Модератори: Мэри.

Сторінки: (2)  # 1 [2]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Мойдодыр(чег)

, Чуковский К.
Akemi
Відправлено: Sep 15 2006, 11:12
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1656
Користувач №: 18662
Реєстрація: 7-July 06





мята: Там рейтинх буит NC-60, типа очень страшнайе кино, детьяам да 60 сматреть низзя! Проста в кантсэ фильма малова замывают да дыр мачалачгами, эта стсэна была приснана мегабрутальнай. Я вобстчем па блату дагаварилсо взять билеты черес майу бабушко, типа васпольсуйусь ийо паспартом штоп низаметна праникнуть на сианс. Надейусо ахрана паверит што мне ужо шэдесят лет.

Hornet: да, в фильми буит присуствавать адна отчень жестокайа стсэна эратичесгава садиржаньйа. Эта стсэна кагда мальчег случайна раняйет в душе мыла, а к ниму ссади падкрадываеццо Мойдодырьъ, и он начинайет мойдодырить мальтса па полнай праграмме, карочь эта стсэна истчо рас паттвирждайет, што детям к сажаленьйу доступ к прасмотру фильма будес сапрестчен...
^
Лилу
Відправлено: Sep 15 2006, 12:39
Offline

прохожий
********
Стать:
Чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3095
Користувач №: 3996
Реєстрація: 7-May 05





Запрещен? Каг? ;( Хотя, может это и к лучшему, я так и не смогу его посмотреть, это слишком грустный фильм... А особенно последняя иратическая сцена.. И трагический конец.. Нед, нипайду я на фильм.

Показати текст спойлеру
^
Arlen Lhermitte
Відправлено: Jun 21 2023, 14:37
Offline

Если не кусать людей, то отравишься от нереализованного яда
**********
Стать:
Архімагістр II
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Модератори
Повідомлень: 13804
Користувач №: 206114
Реєстрація: 27-September 21





Не совсем поняла, что хотели донести предыдущие комментаторы и умолчу, что именно они донесли.

"Мойдодыр" - классический пример назидательно-дидактического жанра, суть которого можно выразить слоганом "Мойте руки перед едой, и будет вам счастье". Написано с учётом времени и возрастной аудитории, прикольные детские стихи, которые, увы, современным детям будут малопонятны, слишком уж сменились реалии. Зато хороший повод пообщаться с ребёнком, разъяснить непонятное, рассказать, как было раньше, заморочиться поиском издания с хорошими иллюстрациями, а не уродством, которое всё чаще пытаются за них выдать. Воспитательный посыл стихотворения и сегодня актуален, особенно в свете событий последних лет.

Кстати, мне всегда было интересно, сколько поколений детей мучались кошмарами и шарахались от умывальников после "Мойдодыра". Сегодня, понятно, это не грозит, таких рукомойников и в музее навскидку не найдёшь, но подозреваю, что в своё время было немало психологических травм )) Так что не исключено, что Чуковский добился прямо противоположного написанному: вместо того, чтобы мыть руки почаще, дети всеми правдами и неправдами избегали приближаться к жуткому агрегату, который в любой момент мог затопать ногами, зарычать, закричать всё такое.

Нынешних детей подобным не напугаешь, так что можно почитать, посмеяться, провести время так, что ребёнок сохранит тёплые воспоминания на всю жизнь.

^
Poison Ivy
Відправлено: Jul 8 2023, 04:36
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8423
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Показати текст спойлеру
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # 1 [2]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0635 ]   [ 18 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:35:45, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP