Модератори: Савитри.

Сторінки: (7)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Парашюты

, Прыгали? И как? Обсуждаем!
Відправлено: Apr 25 2006, 18:03
Я прыгала с парашютом один раз (осуществила мечту своего детства)! На этой неделе еду еще прыгать... Это притом, что жутко боюсь высоты!!!

А кто еще таким страдает?
Вы бы хотели?
Відправлено: Apr 27 2006, 05:57
Я ОЧЕНЬ ХОЧУ ПРЫГНУТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!но в силу малолетствия немогу...
родители разрешение не дают...
так что в 18 так сразу!!!!Но ... я высоту боюсь :unsure: ...так что хочу прыгнуть с инструктором :D
Відправлено: Apr 27 2006, 06:10
Я в прошлом году ходил на парашютный курсы.
Сдал множество анализов, сдал зачёт(что бы допустии к прыжкам), даже сдавал анализы на сифилис и спид(не знаю нафига им эти данные =dontknow=), а меня потом в военкомате на комиссии забраковали, сказали - у тя плоскостопие молодой человек, так что при посадке можете сломать ноги. Вот на этом мой долгожданные прыжок с парашютом закончился =cry2=
Відправлено: Apr 27 2006, 06:45
Цитата (про100*Ded @ Apr 27 2006, 06:10)
Я в прошлом году ходил на парашютный курсы.
Сдал множество анализов, сдал зачёт(что бы допустии к прыжкам), даже сдавал анализы на сифилис и спид(не знаю нафига им эти данные =dontknow=), а меня потом в военкомате на комиссии забраковали, сказали - у тя плоскостопие молодой человек, так что при посадке можете сломать ноги. Вот на этом мой долгожданные прыжок с парашютом закончился =cry2=
:unsure: Почему?
Щас помоему всех допускают...пару часов инструктажа и справка что с сердцем все ок...
Відправлено: Apr 27 2006, 06:59
Ну в принципе потом ходили инструктора и договаривались, а потом когда мне сказали что всё, мы договорились - было уже позно, я уехал из города на лето. Короче в нашей стране делаеться всё через ж..пу, так что туту нечему удивляться =bebebe=
В принципе я ещё состою в авиаклубе, так что мож в этом году прыгну(по крайней мере мне так сказали. Будем надеяться)
Відправлено: Apr 27 2006, 07:15
в авиоклубе???
дай координаты... :D :lol:
Відправлено: Apr 27 2006, 11:09
Цитата (Meolne @ Apr 27 2006, 07:15)
в авиоклубе???
дай координаты... :D :lol:
Я бы дал тебе координаты, но ты же с Киева(судя из того, что написано в твойм профиле), а я с Херсона.
Я думаю что тебе ехать сюда для того, что бы прыгнуть - смысла нет, у вас наверна и в Киеве есть где прыгнуть(позвони в справочную и попроси телефон авиаклуба)
Відправлено: Apr 27 2006, 19:16
Цитата
Я в прошлом году ходил на парашютный курсы.
Сдал множество анализов, сдал зачёт(что бы допустии к прыжкам), даже сдавал анализы на сифилис и спид(не знаю нафига им эти данные ), а меня потом в военкомате на комиссии забраковали, сказали - у тя плоскостопие молодой человек, так что при посадке можете сломать ноги. Вот на этом мой долгожданные прыжок с парашютом закончился

Чувак, я еще удивляюсь, как у тебя не проверили зрение, слух, стул, не сделали флюорографию, кардиограмму и не проверили кровь на сахар! Зачем столько гемора?
Рассказываю: я приехала, прошла 2 часа (максимум) подготовки, притом, что до этого я вообще не отстреливалась, что такое парашюты... заплатила деньги, про возраст, рост, вес, семейное состояние меня тоже никто не спрашивал... села в самолет, он взлетел и в нужный момент я из него выпрыгнула... без инструктора... Все!
И кстати, мои родители до сих пор думают, что я в тот день была в библиотеке!
Відправлено: Apr 27 2006, 19:18
ВОТЬ воть!!!!
токо без инструктора я останусь в сомолете =crazy_pilot= :showpicture:
Відправлено: Apr 27 2006, 19:44
Если ты сел в самолет, то тебя от туда стопудов выпихнут! Если ты до взлета не скажешь, что не прыгнешь, то тебя пристегнут к такой хрени и назад дороги нет! кстати, по статистике большенство выпихнутых являют ся прани!!!! А выпихивают частенько! Мою знакомую 3 инструктора пытались выпровадить из самолета!...
Відправлено: Apr 27 2006, 21:30
Цитата (Winter @ Apr 27 2006, 19:16)
Цитата
Я в прошлом году ходил на парашютный курсы.
Сдал множество анализов, сдал зачёт(что бы допустии к прыжкам), даже сдавал анализы на сифилис и спид(не знаю нафига им эти данные ), а меня потом в военкомате на комиссии забраковали, сказали - у тя плоскостопие молодой человек, так что при посадке можете сломать ноги. Вот на этом мой долгожданные прыжок с парашютом закончился

Чувак, я еще удивляюсь, как у тебя не проверили зрение, слух, стул, не сделали флюорографию, кардиограмму и не проверили кровь на сахар!
ППКС =megalol= Бред какой то. Платишь деньги и прыгаешь, в чём вопрос?

Причём основная тема правильно приземлиться, а сам прыжок вообще ничего не требует.. Ну разве что если ты например совсем уж впечатлительный или высоты боишься. (но зачем тогда лезть? =blink= )
Відправлено: Apr 28 2006, 10:04

 M 

Переміщено у "Ваші захоплення"

Відправлено: Apr 30 2006, 16:41
У меня лично 15 прыжков при том что увлекся я этим примерно с год тому. Но мне ето знать и уметь просто положенно учитывая специализацию военное делои смежные отрасли и диверсионные опрации. По этому полеты и дсаинтрование совершенно небходимый навык. После каждого прыжка впечатления как занов родился. К этому не возможно привыкнуть...
P.S. В Киеве можно прыгать на Чайке.
Відправлено: Apr 30 2006, 16:49
Winter, два часа инструктажа? А каким образом в процессе полета то собой управлять, если этому не учили? А то кувыркаться в воздухе будешь и фиг вам а не раскрытый парашют...
Відправлено: Apr 30 2006, 16:54
Прыгала. На выпускной со всем классом. Просто непередоваемое ощущение. Классс! :D
Відправлено: Apr 30 2006, 19:03
Очень хочу прыгнуть..
Ну вот, может тоже уломаю свой класс на выпускной прыгнуть :D
Відправлено: May 8 2006, 06:54
Прыгал в лет 10. Правда прикреплённым к инструктору. :D
Відправлено: May 8 2006, 16:10
Цитата (Arachnid @ Apr 30 2006, 16:49)
Winter, два часа инструктажа? А каким образом в процессе полета то собой управлять, если этому не учили? А то кувыркаться в воздухе будешь и фиг вам а не раскрытый парашют...
К тебе прикреплен небольшой стабилизирующий парашют, ты прыгаешь, и тебя не вертит, ты летишь солдатиком! И плюс у тебя рука на кольце и вдобавок на руке ризиночка, которая прикреплена к кольцу. И даже если ты в воздухе потеряешь сознание, то у тебя откроется запаска на высоте 450-400 метров до земли! Но тут есть нюанс, если ты открываешь основной парашют, то после этого нужно разблокировать запаску, чтобы не приземлятся на двух парашютах, это считается позором и за это штрафуют! Разблокирование запаски - второй по сложности прикол после приземления...
З.Ы. На чайке отстойно! Если прыгать с инструктором, то надо ехать туда! Но если прыгаешь сам, то... вобщем, там, где прыгала я, смертей не было с 73 года (село Прогресс, Черниговская область, час езды от Киева), а на чайке ежегодно немаленькие показатели смертности!

Додано через 3 хвилин
Цитата (Helena @ May 8 2006, 08:50)
Я прыгала, один раз. И поклялась себе, что больше никогда этого не повторю!
Я с таким впервые сталкиваюсь! Почему так?
Відправлено: May 9 2006, 04:56
Цитата (Helena @ May 8 2006, 08:50)
Я прыгала, один раз. И поклялась себе, что больше никогда этого не повторю!
Чем тебе так не понравилось прыгать? =-O
Відправлено: May 9 2006, 12:45
ыыыы... я хочу попробовать, но боюсь очень.... =-O :D а вдруг не раскроется :D а ведь я еще так молода.... :D
Відправлено: May 10 2006, 13:22
Цитата (Lukas Podolski @ May 9 2006, 04:56)
Цитата (Helena @ May 8 2006, 08:50)
Я прыгала, один раз. И поклялась себе, что больше никогда этого не повторю!
Чем тебе так не понравилось прыгать? =-O
Не понравилось тем, что от страха давление подпрыгнуло, что потом еле привели в чювства!
Відправлено: May 11 2006, 14:11
Цитата
Не понравилось тем, что от страха давление подпрыгнуло, что потом еле привели в чювства!

Ох, не знаю! Каждый же чувствует по себе, на сколько ему страшно... Если уж так страшно, что аж губы белеют, то лучше не прыгать!

Цитата
ыыыы... я хочу попробовать, но боюсь очень.... а вдруг не раскроется а ведь я еще так молода....

Если у тебя не откроется основной парашют, то откроется запаска на высоте 450-400 метров! там реально все продумано!
я бы не прыгнула если бы меня заставили уложить свой парашют...)))
Відправлено: May 25 2006, 15:58
Lukas Podolski, а ты пробовал кататься на катапульте?Ну,типа на такой:
user posted image
Відправлено: May 27 2006, 17:41
жир! а в чому принцип?
Відправлено: May 27 2006, 19:23
Было такое!Типа прикольно!
Відправлено: May 27 2006, 19:44
А я летом собралась прыгать с парашютом!
Відправлено: May 27 2006, 20:06
Тогда сделай это! Прикольно!
Відправлено: May 28 2006, 00:04
Цитата (Аметиса @ May 27 2006, 20:06)
Тогда сделай это! Прикольно!
Обязательно!
Відправлено: May 28 2006, 04:45
Цитата (Moody Society @ May 25 2006, 15:58)
Lukas Podolski, а ты пробовал кататься на катапульте?Ну,типа на такой:
user posted image
Нет, но я хотел попробовать, когда были в США на мировом турнире Coca - Cola. Тренер не разрешил.
Відправлено: Jun 29 2006, 19:45
Deco Mercenary, это было клёво!!
Відправлено: Jun 29 2006, 21:53
Я прыгала на 13-тилетие, правда, с тандемом. Скоро еще собираюсь :) Но уже или программу АФФ или самостоятельный))
Відправлено: Jun 30 2006, 05:03
Цитата ([DE]Baby @ Jun 29 2006, 21:53)
Я прыгала на 13-тилетие, правда, с тандемом. Скоро еще собираюсь :) Но уже или программу АФФ или самостоятельный))
Чё за АФФ?
Відправлено: Dec 25 2006, 14:27
Я ПРЫГАЛА!!!!Я никогда етого не забуду.Не забываемое ощущение))))
Відправлено: Jan 4 2007, 07:50
Прыгать можно спокойно, ведь только в одном из ста случаев парашут не раскрывается
Відправлено: Jan 8 2007, 00:00
Мне подарок на 15 летие друзья сделали. Ощущения незабываймые!!!!!!!!
Відправлено: Jan 8 2007, 07:44
я когда первый раз прыгала орала жутко.а потом уже перестала.но всё равно страшновато
Відправлено: Jul 12 2008, 08:11
Я еле пригнул с парашюта, правда, по началу ОЧЕНЬ боялся. Но затем, было так классно, такие ощущения пережить советую каждему. Столько адреналина было))
Відправлено: Jul 13 2008, 19:42
Цитата (Игорь ван де Бюз @ Jul 12 2008, 08:11)
Я еле пригнул с парашюта

Что, прям так с парашюта, говоришь, и прыгнул? Посадка хоть мягкой была? =lolbuagaga=

Я пока что только собираюсь прыгнуть. =curtsey= Люблю адреналин.

Відправлено: Jul 20 2008, 18:25
Нет, не прыгала, но очень-очень хочу!
Відправлено: Jul 23 2008, 20:10
Ой, мне столько раз предлагали прыгнуть с парашютом, но у меня прям как фобия - боюсь, что даже запасной парашют не раскроется =girl_haha= Поэтому не прыгала и не собираюсь)).
Відправлено: Jul 23 2008, 21:44
Sensual Seduction, а зря, очень хорошие ощущения. Правда я сам только с восьмого раза пригнул))
Відправлено: Jul 29 2008, 20:06
Мечта, я тоже за это! Хватит боятся, пригайте! Я то сам не с первого раза прыгнул, но когда прыгнул пожалел, что все те разы не соглашался. Замечательные ощущения!
Відправлено: May 27 2009, 18:47
Привет коллегам-скайдайверам! К сожалению, в активе пока имею только 2 прыжка, но буду наращивать их число по мере финансовой возможности. Прыгаю на дропзоне Бородянка (под Киевом). Что делать дальше--не знаю, на Бородянке хорошо только перворазникам и спортсменам, всех агитируют на АФФ, классической программой никто заниматься не хочет. С ручным раскрытием раньше 10го-15го прыжка не пойдешь, и то надо каждый заход раз по 10 сказать инструтору, что выполняешь выход "на мотор", иначе могут тупо не посмотреть на его выполнение (зря прыгнул, по сути) или вообще, выпихнуть как только схватишься за край двери (не разобравшись). Хочу перейти на Прогресс, под Черниговом, там "на ручку" можно пойти уже с 3-4 раза.
Відправлено: Jun 2 2009, 11:10
А меня папка хочет вынудить пригнуть... изверг)). А я высоты боюсь). Даже не знаю что делать после 15-ти летия (у нас вроде только после 15-ти разрешают прыгать)
Відправлено: Jun 2 2009, 11:41
конечно хочется. но я как представлю, так сразу в дрожь бросает.. если не и у меня так у моих родаков точно инфаркт случится. они даже на самолетах боятся летать. а уж если узнают что их чадо решило прыгнуть с парашута...
да и вообще надо очень тщательную медкомиссию проходить. это все-таки вещь серьезная. готовится к этому надо долго. в общем конечно все это классно, да и такой адреналин мало где можно испытать, но я бы наверное тристо раз подумала, прежде чем прыгнуть. воздух не моя стихия=)
Відправлено: Jun 2 2009, 12:37
Меня сейчас знакомая агитирует. А я вот не знаю. Думаю, что страшно.. боюсь, что сказать.
Відправлено: May 17 2010, 22:04
По поводу медкомиссии и прочего--перворазников все это не касается. Собственно, прыжок по классической программе с высоты 800 метров никакой особой нагрузки на организм не несет, подготовка предварительная тоже отсуствует--просто приезжаете на дропзону, где инструкторы в среднем 3-4 часа объясняют вам основы парашютного дела (ничего недоступного пониманию там нет), пару прыжков с учебной вышки--и вперед, на борт.
Современный вариант классической программы сводит роль собственно прыгающего к минимуму--исполнить нормальный выход из самолета, отключить запасной парашют и "собрать" ноги при приземлении (про последний пункт забывают чаще всего, почему-то). Всю укладку, проверку сделают за вас, даже влезть в подвесную систему помогут. Возможность погибнуть по собственной глупости исключена в принципе, а технику и снаряжение многократно проверяют (сначала осматривают уложенные и готовые парашюты в ангаре, потом, на линии одевания каждого прыгающего осмотрят два инструктора и убедятся, что все в порядке). Так что, господа искатели адреналина--если вы действительно хотите прыгнуть--едьте на ближайшую дропзону и прыгайте! Никаких особых трудностей или проблем вас в этом деле не подстерегает, так что красивых вам выходов и мягких приземлений!
Відправлено: May 18 2010, 06:59
Интересно, сколько этим летом стоит это удовольствие? Год-два назад вроде как около 450, на Чайке
Відправлено: May 19 2010, 15:30
На Чайке классическая программа закрыта уже года два как раз. Сейчас там только тандемы для перворазников, 120 евро или около того. Классика осталась в Киевской области только на Параскуфе (Бородянке) и на Прогрессе (где-то на границе Черниговской и Киевской областей), цена на обоих одинакова, в сезоне-2010--280 грн за первый прыжок (с инструктажом) и 240--за прыжок по той же программе без инструктажа (для тех, кто уже прыгал в этом сезоне). Тандемы--110 евро.
Відправлено: May 19 2010, 15:55
Спасибо. Это типа с тотемом?
Відправлено: May 20 2010, 07:49
Всегда было интересно прыгнуть. А как представлю, так внутри все переворачивается.
Відправлено: Jun 17 2010, 18:49
Очень хочу прыгнуть, но никак не решусь
Відправлено: Jun 20 2010, 15:35
Я не прыгала, но очень хочу, хотя и боюсь.
Відправлено: Oct 15 2010, 17:07
Я прыгала!Вобще не боюсь высоты.
Ощущения конечно зашкаливают,
правда надо не забывать правила безопасности.
Відправлено: Oct 15 2010, 22:05
Эх, парашюты... Моя мечта. Но пока не удалось её осуществить.
Відправлено: Oct 1 2012, 12:57
Я мечтаю прыгнуть,но в силу возраста (13 лет,фигли) нельзя еще:)
Відправлено: Oct 17 2012, 23:26
Вот раньше тянуло. А сейчас что-то подумалось "ну нафиг". Стало страшно, что именно на мне удача кончится и парашют не раскроется))
Відправлено: Oct 21 2012, 13:24
Ужасно хочу прыгнуть! Эх, была бы возможность..
Відправлено: Jun 7 2013, 06:34
Я хотя не прыгаю и не думаю начинать, но делать это... 3 слова: "Balls of Steel"!
Відправлено: Jul 1 2013, 04:49
Хотела бы попробовать. Где-нибудь над Парижем. ))) :)
Відправлено: Jul 3 2013, 11:38
Цитата (Light in darkness @ Apr 25 2006, 18:03)

Вы бы хотели?


конечно!)Это же так классно, оказаться на такой высоте, лететь...) Немного страшно, но думаю, мне понравится)
Обязательно когда-нибудь попробую))
Відправлено: Apr 19 2020, 06:52
Стоит приличную сумму, но в планах есть, это то,что нужно сделать в моей жизни обязательно), конечно риски маленько пугают, но...
Відправлено: Aug 29 2021, 02:30
Не прыгала, но хочу, а поскольку хочу сама, а не пристегнутая к инструктору - придется прыгать пару раз :)
Відправлено: Aug 29 2021, 02:30
Цитата (Хана @ May 20 2010, 07:49)
Всегда было интересно прыгнуть. А как представлю, так внутри все переворачивается.

Ну вот, 11 лет прошло но так и не исполнила задумку :lol:
Відправлено: Aug 29 2021, 07:03
Цитата (Хана @ Aug 29 2021, 02:30)
Не прыгала, но хочу, а поскольку хочу сама, а не пристегнутая к инструктору - придется прыгать пару раз :)

Я этим летом хотела, но щас очкую.
26 сентября марафон бежать, вдруг травмируюсь… :unsure:
Так что после, мб.
Кстати, сама прыгать не хочу. Самостоятельные прыжки с высоты меньше километра идут.
А в тандеме — с 4к.
Відправлено: Jan 27 2022, 18:25
Хочу прыгнуть, надеюсь, что весной-летом выйдет. Летс си.
Відправлено: Jan 27 2022, 21:07
дерзай, но лучше
Відправлено: Apr 2 2022, 10:28
Я бы тоже прыгнул, но это страшно. Я даже когда в Майнкрафт прыгаю с большой высоты, паникую...
Может быть когда-нибудь я все совершу такой прыжок. Хочется прочувствовать адреналин от прыжка.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1638 ]   [ 78 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:57:56, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP