Сторінки: (14)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Что видел Дамблдор в зеркале Еиналеж ?

, Как вы думаете
Відправлено: Jul 7 2006, 11:17
Дамблдор сказал Гарри Поттеру, что видит там носки, но я в этом сомневаюсь.
Відправлено: Sep 6 2006, 15:32
Вопрос... Может, что-то связанное с прошлым? Не зря Ро тк темнит по поводу этого и так же пршлого. Мне кажется, в его жизни было что-то страшное. Помните, когда он пил зелье, что он говорил? Думается мне, это неспроста. И, кстати, как я где-то прочитала, это может быть связанно с дементорами - не зря он их так ненавидит.
Відправлено: Oct 30 2006, 23:56
Вообще в книге написано, типа Гарри почувствовал, что профессор не был откровенен с ним, но с другой стороны, это был очень личный вопрос.
То есть, Ролинг намекает, что Дамб там всё же не носочки видел, хотя для него они многое значат...
А что именно там было Ро обязательно скажет как-нибудь... потом... лет через ...
Відправлено: Feb 23 2007, 01:04
Цитата (Vol @ Feb 23 2007, 00:58)
Брю В ЗаКоНе,

Цитата (Vol @ Feb 23 2007, 00:58)
угу, знаю, такое чувство, что ей уже на всех наплевать, лишь бы закончить книгу и уйти на покой куда-нить на гаваи

Прикинь, Роулинг скрывается от безумных фанатов по всему миру) Мне ее жаль, как бы она книгу не закончила, ее все равно будут критиковать. Убила Гарри-плохая Роулинг, что же ты наделала?! Оставила в живых-плохая Роулинг, какого фига нам нужен хороший конец?!
Відправлено: Feb 23 2007, 01:20
Брю В ЗаКоНе,
Цитата (Брю В ЗаКоНе @ Feb 23 2007, 01:04)
Прикинь, Роулинг скрывается от безумных фанатов по всему миру) Мне ее жаль, как бы она книгу не закончила, ее все равно будут критиковать. Убила Гарри-плохая Роулинг, что же ты наделала?! Оставила в живых-плохая Роулинг, какого фига нам нужен хороший конец?!

она его убила потому, что не хотела больше писать, а так бы терраризировали бы ее.
Відправлено: Feb 23 2007, 06:21
Цитата (Vol @ Feb 23 2007, 01:20)
Брю В ЗаКоНе,

Цитата (Vol @ Feb 23 2007, 01:20)
она его убила потому, что не хотела больше писать, а так бы терраризировали бы ее.

Я знаю. Она больше все равно бы и не писала. ТАК ЧТО УВАЖАЕМЫЕ ФАНАТОЧКИ, ВЕНЫ РЕЖЕМ ЗАРАНЕЕ-ПОТТЕР УМРЕТ)
Відправлено: Feb 23 2007, 08:27

Опять - 25... Ну когда же народ перестанет смотреть поверхностно и неподумав делать выводы?
Почитайте соответствующие темы. Вероятность выживания Гарри, имхо, даже больше, чем его гибели.
P.S. А Дамблдор видел в зеркале Роулинг, пишущую 8 книгу, где он возвращается =megalol=
P.P.S. Почитал другие темы - такой поток бездоказательного флуда развели... это кошмар...
Відправлено: Feb 23 2007, 17:07
Цитата (Брю В ЗаКоНе @ Feb 22 2007, 21:45)
З.Ы.: а ты думаешь, Шпроттер не крутой волшебник, парень, которому удавалось гораздо больше, чем всем мракоборцам вместе взятым? Поттер у нас теперь простой, сельский парень, так?

Да, Гарри конечно особенный, но волшебник из него пока еще не особо какой волшебник! По сравнению с Волдом конечно! Его все время спасала либо защита Лили, данная ему, либо его смелось, либо везение, но уж никак не его особенные волшебные данные!!!
Відправлено: Feb 23 2007, 17:14
Цитата (Анют@ @ Feb 23 2007, 17:07)
Да, Гарри конечно особенный, но волшебник из него пока еще не особо какой волшебник! По сравнению с Волдом конечно! Его все время спасала либо защита Лили, данная ему, либо его смелось, либо везение, но уж никак не его особенные волшебные данные!!!

Ви прямо як Снейп перед Беллатрікс. Не нарвіться на модераторів. Тема зовсім не та.
Відправлено: Feb 24 2007, 00:03
Цитата (Pokibor @ Feb 23 2007, 08:27)

Опять - 25... Ну когда же народ перестанет смотреть поверхностно и неподумав делать выводы?
Почитайте соответствующие темы. Вероятность выживания Гарри, имхо, даже больше, чем его гибели.
P.S. А Дамблдор видел в зеркале Роулинг, пишущую 8 книгу, где он возвращается =megalol=
P.P.S. Почитал другие темы - такой поток бездоказательного флуда развели... это кошмар...

З.Ы.: И будет зваться Дамблдор Белый...И тогда Толкиен отправит кучу орков войной на Хогвартс;)
З.Ы.Ы.: Безобразие...! я все-таки считаю, что увиденное Дамблдором в зеркале никак не повлияет на историю...ИМХО-Омут памяти поможет разгадать великую тайну Волдеморта)
Відправлено: Apr 6 2007, 12:40
Цитата (Asirius @ Apr 6 2007, 12:04)
Он сказал в 1 книге, что видел плетеные носки. Гарри настаивать не стал, а посему Дамб полную картину не рассказал. Я попрежнему считаю, что он там видел свою погибшую от лап дементоров семью.

Возможно... Тогда становится ясно, почему он так не любит дементоров. Но в то же время - повторение того, что видел Гарри, мне кажется, Ро вряд ли будет здесь повторятся.
Відправлено: Apr 6 2007, 12:58
Это не повторение. Мне кажется, что у Дамба убили жену и ребенка, ибо помните крик его в 6 книге? Это не за родителей страх...
Відправлено: Apr 6 2007, 13:14
Цитата (Отражение луны @ Apr 6 2007, 09:44)
А может, он просто видел себя? И всё? Как счастливый человек.

Да вот это очень вероятно, ведь на тот момент, когда он с Гарри разговаривал, лично он был счастлив!
Відправлено: Apr 6 2007, 13:15
Цитата (Анют@ @ Apr 6 2007, 13:14)
Да вот это очень вероятно, ведь на тот момент, когда он с Гарри разговаривал, лично он был счастлив!

Он всегда выглядит счастливым, не аргумент.
Відправлено: Apr 6 2007, 13:15
Цитата (Asirius @ Apr 6 2007, 12:58)
Это не повторение. Мне кажется, что у Дамба убили жену и ребенка, ибо помните крик его в 6 книге? Это не за родителей страх...

А вы уверены что у него был ребенок?
Відправлено: Apr 6 2007, 13:18
Теорія про вбивство сім'ї Дамбльдора дементорами, мені здається, не підтверджена.
Відправлено: Apr 6 2007, 13:18
Цитата (Asirius @ Apr 6 2007, 13:15)
Он всегда выглядит счастливым, не аргумент.

Почему же с таким характером как у Дамба он может быть счастливым даже если не все так уж хорошо! Для таких людей для счастья много не надо!
Відправлено: Apr 6 2007, 13:18

Простите, я вот все не могу понять - то, что Дамблдор после выпивания зелья видел самый страшный момент в своей жизни - это теория, основанная на фактах, или просто красивая догадка? Просто не вижу причин, почему зелье не могло причинять ему страдания (не обязательно физические, может, и моральные, прокручивать перед глазами страхи по типу боггарта, например).

Кстати, носки он видел в первой книге, когда еще о возвращении Волда не было ни слуху, ни духу. Конечно, Дамб про Квирелла знал, но все-таки тогда Волд был в плачевном состоянии. А в 6 книге надежды могли и измениться...
Мне нравится версия, что он видел, что Снейп доводит БИ до конца.
Відправлено: Apr 6 2007, 13:18
Какой крик в шестой книге?
Дамболдор видел всех своих учеников выдающимися волшебниками...
DeX
Відправлено: Apr 6 2007, 13:23
У него только одно на уме:
НОСКИ %)
Відправлено: Apr 6 2007, 13:39
Дамблдор величайший маг ГПшности. И не по силе, а по уму, характеру и многи дургим качествам. У него сильная воля, а заставить такой эффект зелье могло только показав самую действительно страшную вещь в его жизни. Дамб утверждает, что Любовь сильнее всего, но где его любовь? Я не вижу не одного намека. Том и Дамб полный противоположности во внутренних понятиях. Для каждого величайшии силы - противоположности почти, определение величия - тоже различно, так что я считаю, что Дамб вновь увидел страшный момент в своей жизни, увидев как погибает ЕГО любовь. Он не сломался и стал величайшим, победив Гринденвальда. Это простая психология.
На счет Снейпа в зеркале... хм, сомневаюсь, слишком просто, да и есть еще маленькая аналогия:
Дамб не вернется триумфально, как Гендальф, все мы всего лишь люди, не более, а значит и для Дамба уместны ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ страхи, то, чего так старается избавится Том.
Відправлено: Apr 7 2007, 16:22
Ну вот. Носки. Откуда они могли взяться? Явно ему кто-то сшил и прислал на рождество (вроде это тоже он скзал), так что можно преположить, что его жена присылала из дому ему носки на рождество в хогвартс, пока сидела с их ребенком. Я считаю жену и ребенка, ибо в 6 книге не верю, что за родителей он так кричал. За это говорит несколько факторов:
1)Взрослым он бы не жил уже с родичами, а значит, если это родичи, то это произошло в детстве. Но в детстве дети более эмоциональные. Дамб бы кричал "отпустите их, своло, убью!" и все в таком роде.
2)Дамб кричал с таким акцентом, который выражает любовь не к своим корням, а действительно близким людям.
Відправлено: Apr 7 2007, 21:16
Народ, да что ж вы всё о НОСКАХ толкуете-то? =-O
Дамблдор никогда не лжёт - это канон, установленный Роулинг. Однако Дамблдор также весьма редко говорит всю правду.

А по поводу носков - ребята, да ведь это была МЕТАФОРА. Которая, ИМХО, означала, что "сокровенным желанием сердца" Дамблдора была уютная и радостная жизнь, без постоянной изнурительной борьбы со злом, которую Дамби ведёт едва ли не всю жизнь. А ведь Дамблдор в значительной мере сибарит; и в ПОЛНОЙ мере - человек, который любит жизнь, умеет получать от неё удовольствие и быть счастливым. Тем не менее, он сознательно и добровольно принимает на себя свою миссию, так как понимает, что *больше некому*. Но это не означает, что сокровенное желание жить насыщенной и ЛИШЁННОЙ ГОРЯ жизнью исчезло. И Дамблдор видит себя, живущим такой жизнью, в Зеркале Еиналеж (так как оно как раз и отображает сокровенные желания). Вот "носки" - это и была та великолепная метафора, которой Дамблдор описал то, что он видит в Зеркале. Да и КАК ИНАЧЕ он мог ответить 11-летнему ребёнку?!

Так что "носки" - это был тот ответ, который лишний раз показывает, насколько масштабна, харизматична и неповторима личность Дамблдора.

Гарри задал вопрос, на который Дамблдор не мог дать прямого и исчерпывающего ответа, так как, во-первых, Гарри бы ничего не понял, а во-вторых - это слишком уж личное.
Однако же Дамблдор не соврал - так как МЕТАФОРА - это ни в коей мере ни ложь. То, что 11-летний ребёнок воспринял ответ БУКВАЛЬНО - это уже совсем другой вопрос. Но факт в том, что никакой лжи в словах Дамблдора не было.
Відправлено: Apr 7 2007, 21:26
Phineas Nigellus, ты забыл, что спокойную жизь зеркалу надо как-то показать. Так почему не этими же носками?
Відправлено: Apr 8 2007, 08:23
Mercuria Ultrix, точно, дякую за ідею... Дамблдор міг побачити там ідеальний світ (чи будь-що інше), але при цьому там був і він сам... Ну і, крім усього іншого одягу, у нього були шкарпетки... Ну а він тільки про це і сказав Гаррі... Він же сказав правду... Ну не описувати ж йому усе що він там побачив - довго буде (та й Гаррі ще був замаленький щоб думати у світових масштабах). Вот директор і виділи певну деталь зображення.
Відправлено: Apr 8 2007, 12:25
Вы тут про носки толкуете, а я говорю варенье он там видил, большую баночку варенья, как Винни Пух.. :P
Відправлено: Apr 8 2007, 13:33
Эх глупые вы ни носки ни варение он там нивидел:
1) когда Дамб. сказал про носки Гарри понял, что директор говорит не откровенно - значит не носки.
2) варение - нет потому что его любимая сладость лимонные дольки.

Он видел умненьких учеников сильными волшебниками
Відправлено: Apr 8 2007, 13:48
он видел что все грифы померли! от рук волдика! и варенье там тоже было!
Відправлено: Apr 8 2007, 13:48
Носки - не знаю наверное шерстеные, а варенье малиновое...

А ещё читайте мой вариант того, что видел Дамб. и соглашайтесь...
Відправлено: Apr 8 2007, 14:02
Цитата (Salazar @ Apr 8 2007, 12:25)
Вы тут про носки толкуете, а я говорю варенье он там видил, большую баночку варенья, как Винни Пух.. :P
Дамб не врет. Раз сказал носки - значит носки. Мне вот интересно что эти носки для него значат....

Додано через 3 хвилин
Цитата (Фантаст @ Apr 8 2007, 13:33)
1) когда Дамб. сказал про носки Гарри понял, что директор говорит не откровенно - значит не носки.
Не до конца откровенен. Ну мож он конкретные носки видел. Мож не осталось у ниво достаточно родных людей, шоб ани вместо книжки носки иму подарили. Причем самостоятельно связанные.
Відправлено: Apr 9 2007, 08:56
Госпади, когда это вы видели умные вещи в мозгу Потного? У него IQ не достигнет и 100 наверное, ибо он посчитал, что он и есть то оружие, что нужно Волдеморту. Полный лол, ибо в прошлый раз он еще даже не родился. Вобщем по книге почти никогда не было умных мыслей у Гарри, а носки вобще-то имелись ввиду, как подарок на холодное рождество, так что всеобщая мета не подходит никак.
Відправлено: Dec 6 2007, 21:16
Цитата (Asirius @ Apr 9 2007, 08:56)
Госпади, когда это вы видели умные вещи в мозгу Потного? У него IQ не достигнет и 100 наверное...


помоему тож так))
вообще резко заметно когда Ролинг берёт Поттера в свою стальныую руку и начинает вбивать другой в его голову правильные идеи и мысли, планы или руководить действиями. Обычна такая рука появляется в конце каждой книги. А без неё поттер действительно субъект не оч сообразительнай.


По теме.
Хоть и намекалось то, что Альбус видел там всю свою семью - в мире и согласии, по моему он там Гриню видел.
Відправлено: Dec 6 2007, 22:34
TRANSYLVANIA, нет! Альбус Дамблдор был не до того извращенным, нетрадиционная ориентация это не пошло, а естественно, ведь не все люди одинаковые. Нло то что человек с нетрадиционной ориентацией, что он должен сразу быть извращенцем.
Відправлено: Dec 7 2007, 03:40
Цитата (Utsukushii @ Dec 6 2007, 22:34)
TRANSYLVANIA, нет! Альбус Дамблдор был не до того извращенным, нетрадиционная ориентация это не пошло, а естественно, ведь не все люди одинаковые. Нло то что человек с нетрадиционной ориентацией, что он должен сразу быть извращенцем.

Это же просто шутка! Весёлый клип и ничего большего!!!
Відправлено: Dec 7 2007, 12:46
Цитата (TRANSYLVANIA @ Dec 7 2007, 03:40)
Это же просто шутка! Весёлый клип и ничего большего!!!
афигенное видео)))

а если по теме, то в зеркале он видел свою сестру - он же вроде сам говорил...
Відправлено: Dec 7 2007, 16:07
Цитата (TRANSYLVANIA @ Dec 7 2007, 03:40)
Это же просто шутка! Весёлый клип и ничего большего!!!

Клип может и веселый! :) Но мне лично ен понравилось такое отношение к персонажу, я лично ему немного симпатизирую (ничего такого), просто не очень приятно((
Відправлено: Dec 7 2007, 16:08
Martina, когда это он говорил?? o_O
Как по мне, так он и видел себя с носками. Ему ведь уже никогда и никто не свяжет теплые
носочки... У него нету родных, которые позаботились бы о нем...
Відправлено: Dec 7 2007, 17:19
Джайна_Праудмур, это говорила Ро в интервью. Носки это всего лишь метафора.
Видео прекращаем обсуждать, нам, модераторам, оно тоже крайне понравилось, но впредь не оффтопим. =tshhh=
Відправлено: Dec 7 2007, 17:27
Джайна_Праудмур, да это метафора, хотя я не думаю, что Дамблдор начнет врать Гарри, хотя он то может!
Відправлено: Dec 7 2007, 17:28
Я считаю,что он там свою семью видел(как и Гарри),ведь они оба потеряли свои семьи =sorry=
Відправлено: Feb 6 2008, 20:01
В 7-ой книге же было сказано (по крайней мере в Росмэне - но по идее должно было быть везде!!!!!!!) - я првда не могу найти цитаты, но это факт, что Дамб видел в зеркале свою семью - живую и здоровую в полном зборе! =girl_mum=
Відправлено: Feb 16 2008, 06:52
Он видел свою семью - Кендру, Персиваля, Аберфорта и Ариану. Это точно, так в 7-ой написано!
Відправлено: Feb 20 2008, 18:17
Читаем первоисточник , там всё написано !
Відправлено: Feb 20 2008, 18:29
я как-то не заметил... а где именно?
Відправлено: Feb 20 2008, 18:31
Это было в интервью Ро после выхода 7 книги.
Відправлено: Feb 20 2008, 18:40
Цитата
Он видел свою семью - Кендру, Персиваля, Аберфорта и Ариану. Это точно, так в 7-ой написано!

Переодетых в лимонные дольки и в шерстяных носках :D :D :D
Відправлено: Feb 20 2008, 19:29
Вот цитата из книги :


— Ты очень добр, Гарри. Но пока я занимался обучением юных волшебников, Грин-де-Вальд собирал армию. Говорят, что он боялся меня. Возможно, так оно и было, но думаю, что я боялся его больше. Нет, не смерти, — ответил Дамблдор на вопросительный взгляд Гарри. — Не того, что он мог со мной сделать как волшебник. Я знал, что наши силы равны, а может быть, я даже немного искуснее. Я боялся правды. Понимаешь, я так и не знал, кто же из нас в ту страшную ночь выпустил заклятие, убившее мою сестру. Можешь назвать меня трусом —' ты будешь прав. Гарри, больше всего на свете я боялся узнать, что это я убил ее — не только своей заносчивостью и глупостью, но и прямо, ударом, унесшим ее жизнь... Я думаю, Грин-де-Вальд это понимал, понимал, чего я боюсь. Я откладывал встречу с ним до тех пор, пока уклоняться не стало позором. Люди гибли, он неудержимо наступал, и я должен был сделать наконец то, что в моих силах. Что было дальше, ты знаешь. Я выиграл поединок. Волшебная палочка досталась мне.
И снова настало молчание. Гарри не спросил, выяснил ли Дамблдор, кто убил Ариану Он не хотел этого знать, а еще меньше ему хотелось вынуждать Дамблдора говорить об этом. Теперь-то ему было известно, что увидел бы Дамблдор, если бы взглянул в зеркало Еиналеж, и почему он так хорошо понимал очарование, которое зеркало имело для Гарри.

Відправлено: Feb 20 2008, 19:41
А я всё равно не совсем поняла, что он в зеркале увидел! Живую сестру, или того, кто убил Ариану?
Відправлено: Feb 24 2008, 11:10
Мне кажется что он видет там себя в молодосте и возможно свою семю...
Відправлено: Feb 29 2008, 07:10
А может он видит тот день со стороны и что именно он убивает Ариану? :(
Відправлено: May 4 2008, 08:29
Он видел как Снег эго убивает, становиться директором Хогвартса, типа "Пожирателем смерти" при этом оставаясь на стороне добра и обманом уничтожает Лорда Волан-Де-Морда! Мне кажеться так.
Відправлено: May 7 2008, 15:22
Он ненавидл Волан-де Морта больше всего на свете.Поэтому думаю что смерть Волан-де-Морта была его не самым, но заветным желанием!
Відправлено: May 7 2008, 16:10
Думаю... Свою семью. он испытывал угрызения совести по поводу смерти сестры Арианы и сам признался в 7 книге Гарри под небом, что очень хотел бы их снова увидеть и извиниться.

А точно что не увидел бы мертвого Вола, уверена на 100%. В конце концов Альбус Дамблдор всегда искал в людях лучшее. И уверена никому не желал смерти, в том числе Волу. Очень его за это уважаю, как бы ненадежны и порой глупы не были бы его убеждения.
Відправлено: May 7 2008, 18:53

 M 

РоВиЛ, если вы высказываете свое мнение, то его надо обосновать. Отредактируйте, пожалуйста, ваш пост и все остальные посты в данном разделе в соответствии с правилами. И ознакомьтесь, будьте любезны, с правилами раздела

Відправлено: May 8 2008, 18:24
Он увидел, что Арианну убил не он, а Грин-де-вальд.
Відправлено: Jul 6 2008, 11:15
Филосовский камень и смерть Волдика =cry1=
Відправлено: Aug 8 2008, 06:56
крыска, Макгонагал, нет, нет, нет))) друзья, читайте пост Keira Tonx, и в интервью Ро подтвердила, что он бы увидел там свою семью. именно поэтому он понял Гарри в первой книге, когда тот приходил посмотреть на своих родителей
Відправлено: Aug 8 2008, 08:02
а мне кажется Дамб тоже увидел там свою семью)))
Відправлено: Aug 8 2008, 10:18
Согласна с Кейрой Тонкс.Ро сама в этом призналась в каком то своем интервью.
Відправлено: Aug 16 2008, 01:04
И я соглашусь с Ро, которая там в интервью высказалась. Дамб видел всю свою семью в зеркале, так же, как и Гарри. Поэтому он отлично понимал Гарри и пытался ему помочь тогда, когда мальчик должен был свыкнуться с мыслью о том, что отображение призрачно, и верить ему не стоит, и о том, что нельзя больше смотреть в это грешное зеркало.
У Дамба была моральная травма в юности. Конечно, он видел, что все в итоге обернулось хорошо
Відправлено: Aug 23 2008, 18:01
Боже мои! Разве нельзя понять, что он видел в живых свою семью, но не просто живых, а еще и счастливых... Он увидел сестру Ариану, не убитую от руки кого-то, пусть даже и не Дамблдора. Наверное, как он мог видеть в зеркали убитую сестру??? Что лучше увидеть счастливой и живой всю свою семью, пусть даже и без него самого! Он не эгоист и думает совершенно не о том чтоб его невинновным в смерти сестры признали! Подлумайте , а потом пишите! Не оскорбляйте честь Дамблдора! А про носки он сказал Гарри, чтоб тот не подумал что они похожи, не давал искушения Волду! Пусть на тот момент он был ни жив ни мертв! Он почти достиг бессмертности! Пости!
Відправлено: Sep 19 2008, 17:23
ето же ясен пень "что видел Дамблдор в зеркале Еиналеж?"
он там видел правду про то что убил его сестру Ариану.
Он об етом говорит Гари ктогда Волан-де-морт убил аходящуюся в нем часть его души.
Или никто из вас не чиал вдумчиво 7 книгу.
Почитайте по внимательней главу "Кинг-Крос" я не омню какая по номеру.
Вроде 33 или 34.
Люди вы что???
Відправлено: Sep 19 2008, 17:29
мм, а что, никто не читал интервью с Ро? Там она сказала что Дамб видит всю свою семью счастливой (типа все живы остались, все хорошо, хэппи энд)
Відправлено: Oct 6 2008, 19:23
-Я думаю что он видит тот случай с Арианной,но только кончаеться он счасливо.....
Відправлено: Dec 11 2008, 14:28
Сначала я думал, что он видит в зеркале лимонные дольки и шерстяные носки. Но после выхода седьмой книги тайна раскрылась, и Дамблдор, как оказалось, видит свою семью полной и счастливой (я точно не помню как там было)
Відправлено: Dec 12 2008, 18:10
Действительно я тоже считаю что Даблдор видит свою семью счастливой
Відправлено: Dec 15 2008, 18:45
Я с вами тоже полностью согласна, и я думаю, что Дамблдор видет там свою семью счастливой, а главное то, что все они живы.
Відправлено: Jan 7 2009, 14:23
Да, он скорее всего видел всю свою семью живой и невредимой, и может и не то чтобы гибель Волан-де Морта, а его превращение в нормального человека. :)
Відправлено: Mar 6 2009, 10:43
Мне кажется, он вполне мог бы видить там смерть. Старый, уставший человек, на которого всё ещё возлагаются большие надежды, наверняка устал от всей этой суеты, ответственности...наверняка, всё это обременяет его и уже весьма подутомило...
Відправлено: Mar 6 2009, 13:14
Он видел себя рядом со своей семьей.
Відправлено: Mar 6 2009, 13:27
Может быть он видел свою младшую сестру
Відправлено: May 23 2009, 15:37
Он видел свою мертвую сестру Ариану,т.к. считал себя повинным в ее смерти.И это есть в седьмой книге.
Відправлено: Dec 4 2010, 18:47
Цитата
Он видел свою мертвую сестру Ариану,т.к. считал себя повинным в ее смерти.И это есть в седьмой книге.

Возможно, но это личное дело Дамблдора.
Відправлено: Feb 9 2011, 18:56
Мне-е-ееее кажется, что он бы там увидел мир в мире... или мир в мире... как ни ставь, всё одно! :D
Відправлено: Feb 9 2011, 19:20
Дамблдор перед зеркалом:
В одной руке у него голова Волдеморта, а в другой он сжимает шею министра магии, не важно какого, в попытке задушить. ]:->
И он победил и мир во всём мире! O:-)
Відправлено: Feb 9 2011, 19:22
Ну зачем так жестоко, Джейта? ;( ;( Волда-Лорда жалко, сколько раз его форумчане уже убили, теперь и мы туда же...
Відправлено: Feb 15 2011, 11:12
Джессика Молния, а вы, стало быть, не форумчане?

Ро проболталась, он видит свою сестру в смерти которой он не виноват.
Відправлено: Feb 16 2011, 11:11
Он видел свою семью.
Відправлено: Feb 16 2011, 13:31
Цитата (Neddy @ Feb 15 2011, 11:12)
Джессика Молния, а вы, стало быть, не форумчане?




Нед, мы форумчане. Просто в ЭТОМ разделе смерть ВОЛДА не обсуждается - он уже сдох. :)
Відправлено: Mar 6 2011, 13:15
Мне кажется Дамболдор всего достиг в своей жизни возможно он ничего не видел или просто спокойную старость.
Відправлено: Mar 7 2011, 10:25
Нэ, ни в коем случае Ричард Комптон. Спокойная старость ему никогда бы не светила %) Уж очень он деятельный, да и Рита Скитер не дремлет.
Думаю он видел себя в окружении своей семьи, не зря он тогда голову потерял с этим перстнем из Даров Смерти.
Відправлено: Mar 7 2011, 14:56
Он видел свою семью живую и счастливую:)
Відправлено: Mar 13 2011, 11:18
По моему в 7 части про это было что-то написано
Відправлено: Mar 16 2011, 15:44
Дамблдор человек такой непредсказуемый. Он немножко сумасшедший. Может у него была жена, дети. Он ненавидит дементоров. Может потому что они уничтожили его семью? Может он видел в зеркале как погибли все дементоры, а он сидит на лавочке в каком-нибудь солнечном местечке на скамейке со своей старушкой-женой а рядом радостно бегают их внуки. А непождалёку семья Гарри. Мир и счастье. Я думаю что он мог видеть это.
Відправлено: Jul 16 2011, 18:15
Я думаю, что он видит свою семью снова вместе: живую Арианну, Аберфорта, маму и папу......
Відправлено: Aug 3 2011, 02:32
Востановленный хогварц
Відправлено: Aug 3 2011, 07:33
Цитата (Ричард Комптон @ Mar 6 2011, 13:15)
Мне кажется Дамболдор всего достиг в своей жизни возможно он ничего не видел
такое ощущение, что 7-ю книгу так и не прочли. За достижение "всего" он заплатил чудовищную цену.Неужто не хотел бы ничего изменить?
Цитата (художница @ Mar 7 2011, 14:56)
Он видел свою семью живую и счастливую
+1 Как самый очевидный вариант. Второй - Геллерт, но изменившийся, как и он сам, в лучшую сторону.;) Но уж об этом старик вряд ли кому-то проболтался бы.


Додано через 2 хвилин
Цитата (Георгий Макевич @ Aug 3 2011, 02:32)
востановленный хогварц
Нет. Это - для него - просто посильный труд. А Зеркало показывает самое сильное желание. Ты же не думаешь, что увидел бы в зеркале свою комнату или дом - только в идеальном порядке?

Додано через 3 хвилин
Цитата (Гермиона это я @ Mar 16 2011, 15:44)
Может у него была жена, дети. Он ненавидит дементоров. Может потому что они уничтожили его семью?
Думаю, если бы так было - в 7й книге потратили бы пару абзацев на изложение этих фактов.
Відправлено: Aug 3 2011, 10:18
Господи, а вы читали 7 книгу то?!Там вроде ясно было сказано:
Цитата
Я думаю, что он видит свою семью снова вместе: живую Арианну, Аберфорта, маму и папу......

Он зотел, заново увидите их. ОН тогда это не ценил! А когда гарри в шестой части поил его ядом?Помните что он говорил-лучше не её, а меня!ОН имел ввиду-убить его а не ариану!
Відправлено: Aug 3 2011, 16:53
Мне ка-тся, в жизни Дамб был очень одинок. Вокруг только подчиненные. Не , его, конечно, уважают, им восхищаются и т.д. А вот такого друга, чтоб на равных, видимо и нет. Это трудно... Так, что - близких, семью.
Відправлено: Aug 4 2011, 12:38
Цитата (hatter @ Aug 3 2011, 16:53)
Мне ка-тся, в жизни Дамб был очень одинок. Вокруг только подчиненные. Не , его, конечно, уважают, им восхищаются и т.д. А вот такого друга, чтоб на равных, видимо и нет. Это трудно... Так, что - близких, семью.

У него брат есть! :P

Я не могу придумать что он видел, может доброго Тома Реддла?

Відправлено: Aug 4 2011, 12:54
Цитата (hatter @ Aug 3 2011, 16:53)
А вот такого друга, чтоб на равных, видимо и нет. .

У него был друг...Геллерт, да сплыл ;(
Відправлено: Aug 4 2011, 15:48
он видел разное в зеркале. например если бы он заглянул в зеркало в молодости то увидел себя с дарами смерти
Відправлено: Aug 4 2011, 15:49
:nya_thumbs_up: если исходить из Интервью Роулинг где вроде бы она сказала что у Дамби что-то с грин-де-вальдом, то Дамблдор там видел Грин-де-Вальда... :nya_wink1: Хотя он же немного не в себе Дамблдор-то... Может он там твительно носки видел :-D
Відправлено: Aug 4 2011, 17:47
Цитата
У него брат есть!


Брат-то есть, но, если вы помните, после ссоры, которая случилась на похоронах, в их отношениях сквозил холодок.

Цитата
У него был друг...Геллерт, да сплыл

Вот именно, сплыл. Поэтому я и заключаю - оч.одинок...
Відправлено: Aug 4 2011, 20:34
Мда, на мой взгляд глупая тема. Ведь в книге было ясно сказано..
Відправлено: Aug 5 2011, 12:07
Помоему он видел тоже что видел Гарри. Свою семью рядом с ним.
Відправлено: Aug 5 2011, 14:45
Мари Лью, вот именно!Это было сказано в книге!!
Відправлено: Aug 5 2011, 15:06

Добро пожаловать в Википедию,
свободную энциклопедию, которую может редактировать каждый.
Сейчас в Википедии 745 437 статей на русском языке.
География
Искусство
История
Музыка

Наука
Общество
Персоналии
Религия

Спорт
Техника
Философия
Все порталы

Создать статью (с помощником) Справка Система рубрикации Пресса о Википедии
Избранная статья


Внеочередные выборы президента Республики Казахстан (каз. Қазақстан Республикасы Президентінің кезектен тыс сайлауы) состоялись 3 апреля 2011 года согласно Указу президента № 1149 от 4 февраля 2011 года «О назначении внеочередных выборов президента Республики Казахстан». В качестве кандидатов на пост президента Казахстана были зарегистрированы: действующий президент страны Нурсултан Назарбаев, секретарь центрального комитета Коммунистической народной партии Казахстана Жамбыл Ахметбеков, председатель Партии патриотов Казахстана, депутат сената парламента Гани Касымов и лидер экологической организации «Табигат» Мэлс Елеусизов.
5 апреля ЦИК РК объявила окончательные итоги выборов, согласно которым действующий президент Нурсултан Назарбаев набрал 95,55 % голосов избирателей, Гани Касымов — 1,94 % избирателей, Жамбыл Ахметбеков — 1,36 %, Мэлс Елеусизов — 1,15 %.
(далее…)
Другие избранные статьи (456) | Кандидаты | Просмотр
Хорошая статья


Мобильные ТелеСистемы (МТС) — российская телекоммуникационная компания, оказывающая услуги в России и странах СНГ под торговой маркой «МТС». Компания оказывает услуги сотовой связи (в стандартах GSM и UMTS), услуги местной телефонной связи, широкополосного доступа в Интернет, кабельного телевидения и сопутствующие услуги, в частности услуги по продаже контента.
По результатам исследования компании Interbrand, проведённого в 2010 году, торговая марка «МТС» стала самым дорогим российским брендом, заняв первое место с оценкой стоимости торговой марки в размере 213 198 млн рублей (+12 % по отношению к 2008 году)
Основное юридическое лицо компании — ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (полное наименование — Открытое акционерное общество «Мобильные ТелеСистемы»), зарегистрированное в России. Штаб-квартира компании расположена в Москве.
(далее…)
Другие хорошие статьи (1146) | Кандидаты | Просмотр
Избранные списки и порталы

Последний избранный список:

Всемирная премия фэнтези за лучший роман
Последний избранный портал:

Индонезия
Другие избранные списки и порталы | Кандидаты | Просмотр
Изображение дня
Відправлено: Aug 5 2011, 15:31
Piopet, ээ, это что?
Відправлено: Aug 5 2011, 17:35
Он видел свою сестру Ариану, ведь он считал себя виноватым в ее гибели. ;(
Відправлено: Aug 6 2011, 07:53
Цитата (Мила Иосифова @ Aug 4 2011, 15:48)
он видел разное в зеркале. например если бы он заглянул в зеркало в молодости то увидел себя с дарами смерти
+1. Уточним вопрос. Что мог видеть Дамбльдор, уже признанный великим волшебником, ставший директором Хогвартса и председателем Визенгамота и главой Ордена Феникса?
Цитата (Надюшка Узли @ Aug 5 2011, 14:45)
Мари Лью, вот именно!Это было сказано в книге!!
В книге о носках было сказано :))) Верно, символ - но не столько дома и уюта, сколько того, что есть рядом близкий человек, которому ты дорог - а не просто вызываешь почтительное восхищение. И был ли Аберфорт для Альбуса БЛИЗКИМ человеком? Сам Альбус мог сколько угодно ИСКРЕННЕ говорить о брате, как о "более достойном" - но ведь очевидно, что признание заслуг не то же, что любовь.
А желание видеть живыми и здоровыми своих родителей... У стопятнадцилетнего старика - с одной стороны, очень даже естественно, с другой - показывает его чуточку инфантильным, Вам не кажется?


Додано через хвилину
Цитата (katy_ice-cream @ Aug 5 2011, 17:35)
Он видел свою сестру Ариану, ведь он считал себя виноватым в ее гибели.
Признание вины и желание ее исправить - не всегда самое сильное желание. Даже у глубоко порядочных людей, к которым Альбуса я отношу безусловно.
Відправлено: Aug 6 2011, 14:58
Кэп кагбе намекает нам, что вот:
http://www.jkrowling.nm.ru/interview/chat_300707.html
Відправлено: Aug 6 2011, 16:33
Короче носки он увидел и всё я думаю что глупо это обсуждать.
Відправлено: Aug 11 2011, 09:26
Он видел что умрет...Что все будут подозревать Снегга...Победу Гарри!!!!!! :D
Відправлено: Aug 18 2011, 14:59
Мне кажется что он видел свою сестру (которая сквиб)
Помните, возможно ведь, что именно он ее и убил..
Відправлено: Aug 23 2011, 11:44
Кажется в книге об этом написано, или просто упомянуто мимоходом.
Он видел свою семью.
Відправлено: Aug 23 2011, 17:48
Да, в этом зеркале дамблдор видел свою семью и живую сестру...они там все вместе стояли и улыбались....Об этом даже Ро в каком-то из интервью говорила))вот так вот)
Відправлено: Aug 30 2011, 08:20
А мне кажется что он видел в зеркале свою сестру Ариану
Відправлено: Aug 31 2011, 11:19
В книге вроде что-то про сестру говорилось...
Відправлено: Sep 18 2011, 09:18
Мне кажетъся он видел всю их семью(с отцом сестрой и матерью) вместе!Мне кажетъся что рядом с ними был еще и Галлерт(грин-де-вальд) в молодости (и я считаю что Дамблдор не гей!И Грин -де вальд был для него лишь лучшим другом)
Відправлено: Sep 26 2011, 18:05
Мне тоже кажеться что он видел всю свою семью
Відправлено: Oct 10 2011, 03:37
Он же сказал носки-значит носки.
Відправлено: Jan 4 2012, 16:22
Он там видел своих родных,если верить дарам
Відправлено: Jan 15 2012, 09:25
мне кажется он там видит свою семью
Відправлено: Feb 3 2012, 13:01
лимонные дольки. много лимонных долек.
Відправлено: Feb 3 2012, 13:02
Снейпа на пенсии :rrr:
Відправлено: Feb 3 2012, 13:07
Цитата (Тёмная миледи @ Feb 3 2012, 13:02)
Снейпа на пенсии :rrr:

а я-то думала это его боггарт)
Я все же думаю, что он видел там свою семью.об этом говорила мама Роулинг в интервью.
хотя версия с лимонными дольками тоже близка)
Відправлено: Feb 3 2012, 16:29
Цитата (Priori Incantatem @ Sep 18 2011, 09:18)
Мне кажетъся он видел всю их семью(с отцом сестрой и матерью) вместе!Мне кажетъся что рядом с ними был еще и Галлерт(грин-де-вальд) в молодости (и я считаю что Дамблдор не гей!И Грин -де вальд был для него лишь лучшим другом)

а Роулинг считает иначе!
Цитата (Несносный Деннис @ Feb 3 2012, 13:01)
лимонные дольки. много лимонных долек.

а вот это увидела бы я))

он видел свою семью. об этом написано в книге. В чём смысл этой темы если итак всё ясно? А давайте создадим тему "Как зовут главного героя?" и в ней тоже будет 12 страниц с одинаковыми сообщениями типа "Гарри. В книге всё написано"?
Відправлено: Feb 19 2013, 18:10
Дамблдор видел в зекрале Еиналеж свою семью: отца, который умер в Азкабене, мать, которая умерла, когда мальчик ещё учился в Хогварсте, Аберфотра, с которым у него так и не наладились отношения и Ариану, погибшую от руки одного из них (Альбуса, Аберфорта или Грин-де-Вальда)
До конца своей жизни Альбус Дамблдор скорбит о смерти сестры и считал себя виновным. Он даже не сопротивлялся, когда Аберфорта прямо у могилы Арианы сломал ему нос.
Также можно вспомнить, Гарри в 7 книге во время разговора с братом Дамблдора. Он рассказал о словах Альбуса, когда тот был взабытьи от зелья. Великий волшебник просил не трогать кого - то. Позже Гарри Поттер понял, что имел в виду его Учитель и предсказал Аберфотру.
Відправлено: Apr 27 2013, 08:47
Гарри он сказал, что видит связанные носки. Но я даже понятия не имею точно, что он мог там видеть. Все таки зеркало не зря жовется "Желание", а Дамблдор был великим манипулятором
Відправлено: Jun 21 2013, 16:36
Он видел свои семью. В полном составе. Со счастливой Арианой и веселым братом.
Відправлено: Jun 22 2013, 11:47
Яна Яника, почему вы думаете именно так?)
Відправлено: Oct 7 2013, 09:21
Мне кажется (я где-то даже читала про это), он видел живую Ариану.
Відправлено: Oct 7 2013, 15:06
Цитата (Hermione_Watson @ Oct 7 2013, 09:21)
Мне кажется (я где-то даже читала про это), он видел живую Ариану.

Полностью согласна
mgh
Відправлено: Oct 8 2013, 16:52
Сестра Арианна - самое заветное желание Альбуса.
Відправлено: Oct 8 2013, 21:10
Цитата (Autumn Rain @ Jun 22 2013, 11:47)
Яна Яника, почему вы думаете именно так?)

А это в интервью сказала сама Роулинг: Дамблдор видел всю свою семью и живую Ариану.
mgh
Відправлено: Oct 9 2013, 01:14
Korell, а я догадался по терзаниям Дамблдора на призрачном Кингс-Кроссе. Чтениями интервью не увлкаюсь...
Відправлено: Oct 9 2013, 06:16
Цитата (Sokrat @ Oct 9 2013, 01:14)
Korell, а я догадался по терзаниям Дамблдора на призрачном Кингс-Кроссе. Чтениями интервью не увлкаюсь...

Sokrat, по вокзалу Кинг-Кросс я подумал, что там и Геллерт присутствовал в его видении.
Возможен был, кстати, и другой вариант: он, Геллерт и Дары Смерти.
Відправлено: Oct 9 2013, 08:34
Цитата
Возможен был, кстати, и другой вариант: он, Геллерт и Дары Смерти.

Это тоже из интервью, или Ваше личное предположение? Если первое - тогда молчу, Вы знаете мое отношение к интервью в целом (ЭТО - НЕ КАНОН, КАНОН - ЭТО САМИ КНИГИ. И ВСЕ, НИЧЕГО БОЛЕЕ. ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ - ДОСУЖИЕ ВЫМЫСЛЫ В УГОДУ ФАНАТАМ). Если же второе - без обид, но я бы удивилась, если бы Дамблдору не приписали очередной раз что-то плохое ... :(
Кстати - а если бы его Роуллинг позиционировала в интервью, как канибалла или вампира или инопланетянина, ну или еще кого экзотического - Вы бы так же легко согласились с этим? Честно - первый раз сталкиваюсь с тем, что КАНОНОМ считается не само литературное произведение, а разговоры о нем ... Наверное, я отстала от жизни ... :(
Відправлено: Oct 9 2013, 11:02
Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Oct 9 2013, 08:34)
Это тоже из интервью, или Ваше личное предположение? Если первое - тогда молчу, Вы знаете мое отношение к интервью в целом (ЭТО - НЕ КАНОН, КАНОН - ЭТО САМИ КНИГИ. И ВСЕ, НИЧЕГО БОЛЕЕ. ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ - ДОСУЖИЕ ВЫМЫСЛЫ В УГОДУ ФАНАТАМ). Если же второе - без обид, но я бы удивилась, если бы Дамблдору не приписали очередной раз что-то плохое ... :(
Кстати - а если бы его Роуллинг позиционировала в интервью, как канибалла или вампира или инопланетянина, ну или еще кого экзотического - Вы бы так же легко согласились с этим? Честно - первый раз сталкиваюсь с тем, что КАНОНОМ считается не само литературное произведение, а разговоры о нем ... Наверное, я отстала от жизни ... :(

Обе версии - из интервью. Роулинг говорила, что сейчас семью с Арианой, а в молодости, возможно, себя и Геллертом повелителями смерти.
Кстати, а что плохого здесь ему приписано. Он и сам примерно тоже рассказывал на призрачном вокзале Кинг-Кросс. Охотно верб, что в юности он видел себя с Геллертом и дарами смерти, а в старости - себя с семьей.
Відправлено: Oct 9 2013, 13:21
Цитата
Кстати, а что плохого здесь ему приписано.

Ну, если мечтать быть вместе с Гриндевальдом - это хорошо, тогда я умолкаю ... =-O
Відправлено: Oct 9 2013, 13:24
Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Oct 9 2013, 13:21)
Ну, если мечтать быть вместе с Гриндевальдом - это хорошо, тогда я умолкаю ... =-O

Ну, в молодости он так и мечтал. Не обязательно в гомосексуальном смысле:) Как друзья. Он сам сказал: "Непобедимые победители смерти - Дамблдор и Гриндевальд".
Відправлено: Oct 9 2013, 19:18
Korell, я подразумевала Дамблдора уже в почтенном возрасте ... Гомосексуальный аспект отношений я вообще не рассматриваю, что бы там не писала г-жа Роулинг ... Кстати, мне кажется, в юности у него еще не было Зеркала (поправьте если ошибаюсь), так что и смотреть было не во что ... :D
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (14)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1275 ]   [ 143 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:31:25, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP