Сторінки: (9)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Сколько учеников в Хогвартсе?

, 280 учеников
Godrik Griffindor
Відправлено: Feb 20 2008, 14:04
Offline

умелый волшебник
***
Стать:
Чарівник початківець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 30
Користувач №: 37337
Реєстрація: 16-February 08





Если на одном курсе учатся Гарри, Рон, Гермиона, Невилл, Дин, Симус, Лаванда, Парвати и допустим человек 6 и это в Гриффиндоре. В Пуффендое, Когтевране, Слизерине столько же из этого выходит что 4х20х7+8= человека учится в Хогвартсе.
Вот такая математики крутая. Спасибо за внимание. B) :fireball:!
^
Gipogriv
Відправлено: Feb 21 2008, 21:50
Offline

Опытный пользователь
***
Група: Користувачі
Повідомлень: 53
Користувач №: 36911
Реєстрація: 31-January 08





Я думаю что там учится гараздо больше чем 560 человек.
И потом по-мойму Ро специально сделала такой замок что бы была более волшебная атмосфера.(ИМХО)
^
Yasmin Sacrifice
Відправлено: Feb 22 2008, 10:22
Offline

маленькая подлизочка(с) lampachga
*****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 402
Користувач №: 30179
Реєстрація: 14-July 07





Ну если мальчиков на факультете и курсе Гарри пять: Гарри Поттер, Рон Уизли, Невил Лонгботом, Дин Томас и Симус Финиган, то девочек, по идее тож должно быть пять: Гермиона Грейнджер, Лаванда Браун, Парватти Патил...а кто 2 остальные остаеться только догадываться...что касаеться Слизерина, то мальчики: Драко Малфой, Винсент Крэбб, Грэгори Гойлл и ,кажись, Теодор(или как его там) Нотт. Ну а девочьки, а девочьки потом)) :P если честно, то знаю точно Пэнси Паркинсон и Милисента Булстроут, на счет Забини точно не знаю...

Что касаеться замка, то вы забываете, что есть полно всякой ерунды, типа Зал наград, Зал почета, Выручай комната, полно никому не нужных пустых классов, около 12 кабинетов зельеварения, учительская, кабинет директора, кабинеты каждого из учителей, ванна старост, обычные ванны, штук 20 туалетов(половина из которых не работает), Большой Зал(который занимает примерно 12 часть замка), десятки холлов, разные там дворы, Больничное крыло, 4 гостинные каждого из факультетов, 56 спален, Астрономическая башня(мож даже не одна), Башня прорицаний...и это не полный еще список. Тем более замок построен в готическом стиле(помоему) и полностью ему соответствует! Так шо все сходиться и мне Хог нравиться таким, каким он есть!

Всем Спасибо...
^
hjggfvf
Відправлено: Feb 19 2011, 11:47
Offline

Новичок
*
Група: Користувачі
Повідомлень: 1
Користувач №: 57442
Реєстрація: 19-February 11





Всё логично!!! В каждой спальне живёт по 5 учеников. Значит на каждом курсе каждого факультета по 10 человек. Курсов семь, тогда на каждом факультете по 70 человек. 70 умножить на 4 факультета - будет 280 человек!!!ЛОГИКА и ВСЁ!!! :P
^
Prince Belphegor
Відправлено: Feb 19 2011, 12:38
Offline

Le dernier ennemi qui sera detruit, la mort!(c)
****
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 212
Користувач №: 56906
Реєстрація: 29-December 10





ну во-первых ,Хогвартс строился не просто как школа, но и как весьма надёжное убежище для магов в военные времена, во-вторых ,там огромное колличество пустых классов, залов наград и т.д, в-третьих в зданиии замка находится огромная библиотека, так же там располагается Тайная комната. Так же не стоит забывать о кабинетах преподавателей, омнатах учеников, оранжереях и т.д.
Если вспомнить классические Английские школы-пансионы все они располагаются в довольно таки больших старинных зданиях.
Так что вид Хогвартса и его размеры вполне оправданы.
^
Рыжая Джинни
Відправлено: Feb 19 2011, 16:02
Offline

Я хандрею и балдею, а потом сижу в сторонке. Мне стыдно, блин...
*****
Стать:
Учень V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 322
Користувач №: 57046
Реєстрація: 9-January 11





Prince Belphegor, блин, и откуда ты всё это знаешь-то?! Ходячая энциклопедия в кармашке! (без обид, это шутка)
Додано через хвилину
Учеников несчесть, я думаю.
^
Фасфи
Відправлено: Feb 19 2011, 16:09
Offline

so just close your eyes
********
Стать:
Кудесник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4303
Користувач №: 56786
Реєстрація: 19-December 10





Я думаю что в Хогвартсе намного больше 560 человек...
Возможно только 1 комната предназначена для 5 мальчиков или девочек,ведь сколько раз на уроках именно определённого курса и факультета всплывало множество незнакомых для нас с вами лиц.
^
Курта
Відправлено: Feb 19 2011, 19:06
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3325
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Кажется где-то были списки одногодок Гарри. По ним получалось, что на одном курсе учится 40 человек. 40*7=280. Хотя если учесть, что некоторые умирают (Седрик), некоторые остаются на второй год (не помню фамилию этого Слизеринца), то число колеблется.
Ну а замок, большой - так это ведь старинный замок, а не современное здание школы. Там действительно много пустующих классов и никому не нужных холлов, но может раньше учеников было больше. Да и это ведь сказка!!! Ведь учиться магии интереснее в огромном замке, а не в школе-конюшне (длинный коридор и кабинеты как стоила с двух сторон).
^
художница
Відправлено: Mar 6 2011, 17:16
Offline

Профессионал
****
Стать:
Учень I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 287
Користувач №: 57018
Реєстрація: 7-January 11





если мы знаем только - ну ненаю- человек 15, то это не значит что больше никого нет!
Цитата
Хотя если учесть, что некоторые умирают (Седрик), некоторые остаются на второй год (не помню фамилию этого Слизеринца), то число колеблется.

//такое ощущение что они там пачками мрут// ну вы вспомните что, например у Чжоу была куча подружек... там много таких упоминаний)
^
Анна Винчестер
Відправлено: Mar 6 2011, 17:29
Offline

Пришла добить меня,солнышко?
****
Стать:
Чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 241
Користувач №: 55587
Реєстрація: 28-September 10





По мне так Хогвартс бесконечен.(где-то 600 учеников)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (9)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1272 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:50:16, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP