Модератори: Эфридика.

Сторінки: (8)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Мазохизм

, в широком и узком смыслах этого слова
Відправлено: Sep 2 2006, 01:14
Цитата (Википедия)
Мазохизм (от имени Леопольда фон Захер-Мазоха) — в широком смысле — склонность к насилию, получение удовольствия от унижения и мучения со стороны других людей. Термин был введен в 1886 году психиатром и неврологом Рихардом фон Крафт-Эбингом в изданной в 1886 г. монографии «Psychopathia sexualis» и связан с натурой и творчеством писателя Леопольда фон Захер-Мазоха, у которого эта девиация заочно, по его романам, была диагностирована.
Сексуальный мазохизм — форма сексуального поведения, при которой средством получения возбуждения и наслаждения являются страдания, причиняемые партнёром.
Психологический мазохизм (моральный мазохизм, пси-мазохизм) — в просторечье форма мазохизма, при котором жертва испытывает не физические, а психологические, морально-нравственные страдания (в виде унижения, оскорбления, угроз и т.п.).


Чаще всего все же под мазохизмом подразумевают прежде всего сексуальный мазохизм. Довольно много исследований было приведено относительно данного явления. Мазохизм причисляют к сексуальным извращениям
Відправлено: Sep 2 2006, 09:19
Честно говоря, никак я к ним не отношусб. Я скорее садистка, а с мазохистами не интерестно, ты над ними издеваешься, а им это фсе только ф КАйф.

А если серьезно, то такие люди действительно больны. Нормальный человек не може получать удовольствие от самоистязания.
Відправлено: Sep 2 2006, 09:31
ИМХО, нездоровые люди, которых надо лечить. Они же себе аццкую боль будут причинять ради кайфа.
Відправлено: Sep 2 2006, 10:52
Как их лечить? За ними просто нужно смотреть и запрещать себя терзать, тогда они просто отвыкнут... :clever:
Відправлено: Sep 2 2006, 12:06
У миня много друзей мазохистов,они какие-то шизонутые
Відправлено: Sep 2 2006, 13:40
Самоистязания могут быть моральными, а не физическими. Таких людей очень много.
Відправлено: Sep 2 2006, 17:52
Сидят садист и мазохист.
Мазохист - садисту:
- Ну ударь меня, ну ударь!
Садист, злорадно:
- Не ударю! Не ударю! =lolbuagaga=


Мазохисты просто находят через страдания выход своей энергии. Это действительно странно, но мазохисты хоть нормальнее садистов. Хотя я не отношусь ни к тем, ни к другим.
Відправлено: Sep 2 2006, 17:54
Садисты, мазохисты и тому подобные - просто психи.
YOU-KNOW-WHO, тебе пора лечиться..

Відправлено: Sep 3 2006, 07:02
психи, вот ..
у всех свои тараканы в голове...
Відправлено: Sep 3 2006, 09:47
Почему психи?
Мазохизм эт норма....
И я считаю что Мышельма правильно сказала насчет того что мазохизм это один из способов освободится от лишней инергии... надо же ее кудато девать.... и тем более когда тебе это в кайф то почему не воспользыватся этим способ...


Цитата
Самоистязания могут быть моральными, а не физическими. Таких людей очень много.

не думаю что уж сильно много... но каждый физичиский мазохист, чуть-чуть и моральный тоже....

Кстати кому интересно, то слово "мазохизм" произошло из фамилии укранского писатиля Леопольда фон Захер-Мазоха, он первый описал в своих книжках этот самый мазохизм... Его самое популярное произведение "Венера в мехах". (я читал, но доконца дочитать так и не смог....)
Відправлено: Sep 3 2006, 12:02
Doctor Evil, ну не скажи, потравить себе душу на тему "как мне плохо, какой я несчастный, и пусть мне будет еще хуже" - это многие любят. Это тоже мазохизм.
Відправлено: Sep 4 2006, 21:18
мы все в душе мазахисты, ........ друг другу мозги и радуемся, вот кайф -то =megalol=
Відправлено: Sep 4 2006, 22:35
Короч, признаюсь, я мазохистка. Но не в физическом смысле. В этом, их терпеть не могу. Но в моральном - это комне %)
Відправлено: Sep 6 2006, 22:42
жууууть. воспринимаю мазохизм тока в физическом плане. в психологическом - как жестокую самокритику или чего там ещё может быть.
как так можно, издевацца над телом? наверное, я слишком люблю себя, чтобы причинять себе боль. даже если бы мне это было в кайф, то я просто не стала издеваться над организмом, тк удовольствие получает тока голова, а все тело мучается... ну нафиг....
Відправлено: Sep 7 2006, 15:18
Всем мазохистам даю совет лечитесь пока не поздно
Відправлено: Sep 7 2006, 15:53
Я как-то была знакома с одним мазохистом. Жуткие люди. Упрямые, как ослы.
Відправлено: Sep 12 2006, 12:50
в том-то и дело они же не садисты, а мазохисты, ониж себя любят больше чем вас, и не говорите что если б любили, то не стали бы так себя уничтожать, любовь у каждого индивидума выражается по свойму.. ;)
Відправлено: Sep 12 2006, 14:24
О, если вопрос о сексуальных "наклонностях", то тогда я вполне себе мазохист %)
А делать себе шрамы и тп-по мне так просто выпендреж. Ну или крайне готичное общененавидящее или общепохуистское настроение :)
Я думаю, что крайне редки случаю, когда людям нравится мазохизм, просто потому что
Відправлено: Sep 12 2006, 14:30
А я не делую себе шрамов... Мне просто приятно когда больно(приятно до смеха)...
Відправлено: Sep 15 2006, 13:36
Цитата (Lesandra @ Sep 4 2006, 21:32)
а я еще и физическая мазохистка, мне утюг лизать в удовольствие!
=lolbuagaga= Че, правда что ли? Гыгыгы! Жжош, кросава!
Цитата (Doctor Evil @ Sep 3 2006, 09:47)
Кстати кому интересно, то слово "мазохизм" произошло из фамилии укранского писатиля Леопольда фон Захер-Мазоха, он первый описал в своих книжках этот самый мазохизм... Его самое популярное произведение "Венера в мехах". (я читал, но доконца дочитать так и не смог....)
Надо будет взять на заметку...
Кстати, о произведениях садо-мазо.
Читал кто-нибудь "История О", или смотрел фильм? Очень советую. Я жутко возб *silent* забыла, что форум детский. В общем, почитайте, книга супер!
Відправлено: Sep 15 2006, 20:38
МАЗОХИСТЫ И САДИСТЫ - ОБЬЕДИНЯЙТЕСЬ! =lol=

а вообще садо-мазо это сила...

я сама мазохистка лёгкой формы - руки кнопками царапаю.. могу фотки выложить))
так прикольно царапины набухают через минуту после пореза))) так прикольно - рукой проводишь и шершавооо.... =9sky=
Відправлено: Sep 18 2006, 04:37
Цитата
психи, вот ..

Если вы их не понимаете, то это вовсе не значит, что они ненормальные - это лишь ваше мнение...
Відправлено: Sep 18 2006, 06:12
Я нормальный, значит все другие - нет. Это мое понятие нормы. Как понимаю, вершина мазохизма - самоубийство? Могу взять грех с душ христиан
Додано через 2 хвилин
Рекомендации мазохистам: делайте почаще демонстрации несанкционированые,ОМОН тоже будет доволен
Додано через 17 хвилин
А что такое псих? Что такое норма? Меня считают психом, хотя у меня правильная ориентация и повадки %)

Хотя психиатр сказал что я здоров, когда получал допуск до прав, я с ним не согласен %)

Проглядываю темку, я понял что тут таки есть психи. Когда смотришь на свою кровь 5 минут, ничего не делая, это называеться мозговым ступором, мне бы надоело. Я часто режу себе руки и пускаю кровь - дань занятия шаманизмом, однако не получаю от этого удовольствия, это работая такая %)

А так - все мы немного и мазохисты и садисты, если здоровы. Мазохизм дает нам возможность покритиковать себя, а садизм заставляет нас двигаться вперед, унижая других тем, что ты лучше их.
Ди Снайдер писал в свое время? "если вы уверены что у вас что-то 100% не выйдет, то оно у вас не выйдет, и вы получите от этого некое удовольствие". Тоже форма мазо...
Но вобщем мазо возникают в двух случаях: прирожденные неудачники начинают получать удовольствие от своих неудач, от своей несостоятельности. Второй случай - ребенок начитался сказок про вамприов и наслушался готики, решил из себя покорчить что-то в виде готичной сексуальности
Відправлено: Sep 18 2006, 09:42
Мне совершенно паралельно кто и как себя колечет, главное что это в кайф XD
Відправлено: Sep 22 2006, 18:17
Мазохисты - люди, причиняющие себе боль с целью убедить самого себя, что ничто в жизни не сможет причинитьт боль большую чем он сам сабе. Что-то вроде барьера.
Кстати мазохистами становятся часто люди из правящих кругов.
Відправлено: Sep 23 2006, 11:02
Цитата (steelbeast @ Sep 22 2006, 18:17)
.
Кстати мазохистами становятся часто люди из правящих кругов.
Ну знач я не из правящих кругоф!И ваще это ненормально! %)
Відправлено: Sep 23 2006, 11:06
Цитата
И ваще это ненормально! %)

Усе нормально и имеет объяснения. нет ничего нелогичного
Відправлено: Sep 23 2006, 13:54
Не знаю как можно издеваца над собой!!!Над другими-да,но над собой...
Відправлено: Sep 23 2006, 17:08
Цитата (steelbeast @ Sep 23 2006, 11:06)
Цитата
И ваще это ненормально! %)

Усе нормально и имеет объяснения. нет ничего нелогичного
Логично еще не значит нормально
Відправлено: Sep 23 2006, 17:23
это извращенцы, я себя люблю, и не понимаю, как можно желать себе стадания и получать от них удовольствие
Відправлено: Mar 19 2007, 06:54
Странная тема.

Никак не отношусь, мне всеравно..
Відправлено: Mar 19 2007, 08:11
fenris ulfrsen, а нормальность, вообще, понятие относительное ;) . теме: каждому своё. кстати, подразумевался физический мазохизм?
Відправлено: Mar 19 2007, 09:48
ну а какой еще?!"
Відправлено: Mar 19 2007, 09:52
ну, есть ещё такая штука как душевная боль.
Відправлено: Mar 19 2007, 09:53
ну не думаю что тут об этом..
Відправлено: Mar 20 2007, 16:36
Есть душевный мазохизм когда человек делает себе хуже, что б его пожалели. Такой человек просто нуждаеться в поддержки. А есть физический мазохизм, так люди часто искупляют вину за ошибки последствия которых они не могут изменить. Это такое глубокое чувство вины. Комплекс.

Все вышесказаное мое ИМХО.
Відправлено: Oct 9 2007, 11:47
Мазохисты больные люди, которые физические. И садисты тоже. А вот морально причинять себе боль, действительно, таким людям нужно поддержка.
Відправлено: Oct 9 2007, 16:09
В большинстве своем мазохизм - это не болезнь, а понты. Это круто - порезать себе руку и пять минут втыкать на кровь. М-да...

Кстати, если тут есть любители крови, я могу посоветовать отличный способ насмотреться, насладиться, причем, абсолютно безболезненно.

Короче, вот. Вообще, это реальнее для девушек. Но это ничего, я заметила, что таких вот "любителей" больше именно среди них. Так вот. Нужно пойти в ванную, залесть туда и включить тонкую струйку теплой воды. Ну это так, на всякий случай, чтобы если что помыть потом руки. Теперь нужно взять очень долго исполюзуемый тампон (ну как, вы уже возбудились?))) вложить его в руку и сжать со всей силы. Можно его немного расбавить с водой, тогда крови должно стать больше. Ну а потом... не знаю... можно это все размать по себе и устроить аццкую фотосессию и выложить где-то... Короче, дальше сами думайте))))
Відправлено: Oct 10 2007, 09:12
это из-за склонности к подчинению
Додано через хвилину
Miss Metal, про тампон... наверное теперь про мою аву пойдут смешки
Відправлено: Oct 10 2007, 12:58
Цитата (ГермиГрейнджер @ Sep 2 2006, 01:14)
кстати, вот я почему-то люблю смотреть на кровь, недавно порезала себе руку и минут 5 смотрела как из меня льёться кровь...

я вот люблю вкус крови... могу там себе руку спецом порезать... и крови попить...
но как-то себя к мазохистам не отношу... боль не люблю... хотя порой и получаю кайф =dontknow=

Відправлено: Oct 10 2007, 13:06
fenris ulfrsen, вот если бы ты не сказал, я б внимания не обратила, но теперь... =lolbuagaga=
Pal
Відправлено: Oct 10 2007, 14:58
даж незнаю, потому что я таких пока что невстречал. Ну есть один урод учиться со мной. и говорит шо он тип сатомазахист. но я знаю шо он просто хочеться себя показать. он такие сказки розказывает.

в меня однажды было нападение мазохизма) хотел се больно зделать и было приятно. или пытался порезатсья ножиком(жаль все ножики в доме тупые=( ) и мне было приятно когда резался. но счас уже не так..
Відправлено: Oct 10 2007, 16:33
мазохистов кругом дофига и больше))) скока человек делают пирсинг, расчесывают комариные укусы, сковыривают болячки и выдавливают гнойники! да почти каждый))))
Відправлено: Oct 10 2007, 16:42
мята, чесать комариный укус не больно, а приятно. а вообще мазохист не тот кто любит физическую боль, а любит унижение. просто часто получение физической боли означает то же
Відправлено: Oct 10 2007, 17:03
Цитата
чесать комариный укус не больно, а приятно

вот-вот! это то самое минимальное проявление мазохизма, которое есть в каждом)))
Цитата
а вообще мазохист не тот кто любит физическую боль, а любит унижение.

я бы сказала "не только тот".
Відправлено: Oct 11 2007, 08:03
Цитата (мята @ Oct 10 2007, 16:33)
мазохистов кругом дофига и больше))) скока человек делают пирсинг, расчесывают комариные укусы, сковыривают болячки и выдавливают гнойники! да почти каждый))))


Да ну, фигня какая. сковыривают ранки не для получения болевых ощущений, а потому что они мешают, пирсинг делают из желания выпендрица, а чешутся,бо чешецааа. А мазохисты мотивируют теже поступки желанием получить унижение или боль. Это всем известно. Тож мне Беном Ньютона выдумали.
А по поводу порезать палец и смотреть нкак течет кровь-такое у всех было, только это тоже не отклонение, это наверное самопознание большей частью. А для пацанов-проверка себя(Не слабо ли?)
Відправлено: Oct 11 2007, 08:11
мазохисты - люди с явными психическими отклонениями. ощущение боли помогает нам сохранить свою жизнь, это самая неотхемлемая часть инстинкта самосохранения. человек никогда не сможет продолжать делать то, что ему причиняет боль. а мазохисты больны. они нуждаются в лечении.
Відправлено: Oct 11 2007, 09:09
Цитата (мята @ Oct 10 2007, 16:33)
мазохистов кругом дофига и больше))) скока человек делают пирсинг, расчесывают комариные укусы, сковыривают болячки и выдавливают гнойники! да почти каждый))))

нееее... это соооовсем не мазахизм...
тож самое я люблю на себя горячим воском капать.... так что, я мазахистка что ли??? О_о
Відправлено: Oct 11 2007, 20:22
Цитата (Emmanuelle @ Oct 11 2007, 09:09)
нееее... это соооовсем не мазахизм...
тож самое я люблю на себя горячим воском капать.... так что, я мазахистка что ли??? О_о

Это не мазохисм - это страсть к науке, наши чувства наши измерительные приборы.
Вы капаете на себя воском - вы измеряете величину импульса поступившего в ваш мозг.
Вы капаете то на одно место - то на другое, вы проверяете чувствительность и вы исследуете прочность ваших конечностей.
Відправлено: Oct 11 2007, 20:56
Цитата (Henrici @ Oct 11 2007, 20:22)
Это не мазохисм - это страсть к науке, наши чувства наши измерительные приборы.

О_овпервые слышу такое оригинальное оправдание своему поведению...
по мне так это не совсем то.... но всё же... отрицать не буду...
Відправлено: Oct 12 2007, 14:57
У нас в классе есть один...больные люди они...мне их немного жалко..
Відправлено: Oct 12 2007, 15:37
Цитата (fenris ulfrsen @ Oct 10 2007, 09:12)
эпро тампон... наверное теперь про мою аву пойдут смешки

ЫЫЫЫЫ))))))))
Ну, я как-то не подумала... Сори)))

Цитата (Emmanuelle @ Oct 10 2007, 12:58)
я вот люблю вкус крови... могу там себе руку спецом порезать... и крови попить...

Фи, гадость какая... Сока лучше вишневого попей. Или томатного.
Відправлено: Oct 12 2007, 15:41
На мой взгляд,у каждого человека есть свои темные стороны...не всякие в этом могут себе признаться...а мазохисты-это люди,которые не боятся своих желаний и т.д.
Відправлено: Oct 12 2007, 16:01
Цитата (Siline @ Oct 12 2007, 15:41)
а мазохисты-это люди,которые не боятся своих желаний и т.д.

Угу, а эмо - это те, кто не боится скрывать эмоции, знаем-знаем. Глупо, при чем тут желания?
Відправлено: Oct 12 2007, 17:38
Цитата (fenris ulfrsen @ Oct 10 2007, 16:42)
вообще мазохист не тот кто любит физическую боль, а любит унижение


а если он сам себе боль причиняет, то он сам себя и унижает? o_O

Цитата (Miss Metal @ Oct 12 2007, 16:01)
Глупо, при чем тут желания?

угу, вот и я так же подумала...


Цитата (мята @ Oct 10 2007, 16:33)
мазохистов кругом дофига и больше))) скока человек делают пирсинг, расчесывают комариные укусы, сковыривают болячки и выдавливают гнойники! да почти каждый))))


и кстати, многое зависит от того, ЧТО считать мазохизмом. Вряд ли расчесывание комариного укуса - это настоящий мазохизм)) потому что эти неприятные ощущения пришли извне. Я ведь не иду специально в голом виде в лес, жаждя чтобы меня там укусил комар)) а точнее, много комаров) вот если бы я это сделала- это называлось бы мазохизмом. Разве это унижением можно назвать? Едва ли.

Или же Я делаю пирсинг. ради чего я его делаю? чтобы получить боль? нет, чтобы ходить с сережечкой. Уже не мазохизм (не та цель)
Если же мне хочется получить боль, то неразумно ради этого желания пирсинг делать, ибо одно с други мне связано- лучше уж проссто так иголочкой поколоться))

Че там еще? выдавливание гнойников - разве мы это ради получения боли делаем? =-O хотя кто знает :D :D кстати, это тоже унижение? ^_^

Насчет реальной жизни - слышал амного рассказов от друзей... рассказывали они с кайфом. Я думаю, вот%: ну нравится людям, ну и фик с ними. Это их дело)) Главное -чтобы не насосить себе увечья, все-таки.

Когда человек преднамеренно наносит себе увечья - это проблема уже другого уровня. Тут и правда нужно лечение.

Ну и наконец, мои мазохисткие наклонности))) Я кайфую, когда кто-то очень очень сильно сжимает мои руки, просто кайфую.... =boobles= ну и разве кому-то плоше становится от этого? :D

Відправлено: Oct 12 2007, 18:49
Цитата (Miss Metal @ Oct 12 2007, 15:37)
Фи, гадость какая... Сока лучше вишневого попей. Или томатного.

неее.... вишнёвый не прикольно... а томатный не люблю...
у крови вообще вкус особый... ничем не сэмитировать...:bebebe:
и ощущения совсем другие, когда руку режешь и сок с стаканчик наливаешь =resent=
Відправлено: Oct 13 2007, 16:29
Цитата (Emmanuelle @ Oct 12 2007, 18:49)
неее.... вишнёвый не прикольно... а томатный не люблю...
у крови вообще вкус особый... ничем не сэмитировать...:bebebe:
и ощущения совсем другие, когда руку режешь и сок с стаканчик наливаешь =resent=

Оййй... Не начинай, а? Вкус особый, понимаешь... А, ладно, может с возрастом пройдет... Одна надежда - на возраст... Ну или еще вариант: надрежешь больше чем нужно, и сдохнешь. Или почти сдохнешь. Тогда, думаю, мозги на место встанут.
Відправлено: Oct 13 2007, 17:17
А вот я училась в школе вместе мальчиком, который с первого класса позволял обращаться с собой, как с половой тряпкой. Ему нравилось, что его шпыняют, и иногда даже в классе, эдак в 9, мог реально заплакать. Я как сейчас помню, что несчастный Никита плачет и слёзы у него похожи на градины, а училки наших мальчиков терроризировали, мол кто его обидел. А потом он от нас ушёл. В какую школу, так и осталось неизвестным, но классручка долго парила на про то, что он занимался каким-то восточным видом спорта и при поступлении туда. дал обет, что никогда не применит свою силу вне занятий. Но лично я в это не верила, и до сих пор считаю этого несчастного Никиту мазохистом.
Відправлено: Oct 15 2007, 14:54
Я думаю, что мазохизм тут непричем. Возможно, он просто был слишком слабым и был не в состоянии себя защитить.
Відправлено: Oct 20 2007, 10:45
Это вы больные. Сексуальная жизнь человека - его личное дело. Если ему нравиться - почему бы и нет?
LRS
Відправлено: Oct 20 2007, 11:30
Цитата (Крайтен @ Oct 20 2007, 10:45)
Это вы больные. Сексуальная жизнь человека - его личное дело. Если ему нравиться - почему бы и нет?

Согласен с Вами.Мало ли у кого какие закидоны?Не нам это решать.
Відправлено: Oct 23 2007, 09:20
люблю пить кровь, люблю резаться
считаю, что в этом нет ничего такого
Відправлено: Oct 23 2007, 15:53
Цитата (Fallen Star @ Oct 23 2007, 09:20)
люблю пить кровь, люблю резаться
считаю, что в этом нет ничего такого

А зачем?
Відправлено: Jul 8 2011, 01:38
мне нравится легкая физическая боль %) давление, удары, шлепки, укусы. но не более.
но только не кровь, нет! и уж тем более не душевная боль.
Відправлено: Jul 12 2011, 13:03
=-O *прочитала в википедии что это такое* Бывают же люди... *шок*
Відправлено: Jul 12 2011, 14:13
Цитата (Kaori @ Jul 8 2011, 01:38)
мне нравится легкая физическая боль давление, удары, шлепки, укусы. но не более.
но только не кровь, нет! и уж тем более не душевная боль.

Подобный "мазохизм" - это легкая, допустимая степень. Он необходим для освежения ощущений и впечатлений, для легкой встряски. Здесь. как и везде, есть своя мера. Если перейти границу - это уже "вывих". Если не переходить - то все мы в меру садисты, в меру мазохисты. Ничего необычного и нездорового тут нет.
Мне понравится, если меня девушка укусит, ущипнет, ручкой попытается в руке дырку провертеть... Боль не сильная, здоровая. Садистские черты у меня тоже есть: девушка ждет проявления слабости, но так и не дожидается, с явным разочарованием (несколько раз замечал) наблюдая умиротворенную улыбку.
А мясо я не люблю. Не мазохисты психи, а эмо. Они же себе вены режут. Вот это мне брезгливость не позволит. Латекс, кстати, тоже не люблю.
Душевный мазохизм тоже бывает разный. Тот, что исповедуют эмо - это больная тема. А здоровый - это отражение физического, без эмо-идей. Потому и популярна такая игрушка, как наручники). От них приятные ощущения получаешь. В личной жизни, конечно, не под ногами ОМОНа). У них к тому же без меха =tshhh=
Додано через 4 хвилин
Цитата (БеллаРеддл @ Jul 12 2011, 13:03)
*прочитала в википедии что это такое* Бывают же люди... *шок*

Не читай, что там написано). там описывается в основном нездоровая сторона, когда это переходит в фетиш)

Цитата
Отдельные элементы садомазохистских практик могут быть характерны и для нормальных сексуальных отношений. ... Садомазохизм признаётся заболеванием только в случаях, когда подобные действия становятся основным элементом сексуальной жизни, а достижение сексуальной разрядки без их использования невозможно, и только когда это приносит серьёзные проблемы в персональной или рабочей жизни или приводит к насильственным половым актам [1][2].
Відправлено: Jul 12 2011, 17:08
Хм... Зачел тему немного. Кто в лес, кто по дрова. Неплохо бы определиться с предметом разговора. Мы говорим о мазохизме в интимной жизни и в отношениях в целом или же в более широком смысле, коггда люди получают некоторое удовлетворения от того, что им причиняются страдания и ничего не делают чтобы это прекратить. Если в широком смысле, то мазохисты - все жители постсоветского пространства)))))))). Так же не стоит забывать что боль и страдания (душевные и/или физические) остаются таковыми независимо от "философии". Если вас уколоть иглой - вы почувствуете боль. Без вариантов. Другое дело что эта боль может вызывать разные эмоции. Почти все святые и Просветленные Учителя прошедшие через аскезу тоже в известной степени мазохисты. В общем все хорошо в меру.
Squire, От наручников без меха приятных ощущений не остается. Особенно когда в них на турнике болтаешься)))))
Відправлено: Jul 12 2011, 19:17
Цитата (Албус @ Jul 12 2011, 17:08)
Squire, От наручников без меха приятных ощущений не остается. Особенно когда в них на турнике болтаешься)))))

Ну что ж, это же тоже мазохизм :lol: хотя, не в любом случае
Цитата (Албус @ Jul 12 2011, 17:08)
В общем все хорошо в меру.

ага
Цитата (Албус @ Jul 12 2011, 17:08)
Мы говорим о мазохизме в интимной жизни и в отношениях в целом или же

В принципе первое более привлекательно
Відправлено: Jul 12 2011, 19:36
Цитата
Ну что ж, это же тоже мазохизм

Это не мазохизм, это нанесение телесных повреждений средней тяжести.
Цитата
В принципе первое более привлекательно

Кто бы спорил. Но я вот тут и пытаюсь сказать что тема хентаем и BDSMом не ограничивается.
Відправлено: Jul 12 2011, 19:42
Цитата (Албус @ Jul 12 2011, 19:36)
Это не мазохизм, это нанесение телесных повреждений средней тяжести.

Ну, в большинстве подобных случаев - да)
Цитата (Албус @ Jul 12 2011, 19:36)
Кто бы спорил. Но я вот тут и пытаюсь сказать что тема хентаем и BDSMом не ограничивается.

То, о чем говоришь ты - это то, что тут ранее было окрещено как "душевный мазохизм". Фигня, которой балуются эмо и которая присуща всем эмоподобным. Доводилось наблюдать яркие примеры. Пакостная штука, однако
hentai - вещь, bdsm - не всегда прикольно
Відправлено: Jul 14 2011, 10:45
Я вот отношу себя к категории мазохистов, чисто в физическом плане мне легче навредить себе, чем навредить другому человеку особенно в конфликтных ситуациях, я в гневе лучше по стене кулаком съезжу, чем в морду кому-то дам, или подставлюсь под удар, пусть отхвачу люлей но чуствовать себя буду лучше чем побью кого-нибудь, хотя физические данные позволяют оказывать и сопротивление и атаковать. В моральном плане могу оскорбить и унизить человека, но только в гневе, по незнанию и если другого варианта удалить от себя этого человека нет, но потом приходит чуство вины которое дико мучает(почему-то хочется себя наказать или уж на крайняк чтоб кто-нибудь мозги на место поставил), хотя и шагов по примерению никогда первой не сделаю.
В принципе понимаю, что это наверное не нормально, но так получается. Добавлю что без причины естесственно себе вредить не склонна, но если есть чуство вины за что-либо, то насилие над собой для меня считается приемлемой мерой.
Відправлено: Jul 26 2011, 04:40
Ну не знаю... =)
Я, на самом деле не против лёгкого садомазо, но только в определённых местах, в определённое время и с определёнными людьми :3
Ну, вы поняли ;)
Відправлено: Aug 13 2011, 21:47
Мне кажется, у мазохостов их тяга скрывается в прошлом...не думаю, что мы рождается такими, просто где-то, когда-то, что-то случилось: приятное + болезненное, после этого человек ищет это прекрасное через боль :)
Відправлено: Aug 14 2011, 05:58
Я в этом плане с Недобрым согласна )
Відправлено: Aug 14 2011, 08:05
Недобрый,ну БДСМ и чистой воды мазохизм - вещи разные. ^_^

А вообще,по моему мнению,мазахизм это отголоски прошлого в эволюционной перспективе.Организм требует какого-то к себе жесткого отношения,а получить не может в связи с тем,что просто уже принципиально гуманным обществом всё было прикрыто к чертям собачим.Сиди себе смотри зомбиящик и кредиты выплачивай.Я бы с такой жизни дёрнулся ей-богу,мазахист хоть чувствует что-то

И кстати не факт,что мазахист испытывает "кайф",нервная система не позволит.Возможно,этот человек относительно боли имеет другие ассоциации,не опастность,а к примеру реальность или подтверждения каких-то личных мировозренческих догадок.
Відправлено: Aug 14 2011, 09:42
Все это больные люди
Відправлено: Aug 15 2011, 12:56
мазохисты это несостоявшиеся дибилы. Проще говоря - падаль
Відправлено: Aug 15 2011, 18:19
Buonaparte, Ты и тут тоже? Аргументируй.
Носферату Алукард, Только появился и тоже туда же? Не мульт ли ты часом? Обоснуй свое мнение.
Nellson, Кайф - понятие относительное. Кончено периферийная неравная система будет ощущать боль, но на уровне чувств некоторым людям нравится быть в подчиненном положении. Животная природа берет свое. На этом собственно вся философия BDSM и строится. Довольно интересный психологический феномен, надо сказать.
Відправлено: Mar 21 2013, 20:18
Ну доводилось мне читать Захер-Мазоха... Сперва немало известную "Венеру в мехах". Я был в шоке. Нет я знал чего ожидать, предполагал, но я все равно была в шоке, моральном, культурном не знаю... и даже не от каких-то там сцен, а конкретно от ощущений, от чувств этого человека. Мне это как-то совершенно и абсолютно Потом попалась еще одна книженка того же направления. Сборник повестей Захер-Мазоха "Демонические женщины" на сей раз о садизме с женской стороны, странно читать книгу и... не знаю... пропускать через себя восхищение автора этими женщинами. Вторая часть книги исповедь Ванды Захер-Мазох - жены Леопольда, была более интересна, и еще более шокирующая. Я ужасалась местами... Это было в общем жуткий рассказ, но последний раз меня шокировало послесловие Виктора Ермакова. Если вы будите читать исповедь Ванги непременно прочтите послесловие.
Так вот что касается самого Мазоха то в его случае имел место не только мазохизм, если говорить об узком смысле этого слова, а и также сабмиссивность - желание подчинятся. Мазохизм не всегда подразумевает слабость и подчинение, далеко не всегда.
Вообще же это не столь редкое явление судя по всему, и наверное бывают люди по-разному нуждающиеся в боли. В любом случае, пока мазохизм не выходит за рамки БДСМ не вижу собственно причин бить тревогу. БДСМ как известно содержит три основних принципа: безопасность, здравомыслие и добровольность.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1608 ]   [ 89 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:18:28, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP