Сторінки: (2)  # 1 [2]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Призраки и хоркруксы

, вот как их создают...
snp4uk
Відправлено: Sep 6 2006, 21:02
Offline

жИнатий =0)
****
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 149
Користувач №: 17112
Реєстрація: 29-May 06





Цитата
Да, конечно. Ну, просто в книгах же говорилось, что создание крестражей Волдеморт приберегал для убийств, которые казались ему особенно важными. Вот в этой связи и встаёт вопрос - станет ли Роулинг писать о том, после смерти кого такого особо важного он создавал каждый из крестражей? Или опустит этот вопрос? Зачем же тогда было говорить об этой особой важности убийств?

мені здається(точно не пам'ятаю - читав давно), шо говорилось тільки про одне важливе вбивство - Поттера, а інші важливими не були. наприклад я думаю шо один з горокраксів він зробив після того як вбив ту стару, в якої були чашка і медальйон
^
Сказочница
Відправлено: Sep 6 2006, 22:43
Offline

Мастер
******
Стать:
Заклинач VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 515
Користувач №: 7494
Реєстрація: 6-September 05





Цитата (snp4uk @ Sep 6 2006, 21:02)
мені здається(точно не пам'ятаю - читав давно), шо говорилось тільки про одне важливе вбивство - Поттера, а інші важливими не були.
Цитата: "Похоже на то, что процесс создания крестражей он приберегал для смертей, имевших для него особое значение" (слова Дамблдора в главе "Крестражи", "Гарри Поттер и Принц-полукровка", Москва, "Росмэн", 2006, стр. 521).
^
Supernova
Відправлено: Aug 17 2009, 04:06
Offline

My heart is lost between the stars
*********
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 6581
Користувач №: 48370
Реєстрація: 11-June 09





Цитата
Я думаю, что для этого необходимо не только желание мага остаться, но и чтобы был создан хоркрукс.
Как вы думаете?

Не верю. Крестраж тут вообще ни при чем. Крестраж - очень темная магия. Неужто ВСЕ до единого призраки создали по крестражу, прежде чем умереть? Нет. И кстати, ДАЖЕ ДАМБЛДОР НЕ ЗНАЛ о крестражах (до поры до времени), если вспомнить хотя бы его жизнь до того, как он стал директором Хогвартса. А если говорить о фильме ГП и ПП, то таам получается, что Дамб вплоть до 6 года обучения Гарри ничего не знал о них ... Странно, правда? и смешно... Надо ж, такой ляп в фильме...
^
Косиор
Відправлено: Nov 27 2009, 16:40
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





А что тут непонятного то?Маг умирает,попадает в "предбанник" потустороннего мира,там выбирает идти ли дальше или стать призраком.У создания хоркрукса алгоритм такой:убийство-подходящая тара-сложное заклинание или полноценный темномагический ритуал.
^
Небо на ладони
Відправлено: Feb 6 2010, 05:54
Offline

Профессионал
****
Стать:
Кудесник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 197
Користувач №: 40827
Реєстрація: 9-July 08





ну, да, убийства и крестражи связаны только тем, что для создания крестража надо убить. Но я думаю, что нужно произвести еще какой-то темномагический ритуал. Иначе каждый 10-ый имел у себя хотя бы один крестраж :scratch:
^
Брисеида
Відправлено: Mar 29 2010, 14:36
Offline

волшебница
***
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 33
Користувач №: 53102
Реєстрація: 29-March 10





Для создания крестажа нужно не только убить но и произнести очень сложное заклятие которое знают не все.
^
Pye dog
Відправлено: Jul 30 2012, 10:59
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





а это заклятье вообще кто знает ? :)что-то не помню,было ли оно в книге
^
Мульт_Саурон Гортх
Відправлено: Jul 16 2013, 15:10
Offline

Тёмный Властелин
*******
Стать:
Чудотворець X
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 1297
Користувач №: 82110
Реєстрація: 6-July 13





Цитата (Shalley @ Jul 30 2012, 10:59)
а это заклятье вообще кто знает ? :)что-то не помню,было ли оно в книге


В книге не было. В интервью Ро наотрез отказалась говорить, каким заклятием создают крестраж.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # 1 [2]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0713 ]   [ 22 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:41:53, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP