Модератори: Эфридика.

Сторінки: (13)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Потерять друга

, каково это?
Відправлено: Aug 30 2006, 18:06
Как вы себя чувствовали, когда понимали, что его теряете? Теряете, возможно, из-за вашей же глупости и не можете ничего исправить?
Відправлено: Aug 30 2006, 18:25
Цитата (abegg @ Aug 30 2006, 18:06)
Как вы себя чувствовали, когда понимали, что его теряете? Теряете, возможно, из-за вашей же глупости и не можете ничего исправить?

3 часа контры - и проблемы как небыло! =lolbuagaga= =lolbuagaga= =lolbuagaga=
(эффект алкоголя) :D
Відправлено: Aug 30 2006, 18:28
Цитата (abegg @ Aug 30 2006, 18:06)
Как вы себя чувствовали, когда понимали, что его теряете? Теряете, возможно, из-за вашей же глупости и не можете ничего исправить?

Хм..ну вобщем такого у меня никогда не было. С кем с кем, а вот с друзьями я никогда не ссорюсь. Даже с родителями чаще цапаюсь

Відправлено: Aug 30 2006, 18:34
Я тоже плохо знаю, по этому мне, наверное, и не понять...
Відправлено: Aug 30 2006, 18:51
Терять друга это грустно, но со временем все проходит, остается только чувство разочарованности.И сожаления большого.И полной нелепости сложившегося.Была лучшая подруга, а теперь и не подруга вовсе. Мы с ней правда не ругались, просто разошлись по разным дорогам и все.У нее просто нашлись новые интересы и другие друзья.
Відправлено: Aug 30 2006, 18:56
Цитата (Lora Caligo @ Aug 30 2006, 18:51)
Терять друга это грустно, но со временем все проходит, остается только чувство разочарованности.И сожаления большого.И полной нелепости сложившегося.Была лучшая подруга, а теперь и не подруга вовсе. Мы с ней правда не ругались, просто разошлись по разным дорогам и все.У нее просто нашлись новые интересы и другие друзья.

вот млин..у меня сейчас такая туфта..подруга нашла себе другую компанию, ну это типа они круче нашей..но там у неё нет близких подруг и друзей..всё равно каждый день по нескольку раз звонит, и делится всем.. -_-

Відправлено: Aug 30 2006, 19:01
Цитата (мАгЛоЧкА [род Мерлина] @ Aug 30 2006, 18:56)
вот млин..у меня сейчас такая туфта..подруга нашла себе другую компанию, ну это типа они круче нашей..но там у неё нет близких подруг и друзей..всё равно каждый день по нескольку раз звонит, и делится всем.. -_-
Пройдет время, и, если это действительно была дружба, она всё поймет и плюнет на "крутость". Это приходит со временем.
А вот когда ты сама рушишь то, что тебе дорого...
Відправлено: Aug 30 2006, 19:09
abegg Я думаю, если тебедействительно дорог друг, то ты наступишь на свою гордость и сажешь, что была не права.
Я потеряла свою лучшую подругу, с которой дружили буквально с пеленок, из-за собственной глупости и упрямства.
Відправлено: Aug 30 2006, 19:15
Цитата
Цитата (Элизабет @ 4 минут назад)
abegg Я думаю, если тебедействительно дорог друг, то ты наступишь на свою гордость и сажешь, что была не права.


человек с гордостью так не скажет никогда. кто себя уважает, нивчем не винит


Santa-Maria Я с тобой абсолютно не согласна! Так думают только эгоисты. Если тебе действительно не наплевать на дружбу ты твк сделаешь.
Відправлено: Aug 30 2006, 19:18
Цитата (Элизабет @ Aug 30 2006, 19:15)
Цитата
Цитата (Элизабет @ 4 минут назад)
abegg Я думаю, если тебедействительно дорог друг, то ты наступишь на свою гордость и сажешь, что была не права.


человек с гордостью так не скажет никогда. кто себя уважает, нивчем не винит


Santa-Maria Я с тобой абсолютно не согласна! Так думают только эгоисты. Если тебе действительно не наплевать на дружбу ты твк сделаешь.

Вот если это будет моя самая близкая подруга, или друг, то я перешагну через себя, так как дружбу сохраню любой ценной ;)


Відправлено: Aug 30 2006, 19:20
Цитата (Элизабет @ Aug 30 2006, 19:09)
abegg Я думаю, если тебедействительно дорог друг, то ты наступишь на свою гордость и сажешь, что была не права.
Я потеряла свою лучшую подругу, с которой дружили буквально с пеленок, из-за собственной глупости и упрямства.
Я чувствую, что сама виновата. Хоть это и не совсем так, я так считаю. Могу сказать это, могу извиниться, только не всегда извинения принимаются
Відправлено: Aug 30 2006, 19:25
Цитата (Santa-Maria @ Aug 30 2006, 19:22)
Цитата (abegg @ Aug 30 2006, 19:20)
Могу сказать это, могу извиниться, только не всегда извинения принимаются

abegg, пожалей себя, не стоит ни перед кем извиняться... даже если кто-то очень дорог тебе, понимаешь, это плохо и самолюбие будет искалечено, я просто советую тебе забыть и забить
Самолюбие здесь ни при чем. Это внутренне убеждение, что я должна извииниться, но я знаю, что этим точно не помочь. А так больно. Хотя понимаю, что это можно пережить. Просто не хочу
Відправлено: Aug 30 2006, 19:26
Цитата (abegg @ Aug 30 2006, 19:20)
Цитата (Элизабет @ Aug 30 2006, 19:09)
abegg Я думаю, если тебедействительно дорог друг, то ты наступишь на свою гордость и сажешь, что была не права.
Я потеряла свою лучшую подругу, с которой дружили буквально с пеленок, из-за собственной глупости и упрямства.
Я чувствую, что сама виновата. Хоть это и не совсем так, я так считаю. Могу сказать это, могу извиниться, только не всегда извинения принимаются
Тогда ты хотя бы будешь знать, что прилагала усилия для спасения дружбы.
Відправлено: Aug 30 2006, 19:31
Цитата (Элизабет @ Aug 30 2006, 19:26)
Тогда ты хотя бы будешь знать, что прилагала усилия для спасения дружбы.
Меня такая философия никогда не успокаивала. Как будто этим можно себе помочь. Если я виновата, я успокоюсь, возможно, только тогда, когда меня простят. груз вины сложно снять самой
Відправлено: Aug 30 2006, 19:35
Угу. А ты говорила с другом/подругой об этом? Может поговорив так сказать начистоту, выяснив все, вы разберетесь?
Відправлено: Aug 30 2006, 19:38
Цитата (Элизабет @ Aug 30 2006, 19:35)
Угу. А ты говорила с другом/подругой об этом? Может поговорив так сказать начистоту, выяснив все, вы разберетесь?
Я просто хорошо знаю человека в этом. Такое уже бывало. Возможно, не так серьёзно, как данная ситуация мне сейчас видится. Раньше я обижила случайно, а сейчас намеренно, в горячах
Відправлено: Aug 30 2006, 19:40
незаменимых людей не бывает. Забил +)
Відправлено: Aug 30 2006, 19:50
Вобщем. Какую тактику ты бы не выбрала, она будет самой лучшей для тебя.

Відправлено: Aug 30 2006, 19:56
Цитата (мАгЛоЧкА [род Мерлина] @ Aug 30 2006, 19:50)
Вобщем. Какую тактику ты бы не выбрала, она будет самой лучшей для тебя.
Ага, и давайте закроем тему про меня. Интересно, как всё же у других
Відправлено: Aug 30 2006, 20:14
Какие чувства? Не из приятных. Друг столько вместе пережили... Я никтгда не ссорилась друзьми, но всё время мы с подругами как-то непонятно расставались. У нас появлялись разные интересы, мы разговаривали и всё такое, но уже не были близки. У меня были такие случаи. Это сильно угнетает, но всё равно проходит, как и всё в жизни.
Відправлено: Aug 30 2006, 21:08
Начала терять хорошего друга,это было аццки больно((
Но щас все ок))
Відправлено: Aug 30 2006, 21:09
Мне было очень-очень больно потерять подругу. Наверное, это действительно было по глупости... Я сама не поняла, почему так случилось О.о
Відправлено: Aug 31 2006, 04:36
Я долго мучилась после того, как посорилась с подругами, пока не поняла, что они никогда не были мне друзьями. И сейчас не жалею, о том что разругалась с ними.
Вот так.
Відправлено: Sep 3 2006, 06:43
больно и неприятно
Відправлено: Nov 6 2006, 05:32
Плохо... я бы первой подошла, если бы вопрос о дружбе зависел от меня...
Відправлено: Nov 6 2006, 11:48
Потерять друга-это ужасно.Все время сидишь и думаешь,что ты наделал...
Відправлено: Nov 6 2006, 12:10
А я потеряла. Сразу после помолвки.
Кроме обиды и злости ничего. Она на меня дуется из-за какой-то ерунды. Раздула из мухи слона, и теперь еще я враг номер один. Я пыталась с ней заговорить, но она только нос воротит.
Но может быть она просто завидует мне, а та ерунда просто предлог. Если она это прочитает, то пусть знает, что она просто дура!
Відправлено: Nov 6 2006, 12:12
Мышельма, может быть, она завидует. Но чем больше ты будешь её обзывать, тем сильнее она будет злиться. Хотя я не знаю, что тебе посоветовать...
Відправлено: Nov 7 2006, 18:39
потерять друга это так больно, в жизни я потеряла двое друзей. Одна к сожелению умерла...С лучшей подругой поссорилась так что не общаюсь уже полгода, теперь безумно одинока...:(
Відправлено: Nov 8 2006, 15:13
А я однажды потеряла друга и очень-очень страдала. Теперь мы общаемся, даже изображаем друзей. Я теперь с легкостью расстаюсь с теми кто мне дорог, но эту подругу вспоминаю с горечью и болью. Время так и не помогло
Відправлено: Nov 9 2006, 20:15
Зависит от того как потерять, по ошибки, логично, путем предательства...Последнее больней всего...
Відправлено: Nov 9 2006, 22:19
Цитата (Эливин Лина Хелл @ Nov 6 2006, 12:12)
Мышельма, может быть, она завидует. Но чем больше ты будешь её обзывать, тем сильнее она будет злиться.
Мы вообще не общаемся. Я бы хотела, но гордость не позволяет. Обзывать друг друга тоже смысла нет. Это ни к чему не приведет, а может если захотим помириться, это станет препятствием.
Я пока просто плыву по течению...
Может и правда завидует, но я все равно по ней скучааааю =cry2=
Відправлено: Nov 10 2006, 13:18
Охренено просто.Так как понял что нефига чел мне не друг.Меньше шанс получить нож в спину.
Myo
Відправлено: Nov 11 2006, 14:24
Сегодня я потеряла друга. Потеряла добровольно... можно сказать по собоственной инициативе... ненавижу их всех.
Відправлено: Nov 11 2006, 21:12
Квітка,
Пожумай о суициде. :lol:
Відправлено: Nov 11 2006, 21:23
да бывает...)))темка как раз в тему...)))недавно потеряла подругу из-за такого пустяка...)))но ничего уже не изменишь....
Відправлено: Nov 11 2006, 21:38
Может быть это максимализм,но я считаю,что если дружба,так дружба.Если люди настоящие друзья,то ни о какой ссоре не может идти речи.Т.е. о ссоре может,но не о прекращении отношений.В любом случае вы не сможете без общества друг друга.Друг-это не просто человек,с которым ты ходишь вместе в школе,универе. друг- это тот,которому ты просто не сможешь причинить ничего плохого.Скорее уж себе,а не ему:)
Відправлено: Nov 11 2006, 21:44
Пирикол в том, что друга потерять невозможно если это настоящий друг...только вариант смерти...просто все привыкли на зывать знакомого человека другом...но это не правильно...такой человек- товарищ, коллега но не друг....друг- человек проверенный временем и событиями...
Відправлено: Nov 11 2006, 21:50
Warrior Of Death, может быть ты права...))но я называла этого человека другом, а потом он, т.е. она изменилась и самое главное во всём обвиняет меня.
Відправлено: Nov 11 2006, 21:53
Настоящий друг, если он действительно таковым является, никогда не будет толкать такую дрянь...
Відправлено: Nov 11 2006, 22:07
Печально когда друзья расстаются надолго, пытаются сохранить связь, но постепенно общаются все меньше, а в один момент становится неочем говорить...
Відправлено: Nov 11 2006, 23:07
Если я теряю друга, то это есть причины. Если есть причины, то это веские причины. Если веские причины, то сильно я не огорчаюсь.
Відправлено: Nov 13 2006, 11:44
Я убедилась что у меня настоящих друзей нет!!! И сомневаюсь что они вообще бывают.... такие которые сделают все ради тебя"
Myo
Відправлено: Nov 13 2006, 15:11
Бывают... Писала о том, что потеряла друга, а на самом деле не смогла этого сделать. Ну, никак и никуда я без него. Как ни крути. Какие не были обстятельства и причины. Мы, по-моему, даже и не ссорились никогда. Настоящие друзья есть.
C-N Bullet
Подумала... Не помогло =lol=
Відправлено: Nov 16 2006, 12:58
Я потеряла друга...И ето очень тяжело и больно.Он пириехал в другой город и связь оборвалась.Никому етого не пожелаю...
Відправлено: Nov 18 2006, 10:53
Фигово, уж поверьте мне, я знаю!
Відправлено: Nov 19 2006, 03:32
я теряю.
человека который меня растил.
моя бабушка умирает от рака.
мне понадобится больше отпусков
Відправлено: Nov 19 2006, 03:38
Lisazello, сочувствую...
Відправлено: Nov 19 2006, 10:03
Я теряла друзей... Ну, нет, наверное, это были больше, чем друзья... Наверное, это еще хуже... Причем, это было настолько часто последнее время, что я, можно сказать, привыкла... Не знаю, почему... Не всегда проблема в людях...
Відправлено: Nov 19 2006, 10:17
Ну и что? Ты думаешь, что в 15 не может быть дружбы?
Відправлено: Nov 19 2006, 11:31
Дружба быть может, еще какая... Вобще человек очень любит усложнять отношения, которые без этого могли бы складываться весьма хорошо. Все мы тупые до невозможности, не можем в нужный момент взвесить плюсы и минусы...
C-N Bullet, ты в чем-то прав, но в нашем возрасте просто все воспринимается глубже и зачастую не каждый может посмотреть на проблемы со стороны...
Відправлено: Nov 19 2006, 11:38
Miss Metal,
Цитата
Я теряла друзей

Термин друзья испльзуеться в качестве кентов, приятелей и так далее.

Цитата
Ну, нет, наверное, это были больше, чем друзья

Мухахаха.Братья и сестры по крови. :lol:

Цитата
Ты думаешь, что в 15 не может быть дружбы?

Да ты через 3 года с 80% своих нынешних "друзей" общаться не будешь.
Відправлено: Nov 19 2006, 11:41
Вопрос не в том кто они на самом деле, а как Мисс Металл к ним относилась. Ведь человек привязываться может совсем не к тем, кто взаимностью ответит.
Відправлено: Nov 19 2006, 11:50
(AR)Lernye Ather,
Вопрос именно в том как она к ним относиться и как они к ней относяться.Все взаимосвязано.
Відправлено: Nov 19 2006, 12:01
ну правильно, но она же относится к ним глубже (предположительно) следовательно акцент - на ее отношении. Но я считаю что надо всегда относиться к человеку также как он к тебе... или во всяком случае не лучше...
Відправлено: Nov 19 2006, 12:10
(AR)Lernye Ather,
А теперь раскрой термин "друг".
Відправлено: Nov 19 2006, 12:17
ну ты знаешь, для каждого дружба это свое, особенное... У накоторых слово друг отождествляется со словом "брат", когда можно скажем рассказать о своих проблемах в 3 часа ночи, припереться в самый ненужный момент, и знать что тебя не подведут... Естественно взаимно это все.
Для других, друг это просто тот, кто тебя понимает, и никто ничем себя не обязывает..
Ну а для кого то еще это может значить просто человека, который по разным причинам тебе нравится.
Но все это не охватывает понятие дружбы...
Просто для меня это понятие связано прежде всего с обоюдными положительными качествами личности, без них и речи не может быть о долгой крепкой дружбе.
А все остальное - это временное проходящее... незначительное.
Відправлено: Nov 19 2006, 12:25
(AR)Lernye Ather,
Анектод на тему.
Прятель поможет перевезти мебель, а друг труп.
Відправлено: Nov 19 2006, 12:27
C-N Bullet, точняк, сам придумал?
Відправлено: Nov 19 2006, 12:39
(AR)Lernye Ather,
Яндекс найдеться все. :lol:
Відправлено: Nov 19 2006, 12:51
Ужасно! Кашмар!
Ну вот, сейчас теряю друга. Потому что слишком гордый. Точнее он обиделся на меня, потому что за меня заступился другой парень. Я в шоке от мальчишеской психологии. Вчера дружили, а сегодня он меня игнорирует. =(
Відправлено: Nov 19 2006, 12:57
У меня есть очень хорошая подруга, она у мя единственная и неповторимая...Раньше она мне была девушкой моей а потом мы стали очень хорошими друзьями.И только сейчас я понял что быть ей лучшим другом гораздо лучше=)))

Додано через 2 хвилин
Правда мы с ней поссорились...Но я думаю померимся
Відправлено: Nov 19 2006, 13:18
Неа, она ТОЛЬКО друг...Друг который меня понимает...Мне от неё больше и не надо.И потом я себе в девушки буду выбирать тупую блондиночку а не панк-эмо как ЛибертиСонг
Відправлено: Nov 19 2006, 13:43
:-D Лигалайз, ну вот, берегитесь Лигалайза, блорндиночки)))
Эт точно, дружба дело великое...
Відправлено: Nov 19 2006, 13:50
Цитата (Лигалайз @ Nov 19 2006, 13:18)
Неа, она ТОЛЬКО друг...Друг который меня понимает...Мне от неё больше и не надо.И потом я себе в девушки буду выбирать тупую блондиночку а не панк-эмо как ЛибертиСонг

Осталось подумать, тупая ли я? *hm*
АГа, дружба - дело великое:D
Відправлено: Nov 25 2006, 19:22
Я потерял друга, но не желел этого. Он предал меня и заслуживал большего.....
UFO
Відправлено: Jun 5 2007, 08:49
у меня скорее друзья "теряются" по своей же глупости...
Відправлено: Jun 5 2007, 14:47
Иногда скучаю. Но не жалею. Значит так должно было случиться. Значит он-прошедший этап. Хотя, друзья мои, это больно. Спасибо ему за всё, спасибо большое. Он ушёл потому что сам так решил. По-крайней он искрене в это верил=)
Відправлено: Jun 5 2007, 15:12
Потеряла подругу, было дело. Скорее, разошлась с ней. Просто, без видимых/невидимых конфликтов стали меньше общаться, встречаться. Я уехала в другой город на учебу... Сейчас видимся раз в год где-то.
Відправлено: Jun 5 2007, 15:40
Сколько я себя помню мы все время были вместе, забавно, ведь у меня в детсве почти не было подруг, зато был он, Заяц, друг, я даже не знаю, как мы познакомились, сколько я помню, мы почти всегда были вместе:) Потом, с 5 по 9 класс я училась в другом городе и мы отдалились, только помню веселые бесшабышные каникулы, которые я проводила дома))) 10-11 класс он перешел в мою школу, мы снова стали дружить, сидели за одной партой, вместе возвращались домой, ходили слухи, что мы встречаемся, мы смеялись над ними до колик в животе, даже моя мама подтрунивала над нами... но потом, ему недвусмысленно запретили общаться со мной из-за ссоры наших родителей (его отчим та еще тварь) но... самое обидное, что он послушался, я думаю, что он предал... и скучаю, последний раз видела его на Новый год, спустя 1,5 года с нашей последней встречи, я скучаю ((( хотя, мне всегда казалось, что он меня предал:(
Відправлено: Jun 6 2007, 12:02
Мені здається що я більшість своїх друзів втрачаю...
Я з дитинства дружила з одною дівчиною, ми разом пішли в школу, і взагалі вона була моєю найкращою подругою...але в після 2 класу вона переїхала жити в Іспанію, і бачимось не частіше ніж раз на рік...
Після цього я подружилась з іншою однокласницею, тоді ми були дуже схожі, всюди ходили разом, про все розмовляли, навіть день народження розом справляли, вона народилась 22грудня, а я 21. Всі звикли, що ми завжди разом, дві Ані.
Але ми почали рости, і почали змінюватись...зараз я взагалі не розумію, як можна було з нею дружити, ми зовсім різні, складається враження, що вона цікавиться тільки макіяжем і хлопцями, а на все інше їй просто наплювати, для неї існує думка її, і не правильна
Зараз я з нею, хоч і дружу, але ми дуже часто сваримось, спершу я дуже переживала, але з часом зрозуміла, що це дурниці...навкола багато людей, з якими можна нормально спілкуватись...
Відправлено: Jun 6 2007, 18:13
Бывает по разному... если друг действительно очень близкий это будет долго. Если не очень то всё очень быстро пройдёт. Но обида всё равно остаётся.....
Відправлено: Jun 11 2007, 11:51
Больно... Очень! И так противно на душе!... Даже вспоминаь не хочу! А хуже всего предательство... Везде и всюду!
Відправлено: Jun 11 2007, 13:16
А как нащет вранья???
Відправлено: Jun 11 2007, 13:21
Цитата
А хуже всего предательство... Везде и всюду!

предательство... да. Больно. Очень. когда понимаешь, что это одна из тех милых девочек, которым доверяла на все сто =cry1=
Відправлено: Jun 11 2007, 21:30
Если человек хочет уйти из моей жизни - я не держу его.
Я протмв насилия в любом его проявлении!
Відправлено: Jun 13 2007, 15:56
Люди выручайте я боюсь потерять лудшого друга
что мне делать
Відправлено: Jun 13 2007, 16:01
vasanik, будь любезен, опиши ситуацию поподробнее
Відправлено: Jun 13 2007, 16:07
Видет он себя по отношению ко мне по другому
не так как раньше
Додано через хвилину
раньше он боялся мне соврать
обидеть а теперь
Відправлено: Jun 14 2007, 15:55
все завист от ситуации, если друг умер то куево, если жизнь развела то так таму и быть, если он предал, то он и не друг вовсе.
Відправлено: Jun 17 2007, 02:53
Мой друг умер. Я ничего не мог сделать. Не приятное такое ощущение, собственной беспомощности. Когда тело не слушается, разум не верит, да и вообще я думал что и сам умираю.

Хуже только предательство. Ведь сейчас у меня о нем есть хорошие воспоминания, и я не хотел бы видеть его моим врагом. Дурацкие мысли.. я никогда не желал ему смерти, даже если бы он был моим врагом... он был мне больше чем брат. Единственный человек которого я знал всю свою жизнь до недавнего момента. Ближе просто не может быть.

Ну и каково это - потерять друга?................
Відправлено: Jun 17 2007, 09:08
кстати, скажу. Когда я создавала эту тему, я была как бы в ссоре с человеком, которого считала другом. Сейчас он мне никто. Просто Саша, с которым просо когда-то много общалась. Необычное для меня было общение. Я считала его другом. А он меня? Скорее всего нет. Просто знакомые друг для друга. Жизнь нас свела, жизнь нас и развела. И знаете, никак вот это, "потерять друга". Если всё вот так сложилось, то никак. У нас всё было тихо и спокойно. Когда создавала тему - да, было больно. Истерика была. Потом как бы помирились. Ну и всё. Постепенное охлаждение. Время стирает все переживания.

Терять друга - больно. Какое-то время. Но жизнь идет дальше
Відправлено: Jun 17 2007, 11:35
Цитата (abegg @ Jun 17 2007, 09:08)
Терять друга - больно. Какое-то время. Но жизнь идет дальше

Вот сдесь не могу не согласиться. В любом случае. Многое случается в жизни, но ничто не останавливает времени, значит и не стоит останавливаться самому.
Відправлено: Jun 17 2007, 12:38
Зависит еще от того, Как потерять друга. Мирно разошлись - ничего не ощущаешь. Именно ничего, рассорились - крайне неприятно, мерзопакостно.
Відправлено: Jun 18 2007, 09:28
я тут все почитал и пришел к выводу что для дружбы нужны чуства как и в любви

Кто со мною согласен
Відправлено: Jun 18 2007, 11:27
Цитата (vasanik @ Jun 18 2007, 09:28)
я тут все почитал и пришел к выводу что для дружбы нужны чуства как и в любви

Кто со мною согласен


для любых глубокосоциальных отношений необходимы чувства
Відправлено: Jun 19 2007, 08:08
Йа потеряла друга гдет 2 месяца назат...Причём риально...Тоисть иго потеряли все,как и врачи!

Ща теряю друга (лучшего),но видно шо он хочет быть мне лучшим,как раньше....Чувствую себя последней идиоткой....Но прощаю)))
Відправлено: Jun 19 2007, 11:47
Это ужасно. Кристина была моей подругой с первого класса. Притащила мя на форум, мы всегда лучшими друзьми с ней были, делились всем. А примерно год назад она начала менятся, стала намного грубее. Она вообще в классе самая умная, наверное ей захотелось показать, что она и хулиганкой может быть. Нашла себе другую подругу, ходит с ней гулять каждый день, кроме этой подруги у нее еще прибавилось много "крутых" друзей. Сатала намного хуже и неприятней в общении. По ней видно, что такой как была она уже не станет. А мне больно, я потеряла лучшую подругу. И смириться с этим очень тяжело. =drag=
Відправлено: Jun 24 2007, 23:14
я потеряла уже троих друзей. Теперь наши дороги не пересекаются. Это плохо.
Відправлено: Jun 27 2007, 23:20
Я потеряла двоих самых близких и родных друзей. Они погибли. И в этой жизни мы не встретимся уж точно.
Відправлено: Jun 28 2007, 10:43
У меня лучшего друга сбила машина.... Он месяц пролежал в коме, а потом умер....
Додано через хвилину
Mila_Sklepoff, сожелею, у меня примерно такая же история..
Відправлено: Jun 29 2007, 07:26
как не зайдешь так у каждого второго если не первого друзья поумирали, верится с трудом
Відправлено: Jun 29 2007, 16:30
Я теряла друга, но, к счастью, так до конца и не потеряла))))))))))))))))))
Мы поссорились очень сильно........вобщем-то из-за недомолвок..............
Год не общались вобще...........Даже привет-пока редко говорили..........Чтобы не причинять друг другу боль.......
А потом, год назад, нам конкретно повезло.................
Мы снова столкнулись, поговорили и решили не валять дурака.................
Сейчас горжусь тем, что у меня есть такой друг......................
Відправлено: Jun 29 2007, 20:24
а мона вопрос - друзья должны делитса всем чем могут?
друг должен быть верным?
друг не должен скрывать правду?
Відправлено: Jun 30 2007, 12:11
Цитата (vasanik @ Jun 29 2007, 20:24)
а мона вопрос - друзья должны делитса всем чем могут?
друг должен быть верным?
друг не должен скрывать правду?

всегда все зависит от конкретной ситуации, от конкретных моральных и нравственных принципов...
поделиться чипсами и поделиться трусами - разные вещи %)
Відправлено: Jun 30 2007, 14:13
ну например если сказать что то - он может сказать до какогото дела а говорит после (но говорит что в етом деле мы одна команда)

так вот правильно ли поступает друг если говорит ето после того когда все уже зделано ( кстати я та нервничаю и боюсь что чтота у него не выйдет)
Відправлено: Jun 30 2007, 16:11
abegg, ех.. =resent=


Если человек сознательно рушит отношения, потому что они его не устраивают, то его "друг" уже и не друг для него.
мда.. "друХ".. :hmmmmm:
Если же друга терять действительно не хочется, то нужно в первую очередь покапаться в себе и расставить все приоритеты.

Я вот только не совсем понимаю, а теряла ли я друга? *hm*
Відправлено: Jul 8 2007, 10:07
Цитата (abegg @ Aug 30 2006, 18:06)
Как вы себя чувствовали, когда понимали, что его теряете? Теряете, возможно, из-за вашей же глупости и не можете ничего исправить?

Стихи писала...С негативной энергетикой...Подруга после прочтения этого стиха заболела на два дня с простудой(это при том что она никогда не болела на моей памяти)...Чувствовала я себя не дай Бог никому...Привыкла к подруге...привязалась...ну ничего не поделаешь,психологическая несовместимость...Чуть помиримся и опять - поцапаемся,слово за слово...В последний раз мы поссорились так что просто уже не было надежды на восстановление дружбы...И главное-не было желания.У меня не было желания. Потому что в последней ссоре виновата она.И только она...А ведь даже не попросила прощения...
Відправлено: Aug 18 2007, 22:13
freefly, а из-за чего?
З.Ы. Я как с подругой поссорилась, с кровати встать не могла, подушку вроде постирали, да ещё и с какой-то розовой вещью. Папа от бессилия аж накричал. Дык лучшая ж подруга была. А потом вот так взять и нагрубить! Были ж как сёстры!
;( =suicide=
Відправлено: Aug 21 2007, 04:02
Больно что-то терять... особенно друга... становится пусто и больно. Хочется реветь до конца своих дней. Злость, оттого, что ничего не изменишь... плохо...
Відправлено: Aug 22 2007, 08:42
потерять друга это вам не кашелек посеять. это уже ничем не возместиш
Відправлено: Aug 22 2007, 09:27
просто плакала или грустила, но незацикливалась на этом
jjn
Відправлено: Aug 22 2007, 09:40
У меня 2 лучшие подруги Таня и Аня и при этом они терпеть друг друга не могут. И вчера я пришла гулять с Таней к Ане в компанию, Аня на меня наехала и послала вместе с Таней куда подальше и со злости рассказала моему парню, что я по мимо него встречаюсь с ещё одним парнем. Я конечно понимаю, она моя подруга, но она рассказала мой секрет и я вот думаю рассказать ли мне её секрет?
Відправлено: Aug 22 2007, 10:26
Цитата (Elen @ Aug 22 2007, 09:40)
У меня 2 лучшие подруги Таня и Аня и при этом они терпеть друг друга не могут. И вчера я пришла гулять с Таней к Ане в компанию, Аня на меня наехала и послала вместе с Таней куда подальше и со злости рассказала моему парню, что я по мимо него встречаюсь с ещё одним парнем. Я конечно понимаю, она моя подруга, но она рассказала мой секрет и я вот думаю рассказать ли мне её секрет?


Думаю её секрет рассказывать не надо. Ты же не хочешь опустить до такого. Будь умнее. Лучше гуляй с Таней, а об Ане думай как о прошлом дне. Значит и не подруга была.



Відправлено: Aug 22 2007, 10:47
Цитата
Думаю её секрет рассказывать не надо. Ты же не хочешь опустить до такого. Будь умнее. Лучше гуляй с Таней, а об Ане думай как о прошлом дне. Значит и не подруга была.

ППКС. была бы подругой-держала бы себя в руках, понимая, что это твоя жизнь и твои друзья и нужно уважать чувства кого-то ещё кроме себя.Лицемерка она-твоя Аня.
Відправлено: Aug 22 2007, 11:13
Цитата (Кэтрин Ви Вонка @ Aug 22 2007, 10:47)
ППКС. была бы подругой-держала бы себя в руках, понимая, что это твоя жизнь и твои друзья и нужно уважать чувства кого-то ещё кроме себя.Лицемерка она-твоя Аня.

+5
Відправлено: Aug 26 2007, 17:56
Я думаю, что если потерял подругу\друга, значит они и не были теми, за кого себя выдавали.А вобще, это не так уж и страшно или плохо.Как-то легче становится, когда общаешся с настоящим другом, а не с лицемером.И будет повод друг друга ненавидеть
Відправлено: Oct 1 2007, 10:19
Бывают разные ситуации. Просто с возрастом к примеру стали другие интересы, отношения себя исчерпали, не о чем разговаривать стало, вот тогда очень обидно.
Відправлено: Oct 1 2007, 10:26
Цитата
Аня на меня наехала и послала вместе с Таней куда подальше и со злости рассказала моему парню, что я по мимо него встречаюсь с ещё одним парнем.

тьфу, предательница. Бить таких надо. а ты не опускайся до ее уровня, не отвечай хамством на хамство.
Цитата
Лицемерка она-твоя Аня.

респект
Цитата
+5

респект
но я бы нашел, как отомстить, если бы со мной такое сделали. не снижаясь до уровня тупых шуточек и шушуканья за спиной, а вот слышалииии... что он(а)...
просто не обращай на нее внимания, делай вид, что ее не существует для тебя. не читала рассказ "невидимка"?

Відправлено: Oct 1 2007, 10:29
в прошлом году меня две близкие петрушки киданули.....ОБИДНО!....чуть ли не плакала....
на каникулах уехала, приезжаю - они со мной не общаются.
а сейчас одна из них ко мне липнет, рассказывает про свои напряженные отношения с той. Н-да, на*** она мне сдалась.
щас поняла только одно - близкие люди могут оказаться такими подлыми...
К счастью, мои нынешние друзья НАСТОЯЩИЕ и преданные.
Відправлено: Oct 1 2007, 10:45
Жизель, Они были не близкими, если так поступили. И правильно, что ты послала.
Відправлено: Oct 2 2007, 14:28
смотря насколько близкого друга. стоит учесть абсолютно все нюансы.

я теряла как-то друзей. но исключительно по моей инициативе. так что меня особо не трогало. =unsure=
Відправлено: Oct 2 2007, 14:32
такое чувство сложно описать...
обычно всё до такой степени плохо, что готов пойти и сброситься с крыши...
вот у меня сегодня 14 дней, как умерла моя подруга... наверное, это тоже потеря...
фигово до такой степени, что словами не описать... первые дни у меня вызывало истерику всё... даже вид её знакомых...
Відправлено: Oct 2 2007, 17:24
А у меня смешная в какойто мере история вышла. Моя лучшая подруга послала меня и стала лучшей подругой моей сестры. Как очучения? Смотреть со стороны на их отношения
очень интерестно. Особенно если учесть, что одна живет в Смоленске, а другая в Москве.
Відправлено: Oct 2 2007, 17:37

но раз ты называеш человека своим другом - ето должно быть навсегда
как говоритса и в огонь и в воду
Відправлено: Oct 2 2007, 17:40
Цитата (vasanik @ Oct 2 2007, 17:37)
но раз ты называеш человека своим другом - ето должно быть навсегда
как говоритса и в огонь и в воду

Когда в дружбу вступают деньги и гордость то мало что от нее остается

Потеряв друга взрослеешь.
Відправлено: Oct 2 2007, 17:41
Знаешь, бывает так, что ошибаешься в человеке. И чем ближе ты его подпускаешь, тем больнее это по тебе бьёт.
Відправлено: Oct 2 2007, 17:55
Цитата (Тамила @ Oct 2 2007, 17:41)
Знаешь, бывает так, что ошибаешься в человеке. И чем ближе ты его подпускаешь, тем больнее это по тебе бьёт.

дело не в ошибке в человеке. дело в разности моральных принципов. иногда не заметной. но разнице.
Відправлено: Oct 2 2007, 18:37
Цитата (Serna Ulfrsen @ Oct 2 2007, 17:55)
дело не в ошибке в человеке. дело в разности моральных принципов. иногда не заметной. но разнице.

а так же во взгляде людей на жизнь и учёте мнений других людей...
порой бывает, что одна подруга настраевает другую против третьей...
Відправлено: Oct 2 2007, 20:08
Цитата (Serna Ulfrsen @ Oct 2 2007, 17:40)
Когда в дружбу вступают деньги и гордость то мало что от нее остается

Потеряв друга взрослеешь.


Обезательно нужно терять друга что бы повзрослеть?
Нет я в ето не верю

А верю в то что друг говорит что в жизни мы бы были везде и всегда вместе

А нащет деняг я уже довно понял что дружба не оцениваетса ни в какой валюте - ее нельзя купить. Ее можно получить. Дружба ето на мой взляд одно из самых прекрасных вещей которые есть на етой земле.
Я конечно понимаю что не каждая дружба держитса чутли до смерти но такое же бывает правда?

Додано через 9 хвилин
Цитата (Тамила @ Oct 2 2007, 17:41)
Знаешь, бывает так, что ошибаешься в человеке. И чем ближе ты его подпускаешь, тем больнее это по тебе бьёт.


Я уверень каждый из нас хоть один раз ошибался в человеке но жизнь одна и нечего не можна здесь изменить
Чем ближе мы подпускаем к себе друзей тем больше мы им довиряем, и очень больно будет если наше доверие обламаетса - но мы довиряем по какимто основаниям верно ж? мы не пойдем и не будем расказывать перевому встречному незнакомцу о своих проблемах и переживаниях.
Друзья нужны для того что бы поддерживать друг друга и помогать друг друг не зависимо об обстоятельств.

А еще говорят что друг может быть только один, правда ли ето?
но мой ответ что да Друг должен быть только один
Відправлено: Oct 2 2007, 21:30
чуствовал себя очень одиноким... потому что понял на сколько много он для меня значил...
Відправлено: Oct 3 2007, 06:15
Цитата (vasanik @ Oct 2 2007, 20:08)
Обезательно нужно терять друга что бы повзрослеть?
Нет я в ето не верю
А верю в то что друг говорит что в жизни мы бы были везде и всегда вместе
А нащет деняг я уже довно понял что дружба не оцениваетса ни в какой валюте - ее нельзя купить. Ее можно получить. Дружба ето на мой взляд одно из самых прекрасных вещей которые есть на етой земле.
Я конечно понимаю что не каждая дружба держитса чутли до смерти но такое же бывает правда?

практически у всех есть друзья детства, с которыми они часто ссорились, не разговаривали и приперались... и когда вот такое случается ты поднимаешь на один уровень выше... ты начинаешь анализировать и рассуждать...

а деньги и влияние часто присутствуют в дружбе...
мы же пытаемся дружить с лидерами, а не со всяким вторым сортом... это ведь тоже моральные принципы.. но о них редко, кто помнит....
Відправлено: Oct 3 2007, 07:16
Я в своей жизни очень часто теряла друзей. При чем в самый неожиданный для меня момент. К примеру, дружила я с человеком 11 лет, ни разу за все эти годы мы даже голоса друг на другв не повысыли. У меня вполне нормально развита фантазия, но при всем старании, я не могла представить, ЧТО должно случиться, чтобы мы поссорились. Как вдруг однажды мне просто дали понять, что я больше неинтересна, и со мной не хотят иметь ничего общего (она поступила в универ, и у нее появился другой круг интересов - а я себя изжила). Это было очень больно. Четыре года прошло, мне всё еще больно. С тех пор меня еще раз так же кидали (тока с более эмоциональными сценами). Вот после второго удара я совсем не могу верить людям. Что бы они не говорили, мне кажется, что они притворяются и на самом деле им не нравится то, что я делаю и говорю. Поэтому похвалы и комплименты у меня всегда вызывают отталкивающие эмоции.

Вот такие пироги... с тех пор я долго думаю, прежде чем признать кого-то другом, мне сложно на это решиться. Но этим людям я не прощу предательства. Я, в общем, понимаю, что раз меня столько раз кидали лучшие (с моей точки зрения) друзья, то проблема скорее всего во мне. Но я не знаю, что с этим делать. Я не верюю, что меня можно долго терпеть.
Відправлено: Oct 3 2007, 16:04
Цитата (vasanik @ Oct 2 2007, 20:08)
Обезательно нужно терять друга что бы повзрослеть?
Нет я в ето не верю

а я разве сказала, что только сей процесс вызывает взросление?
Цитата (Emmanuelle @ Oct 3 2007, 06:15)
а деньги и влияние часто присутствуют в дружбе.

я скорее говорила не о покупной дружбе, а о разногласиях, которые возникают при оборотах с достаточно крупныцми суммами. Особенно если третья стороно присутствует, да если еще ты считаешь, что третья сторона поступать таким-то способом имеет право, а твой друг считает, что нет, то пишите пропало.
=drag=
Відправлено: Oct 3 2007, 17:06
Знаете дружба чем то похожа на любовь
ты заботишся о человеке помогаеш ему.........
а когда идут разногласия - то можна почуствывать как сильно они друг другу нужны
если попробывать обойтись без друга - то можна понять что с ним бы было бы намного легче.....

а еще у мя такой вопрос: ревность в дружбе допустима?
стоит боятса того что постепено становишся не интересным?
Відправлено: Oct 3 2007, 19:40
Цитата (vasanik @ Oct 3 2007, 17:06)

а еще у мя такой вопрос: ревность в дружбе допустима?


А как без неё? Идеальных отношений (любых ) не бывает
Відправлено: Oct 14 2011, 16:05
я потеряла. как то все произошло...плавно...за 3 месяца лета. мы с ней перестали общаться, а в школе уже не так. мы больше не лучшие. больше не близкие...а я дорожила ею....грустно чо...
Відправлено: Oct 14 2011, 23:18
Две подруги отвернулись из-за того,что я много времени стала уделять своему мч.Было больно, да и до сих пор бывает больно.С одной до сих пор не общаемся,а с другой как знакомые "привет,как дела".Но я считаю,что раз они из-за такой мелочи отвернулись,значит подруги не первого сорта.Из-за таких не нужно заморачиваться.
А вообще,если друг\подруга отворачивается\бросает,значит никогда и не было настоящей дружбы.
Відправлено: Jan 9 2014, 12:33
Вообще, когда я потеряла подругу были мысли типа "ну и флаг ей в руки" но внутри всё равно неприятно
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (13)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1792 ]   [ 139 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:46:25, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP