Модератори: Эфридика.

Сторінки: (8)  # « Перша ... 6 7 [8]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Мазохизм

, в широком и узком смыслах этого слова
Shizuka
Відправлено: Jul 14 2011, 10:45
Offline

Scio me nihil scire
******
Стать:
Заклинач X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 729
Користувач №: 5049
Реєстрація: 29-June 05





Я вот отношу себя к категории мазохистов, чисто в физическом плане мне легче навредить себе, чем навредить другому человеку особенно в конфликтных ситуациях, я в гневе лучше по стене кулаком съезжу, чем в морду кому-то дам, или подставлюсь под удар, пусть отхвачу люлей но чуствовать себя буду лучше чем побью кого-нибудь, хотя физические данные позволяют оказывать и сопротивление и атаковать. В моральном плане могу оскорбить и унизить человека, но только в гневе, по незнанию и если другого варианта удалить от себя этого человека нет, но потом приходит чуство вины которое дико мучает(почему-то хочется себя наказать или уж на крайняк чтоб кто-нибудь мозги на место поставил), хотя и шагов по примерению никогда первой не сделаю.
В принципе понимаю, что это наверное не нормально, но так получается. Добавлю что без причины естесственно себе вредить не склонна, но если есть чуство вины за что-либо, то насилие над собой для меня считается приемлемой мерой.
^
Недобрый
Відправлено: Jul 26 2011, 04:40
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 38
Користувач №: 61181
Реєстрація: 22-July 11





Ну не знаю... =)
Я, на самом деле не против лёгкого садомазо, но только в определённых местах, в определённое время и с определёнными людьми :3
Ну, вы поняли ;)
^
larika
Відправлено: Aug 13 2011, 21:47
Offline

Queer
******
Стать:
Великий чародій VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 739
Користувач №: 9763
Реєстрація: 23-November 05





Мне кажется, у мазохостов их тяга скрывается в прошлом...не думаю, что мы рождается такими, просто где-то, когда-то, что-то случилось: приятное + болезненное, после этого человек ищет это прекрасное через боль :)
^
Germi-good
Відправлено: Aug 14 2011, 05:58
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Метаморфомаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 60
Користувач №: 60607
Реєстрація: 15-July 11





Я в этом плане с Недобрым согласна )
^
Nellson
Відправлено: Aug 14 2011, 08:05
Offline

Опытный пользователь
***
Підмайстер VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 94
Користувач №: 61411
Реєстрація: 25-July 11





Недобрый,ну БДСМ и чистой воды мазохизм - вещи разные. ^_^

А вообще,по моему мнению,мазахизм это отголоски прошлого в эволюционной перспективе.Организм требует какого-то к себе жесткого отношения,а получить не может в связи с тем,что просто уже принципиально гуманным обществом всё было прикрыто к чертям собачим.Сиди себе смотри зомбиящик и кредиты выплачивай.Я бы с такой жизни дёрнулся ей-богу,мазахист хоть чувствует что-то

И кстати не факт,что мазахист испытывает "кайф",нервная система не позволит.Возможно,этот человек относительно боли имеет другие ассоциации,не опастность,а к примеру реальность или подтверждения каких-то личных мировозренческих догадок.
^
Buonaparte
Відправлено: Aug 14 2011, 09:42
Offline

Эксперт
*****
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 393
Користувач №: 62595
Реєстрація: 10-August 11





Все это больные люди
^
Носферату Алукард
Відправлено: Aug 15 2011, 12:56
Offline

Unusualle in usualle...
**
Стать:
Учень II
Вигляд: Animagus Serpens
Група: Мульт
Повідомлень: 15
Користувач №: 59405
Реєстрація: 11-June 11





мазохисты это несостоявшиеся дибилы. Проще говоря - падаль
^
Албус
Відправлено: Aug 15 2011, 18:19
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Buonaparte, Ты и тут тоже? Аргументируй.
Носферату Алукард, Только появился и тоже туда же? Не мульт ли ты часом? Обоснуй свое мнение.
Nellson, Кайф - понятие относительное. Кончено периферийная неравная система будет ощущать боль, но на уровне чувств некоторым людям нравится быть в подчиненном положении. Животная природа берет свое. На этом собственно вся философия BDSM и строится. Довольно интересный психологический феномен, надо сказать.
^
Tihe
Відправлено: Mar 21 2013, 20:18
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





Ну доводилось мне читать Захер-Мазоха... Сперва немало известную "Венеру в мехах". Я был в шоке. Нет я знал чего ожидать, предполагал, но я все равно была в шоке, моральном, культурном не знаю... и даже не от каких-то там сцен, а конкретно от ощущений, от чувств этого человека. Мне это как-то совершенно и абсолютно Потом попалась еще одна книженка того же направления. Сборник повестей Захер-Мазоха "Демонические женщины" на сей раз о садизме с женской стороны, странно читать книгу и... не знаю... пропускать через себя восхищение автора этими женщинами. Вторая часть книги исповедь Ванды Захер-Мазох - жены Леопольда, была более интересна, и еще более шокирующая. Я ужасалась местами... Это было в общем жуткий рассказ, но последний раз меня шокировало послесловие Виктора Ермакова. Если вы будите читать исповедь Ванги непременно прочтите послесловие.
Так вот что касается самого Мазоха то в его случае имел место не только мазохизм, если говорить об узком смысле этого слова, а и также сабмиссивность - желание подчинятся. Мазохизм не всегда подразумевает слабость и подчинение, далеко не всегда.
Вообще же это не столь редкое явление судя по всему, и наверное бывают люди по-разному нуждающиеся в боли. В любом случае, пока мазохизм не выходит за рамки БДСМ не вижу собственно причин бить тревогу. БДСМ как известно содержит три основних принципа: безопасность, здравомыслие и добровольность.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  # « Перша ... 6 7 [8]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0716 ]   [ 23 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:23:25, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP