Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Любовь - боль

, бла-бла-бла

Любовь-боль

І'мя автора: Я
Рейтинг: PG
Жанр: Ангст
Прочитать весь фанфик
Оценка: +1
Відправлено: Jun 4 2006, 18:50
Пишу первый раз. Извините, если что. :)
Відправлено: Jun 5 2006, 02:19
а это точно по ГП?
Bat
Відправлено: Jun 5 2006, 05:56
Ну, и где шедевр? Опять будем ждать неизвестно сколько?
Відправлено: Jun 5 2006, 08:01
Цитата
а это точно по ГП?

Да.
Відправлено: Jun 5 2006, 14:30
И сто, никто не ситает? ;(
Відправлено: Jun 5 2006, 18:46
Я не всегда критикую, хотя и критикой это не назовешь...но все же... (предупреждаю, обидить тебя не хотю...)

Интересно, меня заинтересовало, но хотелось бы видеть главки побольше...
Цитата
...и наблюдал за ,кипящим людьми, Лондоном...

Может ты хотел сказать "кишащим" ?

Цитата
...Гарри и Джейн прогуливались тихим Лондоном...

это они прям Лондоном и прогуливались? Может ты хотел сказать: "прогуливались по тихому Лондону"?

Цитата
«Риктусемпра!!!»

Хмм... вообще-то это заклинание Щекотки...

Я показала лишь на небольшие ошибочки, которые бросились мне в глаза. Надеюсь ты их исправишь и далее не будешь совершать.
Жду проду.
Жулаю удачи в написании фика =thumbsup=
Відправлено: Jun 5 2006, 18:59
Цитата
Жду проду.
Жулаю удачи в написании фика

Уже пишу.
Відправлено: Jun 6 2006, 19:38
Новая глава готова.
Відправлено: Jun 7 2006, 04:34
Уважаемый Юра!
Предлагаю начать разбор полётов. Давно я не критиковала... :(


Я все замечания буду выделять [воть так].

Цитата
Глава 1.
Начало [кого, чего? Конца?.. Я теряюсь в догадках!..]

Был тёплый летний день. Солнце светило всё так же ярко, как и в начале лета, но грело [более уместно сказать так: Солнце светило всё также ярко, но уже не палило или как-то так, иначе режет воображение...] уже не так.
Гарри сидел на холме, и наблюдал за , [воть мне интересно, как Гарри мог наблюдать за Лондоном, если жил в пригороде? И поставте, пожалуйта, запятую нормально!] кишащим людьми, Лондоном. [Тут начинается новый абзац] Иногда ему казалось, что она где-то рядом… Она наблюдает за ним… Его мама… Но юный волшебник понимал, что её уже нет…И никогда не будет… Гарри знал, что никто, так как мама не сможет дать ему совет, не приласкает его, когда ему плохо, не поговорит с ним [Недалее, как в пятой книге Гарри говорил, что миссис Уизли заменил ему мать. Поправьте меня, если не так]. И каждый день он уходил от бессмысленных высказываний Вернона и Петунии [раньше он называл тётю с дядей по именам?! Вы первый в своём роде!], [чего тут запятая делает?] и уходил сюда. На холм. правилах этого раздела April, кажись, говорила, что не следует обрывать предложения... Почитали бы...] Тут Гарри мог уединиться и думать о светлом [Светлом?! Светлом?!] будущем. «Скоро я уеду в Хогвартс и мне станет легче»- думал Гарри. Ведь в школе его ждал 7-ой курс [Ах, так это АУшка...] и преданные [когда это Гарри их так называл?.. Я теряюсь в догадках! Вы опять первый в своём роде! Но это слово режет слух] друзья.
Волшебник сидел бы так до ночи, пока за его спиной не раздался голос: «Привет». [Ну не знаю, критиковать это или нет... Пожалею вас..]
Гарри обернулся. За его спиной стояла девушка, [Чего тут моя знакомая делает? Бедная запятая...] его возраста. У неё были светлые волосы, красивое личико, а её голос звучал ласково и мило. Но самое главное, что от неё веяло какой-то силой… Хорошей, доброй силой… «Привет…» [тут начинается диалог, это уже не в кавычках пишется...] - ответил Гарри.
- Меня зовут Джейн, а тебя? - мило [Тавтология] спросила девушка.
- Г- г - гарри. - неловко ответил волшебник.
- И долго ты тут сидишь? - девушка села возле [и чем они заниматься собрались?.. Рядом, Юра...] Гарри.
- Часа два уже. Дома делать нечего.
- Я недавно переехала в этот район. - сказала Джейн - Знаешь, а тут красиво.
- Да уж…красиво…
- Я никогда не думала, что найду такое место, чтоб [Чтобы...] мне тут [а это что "тут" тут делает?.. - от вас тавтологией заразилась...] понравилось сразу. Но вижу, что нашла.
- Это моё любимое место в Лондоне. Сюда я прихожу каждый день, [о, моя подруга... как же тебя, я думаю, достали... Не нужна тут запятая!] и думаю. Думаю обо всём, что придёт в голову.
- Знаешь [Знаю! ;)], давай приходить сюда вместе [я вас не понимаю: они в разных домах живут!] каждый день. А сейчас мне надо идти.
- Может завтра в 8 [кто Вас учил время ставить цифрами?]? - спросил Гарри.
- Хорошо.
И она ушла. А юный волшебник ещё сидел и думал…



Может тут, конечно, есть неоправданные наезды, но очень захотелось... Прошу простить. (хи-хи)


This post was wrote under the influence of Littera Italicus spell(s).

Це повідомлення відредагував Лозунчик - Jun 8 2006, 14:38
Відправлено: Jun 7 2006, 09:26
Цитата
Может тут, конечно, есть неоправданные наезды, но очень захотелось... Прошу простить. (хи-хи)

Учту.
Відправлено: Jun 8 2006, 14:18
Бедный Юра, раскритиковали человека, причем очень невежливо. Вот учитесь как это надо делать:
Мне очень понравился твой фанфик он динамичный( иногда слишком, придумай какую-нибудь связь между главами ), интересный( это видно уже по первой главе ), полон и описаниями и диологами( хотя я бы немного подумала над стилем,который бы их связывал,а то очень резко в первой главе перешел с возвышенных рассуждений Гарри на его простенькую беседу с девушкой ) и неожиданный фактами( только про двойника ты загнул нереально как-то ). Но это все только мое личное мнение,хотя если ты подумаешь над моими советами, у тебя будет на одного читателя больше. :D

Це повідомлення відредагував Сладкая - Jun 8 2006, 14:19
Відправлено: Jun 8 2006, 14:37
Вы бы, для начала, доучились хотя бы до четвертого класса... Боюсь именно из-за такого безграмотного "критика" Россия станет самым слабым государством в мире... Эх...

This post was wrote under the influence of Littera Italicus spell(s).
Відправлено: Jun 8 2006, 15:39
Вы бы, для начала, доучились хотя бы до четвертого класса... Боюсь именно из-за такого безграмотного "критика" Россия станет самым слабым государством в мире... Эх...
А у меня раслабуха идет,экзамен по русскому на 4/4 сдала, я еще на журфак через 2 года поступлю!


Відправлено: Jun 8 2006, 15:41
Юрочка!
Давайте продолжим разбор полётов во второй главе!


Замечания я отмечаю [так]. Приступим!

Цитата
Глава 2.
Пожиратели [кого? чего? - непонятно...]

Гарри ждал окончания каникул. Если нормальные дети не любили школу, то Гарри только и ждал, чтоб [чтобы, милый Юра!] туда отправиться. Дурсли уже замучили его. [возможно, тут должна быть запятая? Опять же в правилах смотрите! Нельзя обрывать предложения, а вы это и сделали...] Но развеять тоску ему помогала Джейн. [Юрочка, новый абзац!] Поттер думал: «Неужели мне понравилась девушка из семьи магглов [не думаю, что Гарри Поттер стал бы смотреть на такой фактор, как человек из семьи маглов или нет. Тут ООСом попахивает...]? Что же, может я ей тоже нравлюсь…»
Стоял тёплый летний вечер. Гарри и Джейн прогуливались по тихому Лондоном [Чего тут творительный падеж делает? Тут подошёл бы дательный...] и разговаривали обо всём, только не о школе [эта фраза режет воображение]. Ведь волшебник не мог рассказать девушке о Хогвартсе, она могла бы подумать, что он шизик [это кто такой? :hmmmmm: ]. [новый абзац] Как всегда, подростки возвращались домой вместе. И однажды… [а почему предложение прерывается? И к тому же, - так нельзя сказать] Гарри не знал, почему сегодня они пошли не тем путём, как всегда. Что-то таинственное тянуло его туда… В подворотню… [может, ему очень Джейн ммм... захотельсь?..] Они с Джейн завернули за поворот ["завернули за поворот" - это как? :hmmmmm:], и увидели то, что, наверное, никогда не видела Джейн [она и не может их видеть. Она магла!], но, наверняка ["Подруга дней моих суровых", где ты?] уже много раз видел Гарри.
Там стояли они… Создания тьмы, которыми движет лишь смерть и кровь. Создания, которым не ведомы слёзы. Создания, которыми руководит Он [А почему с большой буквы? - я притворяюсь, не тупая!]. Волан-де-Морт. Там стояли пожиратели… [Я думала дементоры! Очень плохое описание этих... "пожирателей" :D] Гарри не понимал, что они делают в Лондоне, среди магглов [Да него только в следущем предложении дошло? Поразительно! %)]. Ну да, они пришли за ним [Очевидно...]… Они пришли, когда Гарри был наиболее расслаблен… [наверное, моя идея на счёт Джейн была правдива... =lol=] Их было трое. Не снимая капюшонов [они когда-нибудь их снимали? :hmmmmm:], пожиратели ["пожиратели"] подняли палочки. «Авада…» [диалог начинается, Юрочка!] Смерть была близко… Юный волшебник думал сейчас о Джейн, её лицо побледнело [а он откуда узнал?... :hmmmmm:], она не могла сказать ни слова [какой у Поттера хороший слух!]. Гарри достал палочку, первое , что пришло ему на ум - это «Протего» [не смешите мои подковы! Даже Поттер не такой тупой!]. Нет, не на себя, а на неё… [щит в смысле?] «Протего!!!». Вокруг Джейн образовался щит, она также стояла и смотрела. «…Кедавра!» [такое большое расстояние между двумя быстрыми словами - ай, ай: ай, Юра!] - крикнули пожиратели. Они были ещё неопытны [в чём? :P], пое{э}тому не попали с первого раза [не было сказано в кого, Юра!]. Но у них ещё был второй раз [попытка, может?]… Гарри понял, нужно что-то делать. «Бомбарда!!!» - собрав все силы, прокричал Гарри.
[а тут не новый абзац!] Красный луч [это у Экспеллиармуса] полетел в пожирателей ["пожиратей"], [так они же уже послали Аваду Кедавру!]. Заклинание было таким сильным, что троих [их же там всего трое!] пожирателей ["пожиратей"] откинуло на метров пять. «Неплохо» - подумал Гарри. Он знал, что надо бежать, что сам он не справиться…[так он же их откинул метров на пять!] Гарри взял Джейн за руку, и они побежали.
- Кто это был [может, "были"]?
- Неважно… - запыханно [извините, не расслышала... Как?..] ответил Гарри.
- Что… [то, малышка, то...] - Джейн упала в обморок [так сразу? На бегу? Батюшки!].
- Ну вот… [я про тоже!]
Гарри поднял [откуда? С пола? :)] её на руки и понёс. Когда они подходили к дому [к чьему?], Джейн очнулась.
- Об этом никто не должен знать. Джейн, сейчас ты пойдёшь домой, как будто ничего не было… [Трелони нашёлся!]
Волшебник понимал, что это нельзя забыть, но он пытался успокоить [!?] Джейн.
- Ты меня слышишь? Об этом никто не должен знать. Вставай, если будет потребность, я тебя найду… [где? Он куда-то намылился?]
- Угу. - ответила заплаканная [когда она успела слезу пустить?] девушка - я поняла [это она скзала или это - часть предложения?].
Гарри подождал, пока Джейн зашла [определённо у вас проблема с глаголами!] в дом, а потом и сам побежал домой [тавтология! ;)]...



Ой, Юра, я прямо расцвела - столько критики... Красота!
Уважаемые читатели - спешите: скоро третья часть супер раскритикованного фика, который написал Юра. Ждите!
Отзывы возможны. И на моё творчество, и на Юрино ;).


Сладкая, а я на 5/5...

Це повідомлення відредагував Лозунчик - Jun 8 2006, 15:43
Відправлено: Jun 8 2006, 15:53
Лозунчик, =thumbsup= Супер! Молодец! =apploud=

Юра, пиши дальше!
Відправлено: Jun 8 2006, 15:58
Вот разбор второй главы мне нравится, только куда делся сам автор со своей продой???
Відправлено: Jun 8 2006, 16:14
Helena Black, Сладкая - =air_kiss= - спэшл фо ю!

Юра, вы где? Испугались моей объективной критики? Она вас убивает - =ponti= - именно!

Це повідомлення відредагував Лозунчик - Jun 8 2006, 16:15
Відправлено: Jun 9 2006, 11:44
Так, Юрочка, вы где? Мну очень хочется увидеть ваши посты после того, как вы прочитаете мою критику. Ну о-о-о-очень хочется! Порадуйте меня...
Відправлено: Jun 10 2006, 07:48
Бедный автор испугался нашей критики и скрылся в неизвестном направление!!! ЮРА. если твой фанфик и раскритиковали.то только от того.что он по-настоящему хороший,некоторый этого даже неудостаиваются. :writer2: Пиши дальше пожалуйста!!!!!!!!!!!!
Відправлено: Jun 10 2006, 08:12
Лозунчик, Юры не будет до 20.06.06.
Відправлено: Jun 10 2006, 10:17
Цитата (Special @ Jun 10 2006, 08:12)
Лозунчик, Юры не будет до 20.06.06.
Спасибо.
Відправлено: Jun 10 2006, 10:29
Лозунчик, ты его поравила один раз. И он, я уверена, всё учёл. Ну сколько ты его ещё будешь тыкать носом. Не понемаю таких людей.

Если по факту, то написано мало. И я не могу высказть пока своё мение.

Відправлено: Jun 26 2006, 08:48
Ophelia Ora, не будь такой самоуверенной. Я критики не боюсь. Продолжай в том же духе. ;)
Відправлено: Jun 26 2006, 09:13
Юра, хорошо! Ждите третью главу! Ох, у меня уже ручки чешутся..
Відправлено: Jun 26 2006, 09:32
Итак, тертья глава. Начнем!..
Если вы ещё не забыли, - замечания я отмечаю [так].



Цитата
Глава 3
Жильё для Дамблдора [Ах, бедняшка Дамблдор - на улице живет... сочувствую... :(]

Гарри бежал изо всех сил. Ноги уже не слушались его, но страх заставлял бежать [ваша верная спутница - тавтология]. Он не боялся за свою жизнь, он не боялся проблем, которые скоро возникнут, он боялся лишь за Джейн… [Хмм... а по-вашему, если он умрет у Джейн проблем не будет? =dontknow=] Что будет с ней? Она маггл, она не сможет противостоять пожирателям [да, да. Именно "пожирателям"] смерти, она всё-таки кому-то расскажет о происшедшем [девочка заикаться будет... Вы там, кажется, говорили, то он боится за Джейн.. ну-ну... Тут вы показали, что он боится за то, что магический мир могут обнаружить. Хорош герой...]. Ничего, главное, чтоб она была жива… [все написала чуть раньше :) ]
Поттер прибежал домой, мокрый от холодного пота [А это как? Быть может "в холодном поту"?].
- Ну и где ты был? - ехидно спросил Дадли [а Дадли смог поднять свой зад с дивана? O_O].
- Не твоё дело! - рявкнул Гарри, и свет в доме замигал [мне казалось, он уже в доме ;)].
- Какие мы сегодня злые, аж пенка изо рта течёт. [ЧАВО?! Тут есть слэш?! O_O]
Это был предел. Да, зря Дадли это сказал… Гарри достал палочку:
- Если ты сейчас же не закроешь рот, то я сделаю так чтоб ты улетел отсюда. Усёк? У-Л-Е-Т-Е-Л! [Дадли, конечно, торомоз, но слушать умеет. А я и не знала, что Поттер такое слово знает... :)]
Дадли сразу закрылся [Это как?]. Лицо его побледнело от страха, а ноги затряслись [А где же "Мама, он достал палочку!"?].
- А теперь сядь. [промолчу...]
Дадли плюхнулся на диван.
- Молодец. [помолчу...]
Гарри, ошеломлённый сделанным, направился в свою конуру [Он медведь? Хотя нет, медеведи в берлоге... Собака? =kisswink= ]. Вернона и Петунии не было [тогда почему свет загорелся? =dontknow= ]. Видно пошли прогуляться. Открыв дверь, Гарри увидел его… [А кто-то звонил в дверь?!] Не пугайтесь, это всего лишь Дамблдор [Это что-то вроде авторской ремарки?].
Волшебник не удивился его приходу. Хотя нет, стоп. Гарри очень удивился его приходу. Ведь его убили… Убили пожиратели… [Ах, это не АУшка...]
- Привет, Гарри. - поздоровался Дамблдор.
- Что? Но как?
- Я так и знал. Садись, расскажу. [Когда это Дамблдор был таким... прямолинейным?]
- Я ничего не понимаю. [может, тут хотя бы многоточие поставите?..]
Юный волшебник стоял окоченелый от неясности. Вокруг всё было переполнено тайной.
- Сядь. [Гарри выполняет роль Дадли :)]
Помнишь, в ту ночь, когда мы зашли в «Три метлы» я захотел в туалет? [Это диалог? а где знак "-"?]
- Да.
- В это время я создал двойника, который в чёткости повторял мои движения, он чувствовал себя также, как и я. Я отпустил его с тобой. А сам остался ждать у мадам Розмерты [Она была под Империусом и работала на Малфоя. И Дамблдор в туалет не ходил. Или ходил?.. =unsure= Нет, не ходил!]. Всё это время она лечила меня, все думали, что я умер, никто не знает, что я жив…
- Но как вы могли?…
- …Как я мог оставить тебя одного со своим двойником? Я очень каюсь [режет воображение], Гарри, но если бы туда пошёл я, а не мой двойник, то убили бы меня. Я чувствовал, что ты останешься жив, всё это время я подпитывал тебя своей энергией, а теперь я здесь [его? своей энегргией?! Это не Матрица?..]. Я узнал про нападение пожирателей. Министерство уже ищет их.
- Джейн…-Гарри сам не заметил, что проговорил это имя.
- А, эта девушка? С ней всё в порядке.
- Дамблдор [а где "профессор"?], а что делать со Снейпом?
- [тут он должен вставить с "профессором Снейпом, Гарри"] Ничего. Он будет скрываться. В этом году вам пришлют нового учителя и…директора…[вроде бы Макгонагалл им уже стала]
- Скучаете?
- Конечно…Не будем об этом. Сейчас вопрос стоит о твоей безопасности. Мне придётся пожить тут [Дамблдор отлично понимает, что жить он тут не сможет. Попахивает ООСом Директора...] пока министры [им ного?] не пришлют охрану.
- Конечно. Можете жить здесь. [А разрешение Дурслей?..]
Всю ночь Гарри проговорил с Дамблдором, пока не наступило утро… [Ха! Проговорил! Так я вам и поверила! СЛЭШ ФОРЕВА!!!]


Уважаемый Юрочка, я, вроде бы, не давала вам разрешения обращаться со мной на "ты".
Відправлено: Nov 25 2009, 04:33
мне очень понравилось))) молодец))) конечно, как писатель, я могла бы выделить моменты... но делать этого не буду... потому что, как я поняла, это твой первых фанфик, и это уже сделали за меня... концовка отличная))) а вот название.... причем здесь такое?? честно....не понимаю...
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 . Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0933 ]   [ 40 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:13:15, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP