Модератори: Мэри.

Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Мойдодыр(чег)

, Чуковский К.
Відправлено: Sep 14 2006, 18:00
Кто асилил?
Я ийо читал 5 лет, одна из самых сложна читаемых кних каторые мне давадилась читать после асбуки... Тяжолайе и душераздирайустчее праизведенийе а беднам мальчеге бамже, катораму негде была памыццо и каторый умирал ат сабствиннава запаха. В канцэ книги я честна гаваря плакалъ, никагда бы ни падумал што все так может кончиццо...
Все каво эта книга тронула таг же как и миньа пишем сваи впичатленийа...

  i  

В путеводителе

Відправлено: Sep 14 2006, 19:55
О,да...читала...вот недавно...хм...просто гениальное творение...столько эмоций у меня вызвало...бедный мальчеГ...ну зачем его было мыть...и так хорошо ему жилось...всё таки какая жестокая иногда бывает эта личная гигиена......не ну "Колобок " круче адназначна ,там сюжет насыщенее...
Відправлено: Sep 14 2006, 20:01
Да.. Это такое произведение.. Я его два года читала, все прочиаить не могла, во-первых, оно очень длинное, во-вторых, там много непонятных мне, 4-х летней маленькой девочке слов, в-третьих, я все время плакала, и это мешало мне читать.. ;( Но за эту великую книгу надо автора чем-то наградить.. Какой-нибудь андерсоновской премией..
Эта книга - самое лучшее драматическое произведение из всех, которые я читала за свою пока что 4-х летнюю жизнь. Но оно оказало на меня такое влияние, так что я тепреь всю жзинь буду ходить под впечатлением.. Уже сейчас практически все мои мысли, сны и мечты связаны с этой книгой, с ее благородными героями, с ее гениальным автором.. ;(
Відправлено: Sep 14 2006, 20:14
Я тожа читало тока там стоко нипанятных слов. типа мачалко рукамойник и другии. хто знаит раскажити. вод пра муху сказачка тавожи афтата лучче. ана страшнеи. там всякии насикомыи друк друго мочут. а патом сватьба. типо хепиэнт.
Відправлено: Sep 14 2006, 21:34
мята: я думаю што мачалко это какое-та блюда из китайскай кухне... а вот рукамойник эта адназначна што-та непреличнайе... думаю лутше иво тут не абсуждать, ато тут многа дитей...

кстати, йа слыхал што кинакампанийа Бабруйск пикчерз сабираеццо снимать фильм па этай книге. Называццо будет "Мойдодыръ. Историйа аднаво нимытава." Известна што на главнуйу роль сейчаз идет атбор актераф ис каторыг очень многа известныг звест Бабруйска и есть даже гости ис Албании...
Відправлено: Sep 14 2006, 21:54
Цитата
а вот рукамойник эта адназначна што-та непреличнайе...

Akemi, я подозревало
Цитата
кинакампанийа Бабруйск пикчерз сабираеццо снимать фильм па этай книге

скоребо уже сняли! ато я да канца нидачитало( таг и низнаю чиво з тем нищясным мальчикам случилось. памылси он или нед. а какой у фильма рейтинх будид? надеюс NC-17 патамушта детям такое сматредь адназначна нильзя
Відправлено: Sep 14 2006, 22:16
хателос бы утачнить, будит ли присуцтвие иратичиских сцен и как эта будит риализовано, вить эта гатишно!? %)
Показати текст спойлеру


Дайте и мне такой травы !
Відправлено: Sep 15 2006, 04:42
а мине его читали... сама не могла =-O шедевр :P
Відправлено: Sep 15 2006, 07:04
Ага,мне тоже читали...Йа после нево два месяца пад впечатлением хадила...Тааакое произведение...
Відправлено: Sep 15 2006, 10:00
Hornet, спасиба тибе, я пачти дачитала эта праизвиденьие. кахда беднага мальчига насильна начили мылидь у миня сльозы навирнулись на глаза. а патом этад монстыр Майдадыр сказал: вод типерь иво люплю йа, всё... йа больши ни выдиржала и ни смагла читадь даканца. таг жалка бетнава мальшика. страшна падумадь, што с ним стала.
Відправлено: Sep 15 2006, 11:12
мята: Там рейтинх буит NC-60, типа очень страшнайе кино, детьяам да 60 сматреть низзя! Проста в кантсэ фильма малова замывают да дыр мачалачгами, эта стсэна была приснана мегабрутальнай. Я вобстчем па блату дагаварилсо взять билеты черес майу бабушко, типа васпольсуйусь ийо паспартом штоп низаметна праникнуть на сианс. Надейусо ахрана паверит што мне ужо шэдесят лет.

Hornet: да, в фильми буит присуствавать адна отчень жестокайа стсэна эратичесгава садиржаньйа. Эта стсэна кагда мальчег случайна раняйет в душе мыла, а к ниму ссади падкрадываеццо Мойдодырьъ, и он начинайет мойдодырить мальтса па полнай праграмме, карочь эта стсэна истчо рас паттвирждайет, што детям к сажаленьйу доступ к прасмотру фильма будес сапрестчен...
Відправлено: Sep 15 2006, 12:39
Запрещен? Каг? ;( Хотя, может это и к лучшему, я так и не смогу его посмотреть, это слишком грустный фильм... А особенно последняя иратическая сцена.. И трагический конец.. Нед, нипайду я на фильм.

Показати текст спойлеру
Відправлено: Jun 21 2023, 14:37
Не совсем поняла, что хотели донести предыдущие комментаторы и умолчу, что именно они донесли.

"Мойдодыр" - классический пример назидательно-дидактического жанра, суть которого можно выразить слоганом "Мойте руки перед едой, и будет вам счастье". Написано с учётом времени и возрастной аудитории, прикольные детские стихи, которые, увы, современным детям будут малопонятны, слишком уж сменились реалии. Зато хороший повод пообщаться с ребёнком, разъяснить непонятное, рассказать, как было раньше, заморочиться поиском издания с хорошими иллюстрациями, а не уродством, которое всё чаще пытаются за них выдать. Воспитательный посыл стихотворения и сегодня актуален, особенно в свете событий последних лет.

Кстати, мне всегда было интересно, сколько поколений детей мучались кошмарами и шарахались от умывальников после "Мойдодыра". Сегодня, понятно, это не грозит, таких рукомойников и в музее навскидку не найдёшь, но подозреваю, что в своё время было немало психологических травм )) Так что не исключено, что Чуковский добился прямо противоположного написанному: вместо того, чтобы мыть руки почаще, дети всеми правдами и неправдами избегали приближаться к жуткому агрегату, который в любой момент мог затопать ногами, зарычать, закричать всё такое.

Нынешних детей подобным не напугаешь, так что можно почитать, посмеяться, провести время так, что ребёнок сохранит тёплые воспоминания на всю жизнь.

Відправлено: Jul 8 2023, 04:36
Показати текст спойлеру
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0586 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:34:14, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP