Модератори: Эфридика.

Сторінки: (18)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 .
Сторінки: (2)  1 [2] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Реальность или Виртуальность?

, что важнее?
Згорнути питання Так что важнее?
Реальность 205 ]  [92.76%]
Виртуальность 16 ]  [7.24%]
Згорнути питання А что больше нравицца?
Реальность 96 ]  [43.44%]
Виртуальность 125 ]  [56.56%]
Усього голосів: 221
Гості не можуть голосувати 
Дата Mar 15 2014, 09:34
Реальность гораздо важнее, чем виртуальность и так должно быть всегда, иначе люди рискуют большую часть своей жизни бездумно просидеть за компьютером.
Да, им кажется, что виртуальность гораздо интереснее, чем реальность, но ведь нельзя просто сидеть и ждать, когда случится что-нибудь интересное в жизни. Надо, прежде всего, действовать, ставить цели и пытаться добиться их, тогда жизнь будет достаточно интересной и они больше не будут особенно нуждаться в виртуальности.
И да, в виртуальности гораздо проще, чем в настоящей жизни. Ведь там можно казаться тем, кем ты хочешь быть на самом деле, при этом не прикладывая никаких особенных изменений, чтобы самому измениться по-настоящему...


Черт, во мне почему-то проснулся философ -_-
Дата Mar 28 2014, 06:59
Конечно важна реальность, но уходя в " потусторонний" мир не легко оттуда выбраться. Может это связано с нашей жизнью, лично я например, углубляясь в книгу, нахожу там друзей, которых, возможно в реале и нет. Если уж речь зашла о книге, то в понятие "виртуальный мир" я включаю и мир книги. ^_^
Дата Mar 28 2014, 09:04
Реальность.
Дата Mar 28 2014, 20:27
Важнее реальность. Нужно уметь с этим жить
А что насчет друого вопроса... "Что страшнее: неспособность мечтать или неспособность очнуться от мечтаний?"
Поэтому нужно ценить и то, и то
Дата Mar 31 2014, 18:59
Этот форум помог мне и в реальности:3 здесь я научилась красиво и грамотно выражать свои мысли, что помогло лучше всех писать сочинения и просто красиво говорить. Здесь нет каких-то пошлостей или матов, что является очень актуальным "искусством" в наши дни. Мне намного легче выражать свои мысли не просто правильно, но красиво. Спасибо этому форуму, за то, что всегда напоминает мне о том, что в мире много умных и образованных людей. И все же реальность важнее)
Дата May 14 2014, 13:43
Реальность важнее

Додано через хвилину
И нравится мне тоже реальность ^_^
Дата May 29 2014, 15:37
Реальность важнее, но она какая-то злая :(
А виртуальность помогает раскрыться и показать себя с неожиданных сторон %)
Дата Jul 8 2014, 12:15
Человек еще задолго до появления интернета и компьютеров жил как в реальном мире так и в виртуальном. Виртуальный мир это по сути наши мечты, сны...
Дата Jul 17 2014, 05:48
Реальность конечно...
Хотя, как интроверту... и у себя в душе (восклицание каждый ставит для себя) не плохо...
Дата Jul 20 2014, 15:22
Цитата (Z.W.R @ Jul 17 2014, 05:48)
Хотя, как интроверту... и у себя в душе (восклицание каждый ставит для себя) не плохо...

Мне кажется это не зависит от экстраверсии/интроверсии. :unsure: Я экстраверт, но почему-то я здесь.
Дата Sep 10 2015, 20:35
Реальность в обоих случаях.
У меня не так сильно проработан навык знакомства м общения в Интернете, нежели в реальности. И вообще, все навыки и умения в реальности лично для меня более достижимы =smile_cry=
Дата Sep 20 2015, 13:11
Реальность и свои мысли, размышления о мире и о самой себе. А так же книги, фильмы, музыка. Виртуальность как форумы мне меня не очень привлекает, ибо мне всё-таки интереснее общаться с реальными людьми, из-за того, что не напишешь и не скажешь ( голос, внешность, прочее).
Дата Sep 20 2015, 14:46
Реальность важнее, но в реальности нет магии, так что...
Дата Mar 15 2016, 15:06
Признаться, я не понимаю этого деления. По мне, виртуальность - всего лишь часть реальности и реальность в общем для меня гораздо важнее. Я не буду голосовать в опросе, потому что ответы мне лично не подходят.
Я не рассматриваю виртуальный мир отдельно от реального, потому что без реального он просто не сможет существовать.
Дата Mar 16 2016, 14:31
Miarteille, согласна с вами. Общаться можно дистанционно или лично, и относится к этому можно по-разному, но в любо случае это общение.
Дата Aug 12 2016, 21:44
Да, согласен. Виртуальность интереснее. Но реальность - важнее. Хотя, в какой-то степени виртуальность - это часть реальности как проведение досуга, поэтому. тут смотря как посмотреть ;)
Дата Aug 29 2016, 10:57
Важнее конечно же, реальность.
Дата Aug 30 2016, 07:59
Цитата (Катон @ Aug 12 2016, 21:44)
Виртуальность интереснее. Но реальность - важнее.

+ точнее не скажешь.
Дата Aug 30 2016, 12:57
В виртуальности можно быть кем хочешь и никто не узнает какой ты на самом деле. Приходится выбирать виртуальность - я в ней рпактически живу. Много времени провожу вк. Можно налепить себе аву с лисой и чувствовать себя лисой. В жизни так не получиться.
Дата Aug 31 2016, 09:47
Реальность важнее конечно же, думаю, даже объяснять не стоит почему. Что больше нравится? Здесь выбор был труднее. С одной стороны виртуальность – интересней. Здесь ты никого не знаешь, общаться легче, тебя оценивают по твоей работе, по твоим действиям, а не воспринимая тебя внешне или как-нибудь еще. Мне это нравится. Но все таки реальность лично мне нравится больше – в реальности столько положительных моментов: красота, реальные увлечения, полезные всему миру, а не определенному кругу людей и то, – на мониторе компьютера. В реальности ты можешь помогать кому-то своими знаниями, советами, жизненным опытом, и твоя помощь будет реальна, а вот то, что ты делаешь в интернете – это, скажем так, обучение, теория. В интернете ты узнаешь много чего интересного, практикуешься писать статьи, например, расширяешь кругозор и словарный запас, в два клика ты можешь начать учить язык, можешь узнать актуальные новости в кино и в спорте, в культуре и в науке и т.д. Всемирная паутина – тренировочная база, а не арена. И эти два понятия не стоит путать.
Дата Sep 11 2016, 11:53
Цитата (Теон @ Aug 31 2016, 09:47)
. Всемирная паутина – тренировочная база, а не арена. И эти два понятия не стоит путать.

Прекрасная формула.
Дата Sep 27 2016, 17:16
Цитата
С одной стороны виртуальность – интересней. Здесь ты никого не знаешь, общаться легче, тебя оценивают по твоей работе, по твоим действиям, а не воспринимая тебя внешне или как-нибудь еще.

Ну тк и в реальности всё, по сути, так же. В начале ты никого не знаешь. Тебя оценивают по твоим действиям и высказываниям. А что до внешности — так это только дополнительная фича. Тебе никогда не нужно выбирать аватар, всё, что требуется — просто держать тело в форме.

Вообще, меня удивляют результаты опроса. Большинство считает, что реальность важнее, но при этом виртуальная жизнь им нравится больше. Раз нравитс ябольше — живите по своим приоритетам, как труъ-хикки, ну.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (18)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 .
Сторінки: (2)  1 [2] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1113 ]   [ 34 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:57:37, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP