Модератори: Эфридика.

Сторінки: (21)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (2)  1 [2] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Можно ли любить за внешность?

Відправлено: Sep 25 2013, 11:30

Цитата
gloom, воспринимать можно по-разному. Влюбиться во внешность можно сознательно, а можно бессознательно, начав обожествлять личность через романтику или просто привязавшись на уровне химии.


мб, но это не про меня, и я не могу это понять)
Відправлено: Oct 27 2013, 16:49
Я считаю. что невозможно любить только внешность или ум отдельно, для меня идеальная девушка и умная и красотка;)
Відправлено: Aug 18 2018, 23:03
сначала влюбляешься во внешность, а потом любишь внутренности
Відправлено: Aug 18 2018, 23:28
Цитата (Demifort @ Aug 18 2018, 23:03)
сначала влюбляешься во внешность, а потом любишь внутренности

Вскрываешь внутренности, полюбив, потом влюбляешься во внешку
Відправлено: May 4 2019, 21:28
Влюбиться во внешность могу, но для любви мне скорее нужен подходящий характер, именно его я и выбираю
Відправлено: May 5 2019, 19:44
Я не влюбляюсь во внешность как таковую, да и "влюбляться" - слишком сильное слово, тут скорее симпатия. Мне больше нравятся какие-то интересные особенности внешности: яркие цветные глаза, интересная прическа, особый стиль одежды и подобное. Например, я люблю клетку, поэтому если рядом со мной прыгает мужчина в клетчатой рубашке - я его замечу в первую очередь. =lol=

А что касается самой внешности... Меня сразу отталкивают мужчины с желтыми зубами, непричесанные и неопрятные. Щетина - это по-своему красиво, но если парень выглядит как, как будто не брился и не мылся неделю - это не очень. Люблю видеть хорошую осадку - это огромный плюс, но не знаю, относят ли это к внешности.
Відправлено: May 5 2019, 20:00
Цитата (Злой Гринч @ May 5 2019, 19:44)
Например, я люблю клетку, поэтому если рядом со мной прыгает мужчина в клетчатой рубашке - я его замечу в первую очередь.

Прыгает? Ахахаха
Відправлено: May 5 2019, 20:21
WaterShine, ну ладно, не прыгает, а находится. Ходит. Гуляет. Прыгает - это я юмора ради сказала.)
Відправлено: May 5 2019, 20:34
Злой Гринч, лол. звучит словно мужчины тебе что-то должны, и обязаны возле тебя ошиваться)
Что по сабжу, от внешности многое зависит, если люди не знакомы, в первую очередь имеет огромное значение красота, может быть фигура, или голос к примеру...
Відправлено: May 6 2019, 03:13
Цитата (Злой Гринч @ May 5 2019, 19:44)
Например, я люблю клетку, поэтому если рядом со мной прыгает мужчина в клетчатой рубашке - я его замечу в первую очередь.

а если в шотландской юбке прыгает?
Відправлено: May 6 2019, 05:45
Цитата (WaterShine @ May 5 2019, 20:34)
Злой Гринч, лол. звучит словно мужчины тебе что-то должны, и обязаны возле тебя ошиваться)
Попрыгал бы, жалко что ли)
Відправлено: May 6 2019, 05:56
Доказан эффект (название , к сожалению не помню), что мы изначально на подсознательном уровне лучше относимся к людям которые внешне нам приятны.
Я думаю, что это прекрасный пример того что может вести к истокам "любви за внешность". Тем не менее, я бы любовью это конечно не назвала - скорее влечение+симпатия.
Відправлено: May 6 2019, 10:29
Не смогу полюбить красивого человека, если он тупой.
Відправлено: May 6 2019, 12:27
Цитата (Эфридика @ May 6 2019, 05:45)
Попрыгал бы, жалко что ли)

Может наоборот?)))
Додано через хвилину
Цитата (Хана @ May 6 2019, 05:56)
Доказан эффект (название , к сожалению не помню), что мы изначально на подсознательном уровне лучше относимся к людям которые внешне нам приятны.

Зачем тут что-то доказывать? Это и так понятно)
Відправлено: May 6 2019, 12:38
Цитата (WaterShine @ May 6 2019, 12:27)
Может наоборот?)))
Нет. Попрыгай)

Думаю, конечно, часто вначале обращаешь внимание на внешность человека, и только потом слушаешь, что говорит, что делает и прочее такое. К интернетам это, конечно, не всегда применимо)
Відправлено: May 7 2019, 08:16
Канеш, можно. Но недолго.
Відправлено: May 7 2019, 14:06
Цитата (WaterShine @ May 5 2019, 20:34)
Злой Гринч, лол. звучит словно мужчины тебе что-то должны, и обязаны возле тебя ошиваться)
Что по сабжу, от внешности многое зависит, если люди не знакомы, в первую очередь имеет огромное значение красота, может быть фигура, или голос к примеру...

Эээ? Мужчины мне ничего не должны, да и вообще люди никому ничего не должны. "Прыгает" было сказано с юмором. Я точно так же говорю, что я "поскакала на работу". Откуда взялось то, что мужчины мне что-то должны, я не в курсе.

Первое впечатление создается отчасти за счет внешности, да.
Цитата (Видок @ May 6 2019, 03:13)
а если в шотландской юбке прыгает?

Слушай, вот в шотландских юбках я видела мужчин только на ирландских парадах. В таком случае меня больше привлекла бы даже не юбка, а то, как они ирландскую музыку на инструментах играют.
Цитата (Хана @ May 6 2019, 05:56)
Доказан эффект (название , к сожалению не помню), что мы изначально на подсознательном уровне лучше относимся к людям которые внешне нам приятны.
Я думаю, что это прекрасный пример того что может вести к истокам "любви за внешность". Тем не менее, я бы любовью это конечно не назвала - скорее влечение+симпатия.

Я еще читала, что люди сначала смотрят на лицо, и что мы всегда ищем симметрию в чертах лица.
Так что против биологии не попрешь.
Цитата (Under Control @ May 6 2019, 10:29)
Не смогу полюбить красивого человека, если он тупой.

Тут +100.
Цитата (Эфридика @ May 6 2019, 12:38)
Думаю, конечно, часто вначале обращаешь внимание на внешность человека, и только потом слушаешь, что говорит, что делает и прочее такое. К интернетам это, конечно, не всегда применимо)

Согласна, иначе не получается.
Я еще, как писала выше, обращаю внимание на ЗАПАХ. Если человек пахнет потом, то я в панике убегу, каким бы красивым он не был.
Відправлено: May 11 2019, 01:36
Цитата (Злой Гринч @ May 7 2019, 14:06)
Слушай, вот в шотландских юбках я видела мужчин только на ирландских парадах. В таком случае меня больше привлекла бы даже не юбка, а то, как они ирландскую музыку на инструментах играют

user posted image
Цитата (Under Control @ May 6 2019, 10:29)
Не смогу полюбить красивого человека, если он тупой.

Один раз можно
Відправлено: May 11 2019, 01:45
Цитата (Злой Гринч @ May 7 2019, 14:06)
Слушай, вот в шотландских юбках я видела мужчин только на ирландских парадах.
Это не юбка, а килт!!!!!!!11
Відправлено: May 11 2019, 02:09
Цитата (Эфридика @ May 11 2019, 01:45)
Это не юбка, а килт!!!!!!!11
влюблена с первого взгляда
user posted image
упс
Показати текст спойлеру


Це повідомлення відредагував Эфридика - May 11 2019, 02:28
Відправлено: May 11 2019, 02:30

  !  

Барбацуца-мульт, ну и зачем это было публиковать здесь? Первое предупреждение устное.

Відправлено: May 11 2019, 02:37
Эфридика, это же всего лишь парад и удачный кадр с ножками в духе Мерлин Монро. В ножки нельзя разве влюбиться с первого взгляда?
Відправлено: May 11 2019, 02:40
Барбацуца-мульт, в таком ракурсе и без нижнего белья влюбляйся, пожалуйста, в своих личных архивах.
Відправлено: May 11 2019, 02:51
user posted image
вот у чела очень красивая внешность но два явных недостатка достоин ли любви?
Відправлено: May 11 2019, 02:58
Барбацуца-мульт, это вообще никакого отношения к теме разговора не имеет. И прячь картинки под спойлер.
Додано через 11 хвилин
Цитата (Барбацуца-мульт @ May 11 2019, 02:51)
вот у чела очень красивая внешность но два явных недостатка достоин ли любви?
Отвечаю на отредактированное постфактум сообщение. Здесь автор сознательно пошёл на искажение пропорций ради достижения художественных целей. И как это переложить на реального человека?
Відправлено: May 11 2019, 03:36
Цитата (Эфридика @ May 11 2019, 02:58)
Отвечаю на отредактированное постфактум сообщение.

одновременнофактум
Цитата (Эфридика @ May 11 2019, 02:58)
Здесь автор сознательно пошёл на искажение пропорций ради достижения художественных целей. И как это переложить на реального человека?

да никак, реальные человеки в этом разделе запрещены, хотя можно чисто гипотетически - чел умен, красив, герой, вы влюбляетесь, а потом замечаете физический изъян, разлюбите из-за внешности?
Відправлено: May 11 2019, 22:01
Барбацуца-мульт, хорошее фото ребят в юбках. Меня такой мужчина заинтересовал бы хотя бы из-за того, что он делает что-то необычное и интересное.
Цитата (Эфридика @ May 11 2019, 01:45)
Это не юбка, а килт!!!!!!!11

Ну ок, килт.
Цитата (Барбацуца-мульт @ May 11 2019, 03:36)
да никак, реальные человеки в этом разделе запрещены, хотя можно чисто гипотетически - чел умен, красив, герой, вы влюбляетесь, а потом замечаете физический изъян, разлюбите из-за внешности?

Я помню, как кто-то в этом подфоруме рассказывал о своей подруге, которая влюбилась в идеального во всех смыслах мужчину и порхала на крыльях любви, а потом после первой интимной ночи ходила разбитая и грустная. И потом прервала отношения из-за недостаточного физического изъяна, так сказать.
Сложная ситуация, тут у каждого свои размышления на эту тему.
Відправлено: May 12 2019, 05:18
Цитата (Злой Гринч @ May 11 2019, 22:01)
И потом прервала отношения из-за недостаточного физического изъяна, так сказать.

Это уже называется: физическая несовместимость людей, кмк.

Кстати, знаю людей, которые любят из-за внешности со знаком "минус". То есть, не красивый-красивый, а наоборот. И дело не в прекрасном характере или деньгах, а именно во внешности. Но там у любящих некие проблемы с самооценкой и прочим.
Відправлено: May 12 2019, 05:47
Цитата (dovelet @ May 12 2019, 05:18)
Но там у любящих некие проблемы с самооценкой и прочим.

типа нравятся люди с так сказать, изьянами?
Відправлено: May 12 2019, 15:47
dovelet, да, так и есть.

По поводу
Цитата (dovelet @ May 12 2019, 05:18)
Кстати, знаю людей, которые любят из-за внешности со знаком "минус". То есть, не красивый-красивый, а наоборот. И дело не в прекрасном характере или деньгах, а именно во внешности. Но там у любящих некие проблемы с самооценкой и прочим.

То есть, люди ищут тех, у кого не очень привлекательная внешность? Намеренно ищут? Не знаю, может, это - личное предпочтение. Почему там проблемы с самооценкой-то, потому что они не считают, что "достойны кого-то красивого"?) Может, проблемы и есть, но в результате это все завязано на том, что люди слишком много внимания уделяют теме внешности, что, на мой взгляд, не совсем правильно.
Відправлено: May 17 2019, 14:14
Цитата (Хана @ May 12 2019, 05:47)
типа нравятся люди с так сказать, изьянами?

Мне кажется, там не тот случай, что "на любителя", а именно потому что "не уведут".
Додано через 2 хвилин
Злой Гринч, потому что считают что с красивыми слишком много проблем.
Відправлено: May 19 2019, 21:30
dovelet, "проблем" вроде того, что красивые люди привлекают внимание других людей, поэтому потенциально могут променять тебя на кого-то другого, кто получше?) И подобное? Я могу понять, что люди неуверенны в себе, но выбирать кого-то не очень привлекательного из-за того, что якобы конкуренции меньше - это ужасно.
Відправлено: May 20 2019, 04:44
Угу. Говорю же: комплексы и проблемы.

А вот любовь фанатов к актерам/моделям/инстажителям часто основана на внешности. Пусть она и односторонняя и "недостижимая", но с признаниями, постерами, подписками, бессонными ночами и прочими атрибутами. И может длиться годами.
Відправлено: May 29 2019, 11:22
Цитата (dovelet @ May 20 2019, 04:44)
А вот любовь фанатов к актерам/моделям/инстажителям часто основана на внешности. Пусть она и односторонняя и "недостижимая", но с признаниями, постерами, подписками, бессонными ночами и прочими атрибутами. И может длиться годами.
Мне кажется, это может считаться почти нормальным в среде подростков) Если взрослый человек годами пялится в постеры, вместо того, чтобы строить отногения с реальными людьми (или не строить, а просто жить своей жизнью), то это уже не нормально. Я не психиатр, конечно, просто мнение. Вроде я видела даде отдельную тему о любви к знаменитостям, но не суть.
Внешность таки помогает как минимум обратить на себя внимание, но мне кажется, что любовь — это более глубокое чувство.
Відправлено: Jul 12 2019, 02:44
Цитата (dovelet @ May 20 2019, 04:44)
А вот любовь фанатов к актерам/моделям/инстажителям часто основана на внешности. Пусть она и односторонняя и "недостижимая", но с признаниями, постерами, подписками, бессонными ночами и прочими атрибутами. И может длиться годами.


Во-первых, даже если длится годами - все равно рано или поздно заканчивается. И как сказала выше Эфридика, любовь - гораздо глубокое чувство, которое не может основываться на красивой внешности. Здесь должны присутствовать и уважение, и понимание, и терпение, и много еще чего всего прочего. Поверьте на слово человеку, который уже 9 лет только, как в браке, а люблю свою жену так же, как раньше, а может и сильнее..
Відправлено: Sep 9 2019, 16:30
Цитата (dovelet @ May 20 2019, 04:44)

А вот любовь фанатов к актерам/моделям/инстажителям часто основана на внешности. Пусть она и односторонняя и "недостижимая", но с признаниями, постерами, подписками, бессонными ночами и прочими атрибутами. И может длиться годами.

Я с таким не сталкивалась, если честно... У меня разве что есть только одна школьная подруга, которая с 10 по 12 лет рассказывала мне каждый день, как она влюблена в Джуда Лоу, Мэттью Макконахи и других актеров, описывая их красивые тела и успех. И искренне надеялась, что сможет выйти замуж за кого-то такого. При этом она ни слова не говорила о чем-то другом, кроме их популярности, красоты и деньгах, и длилось это долго. То есть, ни благотворительность звезд, ни их хорошие поступки, ни что-то другое ей не было интересно.

SimiSlash Flitwick, ты правильно говоришь.
Відправлено: Sep 9 2019, 19:04
Цитата (dovelet @ May 17 2019, 14:14)
Злой Гринч, потому что считают что с красивыми слишком много проблем.

А по моему наоборот. У красивых людей куда меньше различного рода загонов и с ними куда проще.

По теме: сначала мы выбираем по внешности и уже только потом по внутреннему миру. Я банально не замечу очень богатый внутренний мир девушки если она не будет мне внешне привлекательна.
Відправлено: Sep 10 2019, 01:14
Fraid, а если, допустим, ты долгое время не воспринимаешь девушку, как объект страсти, но в силу определённых обстоятельств вынужден проводить с ней время. Вы просто общаетесь, а потом вдруг БАХ! и ты уже влюблён. И где там её косые глаза и четыре подбородка? Допускаешь такое в отношении себя?
Відправлено: Sep 10 2019, 12:29
Эфридика, хм. Наверное, да. Проводя много времени с человеком по долгу службы/учебы и раскрывая его как личность - есть действительно немаленький шанс влюбиться минуя этап обоюдного приценивания к внешности. Так что допускаю. Другое дело что мне кажутся такие ситуации маловероятными, во всяком случае лично сталкиваться с таким не приходилось.
Відправлено: Sep 13 2019, 00:14
Цитата (Fraid @ Sep 10 2019, 12:29)
ругое дело что мне кажутся такие ситуации маловероятными,


Почему ты так думаешь? Влюбляются во внешность, а любят за душу. Красивая душа необязательно живет в красивом теле. Неужелм тебе никогда не доводилось очень приятно общаться с человеком, который далеко не очень приятно выгладит?
Відправлено: Sep 13 2019, 01:59
SimiSlash Flitwick, позволь ответить мне) фишечка в том, что у разных людей разные приоритеты. Для кого-то внешнее отторжение может быть настолько сильным, что до души дело не дойдёт в любом случае. Это не плохо, просто каждый ищет то, что ему подходит.
Відправлено: Sep 13 2019, 02:12
Эфридика, возможно, ты и права. Действительно, чтобы рассмотреть человека к нему нужно присмотреться. А если ты со старту даже отказывешься смотреть, то...
Відправлено: Sep 13 2019, 02:57
Я вас читала - и мне вспомнилось, какое количество моих знакомых девушек на вопрос "какого мужчину ты желаешь встретить?" отвечали в стиле: так, надо чтобы он был высокий, и блондин с голубыми глазами, накачанный с огромными мышцами, с большими руками и белыми зубами... а также богатый, известный в своих кругах, с обеспеченной семьей...

И, главное, практически все эти девушки оказывались в отношениях, которые были начаты на основе внешности и финансов мужчин. И чем это заканчивалось? Правильно, ничем. Потому что личные качества человека упоминались только в каждом конце. И если мужик - "блондин с голубыми глазами", то за него сразу хватались, не думая о том, какой у него характер.

Надо сказать, что конечно, хватает внешне привлекательных людей с положительными характерами. Не стоит дискриминировать тех, кто выглядит как модель - я слышала негатив в сторону таких людей, и ей-Богу, это так же по-уродски как когда кто-то комментирует неидеальную внешность кого-то. Но мне все же кажется, что искать кого-то по внешности - это не очень правильно. Красивые волосы и высокий рост вряд ли куда-то денутся, но с ними не построишь хорошие отношения и семью.
Відправлено: Sep 13 2019, 07:59
Цитата (SimiSlash Flitwick @ Sep 13 2019, 00:14)
Почему ты так думаешь? Влюбляются во внешность, а любят за душу. Красивая душа необязательно живет в красивом теле. Неужелм тебе никогда не доводилось очень приятно общаться с человеком, который далеко не очень приятно выгладит?

Доводилось. И с таким человеком у меня не возникало любовной привязанности. Хороший собеседник, возможно даже друг, но ничего более. Влюбленность у меня возникала исключительно к тем кто мне внешне симпатичен. Ты сам сказал, что влюбляются во внешность, а любят за душу. Но как по мне что б любить, прежде всего нужно влюбиться.

И никто не говорит о поиску человека по внешности :skype_think: Речь идет лишь о том что приятная внешность - залог желания узнать человека больше и понять что ж там у него за широкая душа.
Відправлено: Sep 14 2019, 04:43
Почитала я тут и самая близкая для меня позиция, это то,что написал Глеб, полностью согласна с его мнением и считаю также.
Меня тоже никак не привлечет себе человек, который мне не симпатизирует, иначе зачем мне забивать голову и что-то узнавать про него, просто потому что он обо мне что-то хочет узнать?ну такое, пообщались и разошлись, но как-тов моей жизни было так, что мне нравился человек по общению, а внешне я его сначала никак не воспринимала особо, но потом, начался период влюбленности какой-то и я стала замечать, то чего не замечала и он становился чуть-ли самым красивым, влюбленность такая штука)...
Відправлено: Sep 15 2019, 01:04
БарСучка, я думаю, у всех так - человек становится самым-самым.) А уж истории людей иногда интересно послушать. Я люблю задавать людям вопросы и спрашивать их о чем угодно. Но я просто коммуникабельная и со всеми дружу. :crazy:
Відправлено: Sep 15 2019, 03:34
Цитата (Злой Гринч @ Sep 15 2019, 01:04)
и со всеми дружу


Наверное, все же лучше сказать, со всеми нахожу общий язык. Дружба - это большая редкость, особенно в наше время, когда материальное стало превозносится над духовным..
Відправлено: Sep 23 2019, 01:01
SimiSlash Flitwick, возможно, ты прав. Но знаешь, есть разные виды дружбы. Просто дружить с кем-то можно просто так, а вот близкие друзья и лучшие друзья - это другое.
Відправлено: Oct 20 2019, 13:56
Любить по началу за это можно.Но, потом, в любом случае захочется и душевного равновесия с человеком. А если его не будет, то внешность не спасет.
Відправлено: Jan 31 2020, 02:11
Цитата (Irexneria @ Oct 20 2019, 13:56)
в любом случае захочется и душевного равновесия с человеком. А если его не будет, то внешность не спасет.


Вот и я говорю, что любить душу без прекрасной внешности - можно, а внешность без души...
Відправлено: May 8 2020, 19:16
Цитата (Fraid @ Sep 9 2019, 19:04)
У красивых людей куда меньше различного рода загонов и с ними куда проще.
Объективно "загоны" мало связаны с внешностью. Даже самые красивые могут ощущать себя неуверенно.

Цитата (SimiSlash Flitwick @ Jan 31 2020, 02:11)
Вот и я говорю, что любить душу без прекрасной внешности - можно, а внешность без души...
Может, у человека внешность душевная. Что есть душа в понимании любящего человека? Характер? Поведение? Искренность? Вообще не понимаю, какое это качество личности.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (21)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (2)  1 [2] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1192 ]   [ 61 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:23:53, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP