Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (367)  % « Перша ... 341 342 [343] 344 345 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Академия Анхейтас

, Темная академия

Академия Анхейтас


Опис: Древняя, никем не обитаемая крепость. Веками она нагоняла страх на людей. В те поры тут обитали безвестные могучие силы. Сейчас она стала местом обучения.
Академия Анхейтас. И Цели такого изменения куда глубже, чем кажется на первый взгляд...

Дорога к Крепости
Извилистый путь, ведущий от жилой части гор к Крепости.
Холл
Когда тяжелые кованные створки беззвучно откроются, повинуясь касанию руки гостя, он сможет оценить масштабы этой крепости по размерам одного этого зала.
Это огромное помещение освещается висящими под потолком шарами огня.
Света достаточно, а шелест пламени как ни странно успокаивает и в тоже время не дает освободится от ощущения необходимости идти вперед, не останавливаться тут ни в коем случае.
Отблески огня играют на стенах, заставляя казаться их еще более древними чем они есть.
Шершавое гранитное покрытие пола уберегает идущих от скольжения.
В центре зала искусственный водопад, и вода с тихим плеском по бесконечному кругу бежит на возвышении.
По бокам от дверей, ведущих в подземелья и в коридор, стоят статуи рыцарей. Неподвижные, но сделанные с невероятным мастерством, они будто лишь ждут приказа, чтобы начать сражение.

Спуск в подземелья
Огромная старинная деревянная дверь, открыть которою довольно сложно. За ней холод и сырость, на стенах грибок, и винтовая лестница кажется ведущей в самые недра земли, настолько она длинна... И крута. Тут необходимо быть осторожным, ведь лестница не освещена. Один неверный шаг, и ваша душа присоединится к уже бродящим по подземельям неприкаянным духам.

Подземелья
Извилистый лабиринт — вот что является взору спустившегося.
Множество длинных путей. Гроты и небольшие Погреба, заполненные мусором или странными бочками.
Говорят, отсюда берут начало несколько подземных ходов, способных привести соискателя почти в любую часть Хогсмида. Если у него хватит храбрости их разыскать, и если хватит удачи — остаться при этом в живых.
Ведь кто знает, что заполнило эти подземные тропы? Что или кто?

Коридор
Длинный извилистый коридор с множеством дверей, ведущих во внутренние помещения Крепости. Тут не придется ходить по коврам. Лишь холодные камни, гулко отзывающиеся на каждый ваш шаг.
Повсюду подсвечники с горящими зеленым огнем свечами. Здесь нужно быть очень осторожным, ведь можно открыть совсем не ту дверь, которую вам нужно...

Зал дуэлей
По настоящему гигантский зал. Наверняка тут не обошлось без магии. Как иначе мог тут вырасти настоящий, пусть и реденький лесок. "Пол" — нагромождение скал, обрывы, и даже каменный мостик, перекинутый над бурлящим "горным" потоком, вливающимся в неглубокую, но широкую и спокойную реку.
Потолок — отражает небо над замком. Однако, кажется может и создавать не совпадающие с временем суток иллюзии.

Зал истории
Просторный учебный кабинет. Полукругом рядом с доской стоят кресла и небольшие столики. Видно, что тут не будет длинных и скучных лекций, и не потребуется делать конспекты. Скорее тут будут вестись обсуждения, рассказываться истории: мифические и правдивые.

Зал Магии.
Абсолютно пустой зал средних размеров. На стенах висят факелы, горящие зеленым пламенем. Ни кресел, ни парт, ни портретов или ковров. Кажется тут сделано всё, чтобы было не на что отвлекаться.

Зал Порталов
По сравнению с прочими помещениями, эта комната кажется крохотной. Каменные пол и стены. И два возвышения, вокруг каждого из которых стоят по три колонны, между которыми пробегают лиловые разряды.
Сейчас один из постаментов оплавлен, и колонны вокруг него уничтожены. Работает лишь портал в Азкабан.


Библиотека
Обширное помещение с гранитным полом и с явным отсутствием каких либо кресел или столиков.
В глубину помещения уходят десятки стеллажей с фолиантами разной степени древности. И опасности. Нет сомнения, тут можно найти очень опасные именно для читающего книги.
Или же рукописи, охраняемые смертельными чарами.
Но нет никаких табличек или предупреждений. Очень четко заметное применение на практике правила: "Отвечай за свои поступки".

Лаборатория
В отличии от большинства частных — тут, по сути, настоящий класс зельеварения, в котором одновременно могут работать десятки человек. И наверняка запасов ингредиентов тут хватит на целую вечность.

Подземный Зал
Представляет собой пустую комнату, чуть больше средних размеров, в глубине которой на постаменте, к которому можно пройти пройдя между двух заостренных штырей, стоит массивная каменная чаша.
На полу руническая гравировка, которую без дополнительного освещения весьма сложно заметить.

Темница
Помещение без окон, освещаемое зелёными факелами. Отделенные густыми решетками квадратные клетки, между которыми можно ходить.

Перемещение по микролокациям:
Дорога к Крепости — Холл
Холл — Спуск в подземелья — Подземелья
Холл — Коридор
Коридор — Зал Дуэлей
Коридор — Зал Истории — Хранилище
Коридор — Зал Магии
Коридор — Зал Порталов
Коридор — Библиотека
Коридор — Лаборатория
Коридор -- Темница


Ситуація:
Аппарация для носителей темной метки доступна только в микролокацию "Холл".
Всем остальным аппарация в Анхэйтас запрещена.

Описания в верхнем посте могут не соответствовать реальному положению дел


Модули: Лаборатория
Сусідні будівлі: Пещера Аква Профундум
Мікролокація: Подземелья (Эсмиральда Лекруа), Зал Дуэлей (Темный Адепт), Зал Истории, Коридор (Майя Терего), Библиотека, Дорога к Крепости (Работник Отдела Тайн), Зал Магии, Спуск в подземелья, Зал Порталов (Поврежден), Спрятанный выход в горы, Холл (Алекс Ваймс), Лаборатория, Темница (Алекс Кейрос), Подземный Зал Чаши, Хранилище, Жилые комнаты, Покои Мельхора
Поточний мастер гри: Smit
Маргарет Райен
Відправлено: May 25 2020, 16:11. Ролевое время: 24 день, 12 час.
Возраст: 20
Репутация: 11





Холл
- Я думаю, что для подобного лучше запланировать ночную... прогулку. Я пришлю... патронус.
*Произнося "патронус" Райен в свою очередь скривилась, будто отведала того самого лимона.*

- Что-то похожее на начало стройки здания, да... И, кажется это была не моя мысль. Это ведь был Азкабан? Судя по тому, что я читала об Экризидисе, курсе на 6 в запретной секции, это должен был быть именно он.
*Проговорила Маргарет в ответ на вопрос и пояснения адепта, припоминая то, что видела глазами Экризидиса и осмысливала его сознанием.*

- Для меня все происходило очень быстро и оборвалось на самом интересном месте... Поэтому не могу сказать насчет желания войти туда, все слишком быстро закончилось.
*Райен нахмурилась, вспоминая. Чувства, которые она ощущала сейчас, были смешанными. С одной стороны она ощущала, как потянуло под ложечкой от страха, а с другой - появилось осознание спокойствия от того, как события сегодняшнего утра постепенно встают на свои места.
- Но, кажется, помимо безысходности и отчаяния, при появлении этого существа, на задворках сознания мы с Экризидисом ощутили ликование... оба.

*Она потерла лоб левой рукой, думая о том, стоит или нет говорить дальше. Затем решила продолжить.*
- Все утро не покидает ощущение, что мне удобнее использовать темную магию, чем нежели светлые чары. Что проще призвать десяток дементоров, чем создать один патронус. В итоге дементора чуть было не вышло призвать. Прямо в помещениях Аврората во время тренировочной дуэли...
*Райен усмехнулась, снова вспоминая утренние события.*
- Аврор, что перебил мое заклинание, догадался о его сути...


--
Облик: Расстегнутая чёрная мантия, темно-серый брючный костюм-двойка, черная рубашка навыпуск, черные оксфорды. Часы на правой руке, салатовый браслет на левой руке.
^
Темный Адепт
Відправлено: May 25 2020, 20:48. Ролевое время: 24 день, 12 час.
Репутация: 17





Холл
*Было видно, что рассказ Маргарет о видении, был адепту интереснее, нежели то, что какой-то аврор что-то там понял. Мельхор прикрыл глаза, слушая Райен, и та могла услышать, как он задумчиво прошептал.*
- Вот значит как могло повернуться. Иронично...
*Наконец Мельхор вернулся к реальности, чуть искривив губы, и вновь глядя на пожирательницу.*
- Смотри не упоминай это темной леди. Ей едва ли понравится, что ты могла... Впрочем, неважно. Что касается аврора, едва ли после твоих подвигов на плато, они будут сильно переживать по поводу твоих знаний. Хотя надежнее было почистить ему память.
^
Маргарет Райен
Відправлено: May 25 2020, 21:11. Ролевое время: 24 день, 12 час.
Возраст: 20
Репутация: 11





Холл
- Могла что?
*Медленно и четко выделяя слова спросила пожирательница. Было видно, что ей и самой небезынтересна суть произошедшего с ней приключения.*
- В чем заключался ваш эксперимент? И с какой стати я должна что-то скрывать от Темной Леди? Она уже грозилась переворошить мне мозги. Так чо, захочет узнать - узнает.
*Магарет пожала плечами, несколько нагло глядя на своего учителя и ухмыляясь. А затем негромко и вкрадчиво произнесла.*
- Так лучше будет, если я сама ей все расскажу. Скажу, что вы меня надоумили, всучив чертов свиток и ничего не рассказав в деталях. Свиток, кстати, при мне - так я ей отдам, мне он ни к чему. С меня взятки гладки, в этом случае даже прекрасно, что я ничего не знаю. Зато я прекрасно знаю главное: на кого я все свалю и кто будет за все отвечать...

Запугивание — 12


--
Облик: Расстегнутая чёрная мантия, темно-серый брючный костюм-двойка, черная рубашка навыпуск, черные оксфорды. Часы на правой руке, салатовый браслет на левой руке.
^
Темный Адепт
Відправлено: May 26 2020, 10:26. Ролевое время: 24 день, 12 час.
Репутация: 17





Холл
*Маргарет могла заметить, что от е упоминания возможного доноса, у магистра мелко дернулся глаз. Адепт нехотя ответил экс ученице.*
— Дело твоё. Можешь сказать ей, что могла стать конкуренткой на её пути.
Но, обвинит ли она в этом меня?
*По губам его скользнула мимолетная нервная усмешка.*
— На момент, когда я тебя туда отправлял, я знал не всё. //Хотя, возможно и теперь знаю не всё. Но ей об этом знать не к чему. //
А именно, что свиток связан с магией дементоров, а значит и с Ним. А значит, вполне мог содержать часть личности своего создателя, чтоб позволить тому продолжать существовать, даже если... Артефакт лордов был бы утерян.
*Магистр по какой то причине явно избегал конкретных имен. Была ли этому обоснованная причина? Или просто интуитивная осторожность, оставалось лишь догадываться.*
— И что он в силах сделать "обед" для дементоров более сытным, обезопасив Академию. Да, я и предполагал, что ритуал мог укрепить твою связь с темной магией. Но, разве не это всегда и была наша цель?
Проницательность — 12
^
Маргарет Райен
Відправлено: May 26 2020, 11:46. Ролевое время: 24 день, 12 час.
Возраст: 20
Репутация: 11





Холл
//Дело мое... Как же, как же. Но, разумеется, я ничего не буду ей говорить, если о том речи не зайдет. Не в моих привычках раскрывать рот, когда не спрашивают. Конечно, исключая случаи объективных причин, когда лучше было бы заговорить.//

*Маргарет искренне расхохоталась, когда Мэльхор сообщил ей о том, что она могла бы стать конкуренткой Темной Леди.*
- Конкуренткой?! Ей?! Да где я и где она?! Ну уж меня-то она в этом точно обвинять не станет. Я знаю свое место в этой пищевой цепочке. Маргарет Райен - всего лишь молоденькая и наивная ваша ученица, жертва вашего же научного эксперимента... И ведь не более того?
*Ведьма усмехнулась.*

//С ним - с Экризидисом. Артефакт Лордов... волшебная палочка? Тоже содержит часть личности создателя Азкабана, как и свиток? Или...//
*Пожирательница с сомнением посмотрела на темного мага.*
- И тем не менее, вы не выказали особого удивления моим рассказом. Как будто бы предполагали, куда я попаду и что я там могу увидеть. Кстати, она использует волшебную палочку, которая раньше была у Алвисида. Палочка как и свиток? Как-то связана с магией дементоров и содержит часть ЕГО личности?

*На ремарку адепта об укреплении связи с темной магией Райен лишь тяжело вздохнула. Она осознавала, что кажется, поучаствовав в этом ритуале, не только приобрела билет в один конец на темную сторону, но и вполне успешно им воспользовалась.*
- Коли в последнее время меня тянет к тьме, как мотылька на огонек и с этим уже ничего не поделать... Я не против... продолжить свое обучение, Магистр.
*Во взгляде бывше-будущей пожирательницы мелькнули опасные искорки.*


--
Облик: Расстегнутая чёрная мантия, темно-серый брючный костюм-двойка, черная рубашка навыпуск, черные оксфорды. Часы на правой руке, салатовый браслет на левой руке.
^
Темный Адепт
Відправлено: May 26 2020, 20:00. Ролевое время: 24 день, 12 час.
Репутация: 17





Холл
1-15 адепт не будет учить без разрешения нового начальства
16-20 согласится с условием

Поиск — 21
^
Темный Адепт
Відправлено: May 26 2020, 20:10. Ролевое время: 24 день, 12 час.
Репутация: 17





Холл
*Смех Маргарет явно не обрадовал бывшего учителя, а на сентенции о "где я и где она", он лишь печально вздохнул.*
— Что же, замечу, Ты была способной ученицей. И....
Я бы мог... Продолжить твоё обучение, и ответить на вопрос о палочке, но пожалуй, уже после того как мы заключим нерушимый обет.
*Высказав свое предложение, магистр холодно взглянул на Райен, и пряча руки в рукава, пояснил.*
— Я знаю, к чему всё идет, и догадываюсь что ты пойдешь за меткой. Сейчас. Потом. Это мне не важно. Однако. Я хочу, чтобы.
В случае, если мой приказ, неважно в чем, войдет в противоречие с приказом Леди, ты бы попыталась выполнить именно мой, проигнорировала или перестала выполнять её приказ.
^
Маргарет Райен
Відправлено: May 26 2020, 20:34. Ролевое время: 24 день, 12 час.
Возраст: 20
Репутация: 11





Холл
*На печальный вздох адепта, Райен ответила весьма серьёзным взглядом.
— Шутки шутками и смех смехом, но я реально смотрю на вещи, Магистр. И, из своей нынешней позиции вольно гуляющего пленника, прекрасно понимаю, что если и пока во мне не видят конкурентку, я могу жить более или менее спокойно. Моя жизнь мне стала чрезвычайно дорога последнее время. А своё положение я хочу более или менее укрепить. Что до нерушимых обетов...
*Маргарет, вложившая руки в карманы брюк и вернувшая Мэльхору не менее холодный взгляд, после некоторой паузы ответила следующее:*
— я никогда и ни с кем не заключаю нерушимых обетов. Тем более, на заведомо невыполнимых условиях. Какой мне резон добровольно становиться самоубийцей? Поэтому жаль, но мне придётся вам отказать.
*Она пожала плечами.*
— Если бы был шанс избежать получения метки, я бы это сделала. Но, знаю о сути всего этого слишком много, чтобы меня отпустили просто так. Поэтому...
*Маргарет взглянула на часы, которые носила на правой руке и вернула ладонь в карман брюк.*
— если мы на сегодня закончили, то я бы занялась другими задачами. Отсюда можно аппарировать? Или лучше выйти через... дверь?


--
Облик: Расстегнутая чёрная мантия, темно-серый брючный костюм-двойка, черная рубашка навыпуск, черные оксфорды. Часы на правой руке, салатовый браслет на левой руке.
^
Темный Адепт
Відправлено: May 27 2020, 12:06. Ролевое время: 24 день, 12 час.
Репутация: 17





Холл
*Когда Райен не то, что не согласилась на условия, ещё и затронула больную для Мэльхора, тему перемещений, тот не выдержал и просипел*
— Да уж, не отпустит... Как и меня. Пленник. В своем собственном замке. Ни аппарировать, ни открыть чертову дверь.
*Заложив руки за спину, Мэльхор раздосадовано покачал головой.*
--... Никакого уважения. А ведь я даже собирался её учить.
*В тоне серокожего так и слышалось уязвленное самолюбие, и затаённая злоба на тех, кто не помог ему отстоять Академию.*
^
Маргарет Райен
Відправлено: May 27 2020, 13:01. Ролевое время: 24 день, 12 час.
Возраст: 20
Репутация: 11





Холл
//Значит, портал? По крайней мере, прибыли мы сюда именно так.//
*Маргарет пожала плечами, доставая палочку и размышляя над тем, что из содержимого карманов своей мантии можно было бы пустить на портал. К сожалению, ничего подходящего, кроме дементорского свитка и трофеев с Аллеи Диагон там не наблюдалось. Вспомнив ещё кое о чем, девушка сняла с шеи золотую цепочку, на которой висел знакомый любому католику символ. Представив центр площади Кседфорда, пожирательница коснулась палочкой предмета и произнесла:*
Portus!
*Затем обратилась к адепту, явно собираясь до поры распрощаться.*
— Не отпустит, ни меня, ни вас. Это и есть наше «общее». Иногда я думаю, что легче всех живут те, кто не знает ничего.
*Девушка снова пожала плечами, собираясь активировать портал.*
— Как бы там ни было, скоро меня хватятся в Министерстве. Увидимся вечером, Магистр, я помню об обещании выполнить ваше задание. Если выживу в склепе, конечно. Мне своё оправдание приходится отрабатывать собственной кровью.
*С этими словами она активировала свой портал.*
Маг. атака



--
Облик: Расстегнутая чёрная мантия, темно-серый брючный костюм-двойка, черная рубашка навыпуск, черные оксфорды. Часы на правой руке, салатовый браслет на левой руке.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (367)  % « Перша ... 341 342 [343] 344 345 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1978 ]   [ 40 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:41:11, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP