Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (29)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Математика

, Математика
Відправлено: Sep 4 2006, 19:04
Наверное людей которые тоже увлекаются этой наукой не так то и много, но все же прошу вас сказать какой ее раздел вам больше понравился? Какая тема?
Если кто-то совсем не любит математику, вообще ничего не пешите!!! :-E
Відправлено: Sep 5 2006, 04:56
Цитата (Horatio @ Sep 4 2006, 19:04)
Если кто-то совсем не любит математику, вообще ничего не пешите!!! :-E
1. Это дискриминация
2. Вы самостоятельно губите собственную же тему. Если здесь будут только положительные мнения, здесь навряд ли когда-либо возникнет спор. Темка будет не такой уж и интересной
Відправлено: Sep 5 2006, 08:33
Лично я обожаю Геометрию!
Відправлено: Sep 5 2006, 09:44
Я обожала раздел математики "Счет на палочках" Когда ж мы это проходили? А! Кажется в первом классе!
Відправлено: Sep 5 2006, 10:20
Я тоже люблю только геометрию, а все эти задачки на вычисления бррр... терпеть не могу user posted image
Відправлено: Sep 5 2006, 13:37
А тоже очень люблю геометрию, но и алгебра у меня хорошо идет!
Відправлено: Sep 5 2006, 17:16
Цитата (мята @ Sep 5 2006, 09:44)
Я обожала раздел математики "Счет на палочках" Когда ж мы это проходили? А! Кажется в первом классе!
Ага,из всей математики я тож больше всего люблю это!
Відправлено: Sep 5 2006, 17:40
Алгебра еще ничего так, а вот геометрию протсо ненавижу.
Відправлено: Sep 5 2006, 17:43
Люблю арифметику, алгебру, но не геометрию... :(
Відправлено: Sep 5 2006, 17:46
Цитата (Pro.teus @ Sep 5 2006, 17:43)
Люблю арифметику, алгебру, но не геометрию... :(
Алгебра, класс, обожаю решать системы!
Відправлено: Sep 5 2006, 21:01
Ой, а я без ума от интегрирования дифференциальных уравнений при помощи рядов, функциональных свойств суммы равномерно сходящихся рядов , а так же преобразований Фурье для 2l периодических функций.
Відправлено: Sep 5 2006, 21:04
А меня прет брать круговые интегралы по заданной поверхности и решение задачи Коши...
Відправлено: Sep 5 2006, 21:14
а ты любишь искать экстремум функции в заданной области? у нас много общих интересов...
Відправлено: Sep 5 2006, 21:17
Конечно..и еще решать нелинейные диф. уравнения 3-го орядка
Відправлено: Sep 6 2006, 00:06
Люблю алгебру... Всю кроме синусов и косинусов...
Відправлено: Sep 7 2006, 09:30
Математика это круто. Обожаю и учусь в лучшем матклассе киева. Не, чесно:) 2 модеры: это не стёб если удалите сообщение я обижусь:(
Відправлено: Sep 7 2006, 12:59
Хм...а я в алгебре функции люблю...
Відправлено: Nov 1 2006, 20:46
Люблю и алгебру и геометрию..))Но алгебру почему-то больше.))
Особенно нравится уравнения решать....))Любые.))
Відправлено: Nov 2 2006, 14:03
ОБОЖАЮ АЛГЕБРУ!!!!! А гиометрия уже как приложеие. Хотя тригонометрия тож увлекательна.
Відправлено: Nov 2 2006, 14:27
Цитата (BotPadonag @ Sep 7 2006, 09:30)
Математика это круто. Обожаю и учусь в лучшем матклассе киева. Не, чесно:) 2 модеры: это не стёб если удалите сообщение я обижусь:(

Это где ? В классе Якира ?
Відправлено: Nov 2 2006, 14:27
Математика - обсолютно не моя область, хотя не скажу, что совсем её не понимаю, понимаю и даже решаю;)...

Horatio, неудобно спрашивать, но можно к тебе в случае необходимости оброщатся за помощью? :D
Відправлено: Nov 2 2006, 15:57
я ваще люблю физику квантовую =kissed1=
Відправлено: Nov 2 2006, 18:17
А лублу вышую матитику которая мне не по зубам =crazy_pilot=
Відправлено: Nov 5 2006, 19:37
Цитата (Blumella @ Nov 2 2006, 18:17)
А лублу вышую матитику которая мне не по зубам =crazy_pilot=

А это как понимать?Любишь математику,которую не понимаешь?
=megalol= =megalol= =megalol= =megalol=
Відправлено: Nov 5 2006, 19:51
Наверное так и есть...

А я вот просто балдею от алгебры, в особенности от параметров, если хоть кто-нибудь знает что это такое... ^_^ А ещё, ну просто не въежаю в гоеметрию, а если и въежаю, то очень медленно и на колёсиках...
Відправлено: Nov 5 2006, 19:51
А мне ни алгебра, ни геометрия не нравятся.
Відправлено: Nov 5 2006, 19:53
Цитата (Akemi @ Sep 5 2006, 21:01)
Ой, а я без ума от интегрирования дифференциальных уравнений при помощи рядов, функциональных свойств суммы равномерно сходящихся рядов , а так же преобразований Фурье для 2l периодических функций.

А брать интеграл Лебега от функции Дирихле? А какие ты еще названия курсов видел? :D
Відправлено: Nov 5 2006, 19:55
Логарифм статистического веса макроскопического состояния подсистемы, что это?

По сабжу: просто математика - не интресно, а вот статистика, теория вероятности и иследование операций, очень даже...
Відправлено: Nov 5 2006, 20:06
Гм...не сказала бы, что я в диком восторге от геометрии, но мне ее знать надо для поступления в инст ...гы...А вот алгебру обожаю, параметры, модули, интегралы, ....как это близко к душе! %)
Відправлено: Nov 6 2006, 19:16
Ага, ближе - только звёзды в небе! ^_^
Відправлено: Nov 9 2006, 16:01
Люблю математику.Все темы с первого по пятый класс =lolbuagaga=
Відправлено: Nov 9 2006, 16:47
Вот уже начала мне математика нравица.А теме ещо не могу сказать.
Відправлено: Nov 9 2006, 16:48
Я очень люблю геометрию, а в алгебре больше вмего мне нравятся уравнения. Сейчас вот проходим логарифмы, степени и корни, так тоже интересно, обажаю, когда есть длиннющий пример с дробями, который надо упростить и в котором в конце все сокращается и остается одно число или переменная! :)
Відправлено: Nov 9 2006, 17:29
А я математику люблю тока тогда,когда она у меня получается
Відправлено: Nov 9 2006, 17:32
Цитата (Бессмертный Воин @ Nov 9 2006, 17:29)
А я математику люблю тока тогда,когда она у меня получается

И то правда))
Відправлено: Nov 9 2006, 18:05
Люблю по геометрии решать задачи с обьёмными фигурами))) Что бы там был рисунок и с помощью каких-либо преобразований, почти без счёна найти ответ.
Ещё обожаю логарифмы, но только не натуральные(((
А вот терпеть не могу тригонометрию и текстовые задачи!!!
Відправлено: Nov 9 2006, 18:21
Цитата (Бриджет Тейлор @ Nov 9 2006, 17:32)
И то правда))

А когда не получается, хочется плюнуть на всё и всех! По крайней мере, так хочется сделать мне... ^_^
Відправлено: Nov 9 2006, 18:37
Цитата
А когда не получается, хочется плюнуть на всё и всех! По крайней мере, так хочется сделать мне

согласна
Відправлено: Nov 9 2006, 20:08
Обычно самые интересные задачи с короткой формулировкой, без длинных формул )
Відправлено: Nov 9 2006, 21:04
Чет это для меня слишком уж абстрактная наука. :D Но и история тоже не катит - совсем никакой концептуальности. Должна ж какая-то логика присутствовать в науке. :) Вот начиная с физики - мне уже лучше становится, химия почти уже совсем хорошо. =blush=
Відправлено: Nov 10 2006, 06:19
математика-фукака!
Відправлено: Nov 10 2006, 19:13
Цитата (diamond dust @ Nov 10 2006, 06:19)
математика-фукака!


Краткость - сестра таланта...
Відправлено: Nov 10 2006, 22:41
Цитата (Айша @ Nov 10 2006, 19:13)
Краткость - сестра таланта...

или попытка скрыть глупость...
Відправлено: Nov 10 2006, 22:46
Математика - это универсальный язык Вселенной!!!
(что то я и сам не понял что я ляпнул)
Ну короче важная цаца!Я в школе по мате был просто дибилом.....не судьба!!
Відправлено: Nov 11 2006, 18:33
Иногда людям просто не везёт...
Відправлено: Nov 11 2006, 19:10
Цитата (Corso @ Nov 10 2006, 22:46)
Математика - это универсальный язык Вселенной!!!


Но не практичный :Р
Відправлено: Nov 14 2006, 18:40
Я в школе ни черта практически не понимала,теперь вот второй год изучаю высшую математику...так как я,надеюсь.будущий химик,должна получить образование инженера-теперь вот мучаюсь...но диффуры второго порядка,меня,человека,ненавидящего эту науку,поразили до глубины души...такая прелесть...благодаря им и только им я получила зачёт...а сейчас у нас теория вероятности..чушь,но интересная чушь...
Відправлено: Nov 20 2006, 15:57
Цитата (Айша @ Nov 10 2006, 19:13)
Краткость - сестра таланта...


Видимо Толстой не знал этого выражения...
Відправлено: Nov 22 2006, 00:11
Математика всегда была моим любимым предметом.
Відправлено: Nov 22 2006, 16:51
вот в школе я любила больше геометрию....а не алгебру...хотя прикол был в том.что геометрические решения задач(и чаще всего правильные)ко мне приходили во сне(не хуже как таблица Менделееву :P )...вобщем....я порой ложилась в 12 после долгих и мучительных раздумий-и где-то в час у меня уже были мысли ...не всегда правильные(иногда и вовсе бредовые)...но они были :-[
Відправлено: Nov 22 2006, 17:51
Solo Asakura, Дамс=) А у меня вообще математика любимый предмет, Я иду по этому профилю...
Відправлено: Nov 22 2006, 20:28
Цитата (Дитя Эльвэ @ Nov 14 2006, 18:40)
.а сейчас у нас теория вероятности..чушь,но интересная чушь...

В чем суть теории... В трех словах обьяснить можешь?)
Відправлено: Nov 23 2006, 14:44
Цитата (morozil_nik @ Nov 22 2006, 17:51)
Solo Asakura, Дамс=) А у меня вообще математика любимый предмет, Я иду по этому профилю...

та,конечно,я не отрицаю,что математика-это наука наук....правильно)надеюсь,это был ваш выбор....
Відправлено: Nov 23 2006, 18:53
Я среди наук больше уважаю физику. Она сложнее, интереснее и имеет практическое обьяснение и применение. В химии люблю проводить химические реакции) но только тогда, когда уравнение реакции уже дано, нужно только провести ее) Практическая химия рулит)
Відправлено: Dec 1 2006, 21:55
Цитата (Solo Asakura @ Nov 23 2006, 14:44)
та,конечно,я не отрицаю,что математика-это наука наук....правильно)надеюсь,это был ваш выбор....

Еще чего нехватало, чтоб это был не мой выбор! Ха! Конечно мой!
Відправлено: Dec 1 2006, 23:06
Я тоже собираюсь получить математическое образование)))

Больше всего мне нравятся задачи с параметрами... Я их ненавижу, пока не решу. Зато потом радости полные штаны =crazy1=
Відправлено: Dec 2 2006, 01:27
ненавижжу математику с первого класса ! вечно у меня с ней проблемы были!!!(
Відправлено: Dec 2 2006, 01:42
я вообще не шарю математику,хотя сейчас вроде проясняется
Відправлено: Dec 25 2006, 13:53
Я обожаю Геометрию!С Алгеброй у мну плохо...))))
Відправлено: Dec 25 2006, 17:13
Я тож иду по мат профилю! Алгебру люблу! Для меня это легкий предмет =yahoo=
UFO
Відправлено: Jun 5 2007, 08:56
Цитата (LordPro.teus @ Sep 5 2006, 17:43)
Люблю арифметику, алгебру, но не геометрию... :(

а я вот люблю геометрию)
Відправлено: Jun 5 2007, 10:53
Обожаю математику (вообще), но к геометрии равнодушна, а вот прикладная математика - ням-ням =sarcastic_blum=
Відправлено: Jun 5 2007, 10:57
Кто знает доказательство прямой Симсона?(Не по теореме Менелая)
Відправлено: Jun 11 2007, 12:03
Маттематика -рулит... У меня по Высшей 5 было... :D
Відправлено: Jun 19 2007, 11:15
Дискретка - полнейший загруз мозгофф.
А вот в лицее (10-11 класс) было круто, но это же школьный курс...
Відправлено: Jun 28 2007, 17:15
люблю теорию чисел, в геометрии все что касается треугольника. тригонометрию – не переношу. хотя все отлично знаю и понимаю (все - все что я учила или учили в школе \кружке \дополнительно.) еще не люблю арифметику, вечно какая-то тупая арифметическая ошибка испортит решение).
Відправлено: Jun 28 2007, 18:02
плниметрию больше люблю, чем стереометрию. наверное, потому что в школе планиметрия дольше изучается, а значит и лучше понимается.)) хотя пространственное мышление у меня есть.

а еще люблю логарифмы. особенно когда они решаются.)
Відправлено: Jun 28 2007, 19:49
Цитата (Horatio @ Sep 4 2006, 19:04)
какой ее раздел вам больше понравился?

Теорія імовірностей та математична статистика.
Відправлено: Jun 30 2007, 14:06
Я больше алгебру люблю....
НО геометрия ж недалеко идет!
Відправлено: Jun 30 2007, 15:55
Оказывается, матматика - отличный способ заработать на экзамене. :D
Відправлено: Jul 1 2007, 21:06
В школе нравилась геометрия, а вот в алгебре всегда были тупые арифметические ошибки, хотя в принципе тоже ничего...
В универе - теория вероятности весьма интересна, но всё таки рада, что математика в любом виде у миня уже закончилась)
Відправлено: Sep 28 2007, 17:38
В геометрии задачки нравятся, а алгебра привлекает своими квадратичными функциями и биквадратными уравнениями. Да я вообще обожаю математику!!!!!!!!1
Відправлено: Sep 29 2007, 13:27
люди любят то, что понимают. меня с детства пророчили в лингвисты и мой аналитический склад ума "открылся" слишком поздно. Тогда, когда я стала лингвистом-экономистом.
посему не обожаю математику. я ее с легкостью осиливаю, но заставить себя заниматься этим, на мой взгляд, скучным вышматом.. уу.. сложно.
Відправлено: Sep 29 2007, 19:19
Вообще обожаю математику, особенно геометрию. Не очень люблю только аналитическую геометрию и векторную алгебру.
Відправлено: Sep 29 2007, 19:29
Мне нравиться математика,особенно геометрия.
Но у меня в школе учительница оставляет желать лучшего(((
Геометрия интересная,алгебра бывает запутаной =dontknow=
Відправлено: Sep 30 2007, 12:38
Мне нравится алгебра,раньше нравилась и геометрия,пока я не поступила в универ и она не стала начертательной,все на миллиметровке...УЖАС!
Відправлено: Oct 1 2007, 10:18
Какие вы тут все умные..А я математику совершенно не понимаю.Ну вообще не понимаю.Средняя оценка с математики в школе - бала четыре..Это при том,что сам предмет мне нравится и очень интересен.Если мне кто-то хорошо объяснит,я с удовольствием буду решать,но чаще всего я просто смотрю на доску глазами дурки,и думаю,о чем это они говорят..
Відправлено: Oct 1 2007, 10:34
кому куда,кому что ближе.я например математику воспринимаю легко,а с языком у меня иногда возникают проблемы.особенно со стихами:(
Відправлено: Oct 7 2007, 07:28
нас вот с 5 класса разделили на математическое и гуманитарное отделение.я пыталась пробиться на математику но не получилось в этом году снова пойду
Зачем вобще делить людей на математиков и гуманитариев а
Відправлено: Oct 10 2007, 16:15
У нас тож так. ничего, пробилась в матем-ку.
Люди, а может задачки логические будем здесь выставлять,чем просто обсуждать у кого какой талант к этой точной науке????
напишите мнение..кто-нидб согласен???
(просто я на дополнительный кружок хожу и было бы интересно....)
Відправлено: Oct 10 2007, 16:26
Геометрию люблю и алгебру"Умножение и деление дробей"))
Відправлено: Oct 11 2007, 14:51
Математика, это легкая наука. Нужно только знать азы.. а дальше.. вас уже ни кто не остановит. Так что, я обожаю математику)
Відправлено: Oct 11 2007, 18:28
Цитата (The Dutchess @ Oct 11 2007, 14:51)
Математика, это легкая наука. Нужно только знать азы.. а дальше.. вас уже ни кто не остановит. Так что, я обожаю математику)


Вы либо намного умнее меня, либо будете намного умнее меня.
Вот я непонимаю критерий Коши, непонимаю смешаное призведение
векторов, но когда мне это раза три объяснят или ещё раз десять я прочитаю Кудрявцева, Беклемишева, Никольского и т.п. я разберусь
с этой сложной наукой.
Відправлено: Oct 12 2007, 20:44
в школе не любила ни то ни другой, сейчас просто приходится решать...линейная алгебра... =cry2=
Додано через 2 хвилин
Цитата (MissTery @ Sep 30 2007, 12:38)
она не стала начертательной,все на миллиметровке...УЖАС!

точно! =-O
Відправлено: Oct 12 2007, 21:12
Цитата
Математика, это легкая наука.


=resent= я тоже хочу так думать...и не путаться в алгебре...
Відправлено: Oct 18 2007, 11:19
Цитата (Henrici @ Oct 11 2007, 18:28)
с этой сложной наукой.


Та не сложная эта наука. Половина математики опирается на форрмулы. Я нипанимаю, што таг сложна решать по формулам? =cry2= Это жесть. А то что не решается по формулам, это вапще элементарно. =dontknow= Просто нужно понять принцип.

Кстати, я обожаю теорему Виетта, квадратные трехчлены, квадратичные функции с графиками, степени с рациональными показателями, тригономические функции. =megalol= Эта у меня святое. :pray:


Цитата (Бэлла @ Oct 12 2007, 21:12)
=resent= я тоже хочу так думать...и не путаться в алгебре...


=cry2= Ну не сложно жи.. што там путаться? с минусами и плюсам, в умножении и делении? Или что знак бесконечности всегда под круглай скобкай, а не подквадратнай? =cry2=
Додано через хвилину
Цитата (Ned @ Oct 10 2007, 16:26)
Геометрию люблю и алгебру"Умножение и деление дробей"))

=lolbuagaga= эту тему все любят.
Відправлено: Oct 18 2007, 11:53
Я очень люблю математику... алгебру, вот геометрию не очень...
Люблю решать тригонометрические уравнения, да и вообще самые разнообразные, доказывать тождества, люблю системы уравнений, логарифмы... много в общем чего люблю.
Вообще математика всегда шла у меня отлично, разве что с задачами на логику бывают проблемы.
Кстати, кто-нибудь любит производную и все, что с ней связано, там первообразная, интегралы? Ужасно легкие темы, но иногда, даже частенько я не догоняю, даже стыдно.
Цитата (The Dutchess @ Oct 11 2007, 14:51)
Математика, это легкая наука. Нужно только знать азы.. а дальше.. вас уже ни кто не остановит. Так что, я обожаю математику)


Все бы так думали. И именно из-за того, что как раз таки эти азы многие и упускают, вся математика в дальнейшем у них катится вниз.

Цитата (The Dutchess @ Oct 18 2007, 11:19)
Я нипанимаю, што таг сложна решать по формулам? =cry2= Это жесть. А то что не решается по формулам, это вапще элементарно. =dontknow= Просто нужно понять принцип. :pray:


Просто, (этот вывод я сделала на своем классе) некоторым людям, скажем так, лень запоминать все эти формулы, вот они и сваливают все на непонимание.
Відправлено: Oct 18 2007, 12:44
Цитата (Riada @ Oct 18 2007, 11:53)

Кстати, кто-нибудь любит производную и все, что с ней связано, там первообразная, интегралы?

B) Йа все люблю. мне все легко даетцо.
Цитата (Riada @ Oct 18 2007, 11:53)
Все бы так думали. И именно из-за того, что как раз таки эти азы многие и упускают, вся математика в дальнейшем у них катится вниз.

Низнать азы, эта пазор. Низнать азы - это вапще ничего не знать. =megalol= И вапще нипанимаю, што сложного в математике. Матиматика это точная наука, и в ней нет не определённости. Поэтому математика - это ЛЕГКО. А если взять к примеру, такой раздел науки, как русский язык, то это сложная наука, потому что ее до конца не изучили еще, и в ней есть неопределённость.

Цитата (Riada @ Oct 18 2007, 11:53)
Просто, (этот вывод я сделала на своем классе) некоторым людям, скажем так, лень запоминать все эти формулы, вот они и сваливают все на непонимание.

=dontknow= Ну низнаю, если запомнить не могут, пусть делают шаблонно. Хотя.. смысла я в этом не вижу.. :hmmmmm:
Відправлено: Oct 18 2007, 21:32
Мне по душе скорее раздел о теории вероятности,
и матанализе.
Вот кстати сейчас расчетку во теорверу пишу.
Только примитивность примеров добивает. Какие-то носки, шарики и телевтзоры с костями.
Как в первом классе, честное слово... :)
Відправлено: Oct 21 2007, 14:20
Обожаю алгебру,мой любимый предмет)Там же главное-формулы,а с формулами я работаю с удовольствием)))Кроме того,все способы решения запоминаю))Нужно-придумываю))Начала любить алгебру класса этак с шестого-с новым учителем,а потом я по-любе успеваю))Но там,где нужно особо напрягаться-не по мне..Лень родилась за месяц до меня и я ничего не могу с этим поделать потому что мне...лень!!!

Но геометрия-это жесть(((Ну неаккуратная я ,да,но что с того?!Короче,с ней я борюсь...Не,по формулам я все решаю суперски,без проблем..но запоминать точь-в-точь теоремы-это ппц...Говорю своими словами..А нельзя!!!
Відправлено: Oct 23 2007, 15:51
я просто люблю точные науки)))и математика в том числе
Відправлено: Oct 24 2007, 16:02
Цитата
Та не сложная эта наука. Половина математики опирается на форрмулы


Эт физика на формулы опирается...а математика....скорее тут должен быть какой-то природный дар или талант скажем....кому-то просто легко дается, а не наука легкая.....




Цитата
А если взять к примеру, такой раздел науки, как русский язык, то это сложная наука, потому что ее до конца не изучили еще, и в ней есть неопределённость.


Видно, что русский тебе с трудом дается......
Відправлено: Oct 26 2007, 11:48
Да матиматика сама отличная наука... =ponti= Куда там тому русскому и украинскому....
Відправлено: Oct 28 2007, 20:21
Цитата (RedZhina @ Oct 24 2007, 16:02)
Видно, что русский тебе с трудом дается......

ааааа.....ррр.... +1
достаньте меня из-под стола кто-нибудь, я валяюсь... :)
обалденная цитата
_
а по поводу математики-тут важно не только формулы считать, а уметь придумывать нестандартные решения.
Люблю очень математику. Особенно нравится разнообразные дифференциалы считать)) пожалуй единствееная тема, за которую у меня все оценки отличные(хотя и так троек не бывает)
А геометрия-насколько помню давалась легко, но почему-то у меня за нее 3-4 было...учительница в школе была-зверь.
А сейчас математик-солнце, перездавать ходим по 10 раз, но такой препод-его весь институт обожает)) в прямом смысле, не подумайте..
Відправлено: Oct 29 2007, 05:48
Безумно люблю стереометрию в геометрии и тригонометрию в алгебре. Есть еще множество разделов, которые нравятся, но это, наверное, самые-самые. Хотя люблю и производные, и матрицы, и логарифмы...
Відправлено: Oct 31 2007, 23:02
Цитата (Juventa @ Oct 29 2007, 05:48)
Безумно люблю стереометрию в геометрии и тригонометрию в алгебре. Есть еще множество разделов, которые нравятся, но это, наверное, самые-самые. Хотя люблю и производные, и матрицы, и логарифмы...

А я стреометрию не люблю,может потому,что она мне пока не очень дается.Зато очень люблю алгебру...
Cap
Відправлено: Nov 1 2007, 16:39
Я вообще "математику2 всю люблю и уважаю. На самом деле сложный, запутанный, но и с какой-то стороны предмет (в общем, а так - предметы). Вообще любила и люблю и алгебру и геометрию тоже. Не зря ведь списать просили на коленках в школе O:-)
Відправлено: Nov 1 2007, 19:17
бебебе
просто не выношу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
в принципе понимаю..иногда...но опять же, училку терпеть ненавижу (и она мну кста)!! по-моему ненужный предмет...
считать умею и все тут!
Відправлено: Nov 1 2007, 21:22
прошу на языки не гнать, вот кто выучит Китайский, Английский, Белоруский,Русский, Украинский и Матерный, вот тогда сможете сказать что математика гораздо круче(при условии что у вас время на изучение математики останиться);)
Відправлено: Nov 1 2007, 22:10
Да,математика хорошая))В лицее всегда считала,что понимаю ее...когда поступила в универ,оказалось,что нет...)
Відправлено: Nov 14 2007, 12:05
Аэглор, та эт лол ваще... Когда я поступила в универ и мы пришли потоком на занятия по мат. анализу, примерно полсеместра тупо писали лекции, пытаясь понять "ШТО ЭТО". Ну, а потом ничеее, втянулись, сдовать же как то надо))))).

А вообще, я специализируюсь на математической статистике и теории вероятностей. И работа сейчас с нею связана.)))))
Відправлено: Nov 14 2007, 19:26
Я очень люблю алгебру! Особено примерчики с там всякими квадратами, вычислениями, квадратами суммы и рзници!!! Это занятие меня очень тешило и увлекало!
Відправлено: Nov 15 2007, 22:33
Цитата (Integral @ Oct 31 2007, 23:02)
А я стреометрию не люблю,может потому,что она мне пока не очень дается.Зато очень люблю алгебру...

У меня развито пространственное воображение, может потому мне и интересен этот раздел математики
Відправлено: Dec 20 2007, 19:39
Тоже люблю геометрию))), а для остального есть просто замечательная вещь - калькулятор.
Відправлено: Dec 27 2007, 20:16
Ооооо....Математика...Были у меня с ней натуги.. ^_^ В первом классе вообще не понимала,как складывать двузначные числа....Я носила с собой линейку закройщика и считала по ней...И конечно неправильно..)))
Асейчас очень люблю геометрию....Очень интересный предмет...Но алгебру я недолюбливаю слегка...Иногда интересные темы,а потомкакая-нибудь скука... ^_^
Відправлено: Dec 28 2007, 08:17
Как не понимала раньше, так и сейчас не понимаю :nya_sick: Что еще сказать... гуманитарий.
Відправлено: Jan 3 2008, 18:55
А я люблю математику, особливо алгебру -(похі-дна, інтеграл).
Відправлено: Jan 3 2008, 18:56
МАТЕМАТИКА СУПЕР!Особенно логические задачи.
Відправлено: Jan 3 2008, 19:02
Математику обожаю))Правда алгебру стал понимать с конца 8 класа,зато сейчас самый лучший в классе :-[
Відправлено: Jan 31 2008, 12:21
очень люблю алгебру. логорифмы сейчас проходим, нравится.)
не ну а геометрия - это не для меня. у меня совершенно не развито пространственное воображение, и стереометрию я вообще плохо понимаю.
Відправлено: Feb 1 2008, 16:41
Ого вы смешные ^_^. Вы знает 2-3 раздела математики и росказываете что вам больше понравилось... вухахаха . Ну нече хто пойе по вузам потм на физматы так говорить не будет) Там и дискретная математика и матан и много ещо веселых разделов , вотето будет потешно.
Відправлено: Feb 14 2008, 16:18
Алгебру люблю. Особенно параметры!!! Даже 2 НОУ по ним написала.)) Завтра буду второе НОУ защищать...
Відправлено: Feb 17 2008, 14:45
Алгебра Зло. :nya_nya:

Может я ее и понимаю, может и решаю логорифмы и тригонометрические уровнения , может и понимаю теоорию вероятности, беном и тд, но ну его все....
Відправлено: Mar 28 2008, 18:09
А я люблю алгебрк, и не какоц то определьонный раздел, а всю алгебру!!!
Відправлено: Mar 29 2008, 08:00
Не люблю математику, к счастью школа закончилась, а в институте точных наук нет. Мне, как гуманитарию, сложно давались даже простые уравнения:nya_megalol:
Відправлено: May 3 2008, 18:00
Я люблю алгебру и часть геометрии, но тригонометрия - спасите меня....
Відправлено: May 13 2008, 13:28
Математика всегда была любимым предметом. Очень нравится тригонометрия, дифференциальные уравнения.. В школе больше любила алгебру чем геометрию, хотя и то и другое давалось с легкостью. Самой нелюбимой темой пожалуй были тела вращения...
Відправлено: May 16 2008, 20:49
В школе уважала алгебру и ненавидела геометрию. А сейчас мне уже всё равно.
Відправлено: May 25 2008, 13:20
Никогда не любила математику и всегда ее прогуливала.Сегодня я получше разбираюсь в ней,но все также отношусь прохладно(
Відправлено: May 25 2008, 18:10
ненавижу математику, особеннов вышку.. фсех математиков-ученых в топку..
Відправлено: Nov 10 2008, 12:13
Люблю математику, особенно тригонометрию и со степенью
Ayu
Відправлено: Nov 10 2008, 20:29
Раьше как-то нормально к ней относилась... а теперь не люблю=(
Відправлено: Nov 15 2008, 11:11
Мне нравится только алгебра
Відправлено: Nov 15 2008, 11:30
Цитата (Михайлина Скайуокер @ Nov 15 2008, 11:11)
Мне нравится только алгебра

Мне тоже.
У нас вообще какую-то дистанционную математику внедрили, сверх обычной.
А геометрия вообще раздражает. Раньше как-то наскребала пятерку, сейчас забила на нее
Відправлено: Nov 15 2008, 12:14
Матиматика - мой любимый предмет с самых первых классов. Я всегда была в ней сильна. Особенно нравится алгебра
Відправлено: Nov 26 2008, 00:07
Мне нравится только алгебра, а тригонометрию я ненавижу. Умудрился как-то олимпиаду выиграть по математике, теперь поеду на область =cry3= - короче, ужас. =ogo=
Відправлено: Dec 6 2008, 02:13
ММм системы... матрицы, метод Гауса...
А так если в общем то Линейная нравится) Вообще наука полезная, развивает моск)
Відправлено: Dec 7 2008, 14:04
Мне нравится Геометрия, ну и Алгебра.
Відправлено: Dec 9 2008, 08:06
Сказать чесно - тихо ненавижу.
Правда не совсем математику...Алгебру, к примеру. Не понимаю я всех этих формул, они ведь еще нужны за чем - то , доо? =dribbled=

Одним словом, математику мы не понимаемс, математику мы не любимс. =stunned=
Відправлено: Dec 9 2008, 08:16
Florianna Avenger,
Цитата
Не понимаю я всех этих формул, они ведь еще нужны за чем - то , доо?
ты отнюдь не одинока в этом. :rrr:
у нас сейчас пошли арксинусы, арккосинусы... кучи незапоминающихся формул, кои нужно все неимоверными усилиями вызубрить, чтоб не оплошать в следующем учебном году на тихом ужасе под именем ЕГЭ.
Відправлено: Dec 9 2008, 08:38
Ayame of Akatsuki, а это что и с чем его едят? :Oo:
Відправлено: Dec 9 2008, 08:42
Флорианна, сказала бы, знай я их сама. :constraint: меня не в столь давнем времени только образумили как вообще решать с ними уравнения, осталось формулы не забыть..)
математика от природы не мое. :lol:
Відправлено: Dec 11 2008, 11:38
ненавижу математику... мой самый нелюбимый школьный предмет.
Відправлено: Dec 16 2008, 19:01
мне нравится производная и первинная)) (похідна та первісна)
Відправлено: Dec 18 2008, 17:57
Алгебра, класс.

  i  

Необоснованное и непонятное высказывание



Це повідомлення відредагував мандарин - Dec 19 2008, 09:32
Відправлено: Dec 19 2008, 13:54
Игорь ван де Бюз, я тоже на область, если платно разрешат, так как я 2 заняла
Відправлено: Dec 20 2008, 15:08
Математика-это единственный предмет, который мне беспрекословно даётся с самого первого класса. Люблю её за это очень!
Відправлено: Dec 28 2008, 13:16
Я математику скорее люблю.
Так получилась, что сейчас она составляет мою жизнь, хотя и составляла с начала школы.
Нравится в принципе все математика.
Не знаю почему, но полюбила логарифмы...они интересны...прогрессии тоже не плохо.
Геометрия очень интересна, но почему не сильно с ней получается. Вот просидела часа 2. чтобы доказать прямую Гауса для треугольника, для чет-ника доказалось быстрее.
математика в принципе может быть довольно интересной. Просто у меня каждый день пары математики и я к ней уже привыкла. Но в последнее время у меня все больше времени занимает именно олимпиадная математика. Все больше занимаюсь планиметрией, неравенствами (если честно, их не понимаю, более менее только в начале когда Коши, Коши-Бунековского и т.д. проходили), так же теория чисел как же без нее, модульная арифметика (перед тем как хоть чуть-чуть поняла, убила массу времени и начала ненавидить ее). Это скорее любимые разделы, хотя со временем все же все надоедает. Вот особенно мне надоела Комбинаторика - это просто ужас, понимаю хоть как-то, но просто от нее устала. И самое любимое, как бы глупо это не звучало - принцип Дерехле, просто интересно.

Цитата (Silencio @ Dec 19 2008, 13:54)
Игорь ван де Бюз, я тоже на область, если платно разрешат, так как я 2 заняла

Вот в этом мне повезло, я пропускаю все олимпиады до Республики, а если получится можно сразу и на Международную сразу...но на это пока шансов мало.
Відправлено: Dec 30 2008, 16:12
Я люблю алгебру!!!а вот с геометрией отношения не оч скажем так дружеские((
Відправлено: Dec 30 2008, 16:52
Magic heart, тоже самое....алгебру люблю, только вот в 10 классе появились темы, которые совсем до меня тупо доходят....а вот с геометрией сложнее( почти не понимаю, но какимто дикобразом раньше выходила на 10, а сейчас скатилась....но математика мне дается лучше чем гуманитарные науки....да и некоторые точные.... ;)
Відправлено: Dec 30 2008, 20:20
:D Математику я просто обожаю,а кто не любит презираю!!!
Додано через хвилину
До какой оценки скатилась -_-
Відправлено: Jan 14 2009, 11:54
Мне вообще больше физика нравится, однако...
...Я люблю:Мат. Анализ; Дифференциальное уравнение; Мет. Оптимизации; Теория вероятностей; Численные методы; Исследование операций;
Вот так вот... ^_^
Відправлено: Jan 26 2009, 23:41
Я люблю алгебру и геометрию.
Алгебру не много больше, потому что для меня считать и продумать действия куда более интереснее, чем чертить.
Відправлено: Apr 3 2009, 19:13
Геометрия - самый сложный предмет в мире. Да-да, не ненавистная история - память хорошую, терпение и минимум мозгов. Даже не физика-химия - там важны прежде всего огромная база ну и мозги, конечно. И даже не алгебра, а геометрия.
В Швейцарии ее даже не учат:)

В общем, я сильна в алгебре как никто другой, но вот в геометрии как кто другой. Люблю математику и просто обожаю. Но вот геометрия...
Відправлено: Apr 7 2009, 05:55
Я люблю математику, точнее любил до тех пор, пока учитель не стал усиленно со мной заниматься, чтобы готовить меня к олимпиадам...И вот теперь я олимпиадник, который ненавидит математику! ]:->
Відправлено: Apr 22 2009, 14:29
Люблю математику, особенно графики функций O:-)
Відправлено: Apr 28 2009, 09:27
Я докатилась до того, что пошла в математический класс :D
Геометрию люблю больше алгебры — стереометрия - как много в этом звуке)
А если оп алгебре говорить, то графики люблю... Мне бы все с карандашами возиться... =write=
Відправлено: Apr 30 2009, 16:32
У меня мама и папа - математики, и мне она дается очень легко,но больше люблю алгебру!!!Задачки нравятся...))))))) ;) :P
Відправлено: Apr 30 2009, 17:04
у меня бабушка и дедушка математики!!!!!!! О_о ааа!!! спасите, помогите!
Відправлено: May 1 2009, 09:27
Сатин Асакура, так чему ты паникуешь? Радуйся! =cry2=
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (29)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2638 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:35:11, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP