Модератори: Савитри.

Сторінки: (29)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (2)  1 [2] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Математика

, Математика
Відправлено: Oct 12 2009, 18:46
Я обожаю математику.
Токо нравится больше алгебра, а лучьше получается геометрия)))
Відправлено: Oct 20 2009, 09:11
Цитата (Phenomenon @ Jan 14 2009, 11:54)
Мне вообще больше физика нравится, однако...
...Я люблю:Мат. Анализ; Дифференциальное уравнение; Мет. Оптимизации; Теория вероятностей; Численные методы; Исследование операций;


А я обожаю теорвер, производные-интегралы и ФТТ :)
Відправлено: Oct 20 2009, 10:34
тригонометрия и теория вероятности =girl_crazy=
Відправлено: Oct 20 2009, 10:47
В математике я люблю...всё мне в ней нравится. Но больше всего я люблю Историю!
Відправлено: Oct 26 2009, 23:39
Математика однозначно не мое. Предмет не особо нравится, но порой не прочь порешать) Хотя на долго не хватает...
Відправлено: Oct 29 2009, 02:57
Не мое. Как и все остальные предметы, связанные с ней.
У меня с самой начальной школы идет натягивание по математике. Наверное, склад ума неподходящий.)
Відправлено: Oct 31 2009, 15:43
вообще алгебра-это единственный урок,который я знаю :D и больше всего в ней люблю я тригонометрию B)
Відправлено: Nov 13 2009, 15:47
Математика - для кого-то почти все)
Ну, по крайней мере, мат. анализ с восьмого класса с усиленной алгеброй и геометрией сделали свое дело.
В седьмом классе любила алгебру и не очень - геометрию, с восьмого класса геометрия вдруг стала жутко интересной, а алгебра - чем-то рутинным.
В общем, все сложно, но миром все равно правят Матан и Матлогика.
Відправлено: Nov 15 2009, 22:11
А я люблю ток Геометрию, с Алгеброй мы не дружем((
Відправлено: Nov 15 2009, 23:31
Я по-моему одну математику и учу...во всех её формах...
Единственное что не дано - комбинаторика. Ну вот не дано!!!!!

П.С. Матлогика рулит)
Відправлено: Nov 16 2009, 18:54
мне очень нравиться алгебра))
Відправлено: Nov 16 2009, 21:33
Ненавижу алгебру. Хотя сейчас и нормальный препод, но всё же никак её не принимаю. Хотя с репетитором легче стало, вроде. А ешё это ЕГЭ о___О
Відправлено: Nov 20 2009, 20:49
Полезная штука, если знать где да как применить... в противном случае - пустая трата времени
Відправлено: Feb 8 2010, 18:11
высшая математика это пипец как сложно
Відправлено: Feb 25 2010, 09:56
Вот не лежит у меня душа к математике... До 7-8 класса всё было в порядке, а вот потом...
Особенно терпеть не могу графики функций. :go-go:

Но самое ужасное, что математика мне нужна для поступления в ВУЗ. =dash2=
Відправлено: Mar 4 2010, 18:40
А вот я графики функций как раз люблю...в алгебре не люблю решать что-либо с дробями. Ну ненавижу я их! А вот геометрию...я любила до 8го класса...еще ненавижу доказывть всякие теоремы и вообще задачи на доказательства!
Кстати, у нас в школе математический класс :(
Відправлено: Jun 1 2010, 13:30
После года обучения в мат. классе крыша на этой почве стала ехать конкретно. Я раньше-то частенько считала всякую ерунду, так сейчас это превратилось в манию. высчитываю абсолютно все подряд:сколько кружек влезет на данную площадь сушилки, с какой частотой на том промежутке дороги что видно из окна появляются белые машины и т.п...Но это конечно частично от безделия)

А вообще, математику уважаю, даже,наверное, люблю...
Відправлено: Jul 16 2010, 14:21
Мне очень нравится математика) Причём все темы и разделы) Получаю огромное удовольствие, если правильно решаю какую-нибудь сложную задачку :-[
Відправлено: Jul 16 2010, 14:23
Уважаю и люблю. Особенно алгебру. Вышка нравится больше элементарной.
Відправлено: Jul 22 2010, 07:45
я обожаю алгебру. системы - просто суперовая тема. гениально лёгкая и интересная
Відправлено: Sep 8 2010, 14:58
люблю больше алгебру, чем геометрию она подобрее :D и поинтереснее) тригонометрия самая интересная тема, по моему, и самая лёгкая)
а вот матан - это ужааас! ненавижу исследование функций и их построение >.<
Відправлено: Sep 8 2010, 15:40
а я вот больше математи люблю чем геометрию
Відправлено: Sep 13 2010, 09:07
лично мне матеша нравится)
Відправлено: Sep 19 2010, 11:03
у меня с матаном всегда плохо было...
Додано через хвилину
Цитата (Sakura_Kiss @ Sep 8 2010, 14:58)
люблю больше алгебру, чем геометрию она подобрее :D и поинтереснее) тригонометрия самая интересная тема, по моему, и самая лёгкая)
а вот матан - это ужааас! ненавижу исследование функций и их построение >.<


Ты знаешь, что такое матан!?
Відправлено: Sep 19 2010, 11:30
ГеРмИоНа ГеРмИоНа, эммм.. ну да, знаю. там исследование функций и так далее...
Відправлено: Oct 7 2010, 15:46
Люблю математику с первого класса. Всегда с ней дружила. Да и когда Алгебра и Геометрия были тоже любила. А сейчас учусь в Академии и вся моя профессия связана с любимой математикой. Да и специальность интересная, редкая и необычная ^_^
Відправлено: Oct 9 2010, 17:24
фанатею от матриц
Відправлено: Oct 11 2010, 15:59
Люблю геометрию,
с алгеброй не дружу =gloomy=
001
Відправлено: Jan 13 2011, 12:34
Фанатею от диофантовых уравнений и обожаю дифференцирование :head:
Алгебра - это мой дар, потому и нравится :)
Відправлено: Jan 13 2011, 13:03
Спокойно отношусь к Геометрии (возможно, она мне даже чуть-чуть и нравится). А вот Алгебру терпеть не могу :D
Відправлено: Jan 15 2011, 14:40
Люблю все математику. И алгебру и геометрию... Ну может к рядам отношусь прохладно.
А в универе в просто влюбилась в дискретную математику и матмодели. :wub: :wub:
Відправлено: Jan 17 2011, 17:30
тоже ряды не люблю.
Диффура понравилась)
Відправлено: Mar 4 2011, 20:17
Люблю алгебру, особенно квадратные уравнения... самый смак... :)
Відправлено: Mar 5 2011, 20:50
Мне больше всего нравиться Геометрия.
Відправлено: Mar 22 2011, 19:10
Алгебру обожаю,геометрию не понимаю вообще.даже репетиторы не помогают)
Відправлено: Jul 26 2011, 09:35
Обыкновенную математику раньше мягко говоря недолюбливал. Однако такая наука, как логика, фильм "Оксфордские убийства" и предположение о математической основе окружающего мира заставили меня её заинтересоваться)
Відправлено: Jul 29 2011, 16:07
Вероятность рулит ^_^
Відправлено: Jul 31 2011, 10:43
Тригонометрия излав
Відправлено: Aug 20 2011, 12:54
мне нравится вся математика и алгебра и геометрия и все что связана с математикой к примеру физика
Відправлено: Mar 3 2012, 18:37
Геометрию обожаю) Алгебру вообще тоже люблю, но самое любимое-занимательные задачи по математике-геометрии)
Відправлено: Mar 19 2012, 22:24
В школе больше любила и понимала алгебру, чем геометрию.
В универе же все переменилось, столкнулась с начертательной и аналитической геометрией и как-то они вдохновили больше, нежели матан.
Відправлено: Mar 20 2012, 13:58
А я математику раньше любила. Теперь она для меня наверное слишком сложная.
Вообще больше геометрия нравится - решать интереснее. А еще мне нравятся всякие логические задачки.
Відправлено: Jul 23 2012, 11:33
Алгебра,однозначно. Уравнения,системы уравнений.Декартовая система координат. Дроби...
Відправлено: Aug 3 2012, 15:15
Математику люблю еще с начальной школы. Особенно системы уравнений и уравнения, различные задачи. К геометрии любви почему-то не питаю и не питала никогда.
Відправлено: Aug 5 2012, 20:37
Никакая)
Відправлено: Aug 25 2012, 11:21
флер делакур 654, вы с этой планеты? о_О

Не очень люблю математику, скучновато на мой взгляд.
Додано через хвилину
Напомнило почему то:

Но он как-то наткнулся на камень преткновения всех мужчин...
- Что это за камень?
- Море!
- Алгебра!
- Дихотомия добра и зла!
- Бабы. (с) ПКМ
Відправлено: Aug 27 2012, 09:47
Люблю математику. Не люблю геометрию напрочь, не люблю рисовать и чертить. Поэтому очень сильно и близко дружу с алгерброй. Тем более что она имеет самую тесную связь с криптографией, которая мне тоже интересна. =)
Теория вероятности еще довольно интересная, но сложная штука. :D
Відправлено: Sep 5 2012, 16:43
алгебру люблю, дискриминанты, параболы- влёт идут, пару секунд ,а вот геометрия.....уууу...мало что понятно
Відправлено: Sep 23 2012, 19:59
Для меня математика-Тёмный-притемный лес... Хотя по ней у меня и стоит твёрдая четвёрка.
Это ужас... Каждый урок, зверски болит голова... В общем, ни учитель, ни сам предмет никогда не вызвал у меня симпатии и всегда казался мне трудным, слишком вдумчивым и логичным.
В общем, безобразия и поверхностности мне))
Відправлено: Sep 24 2012, 02:25
Не сказать, что бы я прям любила математику, но только ей и живу...9-10 пар в неделю, матфак же :skype_dull: Порой это выводит из равновесия, но даже с этим можно жить.
Матан из ляв =shy_in_love=
Відправлено: Sep 30 2012, 16:10
Обожаю алгебру, геометрию поменьше (не люблю чертить)
Відправлено: Oct 17 2012, 23:39
Математика и все производные - это одна из самых ужасных вещей, которая случалась с моим мозгом))
Відправлено: Nov 6 2012, 17:22
Раньше считала ее самым худшим предметом, но когда начали изучать геометрию я поняла насколько я ошибалась.
Відправлено: Dec 30 2012, 19:45
Ооо, троечник по жизни. И алгебра, и геометрия, и физика.
Відправлено: Jan 1 2013, 16:12
Не люблю геометрию, но алгебра...ох эти уравнения, обожаю их решать!
Відправлено: Jan 26 2013, 14:02
Ну..особенно я математикой не увлекаюсь, но, как предмет люблю. Ну, нравится мне геометрия.
Відправлено: May 26 2013, 16:39
Алгебру просто обожаю, особенно то, что мы последнее учили - системы уравнений. До систем - всегда любила решать уравнения, да и они мне легко давались... Геометрия тоже легкая, но иногда надо много чертить и записывать...
Відправлено: Jun 4 2013, 08:32
А я люблю Геометрию,а алгебра мне не нравится!! ^_^
Відправлено: Jul 3 2013, 08:32
Я люблю математику))
Я люблю решать разные задачи, уравнения)
И еще я люблю примеры, где надо найти закономерность и найти рациональный способ решения)
Например, 1+3+5...+77=?
Но это самый простой вариант)
Відправлено: Jul 5 2013, 11:32
Ненавижу геометрию, ненавижу алгебру, люблю многочлены. У меня на алгебре есть несколько секунд триумфа, когда я осиливаю очередное(ой,ую) пример/уравнение/задачу
Відправлено: Jul 21 2013, 20:48
Математика... С таким математиком, как у нас, все возможно :D Иван Петрович - наш герой! =megalol= Я ненавижу геометрию и физику, особенно эти все углы, о Боже!
Зато алгебра - это другое дело. Уравнения - мое любимое, даааа :з
Відправлено: Jul 25 2013, 16:38
Не знаю математи така наука ,що потрібно знати всі розділи, пропустиш один і все піде шкерееберть.
Колись думав ,що тригонометрія це щось нереальне, але якщо посидіти над нею пару днів , все не так і складно. Цьогоріч здава ЗНО, готував дуже посилено і здав досить таки не погано.
Люди вчіть математику поступово, останній рік перед тестами не варіант ;)
Відправлено: Jul 25 2013, 16:41
Я не люблю математику. Раздел алгебры понимаю немного лучше,чем раздел геометрии :book:
Відправлено: Jul 27 2013, 20:38
Голубогла'-'ЗАЯ, повезло, хоть какой то раздел понимаете :yn_hysteric:
Відправлено: Aug 25 2013, 02:49
Математика мой самый любимый и самый сильный предмет в школе) Самый любимый раздел - алгебра, геометрию я терпеть не могу, она у меня не очень хорошо получаеться ^_^
Відправлено: Sep 1 2013, 12:20
Люблю математику, от интегралов и производных тащусь просто. Учусь на учителя математики и информатики/программиста
Відправлено: Nov 24 2013, 16:18
Люблю алгебру, правда я в ней осёл.
Відправлено: Nov 25 2013, 17:49
Математика - странный предмет. Как бы понятен, но уже как бы нет)
Відправлено: Nov 25 2013, 17:57
Люблю математику, но по большей части алгебру. геометрию в свое время профукала, теперь не все помню и приходится как-то выкручиваться. Не знаю почему, но нравится тригонометрия. Хотя и есть сложные задачки не для меня
Відправлено: Dec 8 2013, 16:08
Алгебра, алгебра и только алгебра!
Ну и геометрии млек :D
Відправлено: Dec 15 2013, 16:58
Люблю математику, но в это году у нас учительница - пипец просто.. всех бесит!
Лучше всего у меня идет алгебра, а в геометрии как повезет)
Відправлено: Dec 15 2013, 17:56
Известно, что при малых углах sin(x) ~ x. Считая угол a=3,14° достаточно малым, оцените sin(a)

а) 3,14
б) 0,577
в) 0
г) 0,055
д) 0,314
е) 0,017


:)

Вообще, я фанат дискретной математики - мой любимый раздел.
Відправлено: Jan 12 2014, 09:28
Алгебра и геометрия хоть и трудные предметы,но весьма интересные.Мышление развивают хорошо. :)
Відправлено: Jan 16 2014, 16:42
Обожаю этот урок. Математика очень интересный предмет. Хотя в моем классе никто не любит её.
Відправлено: Mar 6 2014, 17:20
я больше люблю Алгебру :D я не с вашей планеты [:-}
Відправлено: Mar 9 2014, 15:17
Мне нравится и алгебра и геометрия, так как они дополняют друг друга. Если в алгебре ты используешь аналитический метод, то в геометрии почти только графический. В алгебре любимая глава - квадратные уравнения, в геометрии любимый раздел - фигуры на плоскости (т.е. фигуры расположенные в одном измерении). ^_^
Відправлено: Mar 10 2014, 15:43
Я обожаю математику ^_^ еще с первого класса ^_^
Больше люблю алгебру, чем геометрию, но и то, и другое мне дается очень легко :D
По алгебре люблю тему "Корни", мы ее только недавно прошли, и "Квадратные уравнения", мы их только начали учить ;)
А вот по геометрии даже не знаю... o_O
Відправлено: Apr 1 2014, 16:20
Цитата (Deyna Tau @ Mar 9 2014, 15:17)
в геометрии любимый раздел - фигуры на плоскости (т.е. фигуры расположенные в одном измерении). ^_^


это ты про планиметрию? ох, и хитрая это штука, хочу вам сказать! тут надо помнить много свойств фигур и бывает на вид сложную задачу решаешь буквально в одно действие

вообще меня больше увлекает не геометрия, а алгебра (ну точнее даже некоторые отделы мат. анализа)
люблю порой поинтегрировать или рядочки на сходимость проверить
и как говорила мой преподаватель: "когда у мне на душе скребут кошки, я стираю или дифференцирую" :D
Відправлено: Apr 2 2014, 11:19
Для кого как... Для меня лично геометрия.
Відправлено: Apr 2 2014, 17:54
Люблю саму математику, но больше всего мне по душе геометрия.
Відправлено: Apr 6 2014, 13:03
обажаю математику
Відправлено: Apr 10 2014, 14:43
Математики, нужна ваша помощь) помогите решить уравнение) образование минимум 11 классов) очень нужно) кого интересует, го в лс
Відправлено: Apr 10 2014, 16:59
Алгебра вроде понятная, а вот геометрию ненавижу и никак не понимаю.
Відправлено: May 16 2014, 19:16
Очень оюблю математику и геометрию, спасибо за это моей учительнице)
Відправлено: May 19 2014, 11:21
А моя любимая - геометрия. Тащусь от неё.

А с алгеброй так себе.
Відправлено: May 25 2014, 20:30
Я люблю координатные плоскости .
Відправлено: Jun 26 2014, 11:22
Алгебра, геометрия...Даже не знаю, что больше люблю. Для меня это все - рай. В алгебре любимые темы - системы ур-й, корни, степени с минусовым показателем (просто, но я в 8 класс только перешла). В геометрии - паркеты
Відправлено: Jun 28 2014, 21:08
Не очень люблю геометрию, хотя я ее понимаю и знаю. (Руки не от туда растут)
Люблю алгебру и статистику. Люблю уравнения и задачи.
9-ый класс
Відправлено: Jul 15 2014, 04:53
А может лучшеесли создавать тему про матику то кидать какиенидь олимпиадные задачки интересные, кто решил свою предложил? :anim_clap:
Відправлено: May 28 2015, 01:23
Давайте все вместе любить математику. Обмазываться математикой, обмазываться топологией, обмазываться группами Ли, а потом бегать друг за другом и смеяться, смеяться, смеяться!
Математики всех стран U-тесь!
Відправлено: May 30 2015, 16:28
Я уважаю математику за ее своеобразную, холодную красоту. В жизни нельзя быть в чем-то уверенным, а в математике дает эту возможность. Это искусственная наука, которая никогда не ошибается.
Відправлено: Jun 10 2015, 04:54
Восхищает, что это полностью продукт ума. Почти все материалы не имеют практической ценности, и это даже немного абсурдно.
Но невероятно интересно.
Из школьной программы - другую пока не довелось изучать - мне больше всего нравится теоретическая часть стереометрии. Чтоб без расчётов, а на доказательство. Когда это пространство можно прокрутить во множество направлений (это метафора) и составить цепочку размышлений. Геометрия на плоскости в этом плане уступает одной координатной осью.
Из алгебры люблю движения графиков. Просто потому, что люблю зависимости, а здесь ещё и рисуночки :'D
Відправлено: Jun 10 2015, 18:04
Mushu, какое интересное мнение. Мне вообще нравится как вы пишите.
Відправлено: Jul 22 2015, 21:12
Не уверен, где начать дискуссию, поэтому начну тут.

Можно ли делить на ноль?

Этот вопрос недавно всплыл на сходке, где возникло мнение, что делить на ноль всё же можно.

Для начала:

Деление: действие, обратное умножению, т.е. для любых а, и любых b, (кроме нуля) a/b=c значит, что существует такое с, что а=bc;

0 - нейтральный элемент по сложению, т.е. для любого а a+0=a.


  1. Где мы?
    Да-да, выше я трижды употребил слово любых. Мы работаем на множестве действительных чисел R. По-простому мы его можем представить себе как все числа, которые можно описать бесконечным количеством каких-то цифр в десятичной записи. (По-сложному, возникает проблема девятки, поэтому их надо определять сечением Дедекинда или последовательностями там.)
  2. Замкнутость - понятие, означающее, что при выполнении операции мы не выйдем за пределы множества, где мы работаем. Например, на целых числах +, -, * — замкнуты, ведь мы не выйдем в дроби, а вот деление - не замкнуто.
  3. В школе нам ещё говорили, что нельзя брать корень из отрицательных чисел, но потом действительные числа расширили до комплексных, где это можно делать, что нам мешает с делением на 0 так же поступить?

    Ну, на самом деле тоже можно попробовать расширить. Но мы потеряем много полезных базовых свойств, которые лежат в основе.
  4. На самом деле, деление на ноль, не одна проблема, а две.

    Если мы делим какое-то ненулевое х на 0, это значит, что мы ищем такое у, что y*0=x. Но для всех действительных чисел y*0=0 по определению умножения. Это первая проблема (проблема бесконечности)

    Если мы делим 0 на 0, то мы ищем такое у, что 0*y=0. Но это верно не для одного какого-то y, а для всех. (проблема неопределённости).

    То есть, как говорил один мой препод, делить 0 на 0 можно, но оно не поделиться - результатом будет неопределённость, или же само множество R. Но так как это множество не есть элемент самого себя, замыкание мы теряем.
    Кстати, похожая проблема с корнями - мы когда ищем корень из 4, получаем множество из двух ответов, 2 и -2. Залатана эта дыра тем, что мы выбрали один положительный корень, назвати его "арифметический" и им и пользуемся (ну или на комплексных числах у нас и впрямь многозначная функция).
  5. С неопределённостью понятно. А что с бесконечностью?

    Можно расширить R в проективное кольцо. Мы добавляем к R один новый элемент - бесконечность, и говорим, что a/0=бесконечность.

    Идея хороша. Деление на бесконечность даёт нам 0, что логично. Но у бесконечности нет обратного элемета по сложению, нельзя к ней что-то прибавить, чтобы получить 0. Это рушит нам много чего, в том числе, и логичность сравнения.

    Окей, тогда добавим 2 бесконечности: +бесконечность и -бесконечность. Расширенная числовая ось - похожая идея. 1/0=+бесконечность, ну а -1/0=-бесконечность.

    Ок, 2+(+бесконечность + -бесконечность)= 2, но (2+ +бесконечность) + -бесконечность = 0. Прощай, ассоциативность, одно из самых полезных свойств. И это я ещё не пробовал делить бесконечость на бесконечность. Как такое определить?


    А введём-ка мы введём целый числовой ряд бесконечностей!

    Малюк, это тебе.

    Что может быть приятнее, чем написать, что 1/0 + 2/0 = 3/0. То есть, /0 - по сути линейный оператор, обратный к умножению на 0. То есть (1/0)*0=1, 0*(1/0)=1

    Но (1*0)/0=0, ну, жалко, что потеряли коммутативность умножения и деления, но вроде так и должно быть.

    Окей, а что тогда (1/0)/0? А 1/(0/0)? Ассоциативность, пока-пока...

    1/0-1/0=0/0, но должно-то быть 0? Значит, 0/0=0, а у нас же это неопределённость.

    Тогда ок, 1/(0/0)=1/0.

    А сколько будет (1/0)*(1/0)? А разделить? У нас при делении 2 бесконечных величин конечная (единица) получится?

    Ещё гвоздь в крышку
    Так как 0=0, 1*0=2*0, верно? Разделим левую и правую часть на 0, получаем 1=2.
    Т.е. мы потеряли право делить правую и левую часть на одно и то же число.
Відправлено: Aug 19 2015, 13:54
Когда я училась в школе, то очень любила математику. А когда пошло разделение на алгебру и геометрию, то к первому я склонялась больше. Она мне давалась лучше, чем другим в моем классе. Учительница это видела и частенько давала мне дополнительные задания. Я всегда старалась и решала все грамотно и аккуратно. Даже гиа(огэ) сдала на очень высокий бал. Но когда пошла в колледж, совсем на нее забила, ибо было очень скучно и неинтересно, а учительница никак не мотивировала и заинтересовывала нас. Ей важно было только дать материал и все. Это ни есть правильно. Вот так прошла моя любовь к этому предмету.
Відправлено: Aug 27 2015, 15:17
RAVpsody VI in Blue, слишком замудренно. И так все знают, что на ноль делить нельзя
Відправлено: Oct 8 2015, 02:08
Алгебра, и в частности теория вероятностей =)
Відправлено: Dec 18 2015, 14:52
Очень полюбила алгебру в последнее время. Причем, это вспыхнуло неожиданно. Но я столько упустила. Сложно нагонять, даже не знаю с какой темы начать. Уже второй день долблю производные, а решать получается с натяжкой. После филологического поступлю на матфак заочно.
Немного моей рефлексии:

устала от жирных текстов, сусальных академических сочинений. Математика - это идеал, определенная и красивая наука. Она очищает сознание. Сегодня я бегала среди осеннего пейзажа голые, туманные, темные деревья и простор. Мне стало так хорошо. Я подумала, что эта пустота чистая, захотелось, чтобы жизнь состояла только из этих пейзажей и таких же четких вычислений на которые так похожи ветки деревьев. Никакого текстового хлама. Это было странное чувство, будто перелом. Я подумала, что зря двинулась на филологический, и математика - единственное, чем мне нужно было заниматься с самого начала. Эти мысли возникли еще вчера: читаю историю и думаю - сколько шелухи. А математика совершенна. Это единственно идеальное, что создал человек. Я ошиблась в своем изначальном выборе, но поворачивать поздно. Может, эти мысли пройдут. Но пока нет сомнений. Возможно, после филологического поступлю на матфак, хотя это ненормально.

Сейчас, конечно, все не настолько радикально. Но в целом, мало что изменилось.
Відправлено: Dec 20 2015, 08:34
Мне больше нравится алгебра, и хоть геометрию я понимаю, но я её не учу.
Відправлено: Jun 21 2016, 16:53
ха ха
я тоже думала, что люблю математику
но после первого семестра в универе поняла, что показалось)
одно дело вы решаете различные уравнения, считаете производные, интегралы, а другое, разбираетесь в многочисленных теоремах об этих самых интегралах, производных итп)
Відправлено: Jun 22 2016, 22:43
Геометрия — это ужас, не могла ни одной теории доказать, а алгебра ниче так
Відправлено: Aug 4 2016, 06:48
Больше люблю алгебру. В 11-м классе даже неожиданно решила сдавать ее по билетам. Пока учила и разбиралась, поняла куда больше, чем нам объясняли на уроках =megalol=
Відправлено: Aug 12 2016, 22:06
Мне больше нравится алгебра. И тригонометрия. Геометрию, особенно - стереометрию не жалую.
Из высшей математики нравятся интегралы и дифференциалы. Но к сожалению, я много чего забыл, ибо уже давно с математикой не соприкасался. Но с удовольствием бы повспоминал и порешал, если бы довелось.
Відправлено: Aug 26 2016, 05:55
Буду готовиться, так как моя мечта поступить на биофак или психолога, а там экзамены одинаковые - биология и профильная алгебра. С математикой в школе не дружила, но хотела бы узнать.
Відправлено: Aug 28 2016, 20:49
Мне очень нравится решать разного рода уравнения... Это вообще зашибись.
А сама наука математика тоже очень нравится. Только, чертить не могу...
Відправлено: Sep 20 2016, 07:54
Меня привлекает математика своей "внечеловечностью".
Відправлено: Sep 27 2016, 13:38
Геометрию больше понимаю, чем алгебру..
Хотя геометрия сложнее вроде

Відправлено: Oct 9 2016, 08:29
Брутальный Гарри, у тебя лучше развито образное мышление. Это хорошо. Подумай о профессии архитектора.
Відправлено: Aug 15 2017, 03:58
Моя преподавательница Аннушка до сих пор снится мне иногда со своей тригонометрией и учебником Сканави. *sick* Мучила нас что ужас. У нас жизни не было, кроме ее математики.

А еще она меня почему-то не любила. Коза еще та. У нее бы волосы дыбом встали, узнай она, что я учусь на финансиста.)
Відправлено: Sep 16 2017, 16:55
Цитата
Моя преподавательница Аннушка до сих пор снится мне иногда со своей тригонометрией и учебником Сканави.

Аннушки - опасные женщины. А Сканви вечен)
Відправлено: Sep 26 2017, 17:48
Опять же, были очень тяжелые проблемы с математикой, не любила ее за это. Потом в универе, после восстановление, наняла репетитора. И вот он привил мне любовь к матану. Благодаря ему люблю математику наравне с физикой. Ну и пользуясь случаем передам привет Кемплу и Майе, которые успели даже этой моей любовью воспользоваться
Відправлено: Oct 9 2017, 23:42
Цитата (Mr.Psina @ Sep 16 2017, 16:55)
Аннушки - опасные женщины. А Сканви вечен)

Очень.
А еще они бывают очень узкомыслящими и считают, что в мире нет ничего важнее их математики. А также они наезжают на тех, кто им не нравится, и занижают им оценки.

Сканави - *sick*
Я когда переезжала в другое место, даже не подумала взять с собой все его тома. Ни одного не взяла. В идеале, надо было сжечь.
Відправлено: Jan 9 2018, 10:30
Не люблю математику.
Преподаватель — женщина, которой 70+ лет. На уроках чуть ли не засыпаю. :anim_dizzy:
Відправлено: Feb 26 2018, 11:03
Цитата
Сканави -
Я когда переезжала в другое место, даже не подумала взять с собой все его тома. Ни одного не взяла. В идеале, надо было сжечь.

Щас бы что-то сжигать. Как-то очень уж радикально. Хз, мне очень помогло на первых порах)
Відправлено: Feb 26 2018, 11:35
У вас просто учителя хорошего не было, математика - царица наук, ее нельзя не любить
Відправлено: Jul 18 2018, 04:56
Эмммм...мне нравится алгебра...есть учебник Мерзляка за 9 класс с углублённым курсом :-)
Из геометрии нравятся задачи на построение.
Высшая математика тоже весёлая штука, иногда можно поломать мозги :D

Ещё я люблю математический интерактив, также как и наша преподавательница в колледже.
Интересная книга есть у Перельмана - "Живая математика"...
Додано через 7 хвилин
Цитата (Hellblau Senpai @ Jan 9 2018, 10:30)
Не люблю математику.
Преподаватель — женщина, которой 70+ лет. На уроках чуть ли не засыпаю. :anim_dizzy:

Пичаль... А мне категорически не везёт с учителями по истории. Было двое мужчин - в принципе, нормальные учителя, но специализируются на зубрёжке и переписывании конспектов, пространства для творчества как-то не отводят и рассказывают без интереса, в принципе.
А вот бабы - это просто ужас... Я как будто проклята этим! Одна была директором и занималась воспитанием, а не историей, скорее всего, а другая всё время вела политические пропоганды... Обе в основном по истории Украины, а мужчины - чисто по всемирке...
Відправлено: Jul 25 2018, 02:33
Цитата (Владимир Ленин @ Feb 26 2018, 11:03)
Щас бы что-то сжигать. Как-то очень уж радикально. Хз, мне очень помогло на первых порах)

С-К-А-Н-А-В-И помог? Как? Он дал понять, что не надо проводить мир за формулами и миллионами уравнений - что надо жить и быть счастливыми?)

Нет, ну если кто-то серьезно изучает математику, особенно в университете, то да. А для остальных - не думаю. Нас, школьных "математиков" третировали как не знаю кого - отсюда и Сканави, и тьма-тьмущая математики. В жизни она мне, не смотря на финансовое образование, не особо пригодилась. Сдать пару предметов в университете, чтобы отстали и чтобы больше не надо было о математике вспоминать - да, может быть. На этом - все.

Мне кажется, что во времена современных технологий, программ и формул, углубленное изучение математики нужно в основном теоретическим математикам и другим ученым. А так, если в науку не идешь и преподавать математику не собираешься - кому еще она потребуется?
Відправлено: Jul 25 2018, 02:40
Цитата (Конфидентша @ Jul 18 2018, 04:56)
Эмммм...мне нравится алгебра...есть учебник Мерзляка за 9 класс с углублённым курсом

Я закончила школу 8 лет назад, но я так смотрю, Мерзляк по-прежнему популярен. =) У него сборники всегда были весьма полезные и полные несложных уравнений.
Времена не меняются, меняется разве что обложка. У меня, в 2006-ом году или примерно в то время, сборник выглядел так:
Показати текст спойлеру

У кого из украинцев флэшбэк? =) Пишите.

Только я бы не сказала, что Мерзляк - это углубленное изучение математики. Его сборники скорее для всех, а вот Сканави с 8 класса - да, было дело.
Да, я в очередной раз пишу о Сканави. Он - источник моих многих кошмаров в юности.
Цитата (Конфидентша @ Jul 18 2018, 04:56)
Пичаль... А мне категорически не везёт с учителями по истории. Было двое мужчин - в принципе, нормальные учителя, но специализируются на зубрёжке и переписывании конспектов, пространства для творчества как-то не отводят и рассказывают без интереса, в принципе.

Оооой, как я терпеть такое не люблю. Это не учеба, это - тупая трата времени. Т-У-П-А-Я. Какие к чертям конспекты? Дайте, дорогой учитель, свою книжечку - я отсканирую, сделаю копии и раздам всему классу. Или не надо - я загуглю и найду сама все. У нас у всех есть то, что Вы нам диктуете. Вот уж пережиток пещерного века эти идиотские конспекты под диктовку. Вы для этого, учитель, учились много лет, чтобы детям диктовать одно и то же каждый Божий день? Позорище. *sick* 21-ый век надворе.
Відправлено: Dec 7 2018, 09:13
Пэйджик, благодарю за информацию, *пошла гуглить учебники* :D Про историков ответ поднял настроение :))
А у Мерзляка есть разные учебники. У меня есть углублённый за 9 класс, а в школе выдавали обычный - он где-то в 1,5 - в 2 раза меньше.
Відправлено: Dec 13 2018, 09:48
Ну, я училась в физ-мат лицее: с первого года обучения усиленная программа, олимпиады и все такое) Но несмотря на то что я очень хорошо понимала математику (и иногда с увлечением решала разные задачи), вот так прям сказать, что я именно любила ее, что я фанатка математики, я наверное не могу:) Просто потому что я по природе своей совсем не технарь.
А еще меня раньше очень сильно раздражали люди, которые не могут решить элементарную логическую задачку, перемножить в уме двузначные числа, постоянно приговаривают "ой, я такой гуманитарий, математика для меня темный лес", "ой, логарифмы это ужас" и т д))
Пэйджик, Сканави вроде обычный учебник. Откуда столько ненависти к учебнику?) =megalol=
Відправлено: Dec 13 2018, 09:51
Germiona Greindger, ненависть возникает, когда человек с филологическим профилем открывает сканавиевскую тригонометрию. Но книжечка забавная, да.
Відправлено: Dec 13 2018, 09:53
Verschneite, а чем тригонометрия в этом учебнике отличается от обычной?)
Відправлено: Dec 14 2018, 18:27
Нашла в интернете пособие Сканави для поступающих в ВУЗы. Просмотрела начало - уже там для себя открыла кое-что новое :) Интересная штука
Відправлено: Dec 16 2018, 12:04
А у меня диплом по математике. (формально даже целых два - бакалаврский и магистрский).
Сканави топчик. Я в универ, когда поступала - прорешивала. Но по факту для сдачи тестов он не нужен, хватало просто типичных сборников.
Мерзляк - флешбеки, мы по нему учились, экспериментальный год (первый шел по новым учебникам) поэтому учебников не было до декабря. Покупали такие сборнички. У них зараза обложка вечно отваливалась.
Відправлено: Dec 16 2018, 18:53
Рики, любопытные истории))
Відправлено: Jan 18 2019, 23:20
Меня от одних фамилий этих авторов передергивает.... Ностальгию по своему физмат классу я как-то не ощущаю....
Відправлено: Jan 21 2019, 14:43
Цитата (Yennefer @ Jan 18 2019, 23:20)
Меня от одних фамилий этих авторов передергивает.... Ностальгию по своему физмат классу я как-то не ощущаю....

Сканави для салаг. Для инстинно познавших тьму — Демидович. =drag=
Відправлено: Jan 21 2019, 14:48
Bad Santa, не напоминай) я над некоторыми заданиями всплакнула в свое время
Відправлено: Jan 21 2019, 15:10
Меня одну никогда не волновали авторы учебников? =girl_confus=
Для знаний всегда хватало хороших учителей...
Відправлено: Jan 21 2019, 15:25
Ссснежок, тут не в авторах, как таковых, дело. %)
Відправлено: Jan 21 2019, 15:28
Bad Santa, на Демидовича всегда был китайский антиДемидович!
Відправлено: Jan 21 2019, 16:04
Цитата (Рики @ Jan 21 2019, 15:28)
Bad Santa, на Демидовича всегда был китайский антиДемидович!

У нас такого в обиходе не было. :lol:
Відправлено: Jan 21 2019, 16:13
Bad Santa, у нас был. В интернете его не нашла, но нам передавали страшекурсники на флешке, а мы передавали младшекурсникам... Там было много-много иероглифов, но в целом цифр хватало чтобы понять как решать заддачу.
Відправлено: Jan 22 2019, 08:11
Рики, у нас был «антидемидович» российский, пособие в 5 томах. Но там не все задачи разбирались.
Да и не помню, чтобы он мне особо нужен был. С «решать» проблем у меня не было, вот с «зубрить» — всегда были.
Відправлено: Jan 24 2019, 21:44
Девятый класс у меня)
Алгебра - она относительно легкая и как по мне она даже, чем-то интересна (не считая пару тем, которых не люблю всем сердцем)
Геометрия, а вот это еще тот ужас, обычно тему начинаю понимать к концу ее изучения, да и то не всегда. А еще эти построения, б-р-р, один раз даже мне приснилось как меня вызывают к доске, чтобы я построил треугольник с помощью циркуля и линейка только для ровного соединения точек.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (29)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (2)  1 [2] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2007 ]   [ 145 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:58:33, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP