Модератори: Эфридика.

Сторінки: (5)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Коллекция афоризмов

, любимые цитаты и изречения
Колибря
Відправлено: May 26 2013, 16:28
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6302
Користувач №: 62430
Реєстрація: 8-August 11





Пой - как будто тебя никто не слышит, танцуй - будто тебя никто не видит, и живи - будто сегодняшний день - последний.
^
Неисправная Север
Відправлено: May 28 2013, 18:48
Offline

Мы просто пыль на пузе времени...
****
Стать:
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 195
Користувач №: 73530
Реєстрація: 2-July 12





"Кто мало видел -- много плачет." (с)"Собака на сене"

"Кто сейчас способен сказать, Гектор был прав или Ахилл, Агамемнон или Приам, в их войне за улыбку той женщины, которая ныне -- прах праха?"(с)Умберто Эко, "Имя Розы"

"Лучше быть живым параноиком, чем мёртвой жертвой маньяка" (с)Lord of Bugs

^
Виаления
Відправлено: May 29 2013, 18:01
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1879
Користувач №: 60480
Реєстрація: 14-July 11





Мир все равно что ад, где люди с одной стороны мучимые души, а с другой - демоны. (с) Шопенгауэр
^
Antipodean_opaleye
Відправлено: May 31 2013, 15:02
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Учень IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 44
Користувач №: 81040
Реєстрація: 29-May 13





1.Ты можешь сказать все что угодно, но твои действия показывают твое настоящее отношение.

2.Если вашего ухода никто не заметил, скорее всего, вы не зря ушли.

3.— У вас есть плохие качества?
— Я доверяю людям.

4.Жизнь слишком коротка, чтобы волноваться о том, что о тебе подумают или скажут люди. Поэтому живи так, как хочешь - дай им тему для разговоров.

5.- Что тебе нужно для счастья?
- Букет из ромашек!
- И все?
- Все!
- Ты нормальная?
- Нормальная, не нормальная, а счастлива, что у меня есть букет из ромашек!

6.От плохого настроения надо избавляться... Плохим поведением.

7.Женщина - это не постельная принадлежность и не кухонный комбайн с накрашенными глазами. Женщина - это образ, стиль и уровень жизни мужчины.
^
Неисправная Север
Відправлено: May 31 2013, 15:17
Offline

Мы просто пыль на пузе времени...
****
Стать:
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 195
Користувач №: 73530
Реєстрація: 2-July 12





Цитата (French rose @ May 31 2013, 15:02)

7.Женщина - это не постельная принадлежность и не кухонный комбайн с накрашенными глазами. Женщина - это образ, стиль и уровень жизни мужчины.

Как-то это странно звучит, когда девочки о девочках афоризмы пишут...
^
Tihe
Відправлено: Jun 30 2013, 01:42
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





" — Ящик… — повторил отец Кабани упавшим голосом. — Это мы говорим, будто мы выдумываем. На самом деле все давным-давно выдумано. Кто-то давным-давно все выдумал, сложил все в ящик, провертел в крышке дыру и ушел… Ушел спать… Тогда что? Приходит отец Кабани, закрывает глаза, с-сует руку в дыру. — Отец Кабани посмотрел на свою руку. — Х-хвать! Выдумал! Я, говорит, это вот самое и выдумывал!.. А кто не верит, тот дурак… Сую руку — р-раз! Что? Проволока с колючками. Зачем? Скотный двор от волков… Молодец! Сую руку дв-ва! Что? Умнейшая штука — мясокрутка называемая. Зачем? Нежный мясной фарш… Молодец! Сую руку — три! Что? Г-горючая вода… Зачем? С-сырые дрова разжигать… А?!

Отец Кабани замолк и стал клониться вперед, словно кто-то пригибал его, взяв за шею. Румата взял кружку, заглянул в нее, потом вылил несколько капель на тыльную сторону ладони. Капли были сиреневые и пахли сивушными маслами. Румата кружевным платком тщательно вытер руку. На платке остались маслянистые пятна. Нечесаная голова отца Кабани коснулась стола и тотчас вздернулась.

— Кто сложил все в ящик — он знал, для чего это выдумано… Колючки от волков?! Это я, дурак, — от волков… Рудники, рудники оплетать этими колючками… Чтобы не бегали с рудников государственные преступники. А я не хочу!.. Я сам государственный преступник! А меня спросили? Спросили! Колючка, грят? Колючка. От волков, грят? От волков… Хорошо, грят, молодец! Оплетем рудники… Сам дон Рэба и оплел. И мясокрутку мою забрал. Молодец, грит! Голова, грит, у тебя!.. И теперь, значит, в веселой башне нежный фарш делает… Очень, говорят, способствует…

Знаю, думал Румата. Все знаю. И как кричал ты у дона Рэбы в кабинете, как в ногах у него ползал, молил: "Отдай, не надо!" Поздно было. Завертелась твоя мясокрутка…

Отец Кабани схватил кружку и приник к ней волосатой пастью. Глотая ядовитую смесь, он рычал, как вепрь Ы, потом сунул кружку на стол и принялся жевать кусок брюквы. По щекам его ползли слезы.

— Горючая вода! — провозгласил он, наконец, перехваченным голосом. — Для растопки костров и произведения веселых фокусов. Какая же она горючая, если ее можно пить? Ее в пиво подмешивать цены пиву не будет! Не дам! Сам выпью… И пью. День пью. Ночь. Опух весь. Падаю все время. Давеча, дон Румата, не поверишь, к зеркалу подошел — испугался… Смотрю — помоги господи! — где же отец Кабани?! Морской зверь спрут — весь цветными пятнами иду. То красный. То синий. Выдумал, называется, воду для фокусов…"
(с) А. и Б. Стругацкие "Трудно быть богом"
^
Helmut
Відправлено: Jun 30 2013, 04:07
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 132
Користувач №: 81721
Реєстрація: 19-June 13





Невиновных не существует, есть лишь разные степени вины.
^
Ольга Тихонова
Відправлено: Sep 1 2014, 19:10
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 67
Користувач №: 88352
Реєстрація: 29-August 14





необхідно вірити, що ти на щось здатен, і цього "щось" досягнути щоб там не було.
Марія Складовська-Кюрі, фізик і хімік.
^
Три рубля
Відправлено: Sep 10 2014, 11:56
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Даты — лишь пыль, покрывающая механизмы истории (с)Я
^
гитик
Відправлено: Sep 29 2014, 17:47
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Колибря @ May 26 2013, 16:28)
Пой - как будто тебя никто не слышит, танцуй - будто тебя никто не видит, и живи - будто сегодняшний день - последний.

Интерпретация этого же изречения:
Жизнь даётся один раз, но ты проживи её так, чтобы кто-то большой и светлый, там, на небушке, сказал: "опаньки, а ну ка повтори"
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0969 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:52:41, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP