Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Призраки и хоркруксы

, вот как их создают...
Відправлено: Sep 5 2006, 14:18
Как мы можем предполагать, Том Реддл первый хоркрукс создал, когда ему было 16. На лето он остался в Хогвартсе, потом новый учебный год. В общем, до совершеннолетия он школу не покидал (кроме Хогсмида разве что). О других убийтсвах, кроме смерти Миртл мы не знаем. Я думаю, что наделил Волдеморт дневник кусочком своей души сразу после нападения.
На сайте mugglenet.com среди достоверных фактов о 7 книге указано, что мы узнаем точную причину почему люди становятся призраками.

Я думаю, что для этого необходимо не только желание мага остаться, но и чтобы был создан хоркрукс.
Как вы думаете?
Відправлено: Sep 5 2006, 14:23
Бред, мне кажеться. Ты знаешь, сколько привидений в Хогвартсе? Представь себе, если столько же и хоркруксов!
Відправлено: Sep 5 2006, 14:26
Цитата (Beck @ Sep 5 2006, 14:18)
Как мы можем предполагать, Том Реддл первый хоркрукс создал, когда ему было 16. На лето он остался в Хогвартсе, потом новый учебный год. В общем, до совершеннолетия он школу не покидал (кроме Хогсмида разве что). О других убийтсвах, кроме смерти Миртл мы не знаем. Я думаю, что наделил Волдеморт дневник кусочком своей души сразу после нападения.
На сайте mugglenet.com среди достоверных фактов о 7 книге указано, что мы узнаем точную причину почему люди становятся призраками.

Я думаю, что для этого необходимо не только желание мага остаться, но и чтобы был создан хоркрукс.
Как вы думаете?
Создан кем? Тем магом, который умер?!
Відправлено: Sep 5 2006, 14:46
Хоркрукс - вещь уникальная, а призрак - вполне обычная. Почти Безголовый Ник дает вполне исчерпывающее объяснение, как становятся призраками (настолько, что я даже не понимаю, чего еще нового может добавить Роулинг). Маг при смерти сам выбирает, двигаться ли ему дальше, или остаться "между" мирами.

Пример тому - хотя бы профессор Бинс - ну кто его вообще убивал?
Відправлено: Sep 5 2006, 16:16
Про привидів уже йшлося в пятій книзі - тоді Сер Ніколас після вбивства Сіріуса уже розповідав про це Поттеру - він говорив, що привидами стають чарівники по своїй волі. Крім того відомо, що Ніку відтяли голову - навряд щоб хтось так створював собі горокракса =-O
Відправлено: Sep 5 2006, 19:53
маразм. під час вбивства Міртл він не міг зробити горокракс, бо він сам її не вбивав - вона померла від того, шо побачила Василіска. а для того шоб зробити горокракс, треба САМОМУ когось вбити. про це Редлу казав Слизорог в його спогаді
Відправлено: Sep 5 2006, 22:16
Цитата (snp4uk @ Sep 5 2006, 19:53)
маразм. під час вбивства Міртл він не міг зробити горокракс, бо він сам її не вбивав - вона померла від того, шо побачила Василіска. а для того шоб зробити горокракс, треба САМОМУ когось вбити. про це Редлу казав Слизорог в його спогаді
Кстати, вот это интересный вопрос. После убийства кого он сотворил свой первый крестраж? Отца и бабушки с дедушкой - не мог, он тогда ещё не узнал всего, что нужно, о крестражах. Плаксы Миртл - выходит, тоже не мог? Или, может, то, что он натравил василиска на Миртл тоже считается, вроде как на самом деле он ответственен за её смерть, его воля двигала василиском?
Відправлено: Sep 6 2006, 07:55
Полная глупость про привидений!Мине кажется что волд уби только миртл а другие привидения умерли по другим причинам
Відправлено: Sep 6 2006, 13:44
Цитата (Сказочница @ Sep 5 2006, 22:16)
Плаксы Миртл - выходит, тоже не мог? Или, может, то, что он натравил василиска на Миртл тоже считается, вроде как на самом деле он ответственен за её смерть, его воля двигала василиском?

Если Вы так ставите вопрос... То василиск просто превращается в орудие какое-то. И тогда - мог. С другой стороны - кто мешал ему создать хоркрукс на каникулах? Не обязательно же в школе убивать.
Відправлено: Sep 6 2006, 19:09
Цитата (NoraLi @ Sep 6 2006, 13:44)
С другой стороны - кто мешал ему создать хоркрукс на каникулах? Не обязательно же в школе убивать.
Да, конечно. Ну, просто в книгах же говорилось, что создание крестражей Волдеморт приберегал для убийств, которые казались ему особенно важными. Вот в этой связи и встаёт вопрос - станет ли Роулинг писать о том, после смерти кого такого особо важного он создавал каждый из крестражей? Или опустит этот вопрос? Зачем же тогда было говорить об этой особой важности убийств?
Відправлено: Sep 6 2006, 21:02
Цитата
Да, конечно. Ну, просто в книгах же говорилось, что создание крестражей Волдеморт приберегал для убийств, которые казались ему особенно важными. Вот в этой связи и встаёт вопрос - станет ли Роулинг писать о том, после смерти кого такого особо важного он создавал каждый из крестражей? Или опустит этот вопрос? Зачем же тогда было говорить об этой особой важности убийств?

мені здається(точно не пам'ятаю - читав давно), шо говорилось тільки про одне важливе вбивство - Поттера, а інші важливими не були. наприклад я думаю шо один з горокраксів він зробив після того як вбив ту стару, в якої були чашка і медальйон
Відправлено: Sep 6 2006, 22:43
Цитата (snp4uk @ Sep 6 2006, 21:02)
мені здається(точно не пам'ятаю - читав давно), шо говорилось тільки про одне важливе вбивство - Поттера, а інші важливими не були.
Цитата: "Похоже на то, что процесс создания крестражей он приберегал для смертей, имевших для него особое значение" (слова Дамблдора в главе "Крестражи", "Гарри Поттер и Принц-полукровка", Москва, "Росмэн", 2006, стр. 521).
Відправлено: Aug 17 2009, 04:06
Цитата
Я думаю, что для этого необходимо не только желание мага остаться, но и чтобы был создан хоркрукс.
Как вы думаете?

Не верю. Крестраж тут вообще ни при чем. Крестраж - очень темная магия. Неужто ВСЕ до единого призраки создали по крестражу, прежде чем умереть? Нет. И кстати, ДАЖЕ ДАМБЛДОР НЕ ЗНАЛ о крестражах (до поры до времени), если вспомнить хотя бы его жизнь до того, как он стал директором Хогвартса. А если говорить о фильме ГП и ПП, то таам получается, что Дамб вплоть до 6 года обучения Гарри ничего не знал о них ... Странно, правда? и смешно... Надо ж, такой ляп в фильме...
Відправлено: Nov 27 2009, 16:40
А что тут непонятного то?Маг умирает,попадает в "предбанник" потустороннего мира,там выбирает идти ли дальше или стать призраком.У создания хоркрукса алгоритм такой:убийство-подходящая тара-сложное заклинание или полноценный темномагический ритуал.
Відправлено: Feb 6 2010, 05:54
ну, да, убийства и крестражи связаны только тем, что для создания крестража надо убить. Но я думаю, что нужно произвести еще какой-то темномагический ритуал. Иначе каждый 10-ый имел у себя хотя бы один крестраж :scratch:
Відправлено: Mar 29 2010, 14:36
Для создания крестажа нужно не только убить но и произнести очень сложное заклятие которое знают не все.
Відправлено: Jul 30 2012, 10:59
а это заклятье вообще кто знает ? :)что-то не помню,было ли оно в книге
Відправлено: Jul 16 2013, 15:10
Цитата (Shalley @ Jul 30 2012, 10:59)
а это заклятье вообще кто знает ? :)что-то не помню,было ли оно в книге


В книге не было. В интервью Ро наотрез отказалась говорить, каким заклятием создают крестраж.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1126 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:48:59, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP