Модератори: Эфридика.

Сторінки: (21)  % « Перша ... 17 18 [19] 20 21  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Можно ли любить за внешность?

dovelet
Відправлено: May 17 2019, 14:14
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Цитата (Хана @ May 12 2019, 05:47)
типа нравятся люди с так сказать, изьянами?

Мне кажется, там не тот случай, что "на любителя", а именно потому что "не уведут".
Додано через 2 хвилин
Злой Гринч, потому что считают что с красивыми слишком много проблем.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: May 19 2019, 21:30
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





dovelet, "проблем" вроде того, что красивые люди привлекают внимание других людей, поэтому потенциально могут променять тебя на кого-то другого, кто получше?) И подобное? Я могу понять, что люди неуверенны в себе, но выбирать кого-то не очень привлекательного из-за того, что якобы конкуренции меньше - это ужасно.
^
dovelet
Відправлено: May 20 2019, 04:44
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Угу. Говорю же: комплексы и проблемы.

А вот любовь фанатов к актерам/моделям/инстажителям часто основана на внешности. Пусть она и односторонняя и "недостижимая", но с признаниями, постерами, подписками, бессонными ночами и прочими атрибутами. И может длиться годами.
^
Эфридика
Відправлено: May 29 2019, 11:22
Offline


**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13334
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (dovelet @ May 20 2019, 04:44)
А вот любовь фанатов к актерам/моделям/инстажителям часто основана на внешности. Пусть она и односторонняя и "недостижимая", но с признаниями, постерами, подписками, бессонными ночами и прочими атрибутами. И может длиться годами.
Мне кажется, это может считаться почти нормальным в среде подростков) Если взрослый человек годами пялится в постеры, вместо того, чтобы строить отногения с реальными людьми (или не строить, а просто жить своей жизнью), то это уже не нормально. Я не психиатр, конечно, просто мнение. Вроде я видела даде отдельную тему о любви к знаменитостям, но не суть.
Внешность таки помогает как минимум обратить на себя внимание, но мне кажется, что любовь — это более глубокое чувство.
^
SimiSlash Flitwick
Відправлено: Jul 12 2019, 02:44
Offline

Просто волшебник
*****
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 392
Користувач №: 37871
Реєстрація: 12-March 08





Цитата (dovelet @ May 20 2019, 04:44)
А вот любовь фанатов к актерам/моделям/инстажителям часто основана на внешности. Пусть она и односторонняя и "недостижимая", но с признаниями, постерами, подписками, бессонными ночами и прочими атрибутами. И может длиться годами.


Во-первых, даже если длится годами - все равно рано или поздно заканчивается. И как сказала выше Эфридика, любовь - гораздо глубокое чувство, которое не может основываться на красивой внешности. Здесь должны присутствовать и уважение, и понимание, и терпение, и много еще чего всего прочего. Поверьте на слово человеку, который уже 9 лет только, как в браке, а люблю свою жену так же, как раньше, а может и сильнее..
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Sep 9 2019, 16:30
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (dovelet @ May 20 2019, 04:44)

А вот любовь фанатов к актерам/моделям/инстажителям часто основана на внешности. Пусть она и односторонняя и "недостижимая", но с признаниями, постерами, подписками, бессонными ночами и прочими атрибутами. И может длиться годами.

Я с таким не сталкивалась, если честно... У меня разве что есть только одна школьная подруга, которая с 10 по 12 лет рассказывала мне каждый день, как она влюблена в Джуда Лоу, Мэттью Макконахи и других актеров, описывая их красивые тела и успех. И искренне надеялась, что сможет выйти замуж за кого-то такого. При этом она ни слова не говорила о чем-то другом, кроме их популярности, красоты и деньгах, и длилось это долго. То есть, ни благотворительность звезд, ни их хорошие поступки, ни что-то другое ей не было интересно.

SimiSlash Flitwick, ты правильно говоришь.
^
Fraid
Відправлено: Sep 9 2019, 19:04
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 9918
Користувач №: 78014
Реєстрація: 4-January 13





Цитата (dovelet @ May 17 2019, 14:14)
Злой Гринч, потому что считают что с красивыми слишком много проблем.

А по моему наоборот. У красивых людей куда меньше различного рода загонов и с ними куда проще.

По теме: сначала мы выбираем по внешности и уже только потом по внутреннему миру. Я банально не замечу очень богатый внутренний мир девушки если она не будет мне внешне привлекательна.
^
Эфридика
Відправлено: Sep 10 2019, 01:14
Offline


**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13334
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





Fraid, а если, допустим, ты долгое время не воспринимаешь девушку, как объект страсти, но в силу определённых обстоятельств вынужден проводить с ней время. Вы просто общаетесь, а потом вдруг БАХ! и ты уже влюблён. И где там её косые глаза и четыре подбородка? Допускаешь такое в отношении себя?
^
Fraid
Відправлено: Sep 10 2019, 12:29
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 9918
Користувач №: 78014
Реєстрація: 4-January 13





Эфридика, хм. Наверное, да. Проводя много времени с человеком по долгу службы/учебы и раскрывая его как личность - есть действительно немаленький шанс влюбиться минуя этап обоюдного приценивания к внешности. Так что допускаю. Другое дело что мне кажутся такие ситуации маловероятными, во всяком случае лично сталкиваться с таким не приходилось.
^
SimiSlash Flitwick
Відправлено: Sep 13 2019, 00:14
Offline

Просто волшебник
*****
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 392
Користувач №: 37871
Реєстрація: 12-March 08





Цитата (Fraid @ Sep 10 2019, 12:29)
ругое дело что мне кажутся такие ситуации маловероятными,


Почему ты так думаешь? Влюбляются во внешность, а любят за душу. Красивая душа необязательно живет в красивом теле. Неужелм тебе никогда не доводилось очень приятно общаться с человеком, который далеко не очень приятно выгладит?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (21)  % « Перша ... 17 18 [19] 20 21  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0792 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:00:09, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP