Сторінки: (9)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Сколько учеников в Хогвартсе?

, 280 учеников
Відправлено: Jun 2 2006, 11:53
В Хогвартсе четыре факультета, семь курсов. Каждый год на один факультет попадает от силы человек двадцать. Итого: 4 х 7 х 20 = 560. Получается, что в Хогвартсе учится 560 человек (опять же, от силы). Возникает логичный вопрос: зачем такой маленькой кучке людей (ну, еще с десяток преподавателей) такой огромный замок?? o_O
Відправлено: Jun 2 2006, 12:22
Не слишком. Хогвартс - это, вспомним, действительно замок. А замки строились (Хогвартсу под 1000 лет), как оборонительные сооружения, против внешних врагов. Для этого сооружение должно было быть внушительным, с прочными и высокими стенами, башнями, бойницами.. тем более что там обычно располагался военный гарнизон. Времена были лихие.. школа должна была быть надежно защищена.

Да и в современные дни - если бы это был небольшой учебный корпус - насколько легче было бы тому же Волдеморту и ПС взять его штурмом.
Відправлено: Jun 2 2006, 12:23
ээ...ну это ж не они замок построили.
Вероятно у основателей были далеко идущие планы насчет школы.
Да и вообще это ж не толька как школа.
Там и спят и живу да и вообще много чего).
Так тчо сойдет для них).
Додано через хвилину
Цитата (Alex Nomy @ Jun 2 2006, 12:22)
Не слишком. Хогвартс - это, вспомним, действительно замок. А замки строились (Хогвартсу под 1000 лет), как оборонительные сооружения, против внешних врагов. Для этого сооружение должно было быть внушительным, с прочными и высокими стенами, башнями, бойницами.. тем более что там обычно располагался военный гарнизон. Времена были лихие.. школа должна была быть надежно защищена.

Да и в современные дни - если бы это был небольшой учебный корпус - насколько легче было бы тому же Волдеморту и ПС взять его штурмом.

О_о..гениально.
Відправлено: Jun 2 2006, 12:25
Alex Nomy, да плевать на Волдеморта! Это ж какие расходы: содержать впорядке такое огромное... хм... помещение! Да и завхоз у ниходин, куда ему за всем уследить? о_О
Додано через хвилину
Traviata, все равно жирно. И основатели, ИМХО, слишком много на себя взяли. Ну куда такое тащит?? Да и прятать (от того же Волда с УпСами) сложнее. Могли бы построить небольшой двухтажный домик, им бы хватило ^_^
Відправлено: Jun 2 2006, 12:31
Цитата (Френд без Травки @ Jun 2 2006, 12:25)
Traviata, все равно жирно. И основатели, ИМХО, слишком много на себя взяли. Ну куда такое тащит?? Да и прятать (от того же Волда с УпСами) сложнее. Могли бы построить небольшой двухтажный домик, им бы хватило

не двух этажного им бы точно не хватило.Там же спалины,ванны,башня астрологическая,кухня,кабинеты,чуланы для инвентаря да и вапще мног чего.)
В те времена когда они это строили Реддла еще не было.
Думаю они проста привыкли жить в роскоши и на широкую ногу вот и построили такой замок.
Хотя может быть еще и то что замок строили не они а основатели проста нагло впихнули себя в пустующих замок.
Ну да мало ли что могла упустить больная фантазия Джо)
Відправлено: Jun 2 2006, 12:38
Цитата (Traviata @ Jun 2 2006, 12:31)
не двух этажного им бы точно не хватило.Там же спалины,ванны,башня астрологическая,кухня,кабинеты,чуланы для инвентаря да и вапще мног чего.)

И половиной из всего этого никто не пользуется.
Цитата (Traviata @ Jun 2 2006, 12:31)
Хотя может быть еще и то что замок строили не они а основатели проста нагло впихнули себя в пустующих замок.

Слишком наглые они какие-то... ))

Тогда еще вопрос: почему при таком огромном замке у, например, Гриффиндора такая небольшая гостиная? :D
Відправлено: Jun 2 2006, 12:40
Зато сколько простора!!
Додано через хвилину
Гостинную можно увеличить!!
Відправлено: Jun 2 2006, 12:45
Цитата (Nadezhda @ Jun 2 2006, 12:40)
Зато сколько простора!!

и ни одного уборщика <__<
Цитата (Nadezhda @ Jun 2 2006, 12:40)
Гостинную можно увеличить!!

как? о_О
Відправлено: Jun 2 2006, 12:52
Цитата
как? о_О

Легко!! Надо взять палочку и произнести Разрушающее заклинание!!
Стена сломается и вот гостинная больше!!
Цитата
и ни одного уборщика <__<

Как не, а домовики на что!!
Відправлено: Jun 2 2006, 12:53
Ну не думаю, что хозяева школы (кстати, кто они??? похоже, никто иной как ФГУП Министерство Магии! ;) ) сильно стеснены в средствах, все таки и обучение бесплатное, и доставка, и экскурсии там всякие организуют (Хогсмид), и турниры (во где источник денег-то, наверно, спонсоры! ^_^ )

когда я был в Оксфорде (не учился, а просто был на экскурсии!), меня тоже поразили размеры учебных корпусов - там весь город - один большой университет. И некоторые из колледжей вполне впечатляющи по размерам - хотя бы тот, во дворе которого снимали один из фасадов Хогвартса. Большая величина старинных строений - нормальное явление, и вполне обоснованное.

Я уж умолчу про пирамиды Египта, которые используются сотые доли процента по объему, да и то непонятно, как что ;) впрочем, ладно, мы ж о замке
Відправлено: Jun 2 2006, 12:55
Цитата (Френд без Травки @ Jun 2 2006, 12:45)
и ни одного уборщика <__<

а домовики на что?Они же все по ночам убирают.
Цитата (Френд без Травки @ Jun 2 2006, 12:38)
Тогда еще вопрос: почему при таком огромном замке у, например, Гриффиндора такая небольшая гостиная?

та ни оч она маленькая мне кажеца.
Цитата (Френд без Травки @ Jun 2 2006, 12:38)
И половиной из всего этого никто не пользуется.

отчего же?)пользуюца)И вапще не будь этого где бы Потти и сдрузьями могли бы гулять,падслушивать и нгаходить всякие весчи?
Да и вообще Хогвартс это как бальшой сейф.Там мне кажицо исчо много чего храница)
Вот скажи запихнли же туда в первой части тролля и остальных чудишь для охраны камня?
Відправлено: Jun 2 2006, 12:56
Зато какой красивый замок!!
Відправлено: Jun 2 2006, 13:05
а потому что 560 дитёв, да еще и волшебников даже в замке натворят, а если еще и в доме размером со обычную школу, то проще вобще на природе учиться
Відправлено: Jun 2 2006, 13:07
Замок большой, зато долго стоять будет. Да и вообще в замке можно найти столько всего интересного.
Відправлено: Jun 2 2006, 13:08
По-моему замок - в самый раз! :brake:
А вдруг бы волшебники размножились и стало потом тесно? :) =wizard=
А гостинная - так это же башня! (особо не развернёшься) :olivanders:
Мне вот что давно интересно: а сколько учеников у нас?
Соотношение на факультетах?
Сколько реально учится?
И почему Халффик так позорно отстаёт ?!!!! :writer2:
Відправлено: Jun 2 2006, 13:09
Цитата
Да и вообще в замке можно найти столько всего интересного.

Это точно!! В старых замках всегда очень много интересного!!
Відправлено: Jun 2 2006, 13:15
Цитата (Nadezhda @ Jun 2 2006, 12:52)
Стена сломается и вот гостинная больше!!

Это может повлечь за собой разрушение всего замка )
Цитата (Alex Nomy @ Jun 2 2006, 12:53)
все таки и обучение бесплатное

не, не бесплатное. В первой части говорится :girlbebebe:
Цитата (Traviata @ Jun 2 2006, 12:55)
а домовики на что?Они же все по ночам убирают.

бррр...
Цитата (Traviata @ Jun 2 2006, 12:55)
отчего же?)пользуюца)И вапще не будь этого где бы Потти и сдрузьями могли бы гулять,падслушивать и нгаходить всякие весчи?

а могли бы и обойтись... ради интереса :girlbebebe:


Хотя, конечно, если человеков в период бурного гормонального развития держать в замкнутом пространстве, пустые классы вполне могут пригодиться *angel*
Відправлено: Jun 2 2006, 14:43
Цитата (Френд без Травки @ Jun 2 2006, 13:15)
а могли бы и обойтись... ради интереса

наоборот такта бы интереса ине было))
Цитата (Френд без Травки @ Jun 2 2006, 13:15)
Хотя, конечно, если человеков в период бурного гормонального развития держать в замкнутом пространстве, пустые классы вполне могут пригодиться

ну фот))Они ж считай что там жывут))Таг что нужна место для разгула)как маленький город это))
Відправлено: Jun 2 2006, 14:55
К стате в Хоге раньше здесь была фабрик самолётов Rolls-Royce. Во как!!! =-O
Відправлено: Jun 2 2006, 15:23
Цитата (agalonga,Jun 2 2006, 13: @ Jan 1 1970, 00:00)
По-моему замок - в самый раз! :brake:
А вдруг бы волшебники размножились и стало потом тесно? :) =wizard=
А гостинная - так это же башня! (особо не развернёшься) :olivanders:
Мне вот что давно интересно: а сколько учеников у нас?
Соотношение на факультетах?
Сколько реально учится?
И почему Халффик так позорно отстаёт ?!!!! :writer2:

Считать учеников надо вручную/проверяла/. Мы, халффики, просто лентяи... Зато добрые и отзывчивые(в большинстве случаев)

Ничего вы не понимаете... Замок - он и есть замок. Это надо просто прочувствовать. (Для начала можно прочувствовать менталитет настоящих англичан) :)
Відправлено: Jun 2 2006, 15:33
Ну, 560 человек - это не так уж и мало. Плюс, они там живут. 28 обязательных аудиторий для студентов. Их гостинные. Причем такие, где смогли бы жить 150 человек, и спокойно жить, никому не мешая. Библиотека. Кухня на 650 человек(студенты, преподаватели и гости)!!!! Обсерватория, теплицы, зал для поединков, чердак... И прочее. Для меня лучший протатип Хога был в 3 части игры. Аудиторий не много, но!!!! куча потайных комнат, и всего прочего...

P.S. Роулинг сама говорила в интервью, что не знает точное кол-во студентов. Так что может у Гарри год неурожайный на магов, а есть курсы по 50 человек на один факультет... Кто знает?
Відправлено: Jun 2 2006, 16:33
Кстати, уже упоминали, а не посчитали за постояльцев "одну из самых больших общин домовиков" - они тоже место занимают!
Відправлено: Jun 3 2006, 19:27
Это только нам пишут коротко так. На самом то деле там народу намного больше!
Відправлено: Jun 3 2006, 19:49
ро в одной книге сказала что на трибуне слизеринцев сидело 200 человек, вот и считайте..

и пото Ро говрила не раз что с числами у неё плохо!!!!
Відправлено: Jun 3 2006, 21:21
Цитата (Френд без Травки @ Jun 2 2006, 11:53)
В Хогвартсе четыре факультета, семь курсов. Каждый год на один факультет попадает от силы человек двадцать. Итого: 4 х 7 х 20 = 560. Получается, что в Хогвартсе учится 560 человек (опять же, от силы). Возникает логичный вопрос: зачем такой маленькой кучке людей (ну, еще с десяток преподавателей) такой огромный замок?? o_O
Да, Alex Nomy, нам разьяснил что к чему. НО! Почему тогда Гарри бегает по школе и все коридоры полны учеников? Пока до гостиннной добежишь там не то что 560, там и 1000 человек встретишь.
Відправлено: Jun 3 2006, 21:37
Цитата (1enka @ Jun 3 2006, 21:21)
Да, Alex Nomy, нам разьяснил что к чему. НО! Почему тогда Гарри бегает по школе и все коридоры полны учеников? Пока до гостиннной добежишь там не то что 560, там и 1000 человек встретишь.


это клоны o_O
Відправлено: Jun 3 2006, 22:22
Цитата (Френд без Травки @ Jun 3 2006, 21:37)
Цитата (1enka @ Jun 3 2006, 21:21)
Да, Alex Nomy, нам разьяснил что к чему. НО! Почему тогда Гарри бегает по школе и все коридоры полны учеников? Пока до гостиннной добежишь там не то что 560, там и 1000 человек встретишь.


это клоны o_O
Ага, попёрла матрица...... :D
Відправлено: Jun 4 2006, 08:33
Цитата (Френд без Травки @ Jun 2 2006, 11:53)
Возникает логичный вопрос: зачем такой маленькой кучке людей (ну, еще с десяток преподавателей) такой огромный замок?

Чтобы было где заблудится. )))
Відправлено: Jun 4 2006, 08:40
Цитата (Френд без Травки @ Jun 2 2006, 11:53)
В Хогвартсе четыре факультета, семь курсов. Каждый год на один факультет попадает от силы человек двадцать. Итого: 4 х 7 х 20 = 560. Получается, что в Хогвартсе учится 560 человек (опять же, от силы). Возникает логичный вопрос: зачем такой маленькой кучке людей (ну, еще с десяток преподавателей) такой огромный замок?? o_O
Френд, я об этом задумывалась. Пришла к выводу, что гениальная тётушка Ро что-то упустила.
Відправлено: Jun 4 2006, 14:50
Нормальный замок! :D Мне кажется, в самый раз. :D
Учителя, ученики, эльфы, призракии т. д. Чем больше места, тем лучше.
Відправлено: Jun 4 2006, 16:18
чтоб мало не показалось...
Відправлено: Jun 4 2006, 16:23
Ну так может этот замок изначально не как школу строели.
Відправлено: Jun 4 2006, 16:54
Я абсолюно согласна, что иметь такой огромный замок на 500 человек слишком жирно. Да и студентам не удобно, представляешь сколько надо перется с урок на урок, в столовую, в библиотеку, в спальню и т. п.
Я в своем то универе в столовую редко хожу , потому-что далеко идти, хотя по виду он в несколько раз меньше Хагвардса (хотя учится там 5000 человек и 2000 преподавателей) .

У Гарру на факультете на его курсе известно, что 10 человек (и про 2-х из них никто не когода ничего не слышал) , я думаю , так же и везде получаем 10*4*7=280, ну хорошо даже если взять невозможное, то есть 560 человек) все равно слишком много места
Відправлено: Jun 4 2006, 17:11
зато есть где погулять
Відправлено: Jun 4 2006, 18:58
Цитата (Мышь @ Jun 4 2006, 16:54)
Я абсолюно согласна, что иметь такой огромный замок на 500 человек слишком жирно. Да и студентам не удобно, представляешь сколько надо перется с урок на урок, в столовую, в библиотеку, в спальню и т. п.
Я в своем то универе в столовую редко хожу , потому-что далеко идти, хотя по виду он в несколько раз меньше Хагвардса (хотя учится там 5000 человек и 2000 преподавателей) .

У Гарру на факультете на его курсе известно, что 10 человек (и про 2-х из них никто не когода ничего не слышал) , я думаю , так же и везде получаем 10*4*7=280, ну хорошо даже если взять невозможное, то есть 560 человек) все равно слишком много места
Ну, это же элитная школа. Там должно быть много места...
Відправлено: Jun 4 2006, 19:00
Цитата (Running with scissors @ Jun 4 2006, 18:58)
Ну, это же элитная школа. Там должно быть много места...

Но, действтиельно, это ведь ужасно неудобно! Все эти бесконечны лестницы, этажи... Там любой может заживо похорониться, если заблудится...
Відправлено: Jun 4 2006, 19:05
и все ж мна думает что школу никто не строил и туда и вправту прост таг всилились)
нет ну стой замок специально для школы там все было бы намного удобней.
Не настолько же извращенцы создатели что бы для учеников двигающиеся лестницы строить?
и вообще Джо даж об этом не заумывалась думаю что.проста таг писала все что в голову придет что бы главное интересно было.эт мы уже думаем что она каждую деталь обдумывала.
Відправлено: Jun 4 2006, 19:11
Traviata, дык, я вот и думаю, что Ро это упустила :)
Відправлено: Jun 4 2006, 19:16
Цитата (Френд без Травки @ Jun 4 2006, 19:00)
Цитата (Running with scissors @ Jun 4 2006, 18:58)
Ну, это же элитная школа. Там должно быть много места...

Но, действтиельно, это ведь ужасно неудобно! Все эти бесконечны лестницы, этажи... Там любой может заживо похорониться, если заблудится...

Надо понимать англичан. Тамошние строители никогда не думают об удобствах. Не будем подходить к ним с позиций континентального менталитета.
Чхать они хотели на все удобства, им главное, чтобы бы все было закручено в соответствии с традициями. То есть ужасно иррационально. :)
Відправлено: Jun 4 2006, 19:33
Цитата (Френд без Травки @ Jun 4 2006, 19:00)
Цитата (Running with scissors @ Jun 4 2006, 18:58)
Ну, это же элитная школа. Там должно быть много места...

Но, действтиельно, это ведь ужасно неудобно! Все эти бесконечны лестницы, этажи... Там любой может заживо похорониться, если заблудится...
Посему в первой книге и говорилось, что сам Дамблдор не знает всей школы(он попал в комнату с ночными горшками, если я не ошибаюсь) и запрещается гулять по всей школе... Можно заблудится. Но с точки зрения безопасности - это лучший вариант...
Відправлено: Jun 4 2006, 19:52
Цитата (Running with scissors @ Jun 4 2006, 19:33)
Цитата (Френд без Травки @ Jun 4 2006, 19:00)
Цитата (Running with scissors @ Jun 4 2006, 18:58)
Ну, это же элитная школа. Там должно быть много места...

Но, действтиельно, это ведь ужасно неудобно! Все эти бесконечны лестницы, этажи... Там любой может заживо похорониться, если заблудится...
Посему в первой книге и говорилось, что сам Дамблдор не знает всей школы(он попал в комнату с ночными горшками, если я не ошибаюсь) и запрещается гулять по всей школе... Можно заблудится. Но с точки зрения безопасности - это лучший вариант...
так там столько потайных ходов с разными паролями, всю жинь надо потратить на их поиски

Це повідомлення відредагував alya_zirka - Jun 4 2006, 19:53
Відправлено: Jun 4 2006, 19:52
Ну вообще для Англии это наверно действительно нормально. Я была в Оксфорде кстати и в зале где столововую Хогвардса снимают (там и обычные студенты обедают коледжа Крайс-Чечь) и этот коледж 15 века, правда не знаю сколько там народу учится.

но как мне показалось не очень много.

Или другой коледж "Модлен" тоже века 15. Замок такой, территория огромная, своя церковь, оленей разводят, и как мне показалось этих оленей там больше , чем студентов.

Хотя нам-Русским, такого расточительства не понять.

Ну и все же можете представить как на Астрономию бедные Хогвардсы ходят, если я в своем институте от конца до конца 15 минут иду.
Відправлено: Jun 7 2006, 14:43
Конечно замок большеват, но если посмотреть с другой стороны. Нужно окол 112 спален, просторные классы, кабинеты для учителей, учительская, потайные ходы, большие коридоры, общие гостиные и т.д.
Відправлено: Jun 7 2006, 15:01
Интересно, сколько народу в Хогвартсе?
По моим подсчётам учеников от 280 до 350 (исходя из того, что одногодок Гарри было 40, а курсов 7х40=280.Но это число весьма приблизительное),плюс учителя, эльфы-домовики, призраки. Если ещё будем считать персонажей на картинах (вряд ли кто знает сколько их)...
Відправлено: Jun 7 2006, 15:08
Цитата (Arsatinel @ Jun 7 2006, 15:01)
Интересно, сколько народу в Хогвартсе?
По моим подсчётам учеников от 280 до 350 (исходя из того, что одногодок Гарри было 40, а курсов 7х40=280.Но это число весьма приблизительное),плюс учителя, эльфы-домовики, призраки. Если ещё будем считать персонажей на картинах (вряд ли кто знает сколько их)...
Забыл умножить на число факультетов и прибавить число 2,3,4,5,6,7- курсников
4 факультета, на каждом по 7 курсов, каждый курс 40 человек (проверять не стану- верю на слово, хотя был бы рад если ты напишешь откуда взял эту инфу) выввод
7*40*4=1120
Это без учителей и эльфов.
Відправлено: Jun 7 2006, 15:19
Нет,Zaur.
40-количество учеников, поступавших в тот же год, что и Гарри(т.е. по 10 на каждый факультет).
Откуда я взял число 40? Ролинг в своём интервью сама сказала что придумала имя,историю и т.д. каждого из 40 первокурсников. Ну а о числе 2,3,4,5,6,7-и курсников можно только гадать.Предположим,что на каждом приблизительно по 40.
Відправлено: Jun 26 2006, 16:57
Что то их так мало, говорили что 1000, но когда я посчитал...
В одном курсе 5 мальчиков и 5 девочек ( 1 факультет) 5+5=10. Есть 4 Факультета - 10x4=40. Как известно там 7 курсов - 40х7=280. 2 8 0 ТАК МАЛО
Відправлено: Jun 26 2006, 21:58
Цитата (Кервети Шахпил @ Jun 26 2006, 16:57)
Что то их так мало, говорили что 1000, но когда я посчитал...
В одном курсе 5 мальчиков и 5 девочек ( 1 факультет) 5+5=10. Есть 4 Факультета - 10x4=40. Как известно там 7 курсов - 40х7=280. 2 8 0 ТАК МАЛО
Роулинг в каком-то интервью говорила сколько их там примерно, только я цифру не помню.
Но когда сама производила подсчёты у меня примерно то же количество получалось, около 300
Відправлено: Jun 27 2006, 04:54
Такая тема уже есть :)
Відправлено: Jun 27 2006, 14:04
Відправлено: Feb 20 2008, 14:04
Если на одном курсе учатся Гарри, Рон, Гермиона, Невилл, Дин, Симус, Лаванда, Парвати и допустим человек 6 и это в Гриффиндоре. В Пуффендое, Когтевране, Слизерине столько же из этого выходит что 4х20х7+8= человека учится в Хогвартсе.
Вот такая математики крутая. Спасибо за внимание. B) :fireball:!
Відправлено: Feb 21 2008, 21:50
Я думаю что там учится гараздо больше чем 560 человек.
И потом по-мойму Ро специально сделала такой замок что бы была более волшебная атмосфера.(ИМХО)
Відправлено: Feb 22 2008, 10:22
Ну если мальчиков на факультете и курсе Гарри пять: Гарри Поттер, Рон Уизли, Невил Лонгботом, Дин Томас и Симус Финиган, то девочек, по идее тож должно быть пять: Гермиона Грейнджер, Лаванда Браун, Парватти Патил...а кто 2 остальные остаеться только догадываться...что касаеться Слизерина, то мальчики: Драко Малфой, Винсент Крэбб, Грэгори Гойлл и ,кажись, Теодор(или как его там) Нотт. Ну а девочьки, а девочьки потом)) :P если честно, то знаю точно Пэнси Паркинсон и Милисента Булстроут, на счет Забини точно не знаю...

Что касаеться замка, то вы забываете, что есть полно всякой ерунды, типа Зал наград, Зал почета, Выручай комната, полно никому не нужных пустых классов, около 12 кабинетов зельеварения, учительская, кабинет директора, кабинеты каждого из учителей, ванна старост, обычные ванны, штук 20 туалетов(половина из которых не работает), Большой Зал(который занимает примерно 12 часть замка), десятки холлов, разные там дворы, Больничное крыло, 4 гостинные каждого из факультетов, 56 спален, Астрономическая башня(мож даже не одна), Башня прорицаний...и это не полный еще список. Тем более замок построен в готическом стиле(помоему) и полностью ему соответствует! Так шо все сходиться и мне Хог нравиться таким, каким он есть!

Всем Спасибо...
Відправлено: Feb 19 2011, 11:47
Всё логично!!! В каждой спальне живёт по 5 учеников. Значит на каждом курсе каждого факультета по 10 человек. Курсов семь, тогда на каждом факультете по 70 человек. 70 умножить на 4 факультета - будет 280 человек!!!ЛОГИКА и ВСЁ!!! :P
Відправлено: Feb 19 2011, 12:38
ну во-первых ,Хогвартс строился не просто как школа, но и как весьма надёжное убежище для магов в военные времена, во-вторых ,там огромное колличество пустых классов, залов наград и т.д, в-третьих в зданиии замка находится огромная библиотека, так же там располагается Тайная комната. Так же не стоит забывать о кабинетах преподавателей, омнатах учеников, оранжереях и т.д.
Если вспомнить классические Английские школы-пансионы все они располагаются в довольно таки больших старинных зданиях.
Так что вид Хогвартса и его размеры вполне оправданы.
Відправлено: Feb 19 2011, 16:02
Prince Belphegor, блин, и откуда ты всё это знаешь-то?! Ходячая энциклопедия в кармашке! (без обид, это шутка)
Додано через хвилину
Учеников несчесть, я думаю.
Відправлено: Feb 19 2011, 16:09
Я думаю что в Хогвартсе намного больше 560 человек...
Возможно только 1 комната предназначена для 5 мальчиков или девочек,ведь сколько раз на уроках именно определённого курса и факультета всплывало множество незнакомых для нас с вами лиц.
Відправлено: Feb 19 2011, 19:06
Кажется где-то были списки одногодок Гарри. По ним получалось, что на одном курсе учится 40 человек. 40*7=280. Хотя если учесть, что некоторые умирают (Седрик), некоторые остаются на второй год (не помню фамилию этого Слизеринца), то число колеблется.
Ну а замок, большой - так это ведь старинный замок, а не современное здание школы. Там действительно много пустующих классов и никому не нужных холлов, но может раньше учеников было больше. Да и это ведь сказка!!! Ведь учиться магии интереснее в огромном замке, а не в школе-конюшне (длинный коридор и кабинеты как стоила с двух сторон).
Відправлено: Mar 6 2011, 17:16
если мы знаем только - ну ненаю- человек 15, то это не значит что больше никого нет!
Цитата
Хотя если учесть, что некоторые умирают (Седрик), некоторые остаются на второй год (не помню фамилию этого Слизеринца), то число колеблется.

//такое ощущение что они там пачками мрут// ну вы вспомните что, например у Чжоу была куча подружек... там много таких упоминаний)
Відправлено: Mar 6 2011, 17:29
По мне так Хогвартс бесконечен.(где-то 600 учеников)
Відправлено: Mar 7 2011, 10:40
Ну зачем так рассуждать?
Просто тупо прикинуть:
Помните сколько человек было в спальне Гарри. На сколько я понял это была спальня только их курса. ПЛюс примерно столько же девочек. Ладно, округлим пусть учится человек 20 на одном курсе. Курсов семь, но поскольку на седьмом учатся не все пусь будет 6,5 курсов.
Итого в одном факультете учится 20*6,5=130 человек... Факультета 4
=> 130*4 примерно 500 человек учится...
Додано через 2 хвилин
ОЙ! Прочитал только первую страницу... не увидел, что не я один так подсчитал... Ну идею вы поняли...
Відправлено: Jul 27 2011, 20:51
Ребят, если учитывать, по интересному факту, что в Великобритании проживает около 3000 волшебников, то в Хогвартсе никак не может проживать более 500, а уж тем более 1000 несовершеннолетних магов. Больно уж много.
Відправлено: Jul 27 2011, 23:57
Ну если смотреть со стороны Турнира Трех Волшебников, там ведь вся школа смотрела на трибунах, то там человек... ну 200 (от силы), и то человек сорок из них приезжие.
Відправлено: Aug 10 2013, 10:33
Цитата (Alex Nomy @ Jun 2 2006, 12:53)
Ну не думаю, что хозяева школы (кстати, кто они??? похоже, никто иной как ФГУП Министерство Магии! ;) ) сильно стеснены в средствах

Хозяева школы - Попечительский совет. Одно время председателем там был Люциус Малфой. В средствах они не стеснены, да(-:
Відправлено: Jun 16 2016, 16:42
по словам Мамы ро около 1500 что ставит под вопрос существование волшебного мира
Відправлено: Jun 20 2016, 17:04
Цитата (Wilma @ Jun 16 2016, 16:42)
по словам Мамы ро около 1500 что ставит под вопрос существование волшебного мира

а где об этом было сказано? :)
Відправлено: Jun 25 2016, 10:57
Около тысячи, судя по сценам на стадионе.
Відправлено: Jun 25 2016, 11:46
Цитата (Wilma @ Jun 16 2016, 16:42)
что ставит под вопрос существование волшебного мира

это ещё почему?
Відправлено: Feb 19 2022, 15:11
Я только что открыла фрагмент книжки, где первокурсникам показывали их спальни. Там написано, что Перси показал девочкам их спальню, мальчики зашли в другую дверь. Выходит, все первокурсники расположились в двух комнатах по 5 человек. Значит, на одном курсе 1 факультета всего 10 учеников. Значит, всего 10*4*7 = 280.
Відправлено: Mar 10 2022, 14:48
Цитата (TheBlackQueen @ Feb 19 2022, 15:11)
Я только что открыла фрагмент книжки, где первокурсникам показывали их спальни. Там написано, что Перси показал девочкам их спальню, мальчики зашли в другую дверь. Выходит, все первокурсники расположились в двух комнатах по 5 человек. Значит, на одном курсе 1 факультета всего 10 учеников. Значит, всего 10*4*7 = 280.

Неверно. во первых нам могут не все показать во вторых а с чего каждый курс одинаков то? И каждый факультет?
Відправлено: Mar 26 2022, 09:59
Три рубля, ерунда. На матчах часто присутствуют волшебники, которые к Хогвартсу давно прямого отношения не имеют. Например, родители студентов и ещё миллион их родственников. Что, неужели Люциуса забыли? А он уж точно в Хогвартсе не живет. А маги, которые часто сидят рядом с Дамблдором (не считая МакГонагалл)?
Відправлено: Jun 8 2022, 11:35
Цитата (Catus @ Jul 27 2011, 20:51)
Ребят, если учитывать, по интересному факту, что в Великобритании проживает около 3000 волшебников, то в Хогвартсе никак не может проживать более 500, а уж тем более 1000 несовершеннолетних магов. Больно уж много.

если ВСЕГО 3000 волшебников зачем какой то Хогвартс?
Відправлено: Jul 9 2022, 20:49
Цитата (Sonata Arctica @ Mar 26 2022, 09:59)
ерунда. На матчах часто присутствуют волшебники, которые к Хогвартсу давно прямого отношения не имеют. Например, родители студентов и ещё миллион их родственников. Что, неужели Люциуса забыли? А он уж точно в Хогвартсе не живет. А маги, которые часто сидят рядом с Дамблдором (не считая МакГонагалл)?

По-моему, вы с фильмом перепутали. В книгах нет указаний, что на квиддиче в школе присутствуют родственники и друзья игроков команд, которые уже не учатся в школе.
Відправлено: Jul 9 2022, 20:51
Цитата (Просточитатель @ Jun 8 2022, 11:35)
если ВСЕГО 3000 волшебников зачем какой то Хогвартс?

Учиться где-то требуется. Не все родители учителя по призванию. К тому же, есть смысл предположить, что некоторые и рады отдать детей в интернат, если со средствами имеются проблемы. Приходит мысль об Уизли, хотя их финансовые трудности кажутся чрезмерно преувеличенными.
Відправлено: Jul 10 2022, 07:58
Цитата (Robin-f @ Jul 9 2022, 20:51)
Учиться где-то требуется. Не все родители учителя по призванию. К тому же, есть смысл предположить, что некоторые и рады отдать детей в интернат, если со средствами имеются проблемы. Приходит мысль об Уизли, хотя их финансовые трудности кажутся чрезмерно преувеличенными.

Понятно. А кто учителя по призванию? 3000 количество слишком маленькое для этого.. Некоторые конечно рады. Вот только . А кто содержит интернат? Если из всего 3000 то...По сути они и должны оплачивать родители больше никто.при таком количкестве скорее были бы..Учителя наставники.
Відправлено: Jul 10 2022, 09:20
Цитата (Френд без Травки @ Jun 2 2006, 11:53)
В Хогвартсе четыре факультета, семь курсов. Каждый год на один факультет попадает от силы человек двадцать. Итого: 4 х 7 х 20 = 560. Получается, что в Хогвартсе учится 560 человек (опять же, от силы). Возникает логичный вопрос: зачем такой маленькой кучке людей (ну, еще с десяток преподавателей) такой огромный замок?? o_O

Ну, почему сразу огромный? Может вполне себе нормальный замок, рассчитанный на 600-700 человек вместе с хозяевами, челядью и гостями. Обычно то в замках и проживало по 50-100 человек, сам владелец с семьёй и обслуживающий персонал. Гости во время пира приедут с прислугой, но их там тоже как бы не 1000-2000 человек.

Так что по мне, так вполне нормально было для учеников Хогвартса жить в замке со времен средневековья.
Відправлено: Jul 10 2022, 14:25
Цитата (Просточитатель @ Jul 10 2022, 07:58)
А кто содержит интернат? Если из всего 3000 то...По сути они и должны оплачивать родители больше никто.при таком количкестве скорее были бы..Учителя наставники.

Есть другие инстанции. Попечительский совет. В "Гринготтсе" существуют банковские ячейки, до краев наполненные галеонами и драгоценностями, хотя источник происхождения таких богатств остается неясным и в некоторых случаях очень сомнительным. Но очень возможно, что где-то существует и сейф Хогвартса, также наполненный деньгами.
К тому же текущие расходы школы не так значительны. Все работы по жизнеобеспечению школы, готовке, стирке и так далее выполняет штат дармовой прислуги в лице домовых эльфов. Если какой-то части здания требуется ремонт или, например, заменить мебель, то с этим предположительно может справиться магия. Таким образом статей расходов всего несколько: зарплата учителям, а также лесничему и завхозу, обеспечение продуктов и ингредиентов для школьных зелий и фонд для бедных учеников.
Гораздо занимательнее, на мой взгляд, существование Министерства магии. Это бюрократический аппарат размером в шесть или семь этажей. И на него требуется расходы масштабнее, чем на интернат.
Відправлено: Sep 26 2023, 10:02
На кажлом курсе по 5 мальчиков и 5 девочек. Это десять. Факультетов четыре. Значит, на каждом потоке 40.
40 умножаем на 7 (7 лет обучения) - 240 вроде бы.
Відправлено: Sep 26 2023, 10:27
Цитата (Юлия-Элоиза @ Sep 26 2023, 10:02)
На кажлом курсе по 5 мальчиков и 5 девочек. Это десять. Факультетов четыре. Значит, на каждом потоке 40.
40 умножаем на 7 (7 лет обучения) - 240 вроде бы.

эм. так быть не может чтоб на каждом одинаковое количество? ну расспредиляет допустим шляпа. но каждый год ровно 20 мальчиков и 20 девочек?
Відправлено: Sep 27 2023, 11:35
Цитата (Просточитатель @ Sep 26 2023, 10:27)
эм. так быть не может чтоб на каждом одинаковое количество? ну расспредиляет допустим шляпа. но каждый год ровно 20 мальчиков и 20 девочек?


Ну, колебания в пределах нормы наверняка могут быть. Какой-то год 12 в Райвенкло 8 в Слизерине, в какой-то 11 в Слизерине, а 9 в Гриффиндоре. Но вряд ли это меняет общий расклад.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (9)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1480 ]   [ 90 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:02:03, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP