Модератори: Савитри.

Сторінки: (7)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Парашюты

, Прыгали? И как? Обсуждаем!
Игорь ван де Бюз
Відправлено: Jul 23 2008, 21:44
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10250
Користувач №: 23044
Реєстрація: 13-November 06





Sensual Seduction, а зря, очень хорошие ощущения. Правда я сам только с восьмого раза пригнул))
^
Игорь ван де Бюз
Відправлено: Jul 29 2008, 20:06
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10250
Користувач №: 23044
Реєстрація: 13-November 06





Мечта, я тоже за это! Хватит боятся, пригайте! Я то сам не с первого раза прыгнул, но когда прыгнул пожалел, что все те разы не соглашался. Замечательные ощущения!
^
Zheton
Відправлено: May 27 2009, 18:47
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 38
Користувач №: 29405
Реєстрація: 9-June 07





Привет коллегам-скайдайверам! К сожалению, в активе пока имею только 2 прыжка, но буду наращивать их число по мере финансовой возможности. Прыгаю на дропзоне Бородянка (под Киевом). Что делать дальше--не знаю, на Бородянке хорошо только перворазникам и спортсменам, всех агитируют на АФФ, классической программой никто заниматься не хочет. С ручным раскрытием раньше 10го-15го прыжка не пойдешь, и то надо каждый заход раз по 10 сказать инструтору, что выполняешь выход "на мотор", иначе могут тупо не посмотреть на его выполнение (зря прыгнул, по сути) или вообще, выпихнуть как только схватишься за край двери (не разобравшись). Хочу перейти на Прогресс, под Черниговом, там "на ручку" можно пойти уже с 3-4 раза.
^
Trin
Відправлено: Jun 2 2009, 11:10
Offline

Мы не видим глюки. Это они видят нас.
***
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 76
Користувач №: 36445
Реєстрація: 21-January 08





А меня папка хочет вынудить пригнуть... изверг)). А я высоты боюсь). Даже не знаю что делать после 15-ти летия (у нас вроде только после 15-ти разрешают прыгать)
^
Vendi
Відправлено: Jun 2 2009, 11:41
Offline

Мастер
******
Стать:
Магістр I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 940
Користувач №: 46634
Реєстрація: 10-March 09





конечно хочется. но я как представлю, так сразу в дрожь бросает.. если не и у меня так у моих родаков точно инфаркт случится. они даже на самолетах боятся летать. а уж если узнают что их чадо решило прыгнуть с парашута...
да и вообще надо очень тщательную медкомиссию проходить. это все-таки вещь серьезная. готовится к этому надо долго. в общем конечно все это классно, да и такой адреналин мало где можно испытать, но я бы наверное тристо раз подумала, прежде чем прыгнуть. воздух не моя стихия=)
^
Василисса
Відправлено: Jun 2 2009, 12:37
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чарівник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 123
Користувач №: 35602
Реєстрація: 4-January 08





Меня сейчас знакомая агитирует. А я вот не знаю. Думаю, что страшно.. боюсь, что сказать.
^
Zheton
Відправлено: May 17 2010, 22:04
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 38
Користувач №: 29405
Реєстрація: 9-June 07





По поводу медкомиссии и прочего--перворазников все это не касается. Собственно, прыжок по классической программе с высоты 800 метров никакой особой нагрузки на организм не несет, подготовка предварительная тоже отсуствует--просто приезжаете на дропзону, где инструкторы в среднем 3-4 часа объясняют вам основы парашютного дела (ничего недоступного пониманию там нет), пару прыжков с учебной вышки--и вперед, на борт.
Современный вариант классической программы сводит роль собственно прыгающего к минимуму--исполнить нормальный выход из самолета, отключить запасной парашют и "собрать" ноги при приземлении (про последний пункт забывают чаще всего, почему-то). Всю укладку, проверку сделают за вас, даже влезть в подвесную систему помогут. Возможность погибнуть по собственной глупости исключена в принципе, а технику и снаряжение многократно проверяют (сначала осматривают уложенные и готовые парашюты в ангаре, потом, на линии одевания каждого прыгающего осмотрят два инструктора и убедятся, что все в порядке). Так что, господа искатели адреналина--если вы действительно хотите прыгнуть--едьте на ближайшую дропзону и прыгайте! Никаких особых трудностей или проблем вас в этом деле не подстерегает, так что красивых вам выходов и мягких приземлений!
^
Qqq7
Відправлено: May 18 2010, 06:59
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5704
Користувач №: 20621
Реєстрація: 2-September 06





Интересно, сколько этим летом стоит это удовольствие? Год-два назад вроде как около 450, на Чайке
^
Zheton
Відправлено: May 19 2010, 15:30
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 38
Користувач №: 29405
Реєстрація: 9-June 07





На Чайке классическая программа закрыта уже года два как раз. Сейчас там только тандемы для перворазников, 120 евро или около того. Классика осталась в Киевской области только на Параскуфе (Бородянке) и на Прогрессе (где-то на границе Черниговской и Киевской областей), цена на обоих одинакова, в сезоне-2010--280 грн за первый прыжок (с инструктажом) и 240--за прыжок по той же программе без инструктажа (для тех, кто уже прыгал в этом сезоне). Тандемы--110 евро.
^
Qqq7
Відправлено: May 19 2010, 15:55
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5704
Користувач №: 20621
Реєстрація: 2-September 06





Спасибо. Это типа с тотемом?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0663 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:09:51, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP