Модератори: Satine.

Сторінки: (24)  % « Перша ... 20 21 [22] 23 24  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Врачебная ошибка

Албус
Відправлено: Nov 26 2015, 07:56
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Никс @ Nov 26 2015, 04:00)
А, вы из тех психологов, которые окончили пединститут? Понятно.
Ваши фантазии оставляйте пожалуйста при себе и не переходите на личности. Даже ваша должность вам такого права не дает.

Цитата (Никс @ Nov 26 2015, 04:00)
Факты и реалии таковы: гепатит не диагностируется в течение месяца после заражения. Клиника так рано не проявляется. Умереть через месяц после заражения невозможно, особенно если человек "в принципе здоровый мужик", как вы утверждаете. Это вам как любой врач, так и любой медицинский справочник подтвердят. Все мною озвученное - это общеизвестные факты, а не узкоспециальные подробности.
Здесь дело такое - по чем купил, по том продаю. Во всей этой истории на основне приведенных вами фактов я может быть и усомнился бы, если бы не был знаком с женой умершего, которая обо всем этом и рассказала. Людям, с которыми хоть как-то знаком доверия всяко больше, чем вам, без обид.

Цитата (Никс @ Nov 26 2015, 04:21)
В больницу поступил ребенок с острой пневмонией. Врачи сутки боролись за его жизнь. Не спасли. Разумеется, родители немедленно подали заявление в полицию. Прокуратура провела проверку, в действиях врачей нарушений не обнаружили. Начали копать.
Выяснилось, что несколько недель назад вызывали к ребенку участкового, когда все было только на начальной стадии. Врач выписала рецепт на антибиотики. Родители рецепт "обналичивать" не стали. То есть, зафиксирован факт отсутствия покупки даже самых элементарных препаратов.
Дело против больницы закрыли и открыли против родителей.
Вот видите как хорошо, когда люди обращаются в органы правопорядка. А ведь не будь этого, и кого-то из тех врачей могли бы застрелить, ведь ребенок умер и родителей можно понять. Но если врачи так не погрешимы, почему же они боятся полиции как чумы и стараются откупиться от пострадавших?

Ладно, знакомые знакомыми, но приведу пример совсем свеженький, этого года из личного опыта. Поехали мы в начале лета с супругой на отдых. Все хорошо, лес, природа... И вот значит прицепился ей на ногу малюсенький то ли жучок, то ли паучок... В общем укусил он слегка, даже не укусил, а надкусил, я бы сказал. Жучка смахнули и не предали значения, никаких следов на коже не осталось. Жена еще предположила что может клещь. Но я говорю типа не навараивай, маловать он для клеща и лап у него меньше, чем надо. В общем благополучно оба про это забыли. Однако ровно через десять дней на том самом месте, где сидел жучок появилось что-то похожее не комариный укус. Ну появилось и ладно, лето же. На следующий, это считай 11-й день "укус" стал больше, начал болеть, вокруг него появилось пятно и мы пошли в больницу. В чужом городе мы обегали примерно 5 мед учреждений, где нас просто отфутболивали и из одного в другое. Это к вопросу о том как врачи "помогают". В общем выяснили мычто нам надо в поликлинику по месту жительства к терапевту, которая даст направление к инфекционисту и только тогда они будут что-то делать. Ладно, фиг с вами, золотые рыбки. Пошли в больницу по месту жительства. У дверей регистратуры нас встретили котики, которые судя по мискам с кашей там на пмж. Уже хорошо. Ну то ладно. В регистратуре девочка заявила нам что нам надо стать на учет и просто не стала дальше разговаривать. Как бы одно это тянет на отказ в предоставлении помощи и является прямым нарушением закона. Если бы речь шла обо мне лично, я бы конечно не посчитался со временем и свои состояние и призвал бы к порядку этих товарисчей путем обращение в соответствующие инстанции, но здесь здоровье было не мое и разборки я реши отложить до следующего раза. Начали мы в общем ходить по больнице и узнавать как же нам стать на учет. Узнали, что надо идти к главгаду главврачу. Надо принести кучу документов, написать заявление... В общем пока закончишь все бумажные дела - сдохнуть можно. Переходим к главному. Персонал больницы очень тепло отзывался о своем насяльника. Было видно что люди действительно искренне уважают этого человека. Я ж приободрился, классно думаю, хороший специалист. Приходим мы к нему, объясняем что да как, он смотрит на укус... Он делает недовольную рожу, внимательно изучает документы в поисках к чему бы прицепится, не находит. Жена пишет заявление, несет в регистратуру, а этот "уважаемый человек" говорит мне следующее: "Да какой там клешь, обычная мошка. Мы что в Сибири живем в 17 веке что ли? Какие тут могут быть инфицированные клещи. Вы же понимаете, это женщины, эмоциональные, вечно напридумывают себе с три короба..." Вот так вот. Это "уважаемый врач" и "хороший специалист". Что было бы, если бы я доверившись авторитету его послушал? Не знаю и знать не хочу. Пошли к теропевту, бабушка божий-одуванчик выписала направление в инфекционное, куда мы и поехали. Приехали, жену осмотрел специалист... И точно, клещь, точно инфицированный, все симптомы налицо. Хорошо, говорят, что не запустили. Антибиотики, регулярные приезды на осмотр, анализы, в общем полный комплект. Пока заполняли документы, говорят что это дело обычное. За сезон несколько десятков укушенных всегда есть.
Теперь вопрос: кто должен был бы нести ответственность, если б я послушал "авторитетного человека" главгада главврача местной больницы, который хоте спихнуть с себя очередную абузу в виде приезжих пациентов?
С тех самых пор в бесплатные клиники "общего пользования" - ни ногой. Такие дела.
^
Никс
Відправлено: Nov 26 2015, 09:20
Offline

Белочка
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Адміністратори
Повідомлень: 9738
Користувач №: 7374
Реєстрація: 3-September 05





Какие фантазии? Психологов учат или в педе, или в меде. Вы не врач, раз рассказываете такие занимательные сказки, следовательно, учились в педе. Или совсем без профильного образования?)

Да, да, у жены пострадавшего наверняка профильное образование и стопроцентные знания, от чего именно умер супруг. И, разумеется, виноваты врачи. И справочники все врут. Вот вообще все. Как же иначе.

Врачи не боятся следователей. Как и в любой профессии, встреча с полицией - это геморр и много дурацких вопросов. Но, в общем, не более того.

Далее, не менее прекрасная сказка про клеща.
1. За профильной помощью обращаются в профильные клиники. Если вам 40, а вы пришли в детскую больницу, вас пошлют гулять. Врачи детской больницы просто не имеют прав оказывать помощь взрослому.
2. В России существует такая специальная пластиковая карточка, которая называется "полис обязательного медицинского страхования". Если она есть при вас, то помощь окажут в любой больнице. Если ее нет, а больница платных услуг не оказывает, вас попросят уйти, если помощь не экстренная. Вы не поверите, но врачи тоже люди и хотят кушать. И семьи кормить. И бесплатно делать ничего не будут, а люди вне платных услуг и без полиса не оплачиваются. В Украине, как я слышала, до некоторого времени полисы тоже были. Хз, что там сейчас.
3. Лечиться у главного врача - это примерно как... не знаю... спать на потолке. очень забавно, но не более того. Главные врачи, как правило, не слишком хорошие специалисты, так как привыкли заниматься административной работой. Точно также можно задать финансовому директору вопрос о фракции щебня в бетоне.
4. Вывод из всей истории - обращайтесь к профильным специалистам, в профильные клиники и носите с собой полис (или энную сумму денег, если находитесь на территории страны, где полисов не существует).
И к врачебной ошибке вся история не относится. В ней вы сами себе злой Буратино.
^
Албус
Відправлено: Nov 26 2015, 11:07
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Никс @ Nov 26 2015, 09:20)
За профильной помощью обращаются в профильные клиники.
Профильные клиники... Не все живут в Москве и Питере. Это первое. Второе, обратиться можно, при условии что тебе уже точно установили диагноз. А было так. Вроде укус и первая мысль что фигня кожная и вроде как это вопрос дерматолога. Пошли. Дерматолог посмотрела, послушала, и отправила нас к спецам по части инфекций. Рассказала куда идти, мы пришли и нас там послали даже не дослушав. Оказалось что к ним с серьезными инфекциями ходят типа туберкулеза или ВИЧ. Но объяснили что нам надо собственно к инфекционистам где стационар. наконец-то. Пришли. Там нас выслушали, сказали да, вы наши клиенты, но без направления от теропевта ничего поделать не можем. Ну а дальше вы знаете. Так что ваш аргумент мимо кассы.
Цитата (Никс @ Nov 26 2015, 09:20)
2. В России существует
И снова мимо кассы, потому что мне не очень интересно что существует в росии, потому что услугами вашей медицины я воспользуюсь с вероятностью никогда. По крайней мере хочется в это верить. Пока я говорю о реалиях своей страны и если вы не можете ответить в силу различий законодательства, то лучше пропустите этот аспект.
Цитата (Никс @ Nov 26 2015, 09:20)
Лечиться у главного врача - это примерно как...
никто у него не лечился и лечиться не собирался. Этот человек сам пытался надавить на нас своим авторитетом, убедить нас в том, что все хорошо чтобы мы отказались от услуг его учреждения. Я очень надеюсь что он добросовестно заблуждался, а не делал это сознательно. Если б мы его послушали, кто понес бы за это ответственность?
Цитата (Никс @ Nov 26 2015, 09:20)
Главные врачи, как правило, не слишком хорошие специалисты
Я вам верю, но это нонсенс. Как плохой специалист может добиться высокой должности? Вот взять хирургов например, ну из того, то я знаю. Люди с учеными степенями, какие-то высокие посты занимают тоже, но к ним люди в очередь становятся и огромные деньги платят чтоб попасть на стол именно к этому человеку.
Цитата (Никс @ Nov 26 2015, 09:20)
4. Вывод из всей истории
в том, что вы заочно оправдываете безграмотного врача, советы которого могут стоить людям в лучшем случае серьезных денежных трат и тяжелого лечения, в худшем - здоровья или жизни.
Цитата (Никс @ Nov 26 2015, 09:20)
или энную сумму денег, если находитесь на территории страны, где полисов не существует
Кстати про врачебные поборы мы тоже можем поговорить. Иногда бывает так, что дохтор без полтинника даже внимания на тебя не обратит.
Цитата (Никс @ Nov 26 2015, 09:20)
И к врачебной ошибке вся история не относится.
Супер. Человеку клещ занес инфекцию, что явно видно, а доктор говорить - фигня, нету там ничего, забей. Конечно это не относиться к врачебной ошибке, вообще ни разу.
Цитата (Никс @ Nov 26 2015, 09:20)
Вы не врач
Конечно не врач даже близко и всегда об этом говорю. За десять лет на форуме я раз двадцать наверное написал разным людям что не имею ни малейшего отношения к медицине. В основном тогда, когда мне задают какие-то вопросы, относящиеся к области психиатрии или просто путают психолога/психоаналитика и психиатра.
Цитата (Никс @ Nov 26 2015, 09:20)
следовательно, учились в педе.

Это ваши личные домыслы не имеющие ничего общего с реальностью.
Цитата (Никс @ Nov 26 2015, 09:20)
Да, да, у жены пострадавшего наверняка профильное образование и стопроцентные знания, от чего именно умер супруг.
Нет, она экономист. Пересказано с ее слов. Однако человек умер не за два дня. Он долго лежал в больнице, его диагностировали, делали все надлежащие анализы. Ну и главврач травмпункта к этому делу подключился и прилагал все силы чтоб человек остался жив и дело замяли. То есть сам все признал по факту, какие еще вопросы? Но опять же, это не мой личный опыт, это все со слов.
Цитата (Никс @ Nov 26 2015, 09:20)
Врачи не боятся следователей. Как и в любой профессии, встреча с полицией - это геморр и много дурацких вопросов.
Да как же не боятся, когда почти во всех похожих случаях из кожи вон лезут чтоб не дай бог никто не узнал что какой то коновал "забыл ножницы внутри", а такие случаи бывают. Хотя чаще конечно забывают всякие тампоны и тд.

Йдем дальше. Известный телеведущий и путешественник Дмитрий Комаров едва не склеил ласты из-за того, что доктора скорой привыкли все делать по шаблону. В том числе и ставить первичный диагноз. А жив он остался потому, что врач из ТРЕТЬЕГО вызванного экипажа скорой узнал путешественника и понял чем он болен. Не буду пересказывать всю историю, смотрите сами 38.08 - 39.55













^
Никс
Відправлено: Nov 26 2015, 16:20
Offline

Белочка
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Адміністратори
Повідомлень: 9738
Користувач №: 7374
Реєстрація: 3-September 05





Посмотрела. Вы мне этим роликом доказываете, что не очень умный пациент не сподобился сообщить бригаде скорой помощи о том, что вернулся из Новой Гвинеи и надеялся на немедленное диагностирование малярии? Верю, охотно верю. Пациент крайне глуп.
Только врачебная ошибка-то тут при чем?
Я, кстати, до глубины души поражена, что съемочная группа не знает, что такое носилки и не в стоянии обеспечить «известного путешественника» болотными сапогами повыше. Да и у самого путешественника не хватило ума идти в болото не в кедах.
В данном конкретном примере показано, как человек сам себя едва не убил. Не из-за врачебной ошибки, а из-за собственной глупости. Потому, кстати, при вызове скорой всегда рекомендуют сообщать, если недавно вернулся из экзотической страны. Как было сказано, малярия для наших широт диагноз редкий и серьезный (нет специалистов и лекарств), потому совершенно не удивительно, что медики приняли это за простуду и ее осложнения.

Далее, главный врач. Скажите, вы просите испечь вам булку директора пекарного завода или все-таки пекаря? Или сделать стрижку директора/администратора салона красоты или все-таки парикмахера? Вот так и с главным врачом – как правило, на эту должность идут администраторы с медицинским образованием. И хорошее отношение сотрудников вовсе не значит, что главный врач – прекрасный доктор. Хорошее отношение может возникнуть потому, что главный врач – прекрасный администратор. Или человек хороший, добрый. Потому не нужно идти к главному врачу. Нужно включать голову и идти к профильному специалисту.
Профильные клиники, помимо Москвы и Санкт-Петербурга, существуют во множестве городов.
Я знаю, что в Украине с медициной все значительно хуже, чем в России. Некоторое время назад общалась с вашими специалистами, а также с врачом из Луганской области, который теперь работает в областной детской. Глядя на его квалификацию и неумение делать то, что считается в нашей стране банальным для него было новинкой. Причем, мужчина на возрасте, у себя был большим специалистом. И про поборы у вас в больницах наслышана. У нас подобное не принято уже много лет)

Что же касается все той сказки про гепатит – мне без разницы, что именно говорит ваш личный опыт и опыт дамы с образованием бухгалтера. От гепатита С здоровые люди не умирают за один месяц. И не диагностируется это заболевание на таких ранних стадиях. Если вы не можете в медицинский справочник, ознакомьтесь с чем-то вроде Википедии и исправьте в своей истории сроки, чтобы специалистам было не настолько смешно. Или заболевание замените на что-нибудь другое.

Кстати, про клеща с Лайм-боррелиозом очень интересно. Ранее считалось, что Украина – эндемичная к инфицированным клещам зона, да и вообще клещи у вас редкость. А зрение у вас – просто атас. Еще и лапки пересчитали. Просто с ума сойти.
^
Албус
Відправлено: Nov 26 2015, 16:50
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Никс @ Nov 26 2015, 16:20)
Только врачебная ошибка-то тут при чем?

При том что чаек с малинкой от малярии как-то не очень помогает, а грипп - дело обычное и диагностика дело не пациента, а врача.
Цитата (Никс @ Nov 26 2015, 16:20)
Я, кстати, до глубины души поражена, что съемочная группа не знает, что такое носилки и не в стоянии обеспечить «известного путешественника» болотными сапогами повыше. Да и у самого путешественника не хватило ума идти в болото не в кедах.
Съемочная группа состоит из двух человек. Вы пробовали даже в обычный недельный поход брать с собой болотники? Нет? Попробуйте, потом поговорим. А здесь почти месяц или даже больше в джунглях и надо делать передачу, а не просто изучать племена.
Цитата (Никс @ Nov 26 2015, 16:20)
Потому, кстати, при вызове скорой всегда рекомендуют сообщать, если недавно вернулся из экзотической страны.
А вы прям с лихорадкой и температурой 40+ вот все инструкции и рекомендации помните? Супервумен прям.
Цитата (Никс @ Nov 26 2015, 16:20)
Скажите, вы просите испечь вам булку директора пекарного завода или все-таки пекаря?
Когда директором хлебозавода становиться бестолковый пекарь - это идиотизм. Ну с точки зрения любого адекватного человека. Совершенно очевидно что по логике вещей в подобных областях начальствовать должен лучший в своем деле, только такой человек может обеспечить надлежащее выполнение всех предписаний. Если человек не владеет ремеслом в совершенстве, то как он может быть большим начальником?
Цитата (Никс @ Nov 26 2015, 16:20)
Или сделать стрижку директора/администратора салона красоты или все-таки парикмахера?
В том салоне где я периодически появляюсь, дабы привести в порядок свою шевелюру это одно и то же лицо, так что мимо кассы.
Цитата (Никс @ Nov 26 2015, 16:20)
хорошее отношение сотрудников вовсе не значит, что главный врач – прекрасный доктор.
Но говорили о нем в том числе и как о хорошем специалисте.
Цитата (Никс @ Nov 26 2015, 16:20)
Потому не нужно идти к главному врачу.
Конечно не нужно. Особенно после того как в регистратуре говорят "Идите к главврачу, предъявите ему документы, напишите заявление, тогда поставим вас на учет". Конечно, зачем к нему ходить?
Цитата (Никс @ Nov 26 2015, 16:20)
Профильные клиники, помимо Москвы и Санкт-Петербурга, существуют во множестве городов.
Но не в этом захолустье. Есть профильные специалисты, которых еще поди найди.
Цитата (Никс @ Nov 26 2015, 16:20)
Я знаю, что в Украине с медициной все значительно хуже, чем в России. Некоторое время назад общалась с вашими специалистами, а также с врачом из Луганской области, который теперь работает в областной детской. Глядя на его квалификацию и неумение делать то, что считается в нашей стране банальным для него было новинкой. Причем, мужчина на возрасте, у себя был большим специалистом. И про поборы у вас в больницах наслышана. У нас подобное не принято уже много лет)
Может быть, но давайте не углубятся в этот вопрос, а то я вот борюсь с искушением кинуть видео о состоянии больниц в рф. Кстати непотребное состояние больницы увидел здесь только в одной из пяти клиник общего пользования. Остальные как-то в рамках. Платные не в счет.
Цитата (Никс @ Nov 26 2015, 16:20)
Что же касается все той сказки про гепатит – мне без разницы, что именно говорит ваш личный опыт и опыт дамы с образованием бухгалтера. От гепатита С здоровые люди не умирают за один месяц. И не диагностируется это заболевание на таких ранних стадиях. Если вы не можете в медицинский справочник, ознакомьтесь с чем-то вроде Википедии и исправьте в своей истории сроки, чтобы специалистам было не настолько смешно. Или заболевание замените на что-нибудь другое
Вот еще один классический пример круговой поруки медиков. Всем бы так. Три случая вопиющей халатности. Один у вас "сказка", в двух других - дохтор не виноват. Скажите, вы вообще признаете факт существования врачебных ошибок как явления?
Цитата (Никс @ Nov 26 2015, 16:20)
Кстати, про клеща с Лайм-боррелиозом очень интересно. Ранее считалось, что Украина – эндемичная к инфицированным клещам зона, да и вообще клещи у вас редкость.
Конечно считалась, потому что у нас клещей травили, но уже несколько лет как эту лавочку прикрыли, денег не дают. То ли три, то ли пять лет назад это случилось и счет укушенных за сезон пошел на десятки. Но это те, кто обращается, на самом деле укушенных конечно намного больше. Клещи у нас ни разу не редкость, леса ведь кругом. Это я с доктором пообщался, пока жену оформляли, там же оказалось кучу бумаг надо заполнить. Вот она мне и рассказала о текущем положении дел с клещами.
Цитата (Никс @ Nov 26 2015, 16:20)
А зрение у вас – просто атас. Еще и лапки пересчитали. Просто с ума сойти.
Да, не жалуюсь. Не в последнюю очередь по этой причине весьма неплохо стреляю. Я ведь почему сразу не подумал что клещ, у той фигни 6 лапок было, а клещи - паукообразные, то есть лап у них должно быть 8. Это я щас такой умный, после всего, и знаю что у личинки клеща лап действительно 6 и заразу они переносят так же как взрослые. До всех этих приключения естественно был не в курсе этих тонкостей.












^
Никс
Відправлено: Nov 26 2015, 17:21
Offline

Белочка
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Адміністратори
Повідомлень: 9738
Користувач №: 7374
Реєстрація: 3-September 05





Я признаю врачебные ошибки только тогда, когда это действительно ошибки. Даже из практики родного города я могу вспомнить несколько историй. Да вот хотя бы последнюю про стоматолога, где пациенту недокрутили протез, а в результате пришлось бомбить челюсть, чтобы его вытащить. Это да – врачебная ошибка и недоделка.
Или мое зрение тоже относится к таким ошибкам. Неудачно провели операцию, существенно повысили риски полной слепоты.
Так действительно бывает, врачи за это несут ответственность. В случае с протезом сейчас идет суд, клиника закрыта. Пострадавший проходит лечение в другой клинике, от врача этой клинике я довольно неплохо знакома с подробностями истории.

Но пациент, который не в состоянии вовремя сообщить, что вернулся из экзотической страны и требует от рядовых сотрудников скорой немедленного диагностирования малярии – это не врачебная ошибка. Это отсутствие мозгов у данного пациента. Что касается визитов в экзотическую страну, то да, это я помню. Как и десяток других рекомендаций, которые могут спасти мне жизнь. Кстати, в моей школе это было принято изучать на уроках ОБЖ. Точно также как и первые действия после укуса клеща. И даже оказание первой помощи при травмах, ожогах и отравлениях газом и дымом. Удивительно, что в Украине не практикуются такие полезные начинания. Путешественник-то явно учился в 90-е.
Если бы я планировала поход в джунгли, то свою рюкзак я бы сложила исходя из того, что меня ожидает. И да, болотные сапоги и лекарства шли бы в списке едва ли не первым номером. Тем не менее, кстати, я вижу болотники на члене съемочной группы. И кеды – на «известном путешественнике». И выглядит это странно.
Эндемичной зона у вас считалась по совершенно иным причинам, но куда уж мне, человеку с двумя врачами в соседней комнате, спорить с крупным специалистом в области заболеваний без медицинского образования.
И снова повторю – от гепатита С не умирают через месяц после заболевания. Я затруднюсь ответить, кто вас там надул – жена пациента, доктор отмахнулся, вы сами заболевание перепутали – но факт остается фактом. И круговая порука тут разве что у вас в голове)
^
Албус
Відправлено: Nov 26 2015, 18:22
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Никс @ Nov 26 2015, 17:21)
Я признаю врачебные ошибки
Это уже радует.
Цитата (Никс @ Nov 26 2015, 17:21)
Так действительно бывает, врачи за это несут ответственность. В случае с протезом сейчас идет суд, клиника закрыта. Пострадавший проходит лечение в другой клинике, от врача этой клинике я довольно неплохо знакома с подробностями истории.
тоже неплохо, но что-то мне подсказывает что случаи привлечения врачей к ответственности за ошибки - единичны и случаются только тогда, когда человек погиб или нанесен серьезный вред здоровью, что не есть правильно.
Цитата (Никс @ Nov 26 2015, 17:21)
Но пациент, который не в состоянии вовремя сообщить, что вернулся из экзотической страны и требует от рядовых сотрудников скорой немедленного диагностирования малярии – это не врачебная ошибка. Это отсутствие мозгов у данного пациента.
Ок, я буду иметь ввиду на будущее что для врачей скорой малярия и грипп выглядят одинаково. Это очень многое говорит о профессионализме наших медиков. "Борис" к сожалению есть далеко не во всех городах, так что теперь и к вызову скорой буду подходить с осторожностью.
Цитата (Никс @ Nov 26 2015, 17:21)
Что касается визитов в экзотическую страну, то да, это я помню.
Наверное, потому что у вас это ярчайшие воспоминания на всю оставшуюся жизнь, а у Комарова или Кожухова это повседневность и рутина. Почувствуйте разницу.
Цитата (Никс @ Nov 26 2015, 17:21)
Кстати, в моей школе это было принято изучать на уроках ОБЖ. Точно также как и первые действия после укуса клеща.
да-да, нам тоже говорили что надо его маслицем помазать и он сам вылезет.))) Это конечно очень полезно если ты твердо знаешь что это клещ и что он все таки укусил. В моем случае ни в первом ни во втором факте никакой уверенности не было.
Цитата (Никс @ Nov 26 2015, 17:21)
И даже оказание первой помощи при травмах, ожогах и отравлениях газом и дымом.
Только все эти знания в потребном виде я освоил далеко не в школьном возрасте на курсах тактической медицины. Сомневаюсь что и у вас проводились какие-то занятия отличные от теоретических. Ну разве что бинтовали руки/ноги одноглазникам и марлевые повязки шили? Или нет? Это я все к тому, что человек в экстремальной ситуации, к которым относиться тяжелая болезнь, с вероятностью 95% забывает всякие ценные рекомендации. Это нормально, это свойство человеческой психики, так происходит почти со всеми.
Цитата (Никс @ Nov 26 2015, 17:21)
Если бы я планировала поход в джунгли, то свою рюкзак я бы сложила исходя из того, что меня ожидает. И да, болотные сапоги и лекарства шли бы в списке едва ли не первым номером.
Ну аптечку Комаров умеет собирать получше вас, а болотники в таком предприятии были бы в высшей степени неуместны. Вы, я вижу, в походы не ходили, так что едва ли поймете.
Цитата (Никс @ Nov 26 2015, 17:21)
Тем не менее, кстати, я вижу болотники на члене съемочной группы.
нет, не видите. Если не знаете что такое болотники - погуглите. В тех краях что маленькие сапожки, что кеды - роли не играет, болота местами по пояс. Там никакая обувь не спасает.
Цитата (Никс @ Nov 26 2015, 17:21)
Эндемичной зона у вас считалась по совершенно иным причинам
Может быть, однако "считалась" и есть на самом деле - иногда очень разные вещи. Считалось что у нас снегирей свежуют))))))) Сколько себя помню, каждый год летом по местному тв "будьте осторожны, начался период активности клещей". А что там у вас считалось - мне неведомо.
Цитата (Никс @ Nov 26 2015, 17:21)
И круговая порука тут разве что у вас в голове)
Конечно. Три случая очевидной халатности, один из них повлекший смерть, во всех вы дохторов пытаетесь оправдать и обвинить пациентов.

Пока писал, вспомнил забавный случай. Это не то чтоб врачебная ошибка, скорее врачебная неадекватность. Лет десять назад я крайний раз сломал руку. То есть потом оказалось что сломал, просто неудачно как-то упал, рука начала болеть пошел в травмункт. Местный коновал глянул на руку одним глазом, просто вскользь и отправил на рентген. Ничего не сказав и ничего не спросив. Тут надо сказать что этот перелом на этой руке у меня был четвертым. Второй перелом был очень серьезным и неприятным, я тогда сломал обе кости со смещением, кости вправляли два раза, один раз сразу после перелома, сростались они все равно неправильно, через две недели под общим наркозом руку сломали снова и снова вправили. Все равно неправильно. Под чем были те дохторы для меня и по сей день загадка, но факт в том, что рука с того времени выглядит не так, как должна. Пошел я на рентген, там меня спросили что снимать. Я говорю - руку. Мне говорят что рука большая, что конкретно. Я затрудняюсь с ответом. Меня спрашивают осматривал ли меня дохтор. Честно отвечаю что нет, сразу послал делать снимок. Перелом это у меня не первый и я прекрасно знаю что означает "осмотр", не впервой же. В общем с горем пополам снимок сделали, женщина с рентгена пошла со мной и спрашивает коновала почему он меня не осмотрел, а просто послал к ней. Этот товарисч начинает наезжать на меня и типа зачем я вру, он меня осатривал. Я говорю нифига вы не осматривали, сразу сказали на рентген. Дальше самый цимес. Хирург выдает - Я посмотрел - у тебя кривая рука, все и так понятно. Ну офигеь. Я ж ему объясняю что она у меня кривая последние 13 лет и с этим переломом никак не связанно. Коновал сделал глаза глубоководного краба и только повторил "но у тебя же кривая рука". Я ответил что в курсе и мы пошли накладывать гипс. Такие дела. Но конечно "дохтор всегда прав".








^
гитик
Відправлено: Nov 26 2015, 20:31
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Никс, я очень люблю сказки на ночь, особенно такие забавные. Соглашусь, они очень смешные, но всё-таки они страшные. Ладно, пусть Албус в сочинительстве тут практикуется - и ему полезно, и людям в радость. А ну ка два таких товарища за прием? Оно ж скандалит. Ломится в тубдиспансер с укусом. Главврач о штатке думает, тендерах, а тут такое стучится и подхалимничает специалистом называя и смотри на него. А на вызов к выдумщикам каково ехать? И они даже не понимают что отнимают время, а в этот момент кто-то от криза подыхает
^
tyk tgetytj
Відправлено: Nov 27 2015, 22:09
Offline

ugh
*****
Стать:
Заклинач XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 395
Користувач №: 91413
Реєстрація: 28-June 15





Врачи бывают разными. Кто-то - очень халатен и не образован, кто-то отличный специалист... Когда пациент посещает не хорошую клинику, и наносит ущерб своему здоровью, то тут не только его вина, но и вина врача. Но все-же если заболевание не требует экстренной медицинской помощи, лучше посетить ПРОВЕРЕННУЮ КЛИНИКУ с ПРОВЕРЕННЫМИ врачами.
^
Албус
Відправлено: Jan 12 2016, 08:53
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Вот мы тут ошибки врачебные обсуждаем.. Кто-то говорит что их почти не бывет, а если бывают, то их всегда признают, виновных наказывают и тд. Я говорю что это не так и се плохо. Но на самом деле это все фигня. 29-го декабря в Белгороде местный коновал просто убил пациента, которого привезла "скоорая". На видео видно что дохтор без видимых причина набрасывается на пациента, нанеся ему несколько ударов избивает его сопровождающего. Первый мужчина с пола уже не поднялся и умер на месте. Возбуждено дело квалифицированно как убийство по неосторожности, хотя на видео видно что все было в рамках преднамеренного. По крайней мере нападение так точно. Это первое. Второе. Видео стало доступно общественности в ввиду того, что делло попытались замять, как это обычно бывает и это сильно не понравилось одному из участников, я так думаю что второму потерпевшему. Видео можно глянуть тут http://www.mk.ru/incident/2016/01/09/ubity...inimatelem.html Как обычно главгад главврач больницы выгораживает убийцу http://www.mk.ru/incident/2016/01/10/glavv...ecialistom.html А с чего собсо началось? того, что пациент ударил ногой медсестричку. Но это вранье. но даже если бы это было правдой, то коновала, забившего до смерти пациента, это не оправдывает. Так что вот так вот... Привезла вас "скорая" в больницу, а там вам башку проломили... По моему смерть еще более нелепая, чем под колесами "скорой". Обсуждаем...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (24)  % « Перша ... 20 21 [22] 23 24  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0734 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:04:45, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP