Сторінки: (14)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Что видел Дамблдор в зеркале Еиналеж ?

, Как вы думаете
Asirius Black
Відправлено: Apr 6 2007, 13:39
Offline

SS
*********
Стать:
Чародій IX
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 5616
Користувач №: 11846
Реєстрація: 12-January 06





Дамблдор величайший маг ГПшности. И не по силе, а по уму, характеру и многи дургим качествам. У него сильная воля, а заставить такой эффект зелье могло только показав самую действительно страшную вещь в его жизни. Дамб утверждает, что Любовь сильнее всего, но где его любовь? Я не вижу не одного намека. Том и Дамб полный противоположности во внутренних понятиях. Для каждого величайшии силы - противоположности почти, определение величия - тоже различно, так что я считаю, что Дамб вновь увидел страшный момент в своей жизни, увидев как погибает ЕГО любовь. Он не сломался и стал величайшим, победив Гринденвальда. Это простая психология.
На счет Снейпа в зеркале... хм, сомневаюсь, слишком просто, да и есть еще маленькая аналогия:
Дамб не вернется триумфально, как Гендальф, все мы всего лишь люди, не более, а значит и для Дамба уместны ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ страхи, то, чего так старается избавится Том.
^
Asirius Black
Відправлено: Apr 7 2007, 16:22
Offline

SS
*********
Стать:
Чародій IX
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 5616
Користувач №: 11846
Реєстрація: 12-January 06





Ну вот. Носки. Откуда они могли взяться? Явно ему кто-то сшил и прислал на рождество (вроде это тоже он скзал), так что можно преположить, что его жена присылала из дому ему носки на рождество в хогвартс, пока сидела с их ребенком. Я считаю жену и ребенка, ибо в 6 книге не верю, что за родителей он так кричал. За это говорит несколько факторов:
1)Взрослым он бы не жил уже с родичами, а значит, если это родичи, то это произошло в детстве. Но в детстве дети более эмоциональные. Дамб бы кричал "отпустите их, своло, убью!" и все в таком роде.
2)Дамб кричал с таким акцентом, который выражает любовь не к своим корням, а действительно близким людям.
^
Phineas Nigellus
Відправлено: Apr 7 2007, 21:16
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 56
Користувач №: 21725
Реєстрація: 7-October 06





Народ, да что ж вы всё о НОСКАХ толкуете-то? =-O
Дамблдор никогда не лжёт - это канон, установленный Роулинг. Однако Дамблдор также весьма редко говорит всю правду.

А по поводу носков - ребята, да ведь это была МЕТАФОРА. Которая, ИМХО, означала, что "сокровенным желанием сердца" Дамблдора была уютная и радостная жизнь, без постоянной изнурительной борьбы со злом, которую Дамби ведёт едва ли не всю жизнь. А ведь Дамблдор в значительной мере сибарит; и в ПОЛНОЙ мере - человек, который любит жизнь, умеет получать от неё удовольствие и быть счастливым. Тем не менее, он сознательно и добровольно принимает на себя свою миссию, так как понимает, что *больше некому*. Но это не означает, что сокровенное желание жить насыщенной и ЛИШЁННОЙ ГОРЯ жизнью исчезло. И Дамблдор видит себя, живущим такой жизнью, в Зеркале Еиналеж (так как оно как раз и отображает сокровенные желания). Вот "носки" - это и была та великолепная метафора, которой Дамблдор описал то, что он видит в Зеркале. Да и КАК ИНАЧЕ он мог ответить 11-летнему ребёнку?!

Так что "носки" - это был тот ответ, который лишний раз показывает, насколько масштабна, харизматична и неповторима личность Дамблдора.

Гарри задал вопрос, на который Дамблдор не мог дать прямого и исчерпывающего ответа, так как, во-первых, Гарри бы ничего не понял, а во-вторых - это слишком уж личное.
Однако же Дамблдор не соврал - так как МЕТАФОРА - это ни в коей мере ни ложь. То, что 11-летний ребёнок воспринял ответ БУКВАЛЬНО - это уже совсем другой вопрос. Но факт в том, что никакой лжи в словах Дамблдора не было.
^
Mercuria Ultrix
Відправлено: Apr 7 2007, 21:26
Offline

Крадущаяся во мраке познания
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 980
Користувач №: 27093
Реєстрація: 20-February 07





Phineas Nigellus, ты забыл, что спокойную жизь зеркалу надо как-то показать. Так почему не этими же носками?
^
Lord Volodymyr
Відправлено: Apr 8 2007, 08:23
Offline

Legilimency
*******
Стать:
Чародій VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2717
Користувач №: 6243
Реєстрація: 29-July 05





Mercuria Ultrix, точно, дякую за ідею... Дамблдор міг побачити там ідеальний світ (чи будь-що інше), але при цьому там був і він сам... Ну і, крім усього іншого одягу, у нього були шкарпетки... Ну а він тільки про це і сказав Гаррі... Він же сказав правду... Ну не описувати ж йому усе що він там побачив - довго буде (та й Гаррі ще був замаленький щоб думати у світових масштабах). Вот директор і виділи певну деталь зображення.
^
Лея Мракс Слизерин
Відправлено: Apr 8 2007, 12:25
Offline

~~Это все слухи~~
*******
Великий чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1973
Користувач №: 20769
Реєстрація: 6-September 06





Вы тут про носки толкуете, а я говорю варенье он там видил, большую баночку варенья, как Винни Пух.. :P
^
Фантаст
Відправлено: Apr 8 2007, 13:33
Offline

Чародей
*****
Стать:
Заклинач VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 309
Користувач №: 25218
Реєстрація: 15-January 07





Эх глупые вы ни носки ни варение он там нивидел:
1) когда Дамб. сказал про носки Гарри понял, что директор говорит не откровенно - значит не носки.
2) варение - нет потому что его любимая сладость лимонные дольки.

Он видел умненьких учеников сильными волшебниками
^
Under Control
Відправлено: Apr 8 2007, 13:48
Offline

Time to wake up.
*******
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1087
Користувач №: 20280
Реєстрація: 25-August 06





он видел что все грифы померли! от рук волдика! и варенье там тоже было!
^
Фантаст
Відправлено: Apr 8 2007, 13:48
Offline

Чародей
*****
Стать:
Заклинач VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 309
Користувач №: 25218
Реєстрація: 15-January 07





Носки - не знаю наверное шерстеные, а варенье малиновое...

А ещё читайте мой вариант того, что видел Дамб. и соглашайтесь...
^
Mercuria Ultrix
Відправлено: Apr 8 2007, 14:02
Offline

Крадущаяся во мраке познания
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 980
Користувач №: 27093
Реєстрація: 20-February 07





Цитата (Salazar @ Apr 8 2007, 12:25)
Вы тут про носки толкуете, а я говорю варенье он там видил, большую баночку варенья, как Винни Пух.. :P
Дамб не врет. Раз сказал носки - значит носки. Мне вот интересно что эти носки для него значат....

Додано через 3 хвилин
Цитата (Фантаст @ Apr 8 2007, 13:33)
1) когда Дамб. сказал про носки Гарри понял, что директор говорит не откровенно - значит не носки.
Не до конца откровенен. Ну мож он конкретные носки видел. Мож не осталось у ниво достаточно родных людей, шоб ани вместо книжки носки иму подарили. Причем самостоятельно связанные.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (14)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0849 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:42:34, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP