Модератори: Эфридика.

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Коллекция афоризмов

, любимые цитаты и изречения
Відправлено: Sep 9 2006, 03:02
Какие ваши любимые афоризмы и цитаты?))

Цитата (Габриэль Гарсиа Маркес "13 фраз о жизни")
1. "Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой."

2. "Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать."

3. "Только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой."

4. "Настоящий друг это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце."

5. "Худший способ скучать по человеку это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим."

6. "Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно: кто-то может влюбиться в твою улыбку."

7. "Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир."

8. "Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой."

9. "Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны."

10.
"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было."

11. "Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее."

12. "Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймет."

13. "Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно."


Нравятся ли вам эти фразы? Согласны ли вы с ними? Выскажите своё мнение...)))
Myo
Відправлено: Sep 11 2006, 14:58
О фразах... Что ж... Да, они о жизни. Только о нашей ли? О реальной? Или жизни прагматика, реалиста, а не романтика или маленькой девочки? Ведь мы плачем или улыбаемся не для кого-то... А если так, то мы не живем, а играем постановку.
Відправлено: Sep 16 2006, 12:50
У меня тоже есть несколько!

1) Любовь должна начинаться к любви к себе.Тот кто не любит себя не может любить другого.

2)Если мы потратим свою жизнь на любовь,у нас не останется лишнего времени на то, чтобы жаловаться или чувствовать себя несчастным.

3)Когда вы почувствуете вкус вашей реальности, тогда вы станете знающим не через описание, не через чтение книг, а путём существования, путём опыта.

4)Высшее счастье в жизни - это уверенность в том, что васлюбят; любят ради вас самих, вернее сказать любят вопреки вам.

5)Если когда нибудь гоняясь за счастьем,вы найдёте его,вы подобно старухе искавшей свои очки,обнаружите, что счастье быловсё время у вас на носу.

6) Если хочешь быть счачтливым, будь им.

7)Нет ничего печальнее жизни женщин,которые умели быть только красивыми!
Відправлено: Feb 27 2013, 20:14
"Моя вера очень проста. Ваш собственный разум, ваше сердце - вот храм; а ваша философия - это простая доброта. " © Далай-Лама
Відправлено: May 13 2013, 19:34
1."Я не буду думать об этом сейчач. Я подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день" Скарлетт О'Хара

2. "Меньше будешь спрашивать - меньше вранья услышишь" Дж. Роулинг "ГП и Кубок огня"

3. "Либо женщина получает от жизни то, что ей положено, либо - запоздалые сожаления об упущеном... "(с) Дэвид Гарберд Лоуренс "Любовник леди Чаттерли"

4. "Вот типичная женщина! Сентиментальничает на словах, оставаясь при этом совершеннейшей эгоисткой."(с) Оскар Уайльд "Женщина, недостойная внимания"

5. "Вы всегда будете относиться ко мне с любовью. В ваших глазах я воплощение всех тех грехов, которые у вас не хватает смелости совершить".(с)Оскар Уайльд "Портрет Дориана Грея

6. " Я всегда верила, что если желаешь чего-то всем сердцем и всей душой, то обязательно это получишь" Вивьен Ли
Відправлено: May 14 2013, 04:36
к сожалению, эти цитаты могут быть неточны: я писала их по памяти(.
Ничто в целом мире не может нас подкосить, а сами мы себя подкашиваем: вспоминаем о том, чего у нас больше нет, и слишком часто думаем о прошлом. "Унесенные ветром".
Люди неэгоистичные бесцветны, им не хватает индивидуальности. "Портрет Дориана Грея".
- Да мало ли на свете людей, похожих друг на друга!
- Да, но есть лица, которые никогда не забываются.

"Триумфальная арка".
Чем глубже было мое одиночество, без друзей, без поддержки, тем больше я должна была уважать себя. "Джейн Эйр".
Відправлено: May 14 2013, 23:24
"Мы всего лишь кусок тех обмерзших дорожный сердец"

«Только потеряв все, мы становимся свободными, чтобы сделать все что угодно.»

"Все, кого ты любил, или бросят тебя или умрут."

"Для каждого, кто тебя знает, ты разный."
Відправлено: May 26 2013, 15:12
1. Лишь падая можно понять умеешь ли ты летать (с) Флемет
Відправлено: May 26 2013, 16:15
2. «Понимать, что справедливо, чувствовать, что прекрасно, желать, что хорошо, - вот цель разумной жизни." (с) А. Платен
Відправлено: May 26 2013, 16:18
3. Когда летишь с моста, понимаешь, что все проблемы решены, кроме одной - ты уже летишь с моста.

Вопрос: собственные фразы можно или только чужие? И обязательно ли называть имя автора?
Відправлено: May 26 2013, 16:28
Пой - как будто тебя никто не слышит, танцуй - будто тебя никто не видит, и живи - будто сегодняшний день - последний.
Відправлено: May 28 2013, 18:48
"Кто мало видел -- много плачет." (с)"Собака на сене"

"Кто сейчас способен сказать, Гектор был прав или Ахилл, Агамемнон или Приам, в их войне за улыбку той женщины, которая ныне -- прах праха?"(с)Умберто Эко, "Имя Розы"

"Лучше быть живым параноиком, чем мёртвой жертвой маньяка" (с)Lord of Bugs

Відправлено: May 29 2013, 18:01
Мир все равно что ад, где люди с одной стороны мучимые души, а с другой - демоны. (с) Шопенгауэр
Відправлено: May 31 2013, 15:02
1.Ты можешь сказать все что угодно, но твои действия показывают твое настоящее отношение.

2.Если вашего ухода никто не заметил, скорее всего, вы не зря ушли.

3.— У вас есть плохие качества?
— Я доверяю людям.

4.Жизнь слишком коротка, чтобы волноваться о том, что о тебе подумают или скажут люди. Поэтому живи так, как хочешь - дай им тему для разговоров.

5.- Что тебе нужно для счастья?
- Букет из ромашек!
- И все?
- Все!
- Ты нормальная?
- Нормальная, не нормальная, а счастлива, что у меня есть букет из ромашек!

6.От плохого настроения надо избавляться... Плохим поведением.

7.Женщина - это не постельная принадлежность и не кухонный комбайн с накрашенными глазами. Женщина - это образ, стиль и уровень жизни мужчины.
Відправлено: May 31 2013, 15:17
Цитата (French rose @ May 31 2013, 15:02)

7.Женщина - это не постельная принадлежность и не кухонный комбайн с накрашенными глазами. Женщина - это образ, стиль и уровень жизни мужчины.

Как-то это странно звучит, когда девочки о девочках афоризмы пишут...
Відправлено: Jun 30 2013, 01:42
" — Ящик… — повторил отец Кабани упавшим голосом. — Это мы говорим, будто мы выдумываем. На самом деле все давным-давно выдумано. Кто-то давным-давно все выдумал, сложил все в ящик, провертел в крышке дыру и ушел… Ушел спать… Тогда что? Приходит отец Кабани, закрывает глаза, с-сует руку в дыру. — Отец Кабани посмотрел на свою руку. — Х-хвать! Выдумал! Я, говорит, это вот самое и выдумывал!.. А кто не верит, тот дурак… Сую руку — р-раз! Что? Проволока с колючками. Зачем? Скотный двор от волков… Молодец! Сую руку дв-ва! Что? Умнейшая штука — мясокрутка называемая. Зачем? Нежный мясной фарш… Молодец! Сую руку — три! Что? Г-горючая вода… Зачем? С-сырые дрова разжигать… А?!

Отец Кабани замолк и стал клониться вперед, словно кто-то пригибал его, взяв за шею. Румата взял кружку, заглянул в нее, потом вылил несколько капель на тыльную сторону ладони. Капли были сиреневые и пахли сивушными маслами. Румата кружевным платком тщательно вытер руку. На платке остались маслянистые пятна. Нечесаная голова отца Кабани коснулась стола и тотчас вздернулась.

— Кто сложил все в ящик — он знал, для чего это выдумано… Колючки от волков?! Это я, дурак, — от волков… Рудники, рудники оплетать этими колючками… Чтобы не бегали с рудников государственные преступники. А я не хочу!.. Я сам государственный преступник! А меня спросили? Спросили! Колючка, грят? Колючка. От волков, грят? От волков… Хорошо, грят, молодец! Оплетем рудники… Сам дон Рэба и оплел. И мясокрутку мою забрал. Молодец, грит! Голова, грит, у тебя!.. И теперь, значит, в веселой башне нежный фарш делает… Очень, говорят, способствует…

Знаю, думал Румата. Все знаю. И как кричал ты у дона Рэбы в кабинете, как в ногах у него ползал, молил: "Отдай, не надо!" Поздно было. Завертелась твоя мясокрутка…

Отец Кабани схватил кружку и приник к ней волосатой пастью. Глотая ядовитую смесь, он рычал, как вепрь Ы, потом сунул кружку на стол и принялся жевать кусок брюквы. По щекам его ползли слезы.

— Горючая вода! — провозгласил он, наконец, перехваченным голосом. — Для растопки костров и произведения веселых фокусов. Какая же она горючая, если ее можно пить? Ее в пиво подмешивать цены пиву не будет! Не дам! Сам выпью… И пью. День пью. Ночь. Опух весь. Падаю все время. Давеча, дон Румата, не поверишь, к зеркалу подошел — испугался… Смотрю — помоги господи! — где же отец Кабани?! Морской зверь спрут — весь цветными пятнами иду. То красный. То синий. Выдумал, называется, воду для фокусов…"
(с) А. и Б. Стругацкие "Трудно быть богом"
Відправлено: Jun 30 2013, 04:07
Невиновных не существует, есть лишь разные степени вины.
Відправлено: Sep 1 2014, 19:10
необхідно вірити, що ти на щось здатен, і цього "щось" досягнути щоб там не було.
Марія Складовська-Кюрі, фізик і хімік.
Відправлено: Sep 10 2014, 11:56
Даты — лишь пыль, покрывающая механизмы истории (с)Я
Відправлено: Sep 29 2014, 17:47
Цитата (Колибря @ May 26 2013, 16:28)
Пой - как будто тебя никто не слышит, танцуй - будто тебя никто не видит, и живи - будто сегодняшний день - последний.

Интерпретация этого же изречения:
Жизнь даётся один раз, но ты проживи её так, чтобы кто-то большой и светлый, там, на небушке, сказал: "опаньки, а ну ка повтори"
Відправлено: Sep 30 2014, 17:59
Омар Хайям

Те, что веруют слепо, - пути не найдут,
Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут.
Опасаюсь, что голос раздастся однажды:
"О невежды! Дорога не там и не тут!"

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров.
Труд мой тяжек: учитель уж больно суров!
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров...
Відправлено: Oct 18 2014, 14:06
Воображение - важнее знания. Знание ограничено, воображение охватывает весь мир.
А.Энштейн
Відправлено: Nov 6 2014, 09:56
Наша жизнь это то, во что ее превращают наши мысли...
Марк Аврелий
Відправлено: Nov 6 2014, 19:17
Без музыки жизнь была бы ошибкой.
Ф. Ницше.
Відправлено: Nov 7 2014, 15:16
The future belongs to those who believe in the beauty of their dreams. (Будущее принадлежит тем, кто верит в красоту своей мечты.) (Анна Элеонора Рузвельт)

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.(Анна Элеонора Рузвельт)

Человек перестаёт мыслить, когда перестаёт читать. (Дени Дидро)

У меня нет возможности повторить все, что они говорили. Я не охотник до бессмыслиц. (Михаил Афанасьевич Булгаков, "Собачье сердце")

Успевает всюду тот, кто никуда не торопится. (Михаил Афанасьевич Булгаков, "Собачье сердце")

Відправлено: Nov 23 2014, 13:11
Если человек "стоит на коленях" и не хочет меняться к лучшему, то помогать ему - преступление. Если же человек "стоит на коленях", но при этом изо всем сил старается "подняться", то помощь такому человеку - настоящий поступок.

Страшность суда состоит в необходимости выбора.

Настоящая любовь - не то, в чём мы растём, а то, что нам не жалко отдать.

Материя разная, истина - одна.
Відправлено: Nov 23 2014, 16:42
Если любишь убивать аукционеров, то делай это, играя за ту фракцию, за которую чаще прокает бг.
(с) народная мудрость
Відправлено: Nov 24 2014, 20:58
из последнего
Блаженство и зависть — числитель и знаменатель дроби, именуемой счастьем.
Відправлено: Nov 29 2014, 13:19
"Yyyyyeeeeaaaaah!!!" Джеймс Хетфилд
Відправлено: Dec 12 2014, 17:40
"Земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет" Повесть временных лет
"Раб своих надежд - раб всех людей, повелитель своих надежд - повелитель всего мира" древнеиндийское изречение
"Если бы Бога не было, его следовало было бы выдумать." Вольтер

И ещё... Над этой фразой можно задуматься, хотя она и не является чей-то цитатой...
"Энергия не появляется из ниоткуда и не исчезает в никуда" Закон сохранения энергии
Відправлено: Dec 14 2014, 23:58
Много хорошего приходит на память. Вот, например, Сапковский со своим «Последним желанием»:

— Люди, — Геральт повернул голову, — любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить.
Відправлено: Feb 7 2015, 17:57
- Это рубль, Лень? - спрашивает Динка и несмело дотрагивается пальцем до блестящего кружочка.
- Не рубль, а полтинник! Серебряный! На! Поиграй? А хочешь - и совсем возьми! - великодушно предлагает он, жертвуя мечтой о лодке.
- Нет, - ежится Динка, и на глаза ее снова набегают слезы. - Я больше не люблю денег, Лень. Из-за денег плачут, - тихо вздыхает она и, подперев pyкой щеку, с горькой обидой рассказывает Леньке весь свой трудный, тяжелый день. (Валентина Осеева, "Динка")
Відправлено: Feb 7 2015, 21:19
"Если вы спорите с идиотом, то вероятно он делает то же самое"(с)
Відправлено: Jun 9 2016, 22:24
Или ты в автобусе, или ты вне автобуса.

Only a ginger can call another ginger ginger.
Відправлено: Jun 13 2016, 18:24
Алиса: "Навсегда" - насколько это долго?
Белый Кролик: Иногда, лишь одна секунда.
Відправлено: Jun 13 2016, 21:09
Это будет в твоём сердце навсегда
Відправлено: Jun 14 2016, 14:55
Любовь - это свобода... быть рядом с тем, кто принимает тебя таким, каков ты есть!

Любить за что-то – это слишком просто, а ты попробуй полюбить за Всё.

Даже одна ниточка может удержать вас вместе, если перестать перетягивать канат в свою сторону.

Что я для тебя, тем и ты будешь для меня... Генрих Манн

Прежде чем завести отношения с кем-то, наладь отношения с собой.

Счастье - это настоящее, не обременённое мыслями о прошлом.

Решила, что бросили... Подошла к зеркалу посмотрела... неа... Потеряли...
Відправлено: Jun 30 2016, 19:18
Моя цитата по жизни:
''Ошибаться человеку свойственно''
Відправлено: Jul 9 2016, 10:07
Если тебе скучно наедине с собой, значит, ты в дурном обществе.***
Делать что бы то ни было в три часа дня либо слишком поздно, либо слишком рано.***
Сартр

Відправлено: Jul 23 2016, 11:00
Цитата (mycroft @ Jun 9 2016, 22:24)
Only a ginger can call another ginger ginger.

Обожаю эту песню, как и другие его песни :D

"Если большинство стыдится поношенной одежды и потертой мебели, то еще более постыдно держаться за ветхие идеи и потрепанную философию." Эйнштейн
Відправлено: Jul 24 2016, 10:50
"Напрасно мы погрязли в эгоизме
Надеясь на кладбищенский итог.
Такие стали дыры в атеизме,
Что ясно через них заметен Бог"(с) Игорь Губерман.
Відправлено: Jul 25 2016, 22:25
Сильный не тот, кто обижает слабого.
Сильный тот, кто помогает слабому стать сильным.
Відправлено: Jul 28 2016, 21:50
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! :D
Критег Мюнхгаузен
Відправлено: Aug 6 2016, 15:03
Назначение мужчины в том, чтобы вырастить из половой партнерши идейную соратницу.
Юрий Поляков
Відправлено: Sep 12 2016, 09:14
Жизнь человека всегда бесконечно больше тех противоречий, в которые он попадает. (с) Э.М. Ремарк
Відправлено: Sep 21 2016, 08:39
Ттттак. Тут не обойтись без спойлера, потому что цитаток всяких очень много будет. И да, цитатки пафосные.
Начнём с Пратчетта.
Показати текст спойлеру


Немного из разных книг и вообще разных фильмов.
Показати текст спойлеру


Внезапно понял, что трачу время на что-то не то и решил на этом закончить.
Відправлено: Sep 21 2016, 14:21
"Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно." Может быть, это и так, но точно не про меня. Я не верю, что прилагая немного усилий, чтобы добиться то, чего желаешь, можно этого добиться неожиданно. Если ты в действительно чего-то хочешь, то всеми способами, всеми силами будешь пытаться добиться этого, а получиться или нет – другое дело, главное, что пытался.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1331 ]   [ 57 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:58:06, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP