Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (9)  # « Перша ... 7 8 [9]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

География

, не буду повторятся...
Феликсфилиципс
Відправлено: Jul 16 2019, 11:35
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2479
Користувач №: 198902
Реєстрація: 31-May 18





География классный предмет) Один из моих самых любимых) Поэтому это и был один из предметов, которые я сдавал на ОГЭ)
В 5-6 классах у нас была теория географии (если так можно сказать, рассказывали про, что такое атмосфера, гидросфера (в подробной форме ес-но) и т.п)
В 7 классе - мировую географию (кроме РФ), типа какой климат, какая флора и фауна в той или иной части света, крайние точки, интересные факты и т.п
В 8 классе - география РФ (весь год рассматриваем РФ целиком, без углубленного изучения районов России, но да, она уже экономическая)
В 9 классе - экономическая география РФ (и знать наизусть все субъекты РФ и их столицы, а их там на минуточку чуть больше, чем 80 штук). Рассказывают про экономику той или иной части России, какие субъекты входят в ту часть России и их столицы, ну и плюс интересные факты) А заучить их не так уж и просто, это в областях и краях первая часть названия говорит, какая столица, а в городах фед.значения название города - это и есть субъект, то с другими надо уже заучивать, так как название субъекта вообще никак не связано с его столицей) И да, надо заучить, что Центральная Россия находиться не в центре, а на западе) А то можно показать так и на Сибирь)
^
боевой вертолёт
Відправлено: Aug 27 2019, 05:28
Offline

люблю макароны
*******
Стать:
Магістр X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1219
Користувач №: 200101
Реєстрація: 23-November 18





Феликсфилиципс, как ты блин это всё помнишь.
^
Вдохновение
Відправлено: Aug 27 2019, 08:09
Offline

let's play
*********
Стать:
Великий магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6303
Користувач №: 11095
Реєстрація: 30-December 05





Мои отношения с географией не заладились с самого начала.
Учительница, единственный географ в школе, ушла в декрет, так что этот предмет у нас вела историчка. Она отлично преподавала историю, но ничего не понимала в географии. Поэтому мы только и делали, что вели тетрадь с измерением температуры за окном (проще было разом переписать все из прогноза в Интернете).
Потом учительница географии вернулась, но время было упущено))
Из нелюбимого вспоминаю зубрежку учебника и номенклатуры.
Зато до сих пор среди ночи могу ответить, что столица Брунея — Бандар-Сери-Бегаван. %)
^
Lumos Rowley
Відправлено: Oct 7 2019, 10:02
Offline

истина где-то рядом
*******
Стать:
Магістр XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1444
Користувач №: 203266
Реєстрація: 6-July 19





Интересный предмет, сдавала его в школе в конце 9 класса))
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (9)  # « Перша ... 7 8 [9]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1218 ]   [ 18 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:13:50, 23 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP