Модератори: Савитри.

Сторінки: (29)  % « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Математика

, Математика
NeddyBearishka
Відправлено: Oct 10 2007, 16:26
Offline

Только разврат. Только пафос. Только Нэд.
*******
Стать:
Магістр II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1860
Користувач №: 30138
Реєстрація: 13-July 07





Геометрию люблю и алгебру"Умножение и деление дробей"))
^
Under Control
Відправлено: Oct 11 2007, 14:51
Offline

Time to wake up.
*******
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1087
Користувач №: 20280
Реєстрація: 25-August 06





Математика, это легкая наука. Нужно только знать азы.. а дальше.. вас уже ни кто не остановит. Так что, я обожаю математику)
^
Henrici
Відправлено: Oct 11 2007, 18:28
Offline

Гросмейстер-маг
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 167
Користувач №: 6791
Реєстрація: 13-August 05





Цитата (The Dutchess @ Oct 11 2007, 14:51)
Математика, это легкая наука. Нужно только знать азы.. а дальше.. вас уже ни кто не остановит. Так что, я обожаю математику)


Вы либо намного умнее меня, либо будете намного умнее меня.
Вот я непонимаю критерий Коши, непонимаю смешаное призведение
векторов, но когда мне это раза три объяснят или ещё раз десять я прочитаю Кудрявцева, Беклемишева, Никольского и т.п. я разберусь
с этой сложной наукой.
^
Exellent Princess
Відправлено: Oct 12 2007, 20:44
Offline

Sed non satiata
******
Стать:
Підмайстер IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 509
Користувач №: 10510
Реєстрація: 18-December 05





в школе не любила ни то ни другой, сейчас просто приходится решать...линейная алгебра... =cry2=
Додано через 2 хвилин
Цитата (MissTery @ Sep 30 2007, 12:38)
она не стала начертательной,все на миллиметровке...УЖАС!

точно! =-O
^
Pauline
Відправлено: Oct 12 2007, 21:12
Offline

Гуру
********
Стать:
Магістр X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3328
Користувач №: 26316
Реєстрація: 5-February 07





Цитата
Математика, это легкая наука.


=resent= я тоже хочу так думать...и не путаться в алгебре...
^
Under Control
Відправлено: Oct 18 2007, 11:19
Offline

Time to wake up.
*******
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1087
Користувач №: 20280
Реєстрація: 25-August 06





Цитата (Henrici @ Oct 11 2007, 18:28)
с этой сложной наукой.


Та не сложная эта наука. Половина математики опирается на форрмулы. Я нипанимаю, што таг сложна решать по формулам? =cry2= Это жесть. А то что не решается по формулам, это вапще элементарно. =dontknow= Просто нужно понять принцип.

Кстати, я обожаю теорему Виетта, квадратные трехчлены, квадратичные функции с графиками, степени с рациональными показателями, тригономические функции. =megalol= Эта у меня святое. :pray:


Цитата (Бэлла @ Oct 12 2007, 21:12)
=resent= я тоже хочу так думать...и не путаться в алгебре...


=cry2= Ну не сложно жи.. што там путаться? с минусами и плюсам, в умножении и делении? Или что знак бесконечности всегда под круглай скобкай, а не подквадратнай? =cry2=
Додано через хвилину
Цитата (Ned @ Oct 10 2007, 16:26)
Геометрию люблю и алгебру"Умножение и деление дробей"))

=lolbuagaga= эту тему все любят.
^
Sharla
Відправлено: Oct 18 2007, 11:53
Offline

Свобода - высшая ценность...
****
Стать:
Метаморфомаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 257
Користувач №: 28956
Реєстрація: 24-May 07





Я очень люблю математику... алгебру, вот геометрию не очень...
Люблю решать тригонометрические уравнения, да и вообще самые разнообразные, доказывать тождества, люблю системы уравнений, логарифмы... много в общем чего люблю.
Вообще математика всегда шла у меня отлично, разве что с задачами на логику бывают проблемы.
Кстати, кто-нибудь любит производную и все, что с ней связано, там первообразная, интегралы? Ужасно легкие темы, но иногда, даже частенько я не догоняю, даже стыдно.
Цитата (The Dutchess @ Oct 11 2007, 14:51)
Математика, это легкая наука. Нужно только знать азы.. а дальше.. вас уже ни кто не остановит. Так что, я обожаю математику)


Все бы так думали. И именно из-за того, что как раз таки эти азы многие и упускают, вся математика в дальнейшем у них катится вниз.

Цитата (The Dutchess @ Oct 18 2007, 11:19)
Я нипанимаю, што таг сложна решать по формулам? =cry2= Это жесть. А то что не решается по формулам, это вапще элементарно. =dontknow= Просто нужно понять принцип. :pray:


Просто, (этот вывод я сделала на своем классе) некоторым людям, скажем так, лень запоминать все эти формулы, вот они и сваливают все на непонимание.
^
Under Control
Відправлено: Oct 18 2007, 12:44
Offline

Time to wake up.
*******
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1087
Користувач №: 20280
Реєстрація: 25-August 06





Цитата (Riada @ Oct 18 2007, 11:53)

Кстати, кто-нибудь любит производную и все, что с ней связано, там первообразная, интегралы?

B) Йа все люблю. мне все легко даетцо.
Цитата (Riada @ Oct 18 2007, 11:53)
Все бы так думали. И именно из-за того, что как раз таки эти азы многие и упускают, вся математика в дальнейшем у них катится вниз.

Низнать азы, эта пазор. Низнать азы - это вапще ничего не знать. =megalol= И вапще нипанимаю, што сложного в математике. Матиматика это точная наука, и в ней нет не определённости. Поэтому математика - это ЛЕГКО. А если взять к примеру, такой раздел науки, как русский язык, то это сложная наука, потому что ее до конца не изучили еще, и в ней есть неопределённость.

Цитата (Riada @ Oct 18 2007, 11:53)
Просто, (этот вывод я сделала на своем классе) некоторым людям, скажем так, лень запоминать все эти формулы, вот они и сваливают все на непонимание.

=dontknow= Ну низнаю, если запомнить не могут, пусть делают шаблонно. Хотя.. смысла я в этом не вижу.. :hmmmmm:
^
Voronwe
Відправлено: Oct 18 2007, 21:32
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Сквиб XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 377
Користувач №: 25837
Реєстрація: 28-January 07





Мне по душе скорее раздел о теории вероятности,
и матанализе.
Вот кстати сейчас расчетку во теорверу пишу.
Только примитивность примеров добивает. Какие-то носки, шарики и телевтзоры с костями.
Как в первом классе, честное слово... :)
^
Эвелин
Відправлено: Oct 21 2007, 14:20
Offline

Начинающая
**
Стать:
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 15
Користувач №: 19688
Реєстрація: 8-August 06





Обожаю алгебру,мой любимый предмет)Там же главное-формулы,а с формулами я работаю с удовольствием)))Кроме того,все способы решения запоминаю))Нужно-придумываю))Начала любить алгебру класса этак с шестого-с новым учителем,а потом я по-любе успеваю))Но там,где нужно особо напрягаться-не по мне..Лень родилась за месяц до меня и я ничего не могу с этим поделать потому что мне...лень!!!

Но геометрия-это жесть(((Ну неаккуратная я ,да,но что с того?!Короче,с ней я борюсь...Не,по формулам я все решаю суперски,без проблем..но запоминать точь-в-точь теоремы-это ппц...Говорю своими словами..А нельзя!!!
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (29)  % « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0829 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:18:10, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP