Модератори: Эфридика.

Сторінки: (24)  % « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Идеален ли мир?

, Нравится ли вам, как устроена жизнь?
Згорнути питання Нравится ли вам как устроена жизнь?
Категорически не нравится 14 ]  [16.47%]
Скучно как-то 16 ]  [18.82%]
Когда как 40 ]  [47.06%]
Полностью устраивает 15 ]  [17.65%]
Усього голосів: 2
Гості не можуть голосувати 
Хочу_в_Ереван
Дата Nov 1 2006, 19:02
Offline

not all martyrs see divinity
*****
Стать:
Заклинач I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 489
Користувач №: 10228
Реєстрація: 12-December 05





Цитата (OSYS @ Oct 20 2006, 05:07)
Hornet

Цитата (OSYS @ Oct 20 2006, 05:07)
Нельзя разделять мир и человека! То что мы называем миром - это сложная совокупность разных систем, как живых, так и неживых. И человечество - одна из центральных систем этого мира.Одновременно это самая дестабилизирующая система, вносит самую большую нестабильность... Однако, провести грань между человечеством и миром невозможно, поэтому нельзя сказать, что без человека мир был бы идеален - без человека мира бы не было... по-крайней мере, это был бы другой мир... И в нем были бы свои проблемы... и ничего здесь не поделаешь...

я разделяю не мир и человека, а человека и его действия, есть разные проявления...ну и вобщем, как гласит Дельфин в одной из своих песен: "всё может быть без меня", намекая на ничтожность человека одного и всего человечества вобщем в масштабах вселенной. это "всё" прекрасно работало бы и без нас, но мы часть "этого" и как там не крути безрассудственные поступки человечества это не есть порождение "мира" по определнию.
^
Djumanji
Дата Nov 1 2006, 19:57
Offline

Knockin' On Heaven's Door
*********
Стать:
Заклинач IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5312
Користувач №: 3252
Реєстрація: 9-March 05





Понимаете ли Мир сам по себе был изначально идиален,вот только люди в этом мире оказались не идиальны а глупы....Но нам можно быть глупами,природа научилась жить,за счет этого и приспасоблен мир,только мы до сих пор не приспособленны,радует хоть то что некоторые из нас пытаються научиться жить,а за счет этого пытаеться помочь и нам подняться на соцыальный и духовный шаг выше
^
fenris ulfrsen
Дата Nov 2 2006, 13:07
Offline

under the raven's banner
*********
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6238
Користувач №: 5602
Реєстрація: 17-July 05





Цитата (Volk @ Nov 1 2006, 19:57)
Понимаете ли Мир сам по себе был изначально идиален,вот только люди в этом мире оказались не идиальны а глупы....Но нам можно быть глупами,природа научилась жить,за счет этого и приспасоблен мир,только мы до сих пор не приспособленны,радует хоть то что некоторые из нас пытаються научиться жить,а за счет этого пытаеться помочь и нам подняться на соцыальный и духовный шаг выше

Значит либо мир был неидеален и допустил человека или же человек - часть этого идеала которую ты неможешь понять. Ведь именно безобразие человеческих действий помогает различить гармонию природы
^
Miss Metal
Дата Nov 4 2006, 19:51
Offline

Filthy Little Girl
*******
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 2295
Користувач №: 22638
Реєстрація: 4-November 06





А вот я таки считаю мир идеальным... Да, мир - это сплошные проблемы, ненависть, подлость, серые будни... Ой, ряд асоциаций можна продолжать и продолжать... Но вы вы никогда не задумывались, что это и есть идеал нашего мира? Ведь что такое идеал? Это просто картинка, которая выдумана на ровном месте...
^
fenris ulfrsen
Дата Nov 5 2006, 12:27
Offline

under the raven's banner
*********
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6238
Користувач №: 5602
Реєстрація: 17-July 05





У тебя картинка носит негативных характер из-за чрезмерной пасивности
^
Мисс Тщеславие_mult
Дата Nov 5 2006, 14:18
Offline

Амбициозная и коварная принципиалка
***
Стать:
Група: Мульт
Повідомлень: 93
Користувач №: 22494
Реєстрація: 31-October 06





На свете нет ничего идеального! У каждого человека свои понятия "идеальности"! Для кого-то этот мир идеален и со всеми проблемами, с ложью, ненавистью, завистью и т.д., а для кого-то идеальный мир - это полное взаимопонимание, отсутствие каких-либо проблем, конфликтов, трудностей, в общем, полная утопия... (прям как у Гончарова в "Обломове": Обломовка - сонное царство ;))
Как бы мы не стремились к иделау, мы его никогда не достигнем! Такова жизнь... с её жестокими законами! %)
^
OSYS
Дата Nov 5 2006, 17:45
Offline

"Осько, ты балдосько" ©
*******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2914
Користувач №: 18338
Реєстрація: 27-June 06





Цитата (Miss Metal @ Nov 4 2006, 19:51)
А вот я таки считаю мир идеальным... .

Цитата (Мисс Тщеславие @ Nov 5 2006, 14:18)
На свете нет ничего идеального!

Так как мир может быть идеальным, если на свете нет ничего идеального? Противоречие... Исходя, из него, получаем, по твоему же доказательству, что мир не идеален!
^
fenris ulfrsen
Дата Nov 5 2006, 17:50
Offline

under the raven's banner
*********
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6238
Користувач №: 5602
Реєстрація: 17-July 05





эх, мальчик. Все неидеально субъективно, под неидеальным мы понимаем неэффективное относительно нашего существования. Объективно - все идеально, ведь все функционирует
^
Alive
Дата Nov 5 2006, 18:00
Offline

Мастер
******
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 915
Користувач №: 10441
Реєстрація: 17-December 05





fenris ulfrsen, а можна то же самое, но чтобы я понял?
^
Reich
Дата Nov 5 2006, 18:03
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чародій I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1159
Користувач №: 10224
Реєстрація: 12-December 05





Цитата (Poet of the Fall @ Nov 5 2006, 18:00)
fenris ulfrsen, а можна то же самое, но чтобы я понял?



Так было задуманно: красиво высказаться, но так, чтобы никто не понял. >:o

fenris ulfrsen, твою точку зрения мы лучше поняли без последнего поста.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (24)  % « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0866 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:36:50, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP