Модератори: Эфридика.

Сторінки: (18)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 .
Сторінки: (2)  1 [2] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Мама

, Самое дорогое?
Відправлено: Nov 1 2008, 17:07
Самой,самое,самое дорогое для меня это мамуська! =pretty=
Відправлено: Nov 2 2008, 06:05
Цитата (Femida @ Nov 1 2008, 17:04)
Любить мать могут не все, но уважать и ценить хотя бы за то, что она дала Вам жизнь, - это обязательно. Она Вас в муках рожала, между прочим...

знаете,не надо говорить того о чем не знаете. во -первых рожала она меня абсолютно без мук,потомучто сделали кесарево. во-вторых как я могу уважать человека,который часто мне говорит : "Какая же я была дура,когда тогда решила создать семью и иметь ребенка." ну а в третьих-мои отношения с матерью-это мое личное дело.
Відправлено: Nov 2 2008, 14:26
Цитата (remi @ Nov 2 2008, 06:05)
знаете,не надо говорить того о чем не знаете. во -первых рожала она меня абсолютно без мук,потомучто сделали кесарево.

То есть Вы считаете, что разрезание живота - это плевое дело. Ну, конечно, это абсолютно не больно...

Имейте совесть: она дала Вам жизнь. Какой бы плохой матерью она не была, Вы не можете закрывать глаза на сей малозначительный факт.
Відправлено: Nov 3 2008, 08:50
А я не сильно то и люблю свою мать, родители же как правило должны учить своих детей, единственное что она сделала для меня так это предавала сотни раз, но я люблю ее за то что она научила меня ненавидеть и жить в этом мире вместе со всем плохим, она отняла у меня детство, но я все равно ее люблю, по своему
Відправлено: Nov 3 2008, 10:51
Цитата (Femida @ Nov 1 2008, 17:04)
Любить мать могут не все, но уважать и ценить хотя бы за то, что она дала Вам жизнь, - это обязательно. Она Вас в муках рожала, между прочим...

Уважаем, ценим, но начинаем тихо ненавидить за все то, что делает она со мной последнее время...Провод, однако, бьётся больно
Відправлено: Nov 3 2008, 13:30
Хм, странный вопрос с очевидным ответом на мой взгляд, хотя... Мне уже перевалило за 20 и я уже как года 2-3 отделилась от родителей, хотя и живу пока с ними, но уже как то совершенно сама по себе... Мама уже не так мама, как подруга, к сожалению по большей части на мой взгляд единственное за что я могу быть ей благодарна, это то что я есть... Но в тот же момент, может и благодарна за то, что когда мне была нужна была мама, ее как таковой не было, была бы, возможно я бы сейчас не была тем кто я есть... Хм, ща философия пойдет... Но в общем как не крути, мама она и в африки мама и я очень ее люблю... что бы понять, на сколькл дорог человек, надо представить на секунду, что его просто больше нет... Хм... Я бы очень расстроилась если бы больше не увидела ;(
Відправлено: Nov 7 2008, 17:27
отлично понимаем друг друга
Відправлено: Nov 12 2008, 10:21
Я люблю свою маму
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 16 2009, 15:19
источник генетического материала.
Відправлено: Jan 18 2009, 22:03
Мама для меня очень дорогой человек. Я ей горжусь и, в принципе, мне бы хотелось иметь столько же силы воли, столько же терпения, как у нее.
Відправлено: Jan 28 2009, 19:43
Мама единственный человек в мире которому на меня не накакать ... и хоть мы постоянно ругаемся я её сильно люблю...
Відправлено: Feb 2 2009, 15:23
Цитата (Pr.Sliznort @ Jan 28 2009, 19:43)
Мама единственный человек в мире которому на меня не накакать ... и хоть мы постоянно ругаемся я её сильно люблю...

дааа. ты прав.
бывают деньки плохие, но мама никогда не перестанет верить в тебя.
всегда рядом.
Відправлено: Feb 11 2009, 16:30
Маму свою очень люблю, но в последнее время у неё на уме одна работа, на меня времени вообще нет. Даже не помню, когда мы в последний раз разговаривали номально, по человечески =sad=
Відправлено: Feb 12 2009, 09:12
Цитата (Бефана @ Jun 1 2006, 18:51)
Как вы относитесь ко своим матерям? Только прошу, говорить правду,
а не то,как должно быть. Я например свою не понимаю.
Я не могу ее ненавидеть, это было бы очень подло с моей стороны,
но бывают такие моменты, что прям разрывает от злости. Она постоянно ищет причину меня достать,
показать свое превосходство надо мной.

я свою мать не люблю . честно говорю. за что мне ее любить? пусть она меня и родила.что дальше? должна ли я быть ей благодарна ? за что? за то что решила меня рожать,несмотря на то что врачи говорили что нельзя ? что из этого вышло? то что из-за ее болячки, у меня еще хуже болячка,которую нельзя вылечить. я ей никогда не была нужна. разве моя вина что я всю жизнь была ее "некрасивым и неудавшимся" ребенком,которого она стыдилась.
Відправлено: Feb 12 2009, 09:53
моя мать - то единственое, ради чего я до сих пор жив. когда от всего мира ничего не ждеш, она единственная, о ком еще хочется заботиться не смотря ни на что
Відправлено: Feb 12 2009, 14:24
Мама... как много...много.
Так получилось, что в своей жизни я потеряла близких людей. Нет, не парня который сегодня есть, а завтра другой. Я потеряла отца еще в детстве. Мама растила меня с сестрой сама и растит и я ей благодарна. Мама у меня хорошая. С ней всегда можно поговорить и это спасает. Мама орет, мама ругается, истерики и соры, все это конечно бывает, как без этого. Бывает доходит до крайностей, так что меня можно сравнить с тварью. У меня еще есть привычка, что когда матьь в порыве ярости хочет поднять на меня руку или обозвать, я ей говорю "Мама, ты еще пожалеешь", она всегда жалеет, но ведь виновата я. Маму мне бывает искрене жаль. Но я ее люблю, она действительно для меня очень многое значит.
Відправлено: Feb 13 2009, 14:16
Цитата (А.С.Пушкин @ Feb 12 2009, 09:12)
я свою мать не люблю . честно говорю. за что мне ее любить? пусть она меня и родила.что дальше? должна ли я быть ей благодарна ? за что? за то что решила меня рожать,несмотря на то что врачи говорили что нельзя ? что из этого вышло? то что из-за ее болячки, у меня еще хуже болячка,которую нельзя вылечить. я ей никогда не была нужна. разве моя вина что я всю жизнь была ее "некрасивым и неудавшимся" ребенком,которого она стыдилась.

Никто не обязан никого любить, в том числе и свою мать. :D

Медицина продолжает развиваться.
Те же стволовые клетки творят настоящие чудеса.
Завтра все может измениться. Мы живем в 21-ом веке.
За информационной революцией последует биотехнологическая.
Відправлено: Feb 13 2009, 14:21
Цитата (critic @ Feb 13 2009, 14:16)
Никто не обязан никого любить, в том числе и свою мать. :D
А хоть кто-то обязан быть благодарным??? Хотя бы за первые годы своей жизни??? Хотя бы за само чудо - жизни???
Відправлено: Feb 13 2009, 14:50
Цитата (Running with scissors @ Feb 13 2009, 14:21)
А хоть кто-то обязан быть благодарным??? Хотя бы за первые годы своей жизни??? Хотя бы за само чудо - жизни???

Все обязанности в армии и на флоте. Благодарность и любовь - это сердечные чувства. К долгу никакого отношения не имеют и иметь не могут.

Любовь возникает спонтанно. В искусственном культивировании не нуждается. Культивировать можно только ненависть и лицемерие.
Відправлено: Feb 13 2009, 14:52
Цитата (critic @ Feb 13 2009, 14:50)
Все обязанности в армии и на флоте. Благодарность и любовь - это сердечные чувства. К долгу никакого отношения не имеют и иметь не могут.

Любовь возникает спонтанно. В искусственном культивировании не нуждается. Культивировать можно только ненависть и лицемерие.

А если человек не привык любить? Живет такой, озлобленный на всех, ненавидящий все из-за внутренних комплексов.... Любовь не нужно культивировать? Не нужно объяснять, что это такое, и почему мы любим?
Відправлено: Feb 13 2009, 15:06
Мама. Это вечно святое слово, не угасающее в мире никогда. Каждый рад иметь маму, которая в любой момент может понять, помочь, даже вытянуть из сложной ситуации. Мама - это тот человек, от которого первое время зависишь, но всё равно, когда вырастаешь, не забываешь, что у тебя есть мать.
Відправлено: Feb 13 2009, 20:30
Слово "мама" не вызывает совершенно никаких эмоций. "Пожизненной благодарности" не испытывал никогда. Не вижу причины. Что есть - то есть. Для меня это не повод.
К своей матери тоже не испытываю особо никаких чувств, мне фактически безразлично её существование. Она хоть и состоялась как человек, успешно вырастила меня, но как личность мало, что значит в моей жизни. Она напоминает мне взрослого ребёнка, если тебя обидели - ответь чем-о ещё более обидным, шантажируй, лишай, но отомсти. Это выводит. Да, мы схожи во мнениях, но это не надолго. Любой разговор превращается в конфликт.
Відправлено: Feb 13 2009, 21:06
Цитата (Running with scissors @ Feb 13 2009, 14:52)
А если человек не привык любить? Живет такой, озлобленный на всех, ненавидящий все из-за внутренних комплексов.... Любовь не нужно культивировать? Не нужно объяснять, что это такое, и почему мы любим?

Надо комплексы исследовать, а не про любовь рассказывать.

Это все равно, что голодному о еде стихи читать. Любовь не слово.
Відправлено: Feb 13 2009, 21:37
Цитата (critic @ Feb 13 2009, 21:06)
Надо комплексы исследовать, а не про любовь рассказывать.
Это все равно, что голодному о еде стихи читать. Любовь не слово.
А кто же еще сильнее любит, если не мама? Как человеку объяснить, что она любит, если он не знает такого?
Відправлено: Feb 13 2009, 21:41
Моя мама, действительно мой самый близкий человек. Самое самое любимое и дорогое! А отношения у нас больше похожи на отношения подружек, чем родителя и ребёнка :soap_bubbles:
Відправлено: Aug 8 2010, 18:00
Очень люблю и дорожу
Відправлено: Aug 10 2010, 15:38
На самом деле странно. Мы часто с мамой друг друга не понимаем до сих пор, расходимся во взглядах, вкусах, из-за чего часто ссоримся. Возможно, я ещё не повзрослела, чтобы суметь её понять, а возможно мы действительно говорим с ней на разных языках. Но иногда мне хватает пары секунд, чтобы понять, как я её люблю. Часто ведь не говорю ей подобных вещей, огорчаю, делаю глупости. Но ведь сама прекрасно знаю, просто не всегда сразу осознаю, что она хочет лучшего для меня и любит. И, конечно, я ей отвечаю взаимностью.
Чёрт.. даже слёзы навернулись.
Відправлено: Oct 4 2013, 12:39
Моя мама, к сожалению, умерла, когда мне было 13 лет.
Но я часто вспоминаю её. Когда-то она была для меня самым близким человеком. Многому научила. Всегда понимала и поддерживала. Очень многое прощала. Конечно, у нас бывали ссоры. Но мы всегда быстро мирились.
Всё равно я очень люблю её.
Відправлено: Oct 15 2013, 04:03
Дорожу, ценю, но ненавижу когда она меня опикает.
Відправлено: Oct 4 2021, 13:48
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (18)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 .
Сторінки: (2)  1 [2] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1064 ]   [ 40 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:50:07, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP