Модератори: Эфридика.

Сторінки: (24)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Идеален ли мир?

, Нравится ли вам, как устроена жизнь?
Згорнути питання Нравится ли вам как устроена жизнь?
Категорически не нравится 14 ]  [16.47%]
Скучно как-то 16 ]  [18.82%]
Когда как 40 ]  [47.06%]
Полностью устраивает 15 ]  [17.65%]
Усього голосів: 2
Гості не можуть голосувати 
Дата Jan 26 2006, 00:06
Ну, что вы думаете? Не возникает иногда желания плюнуть на все общепринятые понятия?Ведь по сути,мы все живем по одному сценарию:родился, пошел в школу,пошел в институт, стал работать,женился,появились дети,вырастил детей, вышел на пенсию, умер(это я в общем). Не кажется ли вам,что мы все стремимся к одному - к смерти? И все время мы думаем:вот закончу школу,институт, выращу детей-и заживу в свое удовольствие!. А может,вам скучно?Или вас все устраивает?
Дата Jan 26 2006, 00:15
Я тоже считаю, что в этом мире всё как-то просто и незатейливо. Но нормы общественной морали я почти не признаю. И не собираюсь проводить свою жизнь "как все".
Дата Jan 26 2006, 00:33
Цитата (барсучка @ Jan 25 2006, 22:15)
Я тоже считаю, что в этом мире всё как-то просто и незатейливо. Но нормы общественной морали я почти не признаю. И не собираюсь проводить свою жизнь "как все".

А ты видишь способ, как провести жизнь не "как все"?
Дата Jan 26 2006, 08:48
Категорически не нравится. Поэтому я и пошел в ролевики. Имхо там целое лето живу своей фантазией. Этот мир не для меня однозначно, хотя если бы попал в фэнтезийный, вот чего бы не хватало, так это моей электро-гитары. Ну куда ее там включишь?
Дата Jan 26 2006, 11:17
По-моему, всё не так уж и плохо. Иногда хуже, иногда - ну, просто замечательно. Обычно всё зависит от нас самих.

А те, кто живет "как все" - счастливчики. Даже если об этом не подозревают.
Среди моих знакомых почти нет таких.
Дата Jan 26 2006, 11:37
Нравится-не нравится... Один хрен, все равно никому не предъявишь. А раз исправить устройство жизни нельзя, то и смысла нет на нее дуться.
Дата Jan 26 2006, 11:55
когда как - оптимальный вариант!
Бывают моменты, ради которых хочется часы остановить, а другой раз торопишь время, чтобы поскорее закончилось. А жизнь - это жизнь.... этим всё сказано

ИМХО


This post was wrote under the influence of Littera Boldis spell(s).
Дата Jan 26 2006, 16:32
Цитата (Пополь-Вух)
Обычно всё зависит от нас самих.

Совершенно согласна. Когда люди ноют, что им то не так и это не эдак, хочется ответить пословицей "If you are not part of the solution you are part of the problem".

Дата Jan 27 2006, 08:49
Цитата (барсучка @ Jan 25 2006, 22:15)
Я тоже считаю, что в этом мире всё как-то просто и незатейливо. Но нормы общественной морали я почти не признаю. И не собираюсь проводить свою жизнь "как все".

Абсольютно согласен. Жить как все нехочу. Да и врядли это у меня получиться при избранной мною карьере.
Смерть - это логическое завершение жизненного пути.
Жизнь... Такова какой делают ее люди. Я не хочу жить как все и что мешает мне жить иначе? Другое дело что есть иного пакостей которые отрапляют нам в сущьности неплохое существование. Преступность,наркоитки и тд. Вот с этим я считаю надо бороться не отграничивапя себя в выборе средств.
Дата Jan 27 2006, 11:58
Не люблю тот мир, в котором живу. Жестокий, ужасный, часто несправедливый и вообще... Серость... А я хочу жить интересно, поэтому пошла в театр и живу в Выдуманном мире))
Дата Jan 27 2006, 14:33
Каждый сам кузнец своей жизни. Можно конечно попробовать, сначала умереть, потом выйти на пенсию, вырастить детей, их родить, жениться, пойти работать, получить образование и родиться ) но вот толку мало.

Хочешь быть счастливым - будь им.
И как последний романтик, добавлю, без любви нет счастья и смысла в жизни )


This post was wrote under the influence of Littera Italicus spell(s).
Дата Jan 27 2006, 14:39
Мне лмчно нравиЦЦа как моя жизнь устроенна...И хоть я должна торчать по две недели больнице
Дата Jan 27 2006, 17:20
жизнь не может нас не устраивать, это мы можем не устраивать жизнь.
Дата Jan 27 2006, 20:54
когда как, а в общем она меня вполне устраивает. Были конечно трудные времена, но я стараюсь не обращать на них внимания и радоваться жизни.

Додано через 2 хвилин
Цитата
без любви нет счастья и смысла в жизни )

согласна, но это не обязательно должна быть ЛЮБОВЬ, может быть просто взаимная симпатия. Без любви смысл жизни есть. просто так скучнее
Дата Jan 29 2006, 04:02
А жизнью я сама и упровляю....Судьба зависит от нас...воть как я и зделаю так и будет в дальнейшем наша жизнь..будущее мы сами строем...
Дата Feb 7 2006, 12:05
Ненавижу свою жизнь , часто мне просто хочется умереть
Дата Feb 8 2006, 11:40
Цитата (Лейла @ Jan 29 2006, 02:02)
А жизнью я сама и упровляю....Судьба зависит от нас...воть как я и зделаю так и будет в дальнейшем наша жизнь..будущее мы сами строем...

Ты не можеш знать что будет дальше.Последмтвия наших поступков всегда так сложны и мнеагогранны что предсказание будущего невероятно трудная задачаи и даже "Взмах крыльев бабочки может стать причиной торнадо на другой строне Мира"(Теория Хаоса)

Додано через 4 хвилин
Цитата (Эона @ Feb 7 2006, 10:05)
Ненавижу свою жизнь , часто мне просто хочется умереть

Эона,говорю тебе как человек прошедший через это и умудренный опытом.Это не вход. Смысл в жизни всегда найдеться и как метко сказал товарищи в начале страницы,каждый сам кузнечик своего счастья...
Дата Feb 8 2006, 12:48
Все нормально, не идеально, но, тем не менне, идеалов на земле нет.
Дата Feb 8 2006, 12:55
А что для вас жизнь?? Некие развлечения, труд, а может просто жизненно провождения время как американцы (еда из макдака и целый день у ТВ) ?? Для каждого жизнь будет иметь свое значения, а лиш те кто знают не только наш физ. план поймут о чем я...
Дата Feb 8 2006, 19:05
жизнь бессмысленна когда нет цели в ней.....
большенство людей которые потеряли веру в исполнение цели либо добились её потеряли смысл жизни...
как вы можете заметить у большинства звёзд большие цели.... они хотят чего-либо добится в корьере или в жизни....

согласен с той мыслёй которая говорит : ,, Мы сами можем сделать свою жизнь ''
но только одним это может удасться с первого раза а другим потребуется много времени, а другие либо откажутся от борьбы либа не захотят даже начинать...

у меня например нет цели в жизни и поэтому нет её смысла...
Дата Feb 8 2006, 19:11
Silincer, чувак бери глобально, смысл в том шоб бухать водку, портить девушек, бить кому-то морду, тусоваться на рок концертах, сейшенах, устраивать хаер-шоу и дрынчать на гитаре! Чем не смысл? Живи себе в радость!
Дата Feb 8 2006, 20:57
Конечно нравится. Мог бы родиться где-нибудь в Уганде и бегал бы сейчас с голой вц по пустыне, разыскивая, какую бы крысу съесть. И вовсе не думал бы о том, что, вот у меня с девушкой проблемы, ужас какой, пойду стреляться или же в школе мне двойку поставили, ай-яй-яй, какая ужасная жизнь и все сволочи. Никогда не забывайте о том, что могло быть всё гораздо хуже ;)) Конечно, бывают неприятные моменты, но стараюсь оптимистичнее смотреть на них. Жизнь такая, как ты к ней относишься. И каждый сам выбирает свой путь. Кому-то достаточно водку пьянствовать да по концертам тусоваться и он счастлив, а кто-то мечтает мир во всём мире устроить или вакцину от спида изобрести. Человек сам творец своей судьбы, а жизненные трудности лишь укрепляют дух и вовсе не являются непреодолимой преградой из-за которой стоит всё бросить.
Дата Feb 8 2006, 21:36
справедливости не хватает катастрофически, а так вобщем-то жаловаться грех, жизнь- интересная штука)))
Дата Feb 9 2006, 07:55
Цитата (Эона @ Feb 8 2006, 10:26)
Албус! Ну не знаю Я последнее время просто очень плохохо, Депрессия

Как говорил царь Соломон "все проходит и это пройдет". Дипресия явление не редкое особенно у молодых девушек. Сходи на бискотеку с подругами... Розвейся немного. Это помогает если все не очень запущено. Поверь мне...

Додано через 6 хвилин
Цитата (арабелла @ Feb 8 2006, 19:36)
справедливости не хватает катастрофически, а так вобщем-то жаловаться грех, жизнь- интересная штука)))

"Справедшливости нет,полковник..." Эта фраза из фильма "Бой с тенью" стала крылатой и помоему это очень метко сказано... По моему тезис о том что за все надо платить сейчас не совсем работает. Тоесть он верне для некотрых людей но не общеобязателен. Ведь за каждую нашу пакость даже незначительную мы получаем наказане зачастую несорозмерное нанесенному ушербу. Но обратите возоры на улицы ваших городов и вы увидете что люди которые в начале девяностых перебили и поколечили кучу народа живут сейчас жизнью успешных предпринимателей. Так вот где же спроаведливость? Ведь "За все надо платить",или нет???

Додано через 11 хвилин
Цитата (Рокси Ксавьер @ Feb 8 2006, 10:48)
Все нормально, не идеально, но, тем не менне, идеалов на земле нет.

Это верно,идиала нет,но никто не запрещает нам стремитьтся к этому...
Дата Feb 9 2006, 10:38
Жизнь прекрасна! Живем-то мы один раз, значит не надо заморачиваться по-пустякам.
А судьбу свою каждый держит в своих руках, и нечего жаловатся, что жизнь не нравится!
Дата Feb 9 2006, 19:35
впринципе устраивает)) .. главное чтобы рутина не убивала
Дата Aug 13 2006, 21:41
Что верно то верно.Вот допустим именно в это секунду я не понимаю для чего живу.Каждый день одно и тоже,обыденность и рутина преследуют по пятам.Хочеться уехать куда-то или еще лучше начать новую жизнь.Но это не возможно.Смысл в такой жизни я не вижу.Нет даже так-человек не живет а просто существует.Вот я например именно существую.Ничего нового-изо дня в день все повторяеться.
Дата Aug 14 2006, 07:16
Жизнь прекрасна =) Только она черно-белая, иногда лучше, иногда хуже.
Дата Aug 14 2006, 08:48
как зебра? а потом вдруг хвост и попа?)
Помоему жизнь совершенна, не смотря ни на что. А отрицательное есть только для того чтобы научиться ценить положительное.
Радуйтесь!завтра будет хуже.
Дата Aug 14 2006, 09:27
Для меня жизнь - это сплошная скука. Ничего интересного. Все повторяется изо дня в день. Я не имею в виду, что жить плохо. Но не интересно, это точно....
Дата Aug 14 2006, 10:58
Бывают разные моменты, когда мир розовый, и бывает и втёмных тонах. Это ж такое дело!
Дата Aug 14 2006, 11:11
Как может что-то устраивать или не устраивать? Мы не знаем другого мира. А будем жаловаться и этот отнимут ^_^



Дата Aug 14 2006, 18:40
Когда я была маленькая мне нравилось устроиство "Солнечного города", но, повзрослев, я перестала верить в утопию.
Все наши сетования по поводу того, чего мы лишены, проистекают от недостатка благодарности за то, что мы имеем...
Жизнь такова, какова она есть и больше никакова!
Дата Aug 15 2006, 18:20
Скажите мне, что вы имеете ввиду под словом жизнь и под словом устоена. Тогда отвечу.
Дата Aug 15 2006, 18:28
Для меня жизнь в данный момент никакая:(
Дата Aug 15 2006, 18:41
Цитата (мАгЛоЧкА [род Мерлина] @ Aug 15 2006, 18:24)
Цитата (Serna Ulfsen @ Aug 15 2006, 18:20)
Скажите мне, что вы имеете ввиду под словом жизнь и под словом устоена. Тогда отвечу.

тебе нравится где ты живёшь, как, с кем? у тебя есть парень? образование..вот что имеется под словом жизнь
а "устроена", не знаю.. :D
Иногда нравится, иногда нет.
Когда она мне не нравится, я понимаю, что могло быть и хуже, и она мне начинает нравиться
Пример: я не могу часто видеться с подругой. Огорчаюсь. Вспоминаю, что во время Сталина одну из нас (или обеих) могли расстелять/рапрессировать/ и т.д. ит.п., понимаю, какая я свинья, что не ценю того общения, которое есть на данный момент, не ценю своего счастья. И жизнь мне нравится
Могу сказать, что мне не нравится. Мне не нравиться человеческая психика, и, в часности, невозможность ценить то, что имеешь.
Myo
Дата Aug 22 2006, 09:52
Не нравится? измените! найдите выход! Посмейте бросить ей вызов! Она любит сильных и интересных противников! Наглейте, но вмеру - не хамите. И вы найдете то, что хотите.
Дата Aug 22 2006, 22:40
когда как. Могли бы придумать что-нибудь поинтересней)
Дата Aug 23 2006, 16:33
У меня когда как.Иногда хочется просто умереть-быстро и приятно.А иногда хочу жить,чтобы насладится приятным моментом жизни
Дата Sep 5 2006, 18:38
???
Дата Sep 5 2006, 18:47
Цитата (Lesandra @ Sep 5 2006, 18:38)
=drag= почему всё так реально? мне надоела эта реальность... Жизнь такая простая и серая, ничего интересного, ничего сверхестественного, ничего волшебного
Почему таг, а? или где нибудь есть волшебство?
Вас самих не достало что все так просто и обыкновенно? :bye-bye:
лесс, вот поэтому мы приходим сюда, чтобы развеятся, погрузится в эту волшебную атмосферу, хотя меня саму бесит сколько можно ждать в реале ддействий, когда млин всё за секунды.. %)
Дата Sep 6 2006, 00:14
Цитата
ничего сверхестественного, ничего волшебного

нет есть в этом мире сверхестественное и волшебное, просто люди этого не замечают, мы все слепы, мы видим у других соринку в глазах, но не замечаем что у нас бревно
Цитата
Вас самих не достало что все так просто и обыкновенно?

научись жить по-другому
жизнь такова - то черная полоса, то белая, но попадаются и цветные пятна. вот ради них и надо жить
Цитата
вот поэтому мы приходим сюда, чтобы развеятся, погрузится в эту волшебную атмосферу

а я прихожу сюда по-фантазировать и когда просто есть свободное время, которое некуда девать
Дата Sep 6 2006, 09:11
Волшебство в этом мире есть. Толоько настоящее волшебство такое же серое, как и реальность.)
Дата Sep 6 2006, 09:22
Если вы слепы, это не значит, что вокруг ничего нет!
Дата Sep 6 2006, 09:30
Lesandra, купи шлем виртуальной реальности. =megalol= =megalol= =megalol=
А если серьёзно жизнь такая какая она есть, и хватит сидеть на этом форуме, а то начнётся депрессия.
Дата Sep 6 2006, 10:49
А ты попробуй взглянуть вокруг,и увидишь как все вокруг волшебно...Даже те вещи,которые с первого взгляда не кажуться волшебными...
Дата Sep 6 2006, 23:11
Да у меня в последнее время какая то серая полоса в реальности. Никакого разнообразия. Вирт мне в последнее время надоедает, этим долго жить невозможно. Но я оптимист и верю что начнётся что то новое, что зарисует реальность в новые краски...)))
Дата Sep 7 2006, 11:12
Дык, точно.. Жизнь оч плохая.. И скучная.. И тупая.. Дык, вот поэтому так популярны ролевые.. Но я ролевые ненавижу.. Так шо все время меня окружает жуткая реальность.. Ужос, короче..
А насчет виртуального шлема - это очень классно, но самое страшное то, что когда снимешь его, поймешь, что все это выдумано, такого никогда не будет и жизнь совсем не такая.. И сразу начинаешь думать, нафиг вапсче я этот шлем надел?...
Дата Sep 7 2006, 11:18
Цитата
А насчет виртуального шлема - это чоень классно, но самое страшное то, что когда снимешь его, поймешь, что все это выдумано, такого никогда не будет и жизнь совсем не такая.. И сразу начинаешь думать, нафиг вапсче я этот шлем надел?...


Не не так! А так: "Нафиг вапсче я этот шлем снял?"
Кароче, надо воспринимать реальность так, будто ты в шлеме, а все вокруг - виртуал. Будет прикольно.
Дата Sep 8 2006, 18:27
сидит вот человек в депрессии на форуме, из дома не выходит
под глазами мешки, ест несного совсем и думает "почему все так реально"
жить надо блин!
а то следуем моде "готичной девчонки" в теории красиво, а на улице столкнешься-дай бог хорошие нервы
Дата Oct 13 2006, 20:15
Дамы и господа, флудить не буду, но задолбаю точно :)))
Понимаете, проблема в том, что я ни у кого не нахожу поддержки. Я утверждаю, что мир идеален и сейчас это докажу (хм... не буду вспоминать Платона) %)

Итак, начнем...

Каков по вашему идеальный мир??? Мир, в котором нет проблем (я отказываюсь от разделительных знаков, поскольку в потоке сознания не возможно выделить запятые точки тире и т д и т п) где не надо задумываться над тем что вокруг ездят машини и загаживают атмосферу Земли и в конце концов мы все помрем Проавильно??? Тогда смотрите если нет проблем тогда не должно быть ветра солнца дождя потому что от солнца можно получить солнечный удар от ветра и дождя можно заболеть а это уже и есть проблемы с которыми мы сталкиваемся каждый день значит есть пару вариантов модели идеального мира это или отсутствующий мир что абсолютно не возможно или же мир замерший в одном мгновении тоесть мир каждое мгновении своего существования есть идеальным [:-}
Дата Oct 13 2006, 20:24
DiEgo, дык)))ты не один таков!!))
мир прекрасен друзья!! =biggrin=
ведь, то что мы воопще живем уже хорошо...
а большинство проблем и минусов нашей жизни, человек придуывает сам!!!
воть так вот... =biggrin=
Дата Oct 14 2006, 08:26
Нет не идеален но надо делать все, что можно, чтобы сделать его хоть немного идеальнее!
Дата Oct 14 2006, 08:40
Не ну если честно,то мир конечно же прекрасен.Вся природа,животные,сама наша планета Земля-всё это нечто удивительное.Вселенная,звезды-это прекрасно.Если присматриваться только к этому,и не брать во внимание,то что сейчас твориться на земле,то мир очень красив и необычен.
Дата Oct 14 2006, 10:41
Отношение к жизни не всегда предоставляет радость, бывает ты радуешся тчо живешь, а бывает что ненавидешь сам себя............
Дата Oct 14 2006, 10:41
Нет ничего идеального (в том числе и мира). Для каждого мир по-своему считался бы идеальным. И я бы не хотела жить в идеальном мире.
Дата Oct 14 2006, 11:24
хм.....нет ничего в мире идеального, обезательно в конце будет какая-нибудь гадость.. =crazy1=
мир не идеален, но он прекрасен..
просто кадлый по-разному его видит...у всех разные предпочтения...
я почти довольна...
с другой стороны, если бы не было пробоем, жизнь была бы немного скучной... =resent=
хотя каждому своё!!))

неудивительно, что в Швеции большое кол-во самоубийств...
Дата Oct 14 2006, 11:25
Цитата (Tancha @ Oct 14 2006, 11:24)
х
неудивительно, что в Швеции большое кол-во самоубийств...

В СНГ больше...
Дата Oct 14 2006, 11:30
SCORPION (SR), может и так, я этого не знаю...

просто одна из причин этих самоубийств, в том, что в Швеции все хорошо, спокойно, нету террактов.
Король у них более и менее нормальной, правительство, все всем двольны..
у них жизнь проходит спокойно...а люди хотят...хаканчивают жизнь самоубийством =blink=
им типо надоела такая жизнь...не знаю, я бы жила себе в удовольствие..
вот то бишь....имей хорошее правительство =crazy1=
Дата Oct 14 2006, 11:46
Мир не идеален, но он прекрасен. Вот и все!
Дата Oct 14 2006, 15:48
Цитата (SCORPION (SR) @ Oct 14 2006, 08:26)
Нет не идеален но надо делать все, что можно, чтобы сделать его хоть немного идеальнее!


Сделать мир немного идеальнее?! =lolbuagaga=

Цитата (Лилианна @ Oct 14 2006, 11:46)
Мир не идеален, но он прекрасен. Вот и все!


Ребята, мир наполнен дерьмом, о чем вы говорите? =lolbuagaga=
А наполняется он этой кАкой исключительно благодаря нашим скромным персонам.
Нужно смотреть объективно на вещи. Наш мир опасен, страшен, но ведь это нас и привлекает внем, не так ли?
Знаете, ЧТО меня больше всего убивает в натуре человека? Мы можем писать превеликое множество пафосных фраз, разделяя их запятыми, в то время, как в действительности наши действия являются лишь запятыми.. :)
Дата Oct 14 2006, 15:57
Нет, мир прекрасен, но он такой только для тех, кто видит его таким и хочет видеть его таким. Все зависит только от нас: мы можем верить и надеяться на лучшее, но быть готовыми к худшему, или все время ждать беды, но не быть готовыми к ее появлению. Можно не замечать то "дерьмо", которым, по мнению некоторых, наполнен мир, ведь без него мир прекрасен.
Дата Oct 14 2006, 17:16
Цитата (Лилианна @ Oct 14 2006, 15:57)
Можно не замечать то "дерьмо", которым, по мнению некоторых, наполнен мир, ведь без него мир прекрасен.

Покажите мне кусочек, ну хотя бы ма-аленький, где мир был бы без "дерьма". ^_^
Дата Oct 14 2006, 17:18
Мечты... Вот вам пример, хоть и не маленький
Дата Oct 14 2006, 17:22
Лилианна, предлагаешь жить в мечтах? О, да, там дерьма нет однозначно, но мечты слишком абстрактны, чтобы говорить о жизни в них. Нужно смотреть реально на вещи. Я верю, что мир наполнен кАкой, но я не говорю, что я его не люблю. Что поделаешь, существо, стоящее на высшей ступени развития, угробило собственную среду обитания нахрен так, что из-за этой засоренности ученые прогнозируют конец света. o_O
Дата Oct 14 2006, 17:30
Жить в мечтах - абсурд. Но согласись, мечты сильно скрашивают жизнь. А сделать мир идеальнее - затея вполне осуществимая. И с моральной, и с материальной точки зрения. Даже при катастрофически загрезненной среде обитания можно хорошо жить.
Дата Oct 14 2006, 18:04
Цитата
Даже при катастрофически загрезненной среде обитания можно хорошо жить.

Ну сейчас мы так и живем.
Сделать мир идеальнее невозможно. И знаешь почему? По одной простой причине - это никому не надо. Все заняты своими мелочными проблемами на работе, в семье и т.д. Никто не задумывается о глобальном благополучии всего человечества) Никто.
Дата Oct 14 2006, 18:14
мир сам себя рушит ага,это мы его рушим.
Дата Oct 14 2006, 18:25
Цитата (Jane Smith @ Oct 14 2006, 18:04)
Все заняты своими мелочными проблемами на работе, в семье и т.д. Никто не задумывается о глобальном благополучии всего человечества) Никто.

Пусть так и будет, если все думают только о себе, то почему бы тебе не заняться глобальным благополучием всего человечества?) Тебя же это так волнует!)
Дата Oct 14 2006, 18:37
Цитата (Лилианна @ Oct 14 2006, 18:25)
Пусть так и будет, если все думают только о себе, то почему бы тебе не заняться глобальным благополучием всего человечества?) Тебя же это так волнует!)


Стоп, где ты увидела, чтобы я писала, будто меня интересует благополучение всего человечества? =newconfus= Я констатировала факты, но ни в коем случае не приводила пути решения этой проблемы. =no-no=
Во всяком случае, это не я тут усердно доказывала, что мир идеален.
Дата Oct 15 2006, 11:36
Цитата (Лилианна @ Oct 14 2006, 11:46)
Мир не идеален, но он прекрасен. Вот и все!

А кто такое доказывал??? Вот мои слова дословно!)))
Дата Oct 15 2006, 12:24
"Ребята, мир наполнен дерьмом, о чем вы говорите?"
Тогда мы тоже дерьмо... :))))
Дата Oct 15 2006, 12:28
Цитата (DiEgo @ Oct 15 2006, 12:24)
"Ребята, мир наполнен дерьмом, о чем вы говорите?"
Тогда мы тоже дерьмо... :))))

Категорически возражаю!)))
Дата Oct 15 2006, 12:33
Мир не идеален и никогда таким не будет. ;(
Дата Oct 15 2006, 13:49
Нет уж! Мир - иделен. Он был создан идеальным. А вот человечество - не идеально и портит всю картину! Человечество - это не центральное все на свете. Природа гораздо лучше и величественнее нас. В каждой клеточке мира все взаимосвязано, все продумано и красиво...
Дата Oct 15 2006, 14:11
Человек тоже идеален, поскольку он такая же частица этого мира как и любое другое живое или не живое создание.
Дата Oct 15 2006, 14:27
Цитата (DiEgo @ Oct 15 2006, 12:24)
"Ребята, мир наполнен дерьмом, о чем вы говорите?"
Тогда мы тоже дерьмо... :))))


Человек стоит на высшей ступени развития, мы не дерьмо. Это самое дерьмо ЛЕЗЕТ из нас.

Цитата (Лилианна @ Oct 15 2006, 11:36)
А кто такое доказывал??? Вот мои слова дословно!)))


Хорошо, ты настойчиво спорила.

Цитата
Человек тоже идеален, поскольку он такая же частица этого мира как и любое другое живое или не живое создание.


Хоспаде, да что вы все заладили, "идеален, идеален". Нет ничего идеального! Ни-че-го. Во всем есть свои иъяны. А верить в то, что все идеально, значит не верить в реальность.
Дата Oct 15 2006, 14:32
Мир идеален тем, что он НЕ идеален :anim_silly:
Дата Oct 15 2006, 14:35
Цитата (Гиена Берта @ Oct 15 2006, 14:32)
Мир идеален тем, что он НЕ идеален :anim_silly:

Единственная по-настоящему правильная мысль. Предлагаю на этом завершить споры.
Дата Oct 15 2006, 14:39
=-O Ага, идеален, со всеми войнами и страданием. Конечно же, НЕТ!
Дата Oct 15 2006, 14:45
Цитата (Лилианна @ Oct 15 2006, 14:35)
Единственная по-настоящему правильная мысль. Предлагаю на этом завершить споры.



тема для того и была создана, чтобы каждый высказывал свое мнение и приводил к нему соотвествующие доводы. =fool=
Дата Oct 15 2006, 18:07
нда....я я говорю "Жизнь не дерьмо, просто мы живём в дерьме"
хм....идеален ли мир?хороший вопрос, риторический!!!! =crazy1=
Смотря с какой стороны смотреть....природа сама идеальная....а что уж человек натворил.....оооо =crazy1=
Дата Oct 16 2006, 16:32
Это мир до возникновения нашей вселенной, Там, где еще не было живых организмов.
Это - идиально.
Дата Oct 19 2006, 11:50
Неужели мир, в котором каждую секунду от голода умирает человек, можно назвать идеальным? А можно ли назвать идеальным, такой мир, в котором человека можно убить просто так, потому, что ты этого захотел? Или у вас повернется язык назвать идеальным мир, в котором одно государство может провозгласить свою точку зрения истиной в последней инстанции, и под предлогом распространения этой истины будет вторгаться в любую страну, в которую оно пожелает?
Примеры можно продолжать и продолжать... Я знаю, что вы скажете: "да, это все есть, но все равно, мир идеален!" Нет... Этот мир не идеален, но он и не дерьмо... Он таким, каким мы его делаем... его можно рассматривать, как испытание для человечества... этакий брошенный нам вызов... сумеем ли мы достойно ответить на него? До сих пор не сумели...
Дата Oct 19 2006, 11:57
Идеально это хорошо или плохо?
Или Идеально - это хорошо сбалансировано?
Дата Oct 19 2006, 11:57
Цитата (OSYS @ Oct 19 2006, 11:50)
Неужели мир, в котором каждую секунду от голода умирает человек, можно назвать идеальным? А можно ли назвать идеальным, такой мир, в котором человека можно убить просто так, потому, что ты этого захотел? Или у вас повернется язык назвать идеальным мир, в котором одно государство может провозгласить свою точку зрения истиной в последней инстанции, и под предлогом распространения этой истины будет вторгаться в любую страну, в которую оно пожелает?
Примеры можно продолжать и продолжать... Я знаю, что вы скажете: "да, это все есть, но все равно, мир идеален!" Нет... Этот мир не идеален, но он и не дерьмо... Он таким, каким мы его делаем... его можно рассматривать, как испытание для человечества... этакий брошенный нам вызов... сумеем ли мы достойно ответить на него? До сих пор не сумели...

мир - идеален, не идеальны лишь мы сами. так уж устроена человеческая природа, что нужно кого-то винить в своих проблеммах. да и оценивать мир с точки зрения всё той-же морали и гуманности несколько глупо, ведь именно этими понятиями в большинстве случаев руководиться человек.

Цитата (Serna Ulfrsen @ Oct 16 2006, 16:32)
Это мир до возникновения нашей вселенной, Там, где еще не было живых организмов.
Это - идиально.

солидарен.

человек наделён способнотью мыслить и обвинять какие-то "высшие силы" в существовании войн и кучи разных бедстивий не целесобразно, мы мыслим, а значит должны сами отвечать за свои поступки.
Дата Oct 19 2006, 12:00
ИМХО: человек не может радоваться полноценно, не узнав при этом глубины отчаяния, горя.
Если убрать все плохое из нашей жизни, то мы не сможем ценить хорошее.
Чтоб уметь радоваться жизни, без плохих явлений, необходимо быть не человеком.
Соответственно, мы не можем винить мир в том, что у него есть бедствия.
Идеальным будет еще тот мир, если люди станут не людьми. (но это демагогия, лучше мою точку зрения отображает мой предидущий пост)
Дата Oct 19 2006, 12:09
По-моему мир не идеален...
Мир, населяют люди...люди не идеальны, то есть и мир не идеален...
Дата Oct 19 2006, 12:13
Цитата (33 валенка @ Oct 19 2006, 12:09)
По-моему мир не идеален...
Мир, населяют люди...люди не идеальны, то есть и мир не идеален...

люди ведь способны делать выбор, поэтому результат этого выбора нельзя приписывать "неидеальному миру"
Дата Oct 19 2006, 12:51
ну я бы посмотрела нас вас, как ы вам было ВЕСЕЛО если бы мир был идеальным..
1 - общий стереотип: спокойствие и любовь.. = тоска
2 - у каждого своё представление об идеальном мире = самоуничтожение на только Земли он и вселенной и всего-всего...
3 - философия = больная тема))
Дата Oct 20 2006, 05:07
Hornet
Цитата
мир - идеален, не идеальны лишь мы сами. так уж устроена человеческая природа, что нужно кого-то винить в своих проблеммах. да и оценивать мир с точки зрения всё той-же морали и гуманности несколько глупо, ведь именно этими понятиями в большинстве случаев руководиться человек.

Нельзя разделять мир и человека! То что мы называем миром - это сложная совокупность разных систем, как живых, так и неживых. И человечество - одна из центральных систем этого мира.Одновременно это самая дестабилизирующая система, вносит самую большую нестабильность... Однако, провести грань между человечеством и миром невозможно, поэтому нельзя сказать, что без человека мир был бы идеален - без человека мира бы не было... по-крайней мере, это был бы другой мир... И в нем были бы свои проблемы... и ничего здесь не поделаешь...
Дата Oct 30 2006, 05:05
моё мнение .... мир идеален только люди все не идеальны .... мпне иногда кажеться чтто будь наш мир абсолютом мы бы просто умерли не желая ничего ........
Дата Oct 30 2006, 16:06
Все изначально было задумано как идеальное. Люди, мир, мы можем только говорить об этом. То, что есть идеалом, но мы этого никогда не замечали, на самом деле оч. близко.

Где же он? Что он собой представляет? Он в нас самих! Он - это наш клубок фантазий, домыслов. Но вы верное скажете: *Он не реальный. Мне нужен мир, где я смогу вещи потрогать, услышать, увидеть* Но ведь все так просто. Один раз уйдете в свой мир, другой раз.. С каждым разом вы все больше и больше верите в него. И вот однажды вы заметите, что люди наш реальный мир тоже идеален, просто в нем нету ничего фантастического, захватыващегося. Люди станут относиться к вам по - другому, вы сможете силой мысли моделировать поступки, желания близких вам людей. Что мне еще сказать, все перед вами!
Дата Oct 30 2006, 18:01
2 Гиена Берта

Твое понятие идеала ущербно.
Мир идеален своей двойственностью и равновесием. И мир и люди идеальны ибо имеют выбор. Убийца детей и лекарь одинаково нужны. На фоне поступков одного мы видим поступки другого.
Дата Oct 30 2006, 19:01
Цитата (Azif @ Oct 30 2006, 18:01)
2 Гиена Берта

Твое понятие идеала ущербно.
Мир идеален своей двойственностью и равновесием. И мир и люди идеальны ибо имеют выбор. Убийца детей и лекарь одинаково нужны. На фоне поступков одного мы видим поступки другого.



Ага, равновесием. Вы пошутили, молодой человек? Какое, к черту, равновесие в жизни? Тут элементарно справедливости не добьешься, а мы ещё ранвовесия хотим. >:o
Дата Oct 31 2006, 06:07
Цитата
Ага, равновесием. Вы пошутили, молодой человек? Какое, к черту, равновесие в жизни? Тут элементарно справедливости не добьешься, а мы ещё ранвовесия хотим.

Если все было бы по-справедливости мы бы ее не замечали. На фоне несправедливости мы видим что-то другое, а оно нам открывает третье.
Дата Nov 1 2006, 09:23
Господа! Какой к черту идеальный мир? Мир, в котором существует и правит человек нельзя, категорически нельзя назвать идеальным! Человек и идеальный мир - две несовместимые вещи.
Дата Nov 1 2006, 14:50
Он идеален. Безапеляционно. единственная возможная идеальная движущаяся система, которая может вызывать интерес
Додано через 26 хвилин
Боль заставляет двигаться
голод заставляет чувтсововать вкус пищи
усталость дарует наслаждение от сна
болезни учат ценить здоровье
война покажет вам насколько ценен мир
мир идеален, а то что вы считаете прорехами - вершина его идеальности
Дата Nov 1 2006, 18:11
fenris ulfrsen,
браво. Если все время присматриваться, то можно увидеть, что наш мир это противоречие! А что бы его сделать этот идеальный мир, надо самому быть идеальным человеком.

Совершенно не имеет значения кто вы, и зачем вы здесь (в этом мире), только ваши поступки и действия смогут показать (внести отпечаток) в нашей системе, именуемой Землей.
Дата Nov 1 2006, 18:40
DiEgo, почему ты думаешь, что отсутствие проблем делает мир идеальным? я в этом с тобой не согласна
Дата Nov 1 2006, 19:02
Цитата (OSYS @ Oct 20 2006, 05:07)
Hornet

Цитата (OSYS @ Oct 20 2006, 05:07)
Нельзя разделять мир и человека! То что мы называем миром - это сложная совокупность разных систем, как живых, так и неживых. И человечество - одна из центральных систем этого мира.Одновременно это самая дестабилизирующая система, вносит самую большую нестабильность... Однако, провести грань между человечеством и миром невозможно, поэтому нельзя сказать, что без человека мир был бы идеален - без человека мира бы не было... по-крайней мере, это был бы другой мир... И в нем были бы свои проблемы... и ничего здесь не поделаешь...

я разделяю не мир и человека, а человека и его действия, есть разные проявления...ну и вобщем, как гласит Дельфин в одной из своих песен: "всё может быть без меня", намекая на ничтожность человека одного и всего человечества вобщем в масштабах вселенной. это "всё" прекрасно работало бы и без нас, но мы часть "этого" и как там не крути безрассудственные поступки человечества это не есть порождение "мира" по определнию.
Дата Nov 1 2006, 19:57
Понимаете ли Мир сам по себе был изначально идиален,вот только люди в этом мире оказались не идиальны а глупы....Но нам можно быть глупами,природа научилась жить,за счет этого и приспасоблен мир,только мы до сих пор не приспособленны,радует хоть то что некоторые из нас пытаються научиться жить,а за счет этого пытаеться помочь и нам подняться на соцыальный и духовный шаг выше
Дата Nov 2 2006, 13:07
Цитата (Volk @ Nov 1 2006, 19:57)
Понимаете ли Мир сам по себе был изначально идиален,вот только люди в этом мире оказались не идиальны а глупы....Но нам можно быть глупами,природа научилась жить,за счет этого и приспасоблен мир,только мы до сих пор не приспособленны,радует хоть то что некоторые из нас пытаються научиться жить,а за счет этого пытаеться помочь и нам подняться на соцыальный и духовный шаг выше

Значит либо мир был неидеален и допустил человека или же человек - часть этого идеала которую ты неможешь понять. Ведь именно безобразие человеческих действий помогает различить гармонию природы
Дата Nov 4 2006, 19:51
А вот я таки считаю мир идеальным... Да, мир - это сплошные проблемы, ненависть, подлость, серые будни... Ой, ряд асоциаций можна продолжать и продолжать... Но вы вы никогда не задумывались, что это и есть идеал нашего мира? Ведь что такое идеал? Это просто картинка, которая выдумана на ровном месте...
Дата Nov 5 2006, 12:27
У тебя картинка носит негативных характер из-за чрезмерной пасивности
Дата Nov 5 2006, 14:18
На свете нет ничего идеального! У каждого человека свои понятия "идеальности"! Для кого-то этот мир идеален и со всеми проблемами, с ложью, ненавистью, завистью и т.д., а для кого-то идеальный мир - это полное взаимопонимание, отсутствие каких-либо проблем, конфликтов, трудностей, в общем, полная утопия... (прям как у Гончарова в "Обломове": Обломовка - сонное царство ;))
Как бы мы не стремились к иделау, мы его никогда не достигнем! Такова жизнь... с её жестокими законами! %)
Дата Nov 5 2006, 17:45
Цитата (Miss Metal @ Nov 4 2006, 19:51)
А вот я таки считаю мир идеальным... .

Цитата (Мисс Тщеславие @ Nov 5 2006, 14:18)
На свете нет ничего идеального!

Так как мир может быть идеальным, если на свете нет ничего идеального? Противоречие... Исходя, из него, получаем, по твоему же доказательству, что мир не идеален!
Дата Nov 5 2006, 17:50
эх, мальчик. Все неидеально субъективно, под неидеальным мы понимаем неэффективное относительно нашего существования. Объективно - все идеально, ведь все функционирует
Дата Nov 5 2006, 18:00
fenris ulfrsen, а можна то же самое, но чтобы я понял?
Дата Nov 5 2006, 18:03
Цитата (Poet of the Fall @ Nov 5 2006, 18:00)
fenris ulfrsen, а можна то же самое, но чтобы я понял?



Так было задуманно: красиво высказаться, но так, чтобы никто не понял. >:o

fenris ulfrsen, твою точку зрения мы лучше поняли без последнего поста.
Дата Nov 6 2006, 07:38
ну я подумал вы русского не понимаете, я подал сложным языком
Дата Nov 6 2006, 09:10
Цитата
эх, мальчик. Все неидеально субъективно, под неидеальным мы понимаем неэффективное относительно нашего существования. Объективно - все идеально, ведь все функционирует

Не, ну я кажеться поняла о чем речь... Если да, то я и пыталась сказать то же самое...
Дата Nov 6 2006, 11:43
Нет!Мир не идиален!В нем нет совершенства,в каждой вещи есть изъяны,как и в мире!
Дата Nov 6 2006, 14:22
Изъяны в нас, а не в окружающем нас мире.
Дата Nov 6 2006, 16:08
Я согласна и с мятой, и с Юнни.
И ещё раз повторюсь: В мире нет ничего идеального, а соответственно, мир тоже не идеален! Изъяны, конечно, есть и в нас, но и в окружающих нас "вещах". Большинство этих изъянов в окружающем нас мире появляются как раз из-за нас. А почему из-за нас? А потому, что мы сами не идеальны. И само наше "неидеальное" существование и делает всё окружающее тоже неидеальным. Таково "наще" воздействие...
Дата Nov 6 2006, 17:28
Я думаю, что изъяны нашего мира и составляют его идеал.
Дата Nov 7 2006, 11:03
Цитата
Понимаете ли Мир сам по себе был изначально идиален,вот только люди в этом мире оказались не идиальны а глупы....


Мы не можем говорить что было изначально.
Дата Nov 8 2006, 15:39
Не скажу что мир полностью идеален, для кого то он идеален,а лично для меня нет!Не идеален потому что на днях потеряла лучшую подругу.Просто я не идеальна, потому для меня мир не идеален.
Дата Nov 14 2006, 16:31
Ерунда это все! В мире все гармонично, а недостижимый идеал придумал себе сам человек, ибо вечно всем недоволен =nea=
(я в числе всех людей %))
Дата Nov 16 2006, 12:55
Мир вообще не идеален...и даже не тянет и в близи етого понятия.
Он и не будет никогда идеальним.И проблема в людях.
Дата Nov 16 2006, 13:49
Ой вы так говорите чтоб он был именно идеальным!! =crazy1=
а зачем??тогда просто-напросто будет скучно))
идеальный мир...у всех свои понятия, что такой мир из себя представляет))
кому-то достаточно чтобы ты не с кем не ссорился, а у кого-го желания масштабных размеров =pleasantry=

Цитата
а недостижимый идеал придумал себе сам человек, ибо вечно всем недоволен

согласна))да и большинство наших проблем, мы придумываем сами))

Цитата (Род3ынка @ Nov 8 2006, 15:39)
Не скажу что мир полностью идеален, для кого то он идеален,а лично для меня нет!Не идеален потому что на днях потеряла лучшую подругу.Просто я не идеальна, потому для меня мир не идеален.

хм....потеряла подругу и МИР уже не идеальный?? =shock= ндэ...
скорее всего не мир, а либо твоя подруга либо ты))гы))как говорится...

Нет в мире совершенства!! (с)

конечно у меня есть проблемы, от которых я бы хотела избавиться))нет идеала я не хочу...как я не ищу идеала в людях....бесмыслено, просто таких не бывает))и все тут)
так что надо просто с этим смирится) =russian_roulette=
Дата Nov 25 2006, 19:33
Если мир идеален, то почему же мну недавно предали двое близких людей????
Дата Nov 25 2006, 19:37
Господи, что за глупые темы? Нет конечно.
MuR
Дата Nov 25 2006, 19:41
Ха, мир совсем не идеален. Чтобы это понять, не нужно обладать мегамозгом^^.
Дата Nov 25 2006, 19:44
Тем более, создовать такие темы.
Дата Nov 27 2006, 17:56
Почитайте "Утопию" Томаса Мора. :)
Дата Nov 27 2006, 18:07
Кстати как? Давно хотел её прочитать.
Дата Nov 27 2006, 18:36
Чёрный Гость,
Цитата (Eclissi Solare @ Nov 27 2006, 17:56)
Почитайте "Утопию" Томаса Мора. :)

Узнаешь :) Передавать содержание бессмысленно. А раз я предлагаю, значит, неплохо)
Дата Nov 27 2006, 20:28
Ну то что ты мне предлогаеш - для меня это ничего не значит если чесно. Просто я наслышан о этой книге.
Дата Nov 27 2006, 20:30
Если для тебя это ничего не значит, зачем тогда спрашивать мое мнение? Оно в таком случае тоже ничео не значит. Следовательно, спрашивать мой отзыв глупо =blow-dry=
Дата Nov 27 2006, 20:41
Я просто хотел что бы так сказать дала небольшую рецензию. Так как никто мне толком не отвичал о чём эта книга. А ты вообще не так вопрос поставила. Ты сказала "А раз я предлагаю, значит, неплохо)". Но мне то что от этого? Я о другом спрашивал. И ты же не великий лит. критик, что бюы мне рекоминдовать, и я этого совета, безоговорочно слушался.
Дата Nov 27 2006, 20:53
Рецензию давать могут только великие литературные критики. Увы, к таковым не отношусь)
Дата Nov 27 2006, 21:53
Цитата
Каков по вашему идеальный мир?

Идеальный мир это замятинское "Мы". :lol:
Дата Nov 27 2006, 21:56
Далеко не идеальный.
Дата Dec 22 2006, 19:03
Такого мира не существует, который идеален для всех!!!!!!!!!!!!!!!!
Дата Dec 23 2006, 21:43
Цитата (C-N Bullet @ Nov 27 2006, 21:53)
Идеальный мир это замятинское "Мы". :lol:


та шо ж там идеальнава?
Дата Dec 24 2006, 11:48
Да уж, замятинское "МЫ" - это пипец!!! Если б я так жила - повесилась бы >:o
Дата Dec 24 2006, 12:26
В идеальном мире жить было бы неинтересно, так что меня вполне устраивает то, что он такой, какой есть)))
Дата Dec 26 2006, 18:11
как раз в том и прикол: мир не идеальный и в этом его идеальность...
Дата Dec 26 2006, 18:14
Как представлю себе идеалный мир, так радуюсь что наш мир не идеальный.Как же скучно и неинтересно в жить в идеальном мире.
Дата Dec 26 2006, 19:00
Lora Caligo, ну идеальный эт понятие растяжимое))
Хотя правда, идеальность не предполагает развата и изврата =9sky=
Потому я против идеалов =angel=
Дата Jan 3 2008, 23:48
Нравится ли вам как устроена жизнь?
Когда как
Дата Jan 4 2008, 06:46
Нравится ли вам как устроена жизнь?
Когда как, но я бы не сказала, что устраивает. Главное не усложнять)
Дата Jan 4 2008, 09:27
Скучно, очень скучно, если посмотреть на повседневный быт людей: рано встают, идут на работу, приходят поздно, что-то делают по дому и ложатся спать. Замкнутый круг... Я уже давно придумала свой идеальный мир, в котором живу почти десять лет... По-моему. это единственный выход...
Pal
Дата Jan 4 2008, 09:32
жИЗНЬ ПЛОХАЯ ШТУКА!!! ;(
оНА ВСЁ ДЕЛАЕТ ЧТО Б НАМ БЫЛО ХУЖЕ..
Дата Jan 4 2008, 15:48
Нет, совсем не нравится...
Не нравится тем, что люди не умеют договариваться друг с другом, прежде всего, не могут сесть, и внимательно послушать друг друга. Это решило бы множество проблем.
Вот, глядите, что происходит сейчас в Кении. Люди, жившие в одном городе, может быть, дружившие, ходившие друг другу в гости, просто озверели, и бросились убивать друг друга, убивать женщин и детей, сжигать церкви с беженцами. Можете поверить, не будь в развитых странах развитых механизмов правопорядка, у нас бы тут регулярно происходило то же самое. А все почему? Потому что, люди не могут сесть за стол, и поговорить друг с другом, объяснив, что нужно каждому из них. А не могут, потому что, у каждого есть мысль: "А как бы мне половчее моего оппонента обвести, чтобы ему - поменьше, а мне - побольше". В результате, о благе людей, о том, что у оппонента есть свои интересы, никто и не думает. Кения - это просто яркий пример, а вот вы сами вспомните свою жизнь. Ведь бывало у вас такое, что вы просто, по каким-либо причинам, не желали воспринимать то, что говорит вам другой человек? Бывало, у всех это бывало. Вот, именно это больше всего и не устраивает меня в этой жизни.
Дата Jan 4 2008, 18:54
Смотря когда. А вообще жизнь штука нормальная... иногда...
Дата Feb 8 2008, 18:27
Не очень люблю окружающий мир, какой то он на самом деле жестокий и сильно реальный.. справедливости вообще ноль..
Дата Feb 10 2008, 04:33
Miss Metal
Цитата
Меня все устраивает. Как бы там нибыло, все всегда зависит от меня.

А вот здесь, кстати, позволю себе не согласится... Человек можешь спокойно спать в своем доме - а он вдруг взлетит на воздух из-за того, что коммунальные службы не проверяют вовремя газ, или каким-то уродам снова приспичило подтвердить свои убеждения кровью и смертью, или еще что-нибудь. Или, придя на работу, он можешь просто, с первого взгляда не понравиться начальнику, и тот его выживет. Или...
Да, мало ли что. К сожалению ли, к счастью ли, но очень мало в этом мире зависит от нас...
Дата Feb 11 2008, 17:14
Цитата (Majestyc @ Jan 27 2006, 11:58)
Не люблю тот мир, в котором живу. Жестокий, ужасный, часто несправедливый и вообще... Серость... А я хочу жить интересно, поэтому пошла в театр и живу в Выдуманном мире))

да, выдуманный мир часто спасает, но долго ли получится себя обманывать.
Я вот думаю с этим миром надо просто смириться и искать положительные моменты)
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (24)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2523 ]   [ 162 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:03:24, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP