Модератори: Эфридика.

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Военный туризм

Відправлено: Aug 24 2006, 20:31
Если обычный человек, попав в зону военных действий, пытается поскорее оттуда убраться, то военные туристы делают все наоборот. Просто потому что захотелось. Или смысл жизни пойти искать. Лично я таких людей не понимаю. А вы?
Відправлено: Aug 24 2006, 20:33
Чего не понимать? У каждого свои увлечения. Если им нравится получать адреналин таким способом, пусть едут. Они же нам не мешают... Это те же экстрималы...
Відправлено: Aug 24 2006, 20:37
Цитата
Лично я таких людей не понимаю. А вы?

Ну не понимаешь,и что теперь?Пойдешь побьешь их?=)
Как сказал уважаемый Танцующий в Тенях,это те же экстрималы...
Відправлено: Aug 24 2006, 20:42
Ghost=), я уже "уважаемый" ? Дожил таки до такого почета))

Luanda, что именно ты хочешь услышать? Я не понимаю смысла темы... Просто отношение людей к этим "туристам"?
Відправлено: Aug 24 2006, 21:32
Цитата
Ghost=), я уже "уважаемый" ? Дожил таки до такого почета))

Я уважаю всех,до тех пор пока они не дали повод изменить свое мнение....такой вот я добрый=)
Ты мне этого повода пока не дал...А если не хошь,могу не уважать :D

Додано через 2 хвилин
И вообще тема не имеет смысла,фтопку адназначна :D
Відправлено: Aug 25 2006, 11:24
Цитата (Танцующий в Тенях,Aug 24 2006, 22: @ Jan 1 1970, 00:00)
Чего не понимать? У каждого свои увлечения. Если им нравится получать адреналин таким способом, пусть едут. Они же нам не мешают... Это те же экстрималы...

Экстрим и военный туризм - две разные вещи. Экстрим - явление мирное, и как ты верно подметил, это способ получить адреналин. Военным туристам не нужен гормон страха. Они едут на войну в роли наблюдателей, посмотреть как мучаются и умирают другие. При этом они не получают от подобных зрелищ никакого удовольствия. Просто философия у них такая. И вот как раз суть этой философии, мотивы я докумекать не могу. Поэтому прошу "помощь зала" :)
Відправлено: Aug 25 2006, 15:24
Luanda, если бы они не получали никаких удовольствий, то зачем бы ездили? Верно? А что пусть се ездят и смотрят мне пофиг. Убьют их там сами виноваты, не убьют, так пусть посмотрят на трупы...
Відправлено: Aug 25 2006, 19:34
Единственное что в таких людях можно не понять, так это вообще как можно получать удовольствие от войны!!! Но это их проблемы! Если им нравится - Флаг им в руки, барабан на шею! Ничего против не имею, у каждого свои заморочки!
Відправлено: Aug 25 2006, 19:35
я не понимаю таких людей
Відправлено: Aug 25 2006, 20:59
Танцующий в Тенях, Simona Black, а если одним из таких туристов(стрейнджеров) захочет стать близкий вам человек? Тоже флаг и скатертью дорога?
Відправлено: Aug 25 2006, 21:00
Luanda, уху. Даж провожать не буду ибо лень.
Відправлено: Aug 26 2006, 00:12
А что я запрещать что ли буду! В конце концов его жизнь и ограничивать кого то я не собираюсь! Нравится - иди и наслаждайся! Понять не пойму, но и отговаривать не стану!
Відправлено: Aug 26 2006, 00:50
Когда мне было 6 лет, так я просто мечтала в армию попасть и даже на войну. Военный туризм - это своего рода, почувствовать свою причасность к происходящему.
Відправлено: Aug 26 2006, 08:02
Первый раз слышу подобныйц бред про каких то туристов
Відправлено: Aug 26 2006, 08:10
SCORPION (SR), :)
Mist Nox [OD], да я в дестстве тоже мечтала на войну идти..это быо бы классно!
Відправлено: Dec 16 2011, 14:48
Была бы мужчиной - стала бы полководцем. Армия, военные действия - это мое слабое место. Поэтому, военным туризмом не занималась бы - не смогла бы остаться в стороне)))
Відправлено: Dec 16 2011, 15:12
Цитата (Лоренс Синианская @ Dec 16 2011, 14:48)
Была бы мужчиной - стала бы полководцем. Армия, военные действия - это мое слабое место. Поэтому, военным туризмом не занималась бы - не смогла бы остаться в стороне)))

Аналогично))) посему раз пока денег не хватает даже на страйккбольную экипировку, то приходится зарубаться в Jagged Alliance и Ground Control)

P.S. Ура! Давайте поднимать старые темы!
P.P.S. Не, я серьезно.
Відправлено: Dec 16 2011, 16:51
Слышу об этом не в первые и очень жалею что в нашей стране это пока в противозачаточном состоянии. Ну для начала давайте поймем что военные туристы, насколько мне известно по определению не могут остаться в стороне. Им нужно воевать как минимум чтобы остаться в живых. Потому как гарантировать сохранность твоей пятой точки в зоне боевых действий не возьмется ни один оператор. Конечно будут защищать и прикрывать, но это никак не гарантия. Война есть война. Мне такие люди понятны вполне и даже был бы не против к ним примкнуть. Это тот же самый экстремальный отдых. Только гораздо более экстремальный, чем многое другое.
Скампада Энкарнадо, Давай к нам. Как вторым приводом обзаведусь, могу один в аренду сдать для пробной игры. И даже форму, если размерчик подойдет.
Лоренс Синианская, "СВД сюда!!!" (с)
Відправлено: Dec 16 2011, 18:57
Хм. Никогда не сталкивалась с военными туристами лично, но могу предположить, что ездят они на войну, чтобы почувствовать вкус жизни. Понять, что вот все это- все мелочи и проблемы, оставшиеся дома, все раздоры и междоусобчики - сущая ерунда по сравнению с тем, что происходит на поле боя и в тылу. Возможно, близость к смерти, как своей, так и чужой, наталкивает их на фундаментальные размышления в области философии. А, может, тут вообще дело в так называемой "эстетике ужасающего"- кто их знает.
Но в любом случае, я таких людей ни в коем разе не осуждаю, наоборот, по своему одобряю.
Всю свою сознательную жизнь сама хотела попасть на войну, правда, в качестве полевого фотографа. Так что и за мной водятся подобные слабости, даа)
Відправлено: Dec 23 2021, 22:46
Какая интересная тема....
в современном мире это называется просто ЧВК ( Частная Военная Компания) или попросту наемники, но никак не туристы или зеленые человечки и "вежливые люди" ополчения всякие...
Відправлено: Dec 24 2021, 15:49
Nigel, это те, которые военные люди без принципов и этики? Ну то есть, сначала их наняли на востоке Украины пострелять, потом они переместились в Сирию, а сейчас их недавно заметили в Африке?
Відправлено: Dec 24 2021, 22:16
Бэйджиг, их давно заметили в Африке, ещё Афганистан, и в целом все более не менее освещение конфликты
Відправлено: Dec 26 2021, 14:02
Nigel, как таких людей Земля носит, мне не понять.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0622 ]   [ 33 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:49:23, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP