Модератори: Satine.

Сторінки: (24)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (2)  1 [2] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Врачебная ошибка

Відправлено: Aug 27 2008, 20:26
Цитата
меня вообще могло не быть на свете благодаря врачебной ошибке!

меня благодаря халатности %) мама со мной двое суток мучалась, потому что дежурившая во время первых схваток смена сперва пила чай, решив, что мы с ней подождем, а потом вообще тянули, пока ДРУГАЯ смена не пришла. а там нужно было делать кесарево.

а пару месяцев спустя мне акололи не тот антибиотик, который меня чуть не убил.
с нашей медициной по возможности лучше дела не иметь. вообще.
потому что даже здоровых людей колечат.
Знаю человек, жил себе припеваючи, здоровый, как бык! что-то по работе заставили его медосмотр пройти. Ну, формальность, ерунда! а там нужно было кишку глотать (ну, проводок такой глотаешь, чтобы из желудка взяли желудочный сок... мерзкая штука!!!) - и что-то они ему там поцарапали. развилась язва, он теперь еле ходит и кроме каши ничего есть не может.
вот вам и медицина.
Відправлено: Aug 27 2008, 21:18
а как когда парню делали операцию,и занесли гепатит непродезынфицированными инструментами. лечился от одного, а заразился другим,при чем более серьезным
Додано через хвилину
поэтому во всякие больницы и поликлиники хожу когда уже совсем припекает. подальше от этой халатности.
тем более с нашей системой образования, с такими специалистами, которых выпускают лечить людей не далеко и самому откинуться
Відправлено: Aug 28 2008, 04:41
а вы посмотрите, как учатся наши будущие медики :crazy: Как и все другие студенты... =drag= Только жизнь человека не вернешь, но много кто этого не понимает.... Хыы.. Помню в школе - на футболе сломали мне ногу... Короче, едва дотащили меня до школы и посадили возле входа ждать скорую. Не поверите, Скорая приехала через две минуты!!11 Я был в тихом шоке... Но.. Как выяснилось, они прикатили к другому ученику, у которого болел живот. Медсестра сказала мне подождать(!) так как ей нужно привести в порядок сына ее подружки. Я просидел полчаса со сломанной ногой на ступеньках в ожидании медсестры!!! :teeth: Они перебинтовали мне ногу, вкололи обезболивающее и отвезли домой. Потому, что за гипс и прочее нужно платить))) :menace: Хотелось убить сразу таких врачей.... =drag=
Відправлено: Aug 28 2008, 06:24
Цитата (Forsaken Hermit @ Aug 27 2008, 20:01)

MAZA KUCE, лучше не читай такого на ночь глядя %)


Мне ночью ужастики снились... ;(
Цитата

а вы посмотрите, как учатся наши будущие медики :crazy: Как и все другие студенты... =drag= Только жизнь человека не вернешь, но много кто этого не понимает.... Хыы.. Помню в школе - на футболе сломали мне ногу... Короче, едва дотащили меня до школы и посадили возле входа ждать скорую. Не поверите, Скорая приехала через две минуты!!11 Я был в тихом шоке... Но.. Как выяснилось, они прикатили к другому ученику, у которого болел живот. Медсестра сказала мне подождать(!) так как ей нужно привести в порядок сына ее подружки. Я просидел полчаса со сломанной ногой на ступеньках в ожидании медсестры!!! :teeth: Они перебинтовали мне ногу, вкололи обезболивающее и отвезли домой. Потому, что за гипс и прочее нужно платить))) :menace: Хотелось убить сразу таких врачей.... =drag=


это ужас. Я вообще никогда не сталкивалась с ошибками врачей, даже халатностью..Но этот случай просто невероятный...
Відправлено: Aug 28 2008, 07:04
Цитата
тем более с нашей системой образования, с такими специалистами, которых выпускают лечить людей не далеко и самому откинуться

поверь мне, дело не в вузах. а в студентах, которые не хотят учится. здесь в тему фраза - многим дают высшее образование, не немногие его получают.
Цитата
Мне ночью ужастики снились...
я предупреждала...
Цитата
Но.. Как выяснилось, они прикатили к другому ученику, у которого болел живот
если из-за боли в животе вызвали СКОРУЮ, значит там что-то серьёзное. Аппендицит страшнее перелома ноги (прости). ведь аппендицит угрожает жизни.
Цитата
Они перебинтовали мне ногу, вкололи обезболивающее и отвезли домой. Потому, что за гипс и прочее нужно платить))) Хотелось убить сразу таких врачей....

ну а это уже ппц.
Відправлено: Aug 28 2008, 07:09
Цитата (Forsaken Hermit @ Aug 28 2008, 07:04)
если из-за боли в животе вызвали СКОРУЮ, значит там что-то серьёзное. Аппендицит страшнее перелома ноги (прости). ведь аппендицит угрожает жизни.


Он съел грушу и ему просто заболел живот... :crazy: Просто паренек знал, как нужно симулять школу)))) :bum_head:
Відправлено: Aug 28 2008, 07:14
Цитата
Он съел грушу и ему просто заболел живот... Просто паренек знал, как нужно симулять школу))))

а врачи это откуда могли знать? =drag= раз вызвали СКОРУЮ (не отправили к медсесте за активированым углем (наша школьная медсестра ВСЕ недуги лечила активированым углем - болит ли у тебя голова, перелом, от боли в животе, от низкого давления - активированый уголь форева!) - а вызвали СКОРУЮ), значит теоретически должен быть серьезный повод. Может, отравление, может аппендицит...
Відправлено: Aug 28 2008, 07:23
Forsaken Hermit, Этот дружок сам это в машине сказал)) Но если ты считаешь, что сидеть со сломанной ногой на ступеньках школы - эт нормально... :crazy:

Знаю, что активированный уголь хорошо принимать перед приемом алкоголя... =eyebrows=
Відправлено: Aug 28 2008, 07:26
Цитата
Forsaken Hermit, Этот дружок сам это в машине сказал))

груша могла и не явится причиной воспаления аппендицита. или могла быть как раз ЕГО причиной. Этот мальчик что, уже докторскую степень получил, чтобы сам себе диагнозы ставить? С ним могло быть что-то серьезное, в то время как он думал, что это всего лишь груша.
Цитата
Но если ты считаешь, что сидеть со сломанной ногой на ступеньках школы - эт нормально...
не считаю.
Цитата
Знаю, что активированный уголь хорошо принимать перед приемом алкоголя...

гигиги :crazy_jump:
Відправлено: Aug 29 2008, 18:10
Летально могло кончиться рождения моей мамы, та и меня отчасти. В то время, когда бабушку на скорой привезли в больницу, дежурили её знакомые. НИОДНА медсестра не хотела принимать роды, так как в случай чего они были бы виноваты, так как знакомые. Бред, ИМХО.
А я... А шо я, если бы ещё чуть-чуть маму помучали, а она меня, то фига я п тут с вами болтала)
Её как 30 вечером увезли, так 31 вечером родила.
А потом была страшная лихорадка у неё, от чего её кололи такой фигней, шо у мну с пищеварением до сих пор проблемы, т.к. в молоко та вся др*нь поступала :nya_badday:
Відправлено: Aug 30 2008, 04:24
Цитата (Мечта @ Aug 29 2008, 18:18)

В третьих, проблемы с пищеварением скорее появились в пубертатный период, так как уколы для обезболивания родов не могут принести именно ТАКОГО вреда плоду.

Цитата (Марся Хотем @ Aug 29 2008, 18:10)

А потом была страшная лихорадка у неё, от чего её кололи такой фигней, шо у мну с пищеварением до сих пор проблемы, т.к. в молоко та вся др*нь поступала :nya_badday:


Это уже вне родов было...но это скорее всего не ошибка....Если они помогли маме, то значит были назначенны правильно...А лихорадка-вещь не особо легкопереносимая...порой даже опасная
Відправлено: Aug 30 2008, 10:27
Цитата (Мечта @ Aug 29 2008, 18:18)
Ну во первых, медсестрам не положено принимать роды.Ибо образования явно не хватает . Во вторых, роды - процесс длительный, особенно у человека, ( это только кошки быстро родятся)
В третьих, проблемы с пищеварением скорее появились в пубертатный период, так как уколы для обезболивания родов не могут принести именно ТАКОГО вреда плоду.

Во-первых, это были как раз те медсестры и акушерки, которым положено.
Во-вторых, я не о том говорила, о чем Вы расказываете.
В-третьих, делали анализы и доказали, что надо было запретить маме при приеме внутривенно лекарств такого рода кормить ребенка, в даном случае меня, т.к. это повредило и не мало.

Эсперанса, помогли маме, ога. Спустя месяц, когда назначили совершенно иные уколы.
Відправлено: Jul 16 2010, 18:33
Мне вот сделали операцию после того, как врач решил не брать анализы, а сразу оперировать. Как оказалось, она была не нужна.
Відправлено: Jul 16 2010, 18:53
Эрато, и что же это было?(
Лично у меня, слава богу, пока всё хорошо с врачами. Ничего по ошибке на отрезали.
Пользуясь случаям, поздравляю себя с 2-х тысячным сообщением)
Відправлено: Jul 17 2010, 06:08
Для того, чтобы врачи меньше совершали ошибки, нужно не просто больше им платить, обучать лучше и прочее, но и вводить личную ответственность и лишение лицензии, а также необходимо вводить запрет на приём на работу в частные клиники врачей, лишённых лицензии, и лишать само лечебное заведение лицензии тоже.

Любой врач не свободен от профессиональных ошибок, также как и представитель любой специальности. Однако из-за особенности профессии они приобретают общественное значение.

Відправлено: Jul 17 2010, 06:24
Не знаю, разве у них маленькие зарплаты?
А вообще народ часто сам их балует. Конфеты, коньяки дорогие, деньги в карман. Это конечно хорошо, отблагодарить, но у них работа такая. Ведь теперь пока денег не сунешь, к тебе никто не подойдет. Не везде, но часто из-за этого. А народ не понимает. Дураки.
Был случай недавно, в одном из городов украины, мальчику ввели препарат для взрослых и у него попросту полопались вены от давления, что ли. До этого его не хотели принимать, потому что 8е марта было, хотя до конца рабочего дня оставалось еще несколько часов. А потом оказалось, что у него простая, банальная ветрянка. А потом даже не сообщили семье о смерти, пока мать не позвонила сама.
Мне кажется многие доктора чувствуют эту власть, над другими. И пользуются попросту ею.
Відправлено: Jul 17 2010, 21:01
Врач, это профессия для самоотверженного человека, не чувствуешь что это твое, нечего соваться.
Я вот была с человеком знакома, она людей спасала и на рабочем месте и в нерабочее время, не могла пройти мимо замерзающего в снегу пьяного, потому что знала, сколько таких в морг привозят, окоченевших.Потому что врач, это навсегда, а не по рабочим часам.

А с другой стороны знаю врача, которому до пенсии 5 лет, так он в нерабочее время, к человеку с сердечным приступом не подойдет, "я на отдыхе"

А сосед у нас был, тоже врач, он когда не на смене, рацию не отключал и если где авария , мчался первым, и ночью и днем.Он так близкого мне человека спас, тот попал в страшную аварию, а этот врач первым подъехал и успел сделать все, чтобы он не умер, а так не спасли бы.

Так что нельзя говорить, все врачи плохие или хорошие, люди просто разные, кто-то врач по призванию, а кто-то по диплому.
Відправлено: Jul 18 2010, 08:13
Месяц назад произошел со мной показательный случай. Заболел сильно. Температура, головная оль, слабость и прочие "радости". Даже в этом состоянии думаю не буду доктора на дом вызывать, может кому нужнее будет. С температурой поплелся на прием к терапевту. Захожу значит, и первое что она делает - выписывает направление мне и моим родственникам на флюорографию. Вроде как проходить надо как можно скорее, с нас требуют и тд. Ну я говорю что сделаю когда оклемаюсь немного, а родственники хз когда пойдут и пойдут ли вообще. Доктор спрашивает почему. Я отвечаю что, мол, пожилые люди, могут просто сказать " зачем оно мне надо". Далее началось самое интересное. Цитата дословная: "А вот станет кому то из них плохо, я тоже скажу "зачем оно мне надо". Или ты мне будешь про клятву Гиппократа рассказывать? Нет никакой клятвы. Я давала "Клятву советского врача". Советского Союза больше нет"
Я там и сел. Больше в больницу ни ногой. И в этот раз не пошел бы, если б на работу больничный не был нужен. Вот и думайте теперь что собой представляет наша медицина. Есть врачи от Бога, но таких единицы.
Відправлено: Jul 18 2010, 08:19
врачи есть срез нашего общества. в мед не набирают исключительно злых циничных идиотов специально для того, чтоб истязать население.

их ошибки, халатность и казусы более заметны, чем в любой другой работе.
чем больше относишься предубежденно, тем больше есть вероятность, что тебе аукнется.

в нашей системе выход - чтоб были знакомые врачи.
Відправлено: Jul 18 2010, 08:24
Serna, Знакомые ХОРОШИЕ врачи. У нас друг семи врач. Никакого толку. Все время пытается втюхать БАДы сетевых компаний. У меня есть друг - по настоящему хороший врач. Все хорошо, но он патологоанатом.
Відправлено: Jul 18 2010, 08:41
ну, тогда не повезло. Поэтому лучше, когда их несколько. Меня просто несколько удивляет.. удивление людей по поводу врачебных ошибок.
Все равно что удивляться гаишникам, берущим взятки или злобным учителям или пьяным сантехникам.

Профессионалов и "от природы" врачей как и в любой профессии - единицы. Убрать всех остальных и останется один-два врач на отделение, который замахается в конечном итоге и будет все по прежнему.
Сколько неграмотных врачей, сколько пациентов идиотов, которые любую рвоту списывают под пищевое отравление и не идут в больницу.

Ничего не изменится, пока не пройдет поколение, а то и не одно. Реформируется система образования (то, как она сейчас представлена в мед.вузах и переход на тестирования, вместо практики, не оч эффективен по не моему субъективному мнению), поменяется отношение людей к работе. Работе. поменяется система сплавотерапии и будет если процесс не на статистику и показатели, как сейчас заставляют сверху.. тогда да.

А так, о чем вообще речь? Те, которые совершили ошибку, какие они [cenzored] и хорошо ли, плохо ли живется врачам?.. :Oo:
Відправлено: Jul 18 2010, 08:44
Цитата (Албус @ Jul 18 2010, 08:13)
Месяц назад произошел со мной показательный случай. Заболел сильно. Температура, головная боль, слабость и прочие "радости". Даже в этом состоянии думаю не буду доктора на дом вызывать, может кому нужнее будет. С температурой поплелся на прием к терапевту. Захожу значит, и первое что она делает - выписывает направление мне и моим родственникам на флюорографию. Вроде как проходить надо как можно скорее, с нас требуют и т.д.

Правильно делает - перестраховка. Вспомните сколько медиков погибло с начала года
Відправлено: Jul 18 2010, 08:46
Serna, Тоесть вы предлагаете ждать и верить в "светлое будущее"?
заводная птица, Да, но может все таки надо занятся собственно пациентом в начале, а потом уже решать орг. вопросы? Или я чего то недопонимаю?
Відправлено: Jul 18 2010, 08:52
Албус, я считаю, что нет смысла этому удивляться.

Уверенны в своей правоте и в врачебной ошибке - судитесь и да будет с вами справедливость.
Просто в чем, собственно, суть этой темы? в перечислении случаев а ля "я болел, врач отказался меня лечить он урод". И на какой почве проводить дискуссию? говорить ни к селу ни к городу "нормальных врачей единицы/им мало платят/все люди ошибаются"?
Відправлено: Jul 18 2010, 10:42
Албус, вспомните как мы все ходили в масках, как нельзя было достать даже настойку эхинацеи, а с такими симптомами как высокая температура, головная боль, слабость делать флюрку гоняли по-нескольку раз.
Serna, врачебные ошибки не удивляют, удивляют клуши,носящие высокое звание врача
Моему ребенку в год одна тетенька с узбецким дипломом поставила диагноз - крипторхизм и начала расписывать все ужазы этого явления, а я ничего понять не могу при вечернем купании вроде бы оба яичка были на месте и узи в роддоме делали. Потом начала говорить о том что колготы мальчикам носить нельзя - внимание! - это способствует развитию гомосексуализма. Я начинаю пятится к выходу, попутно брызгая слюной, что мне все равно кем вырастит мой ребенок мне главное сейчас ему нижний этаж не отморозить
Відправлено: Jul 18 2010, 10:50
заводная птица, Хз. Я никогда в маске не ходил и мифической эпидемии не боялся. Просто я знаю от чего болею и что нужно чтобы вылечиться, потому доктор мне собственно и не очень нужен. Нужен был документ. Возмущает наплевательское отношение, высказываемое совершенно открыто и без тени смущения. Дескать, класть я на вас всех хотела. Противно.
Відправлено: Jul 18 2010, 11:30
Подобных людей можно назвать маленькими тиранами, самое смешное когда начинаешь их прикармливать они подобострастно виляют хвостом
Відправлено: Jul 18 2010, 12:55
мифическая эпидемия не была такой уж мифической. но не такой уж летальной, какой описывали СМИ.
И при чем тут врачи, если взвинчивание цен и дефицит это не их юрисдикция, мягко говоря? а раздувание информации шло из СМИ и им диктовалось откуда-то сверху?

или это злобные врачи, работающие в поликлиниках все организовали? =lolbuagaga=

тем ни менее, порою полное отрицание не лучше гиперболизации.

можно подумать, тиранов нет в других профессиях.
Відправлено: Aug 7 2010, 16:30
Большая часть врачей пытаются всеми силами помочь больному,а меньшая тянет деньги.
Я считаю что врачь сам выбрал себе такую работу и должен помогать.
меня неоднократно спасали врачи,может быть даже от смерти.За что я им очень благодарна
Відправлено: Dec 1 2010, 20:19
В будущем буду врачем и этот вопрос меня очень пугает. Я считаю, что врачи не всегда ошибаются из-за своей халатности. Они ведь тоже люди, у них могут быть проблемы и не всегда они совершают ошибки из-за недостатка своих умственных способностей...
Відправлено: Dec 1 2010, 20:27
Valnira, Да, это верно. Тоже люди и все такое, но бесит именно то, что в большинстве случаев они не хотят отвечать за свои ошибки. Или сваливают вину на пациента, или не выполняют своих прямых обязанностей, требуя денег с пациента или выполняют, но так, что проще заплатить. И так далее и тому подобное. Я еще не слышал ни об одном прецеденте, когда бы врач на суде (не часто но все таки доходит до суда) полностью признал свою вину и рассказал все как было.
Відправлено: Dec 2 2010, 11:24
Цитата
Я еще не слышал ни об одном прецеденте, когда бы врач на суде (не часто но все таки доходит до суда) полностью признал свою вину и рассказал все как было.

Такие случаи редко предают огласке, т.к. это огромный булыжник в сторону репутации больницы, потом проверками замотают, вплоть до полной смены руководства или закрытия.
Надо помнить, что цена врачебной ошибки крайне высока. Это мне как програмеру, можно и так прикинуть и так, а потом заново перегрузить. У врачей не поэксперементируешь. Мне искренне жаль врачей, ибо истинный врач всегда винит свои скудные знания, если случается "провал" и оговаривает в итоге себя. Чувство ответственности это хорошо, но ,пожалуйста, не валите все беды на себя, это слишком тяжкий груз.
Відправлено: Dec 2 2010, 11:37
Avarus, Таки да, но я говорю о признании своих ошибок и ответственности за них. Мне лично такие случаи неизвестны. Есди дело доходит до суда и журналистов, врачи винят пациентов, поставщиков медикаментов, правительство, скудное финансирование и тд. Всех, кроме себя. Еще ни один на моей памяти не сказал "Да, сам дурак. Надо было делать так, а я поступил эдак в силу таких то причин."
"Понимаешь Семен, врачу есть куда расти, пока он осознает свое несовершенство. Во ты только что сам признал что ты плохой врач. И у тебя появился шанс стать хорошим врачом. А вот Левин искренне убежден что он - мощный специалист. У него такого шанса пока не появилось" (с) by доктор Быков "Интерны" Но то в идеале так должно быть... Пока все иначе.
Відправлено: Dec 2 2010, 11:41
Цитата
Таки да, но я говорю о признании своих ошибок и ответственности за них. Мне лично такие случаи неизвестны. Есди дело доходит до суда и журналистов, врачи винят пациентов, поставщиков медикаментов, правительство, скудное финансирование и тд. Всех, кроме себя. Еще ни один на моей памяти не сказал "Да, сам дурак. Надо было делать так, а я поступил эдак в силу таких то причин."

Потомучто это все равно что подписать себе приговор, уголовную ответственность никто не отменял. Попади вы в подобную ситуацию, будете из последних сил отнекиваться и никто вас за это не осудит, поверьте.
Цитата
"Понимаешь Семен, врачу есть куда расти, пока он осознает свое несовершенство. Во ты только что сам признал что ты плохой врач. И у тебя появился шанс стать хорошим врачом. А вот Левин искренне убежден что он - мощный специалист. У него такого шанса пока не появилось" (с) by доктор Быков "Интерны" Но то в идеале так должно быть... Пока все иначе.

Примечательная фраза, я тоже ее для себя отметил во время просмотра. Спасибо за цитату)
Відправлено: Dec 2 2010, 12:00
Всегда пожалуйста. Умная вещь.
Цитата
Потомучто это все равно что подписать себе приговор, уголовную ответственность никто не отменял. Попади вы в подобную ситуацию, будете из последних сил отнекиваться и никто вас за это не осудит, поверьте.

Видите ли, врач как и священник - это особые категории людей, к которым неприменимы общие правила. Кол скоро ты вызвался исцелять людей/вести к Богу, ты берешь на себя колоссальную ответственность если вдруг что=-то пойдет не так и должен за это отвечать. А наши докторишки сразу в кусты. Это было бы простительно доя инженера или слесаря, но не для врача. Его звание обязывает к очень многому. Но о том как они к этому относятся я кажется писал выше. С цитатой слов моего участкового терапевта. Можете ознакомиться если есть желание.
Кроме того если дошло до суда, то на карьере в любом случае можно поставить крест, а признание вины помогает сохранить лицо. Если рассматривать юридический аспект, то есть адвокаты и множество дыр в законодательстве, тому посадить врача - дело сложное. Я например не могу припомнить чтобы за врачебную ошибку, даже повлекшую смерть, кто-то из врачей отправился полировать нары. Условный срок - не в счет. Хотя не исключаю что и были единичные случаи, но вот сейчас на вскидку не припомню.
Відправлено: Dec 2 2010, 19:34
Албус, откуда Вам знать что на самом деле чувствует врач? Врачи тоже люди, не надо всех под одну гребенку, у каждого свое отношение к ошибкам. То что они не признают своей вины публично не говорит о том что они ее не признают вовсе. Но признать ошибку своей публично означает поставить крест на своей жизни. И речь не о уголовной ответственности. Просто этот человек уже вряд ли будет работать врачом, потому что подорвана его репутация это раз и потому что он подорвал репутацию поликлиники - два, последнее более существенно.
Відправлено: Dec 2 2010, 22:18
Цитата
То что они не признают своей вины публично не говорит о том что они ее не признают вовсе.

Может и так, но кому от этого легче?
Цитата
Но признать ошибку своей публично означает поставить крест на своей жизни. И речь не о уголовной ответственности. Просто этот человек уже вряд ли будет работать врачом, потому что подорвана его репутация это раз и потому что он подорвал репутацию поликлиники - два, последнее более существенно.

А он и так не будет работать врачом, если дошло до разбирательства, так что в этом отношении терять ему нечего. Это было бы честно, по отношению к жертве или ее родственникам.
Відправлено: Dec 3 2010, 09:20
Цитата
Может и так, но кому от этого легче?

А кому будет легче ,если он скажет:"Я урод, я накосячил и угробил человека".
Цитата
А он и так не будет работать врачом, если дошло до разбирательства, так что в этом отношении терять ему нечего.

Неправда. По каждому случаю ведутся разбирательства и довольно часто доходит до судопроизводства. Н оподобное участие вовсе не ставит "крест" на карьере. назови хоть одного известного врача ,которому не приходилось ни разу отвечать за смерть пациента.
Цитата
Это было бы честно, по отношению к жертве или ее родственникам.

Чего-чего? Жертве уже все равно. А родственники никогда не поймут, а даже если и поймут - не примут. Допустим, у тебя умер ребенок, если тебе еще и вдобавок скажут ,что во всем виноват врач, то тут точно не легче будет)
Відправлено: Dec 3 2010, 09:55
Avarus, То есть вы поддерживаете позиция врачей "нагадил и в кусты"? Как уже было сказано я не знаю ни одного случая адекватного наказания за врачебную ошибку. Если такие случаи и имеют место быть, то их количество наверняка исчезающе мало.
Відправлено: Dec 3 2010, 23:27
Албус, Вы не в меру категоричны последнее время. Повторяю каждый случай индивидуален. По сути толку от публичного признания никакого. потому что подонок-врач никогда в жизни не признаеться, а если признаеться честный человек потому что совесть загложит, то на одного честного, порядочного врача станет меньше. Довольно строить утопию, никчему говорить что это уже потому что люди у нас не воспитаны и не ведают что такое мораль и совесть, нет, это здесь непричем. Подонки были и будут всегда и везде и ниодин такой подонок не признаеться, а честный человек признаеться и что мы имеем? Подонки остаються безнаказанными, а хорошох врачей становиться все меньше и меньше. Прошу прощения за то что повторяюсь, просто надеюсь что таким образом мне удасться зафиксировать эту мысль и ее не прийдеться повторять в последующих постах. Я, кстати говоря, не знаю ни одного случая адекватного наказания за ошибки психотерапевтов и психологов. Только не принимайте на свой счет) Просто специфика профессий схожа.
Відправлено: Dec 6 2010, 08:23
Цитата
Просто специфика профессий схожа.

Только вот психолога или психотерапевта фиг под суд сдашь, только в случае применения и предписания каких-либо препаратов. "Ну сказал я ему прыгнуть с крыши и что?" - фиг вы докажете что он это сказал, а даже если и сказал, то можно сослаться на очередную методику и максимум лишение лицензии. И это все при том, что ошибки в данных профессиях бывают еще более фатальны.
Если по факту, то давно можно было бы пересажать практически половину психологов за разглашение тайны и психологическое давление.
Відправлено: Dec 6 2010, 10:25
Avarus Ну для начала психолог - не врач. Равно как и психоаналитик. Их готовят в вузах иной направленности и мед.образования они не получают. За редким исключением. Потому говорить об ошибках мои коллег в данной теме не совсем корректно. Далее. Ошибки психологов во первых не очевидны, во вторых если и влекут летальный исход, то не являются основной причиной причиной. Но таки да, недоказуемо,
Цитата
Если по факту, то давно можно было бы пересажать практически половину психологов за разглашение тайны и психологическое давление.

Факты в студию.
Цитата
Я, кстати говоря, не знаю ни одного случая адекватного наказания за ошибки психотерапевтов и психологов.

И не узнаете (я кстати тоже не знаю) потому что недоказуемо, потому что проявляются через очень продолжительное время...
Відправлено: Dec 6 2010, 11:43
Цитата
Факты в студию.

^_^
Цитата
Ошибки психологов во первых не очевидны, во вторых если и влекут летальный исход, то не являются основной причиной причиной. Но таки да, недоказуемо,

Вы же сами ответили, зачем спрашивать ,если сами знаете ответ)))
Цитата
И не узнаете (я кстати тоже не знаю) потому что недоказуемо, потому что проявляются через очень продолжительное время...

Отчего же, кризис может наступить достаточно быстро и эффект не заставит себя ждать. достаточно немного надавить на человека.
Цитата
Ну для начала психолог - не врач. Равно как и психоаналитик. Их готовят в вузах иной направленности и мед.образования они не получают. За редким исключением.

Минимальный набор знаний должен быть и ответственность вы несете еще как. дополнительная аттестация не нужна, на то у вас даже лицензия выдается.
Цитата
Ошибки психологов во первых не очевидны

Если человек стал замкнут или агресивен, вообщем, если на лицо резкое изменение в поведении человека без причины, а недавно был визит к психологу, то тут и доказывать не чего, все очень даже очевидно.
Цитата
Ну для начала психолог - не врач.

Если хотите добиться чего-то на этом поприще, то прийдется стать врачом.
Відправлено: Dec 6 2010, 12:31
Цитата
Если человек стал замкнут или агресивен, вообщем, если на лицо резкое изменение в поведении человека без причины, а недавно был визит к психологу, то тут и доказывать не чего, все очень даже очевидно.

С точки зрения обывателя - да, все очевидно. Однако как там на самом деле - большой вопрос.
Цитата
Минимальный набор знаний должен быть и ответственность вы несете еще как. дополнительная аттестация не нужна, на то у вас даже лицензия выдается.

Лицензия - скользкое дело. Если человек действительно регистрируется как психолог и тд, то да, но возможен очень широкий спектр вариантов.
Цитата
Если хотите добиться чего-то на этом поприще, то прийдется стать врачом.

Ни разу не факт. Многие мои коллеги это успешно доказывают на протяжении не одного года.
Но мы вообще тот отклоняемсо от темя, вам не кажется?
Відправлено: Dec 6 2010, 20:06
Цитата
С точки зрения обывателя - да, все очевидно. Однако как там на самом деле - большой вопрос.

Вы меня в краску загнали с этим: "с точки зрения обывателя". Сразу себя таким ущербом почувствовал)
Цитата
Лицензия - скользкое дело. Если человек действительно регистрируется как психолог и тд, то да, но возможен очень широкий спектр вариантов.

давайте не будем про кустарников и самовыдвиженцев. Мы говорим о профи, о тех кто знает что для чего делает и делает все это во благо людей, "лечит их от недугов".
Цитата
Ни разу не факт. Многие мои коллеги это успешно доказывают на протяжении не одного года.

Не знаю как там ваши "коллеги", но вот ниодной своей работы они защитить без теоретических выкладок не смогут, а уж тем более без опоры на медицину. Иначе, это все болтология, которой место в макулатуре.
Цитата
Но мы вообще тот отклоняемсо от темя, вам не кажется?

Неа. Прост овы тут всяески обливаете грязхью врачей, а в то же время премиленько говорите, что вину психолога не доказать и по ним дела не заводятся. Не считаете ли вы, что с вашей стороны это лицемерие? Не вам судить врачей.
Відправлено: Dec 6 2010, 21:20
Цитата
Сразу себя таким ущербом почувствовал)

Напрасно. Просто не все так очевидно как вам порою кажется.
Цитата
но вот ниодной своей работы они защитить без теоретических выкладок не смогут, а уж тем более без опоры на медицину. Иначе, это все болтология, которой место в макулатуре.

Ну во первых могут и довольно успешно, ибо современная практическая психология пытается работать с такими структурами, о существовании которых медицина догадается весьма смутно. Но с медициной некоторые отрасли психологии несомненно связаны. И все таки "опираться на медицину" и "стать врачом" - две очень большие ризницы.
Цитата
Прост овы тут всяески обливаете грязхью врачей

Где ж вы это усмотрели? Я просто говорю что по идее человек назвавшийся врачом, должен быть безупречен. Те, кто старается быть таковыми не смотря на сегодняшнее положение дел вызывают у меня искренне уважение. Но есть и другая половина, которым пофиг на все и работу они выполняют соответственно, и фиг признаются что напортачили. Вот это меня возмущает.
И оставьте в покое психологов. Психолог - не врач. Хотите поговорить об ошибках психологов - создавайте отдельную тему и я с удовольствием поучаствую в дискуссии. В этой теме данный спор неуместен ибо оффтоп.
Відправлено: Dec 7 2010, 11:24
Цитата
Напрасно. Просто не все так очевидно как вам порою кажется.

Просто обожаю когда "льют воду" и "гонят туман". Это так любопытно.
Цитата
современная практическая психология пытается работать с такими структурами, о существовании которых медицина догадается весьма смутно

Откуда такие факты? Насколько мне известно, все больше проводится исследований взаимосвязи физического и эмоционального здоровья человека.
Цитата
И все таки "опираться на медицину" и "стать врачом" - две очень большие ризницы

Если вы не врач, то и на медицину без посторонней помощи опираться не сможете. Это все равно что ссылаться на теорию струн актрисе.
Цитата
Я просто говорю что по идее человек назвавшийся врачом, должен быть безупречен

безупречных людей не бывает. "Учитесь на чужих ошибках" - это самый распространенный миф. дай бог на своих научиться.
Цитата
Те, кто старается быть таковыми не смотря на сегодняшнее положение дел вызывают у меня искренне уважение. Но есть и другая половина, которым пофиг на все и работу они выполняют соответственно, и фиг признаются что напортачили. Вот это меня возмущает.

А меня возмущают люди, которые готовы пожертвовать чужой судьбой лишь бы потыкать человека в его собственные какахи. Миллионы случаев, когда врач не мог ничего сделать, но начинают его тыкать ,что надо было сделать так и эдак. В критической обстановке выбираешь единственно правильный для себя путь и нет времени на прикидывания вариантов последствий. Так давайте гнобить человека ,который сделал не верный выбор в той ситуации, что он пытался помочь, но не вышло.
Цитата
И оставьте в покое психологов. Психолог - не врач. Хотите поговорить об ошибках психологов - создавайте отдельную тему и я с удовольствием поучаствую в дискуссии. В этой теме данный спор неуместен ибо оффтоп.

Для меня психолог - врач, поэтому я не считаю это оффтопом и не собираюсь выделять для них отдельную тему. Создали тему - значит будьте готовы, что прийдут люди с разными мнениями и взглядами. А если вы создаете темы лишь для собственного тщеславия или обращения всех в свою взгляы или же просто чтобы потыкать лишний раз всех в их ошибки, то пожалуйста, но не надо думать, что это незаметно.
Відправлено: Dec 7 2010, 11:52
Для меня психолог - врач
Для вас - может быть, однако реестр медицинских специализаций говорит нам об обратом.
Цитата
А если вы создаете темы лишь для собственного тщеславия

Тему создавал не я, а тов.Bezimiannaya. уде внимательнее. Вообще мне кажется что вы в последнее время срываетесь на эмоции и теряете способность рассуждать здраво. Медленно, но верно.
Цитата
Так давайте гнобить человека ,который сделал не верный выбор в той ситуации, что он пытался помочь, но не вышло.

Тут речь не совсем об этом. Вы вообще читали тему до своего первого поста или "с места в карьер"? Почитайте ранние посты и все станет ясно.
Цитата
Откуда такие факты? Насколько мне известно, все больше проводится исследований взаимосвязи физического и эмоционального здоровья человека.

Вам что то говорят названия "Синтон", "Симорон", "Метод Сильва"? Нет? Психологические методики, эффективнасть которых доказана на примере тысяч людей. Они очень далеки от воззрений ортодоксальной медицины. Эмоции и здоровье... Ну-ну. Опять потраченные миллионы долларов, розданные ученые степени и никакого результата. Но это личное дело ученых и медиков. Не нам судить.
Цитата
Если вы не врач, то и на медицину без посторонней помощи опираться не сможете. Это все равно что ссылаться на теорию струн актрисе.

Для этого каждый психолог должен иметь мед. образование, но этого не наблюдается, по сему утверждение ошибочно. Иметь знания в некоторых областях медицины необходимые для практики, вовсе не означает быть врачом. Нам на первом курсе тоже преподавали анатомию мозга и основы высшей нервной деятельности. Что дальше?
Відправлено: Nov 8 2012, 17:00
Хоть тема и давно подзакрылась, но всё же...
1. Безусловно, халатность врачей существует и есть много врачей не по призванию. И да, наказывают редко. НО
2. В нашем мире, увы, вообще чаще наказывают либо невиновных, либо наименее виновных, а попросту неугодных, тогда как истинных преступников во всех сферах, если есть "крыша" никто трогать не будет, себе дороже.
3. Большинство из здесь высказавшихся либо рьяно вспоминают всё плохое, что с ними и их близкими/дальними/знакомыми/полузнакомыми произошло в связи с врачами, причём, как я подозреваю, половина из воспоминаний является не ошибкой врача, а недопониманием пациентом ситуации, хотя есть и случаи халатности из вышеописанного. НО-НО-НО почему же есть тема "Врачебная ошибка", но нет темы, где можно было бы поделиться, как врачи спасли вам и вашим знакомым и полузнакомым жизнь, здоровье, части тела? Что за дурацкая привычка современного мира обхаивать всех и пожёстче, погорячее, а вот высказать благодарность мы стесняемся? На плохое у нас целые поэмы, а на хорошее пару слов, да и то "да-да, есть хорошие, спасибо им, но вот было со мной/моим знакомым и т.п. ТАКОЕ..." и поехали обругивать. Дорогие мои, сначала научитесь быть благодарными, а потом сравнивайте всё хорошее и всё плохое. Пока же у нас найти плохое более важно, нежели оценить хорошее, к сожалению. И люди умирают или подрывают здоровье не только от врачебных ошибок. Достаточно вспомнить, сколько погибает людей в ДТП от пьяных водителей, в пьяных драках, в наркоманских разборках, а иногда и на трезвую голову. Да, врачи всякие бывают, и плохих врачей стоит осуждать, но не стоит забывать и о том, что вы просто можете не владеть всеми фактами и не понимать ситуации. Сколько пациентов ругают врачей только по этим причинам, а не потому что врач действительно что-то сделал не так. Давайте хотя бы не забывать (а лучше громко говорить) и о хорошем, если, уж, готовы так кричать о плохом.

Напоследок анекдотичный случай по теме вышесказанного:
Я студентка, хожу помимо основной учёбы на практику к нашему преподу по терапии, он принимает в поликлинике помимо стационарной работы. Идёт приём, заходит дядечка солидных взрослых лет и начинает громко и интенсивно жаловаться, что выписанные в прошлый раз лекарства ему не помогают. Жалуется долго, а бедный врач уже обо всём распросил его и никак не может понять, почему не помогают самые лучшие из существующих препаратов. И тут меня в силу, видимо, ещё недостаточной осмысленности, что-то тюкает по голове и у меня вылетает: "А Вы лекарства-то принимаетет?" После ответа и ухода пациента мы буквально рухнули от смеха и ржали до слёз. Догадываетесь уже, да, каков был ответ? Для недогадливых сообщаю, ответ бы "Нет, конечно"! Так что, пациенты частенько тоже хороши в кавычках!
Відправлено: Nov 15 2012, 18:04
ужасно больно. и даже не физически, а больше морально. я-то поправлюсь, но не знаю, когда родители придут в себя после таких новостей.
Відправлено: Nov 16 2012, 10:05
Примеров ошибок не видел, а вот халатность была.
Года три назад один окулист (хотя нет это был глазнюк ;) =-O ) мне прописало очки на -2, -3. Забив на всё посмотрел в интернете митодику и за полгода улучшил зрение до 0,5 // 0,7.
Глаза этой врачихи после того, как я еще раз к ней пришел видеть надо было, та и всех остальных окулистов. ^_^
Відправлено: Nov 16 2012, 10:07
АПАн, и что же это за методика такая?:3
Відправлено: Nov 16 2012, 10:13
АПАн, что за методика? :)
Відправлено: Nov 17 2015, 08:29
Скорее всего гимнастика для глаз.
Відправлено: Nov 25 2015, 15:17
Здесь все печально. Лично я считаю что наказание за такие "ошибки" нужно ужесточать. Канавалы должны получать реальные сроки равнозначные срокам за тяжкие преступления. Это справедливо, потому что в 90% случаев врачебных ошибок человек или погибает или остается инвалидом на всю жизнь. Мне известен случай, когда в принципе здоровый мужик попал в травматологию с переломом ноги и через месяц скончался от гепатита С, которым был заражен по всей видимости в травматологии. В лучшем мед учреждении города самые квалифицированные специалисты ничего не смогли сделать, хотя предпринимали все возможное. Главврач больницы, где произошло заражение в частном порядке вину признал, потому что прилагал усилия к тому, чтобы человеком занимались лучшие специалисты, помогал финансово. Естественно в правоохранительные органы никто не обратился и все решили "по согласованию сторон". Это нормально? Нет, это не нормально. С моей точки зрения по этому делу должны были сесть за решетку трое: главврач, дохтор, под наблюдением которого находился пациент и медсестра, сделавшая фатальный укол. Еще одна причина, по которой наши коновалы уходят от ответственности - это сложность доказательства. Медицина - очень тонкая сфера и требует глубоких знаний без которых зачастую очень сложно доказать что смерть или инвалидность произошла по вине врача, а не "спонтанно развившейся инфекции" или чего-то подобного. По причине сложности доказательств органы тоже не любят такие дела, ибо портит отчетность.
Здесь можно много голосить о том, что наших докторов опускают ниже плинтуса и тд. Это правда и с этим тоже надо бороться, но это не дает права дохтарам обирать и гробить людей. не нравиться скотское отношение государства к медикам (а оно именно такое) - не работай в этой сфере. Работаешь - делай свое дело профессионально и отвечай по всей строгости закона за ошибки, которые стоят людям самого дорого. ИМХО.
Відправлено: Nov 25 2015, 16:40
Албус, спасибо, смеялись всей семьей.
1. Инкубационный период гепатита С длится от трех месяцев до полугода. То есть, ситуация "заразился в больнице и через месяц умер" - это бред сивой кобылы. Через месяц невозможно даже установить, что человек заболел.
2. Гепатит С лечится. Это долго, дорого. Однако умереть через месяц после заражения невозможно. Вообще. В принципе. Совершенно. Люди с этим заболеванием живут и десять лет, и двадцать. Именно поэтому заболевание называют "ласковым убийцей".

Выдумывайте сказки по правдоподобнее, пожалуйста.
Відправлено: Nov 25 2015, 18:33
Цитата (Никс @ Nov 25 2015, 16:40)
1. Инкубационный период гепатита С длится от трех месяцев до полугода. То есть, ситуация "заразился в больнице и через месяц умер" - это бред сивой кобылы. Через месяц невозможно даже установить, что человек заболел.
2. Гепатит С лечится. Это долго, дорого. Однако умереть через месяц после заражения невозможно. Вообще. В принципе. Совершенно. Люди с этим заболеванием живут и десять лет, и двадцать. Именно поэтому заболевание называют "ласковым убийцей".
Может оно и так, я не медик и не знаю всех тонкостей, но факт остается фактом: человек поступил с переломом, в травмпункте его заразили гепатитом от чего он и скончался через месяц. Все. Таковы реалии. В узкоспециальные подробности я не вдавался за ненадобностью. Но вопрос остается: вы считаете это нормальным и за подобное никто не должен отвечать?
Відправлено: Nov 26 2015, 04:00
А, вы из тех психологов, которые окончили пединститут? Понятно.

Факты и реалии таковы: гепатит не диагностируется в течение месяца после заражения. Клиника так рано не проявляется. Умереть через месяц после заражения невозможно, особенно если человек "в принципе здоровый мужик", как вы утверждаете. Это вам как любой врач, так и любой медицинский справочник подтвердят. Все мною озвученное - это общеизвестные факты, а не узкоспециальные подробности.
И за данную фантазию должен отвечать исключительно ее автор, врачи тут ну абсолютно не при чем)
Відправлено: Nov 26 2015, 04:10
Никс, не смешно. Вот именно такие сказочники выматывают всю душу. Приписывают ошибку, очерняют врача, пишут в прокуратуру, отстраняют, кричат о круговой поруке. А ошибки нет, есть простая человеческая глупость. Почему только за эту сказочную глупость должен расплачиваться врач? Своим именем, здоровьем. И пациенты
Відправлено: Nov 26 2015, 04:21
К счастью, в России уже есть случаи, когда вот такие "сказочники" получали по заслугам.
Давеча мать ходила на учебу, им лекции читали по правовой медицине. И в числе многочисленных историй, где "врач всегда виноват", прозвучало прекрасное.

В больницу поступил ребенок с острой пневмонией. Врачи сутки боролись за его жизнь. Не спасли. Разумеется, родители немедленно подали заявление в полицию. Прокуратура провела проверку, в действиях врачей нарушений не обнаружили. Начали копать.
Выяснилось, что несколько недель назад вызывали к ребенку участкового, когда все было только на начальной стадии. Врач выписала рецепт на антибиотики. Родители рецепт "обналичивать" не стали. То есть, зафиксирован факт отсутствия покупки даже самых элементарных препаратов.
Дело против больницы закрыли и открыли против родителей.

Историй же о "врачебных ошибках" очень много. У отца даже в одного из однокурсников стреляли, считая его виновным вот в такой ошибке. А на деле там женщина сама оказалась очень не права, но мужу, который стрелял, побоялась признаться.
Понимаю, что такие сказочники серьезны, но при всем желании не могу серьезно воспринимать истории, где концы не сходятся.
Відправлено: Nov 26 2015, 07:56
Цитата (Никс @ Nov 26 2015, 04:00)
А, вы из тех психологов, которые окончили пединститут? Понятно.
Ваши фантазии оставляйте пожалуйста при себе и не переходите на личности. Даже ваша должность вам такого права не дает.

Цитата (Никс @ Nov 26 2015, 04:00)
Факты и реалии таковы: гепатит не диагностируется в течение месяца после заражения. Клиника так рано не проявляется. Умереть через месяц после заражения невозможно, особенно если человек "в принципе здоровый мужик", как вы утверждаете. Это вам как любой врач, так и любой медицинский справочник подтвердят. Все мною озвученное - это общеизвестные факты, а не узкоспециальные подробности.
Здесь дело такое - по чем купил, по том продаю. Во всей этой истории на основне приведенных вами фактов я может быть и усомнился бы, если бы не был знаком с женой умершего, которая обо всем этом и рассказала. Людям, с которыми хоть как-то знаком доверия всяко больше, чем вам, без обид.

Цитата (Никс @ Nov 26 2015, 04:21)
В больницу поступил ребенок с острой пневмонией. Врачи сутки боролись за его жизнь. Не спасли. Разумеется, родители немедленно подали заявление в полицию. Прокуратура провела проверку, в действиях врачей нарушений не обнаружили. Начали копать.
Выяснилось, что несколько недель назад вызывали к ребенку участкового, когда все было только на начальной стадии. Врач выписала рецепт на антибиотики. Родители рецепт "обналичивать" не стали. То есть, зафиксирован факт отсутствия покупки даже самых элементарных препаратов.
Дело против больницы закрыли и открыли против родителей.
Вот видите как хорошо, когда люди обращаются в органы правопорядка. А ведь не будь этого, и кого-то из тех врачей могли бы застрелить, ведь ребенок умер и родителей можно понять. Но если врачи так не погрешимы, почему же они боятся полиции как чумы и стараются откупиться от пострадавших?

Ладно, знакомые знакомыми, но приведу пример совсем свеженький, этого года из личного опыта. Поехали мы в начале лета с супругой на отдых. Все хорошо, лес, природа... И вот значит прицепился ей на ногу малюсенький то ли жучок, то ли паучок... В общем укусил он слегка, даже не укусил, а надкусил, я бы сказал. Жучка смахнули и не предали значения, никаких следов на коже не осталось. Жена еще предположила что может клещь. Но я говорю типа не навараивай, маловать он для клеща и лап у него меньше, чем надо. В общем благополучно оба про это забыли. Однако ровно через десять дней на том самом месте, где сидел жучок появилось что-то похожее не комариный укус. Ну появилось и ладно, лето же. На следующий, это считай 11-й день "укус" стал больше, начал болеть, вокруг него появилось пятно и мы пошли в больницу. В чужом городе мы обегали примерно 5 мед учреждений, где нас просто отфутболивали и из одного в другое. Это к вопросу о том как врачи "помогают". В общем выяснили мычто нам надо в поликлинику по месту жительства к терапевту, которая даст направление к инфекционисту и только тогда они будут что-то делать. Ладно, фиг с вами, золотые рыбки. Пошли в больницу по месту жительства. У дверей регистратуры нас встретили котики, которые судя по мискам с кашей там на пмж. Уже хорошо. Ну то ладно. В регистратуре девочка заявила нам что нам надо стать на учет и просто не стала дальше разговаривать. Как бы одно это тянет на отказ в предоставлении помощи и является прямым нарушением закона. Если бы речь шла обо мне лично, я бы конечно не посчитался со временем и свои состояние и призвал бы к порядку этих товарисчей путем обращение в соответствующие инстанции, но здесь здоровье было не мое и разборки я реши отложить до следующего раза. Начали мы в общем ходить по больнице и узнавать как же нам стать на учет. Узнали, что надо идти к главгаду главврачу. Надо принести кучу документов, написать заявление... В общем пока закончишь все бумажные дела - сдохнуть можно. Переходим к главному. Персонал больницы очень тепло отзывался о своем насяльника. Было видно что люди действительно искренне уважают этого человека. Я ж приободрился, классно думаю, хороший специалист. Приходим мы к нему, объясняем что да как, он смотрит на укус... Он делает недовольную рожу, внимательно изучает документы в поисках к чему бы прицепится, не находит. Жена пишет заявление, несет в регистратуру, а этот "уважаемый человек" говорит мне следующее: "Да какой там клешь, обычная мошка. Мы что в Сибири живем в 17 веке что ли? Какие тут могут быть инфицированные клещи. Вы же понимаете, это женщины, эмоциональные, вечно напридумывают себе с три короба..." Вот так вот. Это "уважаемый врач" и "хороший специалист". Что было бы, если бы я доверившись авторитету его послушал? Не знаю и знать не хочу. Пошли к теропевту, бабушка божий-одуванчик выписала направление в инфекционное, куда мы и поехали. Приехали, жену осмотрел специалист... И точно, клещь, точно инфицированный, все симптомы налицо. Хорошо, говорят, что не запустили. Антибиотики, регулярные приезды на осмотр, анализы, в общем полный комплект. Пока заполняли документы, говорят что это дело обычное. За сезон несколько десятков укушенных всегда есть.
Теперь вопрос: кто должен был бы нести ответственность, если б я послушал "авторитетного человека" главгада главврача местной больницы, который хоте спихнуть с себя очередную абузу в виде приезжих пациентов?
С тех самых пор в бесплатные клиники "общего пользования" - ни ногой. Такие дела.
Відправлено: Nov 26 2015, 09:20
Какие фантазии? Психологов учат или в педе, или в меде. Вы не врач, раз рассказываете такие занимательные сказки, следовательно, учились в педе. Или совсем без профильного образования?)

Да, да, у жены пострадавшего наверняка профильное образование и стопроцентные знания, от чего именно умер супруг. И, разумеется, виноваты врачи. И справочники все врут. Вот вообще все. Как же иначе.

Врачи не боятся следователей. Как и в любой профессии, встреча с полицией - это геморр и много дурацких вопросов. Но, в общем, не более того.

Далее, не менее прекрасная сказка про клеща.
1. За профильной помощью обращаются в профильные клиники. Если вам 40, а вы пришли в детскую больницу, вас пошлют гулять. Врачи детской больницы просто не имеют прав оказывать помощь взрослому.
2. В России существует такая специальная пластиковая карточка, которая называется "полис обязательного медицинского страхования". Если она есть при вас, то помощь окажут в любой больнице. Если ее нет, а больница платных услуг не оказывает, вас попросят уйти, если помощь не экстренная. Вы не поверите, но врачи тоже люди и хотят кушать. И семьи кормить. И бесплатно делать ничего не будут, а люди вне платных услуг и без полиса не оплачиваются. В Украине, как я слышала, до некоторого времени полисы тоже были. Хз, что там сейчас.
3. Лечиться у главного врача - это примерно как... не знаю... спать на потолке. очень забавно, но не более того. Главные врачи, как правило, не слишком хорошие специалисты, так как привыкли заниматься административной работой. Точно также можно задать финансовому директору вопрос о фракции щебня в бетоне.
4. Вывод из всей истории - обращайтесь к профильным специалистам, в профильные клиники и носите с собой полис (или энную сумму денег, если находитесь на территории страны, где полисов не существует).
И к врачебной ошибке вся история не относится. В ней вы сами себе злой Буратино.
Відправлено: Nov 26 2015, 11:07
Цитата (Никс @ Nov 26 2015, 09:20)
За профильной помощью обращаются в профильные клиники.
Профильные клиники... Не все живут в Москве и Питере. Это первое. Второе, обратиться можно, при условии что тебе уже точно установили диагноз. А было так. Вроде укус и первая мысль что фигня кожная и вроде как это вопрос дерматолога. Пошли. Дерматолог посмотрела, послушала, и отправила нас к спецам по части инфекций. Рассказала куда идти, мы пришли и нас там послали даже не дослушав. Оказалось что к ним с серьезными инфекциями ходят типа туберкулеза или ВИЧ. Но объяснили что нам надо собственно к инфекционистам где стационар. наконец-то. Пришли. Там нас выслушали, сказали да, вы наши клиенты, но без направления от теропевта ничего поделать не можем. Ну а дальше вы знаете. Так что ваш аргумент мимо кассы.
Цитата (Никс @ Nov 26 2015, 09:20)
2. В России существует
И снова мимо кассы, потому что мне не очень интересно что существует в росии, потому что услугами вашей медицины я воспользуюсь с вероятностью никогда. По крайней мере хочется в это верить. Пока я говорю о реалиях своей страны и если вы не можете ответить в силу различий законодательства, то лучше пропустите этот аспект.
Цитата (Никс @ Nov 26 2015, 09:20)
Лечиться у главного врача - это примерно как...
никто у него не лечился и лечиться не собирался. Этот человек сам пытался надавить на нас своим авторитетом, убедить нас в том, что все хорошо чтобы мы отказались от услуг его учреждения. Я очень надеюсь что он добросовестно заблуждался, а не делал это сознательно. Если б мы его послушали, кто понес бы за это ответственность?
Цитата (Никс @ Nov 26 2015, 09:20)
Главные врачи, как правило, не слишком хорошие специалисты
Я вам верю, но это нонсенс. Как плохой специалист может добиться высокой должности? Вот взять хирургов например, ну из того, то я знаю. Люди с учеными степенями, какие-то высокие посты занимают тоже, но к ним люди в очередь становятся и огромные деньги платят чтоб попасть на стол именно к этому человеку.
Цитата (Никс @ Nov 26 2015, 09:20)
4. Вывод из всей истории
в том, что вы заочно оправдываете безграмотного врача, советы которого могут стоить людям в лучшем случае серьезных денежных трат и тяжелого лечения, в худшем - здоровья или жизни.
Цитата (Никс @ Nov 26 2015, 09:20)
или энную сумму денег, если находитесь на территории страны, где полисов не существует
Кстати про врачебные поборы мы тоже можем поговорить. Иногда бывает так, что дохтор без полтинника даже внимания на тебя не обратит.
Цитата (Никс @ Nov 26 2015, 09:20)
И к врачебной ошибке вся история не относится.
Супер. Человеку клещ занес инфекцию, что явно видно, а доктор говорить - фигня, нету там ничего, забей. Конечно это не относиться к врачебной ошибке, вообще ни разу.
Цитата (Никс @ Nov 26 2015, 09:20)
Вы не врач
Конечно не врач даже близко и всегда об этом говорю. За десять лет на форуме я раз двадцать наверное написал разным людям что не имею ни малейшего отношения к медицине. В основном тогда, когда мне задают какие-то вопросы, относящиеся к области психиатрии или просто путают психолога/психоаналитика и психиатра.
Цитата (Никс @ Nov 26 2015, 09:20)
следовательно, учились в педе.

Это ваши личные домыслы не имеющие ничего общего с реальностью.
Цитата (Никс @ Nov 26 2015, 09:20)
Да, да, у жены пострадавшего наверняка профильное образование и стопроцентные знания, от чего именно умер супруг.
Нет, она экономист. Пересказано с ее слов. Однако человек умер не за два дня. Он долго лежал в больнице, его диагностировали, делали все надлежащие анализы. Ну и главврач травмпункта к этому делу подключился и прилагал все силы чтоб человек остался жив и дело замяли. То есть сам все признал по факту, какие еще вопросы? Но опять же, это не мой личный опыт, это все со слов.
Цитата (Никс @ Nov 26 2015, 09:20)
Врачи не боятся следователей. Как и в любой профессии, встреча с полицией - это геморр и много дурацких вопросов.
Да как же не боятся, когда почти во всех похожих случаях из кожи вон лезут чтоб не дай бог никто не узнал что какой то коновал "забыл ножницы внутри", а такие случаи бывают. Хотя чаще конечно забывают всякие тампоны и тд.

Йдем дальше. Известный телеведущий и путешественник Дмитрий Комаров едва не склеил ласты из-за того, что доктора скорой привыкли все делать по шаблону. В том числе и ставить первичный диагноз. А жив он остался потому, что врач из ТРЕТЬЕГО вызванного экипажа скорой узнал путешественника и понял чем он болен. Не буду пересказывать всю историю, смотрите сами 38.08 - 39.55













Відправлено: Nov 26 2015, 16:20
Посмотрела. Вы мне этим роликом доказываете, что не очень умный пациент не сподобился сообщить бригаде скорой помощи о том, что вернулся из Новой Гвинеи и надеялся на немедленное диагностирование малярии? Верю, охотно верю. Пациент крайне глуп.
Только врачебная ошибка-то тут при чем?
Я, кстати, до глубины души поражена, что съемочная группа не знает, что такое носилки и не в стоянии обеспечить «известного путешественника» болотными сапогами повыше. Да и у самого путешественника не хватило ума идти в болото не в кедах.
В данном конкретном примере показано, как человек сам себя едва не убил. Не из-за врачебной ошибки, а из-за собственной глупости. Потому, кстати, при вызове скорой всегда рекомендуют сообщать, если недавно вернулся из экзотической страны. Как было сказано, малярия для наших широт диагноз редкий и серьезный (нет специалистов и лекарств), потому совершенно не удивительно, что медики приняли это за простуду и ее осложнения.

Далее, главный врач. Скажите, вы просите испечь вам булку директора пекарного завода или все-таки пекаря? Или сделать стрижку директора/администратора салона красоты или все-таки парикмахера? Вот так и с главным врачом – как правило, на эту должность идут администраторы с медицинским образованием. И хорошее отношение сотрудников вовсе не значит, что главный врач – прекрасный доктор. Хорошее отношение может возникнуть потому, что главный врач – прекрасный администратор. Или человек хороший, добрый. Потому не нужно идти к главному врачу. Нужно включать голову и идти к профильному специалисту.
Профильные клиники, помимо Москвы и Санкт-Петербурга, существуют во множестве городов.
Я знаю, что в Украине с медициной все значительно хуже, чем в России. Некоторое время назад общалась с вашими специалистами, а также с врачом из Луганской области, который теперь работает в областной детской. Глядя на его квалификацию и неумение делать то, что считается в нашей стране банальным для него было новинкой. Причем, мужчина на возрасте, у себя был большим специалистом. И про поборы у вас в больницах наслышана. У нас подобное не принято уже много лет)

Что же касается все той сказки про гепатит – мне без разницы, что именно говорит ваш личный опыт и опыт дамы с образованием бухгалтера. От гепатита С здоровые люди не умирают за один месяц. И не диагностируется это заболевание на таких ранних стадиях. Если вы не можете в медицинский справочник, ознакомьтесь с чем-то вроде Википедии и исправьте в своей истории сроки, чтобы специалистам было не настолько смешно. Или заболевание замените на что-нибудь другое.

Кстати, про клеща с Лайм-боррелиозом очень интересно. Ранее считалось, что Украина – эндемичная к инфицированным клещам зона, да и вообще клещи у вас редкость. А зрение у вас – просто атас. Еще и лапки пересчитали. Просто с ума сойти.
Відправлено: Nov 26 2015, 16:50
Цитата (Никс @ Nov 26 2015, 16:20)
Только врачебная ошибка-то тут при чем?

При том что чаек с малинкой от малярии как-то не очень помогает, а грипп - дело обычное и диагностика дело не пациента, а врача.
Цитата (Никс @ Nov 26 2015, 16:20)
Я, кстати, до глубины души поражена, что съемочная группа не знает, что такое носилки и не в стоянии обеспечить «известного путешественника» болотными сапогами повыше. Да и у самого путешественника не хватило ума идти в болото не в кедах.
Съемочная группа состоит из двух человек. Вы пробовали даже в обычный недельный поход брать с собой болотники? Нет? Попробуйте, потом поговорим. А здесь почти месяц или даже больше в джунглях и надо делать передачу, а не просто изучать племена.
Цитата (Никс @ Nov 26 2015, 16:20)
Потому, кстати, при вызове скорой всегда рекомендуют сообщать, если недавно вернулся из экзотической страны.
А вы прям с лихорадкой и температурой 40+ вот все инструкции и рекомендации помните? Супервумен прям.
Цитата (Никс @ Nov 26 2015, 16:20)
Скажите, вы просите испечь вам булку директора пекарного завода или все-таки пекаря?
Когда директором хлебозавода становиться бестолковый пекарь - это идиотизм. Ну с точки зрения любого адекватного человека. Совершенно очевидно что по логике вещей в подобных областях начальствовать должен лучший в своем деле, только такой человек может обеспечить надлежащее выполнение всех предписаний. Если человек не владеет ремеслом в совершенстве, то как он может быть большим начальником?
Цитата (Никс @ Nov 26 2015, 16:20)
Или сделать стрижку директора/администратора салона красоты или все-таки парикмахера?
В том салоне где я периодически появляюсь, дабы привести в порядок свою шевелюру это одно и то же лицо, так что мимо кассы.
Цитата (Никс @ Nov 26 2015, 16:20)
хорошее отношение сотрудников вовсе не значит, что главный врач – прекрасный доктор.
Но говорили о нем в том числе и как о хорошем специалисте.
Цитата (Никс @ Nov 26 2015, 16:20)
Потому не нужно идти к главному врачу.
Конечно не нужно. Особенно после того как в регистратуре говорят "Идите к главврачу, предъявите ему документы, напишите заявление, тогда поставим вас на учет". Конечно, зачем к нему ходить?
Цитата (Никс @ Nov 26 2015, 16:20)
Профильные клиники, помимо Москвы и Санкт-Петербурга, существуют во множестве городов.
Но не в этом захолустье. Есть профильные специалисты, которых еще поди найди.
Цитата (Никс @ Nov 26 2015, 16:20)
Я знаю, что в Украине с медициной все значительно хуже, чем в России. Некоторое время назад общалась с вашими специалистами, а также с врачом из Луганской области, который теперь работает в областной детской. Глядя на его квалификацию и неумение делать то, что считается в нашей стране банальным для него было новинкой. Причем, мужчина на возрасте, у себя был большим специалистом. И про поборы у вас в больницах наслышана. У нас подобное не принято уже много лет)
Может быть, но давайте не углубятся в этот вопрос, а то я вот борюсь с искушением кинуть видео о состоянии больниц в рф. Кстати непотребное состояние больницы увидел здесь только в одной из пяти клиник общего пользования. Остальные как-то в рамках. Платные не в счет.
Цитата (Никс @ Nov 26 2015, 16:20)
Что же касается все той сказки про гепатит – мне без разницы, что именно говорит ваш личный опыт и опыт дамы с образованием бухгалтера. От гепатита С здоровые люди не умирают за один месяц. И не диагностируется это заболевание на таких ранних стадиях. Если вы не можете в медицинский справочник, ознакомьтесь с чем-то вроде Википедии и исправьте в своей истории сроки, чтобы специалистам было не настолько смешно. Или заболевание замените на что-нибудь другое
Вот еще один классический пример круговой поруки медиков. Всем бы так. Три случая вопиющей халатности. Один у вас "сказка", в двух других - дохтор не виноват. Скажите, вы вообще признаете факт существования врачебных ошибок как явления?
Цитата (Никс @ Nov 26 2015, 16:20)
Кстати, про клеща с Лайм-боррелиозом очень интересно. Ранее считалось, что Украина – эндемичная к инфицированным клещам зона, да и вообще клещи у вас редкость.
Конечно считалась, потому что у нас клещей травили, но уже несколько лет как эту лавочку прикрыли, денег не дают. То ли три, то ли пять лет назад это случилось и счет укушенных за сезон пошел на десятки. Но это те, кто обращается, на самом деле укушенных конечно намного больше. Клещи у нас ни разу не редкость, леса ведь кругом. Это я с доктором пообщался, пока жену оформляли, там же оказалось кучу бумаг надо заполнить. Вот она мне и рассказала о текущем положении дел с клещами.
Цитата (Никс @ Nov 26 2015, 16:20)
А зрение у вас – просто атас. Еще и лапки пересчитали. Просто с ума сойти.
Да, не жалуюсь. Не в последнюю очередь по этой причине весьма неплохо стреляю. Я ведь почему сразу не подумал что клещ, у той фигни 6 лапок было, а клещи - паукообразные, то есть лап у них должно быть 8. Это я щас такой умный, после всего, и знаю что у личинки клеща лап действительно 6 и заразу они переносят так же как взрослые. До всех этих приключения естественно был не в курсе этих тонкостей.












Відправлено: Nov 26 2015, 17:21
Я признаю врачебные ошибки только тогда, когда это действительно ошибки. Даже из практики родного города я могу вспомнить несколько историй. Да вот хотя бы последнюю про стоматолога, где пациенту недокрутили протез, а в результате пришлось бомбить челюсть, чтобы его вытащить. Это да – врачебная ошибка и недоделка.
Или мое зрение тоже относится к таким ошибкам. Неудачно провели операцию, существенно повысили риски полной слепоты.
Так действительно бывает, врачи за это несут ответственность. В случае с протезом сейчас идет суд, клиника закрыта. Пострадавший проходит лечение в другой клинике, от врача этой клинике я довольно неплохо знакома с подробностями истории.

Но пациент, который не в состоянии вовремя сообщить, что вернулся из экзотической страны и требует от рядовых сотрудников скорой немедленного диагностирования малярии – это не врачебная ошибка. Это отсутствие мозгов у данного пациента. Что касается визитов в экзотическую страну, то да, это я помню. Как и десяток других рекомендаций, которые могут спасти мне жизнь. Кстати, в моей школе это было принято изучать на уроках ОБЖ. Точно также как и первые действия после укуса клеща. И даже оказание первой помощи при травмах, ожогах и отравлениях газом и дымом. Удивительно, что в Украине не практикуются такие полезные начинания. Путешественник-то явно учился в 90-е.
Если бы я планировала поход в джунгли, то свою рюкзак я бы сложила исходя из того, что меня ожидает. И да, болотные сапоги и лекарства шли бы в списке едва ли не первым номером. Тем не менее, кстати, я вижу болотники на члене съемочной группы. И кеды – на «известном путешественнике». И выглядит это странно.
Эндемичной зона у вас считалась по совершенно иным причинам, но куда уж мне, человеку с двумя врачами в соседней комнате, спорить с крупным специалистом в области заболеваний без медицинского образования.
И снова повторю – от гепатита С не умирают через месяц после заболевания. Я затруднюсь ответить, кто вас там надул – жена пациента, доктор отмахнулся, вы сами заболевание перепутали – но факт остается фактом. И круговая порука тут разве что у вас в голове)
Відправлено: Nov 26 2015, 18:22
Цитата (Никс @ Nov 26 2015, 17:21)
Я признаю врачебные ошибки
Это уже радует.
Цитата (Никс @ Nov 26 2015, 17:21)
Так действительно бывает, врачи за это несут ответственность. В случае с протезом сейчас идет суд, клиника закрыта. Пострадавший проходит лечение в другой клинике, от врача этой клинике я довольно неплохо знакома с подробностями истории.
тоже неплохо, но что-то мне подсказывает что случаи привлечения врачей к ответственности за ошибки - единичны и случаются только тогда, когда человек погиб или нанесен серьезный вред здоровью, что не есть правильно.
Цитата (Никс @ Nov 26 2015, 17:21)
Но пациент, который не в состоянии вовремя сообщить, что вернулся из экзотической страны и требует от рядовых сотрудников скорой немедленного диагностирования малярии – это не врачебная ошибка. Это отсутствие мозгов у данного пациента.
Ок, я буду иметь ввиду на будущее что для врачей скорой малярия и грипп выглядят одинаково. Это очень многое говорит о профессионализме наших медиков. "Борис" к сожалению есть далеко не во всех городах, так что теперь и к вызову скорой буду подходить с осторожностью.
Цитата (Никс @ Nov 26 2015, 17:21)
Что касается визитов в экзотическую страну, то да, это я помню.
Наверное, потому что у вас это ярчайшие воспоминания на всю оставшуюся жизнь, а у Комарова или Кожухова это повседневность и рутина. Почувствуйте разницу.
Цитата (Никс @ Nov 26 2015, 17:21)
Кстати, в моей школе это было принято изучать на уроках ОБЖ. Точно также как и первые действия после укуса клеща.
да-да, нам тоже говорили что надо его маслицем помазать и он сам вылезет.))) Это конечно очень полезно если ты твердо знаешь что это клещ и что он все таки укусил. В моем случае ни в первом ни во втором факте никакой уверенности не было.
Цитата (Никс @ Nov 26 2015, 17:21)
И даже оказание первой помощи при травмах, ожогах и отравлениях газом и дымом.
Только все эти знания в потребном виде я освоил далеко не в школьном возрасте на курсах тактической медицины. Сомневаюсь что и у вас проводились какие-то занятия отличные от теоретических. Ну разве что бинтовали руки/ноги одноглазникам и марлевые повязки шили? Или нет? Это я все к тому, что человек в экстремальной ситуации, к которым относиться тяжелая болезнь, с вероятностью 95% забывает всякие ценные рекомендации. Это нормально, это свойство человеческой психики, так происходит почти со всеми.
Цитата (Никс @ Nov 26 2015, 17:21)
Если бы я планировала поход в джунгли, то свою рюкзак я бы сложила исходя из того, что меня ожидает. И да, болотные сапоги и лекарства шли бы в списке едва ли не первым номером.
Ну аптечку Комаров умеет собирать получше вас, а болотники в таком предприятии были бы в высшей степени неуместны. Вы, я вижу, в походы не ходили, так что едва ли поймете.
Цитата (Никс @ Nov 26 2015, 17:21)
Тем не менее, кстати, я вижу болотники на члене съемочной группы.
нет, не видите. Если не знаете что такое болотники - погуглите. В тех краях что маленькие сапожки, что кеды - роли не играет, болота местами по пояс. Там никакая обувь не спасает.
Цитата (Никс @ Nov 26 2015, 17:21)
Эндемичной зона у вас считалась по совершенно иным причинам
Может быть, однако "считалась" и есть на самом деле - иногда очень разные вещи. Считалось что у нас снегирей свежуют))))))) Сколько себя помню, каждый год летом по местному тв "будьте осторожны, начался период активности клещей". А что там у вас считалось - мне неведомо.
Цитата (Никс @ Nov 26 2015, 17:21)
И круговая порука тут разве что у вас в голове)
Конечно. Три случая очевидной халатности, один из них повлекший смерть, во всех вы дохторов пытаетесь оправдать и обвинить пациентов.

Пока писал, вспомнил забавный случай. Это не то чтоб врачебная ошибка, скорее врачебная неадекватность. Лет десять назад я крайний раз сломал руку. То есть потом оказалось что сломал, просто неудачно как-то упал, рука начала болеть пошел в травмункт. Местный коновал глянул на руку одним глазом, просто вскользь и отправил на рентген. Ничего не сказав и ничего не спросив. Тут надо сказать что этот перелом на этой руке у меня был четвертым. Второй перелом был очень серьезным и неприятным, я тогда сломал обе кости со смещением, кости вправляли два раза, один раз сразу после перелома, сростались они все равно неправильно, через две недели под общим наркозом руку сломали снова и снова вправили. Все равно неправильно. Под чем были те дохторы для меня и по сей день загадка, но факт в том, что рука с того времени выглядит не так, как должна. Пошел я на рентген, там меня спросили что снимать. Я говорю - руку. Мне говорят что рука большая, что конкретно. Я затрудняюсь с ответом. Меня спрашивают осматривал ли меня дохтор. Честно отвечаю что нет, сразу послал делать снимок. Перелом это у меня не первый и я прекрасно знаю что означает "осмотр", не впервой же. В общем с горем пополам снимок сделали, женщина с рентгена пошла со мной и спрашивает коновала почему он меня не осмотрел, а просто послал к ней. Этот товарисч начинает наезжать на меня и типа зачем я вру, он меня осатривал. Я говорю нифига вы не осматривали, сразу сказали на рентген. Дальше самый цимес. Хирург выдает - Я посмотрел - у тебя кривая рука, все и так понятно. Ну офигеь. Я ж ему объясняю что она у меня кривая последние 13 лет и с этим переломом никак не связанно. Коновал сделал глаза глубоководного краба и только повторил "но у тебя же кривая рука". Я ответил что в курсе и мы пошли накладывать гипс. Такие дела. Но конечно "дохтор всегда прав".








Відправлено: Nov 26 2015, 20:31
Никс, я очень люблю сказки на ночь, особенно такие забавные. Соглашусь, они очень смешные, но всё-таки они страшные. Ладно, пусть Албус в сочинительстве тут практикуется - и ему полезно, и людям в радость. А ну ка два таких товарища за прием? Оно ж скандалит. Ломится в тубдиспансер с укусом. Главврач о штатке думает, тендерах, а тут такое стучится и подхалимничает специалистом называя и смотри на него. А на вызов к выдумщикам каково ехать? И они даже не понимают что отнимают время, а в этот момент кто-то от криза подыхает
Відправлено: Nov 27 2015, 22:09
Врачи бывают разными. Кто-то - очень халатен и не образован, кто-то отличный специалист... Когда пациент посещает не хорошую клинику, и наносит ущерб своему здоровью, то тут не только его вина, но и вина врача. Но все-же если заболевание не требует экстренной медицинской помощи, лучше посетить ПРОВЕРЕННУЮ КЛИНИКУ с ПРОВЕРЕННЫМИ врачами.
Відправлено: Jan 12 2016, 08:53
Вот мы тут ошибки врачебные обсуждаем.. Кто-то говорит что их почти не бывет, а если бывают, то их всегда признают, виновных наказывают и тд. Я говорю что это не так и се плохо. Но на самом деле это все фигня. 29-го декабря в Белгороде местный коновал просто убил пациента, которого привезла "скоорая". На видео видно что дохтор без видимых причина набрасывается на пациента, нанеся ему несколько ударов избивает его сопровождающего. Первый мужчина с пола уже не поднялся и умер на месте. Возбуждено дело квалифицированно как убийство по неосторожности, хотя на видео видно что все было в рамках преднамеренного. По крайней мере нападение так точно. Это первое. Второе. Видео стало доступно общественности в ввиду того, что делло попытались замять, как это обычно бывает и это сильно не понравилось одному из участников, я так думаю что второму потерпевшему. Видео можно глянуть тут http://www.mk.ru/incident/2016/01/09/ubity...inimatelem.html Как обычно главгад главврач больницы выгораживает убийцу http://www.mk.ru/incident/2016/01/10/glavv...ecialistom.html А с чего собсо началось? того, что пациент ударил ногой медсестричку. Но это вранье. но даже если бы это было правдой, то коновала, забившего до смерти пациента, это не оправдывает. Так что вот так вот... Привезла вас "скорая" в больницу, а там вам башку проломили... По моему смерть еще более нелепая, чем под колесами "скорой". Обсуждаем...
Відправлено: Jan 12 2016, 15:52
Албус, а что обсуждать? Эта ситуация не соотносится с топиком темы. Это была не врачебная ошибка, а нападение.
Відправлено: Jan 12 2016, 21:17
Satine, Ну просто мы тут и про неадекватных дохторов тоже, так что... Просто не хотел плодить темы. Кстати это не только нападение, но еще и оставление в опасности, неоказание помощи, служебная халатность... Это я разумеется не про буйного узбека, а про всех прочих участников драмы. Но если сюда уж совсем никак, то вынесите тогда в отдельную тему...
Відправлено: Jan 13 2016, 10:24
Албус, это всего лишь неадекватный человек, порождение нашей уродливой системы, когда избранные могут чувствовать свою полную безнаказанность. Такие есть и среди врачей, судей, полицейских, налоговиков и т.д.
Відправлено: Jan 28 2016, 11:14
Новое слово в медицине. Перевязки изолентой https://vk.com/satyrabezsortyra?w=wall-19334776_1768003
Відправлено: Jan 28 2016, 12:04
Албус, и что? Рана закрыта стерильной повязкой. Повязкой зафиксировали изоплетой, чтобы не мотать всё вокруг бинтом. Не вижу ничего криминального. Точно также вату фиксируют скотчем при уколах. Ясен пень, что есть специальный медицинский скотчем, но многим он не доступен из-за цены.
Відправлено: Jan 28 2016, 16:20
Satine, Понимаете шутка в чем, одно дело когда изолентой мотают полуотстреленный палец на передовой в боевых условиях, и совсем другое, когда изолентой лепят повязку после операции, после платной операции, в мирное время в цивильной больнице. ни разу за всю мою жизнь никогда я не видел и не ощущал на себе такого треша, как вата/повязка примотанная скотчем в больнице. То есть, как я понял, бинт на перевязки после операции в стоимость операции не входит? Вообще ваше такое спокойное к этому отношение меня с одной стороны удивляет и огорчает, с другой... Поздравляю, вы в тренде, многие комментаторы к новости тоже не понимают "что тут такого". самое страшное, что не понимают искренне.
Відправлено: Jan 29 2016, 20:22
Русский пересказ крутой истории о пользе чтения. Одна девочка-дистрофик, пытаясь найти причину своей неординарной худобы (а врачи, как всегда, оказались бессильны), начиталась научных журналов, и диагностировала у своего отца редкую наследственную болезнь, о которой никто и не подозревал, т.к. болезнь была очень хитрой. Девочка решила, что нашла ответ. И пошла со своим открытием к врачам. Те ей ответили, что девочки-дистрофики не могут диагностировать сами у себя редчайшее генетическое заболевание, которое к тому же чисто мужское. Такого ещё не было и не будет никогда.
Девочка им не поверила, и напрямую связалась с итальянскими учеными, которые изучали эту болезнь, и прислала им образцы крови своей семьи. Как вы уже догадались, так девочка посрамила врачей.

Но самое интересное случилось дальше.
Відправлено: Jan 30 2016, 12:07
Пополь-Вух, о вот это цикаво. Очень интересная история и реально про врачебный снобизм.
Відправлено: Jan 30 2016, 12:17
Satine, ИЧСХ, история с Дмитрием Комаровым вам таковой не показалась, хотя суть совершенно одинакова))))))))
Відправлено: Jan 30 2016, 23:05
Пополь-Вух, и? Продолжение!
Відправлено: Feb 1 2016, 15:27
Мирмекий, там дальше по ссылке.
Відправлено: Mar 29 2016, 19:52
я просто оставлю это здесь http://ngnovoros.ru/exclusive/view/28-03-2...ssiyska-mart-20 Дойдет ли дело до суда - угадайте с одного раза.
Відправлено: Mar 29 2016, 21:22
Как говорят: все танцоры, как и спортсмены - инвалиды, и у меня проблемы с коленями. Долго лечили, но пришлось таки делать операцию. Она была довольно легкой, но, как всегда есть но. Произошла врачебная ошибка и они даже не сказали какая. И благодаря нашим очень "квалифицированным" врачам я была вынуждена купить костыли. Пусть меня простят, но я очень нехорошо отзывалась об этих врачах. Ибо не очень красиво молодой девушке ходить на костылях, из-за чьей-то ошибки.
Відправлено: Apr 20 2016, 19:13
Цитата (Пополь-Вух @ Feb 1 2016, 15:27)
Мирмекий, там дальше по ссылке.

А... тогда ничего интересного. Я думала там дальше будет про победу над дрыщеватостью
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (24)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (2)  1 [2] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1644 ]   [ 94 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:15:40, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP