Модератори: Савитри.

Сторінки: (9)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

География

, не буду повторятся...
Відправлено: Sep 7 2006, 14:53
кому нравится география? пишите сюда )))
Відправлено: Sep 8 2006, 10:36
Один из моих любимых предметов в школе. В универе тоже похожий предмет был, назывался РПС (Розміщення продуктивних сил), как на меня, так это таже социально-экономическая география. Мы даже курсовую писали по нему.
Відправлено: Sep 11 2006, 10:57
Мне тоже ничего так, нравится
Відправлено: Sep 11 2006, 10:59
Нормальный предмет, главное, чтоб учитель был хороший. :clever:
Відправлено: Sep 11 2006, 15:20
Я очень люблю и хорошо её знаю,мог бы иметь пятёрку в каждой четверти,а так с трудом в прошлом и позапрошлом году пятиь вышла...
Відправлено: Sep 16 2006, 16:29
ОЧень люблю географию...Особенно политическую, но ненавижу учить про "КОРИСНІ КОПАЛИНИ" #)
Відправлено: Sep 16 2006, 18:42
Мне нравится география, особенно косающаяся гидросферы!
Відправлено: Sep 16 2006, 18:56
Я очень люблю геограФИЮ
Відправлено: Sep 16 2006, 19:04
как для меня самый интересный предмет в школе... увы, в институте такого нету (((
Відправлено: Sep 16 2006, 19:30
Цитата
ОЧень люблю географию...Особенно политическую, но ненавижу учить про "КОРИСНІ КОПАЛИНИ" #)

КОРЫСНі КОПАЛИНИ жжжгут, как же я тебя понимаю... :D
Відправлено: Sep 22 2006, 18:09
География рулит =thumbsup= Очень интересный предмет. Да, от учителя очень многое зависит.
В прошлом году она у нас закончилась, а в этом году решилась записаться на олимпиаду =smile=
Відправлено: Sep 24 2006, 13:37
*sick*
Відправлено: Sep 29 2006, 13:54
Люблю мировую географию, географию Украины терпеть не могу... Даже не знаю, почему. Еще не люблю географию почв, геологическую географию, а остальное все нравится)
Відправлено: Sep 29 2006, 15:16
Хе)я люблю...даж на МАН по географии ходила и на олимпиадки тама всякие)
Відправлено: Oct 1 2006, 16:35
Мне нравится география, но тока политическая
Відправлено: Oct 1 2006, 20:56
Цитата (~UltraViolet~ @ Sep 16 2006, 19:30)
КОРЫСНі КОПАЛИНИ жжжгут, как же я тебя понимаю... :D


Гы, по иронии судьбы это довольно таки важная тема, т.к. ресурсы в природе ограничены, а главная задача экономической науки - научиться рационально их использовать. А там дальше и политика, и международные отношения и т.д. и т.п.

Відправлено: Oct 2 2006, 13:43
Мне нравится география но училка задалбывает с домашкой и всякими определениями, просто неинтересно когда рассказывают всякую бредь про территории, крайние точки и т.д. А хотелось бы что-нибудь поинтересней)))
Відправлено: Oct 5 2006, 12:17
География- крутой предмет :D B) ;)
Відправлено: Oct 17 2006, 17:39
Этот предмет стал мне нравится в 9 классе, когда начали проходить экономическую и социальную географию.))
Відправлено: Jan 2 2007, 11:52
Обожаю географию. Что ещё?
Відправлено: Apr 8 2007, 12:35
Ооочень люблю этот урок!!!У нас училка такая прикольная ^_^
Відправлено: Apr 8 2007, 17:38
Обожаю этот простой и интересный урок. эти мысленные путешествия по морям и океанам...)
Відправлено: Apr 8 2007, 19:07
не на ви жу. и полностью уверена что помимо стран и столиц мне это в жизни не пригодится. учительница у нас супер - учит всему что надо не надо, что реально запомнить и не реально итд...
Відправлено: Apr 9 2007, 23:00
аааааа, у нас такая лафа на уроках, но тока не эти экзамены, вот если посмотреть вопросы, то там такое!!!!!!!
Відправлено: Apr 9 2007, 23:04
люблю экономическую географию
Відправлено: Apr 13 2007, 09:35
Обожаю географию! Это один из самых любимых предметов! Я не люблю хвастаться, но придется. Я хорошо ее знаю, у меня пятерки по ней :)
Відправлено: Apr 13 2007, 10:12
Ну география и география. Любила её потому, что в одной школе классуха была географичка, а в другой просто мажорная тётка!)))
Всё, как ни крути от препода зависит!
Відправлено: Apr 14 2007, 09:45
Цитата (Гламурная ФиФоЧкА @ Sep 7 2006, 14:53)
кому нравится география? пишите сюда )))

Та..долго я добиралась до этой темки) =apploud=

Нус,этот предмет оч нравится,хотя ведет у нас молодой учитель. :P
Відправлено: Apr 14 2007, 17:50
ОБОЖАЮ Географию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я люблю географию!!!!!!!!! я кохаб географію!!!!!!!!!!!!!!!!!!! I like geographi very much!!!!!!!!!!!!
UFO
Відправлено: Apr 15 2007, 11:40
Очень люблю! Особенно косающаяся атмосферы!
Відправлено: Apr 15 2007, 12:11
А у нас нет географии. Точнее есть, но учительница у нас туповатая какая-то. Иё никто не слушает. На уроках всегда неизвестно что происходит, таг што я даж как таковой географии не знаю... =megalol=
Відправлено: Apr 15 2007, 12:25
до 9-го класса география для меня была халявой полной)) вела её директрисса. задавала мало, все самое простое. я географию любила ессесно))
а потом она ушла. и появилась новая у нас учительница))))

ах каг она изводила))))) каг я ие ненавидела)))))
но сейчас только спасибо могу ей сказать. потому что чтоб добитьса этой пятерки, я не просто уроки высиживала и пару раз читала учебник (не параграф, а сам учебник открывался до этого раз в год), но и реально учила. даже зубрила.

география рулед))
Відправлено: Apr 30 2007, 23:33
=angel= У меня мама учитель географии)) Как вы думаете, как я к предмету этому относилась?
Показати текст спойлеру

У меня это семейное наверное =happy=
Відправлено: May 11 2007, 14:46
Я просто ОБОЖАЮ географию!!!! [:-} [:-} :-* ^_^
Відправлено: Feb 23 2008, 08:58
любимый школьный предмет ^_^
на мой взгляд, не знать географию может только даун!!
очень смешно выглядит, когда девочка из 11 класса выходит к доске, ей говорят, найди Бразилию, а она ищет ее в Африке...
Відправлено: Feb 23 2008, 13:47
У нас географию вела уборщица.:D Серьезно. Назовешь столицу Франции - все, пять. =lol= Так что с географией у меня плоховато. Недавно вот узнала, что Тринидад - это страна. =cry3=
Відправлено: Feb 24 2008, 05:49
v.scor, у нас и не такое бывало :D
Помню, когда-то один раз на уроке вызвали одну девчонку показать Россию, так она ее в Америке искала.
Сама люблю географию. При посещении книжных магазинов всегда тянет к полкам с картами. Простой атлас уже стал неотъемлимой частью жизни.
Відправлено: Feb 24 2008, 11:23
Setsuna Asakura,эта девочка - случайно не я? :lol:

Не люблю Географию.А с картой вообще не дружу.
Вроде бы ничего трудного нет,просто надо учить..А все равно не поимаю.
Одни тройки которые к концу года чудом превращаются в 4. =blink=
Відправлено: Feb 24 2008, 12:20
Обожаю географию)) Мой любимый предмет. Учительница - золото!!! Учебник открывается только ради таблиц в конце, ибо там нет и четверти того, что она дает нам на уроке))
Хотя бывают некоторые индивиды))) Девочка полгода не попадала на урок, и когда ее попросили показать Евразию, показала Австралию....
Відправлено: Feb 26 2008, 09:21
Для меня уроки географии - ето празник))) Я просто ловлю кайф от етого придмета)))
Відправлено: Feb 27 2008, 14:17
Джаннет Нитчел,
Цитата
Одни тройки которые к концу года чудом превращаются в 4

=smile_cry= Бываид. До 8-ого класса я вообще в географии ничего не соображала, от двоек в устных ответах спасало только знание карты))
Хотя в четвертях все равно были всегда четверки-пятерки - когда над душой стоял классный руководитель, волей-неволей приходилось листать учебник. Изредка. Сейчас все пробелы в знаниях вроде как заполнились.
Відправлено: Jul 5 2008, 19:10
Раньше это был мой любимый предмет, я его знала лучше всех! А еще у нас учитель был офигенным, а когда поменялся, то и интерес к географии пропал + экономическая география мну не нра...
Відправлено: Jul 5 2008, 19:12
Никогда не любила географию. Не знаю почему.
Відправлено: Jul 5 2008, 19:12
Люблю географию)), хотя училка - ведьма! Предмет неплохой, правда у меня 5 с минусом, но все же, меня во многом спасают знания карты!
Відправлено: Jul 6 2008, 04:17
Цитата (Игорь ван де Бюз @ Jul 5 2008, 19:12)
Предмет неплохой, правда у меня 5 с минусом, но все же, меня во многом спасают знания карты!

Меня карты постоянно спасали, даже когда, отвечая у доски, я не знала толком материал)) И на экзамене меня выручила именно карта :nya_sorry2:
Відправлено: Jul 6 2008, 18:48
Цитата (Copyright @ Jul 6 2008, 04:17)
Меня карты постоянно спасали, даже когда, отвечая у доски, я не знала толком материал)) И на экзамене меня выручила именно карта :nya_sorry2:

Значить, у нас общий спаситель - карта. Да, я тоже много чего не знал, а посмотрел на карту и рассказала на отлично! Все-таки, если умеешь хорошо оринтироваться на карте, то у тебя с этого предмета будет 5, ниже 4 никак, я так думаю!
Відправлено: Jul 7 2008, 05:31
Игорь ван де Бюз, у меня есть маленький грешок - меня жутко нервируют определенные учителя.)
На экзамене в комиссии сидела самый ненавистный завуч =cry1= В результате чего, отвечая, число жителей Китая у меня уменьшилось до 1 миллиона, Саудовская Аравия стала островом, а Испания - республикой..)) А, да, еще я показала Восточную Сибирь как Западную.
Но за ответ все равно получила четверку :sweat:
Відправлено: Jul 7 2008, 09:34
Copyright, да, весело было. представляю лицо твоей учительницы. Кстати, мне в этом году гнография сдавать. Интересно, на сколько сдам?! Но думаю ,карта не подведет!
Відправлено: Jul 7 2008, 09:39
Цитата (Игорь ван де Бюз @ Jul 7 2008, 09:34)
Copyright, да, весело было. представляю лицо твоей учительницы. Кстати, мне в этом году гнография сдавать. Интересно, на сколько сдам?! Но думаю ,карта не подведет!

Это что? :lol: Как по-моему, то ЕГЭ по географии сдавать проще, чем устно =_=
Відправлено: Jul 7 2008, 09:42
Copyright, я просто ошибся. буду сдавать устно географию Украины. Бред полнейший! Но все же, должен сдать на 5, так как отличник...
Відправлено: Jul 7 2008, 09:44
Игорь ван де Бюз, если твоя нервная система крепче моей, то сможешь :nya_head:
Меня вот моя очень некстати подвела...
Відправлено: Jul 7 2008, 12:55
Copyright, у меня все учителя ужасные, хотя относятся ко мне сравнительно хорошо. Но все же, география неплохой предмет ,если его выкладает хороший учитель!
Відправлено: Jul 7 2008, 13:10
Игорь ван де Бюз,
Цитата
Но все же, география неплохой предмет ,если его выкладает хороший учитель!

Нам всегда преподавали хорошие учителя, но я люблю географию исключительно из-за карт :nya_nya:
С семи лет имела привычку таскать у бабки старенькие - еще советского периода - атласы и разглядывать.)) Как-то даже доходило до того, что отец начинал их у меня отбирать и прятать XD
Відправлено: Jul 7 2008, 13:15
Copyright, =smile_hysterical= =smile_hysterical=
Кстати, я очень любил географию в 7 классе, та как мы там каждый урок с карты описывали страны континентов))
Відправлено: Jul 7 2008, 13:22
Именно поэтому в 7-ом классе у меня всегда были пятерки :nya_shy:
А в этом году приходилось изучать абсолютно неинтересную хозяйственную деятельность России и отдельных регионов X_x Неговоря уже о том, что работа с картами непосредственно у доски была урезана.
Відправлено: Aug 29 2008, 06:32
любимый предмет,так как я - путешественник ... но учительница у нас была ооочень требовательная и порой я ненавидела географию...
Відправлено: Aug 31 2008, 16:27
Очень люблю географию =give_heart=
А особенно недавний экзамен)
Один из любимых предметов.
Відправлено: Feb 12 2009, 17:51
И я лю географию) Особенно учительницу) Она всех по фамилиям называет, а мну просто Женька)

География довольно интересна. Особенно если никогда не читать учебник, и получать не меньше 10 за контрольные и практические... Особенно полюбилась мне Австралия и Антарктида...
Відправлено: Feb 12 2009, 18:08
Цитата (Miss Marvellous @ Feb 12 2009, 17:51)
География довольно интересна. Особенно если никогда не читать учебник, и получать не меньше 10 за контрольные и практические...
Все проще - хорошую оценкку зарабатывает тот, кто успеет и сумеет бесшумно полистать учебник и найти ответы на вопросы, пока учитель готовит на доске задание. :rrr: Впрочем, это логика почти всех предметов.
Відправлено: Feb 12 2009, 19:00
В школе был самый любимый предмет,не считая русского и биологии. До сих пор считаю интересным предметом, увлекательным.
Відправлено: Feb 12 2009, 19:05
Shenna, терпеть не могу биологию... :-[

Sanosuke, хех, с тобой просто не сидит мальчег-отличник, который в тебя влюблен и вседа готов помочь...
Відправлено: Feb 12 2009, 19:14
Цитата (Miss Marvellous @ Feb 12 2009, 19:05)
Sanosuke, хех, с тобой просто не сидит мальчег-отличник, который в тебя влюблен и вседа готов помочь...
Махнемся? =cry1=
Нет, вокруг меня и со мной за одной партой сидят те, кто списывает у меня географию, историю и русский, и у кого я сдираю физику и химию. (Х
Відправлено: Feb 12 2009, 19:18
Нэ, нэ махнемся)

А у мну списывают французский, английский, литературы...... А тот мальчик сам дает почти все) Стоит только ангельски помахать ресничками) Но вернемся к географии.


Наша Олена Андриивна классно объясняет. Иногда даже практические занятия устраивает)
Відправлено: Feb 12 2009, 19:32
Miss Marvellous,
Цитата
Нэ, нэ махнемся)
Жадное =girl_sad2=

Наша прежняя тоже замечательно объясняла материал. С юмором бабка была. Правда, такие здоровенные задания на контурных картах давала XD Но это ничего, зато стоило ее немного уболтать не на ту тему, как из пересказывания скучного текста она пускалась в повестнование о случаях из своей жизни, жизни знакомых, истории разные рассказывала, уму-разуму нас учила. =lol=
К сожалению, большинство учителей сейчас что роботы - зациклятся на выдавании нового материала, слово не дадут сказать лишнее, да спросить чего отвлеченного.
Відправлено: Feb 12 2009, 19:38
Цитата
Жадное

Ну лан, я подумаю)

Да. Наша иногда еще рассказывает случаи из жизни животных)))

Цитата
К сожалению, большинство учителей сейчас что роботы - зациклятся на выдавании нового материала, слово не дадут сказать лишнее, да спросить чего отвлеченного.

Вот это точно(
Відправлено: Feb 12 2009, 19:40
Miss Marvellous, что вы сейчас проходите?
Відправлено: Feb 12 2009, 19:41
Sanosuke, закончили Антарктиду :-[
Відправлено: Feb 12 2009, 19:54
Miss Marvellous, как давно это было.. в классе седьмом. =girlandm=
А мы сейчас остановились на хозяйстве и технологическом обеспечении стран мира. Наискучнейшая тема.
И вообще что-то у меня неважно стало, с этой географией.. Как дело не касается карт, в моей графе журнала наблюдается спад оценок.
Відправлено: Feb 17 2009, 14:36
Я очень люблю географию ,особенно тему про гидросферу.
Відправлено: Mar 8 2009, 12:21
Цитата (Falcao CPC @ Mar 8 2009, 12:04)
Очень люблю географию. У нас учитель классный!
Приятно осознавать, что для столь юного поколения интересна такая относительно скучная наука с точки зрения большинства подростков, как география. =lol= Хотя, конечно, еще большего уважения заслуживают учителя, которые могут вызывать интерес у учеников.
Відправлено: Mar 10 2009, 19:32
у меня в школе география была одним из любимых предметов, главным образом из-за того, что учительница не препятствовала разрисовыванию тетради различными картинками из учебника. так что у меня вместе с текстом мирно уживались рисунки туканов, зебр, варанов и много кого еще... :P
Відправлено: Apr 16 2009, 18:05
Мне нравится география как предмет, но вот с учителем нам не повезло... Так что не сказала бы, что знаю этот предмет на том уровне, на котором хотелось бы знать. :)
Відправлено: May 4 2009, 12:10
Да, эт точно. География вообще - очень интересный и полезный предмет. В будущем обязательно пригодится)))Только жалко, что учителя иногда не те попадаются o_O :professor:
Відправлено: Nov 13 2011, 21:21
Географія справді цікавий предмет, адже на наші планеті стільки багато цікавого))
Відправлено: Nov 15 2011, 17:23
Хорошо географию знаю клёвый предмет на олимпиады городские хожу))
Відправлено: Nov 17 2011, 17:12
Хех) Классный предмет, и с учителем нам повезло - такой дядя-монстр, выпускник МГУ, а как рассказывает - заслушаешься!)
Завтра вот городская олимпиада у меня как раз)
Відправлено: Sep 29 2013, 17:12
Обожаю географию.
Відправлено: Sep 30 2013, 18:41
География ооочень интересный предмет! Учительница у нас рассказывает достаточно хорошо и материал усваивается легко :)
Відправлено: Mar 10 2014, 19:49
А я вот не сильно люблю географию... скорее всего потому, что она мне не интересна ^_^
Радует только одно: я очень быстро читаю, а во время ответа на уроке скорость чтения вообще увеличивается раз в пять :D
Відправлено: May 30 2014, 06:38
Я люблю географию. Это один из моих самых любимых предметов в школе.
Відправлено: Jul 16 2019, 11:35
География классный предмет) Один из моих самых любимых) Поэтому это и был один из предметов, которые я сдавал на ОГЭ)
В 5-6 классах у нас была теория географии (если так можно сказать, рассказывали про, что такое атмосфера, гидросфера (в подробной форме ес-но) и т.п)
В 7 классе - мировую географию (кроме РФ), типа какой климат, какая флора и фауна в той или иной части света, крайние точки, интересные факты и т.п
В 8 классе - география РФ (весь год рассматриваем РФ целиком, без углубленного изучения районов России, но да, она уже экономическая)
В 9 классе - экономическая география РФ (и знать наизусть все субъекты РФ и их столицы, а их там на минуточку чуть больше, чем 80 штук). Рассказывают про экономику той или иной части России, какие субъекты входят в ту часть России и их столицы, ну и плюс интересные факты) А заучить их не так уж и просто, это в областях и краях первая часть названия говорит, какая столица, а в городах фед.значения название города - это и есть субъект, то с другими надо уже заучивать, так как название субъекта вообще никак не связано с его столицей) И да, надо заучить, что Центральная Россия находиться не в центре, а на западе) А то можно показать так и на Сибирь)
Відправлено: Aug 27 2019, 05:28
Феликсфилиципс, как ты блин это всё помнишь.
Відправлено: Aug 27 2019, 08:09
Мои отношения с географией не заладились с самого начала.
Учительница, единственный географ в школе, ушла в декрет, так что этот предмет у нас вела историчка. Она отлично преподавала историю, но ничего не понимала в географии. Поэтому мы только и делали, что вели тетрадь с измерением температуры за окном (проще было разом переписать все из прогноза в Интернете).
Потом учительница географии вернулась, но время было упущено))
Из нелюбимого вспоминаю зубрежку учебника и номенклатуры.
Зато до сих пор среди ночи могу ответить, что столица Брунея — Бандар-Сери-Бегаван. %)
Відправлено: Oct 7 2019, 10:02
Интересный предмет, сдавала его в школе в конце 9 класса))
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (9)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1287 ]   [ 94 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:08:09, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP