Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (367)  [%] « Перша ... 329 330 331 332 333 ... Остання ».
Сторінки: (25)  « Перша ... 21 22 [23] 24 25 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Академия Анхейтас

, Темная академия

Академия Анхейтас


Опис: Древняя, никем не обитаемая крепость. Веками она нагоняла страх на людей. В те поры тут обитали безвестные могучие силы. Сейчас она стала местом обучения.
Академия Анхейтас. И Цели такого изменения куда глубже, чем кажется на первый взгляд...

Дорога к Крепости
Извилистый путь, ведущий от жилой части гор к Крепости.
Холл
Когда тяжелые кованные створки беззвучно откроются, повинуясь касанию руки гостя, он сможет оценить масштабы этой крепости по размерам одного этого зала.
Это огромное помещение освещается висящими под потолком шарами огня.
Света достаточно, а шелест пламени как ни странно успокаивает и в тоже время не дает освободится от ощущения необходимости идти вперед, не останавливаться тут ни в коем случае.
Отблески огня играют на стенах, заставляя казаться их еще более древними чем они есть.
Шершавое гранитное покрытие пола уберегает идущих от скольжения.
В центре зала искусственный водопад, и вода с тихим плеском по бесконечному кругу бежит на возвышении.
По бокам от дверей, ведущих в подземелья и в коридор, стоят статуи рыцарей. Неподвижные, но сделанные с невероятным мастерством, они будто лишь ждут приказа, чтобы начать сражение.

Спуск в подземелья
Огромная старинная деревянная дверь, открыть которою довольно сложно. За ней холод и сырость, на стенах грибок, и винтовая лестница кажется ведущей в самые недра земли, настолько она длинна... И крута. Тут необходимо быть осторожным, ведь лестница не освещена. Один неверный шаг, и ваша душа присоединится к уже бродящим по подземельям неприкаянным духам.

Подземелья
Извилистый лабиринт — вот что является взору спустившегося.
Множество длинных путей. Гроты и небольшие Погреба, заполненные мусором или странными бочками.
Говорят, отсюда берут начало несколько подземных ходов, способных привести соискателя почти в любую часть Хогсмида. Если у него хватит храбрости их разыскать, и если хватит удачи — остаться при этом в живых.
Ведь кто знает, что заполнило эти подземные тропы? Что или кто?

Коридор
Длинный извилистый коридор с множеством дверей, ведущих во внутренние помещения Крепости. Тут не придется ходить по коврам. Лишь холодные камни, гулко отзывающиеся на каждый ваш шаг.
Повсюду подсвечники с горящими зеленым огнем свечами. Здесь нужно быть очень осторожным, ведь можно открыть совсем не ту дверь, которую вам нужно...

Зал дуэлей
По настоящему гигантский зал. Наверняка тут не обошлось без магии. Как иначе мог тут вырасти настоящий, пусть и реденький лесок. "Пол" — нагромождение скал, обрывы, и даже каменный мостик, перекинутый над бурлящим "горным" потоком, вливающимся в неглубокую, но широкую и спокойную реку.
Потолок — отражает небо над замком. Однако, кажется может и создавать не совпадающие с временем суток иллюзии.

Зал истории
Просторный учебный кабинет. Полукругом рядом с доской стоят кресла и небольшие столики. Видно, что тут не будет длинных и скучных лекций, и не потребуется делать конспекты. Скорее тут будут вестись обсуждения, рассказываться истории: мифические и правдивые.

Зал Магии.
Абсолютно пустой зал средних размеров. На стенах висят факелы, горящие зеленым пламенем. Ни кресел, ни парт, ни портретов или ковров. Кажется тут сделано всё, чтобы было не на что отвлекаться.

Зал Порталов
По сравнению с прочими помещениями, эта комната кажется крохотной. Каменные пол и стены. И два возвышения, вокруг каждого из которых стоят по три колонны, между которыми пробегают лиловые разряды.
Сейчас один из постаментов оплавлен, и колонны вокруг него уничтожены. Работает лишь портал в Азкабан.


Библиотека
Обширное помещение с гранитным полом и с явным отсутствием каких либо кресел или столиков.
В глубину помещения уходят десятки стеллажей с фолиантами разной степени древности. И опасности. Нет сомнения, тут можно найти очень опасные именно для читающего книги.
Или же рукописи, охраняемые смертельными чарами.
Но нет никаких табличек или предупреждений. Очень четко заметное применение на практике правила: "Отвечай за свои поступки".

Лаборатория
В отличии от большинства частных — тут, по сути, настоящий класс зельеварения, в котором одновременно могут работать десятки человек. И наверняка запасов ингредиентов тут хватит на целую вечность.

Подземный Зал
Представляет собой пустую комнату, чуть больше средних размеров, в глубине которой на постаменте, к которому можно пройти пройдя между двух заостренных штырей, стоит массивная каменная чаша.
На полу руническая гравировка, которую без дополнительного освещения весьма сложно заметить.

Темница
Помещение без окон, освещаемое зелёными факелами. Отделенные густыми решетками квадратные клетки, между которыми можно ходить.

Перемещение по микролокациям:
Дорога к Крепости — Холл
Холл — Спуск в подземелья — Подземелья
Холл — Коридор
Коридор — Зал Дуэлей
Коридор — Зал Истории — Хранилище
Коридор — Зал Магии
Коридор — Зал Порталов
Коридор — Библиотека
Коридор — Лаборатория
Коридор -- Темница


Ситуація:
Аппарация для носителей темной метки доступна только в микролокацию "Холл".
Всем остальным аппарация в Анхэйтас запрещена.

Описания в верхнем посте могут не соответствовать реальному положению дел


Модули: Лаборатория
Сусідні будівлі: Пещера Аква Профундум
Мікролокація: Подземелья (Эсмиральда Лекруа), Зал Дуэлей (Темный Адепт), Зал Истории, Коридор (Майя Терего), Библиотека, Дорога к Крепости (Работник Отдела Тайн), Зал Магии, Спуск в подземелья, Зал Порталов (Поврежден), Спрятанный выход в горы, Холл (Алекс Ваймс), Лаборатория, Темница (Алекс Кейрос), Подземный Зал Чаши, Хранилище, Жилые комнаты, Покои Мельхора
Поточний мастер гри: Smit
Відправлено: Jan 12 2020, 14:09. Ролевое время: 24 день, 1 час.
Подземелья
// — Хорошо. Тогда схожу за жертвой, и можно начинать //
*Если бы кто то спросил Асданту о причинах спокойствия древнего духа, она бы могла назвать как минимум несколько теорий. Как, например, недостаточная целостность личности. Так, в этом конкретном "отпечатке" могло просто нечему отвечать за эмоции. Или, он мог быть таким всегда - главное, самой волшебнице это не мешало, и не помешало аппарировать за жертвой в тюрьму.*

Відправлено: Jan 12 2020, 15:24. Ролевое время: 24 день, 1 час.
Подземелья
*Переместившись вместе с будущей жертвой в комнату с чашей из Крепость Азкабан (post #4927885), с помощью портативного портала, Найтенвей осмотрела комнату. Была ли чаша на месте? Была ли Дверь прикрыта? Была ли здесь тишина?*
Внимательность — 25
Слух — 16

Перешел из Крепость Азкабан
Відправлено: Jan 12 2020, 15:40

  i  

Чтож, за время краткосрочного отсутствия темной леди, в помещении ничего не изменилось... Разве что дыхания адепта было не слышно, видимо он ушел.

Відправлено: Jan 12 2020, 16:11. Ролевое время: 24 день, 1 час.
Подземный Зал Чаши
*Адепт ушел, и... Асданта стала перебирать в мыслях тех, о ком давненько было ничего не слышно. А ведь, однажды, Арианна заявляла о своем желании присутвовать на ритуалах. К тому же, они давненько не говорили - с тех самых пор, как начинающая Леди вынужденна была отработать на ней одну из способностей меток, вызывающую боль. Прикоснувшись к собственной метке, она произвела призыв девушки в этот не-слишком-то презентабельный зал. Помимо этого, Найтенвей зажгла на кончике палочки огонек, чтоб он хоть как нибудь рассеивал тьму.*

Перешел из Подземелья
Відправлено: Jan 12 2020, 16:37. Ролевое время: 24 день, 1 час.
Подземный Зал Чаши
*Призыв выбросил Арианну в доселе неизвестное ей место - ну, насколько было видно при скудном Люмосе. Хаффлпаффка поспешно запилила на ладони мерцающий светлячок в виде солнышка и сместила его на уровень правого уха. Стало чуть светлее и можно было понять, что она снова в Анхейтас - уж больно типичные интерьеры*
- Здравствуйте, мисс Найтенвей
*Приветствие прозвучало довольно сухо, но вряд ли это могло смутить министра, у ног которой валялся очередной труп? Недоубитый хогсмидчанин? Ари сильно надеялась, что одного мужика работодательнице вполне хватит *

Внимательность — 18
Применил артефакт 'Браслет Внимательности'

Перешел из Атриум
Відправлено: Jan 12 2020, 16:50. Ролевое время: 24 день, 1 час.
Подземный Зал Чаши
*Она так и стояла на месте - окруженная шипами, чашей, и бессознательным телом. Уголки губ слегка дернулись вверх. Найтенвей негромко произнесла.*
— Здраствуй, Арианна.
*Может быть, слова звучали вполне формально, но тон министра точно не был безразличным. Возможно ли было, что ей не всё равно, что стало с ней после того круцио?*
— Давненько не виделись, правда? Если говорить про тот инцидент...
// Да, я сознательно подвергла её пытке, но так уж заслуженной она была? Может и нет.
Зато. Зато ты изучила способность. И другие теперь... На счет других ты можешь решить. Не подвергни её - не смогла бы наказать за дерзость вторую. //

— Я бы прислала посланника с пояснением, на счет него, но было бы лишним, заметь это кто то из... Тех, кто тебя окружал.

Відправлено: Jan 12 2020, 17:26. Ролевое время: 24 день, 1 час.
Подземный Зал Чаши
- Да, давайте поговорим про тот инцидент!
*Арианна злилась. Злилась тем сильнее, что министр даже не подумала сделась невинные глаза и прикинуться, что она тут не причем. Девушка вскинула голову и посмотрела в те самые глаза, пытаясь увидеть в них вину и раскаяние. Но увидела... Вертикальные зрачки*
//Мерлин и Моргана, что с ней произошло? //
*Возможно, качать права сейчас было не лучшим решением, но остановиться юная особа не могла. Да и не хотела*
- Ну теперь-то меня никто не окружает, так что там с пояснением? Что я сделала не так?
Відправлено: Jan 12 2020, 17:47. Ролевое время: 24 день, 1 час.
Подземный Зал Чаши
*Не смотря на очень эмоциональную реакцию юной пожирательницы, Асданта помрачнела лицом, и принялась отвечать.*
— У того было сразу несколько причин. Во первых, из всех пожирателей, занятых делом, ты единственная на тот момент бездействовала. Я видела мир твоими глазами, и точно смогла это узнать.
*По-видимому, озвучивать вторую причину ей было почему то, сложнее - Найтенвей вздохнула, на миг опустив взгляд.*
— Во вторых, даже если бы это была не ты — нужно было применить эту способность к кому то из вас.
*На слове "Нужно", Асданта сделала особый акцент, вновь внимательно наблюдая за реакцией.*
— Использовать её срочно, чтоб дать нашей метке... И их сети то развитие, которого она заслуживает, от которого выиграть должны были все мы.
Ты ещё не заметила ускорение восстановления магических сил?
Відправлено: Jan 12 2020, 18:29. Ролевое время: 24 день, 1 час.
Подземный Зал Чаши
- У меня и с физическими пока не очень, - *в тон патронессе помрачнела и пожирательница*, - случайно не знаете, почему?
*В голосе Ари сквозило легкое ехидство вперемешку с возмущением: "нужно" не слишком-то убедительно прозвучало*
//Конечно, лучше бы это была не я//
- И чем это интересно были так заняты Майя с Хасеном...
*Пробормотала под нос она*
- Так что пока не вижу. Выигрыша.
//Извинений//
*Арианна не намерена была прощать министра так легко*
- А с этим что собираетесь делать?
*Кончиком туфельки волшебница указала на "труп"*
Відправлено: Jan 12 2020, 18:50. Ролевое время: 24 день, 1 час.
Подземный Зал Чаши
— До сих пор ощущаешь последствия? Странно...
*С этими словами, Найтенвей направила палочку на волшебницу, прошептав целительное заклинание. Вне всяких сомнений, она могла продолжить рассказ про Майю, и Хасена, и их последующие приключения, но были затронуты темы поважнее.*
— Резумптио.

  i  

После чего девушка могла ощутить себя физически лучше. Но, разве это могло излечить душевные раны?


— О, это место... Совершенно особенное.
*Она благоговейно осмотрелась вокруг*.
— Тут Алвисид прятал ту чашу, что ты видишь сейчас за моей спиной. Она... Больше, чем кажется.
Теперь, когда министерские покинули крепость, а ловушки обезврежены, с её помощью будет проще управлять настройками Анхэйтас.
* Арианна могла заметить оживление в словах, и нездоровый блеск в глазах "работодательницы" при этих словах, и как далеко она от ожидаемых извинений. *
— В том числе, открыть аппарацию нам, и запретить им.
// — Верно ведь я говорю? Сфера "влияния" этой чаши схожа с прежними? //
— "Он"... *Некромант указала палочкой на бессознательного человека* — ...Нужен нам, как материал для небольшого, но важного ритуала, который мы вот-вот начнем, если пока вопросов более нет.
Маг. защита

Відправлено: Jan 13 2020, 16:43. Ролевое время: 24 день, 1 час.
Подземный Зал Чаши
//Странно?! Ни сожаления, ни сочувствия - странно! Как будто я не человек, а всего лишь объект для наблюдений. Захотелось - Круцио в Арианну, захотелось - Резумптио. Хотя и спасибо, конечно//
*Заклинание сработало успешно и колдунья почувствовала себя лучше. Повлияло ли это на память - кто знает. Но девушка не стала благодарить Асданту: если та считает своим долгом насылать на неопожирателей непростительные, то мисс Эмберли также сочла ее долгом и минимизировать последствия. И сказать по правде, ее не так волновало, чем там занималась Майя, если свадьбу новой подружки она не пропустила. В конце концов, жениху и невесте стоит побыть наедине. Услышав новую информацию, девушка решила отложить спор до лучших времен*
- Что за настройки, - *деловито уточнила юная леди*, - и кто может ими воспользоваться? Как там труп Кейроса? Не насторожатся ли авроры, если больше не смогут попасть в Академию? Подчинили ли мы себе дементоров или Чаша отвечает и за это? И какой бонус даст нам этот "небольшой" ритуал?
//И почему здесь больше никого из наших? Значит ли это...? //
*Ари вглядывалась в краснеющие в полутьме глаза министра, но магический светильник моргнул и умер. Пришлось создавать новый, все же ее патронус был единорогом, а не кошкой*
Відправлено: Jan 13 2020, 19:37. Ролевое время: 24 день, 1 час.
Подземный Зал Чаши
— Как много вопросов. Но, на некоторые и я пока не знаю ответ. Свойства метки проявляются со временем... И по мере того, как я над ними работаю. К примеру, теперь вы так же можете давать мне знать о том, что хотели бы встретиться. Почти, как призыв.
*Последовала небольшая пауза. Колдунья будто перебирала вопросы Арианны, разделяя их на те, которые получат ответ, и которые нет.*
— Что до остальных новостей... Их много.
Мэльхор так же получил мою метку, и скоро прибудет сюда. Как видишь, дел много... Кейрос - воскрешен, и так же получил метку. На последнем задании показал себя просто прекрасно. Эта, и другие несколько жертв, которые уже "пошли в ход" были пойманы именно твоим новым коллегой.
Дементоры пока что покорны лишь нам, но в будущем дам возможность и другим ими управлять.
//Заслуженная награда//
— Хасен с Майей уже на другом задании, а Нарволо преуспел с единорогом...

Відправлено: Jan 14 2020, 22:25. Ролевое время: 24 день, 1 час.
Подземный Зал Чаши
//Как много неотвеченных вопросов... //
*Нельзя было не заметить, что вопрос об аврорах Асданта "скромно" замолчала, а про Мельхора Арианна не спрашивала вовсе! Он был как дедушкины разговоры о политике - существует и ладно. Вот с Кейросом было гораздо интереснее. Значит, пока неопожирательница ловила глюки у анхейтасского бассейна, ее команда мечты собралась-таки на ритуал за кадром. Но министр не выражает неудовлетворения. Но она была не нужна. Но Круцио прилетело. Мысли Ари так или иначе возвращались к нему*
- Так это он его ограбил?!
*Выразила неудовольстие ведьма, сморщив носик. Клептоман в их команде был нужен как дементору обогреватель*
- Надеюсь, я не пропустила свадьбу...
*Вопрос о преуспевании Атреласа девушка решила было опустить, мысленно вздохнув о судьбе несчастного единорога, но кое-что вспомнила:*
- Значит, свиток вам больше не нужен?
Відправлено: Jan 15 2020, 11:32. Ролевое время: 24 день, 1 час.
Подземный Зал Чаши
— Мне он и вправду не нужен — свиток сейчас находится у Атреласа, как у того, кто еще может убить единорога, ежели что. Но, если хочешь варить с ним зелье в следующий раз, то могу организовать. Да, и подобраться близко для убийства тебе может быть проще — я видела, как тебе доверяли эти существа.
*Найтенвей слегка пожала плечами, явно выражая не-понятность ей вопроса о свитке, если Арианна сама не собирается осуществлять функции, описанные в оном.*
//Или теперь хотела? //
*Впрочем, не-понятность для неё была существенно "шире". Например, почему именно эти слова вызвали интерес у пожирательницы более всего? Не про дементоров, и не "почему не я могу управлять?". Но, вместо выражения удивления, Найтенвей, все-ещё терпеливо и степенно отвечала на второй вопрос. *
— Не ограбил, а подкинул на место преступления. План был в том, чтоб в похищении их заподозрили русалок. Удастся ли - пока вопрос.
Но сама попытка не так плоха.
//Так, ладно. Пора начинать.//
— Остальное обсудим позже, если ещё нужны будут слова.
*Отпустив такой загадочный комментарий, она быстро подняла собственный рукав, и прикоснулась палочкой к собственной метке, давая знать таким образом Мэльхору о том, что его здесь ждут.*
— Свадьба? Не понимаю, о чем ты.
Відправлено: Jan 15 2020, 18:39. Ролевое время: 24 день, 1 час.
Подземелья

 M 

- Действительно пора. Последний шаг... Не забудь бросить в чашу мой камень, и пролей кровь. Пора провести коронацию.
*Несмотря на то, что в голосе Экризидиса по прежнему не звучало нетерпения, несложно было понять - он ожидает завершения своего длительного плана. И поддерживать беседу леди со своей служанкой нужным не считает.*

Відправлено: Jan 15 2020, 18:42. Ролевое время: 24 день, 1 час.
Подземный Зал Чаши
*Мельхор прибыл на зов как и ранее - практически сразу. Колдун с легким интересом оглядел зал и произнес, подчеркнуто игнорируя Арианну. Он помнил ее по захвату академии, и не испытывал по этому поводу приятных эмоций.*
- Я вижу, вам удалось сломить наложенные Алвисидом защиты. Впечатляющее достижение, леди.
Відправлено: Jan 16 2020, 22:34. Ролевое время: 24 день, 1 час.
Подземный Зал Чаши
//Я не хочу с ним ничего варить. Я хочу обратно свой свиток//
- Посмотрим...
*уклончиво заметила Ари, в душе не собираясь никого резать и желая, чтобы единороги доверяли ей и дальше. Это Атреласу уже ничего не повредит, а ей хочется держаться подальше от таких вещей. И от дементоров. Хотя от мысли заиметь собственного мантика девушка пока не отказалась, а на безрыбье и дементор - домашний питомец. И Кейрос. И Мельхор*
- О Майе и Хасене, конечно. Впрочем, сейчас действительно не время.
*Не к ночи помянутый Мельхор тут же нарисовался, демонстративно проигнорировав девушку. Арианна отплатила ему той же любезностью, мысленно отметив, что раньше Тёмная леди позвала бы судью*
Відправлено: Jan 17 2020, 00:14. Ролевое время: 24 день, 1 час.
Подземный Зал Чаши
// — Помню. Прошлый ритуал был не так уж давно.//
*Мэльхор не замедлил появиться, и начинающая леди ответила на его слова с лёгким кивком. *
— Мой предшественник... Был умелым магом. Это было не так легко...
*Слова-же Арианны о двух других пожирателях вызвали удивление, пусть и всего на миг.*
//Да и, скорее всего не стоит мне воспринимать на свой...
...И скрыли.
Так они решились жениться? Смелый шаг... Надеюсь, не повредит работе.
Может, выглядело бы великодушием предложить им помещение под торжество ?
В Цитадели, возможно, скоро появиться неплохой зал.//

— Что ж, учитывая что я сейчас впервые узнала о ней от тебя. Наверно, стоит спрашивать их самих.
*Деланно пожав плечами, Найтенвей подхватила бессознательного и подтащила к чаше, после чего резанула того по руке, чуть выше кисти, позволяя крови стечь в ёмкость. А, когда дно оказалось прикрыто соком его жизни, кажущимся темнее в скудном свете астрального светильника, отпустила мужчину на пол. А, скользнув свободной рукой в один из многочисленных скрытых кармашков, достала оттуда темно-зелёный кристалл.
Посвятив несколько секунд наблюдению за тем, как блики играли на том, что может и не являлось камнем, Асданта отпустила его, позволяя погрузиться в жидкость.*

Физ. атака
Відправлено: Jan 17 2020, 19:05. Ролевое время: 24 день, 1 час.
Подземный Зал Чаши

  i  

Из чаши повалили клубы багряного дыма, быстро погружающие помещения в туманную, красноватую дымку. В этом тумане терялись фигуры людей, и пожалуй что, каждый из людей, находящихся тут - едва едва мог разглядеть остальных. Но вот чаша была видна всем. Она словно стала слишком реалистичной, слишком четкой, чтобы дымка могла смазать ее очертания. А вот тело жертвы, лежащей у ног Асданты, растворилось, оставляя лишь косточки, что держались вместе, словно скрепленные невидимыми мышцами.

Но это было не все. Над чашей появился сгусток тьмы, из которого словно бы раздался звук шагов. А все присутствующие могли ощутить на себе чьи-то взгляды.



Всем кто тут, можно сделать бросок слуха.
Відправлено: Jan 17 2020, 21:14. Ролевое время: 24 день, 1 час.Технический пост
Подземный Зал Чаши
П ш шпш п
Слух — 12
Відправлено: Jan 17 2020, 22:42. Ролевое время: 24 день, 1 час.
Подземный Зал Чаши
*Когда из чаши повалил дым, погружая помещение в красноватую дымку, это само по себе не было для Найтенвей сюрпризом — все таки, точно так же начинались все остальные ритуалы, начиная с Подавителя. Но тогда... Тогда этот самый туман забирал е за грань. Теперь-же, похоже, привел кого то сюда.
Но, волшебница вовсе не спешила пояснять все происходящее зрителям. Сохраняя молчание, она наблюдала за поведением субстанции, из которой скорее всего должен был появиться её собеседник.*

Слух — 16
Відправлено: Jan 17 2020, 22:50. Ролевое время: 24 день, 1 час.Технический пост
Подземный Зал Чаши
...
Слух — 13
Відправлено: Jan 17 2020, 23:28. Ролевое время: 24 день, 1 час.
Подземный Зал Чаши

  i  

Окно тьмы расширилось настолько, что теперь туда без проблем мог бы зайти человек. Или, что было более вероятно - выйти. Мельхор казалось, забыл даже как дышать - он-то представлял себе, что должно было произойти... Вернее, так думал.

Арианна и Асданта же, хотя и не знали, чего ожидать, но как и адепт, слышали шепот, раздававшийся с Той стороны.
Десятки голосов, на разных языках, когда знакомых, а когда и нет - звали кого-то. Можно было услышать среди многоголосья слова "приди", а также "настало время."

А потом из провала во Тьму начали выходить тени. Полупрозрачные, вытянутые и короткие, худые и толстые, они все напоминали очертаниями людей, и с каждой секундой нахождения в этом мире, они становились все более четкими - все лучше можно было понять, что из дюжины гостей - все являлись людьми. они окружили Асданту, не обращая внимания на остальных зрителей. Темная леди без проблем могла бы сказать, что одна из теней, чуть более бледная, нежели остальные - знакома ей. Нечеловеческое лицо, лишенное волос, синяя кожа, не подходящая для человека - и горящие алым пламенем глаза. Это безусловно был Алвисид, чью личность, как знала Асданта - разорвали на части адепты Анхейтас. Бывший темный лорд молчал, и лишь смотрел на нынешнюю темную леди.

А из провала во Тьму потянулись тонкие, черные нити, так похожие на визуализацию темной метки и ее связей, Что Асданта представляла себе. Нити, словно якоря, впивались в пол и стены комнаты, будто готовясь выпустить в этот мир кого-то, кому здесь было не место.





 M 

На границе между Тьмой и комнатой, заполненной туманом возник мужчина в мантии. Высокий и худой, облаченный в простую, и кажется даже потертую одежду, гость из тьмы выглядел на удивление обыденно. Он с видимым трудом делал шаг за шагом, пока не перешел незримую грань, и тут же стало ясно - это тоже тень, как и прошедшие ранее. Призрак хмуро обвел взглядом всех, находящихся в комнате, произнеся:

- Путь завершен. Все претенденты в сборе. Склонитесь перед правящ...ей темной леди. Отныне и навсегда.
*Можно было заметить краткую запинку пришедшего, видимо по поводу пола темной леди - но видимо это не вызывало никакого удивления у собравшихся призраков. Все духи, кроме Экризидиса, опустились на колени. Под тихий хрип, изданный Мельхором, опустился и Алвисид.*




Відправлено: Jan 18 2020, 12:57. Ролевое время: 24 день, 1 час.
Подземный Зал Чаши
*Когда из темного сгустка, один за одним, вереницей выходили духи, Найтенвей наблюдала за этим с некой опаской - она даже чуть крепче требуемого сжала волшебную палочку, почувствовав как мокреют ладони. *
//Столько осколков душ. А что, если они нападут ? Столько противников может оказаться мне не по зубам. //
*Когда-же более ожидаемый гость из прошлого заговорил, это прояснило кое что, пусть и не всё, добавили уверенности в более мирной цели визита экс-лордов...
...Но, все таки,это пока что были слова. На которые, впрочем, нужно было отвечать. У них ведь были зрители.*
— Это часть, принять такую власть из ваших рук.
*Другой вопрос начинающей леди был более прозаичным, хотя... Как была уверена волшебница, запутанная в темные одежды, он куда более может прояснить чуть вещей.*
//И, что теперь?
Останетесь в этом мире в более... Материальном виде ?//

*Вздох адепта сейчас имел куда меньшее значение, и Асданта не стала нужным реагировать на него.*
Відправлено: Jan 18 2020, 13:50. Ролевое время: 24 день, 1 час.
Подземный Зал Чаши
*Что-то Ари не очень верилось, что Асданта ничего не знает о свадьбе, поскольку она сама призналась, что теперь может подглядывать за "своими" в любой момент. Но тут темная леди порезала таки того мужика и начала шоу*
//А ведь ей совсем-совсем все равно. Неужели ты тоже станешь такой? //
*Тело безымянного бедняги перестало существовать: был человек и не стало его. Ради чего это, хотелось крикнуть девушке, мы всех победили. Хогсмиду ничего не угрожает.
Кровавый туман застилал глаза, вынуждая подойти чуть ближе к чаше. Голоса звали куда-то и что-то обещали и волшебница была вынуждена прокручивать в голове прилипчивую маггловскую песенку, чтобы не было так страшно. Даже полупрозрачные тени, окружающие кольцом мисс Найтенвей, пугали меньше. Хотя - отдавали они ей почет или желали погубить?*
- Алвисид...
*Прикушенными до крови губами пробормотала себе под нос хаффлпаффка, на которую, к счастью, никто не обращал внимания. Портрет бывшего Темного лорда она видела в газетах и его вполне можно было узнать. Но почему он привествует министра? Она убила его! Вставать перед ней на колени? *
//Очень правильный вопрос, Ари. А главное, какой своевременный. Что, ты не в восторге от новых союзников? И кто тот самый властный тип? //
Знание магии — 26
Применил артефакт 'Амулет ЗМ'
Відправлено: Jan 18 2020, 16:29

  i  

Как только девушка попыталась прочувствовать происходящее более глубоко, её обдало леденящим холодом, как будто где-то рядом находился дементор, или штук пять.
Арианна могла понять, что ощущает нечто древнее и темное. Причем, от всех участников «процесса», что было ничуть не странно. Но, что общего может быть у Найтенвей с тем «типом»? У него что, тоже когда-то была своя «сеть»?
Была? Нет, «была» - тут явно лишнее слово, как и все слова в прошедшем времени. Как бы они не были связаны – это ощущалось, как «здесь, сейчас, всё ещё, как и всегда».
Перед глазами Арианны четко показались и пропали переплетение темных нитей. Что это могло значить?
Были ли это отголоски, отпечатки личностей лордов, навсегда запечатленных в «сети»? Были ли это они с Мэльхором, пожиратели, завязшие в этой темной паутине?
Каждый факт будто затягивал всё дальше в пучину размышлений о том, как всё это началось. С кого, с чего, где? Но, как бы то ни было, вещественные носители магии, артефакты…. То есть, и чаша и палочка играли в происходящем почти ключевую роль.
Асданта… Как ей удалось изменить метку Мэльхору, и Кейросу? Помогал ли ей Атрелас? Почему то Арианне вдруг показалось странным, чтобы эта… Эти просили о помощи во взаимодействии с метками третьих лиц.
Чаша… Или «Чаши»? Мисс Эмберли отчетливо показалось, что где то есть ещё такие. Может быть, даже более важные артефакты с точно таким же внешним видом, и схожей функцией. Обьединять и скреплять, игнорируя пространство и время.


Відправлено: Jan 18 2020, 16:50. Ролевое время: 24 день, 1 час.
Подземный Зал Чаши

  i  

Экризидис чуть заметно кивнул. Как темная леди знала, пафос этому древнему магу был чужд, однако, сказал он именно то, что сказал.
Хотя из присутствующих только министр знала, кем является этот колдун, тот даже не собирался представляться ни подозревающему о его личности Мельхору, ни остающейся с ним незнакомой Арианне.

Между тем, призраки, опустившиеся на колени перед Асдантой подняли руки. Кто-то правую, кто-то левую - но у всех на поднятой руке были видны, неожиданно четко - будто бы черными кляксами - метки. Разных форм, но похожих в своей основе - всегда был некий радиальный рисунок, с расходящимися лучами. Или угловатыми линиями. Была среди меток и паутинка. Была и свастика.

А потом от меток бывших темных лордов потянулись черные ниточки, касаясь кожи Асданты. Министр могла ощутить волну холода, пронизывающую ее. Но не могла видеть, как на ее коже начали проявляться темные линии. Они словно расходились откуда-то из спины или даже позвоночника, проходили по рукам, по ногам, и даже проявлялись на лице, будто бы исходя из затылка. И Мельхор и Арианна, возможно могли бы их увидеть.

А вот метки у лордов поблекли, и тьма в них растаяла, будто бы влившись в Асданту. Призраки поднялись с колен. Теперь они стали бледнее, но в тоже время - словно бы, свободнее? Кто-то сделал шаг назад, нарушая красоту ровного круга. Некто позволил себе усмешку, один из духов начал тереть свое запястье, словно оно болело. А знакомый присутствующим Алвисид резко обернулся, глядя прямо на темного адепта с некоторым удивлением, явно заметным по его лицу.

Экризидис, все это время стоявший неподвижно, вновь привлек к себе внимание, говоря.*

- Наследие тысячи лет в твоих руках. Все, кто был до тебя - не смогли пройти путь. Они - лишь ошибки. Отныне... Они больше не нужны.




 M 

*Пока Экризидис говорил в зале свои пафосные речи, его же голос произнес кое-что в разуме Асданты.*
- Они не могут напасть. Эти отпечатки лишь отдают тебе то, что взяли когда-то. Ты же знаешь, темный лорд должен быть один. Мне незачем держать свои осколки в них. Теперь.
*В этих словах древнего колдуна можно было бы разглядеть странный смысл. Нет, ни в коем случае не угроза, но... Что-то эфемерное, опасное.*



Арианна - можно бросить внимательность на то, чтобы увидеть изменения в облике министра. УС 15
Асданта - бросок проницательности. УС 20
Відправлено: Jan 18 2020, 17:06. Ролевое время: 24 день, 1 час.
Подземный Зал Чаши
*В этот раз Найтенвей молчаливо оглядывала собравшихся. Ей нечего было сказать явившимся теням — ведь, этот мир был более не для них.
То, что теперь у "отпечатков душ" отнимут то, чем они так и не смогли распорядиться как следует, казалось логичным, ведь на что это им? Более того, справедливым. *
// Неверный выбор приводит к последствиям. Рискнув, проиграли. Достойных жалости среди них нет.//
*Но, наблюдать за метаморфозами меток, и изменением лиц полупрозрачных магов, будто выходящих из анабиоза было интересно. Так что, пока ощущение холода не отвлекло её, Найтенвей была занята именно этим, пока не перевела взгляд на собственную кожу тыльной части руки.*
//Прожилки на видимой части рук. Они останутся? Это может создать проблемы. //
*Естественно, на фоне она вслушивалась в загадочные слова, ловя себя на мысли, что даже без их "сотрудничества" выбор был не велик. К тому же, опираясь на опыт, можно было сказать, что пока оно ни разу не тяготило больше, чем следует. К тому же, теперь она могла заставить окружение воспринять себя всерьез.*
Проницательность — 22
Відправлено: Jan 19 2020, 11:29. Ролевое время: 24 день, 1 час.
Подземный Зал Чаши
//Как много надо думать//
*Вздохнула Арианна при мыслях, обрушившихся на ее многострадальную голову. И лучше бы это сделать где-то в Ясном перце, попивая глинтвейн в компании Мизуки или Майи. А не в сомнительной темноте, окружённой мертвыми душами. Хотя она не могла не признать, что ритуал в чем-то оказался красивым и даже величественным. Но да - пафосом от него веяло за километр.
Поблекшие тени казались марионетками с обрезанными ниточками, словно все их посмертное существование было важно лишь до этого момента. Так себе участь, решила для себя мисс Эмберли. И не грозит ли министру переизбыток "тьмы"? Она отчётливо сознавала, что сейчас не место и не время лезть с вопросами*
Внимательность — 11
Применил артефакт 'Браслет Внимательности'
Відправлено: Jan 19 2020, 12:29. Ролевое время: 24 день, 1 час.Технический пост
Подземный Зал Чаши
...
Внимательность — 14
Відправлено: Jan 19 2020, 12:43. Ролевое время: 24 день, 1 час.
Подземный Зал Чаши

  i  

*Мельхор не смутился вниманию бывшего лорда и глядя на того, произнес - тихо, но вполне внятно.*
- Отчаянные времена требовали отчаянных мер.
*Алвисид продолжал молча смотреть, но сказать что-либо не успевал - повинуясь словам Экризидиса, потерявшие метки лорды начали словно бы распадаться, становясь все бледнее и теряя форму. Они и впрямь были больше не нужны, и поддерживать их посмертие древний колдун не собирался. Быть может, некоторым это было даже в радость. Однако, две тени из растворяющихся, уже потерявшие даже сходство с людьми, сумели приблизиться к зрителям ритуала. Одно сероватое облачко коснулось Мельхора, и тот кивнул чему-то. Второе же приблизилось к Арианне. В голове девушки зазвучал высокий, чуть чуть визгливый голос:
- Поддержи меня! Мне нужна лишь капелька магии чтобы остаться! Я не хочу умирать!




 M 

По мере того, как теряли очертания бывшие лорды - призрак Экризидиса также начал терять форму. Но он становился не тенью и дымком - пятно чернильно черной Тьмы словно бы заменило древнего колдуна, и приблизилось к Асданте. подплыло вплотную. Из этого сгустка начали вытягиваться нити, подобные тем, что уже коснулись темной леди. В разуме министра раздался голос Экризидиса:
- Последний шаг. Скажи да. Пусти меня. Все мои тайны будут твоими. Моя сила будет помогать тебе. Смерть не будет властна над тобой.
*Асданта, хоть и была, так уж вышло скорее практиком в области темной магии, нежели теоретиком, могла понять - да, Экризидис не врал. Да, ее сила станет еще больше, и до сих пор сотрудничество с Экризидисом полностью себя оправдывало. Но, будет ли она - собой после полноценного подселения древнего колдуна? Не случайно ведь все эти... Лорды так и не прошли путь, замирая в разных местах прогресса "пути". Не случайно же, Алвисид и вовсе плюнул на все ритуалы, переделывая их под себя и делая все по своему? Выбор был куда сложнее, чем могло бы показаться... И решать следовало сейчас.


Відправлено: Jan 19 2020, 14:37. Ролевое время: 24 день, 1 час.
Подземный Зал Чаши
*Казалось, даже небольшой диалог адепта с духом Алвисида сейчас не может всерьез повлиять на состояние Найтенвей. Хотя, вне всяких сомнений, огна запомнила каждое слово. Асданта понимала, что именно сила артефактов, задействованных в ритуале на время вернула их — как вспышка, выбила из теневых земель, где им и место. А, когда духи магов стали развоплощаться, это казалось так же логично, как и их взаимодействие с метками и магией палочки.
Впрочем, повторный вопрос - все же слегка удивил.*
// — Как и договаривались. Да. //
*После чего протянула вперед левую руку - туда, где из истаявшего изображения формировался темный комок. Осознавала ли начинающая леди все последствия такого шага? Или некоторые аспекты, столь ценные для большинства людей, для неё просто имели гораздо меньшую, нежели то, что предлагал древний дух. *
Відправлено: Jan 19 2020, 23:11. Ролевое время: 24 день, 2 час.
Подземный Зал Чаши
//Это еще что? Нашел самую жалостливую что ли?!//
*Мисс Эмберли окинула взглядом всех участников ритуала, в том числе и адепта*
// - Мда, пожалуй, что так
- Еще скажи, что он не прав//

*Действительно, будь она неприкаянной душой, желающей задержаться в этом мире за чей-то счет - выбор был очевиден. Не сказать, чтобы девушке понравился этот конкретный призрак - голос во всяком случае был так себе - но его стало жалко. Поэтому Ари честно поделилась с тенью частичкой магии как умела. Впрочем, в любую минуту готовая поднять щит, если потусторонний собеседник излишне обнаглеет. Стараясь не задумываться, поможет ли в данном случае щит*
//Почему мне так везет на всяких странных типов? Один Люк чего стоил! Или тот гастарбайтер в городе...//
- Я бы тоже не хотела
*Кивнула ведьма временному собеседнику, глядя, как милая Асданта, выручившая ее из дома с подавителем за окном, желающая блага и процветания Хогсмиду, бестрепетно сует руку в какую-то темную дрянь*
Маг. защита

Відправлено: Jan 20 2020, 07:47. Ролевое время: 24 день, 2 час.
Подземный Зал Чаши

  i  

Две тени, что нашли пристанище у Мельхора и Арианны - благоразумно молчали и не отсвечивали, пока их сотоварищи растворялись без следа. Тьма под взглядами магов влилась в Асданту, а шепот из-за грани затих, как стихли и все проявления ритуала. Все ли? Да, определенно - развеялся туман, ушла тьма, исчезли призраки. Лишь выбеленные кости у чаши показывали, что тут только творилось нечто невероятное. Кости и два едва различимых духа, зацепившиеся за энергетику живых, и отказавшиеся уходить. Они уже были лишены силы темных меток, с них ушла печать тьмы - но они тоже, как и Экризидис, в каком-то смысле смогли обмануть смерть.




 M 

Пусть, для внешних наблюдателей ритуал завершился, для Асданты все только начиналось:
Когда черная дымка проникла в нее, девушка на секунду ощутила, как будто ее выбрасывает прямо из тела... Но ощущение прошло. А в разуме темной леди раздался знакомый голос Экризидиса, разве что более... Глубокий? И с явно замечаемыми нотками недовольства.
- Ты удержалась. Сильна духом. Жаль конечно, что я не буду тут один... Но меня устраивает и такой итог.
*"Пока" не сказанное колдуном вслух, так и повисло в пустоте. Но призрак продолжал.*
- Раз ты тут, то как будешь готова, приступим к урокам. Я обещал знания, я их отдам.

Відправлено: Jan 20 2020, 11:38. Ролевое время: 24 день, 2 час.
Подземный Зал Чаши
//Так просто от меня не избавиться. Знания... Прекрасно. Но,обещаны были вовсе не только они.//
*Все таки пережив такое вторжение или, точнее, вернувшись в тело... Найтенвей истошно вдохнула воздух все ещё своими легкими... //Почти своими? //От чего слова, разрезавшие тишину комнаты, были сказаны глуше и тише, с придыханием, будто бы некромант долго бежала прежде, чем заговорить.
В любом случае, ритуал прошёл неплохо, и сейчас нужно было с достоинством их встречу завершить.*
— Вы... Вы, все кто это видели. Не сплетничайте, особенно... С теми, кто не носит мой знак.
*В наступающей тьме, она обвела взглядом присутвующих живых, будто читая реакцию на свои слова.*
// Уроки. В чем они состоят? Может быть, приступим прямо сейчас?//
внимательность на то, чтобы заметить теней за живыми

Внимательность — 30
Відправлено: Jan 20 2020, 21:29. Ролевое время: 24 день, 2 час.
Подземный Зал Чаши

 M 

- Я помню все, что обещал. И другие слова моего осколка также правдивы. Уроки... Можем и начать сейчас.
*В голосе Экризидиса послышался смешок. Довольно странный, учитывая все обстоятельства.*
- Мы можем воспользоваться присутствием твоих слуг, и изучить еще одно свойство метки... Или же, заняться магией. Решать тебе. Как видишь, твоя свобода воли также при тебе.




  i  

Пока древний дух говорил, Асданта, привыкшая за последнее время видеть незримое... И скрытое, заметила два смутных силуэта, стоящих рядом с упивающимися, наблюдавшими за ее коронацией. Что это? Соглядатаи и спутники духа Экризидиса? Оставшиеся тут и выжившие темные лорды? Случайные призраки? Враги? Друзья? Без каких-либо действий и попыток контакта было сложно сказать так сразу. Но кто-то тут определенно был.

Відправлено: Jan 20 2020, 22:15. Ролевое время: 24 день, 2 час.
Подземный Зал Чаши
// — Свойство метки? Если можно использовать с пользой нахождение рядом с ними, я готова попробовать. //
*Асданта понятия не имела, о каком таком новом свойстве шла речь, но желала узнать их все. И, вне всякого сомнения, хотела оптимально использовать время — колдунье по прежнему не совсем верилось, что её собеседник собирается делиться бессмертием. По крайней мере, если будет выбор... От подобной мысли её отвлекло движение чего-то, похожего на силуэты за спинами обоих живых.*
— Так... А тут у нас кто?..
*Прищурившись, Найтенвей медленно пошла ближе к пожирательнице, с издевкой обращаясь к призраку, стоящему за её спиной. *
— Значит так было у вас принято? Прятаться за дамами, в случае чего?



Дипломатия — 19
Відправлено: Jan 20 2020, 22:20. Ролевое время: 24 день, 2 час.Технический пост
Подземный Зал Чаши
духи
Проницательность — 9
Проницательность — 23
Відправлено: Jan 20 2020, 22:34. Ролевое время: 24 день, 2 час.
Подземный Зал Чаши

  i  

Призраки чуть поколебавшись, проявились четче. Первым шелестяще заговорил тот, что стоял около молчащего Мельхора. Вид адепта прямо таки говорил, что он к сохранению призрака не имеет никакого отношения:
- Оковы смерти пугают куда больше, нежели поведение, несовместимое с дворянской честью. В свое оправдание, ваша темность, скажу лишь, что мы не оказались бы здесь, если бы упускали возможности... Что еще нам сохранять, спустя века, если не основу нашего естества?

Второй призрак, прятавшийся за Арианной тоже заговорил, но голос его был куда более высок и тонок, и полон возмущенно-недовольного тона:
- Я не желал отправляться в бездну, и не Темным магам, собравшимся здесь, критиковать меня за это!




 M 

-Неудачники.
*Отношение древнего колдуна к призракам, тот выразил одним словом и вполне однозначно, после чего. будто бы отбросив их, как незначительные детали интерьера, Экризидис начал отвечать, мысленно разумеется, Асданте:
- Метки связывают тебя со слугами. Ты также можешь видеть местность вокруг них, аппарировать туда... Также, ты научилась причинять им боль и выпивать магическую силу... Но, метка - единение тела, души и разума. Пока ты находишься рядом со слугами, ты можешь видеть их разум, если сосредоточишься. Обнаружишь ложь, прямой обман, быть может, даже сумеешь прочесть мысли, что приходят им в голову прямо сейчас. Не имеет значения их личная сила, защиты и мыслеблоки - только твоя воля и метка. Обычно, на такой навык требуются годы связи, но раз уж мы тут вместе... Мое участие поможет укрепить связь. Поймай взгляд того из слуг, кого выберешь, и пожелай услышать их голос.




Бросок зм для успеха и рол отыгрыш попытки. УС 25
Відправлено: Jan 21 2020, 14:24. Ролевое время: 24 день, 2 час.
Подземный Зал Чаши
//А с теми, кто носит? Вот сядем рядышком с Мельхором и перетрем за то, какие дешевые спецэффекты - и те исчезли//
*Девушка старательно забивала голову ерундой, лишь бы не обсуждать свой недавний поступок. Она все ещё не была уверена в правильности принятого решения, а призрак даже не сказал "спасибо". Более того, успел привлечь к себе внимание темной леди и, возможно, вызвать ее неудовольствие. Круцио ему, конечно, как мёртвому припарки, но как знать, какой гадости Асданта успела нахвататься у того мужика*
- У нас, мммм, деловое соглашение...
*Поспешила вступиться за дух Арианна*
//И в чем твой профит, наивнее летнее дитя? //
- Он может быть полезен

Відправлено: Jan 21 2020, 19:15. Ролевое время: 24 день, 2 час.
Подземный Зал Чаши
*Начинающая леди была вполне довольна тем, что провокация удалась, и те вступили с ней в разговор, от чего даже слегка улыбнулась краешком губ - ей действительно не зачем было критиковать призраков, как и адресно развоплощать... Пока что. *
//-- Неудачники. Но, они ведь владели моей палочкой, а значит, вы хоть отчасти, но вводили их в курс. Насколько они могут быть опасны? В смысле знаний о магии, постройках механике работы меток ? Будет не к стати, если кто то из них разболтает...//
— Пускай так... Считайте, что сохранили. Мне не зачем вввергать вас в бездну. Пока что. И в ваших интересах, чтобы оно так и было.
Но вам придется как минимум, представиться. Прежде чем мы обсудим остальные условия. Именно мы.
*Она отвечала призракам, но услышав слова юной пожирательницы, мягко говоря удивилась — ранее уговоры её на что либо занимали никак не менее половины часа. Было удивительно и то, с какой легкостью она вступила в сговор с ... К стати, кем? Найтенвей даже зажгла огонек на конце волшебной палочки, чтоб оно стало заметнее все остальным.*
— Боюсь, что мои последователи... Не имеют полномочий приглашать в мою крепость подобных гостей.
*Выбор "цели" для применения способности был велик, но если ранее перевешивал загадочно отмалчивающийся, Мэльхор, то теперь Асданта решила выбрать Арианну*.
// — Возможно, если я вовремя узнаю про её мысль на счет непонятной сделки, то смогу повлиять. Помочь избежать ошибок. //
— Полезен? Посмотрим...
*И Задержала взгляд на девушке чуть дольше, чем того требовала произнесенная фраза, представляя как неуловимая темная паутина метки, её неотьемлимая составляющая, опутывает её. Как приподнимает завесу сознания, чтоб улучить, о чем именно пожирательница думает прямо сейчас.*
Знание магии — 32
Применил артефакт 'Амулет ЗМ'
Відправлено: Jan 21 2020, 20:05. Ролевое время: 24 день, 2 час.
Подземный Зал Чаши

  i  

*Призрак с шелестящим голосом в ответ на требование темной леди выплыл поближе, обойдя Мельхора, и даже сконденсировался, заставляя свою фигуру проявиться четче. Можно было даже определить, что под накинутой на плечи мантией был виден камзол с вышивкой. Увы, серый цвет призрака - не давал возможности увидеть, каких цветов был его наряд.*
- Имею честь принадлежать к благородному в обоих мирах роду Ламарк. При жизни моей, брат мой, Адольф, владел Хаммом, если сей город еще остался существовать. Имя мое Герхард, ваша темность. Даю слово, у меня нет никаких намерений вредить вам ни словом, ни делом.

*Второй дух, которого и защищала Арианна становиться более четким то ли не пожелал, то ли не мог. Однако и он высказался, оставаясь смазанным силуэтом. Этот призрак, начав было говорить спокойно, уже со второго предложения начал повышать интонации, делая свой голос все выше.*
- Ариан Блестящий. В отличии от него, я был известен лишь в магическом мире, как художник и театрал. Жизнь моя, была полна немыслимых поворотов, взлетов и падений, и несомненно, имя мое осталось в веках даже в нынешние серые дни, что ныне живые зовут настоящим! О, какие краски и цвета, какие эмоции я создавал при помощи моего искусства!




 M 

-Опасность? Призрак лишен магических сил, и не способен навредить материальному миру. А знания... Ни один из них не активировал ни одной из крепостей. Они лишь владели палочкой, и создавали метки. Герхард был боевым магом и провел жизнь, подавляя бунты черни против своей семьи. Второй же... Был неплохой некромант и ритуалист. Увы, его ненависть к Британии была столь сильной, что он наотрез отказывался отправиться сюда. Их едва ли можно назвать источниками важных знаний, но я пожалуй, избавлю их от соблазна.





  i  

"А с теми, кто носит? Вот сядем рядышком с Мельхором и перетрем за то, какие дешевые спецэффекты - и те исчезли"
Эти слова Арианны раздались в голове министра, заглушая последние слова Экризидиса - такое столпотворение едва ли было комфортным для темной леди. Кроме того, Асданта ощутила неуверенность и сомнения, обращенные к призраку. Возможно, пожирательница "помогла" тому чисто рефлекторно, просто в ответ на просьбу?

Відправлено: Jan 21 2020, 21:57. Ролевое время: 24 день, 2 час.
Подземный Зал Чаши
- Про крепость разговора не было
*Быстро уточнила мисс Эмберли, пока в нее не прилетело очередное профилактическое Круцио. Честно говоря, ее не очень заботило, где именно где призрак собирается жить. Главное, чтобы не в ее комнате. Хотя то, что он оказался практически ее тезкой - слегка позабавило*
- Посмотрим, конечно. Но я люблю истории о старых временах
//Да и как прошлый темный лорд, он наверняка допустил пару серьёзных просчетов, раз его посмертие таково. Мисс Найтенвей пригодился бы этот опыт//
*Пожирательница вообще считала, что учиться лучше на чужих ошибках, а не собственных. А тут аж два кандидата на роль. Правда, "не ее" призрак Ари нравился больше - он был... Поспокойнее*

Відправлено: Jan 21 2020, 22:28. Ролевое время: 24 день, 2 час.
Подземный Зал Чаши
— Отрадно слышать.
Остался город, или нет — мне не известно, но ваш брат наверняка давно мертв. Что же до театра... Боюсь, в этом городе его точно нет.
//Хоть клоунов и предостаточно//
*На миг взглянув вниз, Асданта нахмуренно сдвинула брови, анализируя поток сознания, доставшийся ей после применения способности к Арианне, что не внес ясности в их вероятные договоренности с призраком, так что леди решила, что их попросту нет, и конечно, запомнила эти её не произнесенные слова.*
//Если этот остался благодаря помощи, то второй, скорее всего так же не смог бы остаться сам. Иначе так бы осталось их гораздо больше.
Нужно попробовать прочесть о том, что думает адепт. Но с начала скажу-ка я кое что.//

— Так какие же у вас планы на это посмертие? Что так неожиданно свалилось на вас, благодаря отзывчивости этих людей?
*Обратившись к обоим призракам, Найтенвей пока не комментировала мысль о полезности историй, но уточнила для своей новой "второй личности" один момент.*
//-- Если можете как либо их заставить молчать на счет ключевых знаний, я только за.
...Чтобы истории внезапно не оказались излишне полезны на схожем пути. //

*Визуализируя такие же темные нити, как минуту назад, Асданта взглянула на адепта, и в этот раз те тянулись к нему. Асданта старалась придать лицу бесстрастность, насколько это возможно после столь провокационной фразы, уличающей его в помощи духу "Герхарда".*
Знание магии — 29
Відправлено: Jan 22 2020, 20:54. Ролевое время: 24 день, 2 час.
Подземный Зал Чаши
- Маги прошлого обладали многими знаниями, что могут быть полезны вашему делу, леди.
*Адепт не стал молчать, считая, что теперь его молчание было бы неверно истолкованно. Хотя, по лицу его, чуть скривившемуся от завываний Ариана, было видно - приди к нему этот призрак, возможно его адепт бы и прогнал.*


  i  

Темная леди ощутила брегливость и отвращение, направленное на призраков - что было странновато. " Двадцать четыре, шесть... Они еще и прятаться не умеют. Жалкие твари. Возможно, стоило развоплотить... Но попробуем получить выгоду, раз уж так вышло... Семь, четырнадцать, двадцать один, Семь..."
Цифры, что вспыхнули в разуме Асданты после мыслей Мельхора, озвученные его голосом - навевали какую-то лютую тоску, словно были искусственным нагромождением. Возможно ли, что он так боролся с чтением его мыслей? Даже если так, этот блок не сработал против нее, но похоже, воля старого колдуна была менее податливой к такой "легилименции".

Відправлено: Jan 22 2020, 21:12. Ролевое время: 24 день, 2 час.
Подземный Зал Чаши

  i  

Герхард пожав прозрачными плечами прошептал, без особого энтузиазма:
- Я не ощущаю ограничений в перемещении, подобно призракам места, но подозреваю, что вне магических зданий, без подпитки продержусь недолго. Так что предлагаю свою службу, как ваш кондотьер. Пусть я бессилен в прямом бою, но могу охранять ваш замок или поселение. В обмен я ожидаю лишь крыши над головой. В ином случае, чтож... Я отправлюсь в родные края, быть может кровь моя еще живет в...
*Ариан, махнув руками, настырно произнес, заглушая шелестящий голос сотоварища*
- Мое сердце жаждет разыграть пьесу! О, какие перепетии судьбы я видел на своем веку! Мне нужна нежить, умеющая исполнять указания, или покорные крестьяне - и я с радостью представлю вскоре свой шедевр публике! Пока не ведаю, где я соберу труппу, но быть может у вас, темная леди, найдутся ненужные рабы?





 M 

- Хорошо.
*Голос Экризидиса прозвучал в разуме Асданты прямо в середине тирады шумного Ариана, и едва тот закончил говорить, глазам магов предстала жуткая картина:
От фигуры Асданты протянулись два темных жгута, сотканных из чего-то черного. Оба метнулись к призракам, врезавшись в их тела, от чего духи замерцали. Голос, будто бы принадлежащий министру, хоть Асданта могла бы поклясться, что ничего не собиралась говорить - на выдохе кратко произнес:
- Veto.
А потом жгуты рассеялись, а призраки вернули форму. Лицо Ариана так и было дымкой, а вот Герхард явственно скривился, будто от боли.*



Разглядеть в темноте темные жгуты, учитывая малое освещение... Арианна: Внимательность УС 18
Відправлено: Jan 23 2020, 10:34. Ролевое время: 24 день, 2 час.
Подземный Зал Чаши
//Он считает, чтоб мысли нельзя было прочесть? Самонадеянно. Или делает это просто чтоб успокоить нервы? В любом случае, странно. Нужно будет потом спросить. //
*Асданта кашлянула, возвращая себе "свой " голос, но надеяться, что странное заклинание, сорвавшееся с ее уст не привлекло внимания было бы глупо. Но и прослыть магом-не-с целостной личностью было не к стати.*
— Вот так... Может и пригодитесь.
Но пьеса. Пожалуй, пока что мои ресурсы слишком ограничены. Посмотрим, может потом.
Есть цитадель, в которой, скажем.... Пустовато.
...Я только собираюсь туда вьехать, ещё предстоит завершить некоторые приготовления. Думаю, ваше пребывание там будет кстати.
Помимо прочего, стоит присматривать за местным личом - он был создан моим предшественником, и вряд ли когда то смириться со сменой начальства, хоть его филактерия и у меня.
*После этих слов она обратилась к Арианне с одной единственной фразой.*
— Ещё одна новость, которую я не успела сообщить... Но, для вас он не будет опасен. Не должен быть.
//Я смогу тут, как и в Цитадели отключить посторонние аппарации, и запереть дверь? Големы? А что с охранной системой?
Ведь, адепты как то её меняли. Мы сможем её подчинить?//

*Так, как дело шло к уходу из ритуального зала, Асданта простерла руку над чашей, на миг прикрывая глаза.*
//Пускай отныне в темную академию смогут аппарировать лишь я, и носители моей метки. А ворота закроются, чтоб открываться лишь перед ними, и передо мной. //

Відправлено: Jan 24 2020, 09:25. Ролевое время: 24 день, 2 час.Технический пост
Подземный Зал Чаши
И нмщпм
Внимательность — 10
Применил артефакт 'Браслет Внимательности'
Відправлено: Jan 24 2020, 09:36. Ролевое время: 24 день, 2 час.
Подземный Зал Чаши
- Еще одна новость?
*Эхом отозвалась Арианна*
//Надеюсь, хорошая? //
- Прекрасно, если так - вы о призраке? Главное, не заставляйте меня помогать ему с пьесой. Не вынесу этого и за все истории мира. Хватит с меня театральности
//У нас тут каждый второй - драма квин//
*Ритуал подошел к концу и пора было двигаться дальше. В Мунго сходить? Или воздействие министра таки поправило ситуацию со склерозом? *
Відправлено: Jan 24 2020, 18:28. Ролевое время: 24 день, 2 час.
Подземный Зал Чаши

  i  

- Как... Как скажете.
- Да, ваша темность... Надеюсь, что ресурсы для театра появятся...
*Слова призраков, пришибленных хлестким ударом и чарами от Экризидиса были несколько нескладными, словно бы их приложили конфундусом.



 M 

- Вся наносная защита, не связанная с моими чарами - перестала быть. Думаю, даже портал-кольцо твоего слуги теперь перестанет действовать. Крепость твоя. Все они.
*Голос Экризидиса в разуме Асданты был расслабленным, и даже стал говорить более длинные фразы. Словно бы, то, что он использовал магию сейчас - его изрядно обрадовало.*
- Управление, как и в цитадели. Пожелаешь големов или чары - получишь. Если чаше понадобится материал, то добавишь жертву. Единственное... Тут похоже изрядно все ломали и строили обычными средствами. Так что, перемещение помещений не сработает. Возможно, после массового жертвоприношения и заполнения чаши прахом от сфер... Но это будет требовать много людей.

Відправлено: Jan 24 2020, 19:22. Ролевое время: 24 день, 2 час.
Подземный Зал Чаши
//-- Тогда пока отложим перемещение... Тем более, что я ещё не переместила их в Цитадели, хотя ещё вчера набросала план.//
*Определенно, темная леди предпочла бы пожертвовать кого то, вроде врага. Но, для того же воскрешения по рецепту Анхэйтас была необходима чистая душа.*
//Где же таких найти?..
Гм. Призрак ?
О Чем это она?//

*Кивнув призракам, она поправила пожирательницу.*
— Не призрак, а лич. Он отличается наличием подобия тела, но душа... Заточена в предмет, чтоб некромант мог им управлять.
Его сделал Алвисид, как я понимаю... Чтобы тот, в свою очередь охранял для него Цитадель, командовал другой нежитью в случае его отсутсвия некий период времени.
*В блеклом свете палочки, Найтенвей взглядула на последовательницу, ища признаки понимания её слов.*
— И она. Тобишь, нежить. А ещё точнее, скелеты — действительно содержали замок в относительном порядке... От того уничтожение и кажется мне лишним. Тем более, что эльфов там все равно пока нет.
*Асданта слегка пожала плечами, отвечая на следующую реплику.*
— В пьесе и я участвовать не собираюсь. Но можешь пройтись с нами в Цитадель — я помню, ты говорила мне однажды, что была там с Ринальдо, и тебе нравился зал с живой картой.
Відправлено: Jan 24 2020, 19:48. Ролевое время: 24 день, 2 час.
Подземный Зал Чаши
//Лич?//
*Недоумевающая мисс Эмберли быстренько прокрутила в голове разговор Асданты, который, как она считала, та ведёт с театралом, а потому не вслушивалась. Видимо, фраза про новость и имела в виду этого лича. Ну ладно, спасибо, что сказали*
- В мой визит его не было. Только мантикора. Но я с удовольствием еще раз полюбуюсь картой, спасибо.
*Было у девушки и еще одно дело, которое хотелось здесь провернуть, но сперва следовало запустить очередного светлячка и разогнать тьму. Что она и сделала, потянув из сумки колдоаппарат и с интересом пытаясь запечатлеть все самое интересное - зал, чашу, призраков... *
Відправлено: Jan 25 2020, 00:07. Ролевое время: 24 день, 2 час.
Подземный Зал Чаши

  i  

Если Арианна планировала провернуть свою операцию по фото - репортажу незаметно, то её фотоаппарат в этом плане подвел: вслед за только что изготовленным изображением призраков, которое она с легкостью бы могла подхватить. (ус ЛР 10)
Аппарат издал то ли рычащий, то ли жужжащий звук. Кажется, где то сбоку даже мелькнула искра?
А после случилось неожиданное. Из камеры одна за одной посыпались картинки: вот 1...нет, 2 колдографии с изображенными на них спящими единорогами.
А вот, снимок того-самого Зала Совета, в котором некогда восседал Алвисид, и о котором только что шла речь. Но, то что это зал мог сказать только тот, кто ранее видел "живую" карту Хогсмида на его столе.
А вот и ещё снимок. 1, 2, 3... На этих, как мельком могла заметить Ари красовался "старый" вокзал. Ещё до взрывов, и прочих перепетий. Да, именно тогда она приехала в Хогсмид... Когда это было? Может, лишь месяц назад? Два? Учитывая, что на фото была видна свежая зелень, тогда было лето.
Поймать все снимки ус 16. Если не прокинется - можно сразу отыграть сбор.
Стоит ли говорить, что Мэльхор, и призраки сразу же обратили внимание на происходящее? Разве могло быть иначе, учитывая какой шум издавала камера "выплевывая" снимки один за другим?
Но, если другие поглядывали на колдограф с опаской, призрак-теска мисс Эмберли оказался особо заинтересован, и подлетев поближе, пытался рассмотреть каждый из снимков, будто надеясь хоть какую-то из мини открыток забрать себе.


Відправлено: Jan 25 2020, 00:19. Ролевое время: 24 день, 2 час.
Подземный Зал Чаши
— Значит, не соизволил показаться. Он там давно...
*Темная колдунья сощурилась, прикрывая глаза - от чего то и свет, и перспектива быть сфотографированной радовала даже меньше общения с Мельхором, или "духом-театралом". Но, вот когда фотоаппарат начал "сходить с ума", ничуть не удивилась, лишь иронично спросив.*
//Видимо, так повлиял магический фон.//
— Покажи. Что там?
//А если там есть я ? ... А. Если... Оно попадет не в те руки... Если его у нее украдут, или заберут?
Такой компромат.
Нет, так не пойдет. Если там есть я в моем... Истинном обличье - придется уничтожить.//

*После чего подошла поближе, чтобы увидеть снимок, если Арианна покажет его ей.
На самом деле, Асданта совсем не собиралась всегда скрывать лицо. Лишь пока... Пока у не не будет достаточно поддержки в Министерстве. Пока всё не стабилизируется.
Или, когда она решит открыться миру, если решит.*
//НО — этот факт не должен оказаться козырем в чей то игре. В чей то ещё.//
Відправлено: Jan 25 2020, 17:36. Ролевое время: 24 день, 2 час.Технический пост
Подземный Зал Чаши
Интиннттн
Ловкость рук — 21
Применил артефакт 'Перчатки Ловкости'
Відправлено: Jan 25 2020, 17:46. Ролевое время: 24 день, 2 час.
Подземный Зал Чаши
*Колдоаппарат изрядно напугал любительницу снимков: на пару минут волшебнице показалось, что он вот-вот взорвётся! Должно быть, те люди на вокзале чувствовали себя примерно так же. Усилием воли подавив желание забросить взбесившуюся технику куда подальше, Арианна неожиданно ловко поймала разлетающиеся по Академии воспоминания. Как давно это было - и как недавно! По единорогам, например, она успела даже соскучиться. Немудрено, что действия юной пожирательницы собрали на себя все взгляды*
- Хочешь посмотреть на себя?
*Девушка бы пообещала Ариану колдографию - но бесплотный дух едва ли оценил бы подарок. В отличие от министра*
- Нет, вас там нет, - *бегло пролистав снимки, ответила Ари*, - но если накинете маску, можно будет устроить фотосессию. Министр на фоне покоренной Академии Анхейтас!
Відправлено: Jan 25 2020, 21:57. Ролевое время: 24 день, 2 час.
Подземный Зал Чаши

  i  

Герхард не обратил особого внимания на листочки, разлетевшиеся от неизвестного механизма. А вот Ариан... Ариан, успевший посмотреть на эти снимки, восторженно возвел руки вверх.
- Это великолепно! Все маги сейчас обладают подобным?! Это же просто мечта!

Відправлено: Jan 26 2020, 13:03. Ролевое время: 24 день, 2 час.
Подземный Зал Чаши
*В голосе министра слышалось недопонимание. *
— На фоне крепости? Но, здесь не видна крепость. Только чаша... Может, потом?
*Найтенвей прикоснулась к останкам их бывшей жертвы, пропуская сквозь палочку темную сферу. Спустя мгновенье, когда скелет превратился в прах, будничным тоном обратилась к адепту.*
— Уверена, у вас ещё будет возможность это обсудить. Мэльхор, ведите нас к порталу.
Відправлено: Jan 26 2020, 13:04. Ролевое время: 24 день, 2 час.Технический пост
Подземный Зал Чаши
...
Маг. атака

Відправлено: Jan 26 2020, 16:48. Ролевое время: 24 день, 2 час.
Подземелья
- Слушаюсь, леди.
*Мельхор кивнул, скорее всего, мысленно радуясь, что встречи с бывшими лордами на сегодня завершены - хотя по лицу его сложно было что-то сказать точно. Выйдя из зала, и пройдя мимо призраков, колдун встал в коридоре, ожидая остальных - чтобы вывести всех желающих, и не рисковать разгневать темную леди - если та или призраки потеряются.*
Відправлено: Jan 27 2020, 12:23. Ролевое время: 24 день, 2 час.
Подземелья
*Все слова были сказаны, и теперь Асданта молча вышла из комнаты вслед за адептом, на самом деле ничуть не опасаясь потеряться. Ведь до этого они шли точно той же дорогой, и в отличии от призраков она могла аппарировать в любой момент и куда угодно.*
// — Мне кажется, я запомнила как мы сюда шли. Но, призраки ведь не могут аппарировать, так ? //



Перешел из Подземный Зал Чаши
Відправлено: Jan 27 2020, 16:07. Ролевое время: 24 день, 2 час.
Подземелья
- Подождите меня!
*Сероглазая колдунья поспешно подхватила свое имущество и, обогнув одного из призраков, устремилась вслед за своей "коллегой". В отличие о той, Арианна могла потеряться где и когда угодно, тем более в такой темноте и не самой дружелюбной атмосфере. Разве что аппарировать она теперь умела, это не могло не радовать. Но очередной светлячок так или иначе засветила*
Перешел из Подземный Зал Чаши
Відправлено: Jan 29 2020, 19:51. Ролевое время: 24 день, 3 час.
Подземелья

 M 

Призраки последовали вслед за людьми - и если Герхард шел молча, призрачными ногами шагая по земле,
сохраняя при этом молчание, то Ариан сразу после возгласа Арианны не замедлил также заявить:
- И меня! Я не желаю оставаться в вечной тьме, иначе бы не сбежал! Это была бы такая трагедия...



*Видя, что вся процессия готова двигаться за ним, Мельхор направился к лестнице, дабы вернуться в холл. Старый колдун шел быстрым шагом, и не оборачивался - он уже понял, что там есть кому закричать если что.*



Відправлено: Jan 30 2020, 13:45. Ролевое время: 24 день, 3 час.
Подземелья
*Возведя взгляд к небу потолку подземелья, Найтенвей остановилась — похоже, из всех присутствующих только она осознавала всю важность этого помещения.*
// Может, и к лучшему?//
*Она стояла у двери в зал чаши до тех пор, пока все участники ритуала не покинули комнату, после чего погасила огонек на кончике волшебной палочки, закрыла дверь, и прикоснувшись к ней, произнесла.*
— Коллопортус.
//Может быть, пока что я и не умею накладывать те чары, что Алвисид, но как то закрыть её надо.
— Экризидис... Насколько это сложно? //

*После чего, пошла по подземелью в самом хвосте шумной процессии, которой ТОЧНО не грозило потеряться НИГДЕ, и никогда.*
Маг. защита

Відправлено: Feb 1 2020, 09:25. Ролевое время: 24 день, 3 час.
Подземелья
*Неопожирательница не знала, к добру ли это или к худу, что мисс Найтенвей переместилась в конец их маленького каравана. С одной стороны, явно никого не забудут, а с другой - этот старый черт Мельхор еще как заведет в какую-то дыру, из которой снова полезут тёмные твари - и издевательски отойдёт в сторонку? Нельзя было отрицать, что главной ударной силой в их компании являлась все же Асданта. Но прятаться за ее спиной было позорно и некрасиво даже для не-гриффиндорки - на боевые силы призраков девушка даже не рассчитывала. Поэтому покорно шла в середине, для разнообразия - молча*
//Разве не пора уже достигнуть конечной точки?//
Відправлено: Feb 1 2020, 23:38. Ролевое время: 24 день, 3 час.
Подземелья

  i  

Путь проходил между уже виденных Асдантой ящиков. А вот для Арианны это, безусловно было чем-то новым. Адепт шел впереди всех и думал... Вернее, старался не думать, пока темная леди была рядом и могла... Пусть и в теории, узнать его мысли. Вот уже виден был провал и лестница, ведущая вверх. Впрочем, видна она была пока только некромантам, да духам, что молчаливо шли, оглядывая пространство.

Відправлено: Feb 1 2020, 23:58. Ролевое время: 24 день, 3 час.
Подземелья

 M 

- Это твоя крепость. Пожелай закрыть комнату, заменить дверь на стену, запрети аппарацию к чаше остальным. Тебе решать
*Голос колдуна прозвучал в голове темной леди. После паузы он добавил*
- Правда, сделать все это можно, лишь находясь у чаши. Отправь спутников по делам, и вернись одна.

Відправлено: Feb 2 2020, 10:07. Ролевое время: 24 день, 3 час.
Подземелья
*От нечего делать мисс Эмберли запалила новый светлячок, развлекаясь тем, что мысленно гоняла его от стенки к стенке, светя в глаза Мельхору и придавая призракам еще более инфернальный вид. Внимание девушки привлекли загадочные ящики около одной из стен, а вот министр никак не среагировала на потенциальное хранилище лута*
- А что там, в этих ящиках?
//Трупы, заготовки мантикор, новые свитки и зелья?//
*Арианна умышленно не конкретизировала вопрос - авось откликнется большинство спутников*
Внимательность — 18
Применил артефакт 'Браслет Внимательности'
Відправлено: Feb 2 2020, 10:56. Ролевое время: 24 день, 3 час.
Подземелья
// Тогда так и поступим. Нечего там шататься кому попало.//
*Хоть вопрос и показался неожиданным, сильно проявлять эмоции по этому поводу не хватало духу. Слишком уж напряженным выдался день. Так что, комментарий был высказан почти что индифферентно.*
— Сомневаюсь, что нечто важное, хранилось бы у всех на виду. Может, провизия?
*Памятуя о том, сколько Анхэйтас находился в осадном положении, хранение здесь съестных припасов было бы логичным, учитывая прохладу подземелий. Да и адепт намекал о чем то таком. Кроме того, Найтенвей боялась показать свою слабость, запыхавшись, так что и говорить старалась мало в пути.*

Відправлено: Feb 2 2020, 20:24. Ролевое время: 24 день, 3 час.
Спуск в подземелья
- Конкретно в этих - пустые склянки и реторты, для занятий студентов академии зельеварением. До того, как Алвисид пал - крепость наша должна была быть тренировочным центром для его армий.
*Мельхор произнес эти слова, остановившись перед лестницей, и обернувшись к "делегации". Убедившись, что все на месте, он первым начал подниматься. Как и некогда в Азкабане, адепт не проявлял никаких следов усталости, ожидаемых от человека его возраста, поднимающегося по крутым ступеням - ни одышки, ни остановок. Мельхор поднимался быстро, и не задерживаясь - было видно, что по этой лестнице он прекрасно ходил бы с закрытыми глазами. Учитывая освещение, вернее его отсутствие - это было недалеко от истины.*
Відправлено: Feb 3 2020, 20:33. Ролевое время: 24 день, 3 час.
Спуск в подземелья
- Провизия?
*Протянула Арианна крайне скептическим тоном*
//Да она бы десять раз стухла и покрылась плесенью. И почему в коридоре, в таких хоромах нет кладовой?//
- Ну, все возможно...
*Впрочем, комментарий Мельхора подтвердил наличие какого-никакого здравого смысла у здешних адептов и Ари старательно задавила в себе шуточку про проходы. Тем более они подошли к крутой лестнице и стоило поберечь дыхание, поднимаясь. Хотя у балующейся астральными светлячками хаффлпаффки проблемы были не с освещением и здоровьем, а исключительно с привычкой на что-то напороться или во что-то не вписаться. В ступеньку, например*
Перешел из Подземелья
Відправлено: Feb 4 2020, 10:40. Ролевое время: 24 день, 3 час.
Подземелья
*Ответ адепта на счёт бесполезных склянок оказался на удивление, полезным. И, следуя за огоньком Арианны, и самой Арианной, волшебница произнесла. *
— Какое счастливое совпадение. Тогда мы их используем в моей новой лаборатории, вместо того чтобы закупать. Отметьте это, пожалуйста в том списке, что при вас.
* Внезапное нахождение части необходимого для восстанавливаемой лаборатории Азкабана, было хорошей новостью. Так что, даже очередное упоминание про Алвисида, и его "армии", не способно вывести её из себя. Но, Асданта теперь считала что адепт не сообщил ей о таковом ресурсе из хитрости, и сопроводив свою попытку внимательным взглядом, попыталась проникнуть в его мысли, чтобы узнать как тот реагирует на эти её слова..*

Відправлено: Feb 4 2020, 20:43. Ролевое время: 24 день, 3 час.
Холл
*Поднявшись по лестнице, адепт обернулся, вновь ожидая процессию. Именно так его застали слова министра. Колдун спокойно глядел на нее, отвечая.*
- Разумеется, леди. Замечу лишь, что эти вещи были предоставлены для массового и не слишком умелого труда учениками. При закупках впереди стоял вопрос цены, а не качества. Многие поставки как вы видели, так и не распакованы, и понадобятся рабочие руки, чтобы выбрать там то, что вам пригодится.

  i  

Асданта могла услышать голос адепта, звучавший в ее голове, параллельно рассказу Мельхора:
"Десять... Уцененное оборудование, дешевые ингредиенты, семь... Без надлежащих условий... Невелика потеря, но я не желаю быть ответственным, если пять... Взорвется кто-то при варке зелий повышенной... Три.

Відправлено: Feb 6 2020, 00:26. Ролевое время: 24 день, 3 час.
Спуск в подземелья
*Обернувшись, адепт мог заметить холодный взгляд волшебницы в черном. Но затем, она понимающе улыбнулась.*
— Ясно. Тогда пока исключать не стоит. Со свободными, да ещё и умелыми руками сейчас тяжело...
*Упираясь рукой в стену, Найтенвей шла вверх. В отличии от старого мага, Найтенвей не прекращала подьем и практически его догнала.*
//Плохая привычка. Брось это. Иди ровно. Они должны.. Чувствовать в тебе силу, а не...//
*Будто повинуясь своим мыслям в конце лестницы она нашла в себе силы отнять руку от каменной кладки, и закончить путь к корридорам Анхэйтас почти не деформируя спины. Одышки тоже не было - видимо, давали о себе знать укрепляющие ритуалы. *
— Арианна, а ты? Не желаешь себе такую задачу ?
Перешел из Подземелья
Відправлено: Feb 6 2020, 16:23. Ролевое время: 24 день, 3 час.
Спуск в подземелья
*Арианна как чуяла, что окажется крайней в поиске очередной бесполезной ерунды - неужели нельзя заказать это барахло свежеотмытой асдантской совой или более устойчивым вороном Ашем? Девушке до сих пор аукался поход за консилером*
- Я бы не назвала свои руки умелыми...
*Дипломатично заметила волшебница, в глубине души не горя браться за задание. Но если Асди очень нужно, ее возражения вряд ли примут во внимание. А она еще за Круцио не отзлилась*
Відправлено: Feb 6 2020, 20:57. Ролевое время: 24 день, 3 час.
Холл
*Колдун чуть заметно пожал плечами, но лицо его продолжало оставаться беспристрастным.*
- Как пожелаете леди... Не думаю, что ваша спутница справится. Потребуется аккуратность и внимание.
*Пока девушки поднимались, адепту было о чем подумать... В том числе о том, что был хороший момент дляя получения лучшего статуса в новой организации. Мельхор добавил.*
- Впрочем, если у вас будут свободные люди, я с удовольствием прослежу, чтобы им было чем заняться здесь.
//...Под моим руководством, разумеется...//
Дипломатия — 9
Відправлено: Feb 7 2020, 00:18. Ролевое время: 24 день, 4 час.
Холл
*Сначала Асданта ответила Мисс Эмберли - с той же лёгкой улыбкой.*
— Тебе видней. Но, если что, эта непростая и ответственная задача будет ждать тебя тут.
//Зря она так. Это было бы полезно в контексте обучения зельеварению. //
— Правда, сами испытания вряд ли стоит проводить в тех лабораториях, стены которых могут быть взорваны. Но вот, в Азкабане этому бы ничто не помешало. Заодно бы научилась управляться с рунической активацией огня.
*Затем-же, поравнявшись с адептом, Леди покачала головой — с видимым сожалением, произнося.*
— Пока что и так слишком много задач... Куда больше, чем времени, или исполнителей.
Но, я думала, вы могли бы помочь мне решить одну из проблем. К примеру... Трое. Целых трое из моих людей не обладают навыком призыва дементора, на данный момент.
*Теперь вертикальные значки красных глаз были устремлены на старого колдуна, а голос стал более уверенным, будто ничего, кроме положительного ответа не могло прозвучать.*
— Могу расчитывать на ваш педагогический талант в обучении указанных мною пожирателей обращению с оговорённой заранее, магией? Скажем, в формате учебной дуэли, заданий, испытаний, или теоретических уроков. Это оставлю на ваш выбор, главное - результат.
Перешел из Спуск в подземелья
Відправлено: Feb 8 2020, 13:48. Ролевое время: 24 день, 4 час.
Холл
//Он намекает, что я неаккуратная?!//
*Ари стиснула зубы, удерживаясь от нелестных замечаний в адрес самого адепта, хотя провокация технически была неплоха - ей хотелось, чтобы тот взял свои слова обратно. Другое дело, что мнение Мельхора о ее персоне вообще не играло роли для девушки: из этой компании ее заботила разве что Асданта. Да и то все чаще - как бы не нарваться на ее неудовольствие*
- Возможно, позже, - *ответила она министру*, - учебник Эскарины стоило бы все же освоить получше. Но вы вроде хотели познакомить меня с личем...? Руническая активация - это интересно
*Слова про призыв дементоров тоже прозвучали заманчиво. Но не считая адепта и Арианны, неопожирателей было четверо. Значит, двоих уже обучили? *

Перешел из Спуск в подземелья
Відправлено: Feb 9 2020, 01:36. Ролевое время: 24 день, 4 час.
Холл
*Подходя к наполовину заваленному проходу в коридор, она усмехнулась чуть шире.* //Как громко сказано. Хочу, и готова-разные вещи .//
— Скорее, готова это сделать, раз тебе интересно. Тем более, что это знакомство все равно бы произошло. Но, не ожидай от Нэлрега многого - это существо, в разуме которого на первом месте всегда останется Алвисид.
*Огибая преграду, Асданта оглянулась на призраков, проверить, как там они.*
Відправлено: Feb 9 2020, 13:18. Ролевое время: 24 день, 4 час.
Коридор

  i  

Призраки, не подававшие о себе пока длился путь наверх, здесь, в холле нашли занятие себе по душам. Герхард с одобрением осматривал тяжелые двери, явно крепкие стены, а также остатки баррикады - бывшему войну явно нравились "декорации" помещения. А вот Ариан с удивлением, смешанным с брезгливостью смотрел на мертвую рыбу в водоеме. Впрочем, глядя на источник света вверху - призрак разразился интересным восклицанием:
- Да! Именно такое освещение должно было быть в моем театре! Это так драматично! Всепожирающее пламя, что нависло над нами и готово уничтожить в любой момент! Какой накал!


*Мельхор, услышав предложение обучить неких трех людей, чуть искривил губы в подобии улыбки.*
- Наше соглашение не предусматривало обучения ваших людей... Но я добровольно исполню вашу волю, леди. Те, кого вы пришлете, научатся этим чарам... Сколько бы крови и пота им это не стоило.
*Произнеся эти вполне себе верноподданические обещания, Адепт склонил голову, и прошел в коридор, дабы продолжить путь, теперь в зал порталов. Его прошлое прибывание там правда завершилось неудачно, но он был уверен, что в этот раз все будет иначе.*
Відправлено: Feb 9 2020, 17:31. Ролевое время: 24 день, 4 час.
Коридор
*Найтенвей слегка кивнула, посчитав, что Мэльхор уж слишком рисуется с этими "договоренностями". В конце концов - многие из них можно переиграть.*
//Теперь.
Учитывая что моя метка на его руке...
Довольно недальновидно с его стороны.
Бесспорно... Я выполню ту часть нашей договоренности, что вошла в нерушимый обет.
Попытаюсь оправдать, это и в моих интересах. Теперь. //

— На данный момент идет речь именно про такое количество. Остальные - не новички.
...Призыв дементора основополагающее заклинание темной школы. Считаю правильным, чтобы каждый пожиратель его освоил. Про какое понимание иначе может идти речь ?
*Не посчитав происходящее с призраками стоящим большого внимания, Асданта продвигалась по корридору вместе с Мэльхором, полагая что никто не отстанет.*
— Я не красноглазый клоун, и не собираюсь щадить чье то сознание, скрывая источники нашей магии — все участники нашего тесного коллектива должны это понять.
Перешел из Холл
Відправлено: Feb 10 2020, 19:11. Ролевое время: 24 день, 4 час.
Коридор
- Зато у него есть разум
*Оптимистично отметила мисс Эмберли, догоняя спутников в очередном коридоре. Хотелось бы, чтобы эти завалы расчистили те же личи - ну или мощщщщрая колдунствующая магия. Хотя зная Асданту, та предложит совершенствоваться вручную*
//И Мельхор удавится за попытки его привлечь. Он и от обучения всячески пытается уклониться//
*Слова про кровь и пот категорически не нашли отклика в сердце юной пожирательницы. Она демонстративно проигнорировала восторг Ариана и вполголоса уточнила, догнав свою патронессу:*
- А можно официальный запрет на доведение до крови этому типу, пожалуйста?
Перешел из Холл
Відправлено: Feb 10 2020, 20:12. Ролевое время: 24 день, 4 час.
Зал Порталов (Поврежден)
— Что до запрета — полагаю, в случае столь впечатлительной ученицы вам, Мэльхор, хватит дальновидности не настраивать её таким образом против меня.
*Усмешка все ещё не сходила с лица колдуньи, находя для себя все новые поводы задержаться хоть ещё немного.*
Но, мне кажется, ты восприняла слова адепта слишком буквально — я обучилась этому заклинанию почти сразу, и без крови. //Правда, там была забавная история, когда у Уэлша закончилось действие Империо, и он попытался бежать. Трудно представить, что бы было//
*Найтенвей улыбнулась чуть шире, отпирая дверь в зал порталов, и заходя внутрь.*
Перешел из Коридор
Відправлено: Feb 10 2020, 20:20. Ролевое время: 24 день, 4 час.
Зал Порталов (Поврежден)
*Мельхор прошел в зал порталов вслед за министром. Попутно он ответил.*
- Разумеется, леди. Я найду максимально эффективную методику для каждого... С учетом ваших пожеланий.
*Хотя реплика Арианны колдуну едва ли была приятна, но спорить с Асдантой он не собирался.*
Відправлено: Feb 10 2020, 21:20. Ролевое время: 24 день, 4 час.
Зал Порталов (Поврежден)

  i  

Арианна могла ощутить, насколько возле заиндевевшей, кованной двери было холоднее, чем в Холле, и остальном корридоре. Вне всякого сомнения, за дверью были дементоры.
Прошу заметить, в Зале порталов, и коридоре (в случае отыграша местоположения персонажа возле двери)
Действует эффект "Ледяные сумерки" (потеря 5 ф.м. 1 раз в ход).


Відправлено: Feb 12 2020, 19:48. Ролевое время: 24 день, 4 час.
Зал Порталов (Поврежден)
*Асданта могла сколько угодно посмеиваться над буквальным восприятием слов адепта - Арианна предпочитала перестраховаться сейчас, чем потом взвыть от излишне рьяного исполнения приказа министра. Прямой запрет убережет ее от разных глупостей, которые могли бы прийти в голову Мельхору. Абсолютно случайно, разумеется*
//А так он хоть получит неприятностей на свою шею. Возможно, это меня спасет. От максимально эффективной методики по-анхейтасски//
*Хаффлпаффка вздрогнула, поплотнее укутываясь. Нет, дело было не в страхе - от двери, до которой они наконец дошли, явственно тянуло холодом. Кажется, обучение будет включать в себя попытки не превратиться в сосульку*
- Тогда мне определённо стоит рискнуть, - *кивнула Ари мисс Найтенвей*
Перешел из Коридор
Відправлено: Feb 14 2020, 06:25. Ролевое время: 24 день, 4 час.
Зал Порталов (Поврежден)

  i  

Едва Арианна миновала порог Зала Порталов, дементоры двинулись к ней.


*Но, Найтенвей выставив руку вперёд, произнесла.*
— Не нападать. Это мои пожиратели. Слушайте их, пока не прикажу обратного.
*После чего, без лишних пояснений взошла по ступеням и вошла в единственную уцелевшую арку, ведущую в бывшую магическую тюрьму.*
Відправлено: Feb 14 2020, 19:31. Ролевое время: 24 день, 4 час.
Зал Порталов (Поврежден)
*Мельхор, никак не проявил реакции на отданное указание дементорам слушаться, в том числе и его - хотя ирония ситуации, когда он получает толику власти, что некогда была его целиком... Была болезненной для самолюбия темного мага. Вместо возгласов или скрежета зубовного, адепт предпочел просто пройти в арку, чтобы оказаться в азкабане.*
Відправлено: Feb 15 2020, 16:38. Ролевое время: 24 день, 4 час.
Зал Порталов (Поврежден)
*Арианна была рада как никогда стопнувшей дементоров Асданте, хоть и притормозила перед порталом. Мысль о некоторой власти над этими тёмными созданиями даже не пришла ей в голову, а вот арка в Азкабан была волнующей. Она аж притормозила сколдографировать ее, потому и отстала от спутников. И границу пересекла чуть ли не бегом*
Відправлено: Feb 15 2020, 16:43. Ролевое время: 24 день, 4 час.
Зал Порталов (Поврежден)

  i  

Призраки вошли в арку сразу после девушки. Ариан и вовсе с большим интересом, пусть и не видным на его смазанной фигуре, наблюдал за процессом сьемки. Он определенно мог такими темпами скоро стать фанатом техники этого нового мира...

Відправлено: Mar 20 2020, 11:44. Ролевое время: 24 день, 7 час.
Холл
*Перемещение было слегка необычным: казалось, будто сначала тело сплющило, перенесло, а потом расплющило. Оказавшись в академии, Майя первым делом проверила, что все ещё части тела от сплющивания не пострадали. Она провела руками по волосам (на месте) и бёдрам (тоже в порядке).*
- Ничего, пережила как-то. Куда теперь?
*Девушка застегнула молнию на куртке и очень своевременно проверила наличие палочки. К счастью, она оказалась на месте.*

Перешел из Кабинет Министра Магии
Відправлено: Mar 20 2020, 14:41. Ролевое время: 24 день, 7 час.
Холл
— Сейчас я бы открыл эту дверь. Но, из-за действий твоей патронесы... *Отпустив руку девушки, адепт не пытался скрывать огорчение — мисс Терего могла не сомневаться, что бывшему магистру было что сказать на счет обнуления его модулей, или более непослушной ему, крепости, которую не смотря ни на что считал своей.*
— Это бы заняло время... Которого у нас нет. //Но, у меня прямой приказ//
Так что... *Приблизившись к обломкам баррикады он взял оттуда нечто, напоминавшее обломок спинки стула, и направил на неё волшебную палочку, протягивая деревяшку пожирательнице.*
— Портус... Теперь это портал почти к самим пещерам. *Но, произнеся "обязательную программу", Мэльхор решил добавить совет, который вряд ли бы произнес, не будь цель путешествия Майи выгодна и ему. Впрочем, то ли издевка, то ли ирония все равно слышались в его мудрых словах. *
— Как закончишь, или решишь отступить... Аппарируй, или иди другим путем. Не ко входу... Не к этим вратам. Дементоры могут быть... Агрессивны. Если, конечно, Леди ещё не успела сообщить им, что следует слушать тебя. //Если она найдет, за чем послали — мне выгоднее, чтоб вернулась живой. А, если удастся заодно вбить кол между ними... Почему бы и нет?//
Відправлено: Mar 20 2020, 15:13. Ролевое время: 24 день, 7 час.Технический пост
Холл
Чёт — обиделась
Нечет — не обиделась
Без учёта бонусов, есессна
Знание магии — 21
Відправлено: Mar 20 2020, 15:30. Ролевое время: 24 день, 7 час.
Холл
*Вбить кол между Майей и Асдантой, особенно после той изощрённой пытки, было несложно. И хоть ведьма изо всех сил держала себя в руках, не желая выдавать своих эмоций адепту, всё-таки, она выглядела слегка... Огорченной. Из слов Мельхора было понятно, что миледи смогла подчинить себе дементоров, а значит, она не могла не знать, что посылает блондинку к ним. И даже если Майя входит в круг лиц, на которых им велено не нападать, она все равно могла бы предупредить об этом.*
- Спасибо... За предупреждение.
*Все ещё не привыкшая говорить "спасибо", пожирательница с трудом выудила из себя это слово, особенно, обращаясь к серокожему, которого по-прежнему наравне с Найтенвей винила и в гибели Кейроса, и в заражении Хасена.
Подуспокоившись, девушка сначала достала палочку, чтобы в случае чего быть в боевой готовности, а затем взяла из рук адепта портал в пещеры.*
Відправлено: Apr 22 2020, 18:34. Ролевое время: 24 день, 10 час.
Хранилище
*Мельхор стоял в небольшой комнате, три стены в которой было занято грубыми, деревянными полками, заполненными книгами и свитками. Даже на первый взгляд, здесь не было ничего совсем уж магически ценного - ничто из текстов не могло бы вызвать никаких "дурных ощущений" и уж тем более, не обладало никакими магическими защитами. Адепт же, стоял в центре, держа руку на метке у закатанного рукава. Рядом с ним на плоскодонной тележке находилась стопка пыльных книг, часть из которых, даже на брошенный мельком взгляд явно была скорее фолиантами отчетов, сделанных какими-то бюрократами, судя по схожим и серым обложкам. С другой же стороны от мельхора расположилась сложная стойка, позволяющая читать книги, с расположенными чуть в сторонке двумя свечами, что освещали бы текст, и при этом, не могли бы замазать текст воском.
На ней была открыта книга с изображением какого-то рисунка, или гравюры. Лицо темного мага выражало крайнюю степень удивления, разбавленного какой-то неожиданной, но искренней паникой в глазах.*
Відправлено: Apr 22 2020, 19:48. Ролевое время: 24 день, 10 час.
Хранилище
*Темная волшебница матеарилизивалась в небольшой пыльной комнатке, прямо напротив адепта. Конечно, она могла аппарировать и ему за спину, но вовсе не желала, чтобы тот сжёг какие либо министерские отчеты случайно опрокинутой свечей.*
//Куда безопасней... Был бы магический светильник.
Воск и пергамент, горят прекрасно даже без всяких бальвиковских бомб.//

*Пока что сохраняя молчание, она осторожно взглянула на ту же страницу, куда смотрел Мэльхор, ожидая увидеть там не менее чем гиганское огнедышащее чудище, ну или чей то ужасный рисунок в отчёте.*
//Зачем вообще что то рисовать в отчёт ? //
Перешел из Кабинет Министра Магии
Відправлено: Apr 22 2020, 20:18. Ролевое время: 24 день, 10 час.
Хранилище

  i  

Взгляду Асданты предстала среднего мастерства картина, скорее даже гравюра, изображающая Светловолосую даму, с серой кожей, красными глазами - в окружении движущихся клубов тьмы. В руках ее была палочка, что легко опознавалась Асдантой как ее собственная. Да и блондинка... Была определенно знакома. Пусть даже с искажениями, но фасон платья, был тем самым, что Асданта потеряла во время недавнего сна. А подпись внизу страницы и вовсе расставляла все точки:
"Аситанта Натевэ. Автор Рубеус Эллерн, по описанию Лернера Сэрка."

Вторая же страница, написанная убористым подчерком гласила:
"Сия дама, пришла вместе с моим Господином на наш торжественный ужин, и была представлена им, как его ученица и спутница. Когда празднование превратилось в кровопролитную бойню, она творила чары разрушительные и страшные, не уступающие искусству моего Господина, пусть и слабее по чистой мощи. Цвет кожи ее и взор носили печать Тьмы, в самом ярком ее проявлении, и клянусь Бездной, я видел, как дементоры подчинялись ей с тем же рвением, что и моему Господину. Битва наша была..."
Дальнейший текст находился на следующей странице.



*Адепт, увидев появившуюся темную леди, сделал шаг, явно неосознанный, прочь от нее, смотря на министра с шоком. Колдун едва не врезался в тележку, куда складывал книги, и хрипло спросил.*
- Вы? Я никогда не думал сравнивать... Ведь было очевидно... Такое... Как?
Відправлено: Apr 23 2020, 07:13. Ролевое время: 24 день, 10 час.
Хранилище
//Не заметил, жалеет и боится. А Что же, а если это усилить, чуть надавив?//
*Заметив даже столь незначительное проявление слабости "стального адепта", начинающая леди решила попробовать за неё уцепиться, чтоб действительно сделать данного слугу более своим.*
//Тут будет плохо и сойти на простушку, и обнаружить излишнюю гордость, ведь такого рода путешествия заслуга не моя. Не я выбираю, куда попасть. Хоть слугам это знать и не обязательно //
Будучи вновь указанной как "ученица легенды", девушка фибрами души почувствовала, как поднимаются ставки — игра выходила на новый уровень, и чтоб ее восприняли всерьёз все стороны, сейчас следовало как минимум не ударить в грязь лицом. И Асданта попробовала "задвинуть" вербальную конструкцию в духе тех слов учителя, которые первое время сбивали с толку и её.*
— А как иначе могло бы быть? Не заметил... Не сравнил
Разве могло быть иначе? Все случилось как и должно. Раз я была там...
*В отличии от адепта, Найтенвей старалась говорить спокойно и уверенно, медленно подходя и восстанавливая прошлую дистанцию.*
//-- Прекрасный вечер в хорошей компании... Однако же, этот твой Лернер - льстец.//
— ...Ведь иначе ты бы действовал по другому, разве не так?
Відправлено: Apr 23 2020, 08:03. Ролевое время: 24 день, 10 час.
Хранилище
*Мельхор почти справился с собой. Взгляд его стал колючим, а лицо приняло вид серой, восковой маски. Но, это было именно почти - когда мужчина заговорил, то можно было легко заметить, что в голосе проскальзывали не свойственные ему нотки, свидетельствующие о волнении. Да и темп слов был несколько, торопливее, чем обычно.*
- Леди, я не понимаю, как вы могли быть там. Временные парадоксы - невозможны, и всегда приводят к стиранию наглецов из реальности. У всего должна быть причина и следствие. Даже тот так тщательно скрываемый портал в отделе тайн был очевидным следствием неаккуратных экспериментов этих бездарей. Даже лорд Алвисид, несмотря на свои познания в магии пространства, Времени не касался, едва определял, куда идет очередное исследование...
*Сказал в этот раз адепт действительно много, но кое о чем он еще и умолчал. Мельхор не признавал этого, но пожалуй, он бы и сам прошел бы в прошлое, имей возможность безопасно для себя там что-то изменить. Но до сего дня, темный колдун знал - такого способа просто нет.*
Відправлено: Apr 23 2020, 08:46. Ролевое время: 24 день, 10 час.
Хранилище
//Вот значит как, он... Пытаеться нас сравнивать. Все ещё , и считает червоточину открыл отдел тайн. Не вижу смысла пока разубеждать, хотя... //
*Следующие слова леди произнесла абсолютно серьёзно, но в глазах цвета крови можно было заметить веселье.*
— Причина конечно есть, но неужели ты был на последнем ритуале чаш, и до сих пор не знаешь о ней ?
*Теперь и по лицу Асданты скользнула Тень улыбки.*
— Конечно же, никакого портала сейчас нет. Однако, путешествия происходят.
//Ладно, была не была//
— Можешь считать это... Нюансом моего обучения.
Відправлено: Apr 23 2020, 09:24. Ролевое время: 24 день, 10 час.
Хранилище
- Это... Многое объясняет... И все же, плохо поддается осознанию.
*Прошелестел колдун, которому теперь предстояло многое обдумать, желательно без присмотра - так что адепт решил сменить тему, и кашлянул скрывая остатки удивления, после чего чуть нервно дернул головой, указывая на книги, в тележке.*
- Здесь то, что можно отдать министерству уже сейчас. Там отчеты малозначимых или сугубо бытовых исследований, исторические хроники деятельности прошлых министров и авроров. Полагаю, ваши подчиненные будут рады. Раньше я думал добавить туда и эту книгу...
*Рука Мельхора указала на раскрытый фолиант, что вверг его в такое изумление.*
- Но, теперь думаю, это было бы ошибкой. Остальное еще требует проверки, но на знак добрых намерений хватит и собранного.
Відправлено: Apr 23 2020, 09:50. Ролевое время: 24 день, 10 час.
Хранилище
*Конечно же, Найтенвей попыталась прочесть, что Мэльхор в действительности собирался "обдумать", кроме очевидно печального для него факта.*
— Хорошо.
Тогда...
*Приблизившись к тележке, она достала волшебную палочку, и направив ее на одну из отобранных для передачи книг, произнесла заклинание.*
— Портус... Теперь это портал в мой кабинет. Я... Сейчас приду.
Маг. защита

Відправлено: Apr 23 2020, 10:00. Ролевое время: 24 день, 10 час.
Хранилище
- Адепт молча кивнул, коснувшись книги-портала, ожидая его активации, и переноса вместе с книгами. Асданта же могла услышать:
"Вынужден таск,двенадцать... Как как какой-то домов,тридцать четыре, эльф сам. Учени,пятьдесят четыре. Как это вооб, сорок, пять,ожно?"
*Было похоже, что даже в таком состоянии, Мельхор не забывал считать, стараясь укрывать свои мысли. Пусть даже, это скорее было небольшим усложнением - слишком уж глубокая связь обьединяла темную леди и ее пожирателей. Асданта могла догадаться, что и Алвисид скорее всего мысли неверного адепта читал - но его об этом не информировал.*
Відправлено: Apr 23 2020, 10:10. Ролевое время: 24 день, 10 час.
Хранилище
//Как возможно... Вот же заладил. Так самоуверен, будто знает на этом свете абсолютно всё.//
*Конечно, догадываясь о том, что мысли адепта читали и ранее, она легким жестом руки активировала портал, после чего подошла к столу-стойке, где покоилась неизвестная книга. ..А, аккуратно поддев страницу палочкой, перевернула её.*
//А иллюстрация вышла ничего так. Бой...//

Відправлено: Apr 23 2020, 11:35. Ролевое время: 24 день, 10 час.
Хранилище

  i  

*Мельхор, вместе с тележкой и книгами отправился в кабинет министра, а девушка в свою очередь, перевернув страницу, могла прочесть следующий текст:
"... Одной из сложнейших на моей памяти. И что куда важнее, наиболее хаотичной, ведь если враги наши, бросились на нас единой сворой, то мы - все, кто ранее клялся в верности Господину, не избежали греха предательства. Лишь я один, кроме Астанти, был живым из слуг Его в конце этого побоища. Однако, оное было необходимо - наш Господин собирался провести ритуал, в ходе которого Он должен был на некоторое время исчезнуть, и Господин не желал, дабы кто-то коснулся Его тайн. Уже через двое суток, Господин Пал. То, во что никто не поверить не мог из связанных с Ним. Он пал в великом бою, словно герой троянской войны."
(Вторая страница)
"Тринадцать магов, ведя пред собой слуг своих, грязных магглов, вступили на землю нашего Азкабана. И никого не было рядом с Ним, ибо даже мне Он приказал не приближаться к острову более никогда. Он пал - забрав с собой их всех, как и желал - их плоть и кровь стали даром для Его шага во Вне. Пусть глупцы считают, что застали Его врасплох - уж я-то знаю, Он вернется. И пусть дни мои уже сочтены, но пусть те, кто мечтают о Его наследии помнят - Господин не может умереть, и знания Его обретет Достойный. Таково было Его слово - а Господин всегда исполнял свои обещания. Мне неведомо, где сейчас Его палочка, но зато, я могу сообщить, что меня похоронят по завещанию моему, с одним из свитков-ключей, что Он оставил. И пусть алчный до знаний помнит - я не отдам это сокровище недостойному!"

Відправлено: Apr 23 2020, 11:58. Ролевое время: 24 день, 10 час.
Хранилище
*Следующая страница, кроме известного молодой темной колдунье, описывало и произошедшее после... И она должна была признать, что элементы героического эпоса тут куда более уместны, ввиду значительности событий, что затронут всю линию времени.*
//Жертвы, жертвы... Как интересно. Тринадцать магов. Почему именно столько? Получаеться, они использовали магглов как живые шиты... И похоже, считали что это все завершит. Но в итоге лишь открыли путь "за грань".//
*Эта история чем то напомнила Асданте и типичную "передачу палочки", которая случалась до неё не раз и не два. А именно, заблуждением по поводу возможности очередных претендентов завершить цикл. И...Хоть она и не отказалась бы от комментария "из первых уст", пока его не было, девушка заложив закладкой место между двух последних прочтённых страниц, перевернула фолиант обложкой к себе, чтобы прочесть в какого рода книге описали сию величественную историю, частью которой она стала по своей собственной воле, ну и по воле судьбы.*
Відправлено: Apr 23 2020, 12:37. Ролевое время: 24 день, 10 час.
Хранилище

 M 

*Комментарий из первых уст все же был. Голос Экризидиса был здесь, в разуме Асданты, словно ждал ее мыслей.*
- Совершенно верно. Я никогда не любил пафосных речей, предупреждающих врагов о моих планах. Потому, и тогда, идя убивать меня - они считали, что вот-вот уничтожат Тьму и Зло. С больших букв. Лернер писал эти заметки как раз для тех, кто пойдет искать мое наследие. Он исполнил наш давний уговор... Но, как мы с тобой знаем - совершенно напрасно. Свитки не понадобились.


*Книга, в обложке из кожи не содержала названий и заголовков. Лишь в уголке, была выведена прямо на обложке буква "Л". Видимо, это был своего рода личный дневник, для которого вызывали художника. Или же, что было вероятнее - автобиография.*
Відправлено: Apr 23 2020, 13:11. Ролевое время: 24 день, 10 час.
Хранилище
*Оставив в покое личный дневник покойного Лернера, начинающая леди тихо вздохнула, мысленно отвечая учителю.*
// — Похоже... Но, адепт передавал мне какой то свиток. По которому я и смогла провести ритуал на Подавителе с последним живым проклятым-чистой душой. Разве это он не был один из них, из твоих "ключей"?//
*И, не дожидаясь ответа, аппарировала в кабинет, где уже должен был быть адепт.*
Відправлено: May 24 2020, 18:26. Ролевое время: 24 день, 12 час.
Холл

  i  

*Межпространство выпустило двух путешественников в Холле академии, где не так уж много и изменилось.
Впрочем, кое какие детали все же бросались в глаза. Во-первых частично разобранные остатки баррикады, отделяющие коридор от Холла, который без големов - рыцарей, теперь казался пустым.*


*Отпустив девушку, маг бросил мрачный взгляд на ворота, которые "теперь", или "пока что" ему не подчинялись, и с нетерпением переспросил.*
— Так что там ?
Відправлено: May 24 2020, 19:00. Ролевое время: 24 день, 12 час.
Холл
- Дом, милый дом...
*Произнесла Райен, оглядывая Холл Академии и оценивая разрушения. То, что их принесло именно в Академию, она нисколько не сомневалась.*
- Вижу, знатная была драка, увы, победа не за нами. Что ж, вторые роли играть не так страшно, когда ты жив. А там - кто знает, как карта ляжет?
*Маргарет повернулась к Мэльхору, столь нетерпеливо задавшему свой вопрос и слегка сощурилась, следя за реакцией на его лице. Сама же приняла весьма расслабленную позу, снова поместив руки в карманы брюк.*
- Кажется, изначально мы говорили о том, что моя жизнь для вас - не пустой звук? Я предлагаю сначала обсудить это. Операция на кладбище начнется примерно через час, а ее еще спланировать надо. Мне нужны данные о расположении помещений и возможных ловушках. Хотя бы о том, какого они рода и с иммунитетом к какой магии мы можем там столкнуться. И, кажется, речь шла об организованном там наблюдении? Как оно устроено? Затем же...
*Она улыбнулась.*
- Я, конечно же, расскажу о том, что видела за гранью. Информация за информацию, услуга за услугу. Кажется, кроме нас адептов не осталось? Тогда нам логично действовать взаимовыгодно, коли плывем в одной лодке. Как там это называется... союзничество?
Перешел из Коридор
Відправлено: May 24 2020, 19:30. Ролевое время: 24 день, 12 час.
Холл
Что ж, вторые роли играть не так страшно, когда ты жив. А там - кто знает, как карта ляжет?
*На прищур Райен, маг ответил своим. Впрочем, знал он не так много как думала пожирательница экс лорда, и не собирался это скрывать.*
— Что до ловушек... Мне известно не много. Однако, полагаю будет разумнее пустить вперед другую часть вашего.. Отряда. Природа же её, скорее всего как то связана с механикой, или заражением оспой. О вашем приходе... Просигнализирует нежить. Герард в состоянии понять, когда его создание отдаст концы. А вам, скорее всего придется убить "нечто", чтобы там все осмотреть.
*Маг пожал плечами, скупо улыбаясь краешком губ.*
— Рискнет-ли наведаться сам, или пришлет кого - это пока вопрос.
Однако. Второй амулет с силой Алвисида, вместе с пленным пожирателем для активации, у них есть. Не там, так в другом месте ожидайте появления механизированной твари... С генерацией опасного тумана, который может быть очень. Крайне опасно кормить.
О ней и их иммунитетах лучше спроси "команду министра", которые встречали тварь работающую на крови проклятого здесь. Ну, а на вопрос о нашем количестве. Каком "нашем" ты имеешь ввиду?
*При этих словах, маг приподнял рукав, кратко продемонстрировав экс-ученице новую метку, и тут же его опустил. При том, Райен могла заметить, как его лицо отразило признаки сдерживаемого недовольства сложившимся "темным порядком" вещей.*
Відправлено: May 24 2020, 20:07. Ролевое время: 24 день, 12 час.
Холл
*Что ж, состав "сознательных граждан", так называемой "команды министра" Маргарет Райен был прекрасно известен из свежего выпуска Ежедневного Пророка. Пожирательница внимательно выслушала наставника, стараясь не пропустить ни одной детали. В принципе, то, о чем он говорил, вполне было похоже на правду. Когда же адепт продемонстрировал метку, усмехнулась, замечая иной рисунок знака новой Темной Леди.*
//Рисунок изменится, что логично. У бальвиковцев была свастика... Впрочем, не шибко внимательные и дотошные могут и не заметить этого в общей канве.//

- Я имела в виду лишь то, что в каждом большом коллективе есть маленькие клубы по интересам. Меня это все "радует" точно также, как и вас.
*Маргарет чуть приподняла уголки губ в усмешке, заметив недовольство темного колдуна. В конце концов, доставать и демонстрировать в ответ свою старую метку не имело никакого смысла. Да и добираться до нее сквозь три слоя одежды было делом длительным, а не просто задрать рукав. Получение же новой метки было решенным вопросом весьма недалекой перспективы. Поэтому Маргарет, в душе уже смирившаяся с неизбежной перспективой, считала себя частью этого самого коллектива большого.*

- И еще один маленький момент прежде, чем я, так сказать, исповедуюсь... Мистер Кёллер сегодня каким-то неожиданным образом освободился из оков. Авроры нашли рядом с ним некий предмет, на вид похожий на иголку. Предположительно отмычку, возможно, зачарованную. Случайно не имели дела с подобными артефактами? Откуда он? Сомневаюсь, что министерские поделятся со информацией. А вообще... я бы не отказалась и заполучить такой. Даже если он одноразовый.
*Адепт мог заметить, что девушка явно выражала заинтересованность найденным артефактом куда большую, чем нежели деталями предстоящей операции.*
Дипломатия — 11
Відправлено: May 25 2020, 11:10. Ролевое время: 24 день, 12 час.
Холл
...
Проницательность — 24
Відправлено: May 25 2020, 11:24. Ролевое время: 24 день, 12 час.
Холл
— Клубы по интересам... И что же у нас общего сейчас?
Разве что, точто нас "оправдали" перед их дырявым законом, но и это... *Адепт подавил усмешку.*
— Наверняка, произошло на разных условиях, если ты даже не её пожиратель, так зачем... Мне предоставлять тебе такой артефакт, без приказа новой Леди, если бы он даже у меня и был?
Но скажу, что сама игла — старая разработка Алвисида, предназначенная для... Отпирания замков, полезно и против коллопортуса. Но не против более сложных заклятий.
*Адепт явно вспомнил что-то не слишком приятное, поскольку его лицо вновь исказила кислая гримаса, будто бы маг вновь вкушал самый кислый цитрусовый плод. На самом же деле он вспомнил то заклятие, которое Алвисид накладывал на дверь в комнату с чашей, до которой игла не помогала добраться от слова никак.*
— Сам предмет. Довольно редкий в наши дни. Полагаю, этот конкретный экземпляр Брайану передал кто-то из моих коллег во времена сотрудничества.
Відправлено: May 25 2020, 12:34. Ролевое время: 24 день, 12 час.
Холл
*Маргарет искренне рассмеялась, когда адепт заговорил о разных условиях.*
- Условия? Метка, или вперед ногами? Мне обещали, что если я нарушу слово и откажусь её принять, пожалею об этом. И пока шел суд, мне об этом не преминули напомнить, крайне проницательным взглядом серых глаз, устремленных на меня. Вопрос времени, когда она обо мне вспомнит. Полагаю, где-то в конце рабочего дня, прекрасно понимая, что я никуда не денусь. А общее между нами - наше отношение к происходящему. И как от наставника я от вас не отказывалась, даже несмотря на тот финт с ритуалом и наше поражение.

*Маргарет взглянула на часы, затем задумалась, губы вновь тронула усмешка.*
- Не говоря уж о том, что если бы не моя кровь... Сидели бы вы на Диагон Аллее. Или, как вы сказали? Они пожирателей Алвисида используют в механических тварях вместе с амулетами?
*Она слегка задрала рукав на левой руке, открывая шрам на запястье, на котором также болтался аврорский браслет слежения.*
- Я понимаю, что отдавать вы мне ничего не должны. Разве только, обменять? Если лишний имеется.
Дипломатия — 26
Відправлено: May 25 2020, 12:40. Ролевое время: 24 день, 12 час.
Холл
...
Проницательность — 19
Відправлено: May 25 2020, 12:41. Ролевое время: 24 день, 12 час.
Холл

Щас выясним, есть ли у адепта ещё иглы в Академии, в принципе. Или знает ли он где ее достать.
1-12 есть пара штук, но их заперла вместе со всеми тайниками министр, когда обнуляла защитные системы Академии до дефолтного состояния постройки.
13-15 знает где добыть, но это будет отдельный квест.
13-20 есть, в доступе но захочет нечто очень очень ценное взамен, на подобие артефакта. И это тоже отдельный квест.

Поиск — 8
Відправлено: May 25 2020, 12:44. Ролевое время: 24 день, 12 час.
Холл
*Когда пожирательница говорила про Аллею, лицо адепта не выражало никаких приятных эмоций, пусть он и признавал е заслугу тогда - с тех пор она обучилась тут магии, и новым для себя чарам, что уже, похоже забыла теперь.*
— Обменять на что?
*Маг картинно приподнял бровь, явно сомневаясь что у девушки найдется нечто столь же ценное.*
— Лучше давай рассказывай, как договаривались, что видела за гранью... О ловушках и вероятных противниках я уже сказал, что знал.
Пожирателя используют. Для активации того амулета... Чтобы тот испускал туман, им нужна его кровь.
Відправлено: May 25 2020, 13:40. Ролевое время: 24 день, 12 час.
Холл
- Обменять... Вероятно на то, что вам нужно? В пределах разумного. Конечно же, если у вас эти иголки вообще есть. На нет и суда нет, как-то же жила без них 20 лет, так и дальше перебьюсь.

*Райен пожала плечами и снова вложила руки в карманы. На какое-то время задумалась, вспоминая, что там, собственно, было. Затем начала рассказывать.*
- Если без лишних и анатомических подробностей, то мое сознание закинуло в тело Экризидиса - создателя Азкабана. Сначала это было похоже на то, будто в одной черепной коробке сидят два сознания: то его мысли прорывались, то мои. Потом я решила просто отступить в тенек и понаблюдать за тем, что он будет делать. Происходящее было похоже на сон. Это был остров, развалины из черного камня, от которых веяло страхом, отчаянием, холодом... Отдаленно похоже на воздействие дементоров, но слабее. Маггловский корабль... средневековый, они обстреливали остров ядрами из пушки. Еще на этом острове был некий колодец с какой-то темной субстанцией, которая оказалась магически преобразованной кровью. Похоже, там еще плавал труп какого-то пирата, которого, как мне показалось, Экризидис чуть ли не лично до смерти замучил. В итоге Экризидис порезал себе ладонь, капнул в колодец собственной крови и...

*Она сделала драматичную паузу, картинно усмехнувшись.*
- из той субстанции, что была в колодце, стала формироваться некая человекообразная тварь... пока она вылезала, поверхность вокруг покрывалась ледяной коркой, безысходность и отчаяние пронзили наши с ним сознания. Но на задворках сознания Экризидиса, определенно, мелькнула радость. Последнее, что я помню, это как тварь протянула к нам тонкую руку и через воронкообразный рот просипела, кажется, что-то вроде "Herre sulten".

*Маргарет снова усмехнулась, будто что-то прикидывая.*
- А потом я очнулась на полу в Зале Алвисида… В реальном мире за это время прошло... не менее недели?
Відправлено: May 25 2020, 15:12. Ролевое время: 24 день, 12 час.
Холл
— Приходи, как будет свободное время. Хотя бы пару часов. Я отправлю тебя на задание. Добудешь мне кое что и, я поделюсь иглой.
*Кратко ответив на реплику про артефакт, Адепт теперь слушал про приключения экс-ученицы, казалось погрузившись в слушание с головой. Эмоции на лице старого мага сменяли друг друга, но в целом кажется, его устроит рассказ. Но, едва девушка замолчала, экс магистр кое что переспросил.*
— Руины, или фундамент? Скорее незавершенный замок, и часть стен. Тебя откинуло во фрагмент памяти, воспоминание... Времен постройки тюрьмы.
Ну а ты сама? Не чувствовала никаких позитивных... Эмоций от присутствия... Той субстанции, из колодца? Она.. Не манила тебя? Может быть, хотелось туда войти?
Відправлено: May 25 2020, 16:11. Ролевое время: 24 день, 12 час.
Холл
- Я думаю, что для подобного лучше запланировать ночную... прогулку. Я пришлю... патронус.
*Произнося "патронус" Райен в свою очередь скривилась, будто отведала того самого лимона.*

- Что-то похожее на начало стройки здания, да... И, кажется это была не моя мысль. Это ведь был Азкабан? Судя по тому, что я читала об Экризидисе, курсе на 6 в запретной секции, это должен был быть именно он.
*Проговорила Маргарет в ответ на вопрос и пояснения адепта, припоминая то, что видела глазами Экризидиса и осмысливала его сознанием.*

- Для меня все происходило очень быстро и оборвалось на самом интересном месте... Поэтому не могу сказать насчет желания войти туда, все слишком быстро закончилось.
*Райен нахмурилась, вспоминая. Чувства, которые она ощущала сейчас, были смешанными. С одной стороны она ощущала, как потянуло под ложечкой от страха, а с другой - появилось осознание спокойствия от того, как события сегодняшнего утра постепенно встают на свои места.
- Но, кажется, помимо безысходности и отчаяния, при появлении этого существа, на задворках сознания мы с Экризидисом ощутили ликование... оба.

*Она потерла лоб левой рукой, думая о том, стоит или нет говорить дальше. Затем решила продолжить.*
- Все утро не покидает ощущение, что мне удобнее использовать темную магию, чем нежели светлые чары. Что проще призвать десяток дементоров, чем создать один патронус. В итоге дементора чуть было не вышло призвать. Прямо в помещениях Аврората во время тренировочной дуэли...
*Райен усмехнулась, снова вспоминая утренние события.*
- Аврор, что перебил мое заклинание, догадался о его сути...
Відправлено: May 25 2020, 20:48. Ролевое время: 24 день, 12 час.
Холл
*Было видно, что рассказ Маргарет о видении, был адепту интереснее, нежели то, что какой-то аврор что-то там понял. Мельхор прикрыл глаза, слушая Райен, и та могла услышать, как он задумчиво прошептал.*
- Вот значит как могло повернуться. Иронично...
*Наконец Мельхор вернулся к реальности, чуть искривив губы, и вновь глядя на пожирательницу.*
- Смотри не упоминай это темной леди. Ей едва ли понравится, что ты могла... Впрочем, неважно. Что касается аврора, едва ли после твоих подвигов на плато, они будут сильно переживать по поводу твоих знаний. Хотя надежнее было почистить ему память.
Відправлено: May 25 2020, 21:11. Ролевое время: 24 день, 12 час.
Холл
- Могла что?
*Медленно и четко выделяя слова спросила пожирательница. Было видно, что ей и самой небезынтересна суть произошедшего с ней приключения.*
- В чем заключался ваш эксперимент? И с какой стати я должна что-то скрывать от Темной Леди? Она уже грозилась переворошить мне мозги. Так чо, захочет узнать - узнает.
*Магарет пожала плечами, несколько нагло глядя на своего учителя и ухмыляясь. А затем негромко и вкрадчиво произнесла.*
- Так лучше будет, если я сама ей все расскажу. Скажу, что вы меня надоумили, всучив чертов свиток и ничего не рассказав в деталях. Свиток, кстати, при мне - так я ей отдам, мне он ни к чему. С меня взятки гладки, в этом случае даже прекрасно, что я ничего не знаю. Зато я прекрасно знаю главное: на кого я все свалю и кто будет за все отвечать...

Запугивание — 12
Відправлено: May 26 2020, 10:26. Ролевое время: 24 день, 12 час.
Холл
*Маргарет могла заметить, что от е упоминания возможного доноса, у магистра мелко дернулся глаз. Адепт нехотя ответил экс ученице.*
— Дело твоё. Можешь сказать ей, что могла стать конкуренткой на её пути.
Но, обвинит ли она в этом меня?
*По губам его скользнула мимолетная нервная усмешка.*
— На момент, когда я тебя туда отправлял, я знал не всё. //Хотя, возможно и теперь знаю не всё. Но ей об этом знать не к чему. //
А именно, что свиток связан с магией дементоров, а значит и с Ним. А значит, вполне мог содержать часть личности своего создателя, чтоб позволить тому продолжать существовать, даже если... Артефакт лордов был бы утерян.
*Магистр по какой то причине явно избегал конкретных имен. Была ли этому обоснованная причина? Или просто интуитивная осторожность, оставалось лишь догадываться.*
— И что он в силах сделать "обед" для дементоров более сытным, обезопасив Академию. Да, я и предполагал, что ритуал мог укрепить твою связь с темной магией. Но, разве не это всегда и была наша цель?
Проницательность — 12
Відправлено: May 26 2020, 11:46. Ролевое время: 24 день, 12 час.
Холл
//Дело мое... Как же, как же. Но, разумеется, я ничего не буду ей говорить, если о том речи не зайдет. Не в моих привычках раскрывать рот, когда не спрашивают. Конечно, исключая случаи объективных причин, когда лучше было бы заговорить.//

*Маргарет искренне расхохоталась, когда Мэльхор сообщил ей о том, что она могла бы стать конкуренткой Темной Леди.*
- Конкуренткой?! Ей?! Да где я и где она?! Ну уж меня-то она в этом точно обвинять не станет. Я знаю свое место в этой пищевой цепочке. Маргарет Райен - всего лишь молоденькая и наивная ваша ученица, жертва вашего же научного эксперимента... И ведь не более того?
*Ведьма усмехнулась.*

//С ним - с Экризидисом. Артефакт Лордов... волшебная палочка? Тоже содержит часть личности создателя Азкабана, как и свиток? Или...//
*Пожирательница с сомнением посмотрела на темного мага.*
- И тем не менее, вы не выказали особого удивления моим рассказом. Как будто бы предполагали, куда я попаду и что я там могу увидеть. Кстати, она использует волшебную палочку, которая раньше была у Алвисида. Палочка как и свиток? Как-то связана с магией дементоров и содержит часть ЕГО личности?

*На ремарку адепта об укреплении связи с темной магией Райен лишь тяжело вздохнула. Она осознавала, что кажется, поучаствовав в этом ритуале, не только приобрела билет в один конец на темную сторону, но и вполне успешно им воспользовалась.*
- Коли в последнее время меня тянет к тьме, как мотылька на огонек и с этим уже ничего не поделать... Я не против... продолжить свое обучение, Магистр.
*Во взгляде бывше-будущей пожирательницы мелькнули опасные искорки.*
Відправлено: May 26 2020, 20:00. Ролевое время: 24 день, 12 час.
Холл
1-15 адепт не будет учить без разрешения нового начальства
16-20 согласится с условием

Поиск — 21
Відправлено: May 26 2020, 20:10. Ролевое время: 24 день, 12 час.
Холл
*Смех Маргарет явно не обрадовал бывшего учителя, а на сентенции о "где я и где она", он лишь печально вздохнул.*
— Что же, замечу, Ты была способной ученицей. И....
Я бы мог... Продолжить твоё обучение, и ответить на вопрос о палочке, но пожалуй, уже после того как мы заключим нерушимый обет.
*Высказав свое предложение, магистр холодно взглянул на Райен, и пряча руки в рукава, пояснил.*
— Я знаю, к чему всё идет, и догадываюсь что ты пойдешь за меткой. Сейчас. Потом. Это мне не важно. Однако. Я хочу, чтобы.
В случае, если мой приказ, неважно в чем, войдет в противоречие с приказом Леди, ты бы попыталась выполнить именно мой, проигнорировала или перестала выполнять её приказ.
Відправлено: May 26 2020, 20:34. Ролевое время: 24 день, 12 час.
Холл
*На печальный вздох адепта, Райен ответила весьма серьёзным взглядом.
— Шутки шутками и смех смехом, но я реально смотрю на вещи, Магистр. И, из своей нынешней позиции вольно гуляющего пленника, прекрасно понимаю, что если и пока во мне не видят конкурентку, я могу жить более или менее спокойно. Моя жизнь мне стала чрезвычайно дорога последнее время. А своё положение я хочу более или менее укрепить. Что до нерушимых обетов...
*Маргарет, вложившая руки в карманы брюк и вернувшая Мэльхору не менее холодный взгляд, после некоторой паузы ответила следующее:*
— я никогда и ни с кем не заключаю нерушимых обетов. Тем более, на заведомо невыполнимых условиях. Какой мне резон добровольно становиться самоубийцей? Поэтому жаль, но мне придётся вам отказать.
*Она пожала плечами.*
— Если бы был шанс избежать получения метки, я бы это сделала. Но, знаю о сути всего этого слишком много, чтобы меня отпустили просто так. Поэтому...
*Маргарет взглянула на часы, которые носила на правой руке и вернула ладонь в карман брюк.*
— если мы на сегодня закончили, то я бы занялась другими задачами. Отсюда можно аппарировать? Или лучше выйти через... дверь?
Відправлено: May 27 2020, 12:06. Ролевое время: 24 день, 12 час.
Холл
*Когда Райен не то, что не согласилась на условия, ещё и затронула больную для Мэльхора, тему перемещений, тот не выдержал и просипел*
— Да уж, не отпустит... Как и меня. Пленник. В своем собственном замке. Ни аппарировать, ни открыть чертову дверь.
*Заложив руки за спину, Мэльхор раздосадовано покачал головой.*
--... Никакого уважения. А ведь я даже собирался её учить.
*В тоне серокожего так и слышалось уязвленное самолюбие, и затаённая злоба на тех, кто не помог ему отстоять Академию.*
Відправлено: May 27 2020, 13:01. Ролевое время: 24 день, 12 час.
Холл
//Значит, портал? По крайней мере, прибыли мы сюда именно так.//
*Маргарет пожала плечами, доставая палочку и размышляя над тем, что из содержимого карманов своей мантии можно было бы пустить на портал. К сожалению, ничего подходящего, кроме дементорского свитка и трофеев с Аллеи Диагон там не наблюдалось. Вспомнив ещё кое о чем, девушка сняла с шеи золотую цепочку, на которой висел знакомый любому католику символ. Представив центр площади Кседфорда, пожирательница коснулась палочкой предмета и произнесла:*
Portus!
*Затем обратилась к адепту, явно собираясь до поры распрощаться.*
— Не отпустит, ни меня, ни вас. Это и есть наше «общее». Иногда я думаю, что легче всех живут те, кто не знает ничего.
*Девушка снова пожала плечами, собираясь активировать портал.*
— Как бы там ни было, скоро меня хватятся в Министерстве. Увидимся вечером, Магистр, я помню об обещании выполнить ваше задание. Если выживу в склепе, конечно. Мне своё оправдание приходится отрабатывать собственной кровью.
*С этими словами она активировала свой портал.*
Маг. атака

Відправлено: Jun 14 2020, 18:37. Ролевое время: 24 день, 13 час.
Подземный Зал Чаши
*В подземном зале, в глубине которого пред постаментом, к которому можно пройти пройдя между двух заостренных штырей, раздался хлопок аппарации. После чего Асданта отпустила локоть мага, с ноткой лукавства произнеся.*
— Кое что подправим.
*С этими словами колдунья прошла меж штырей, и простёрла над чашей свою тонкую кисть, пытаясь ощутить ладонью сердце тёмной Академии.*
//-- Пусть аппарация носителям моих меток в Холл крепости Анхэйтас будет разрешена. Но только туда. //
Перешел из Крепость Азкабан
Відправлено: Jun 14 2020, 18:49. Ролевое время: 24 день, 13 час.
Подземный Зал Чаши

  i  

Словно отвечая на указание темной леди, из чаши появились светящиеся алым нити, коснувшиеся ее руки. Они казались зыбкими и неусточивыми, будто созданными из дыма. Касание было коротким и не причинило никаких неприятных ощущений. Можно было не сомневаться, что теперь защита крепости должны образом была подправлена.

Відправлено: Jun 14 2020, 18:51. Ролевое время: 24 день, 13 час.
Подземный Зал Чаши
*Оказавшись в темноте, непонятно где - Нарволо первым делом сотворил сгусток серебристого света, мерцающего у него над рукой, и разгоняющего темноту. Маг с интересом смотрел на манипуляции Асданты, хоть и не понимал их смысла - но появление светящихся красным туманных нитей вызвало его недоумение и попытки вспомнить, видел ли он описание подобной магии когда-либо раньше. Атрелас был уверен, что это это как-то связано с темной магией, но не мог сходу определить, что конкретно происходило.*
Знание магии — 22

Перешел из Крепость Азкабан
Відправлено: Jun 14 2020, 18:57. Ролевое время: 24 день, 13 час.
Подземный Зал Чаши

  i  

Нет, маг не припоминал ничего подобного, о чём он бы мог видеть, или читать. Но происходящее определенно было взаимодействием с энергиями темного порядка, было вполне понятно и по цвету "нитей", и по месту, где они находились.

Відправлено: Jun 14 2020, 19:18. Ролевое время: 24 день, 13 час.
Подземный Зал Чаши
*Как и ожидалось - ничего большего, нежели обычные логические выводы вспомнить не удалось. Мага это не удивило - было бы странно, найдись в его памяти знания о тайных ритуалах темных лордов. Нарволо впрочем молчал, не собираясь прерывать то, что делала Асданта - чем бы оно ни было.*
Відправлено: Jun 14 2020, 19:29. Ролевое время: 24 день, 13 час.
Холл
— Вот и всё.
*В голосе серокожей отчетливо слышалось довольство. *
— Теперь ты, и другие смогут аппарировать в Холл. Доставлю, и сможешь отправиться... Я бы, пожалуй, пошла в лагерь беженцев. Подозреваю, их как не искали, так и не будут искать.
*Слегка пожав плечами, она спустилась с постамента, и прикоснулась к плечу Атреласа, чтоб аппарировать в Холл.*


*И вот, они оказались в Холле Академии, где ещё недавно Нарволо раздавал инструкции аврорам, и работникам Отдела Тайн.*
Перешел из Подземный Зал Чаши
Відправлено: Jun 14 2020, 19:38. Ролевое время: 24 день, 13 час.
Холл
- Если не останется иного выхода, я туда и отправлюсь, леди. Но прежде я бы хотел изучить альтернативы, несущие меньше вреда нашей стране.
*Нарволо отвечал не торопясь, но твердо - да и в своем решении маг был уверен. Одно дело - найти каких-нибудь преступников, по крайней мере для корма дементоров. Другое - брать всех подряд беженцев, и так настрадавшихся от разных темных магов и их творений. И к последнему Атрелас не торопился прибегать. То, что тем странным ритуалом Асданта перестроила антиаппарационные чары в крепости - было по мнению судьи... За гранью привычного. Он не знал, как можно добиться такого эффекта - но подозревал, что едва ли ему в подробностях разъяснят все.*
- Так или иначе, вскоре я доставлю необходимых вам людей, леди. Что-то еще?

Перешел из Подземный Зал Чаши
Відправлено: Jun 14 2020, 19:46. Ролевое время: 24 день, 13 час.
Холл
*Слова давнего знакомого, на счет спасения беженцев/блага страны показались ей немного удивительными, ибо министр считала, что в них, и господствующем в таких местах, контингенте и заключается одна из главных проблем их общества. Но тут она не видела смысла спорить.*
— Что же. Твоё право. *Слегка пожав плечами, затянутыми в красную ткань.*
— Выбери сам, кого считаешь нужным, и приводи. Мне главное результат. Сообщишь, когда кто-то будет в камерах, чтобы я могла планировать... Лучше через метку, а то патронус могут слышать многие, да и дойдет не везде.
Відправлено: Jun 14 2020, 19:53. Ролевое время: 24 день, 13 час.
Холл
- До скорой встречи, леди.
*Нарволо не планировал спорить, хоть и понимал, что его мнение наверняка отличается от точки зрения министра. Но, маг, как и некогда ранее просто собирался выполнить задачу, с максимально низким числом жертв. Разве что, теперь он не был более двойным агентом - и не должен был устраивать саботаж особо кровавых приказов. С этими мыслями маг аппарировал прочь из крепости Анхейтас.*
Відправлено: Jun 14 2020, 19:55. Ролевое время: 24 день, 13 час.
Холл

 M 

- Помнится, мы говорили о зачаровании двери в зал с Чашей. Хорошо, что ты отослала его прочь.
*Едва Атрелас покинул крепость, как в голове Асданты раздался голос древнего колдуна. Судя по тону, тот был доволен уходом пожирателя без особо ценных знаний.*

Відправлено: Jun 14 2020, 20:24. Ролевое время: 24 день, 13 час.
Холл
*Уголок её сероватой губы слегка дернулся вверх, когда она услышала знакомый голос, и что он сказал. Стоило ли говорить, насколько подобная перспектива казалась заманчивой? Чары "бесконечного" отдаления, чтобы дверь терялась в пространстве... Хотя, Асданта и не до конца понимала, почему её учитель так невзлюбил Атреласа, и только-ли за ту историю с зельем, сейчас это казалось неважным. И она ответила. Вслух.*
— Уверенна, это было бы... Увлекательно.
*Когда шла речь о возможном получении навыков, или знаний, колдунья не любила медлить. Так что, она просто аппарировала ко входу в комнату с чашей, памятуя что заперла её только лишь коллопортусом, в спешке когда они с адептом покидали Зал.*
Відправлено: Jun 14 2020, 20:37. Ролевое время: 24 день, 13 час.
Подземелья
*Аппарировав в подземелья к той-самой-двери, она достала из кармана палочку, полагая что без неё не обойдется, и приготовилась внимать инструкциям. Кроме прочего, толкал её к изучению данных чар и дух соперничества с убитым предшественником, который не смотря на свою безвозвратную мёртвость и разорванную личность, всё ещё находил чем удивить. Да так, что приход её самой к Титулу периодически казался маловероятной случайностью, стечением обстоятельств, на который шанс был один на миллион — от подобной мысли, Найтенвей поёжилась, возвращаясь в "здесь и сейчас".*
// Ведь ничего хорошего... Для меня, и для нас, если Мэльхор будет регулярно пробираться к чаше, так?..//
Перешел из Холл
Відправлено: Jun 15 2020, 19:49. Ролевое время: 24 день, 13 час.
Подземелья

 M 

- Чары, что наложил твой предшественник, не так уникальны, как может показаться, да и нерушимой эта защита не является. Просто сейчас это заклинание забыто. Полагаю, он нашел его во время войны со своим предшественником. Если помнишь, я указывал сразу три метода снятия чар. Первый из которых требовал всего лишь знания темной сферы и времени, второй просто союзников - чтобы перегрузить чары, и третий тот, что выбрала ты.
*Голос колдуна в разуме Асданты был спокоен - торопиться ему было некуда. Экризидис впрочем, не ограничивался напоминанием о прошлом.*
- Чтобы использовать чары, нужно произнести формулу, совершить нужное движение палочкой, и сконцентрироваться также, как при аппарации. Формула звучит как: "infinitum procede". Движение палочкой - обведи область, которую хочешь закрыть, потом направь палочку в центр области, и произнеси формулу. Пока будешь чертить и говорить, концентрируйся, как при аппарации, но никуда не перемещайся. И конечно вложи магическую силу. Чем больше сил - тем сложнее будет снять.



Бросок зм на скорость изучения...
Відправлено: Jun 15 2020, 20:21. Ролевое время: 24 день, 13 час.
Подземелья
Чары, что наложил твой предшественник, не так уникальны.
//Хмм. //
Полагаю, он нашел его во время войны со своим предшественником.
//Да, мог и найти. Раз нечто эффективно, оригинальность и не к чему. //

Просто сейчас это заклинание забыто.
— Похоже, как и многое... //Всё из-за таких, как хранители те... Кто и сами бояться применять, и других пытаются не допустить. //
*Вдохнув сырой воздух подземелья, она нервно прокрутила серыми пальцами холодный металл.*


*Когда-же исчерпывающие пояснения были даны, колдунья решила попробовать свои силы в применении чар. И, сконцентрировавшись соответсвующим образом, как будто она бы хотела переместить область, на которую сейчас направит кончик волшебной палочки туда... Где никто бы не смог той достичь. А уж в особенности наглец-Мэльхор, склонный везде совать свой нос.*
//Начнём .//
*Удерживая концентрацию, она в начале указала артефактом на пол под дверью, и повела подрагивающей рукой, будто чертя линию, что охватила с начала порог. Обведя нижний левый угол, повела по стене вверх, верхний левый угол. Не касаясь самой стены, она представляла как энергетические линии, схожие на те, что она "разрезала" сотворяются по краю двери, являющейся входом в Зал Чаши, чтоб изменить фактическое его положение в пространстве, будто при аппарации. Как они вырываются из кончика палочки, охватывая весь вход. Закончив обводить дверь там же, на пороге, она направила палочку в центр области, как можно отчетливее произнося.*
— Infinitum procede.
*И, вкладывая силу, представила, как охваченная линиями область, сдвигается в сторону.. Недостижимого физически пространства. Как например то темное место, где очнулась в последнем сне.*
Знание магии — 34
Применил артефакт 'Амулет ЗМ'
Відправлено: Jun 15 2020, 20:59. Ролевое время: 24 день, 13 час.
Подземелья
манна.
Маг. защита

Відправлено: Jun 15 2020, 21:08. Ролевое время: 24 день, 13 час.
Подземелья

  i  

Железная дверь, скрывающая путь к Чаше, на мгновение будто бы смазалась, словно между дверью и Асдантой появилась полупрозрачная завеса - но вскоре, та развеялась, а дверь казалась прежней... Впрочем нет. В какой-то момент изображение задрожало, будто покрывшись рябью - такой эффект Асданта видела до того, как снимала эти чары ранее.


Заклинание изучено.


 M 

- Превосходно. Теперь дверь вновь защищена. Правда, замечу, тебе через нее теперь тоже не пройти. Только если сразу аппарировать в то помещение.
*Судя по тону, Экризидис был вполне доволен успехами темной леди, и похвала его была искренней. Даже очевидное упоминание о невозможности пройти не казалось какой-то издевкой - Асданта могла уже привыкнуть к временами излишней тяге Экризидиса к описанию очевидных вещей.*

Відправлено: Jun 16 2020, 18:38. Ролевое время: 24 день, 13 час.
Подземелья
*Волшебница приблизила руку к подрагивающей в пространстве, двери, и смогла насладиться эффектом , когда по той прошла рябь... На её губах заиграла улыбка ликования — много ли надо для счастья начинающих темнейших магов? *
//Необычно, и красиво. И, памятуя реацию адепта, вполне может впечатлять - то, что нужно. Ещё один кирпичик... //
- Говоришь, не уникальное... То есть, не такое уж редкое? Что.. Раньше многие так могли?
*В вопросе была доля удивления, и недопонимания - неужто когда то у Коллопортуса был такой замечательный аналог? Колдунья не могла представить, как в таком случае... Что такого могло произойти, чтоб всем синхронно удалось их забыть.*

Відправлено: Jun 16 2020, 20:37. Ролевое время: 24 день, 13 час.
Подземелья

 M 

- Проблема была не в том, что многие так могли - не многие использовали эти чары. Проблема в том, что это неудобно. Я не удивлен, что они забыты большинством магов.
*Экризидис не видел смысла нагонять тумана в сильные и слабые стороны заклинания, и говорил похоже - как есть.*
- Надежно защищает вход, да, но защитив эту дверь ты, как автор чар - все равно будешь вынуждена их взламывать, если решишь войти здесь. Что можно охранять чарами, которые заклинателю самому неудобно снимать? Сокровищницу? И как понадобятся деньги каждый раз перенакладывать защиту? Мастерскую? И как решишь поработать - все снимать и оставаться без сил? Склеп? Так грабители взломают их рано или поздно. Надежнее поставить големов или нежить... Эти чары полезны здесь. Но чаще всего, они либо излишне сложны, чтобы постоянно снимать - либо недостаточно защищают от умных противников.

Відправлено: Jun 16 2020, 21:49. Ролевое время: 24 день, 13 час.
Подземелья
— Специфически. Но, я вижу варианты, и найду, где их применить... Само замедление, или осложнение доступа иногда многого стоит. Собственно, я так понимаю, затем же были и здесь.
//Вообще, если не договорилась с Отделом тайн о их... Содействии, то пожалуй заперла бы в назидание от них-же их материалы. //
*Обдумывая дальнейшие действия, Асданта открыла медальон и посмотрела на часы - часовая стрелка была на отметке один час.*
//До восьми ещё много времени. Быть может, через пару часов проверить, не согласна ли госпожа аврор на клятву? Хотя, воскрешение было бы все же надежней. К стати, на счет него.//
*Оставив часы болтаться на цепочке, девушка достала свиток, и стала читать, пытаясь понять, всё ли она учла в подготовке, или что из необходимого могла забыть.*
//Не ей, так главе Отдела Недвижимости. Все равно проводить.//

Відправлено: Jun 17 2020, 12:32. Ролевое время: 24 день, 13 час.
Спуск в подземелья
*Темнота ничуть не мешала чтению свитка, и уже спустя несколько мгновений, тёмная волшебница не без удовольствия для себя отметила, что почти всё, кроме жертвы, и непосредственно воскрешаемого имеется в наличии, от чего довольно хмыкнула. Ведь последним, а именно воскрешаемым трупом можно было обзавестись почти в любой момент, чем ближе к воскрешению, тем лучше.*
//Прах единорога - если проводится воскрешение с подчинением воли. Так. Это мне Атрелас достал. //
*Свободной рукой она пригладила бровь, медленно бредя в сторону выхода из подземелий, на ходу перечитывая инструкции, представленные на листе пергамента, который дописывал своей рукой адепт.*
Необходим ингредиент "оскверненная земля". Можно взять из осквернённой святыни, или из-под алтаря, если на нем уже проводился хоть один ритуал с жертвоприношением разумных существ.
//Ближе к восьми просто возьму в саду, близ старого алтаря.//
— Помощник должен возвращать жертву в сознание, или защищать ведущего, чтобы он мог провести ритуал без препятствий.
//Помощник... Кто же будет лучшим помощником? Нэлрег или Мэльхор?
Это ведь будет первое воскрешение "по рецепту Анхэйтас", который на самом деле рецепт Нэлрега, написанный тем для Алвисида.
Интересно.
Или может, стоило бы привлечь "в помощники" кого то из молодых?
В следующий раз. Первый ритуал лучше провести с помощником, который помнит что делать, чтобы я не отвлекалась на это во время церемонии.
Впрочем, хорошо что он тут нужен всего один. И так, как в той же Цитадели помехи вряд ли возникнут, похоже, основная роль - пытки, и возвращение жертвы в сознание, ну и кончено же, убийство в завершении, когда я применю круцио к воскрешаемому... Ну, или воскрешаемой.
Довольно много задач. Гораздо больше, чем в том варианте, где мы жертвовали русалок. //



Перешел из Подземелья
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (367)  [%] « Перша ... 329 330 331 332 333 ... Остання ».
Сторінки: (25)  « Перша ... 21 22 [23] 24 25 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2926 ]   [ 279 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:52:23, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP