Модератори: Мэри.

Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

"Историк", Элизабет Костова

, забытое старое
Відправлено: Jul 18 2006, 15:40
Ну вот дошли руки до романа Элизабет Костовой " Историк"
читаю...вроде не плохо....по моему опять будет измусолена история Влада Тепеса Дракулы, сына Дракона, самого жестокого правителя Валлахии.
Читаю на украинском, сложновато...надеюсь это будет не что то вроде раскрученого но дико скучного кода.


  i  

В путеводителе.



Це повідомлення відредагував Элизабет Грин - Oct 18 2014, 18:13
Відправлено: Jul 18 2006, 15:47
Классная книга! Хотя описания и слегка нудноваты, но сюжет очень интересный и увлекательный. Но на украинском я бы это читать не стала.
Відправлено: Jul 18 2006, 15:48
то поделать какая есть такая есть....кстати как будет на русском а то разобраться не могу "Проколюючий".... а то вкниге постоянно это слово мелякает...

Це повідомлення відредагував Негодяйка - Jul 18 2006, 15:48
Відправлено: Jul 18 2006, 16:07
Цитата (Негодяйка @ Jul 18 2006, 15:48)
то поделать какая есть такая есть....кстати как будет на русском а то разобраться не могу "Проколюючий".... а то вкниге постоянно это слово мелякает...
Наверное, "прокалывающий". Скорее всего. А по смыслу подходит?
Відправлено: Jul 18 2006, 16:13
да именно...ведь єто про Дракулу имелось в виду
Відправлено: Jul 18 2006, 17:09
Цитата (Негодяйка @ Jul 18 2006, 15:40)
Читаю на украинском, сложновато...надеюсь это будет не что то вроде раскрученого но дико скучного кода.
Я читала эту книгу на иврите, и мне тоже показалось сложноватым то, как она написана. Сюжет очень интересный, там много рассказов и воспоминаний... Мне очень понравилась сама идея да и вообще вся книга. Планирую ее перечитать в ближайшем будущем.
Відправлено: Aug 7 2006, 16:23
Цитата (Негодяйка @ Jul 18 2006, 15:48)
то поделать какая есть такая есть....кстати как будет на русском а то разобраться не могу "Проколюючий".... а то вкниге постоянно это слово мелякает...
Пронзающий...
Это от любимого занятия Влада - насаждение на кол =smile= . Цепеш и переводиццо как "кол", "пронзающий", и т. д. (смотря как перевели)...
Відправлено: Aug 8 2006, 06:21
Да... Дракула действительно был выдающейся личностью. :bis:
Відправлено: Apr 10 2008, 16:39
Скушно, скушно и еще раз скушно.... :-X :-X :-X
Дочитала книгу до половины и бросила... бечно на сон клонило. Кстати тож на украинском читала.
Відправлено: Apr 29 2008, 09:27
Читала, где-то год назад... Неплохо, но как-то рвения перечитать еще раз не наблюдается. Тож на украинском читала, вроде без напряга, просто... Немного резковато. Но что поделать - такие уж литературные нормы...
Відправлено: May 17 2008, 12:10
читал.книга интересная но конец никудышний.
Відправлено: Jul 7 2008, 14:23
Понравилась книга, хоть и читала на украинском. Такого масштабного "ВАУ!" не наблюдается, но книжка, без сомнений, стоит потраченного на прочтение времени.
Відправлено: Aug 19 2008, 08:57
обожаю эту книгу!!!!!она была моим спасением на скучном отдыхе на море...переплетен сюжет....интересные герои.....но конец как-то намекает на продолжение....0_о.
Відправлено: Jan 15 2009, 00:22
Мне лично книга очень понравилась. Прочитал на одном дыхании. Стиль написания, сюжет, герои – все супер. Одна из моих любимых книг.
Відправлено: Mar 31 2020, 10:07
Книжный марафон 2020
Элизабет Костова "Похищение лебедя"

Мне в свое время очень понравился Историк, хотя читался он довольно сложно и долго. Несколько лет назад я увидела, что у Костовы вышла еще одна книга и аннотация меня заинтересовала. Но я раз шесть, если не больше с того момента пыталась ее прочитать. У Костовы очень специфический стиль и вникнуть в него сразу сложно. В конечном итоге, я все же решила прочитать Похищение лебедя.
У меня остались двоякие впечатления. С одной стороны, было довольно интересно и познавательно, книга пропитана художественным искусством, художниками, картинами. Здесь есть интрига, интересное переплетение прошлого и настоящего, неплохо проработанные персонажи.
Но с другой стороны, здесь абсолютно все герои - художники, ну кроме разве что двух очень второстепенных. Интрига для меня лично привела ни к чему, связь прошлого и настоящего никак не показана, а тема психических заболеваний не раскрыта совсем.
И вот в конце книги, сидишь такой "Че? Зачем это все? Но написано неплохо."
7 из 10 за художников и красивый стиль повествования
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0878 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:26:14, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP