Модератори: Савитри.

Сторінки: (8)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Истина в вине

, обсуждение вин
Відправлено: Apr 5 2006, 20:49
Привет всем!Думаю будет несколько нагло про вина писать.Но хочется объединить настоящих ценителей и любителей вин в этой теме.Пообщаться по поводу истории вин,дегустации, сортов вин. Также будут опросы (например какое вино вы предпочитаете) и всё остальное что пожелают форумчане! Спасибо что зашли.Надеюсь вам понравится.
In vino veritas!
Джон Уилмот, граф Рочестер.
Відправлено: Apr 6 2006, 04:13
Не думаю, что многих поклонников вин ты сможешь здесь собрать. Причин несколько: первая - форум, по сути, детский и вино лакать некоторым рановато, а уж разбираться в его тонкостях тем более. Вторая отчасти вытекает из первой, - те, кто уже не дети, но подростки, обычно предпочитают что-нибудь попроще - пиво, водку, низкосортное вино. Поклонники вин, несомненно, есть, но их, скоерее всего, ой как мало.))
Відправлено: Apr 6 2006, 11:38
Цитата (Азазель @ Apr 6 2006, 04:13)
Не думаю, что многих поклонников вин ты сможешь здесь собрать. Причин несколько: первая - форум, по сути, детский и вино лакать некоторым рановато, а уж разбираться в его тонкостях тем более. Вторая отчасти вытекает из первой, - те, кто уже не дети, но подростки, обычно предпочитают что-нибудь попроще - пиво, водку, низкосортное вино. Поклонники вин, несомненно, есть, но их, скоерее всего, ой как мало.))
Согласна со всем выше написанном!!!!!!!!!!! :lol:

This post was wrote under the influence of Littera Boldis spell(s).
Відправлено: Apr 6 2006, 12:34
Мы как настоящие графы-пираты не смотрим на рамки приличия и продолжаем распутствовать.Хорошее вино - залог прекрасного настроенья и..двигает на подвиги. Люблю красное,Киндзмараули,Алазанская долина и т.д.Буль..
Відправлено: Apr 7 2006, 02:22
И бульон любишь? :))
Відправлено: Apr 7 2006, 09:03
Люблю любое красное полусладкое, из белых- предпочитаю токайское и тамьянку. В баре сейчас стоит бутылка магарач, пахнет цветочками. Сегодня вечером, когда управлюсь со свеми делами, включу форум и налью бокальчик, под настроение.

Лучше пить хорошее вино, чем плохую водку!
Відправлено: Apr 7 2006, 10:20
Цитата
Лучше пить хорошее вино, чем плохую водку!


Вопрос на засыпку: что лучше пить - хорошее вино или хорошую водку? :)
Відправлено: Apr 7 2006, 11:42
Цитата (Naygovan @ Apr 7 2006, 11:00)
По названием Киндзмараули! Я покланяюсь этому сорту!
Что я и говорю Киндзмараули лучшее из красных.Даже описывать не надо. Просто прелесть.
Відправлено: Apr 7 2006, 11:48
Ну разве что другие грузинские вина ещё есть..Но Киндзмараули..! Новый год с друзьями отмечал.так они все чего то тамянку пили и какую-то Изабеллу.А потом позасыпали.А я почти )) в гордом одиночестве пил всю ночь это прекрасное вино.
Відправлено: Apr 7 2006, 14:00
Божоле! Божоле и точка!
Вергер ван Онферлаат, в Советах утерявший родословную.
Відправлено: Apr 7 2006, 14:21
Вино романтично!..Не знаю,как вам, мне нравится,особенно полусладкое! :DЯ знаю меру и не напиваюсь! :) Коньяк тож неплохо! :P Только потом мне голова очень болит! :blink:
Відправлено: Apr 7 2006, 14:30
В Древнем Риме вино разбавляли водой и для этого существовал специальный виночерпий.С ума сойти!
Відправлено: Apr 7 2006, 17:54
Что ж... Для людей это был целый культ. In vino veritas! Звучит заманчиво. Не знаю, правда, насколько меня можно назвать "ценительницей" вин. Но...Скажем так, уважаю.
Відправлено: Apr 7 2006, 18:08
у меня такое чувство что здесь не форум, а сборище алкоголиков:)

хотя я понимаю, у меня лет в 15 точно так же было, казалось все можно - пить! пить! пить... потом это чувство поубавилось, и сейчас совсем пропало.

А если по теме.

Советую попробовать белое полусладкое - "молоко мадонны" и "молоко любимой женщины" не смотря на странное название вино довольно хорошее и не особо дорогое. Вкус приятный. Чем-то напомиинает шампанское без газов, но пиятней
Відправлено: Apr 8 2006, 08:45
Приевт всем ! Вчера попробовал Saint-Estephe под маркой Барона де Ротшильд.Честное слово.2000 года.Французское,коллекционное.Изумительно,просто класс. Но чтобы изменить Киндзмараули - никогда!
Відправлено: Apr 16 2006, 11:45
Цитата (critic @ Apr 7 2006, 02:22)
И бульон любишь? )

Пять баллов! Ржала сто лет!
Відправлено: Apr 17 2006, 20:20
Цитата (Naygovan @ Apr 9 2006, 06:11)
И это правельное решение друг мой)
Предлагаю открыть братство "Киндзмараули".
Відправлено: Apr 17 2006, 21:10
Я предпочитаю домашнее вино из вишни и черноплодки.

Предупреждение: брезгливым дальше не читать!!

Так вот, мой дядя делает вино исключительно из ЧЕРВИВОЙ вишни (т.к. нечервивая идет на варенье). Самое удивительное - вино от этого совсем не делается хуже. :D
Відправлено: Apr 18 2006, 01:03
Цитата (FREEда @ Apr 17 2006, 21:10)
Я предпочитаю домашнее вино из вишни и черноплодки.

Предупреждение: брезгливым дальше не читать!!

Так вот, мой дядя делает вино исключительно из ЧЕРВИВОЙ вишни (т.к. нечервивая идет на варенье). Самое удивительное - вино от этого совсем не делается хуже. :D

Вино такое - пить не буду!
Я убежденный вегетарианец :D
И черви, все таки, живые твари,
Зачем пытать их в винодавке?

Це повідомлення відредагував critic - Apr 18 2006, 01:05
Відправлено: Apr 18 2006, 13:09
Грузинские вина хорошо, но многого им не хватает. Я люблю испанские вина... ну и божоле.
P.S. Червивая вишня... червивая вишня... ужасно, ужасно, не говорите мне о таком!
Відправлено: Apr 18 2006, 14:26
а я воообще не пью :unsure:
Відправлено: Apr 18 2006, 14:56
Цитата (Вергер Онферлаат @ Apr 18 2006, 13:09)

P.S. Червивая вишня... червивая вишня... ужасно, ужасно, не говорите мне о таком!
Дай адресок.
Фрида вышлет тебе бутылочку. А то ты говоришь даже не распробовав :D
Відправлено: Apr 18 2006, 18:15
Цитата (FREEда @ Apr 17 2006, 21:10)
Так вот, мой дядя делает вино исключительно из ЧЕРВИВОЙ вишни (т.к. нечервивая идет на варенье). Самое удивительное - вино от этого совсем не делается хуже. :D
А я бы попробовал. Если жена сказала что ничего - значит правда. Домашние вина - самый смак.
Відправлено: Apr 18 2006, 18:59
Цитата (FREEда @ Apr 17 2006, 21:10)
Я предпочитаю домашнее вино из вишни и черноплодки.

Предупреждение: брезгливым дальше не читать!!

Так вот, мой дядя делает вино исключительно из ЧЕРВИВОЙ вишни (т.к. нечервивая идет на варенье). Самое удивительное - вино от этого совсем не делается хуже. :D
Червь-то же мясо ;) Вино сразу с закуской! Я обожаю фирменный погребок Массандры.

Це повідомлення відредагував Солоха - Apr 18 2006, 19:22
Відправлено: Apr 18 2006, 19:27
Французский сидр делается из яблок с червяками. :)
Відправлено: Apr 19 2006, 13:54
Цитата
Французский сидр делается из яблок

У французов ничего хорошего из еды нет, поверьте, у меня невестка француженка, от нее одни беды.
Цитата
Дай адресок.
Фрида вышлет тебе бутылочку. А то ты говоришь даже не распробовав

Я слишком люблю вишню, чтобы выдержать такое издевательство над ней... Вот вишневое пиво - это тема. А червивая вишня - это ужасно.
Відправлено: Apr 19 2006, 17:58
Цитата (Вергер Онферлаат @ Apr 19 2006, 13:54)
У французов ничего хорошего из еды нет, поверьте, у меня невестка француженка, от нее одни беды.
Цитата
Дай адресок.
Фрида вышлет тебе бутылочку. А то ты говоришь даже не распробовав

Я слишком люблю вишню, чтобы выдержать такое издевательство над ней... Вот вишневое пиво - это тема. А червивая вишня - это ужасно.
Вино-не еда. Французкие вина славятся из покон веков. Я сама на днях убедилась в их качестве =blush=
А лапки квакушки? Мр-р-р! Тушонные в красном вине-пальчики оближешь. А вот вишневое пиво-изврат!!! Правда я его тоже иногда пью... =beach= =blush=
Відправлено: Apr 19 2006, 18:17
Мы тут про вино..Хотя давайте и про пиво темку сделаем?
А насчёт вин - по-прежнему являюсь сторонником грузинских.
Відправлено: Apr 19 2006, 18:39
Люблю больше сухие вина. Сейчас названий всех не вспомнить... Но например есть хорошее Чилийское вино : "Гато Негро" (Чёрная кошка)
У меня отец дома делал часто домашнее вино =beer= Из винограда , из слив и из ... киви . =beach=

Кстати , небольшое отступление от темы... В своё время я закончил курс барменов , и пару дней назад ко мне пришёл друг и мы начали "колдовать" :)

3-слойный коктейль "Парализатор" =smile=
(Нажмите чтоб увеличить =rolleyes= )

user posted image

user posted image

Он же , но слегка улудшенный - 4 слоя :

user posted image

И ещё один , то что я с другом придумал "Тигр" =smile=

user posted image


Це повідомлення відредагував Wolfrin - Apr 19 2006, 20:09
Bat
Відправлено: Apr 20 2006, 00:33
Хоть я и не пью, но в винах немного разбираюсь.
Французские вина - из сортов мерло, каберне совиньон и, наверное, пино нуар.
Грузинские - Хванчкара и Кинзмараули. Причем вы хвалите второе, но по мне лучше именно Хванчкара.

Це повідомлення відредагував Bat - Apr 20 2006, 00:33
Відправлено: Apr 22 2006, 13:29
Полусладкие... Белые и красные. В прошлом году венгерсого 4 литра привезла - вкуснятина ))
Французские не люблю... Попадались только сухие и полусухие, хотя проехала всю Францию. Пока ездила очень соскучилась по нашим крымским... Белый мускат не сравнится ни с чем.
Відправлено: Apr 27 2006, 08:55
Хороший Каор!лутшее....но вобще люблю глинтвейн :D
Пока была во Франции была во многих замках и в их кавах....перепробывала кучу классных вин... :D

Це повідомлення відредагував Meolne - Apr 27 2006, 08:57
Відправлено: Apr 27 2006, 14:56
Цитата (Bat @ Apr 20 2006, 00:33)
Грузинские - Хванчкара и Кинзмараули. Причем вы хвалите второе, но по мне лучше именно Хванчкара.
Бэт, мы уважаем твой выбор. Будешь из отрадя "хванчкаристов".
Відправлено: Apr 27 2006, 15:29
а я жил когда-то в доме частном... там бабулькая какая-то в погребе винцо хранила! я не помню название, но оно было 64 года...=)) вот это винище!!! ;) а всё остальное(современное) - не сравниться! да красное хорошо идёт, особенно в романтической обстановке! так скать цвет страсти!!!
Відправлено: Apr 27 2006, 16:49
я люблю Изабеллу (вы не подумайт еэт вино) ну и еще Черный доктор есть такое..и еще какое-то мне нравилось но я уже не помню назваение..но что-то с розой связано
Відправлено: Apr 27 2006, 20:09
А вот и винная карта:


Австрия


Австрия производит легкие белые вина и около 11% красного вина, большинство из которых соответствует самым высоким требованиям и является прекрасными столовыми винами. Закон о виноделии делит Австрию на 4 региона: Нижнюю Австрию (Lower Austria), Вену (Vienna), Бургенланд (Burgenland) и Штирию (Styria). Виноградники Нижней Австрии занимают около 30 000 гектаров, на которых выращивают Грюнер Фельтлинер, Нейбургер, Рейнрислинг и Сильванер.

Алжир

Алжир - мусульманская страна, а поскольку ислам запрещает употребление вина то всего 2% от производимого вина потребляется внутри страны. Остальное вино идет на экспорт в Россию, Германию и Западную Африку.


Америка

Вина Соединенных Штатов Америки, одного из лидеров по производству ординарных столовых вин

Аргентина

Первые виноградники в Аргентине были посажены испанскими отцами-иезуитами на рубеже XVI-XVII веков. В течение последующих трехсот лет сюда прибыли миллионы иммигрантов из Старого Света - итальянцы, французы, англичане, швейцарцы, и, конечно, испанцы.


Венгрия


Выращивать виноград на территории современной Венгрии начали ещё древние кельты, обитавшие здесь две с половиной тысячи лет назад. Природа благоволила виноделам. Теплое солнечное лето, прохладная зима, плодородная почва. Холмистый рельеф, будто специально созданный для того, чтобы высаживать лозу.

Германия

В Германии существует 13 основных винодельческих регионов, которые, за исключением двух, сосредоточены на западе и юго-западе страны. Ниже дано краткое описание каждого региона и указаны его отличительные вина.

Греция

В Греции — сухой жаркий климат, смягчаемый близостью моря, скудная почва, состоящая из мела, вулканической породы и булыжника. Все эти условия позволяют успешно развиваться виноградарству.


Грузия

Грузия считается одним из старейших очагов появления культурного винограда. Здесь вино для грузина - это не просто алкогольный напиток, и отношение к нему, скорее, религиозное.

Испания
На западе Андалусии, у португальской границы, расположена провинция со звучным названием Уэльва (Huelva). Этот уголок Испании пока мало известен нашим туристам, однако он может похвастаться интереснейшими достопримечательностями: вином и винным уксусом с собственным «контролируемым наименованием по происхождению», самым вкусным в стране хамоном и заповедными болотами.


Италия


Виноделие в Италии занятие настолько древнее, что даже историки не могут точно ответить на вопрос, когда местные жители начали выращивать лозу, собирать ягоды и давить ягоды. По самым скромным подсчетам первые винокурни появились на Апеннинском полуострове 3000 лет назад. Впрочем, легенды о Дионисе, подарившем людям виноград и погибшим из-за своей слабости, конечно, древнее.

Калифорния

В середине девятнадцатого века американский штат Калифорния переживал золотую лихорадку

Китай


Экзотические напитки из дальних стран


Лихтенштейн

Это маленькое княжество расположено между Австрией и Швейцарией. (явно не в тему!)



Молдавия

Молдова расположена в междуречье Днестра и Прута


Португалия


Первые виноградники на территории современной Португалии начали возделывать финикийцы примерно в 600 году до н.э. В 219 году до н.э., когда в Португалию вторглись римляне, финикийские плантации уже бурно разрослись и стали центром виноделия западной римской провинции. Некоторые специалисты утверждают, что финикийские плантации сохранились до нашего времени, их возраст составляет сейчас более 2 500 лет, и подобных сортов винограда в мире нет больше нигде. В средние века начался расцвет Португалии как мощного государства, а одновременно и как сильнейшего производителя и экспортера вина.


Румыния


Традиции румынского виноделия уходят корнями в давние времена. Народы, жившие на территории нынешней Румынии, уже в VII веке до н. э. знали секреты изготовления вина. Может быть, поэтому, говоря о своем горячем характере, румыны утверждают, что в их жилах течет вовсе не кровь, а настоящее красное вино.

Словения

На самом востоке Словении, вдоль реки Драга и дальше за речкой Мура, находится винодельческий регион Подравье - самый крупный в стране по площади. Он дает в основном белые вина, в отличие от Приморья на западе, известного как раз своими красными винами, и Посавья, в центральной части Словении, где хороши и белые и красные вина. Специалисты сравнивают местные климатические условия с Бургундией и долинами Рейна и Мозеля.

Франция

На Юго-западе Франции, неподалеку от города Бордо

Чили

Первая виноградная лоза была завезена в Чили испанскими конкистадорами в середине 16 века. Однако именно Франция оказала наибольшее влияние на формирование чилийской винной индустрии. Страна наиболее известна полным отсутствием таких заболеваний винограда, как филлоксера и мучнистая роса. Сухое чилийское лето позволяет выращивать исключительно здоровый урожай. Наиболее экспортируемым чилийским вином является красное ароматное Каберне Совиньон.

Южная Африка

Всемирно известные южноафриканские вина производятся из винограда, выращенного в равнинной винодельческой зоне Южно-Африканской Республики. Это местность с благоприятным умеренным климатом, близким к средиземноморскому: длительное лето с обилием солнца, способствующее накоплению достаточного количества сахара в винограде; прохладные морские бризы, смягчающие влияние летней жары на виноградники; влажная теплая зима (средняя температура 0-10 градусов по Цельсию) - все это создает идеальные условия для виноградарства в регионе.

Япония
Япония - страна необычайно традиционная и традиционно необычная

Австралия

Англичане, первые европейские поселенцы в Австралии, посадили виноградную лозу на этом континенте в 1788 году.
Відправлено: Apr 27 2006, 20:30
Цитата (Albigo @ Apr 27 2006, 20:21)
Граф, вино надо пить а не зубрить.
Неа, очень важно знать откуда вино! Географию учил, патому и разбираюсь в географии вин! Новая наука. Я её заново открыл.
Bat
Відправлено: Apr 28 2006, 00:37
John Wilmot, карта хорошая, спаибо. И за уважение моего выбора тоже. :pray:
Відправлено: May 1 2006, 23:25
я люблю вина але не любитель... скажу одне мені більше подобаються домашні вина ... чому так не знаю... просто смак дому... я багато вин перепробувала але всерівно повертаюся до цього смаку....:) ....
Відправлено: May 4 2006, 19:29
Вина в первую очередь люблю не тех далёких годов, а больше пятилетнее, наверно просто привык. Жаль погреба нет.
Відправлено: May 4 2006, 21:48
больше всего люблю испанские вина, хотя португальские тож ничего...
Відправлено: May 4 2006, 22:01
Люблю любые вина, мой самй любимый напиток, вообще люблю выпить(по секрету) ;)
Відправлено: May 4 2006, 22:19
Цитата
Люблю любые вина, мой самй любимый напиток, вообще люблю выпить(по секрету)

да все мы такие, попить хорошего вина это так приятно
Відправлено: May 8 2006, 15:12
А мне Экьютнесс презентовала 75 бутылок Киндзмараули.. [:-}
Відправлено: May 8 2006, 16:24
Плюс к тому, что я безума от вин!!!(особенно белых сладких и полусладких), я нашла себе роботу промоутера по винам, теперь уламываю людей на свои вина, к сожалению, не испанкие, - молдовские :D
Відправлено: May 9 2006, 12:48
Очень хорошее вино Чизай - дешевое и вкусное! Особенно Изабелла хороша, розовое полусладкое. Это то, что понравилось. Крымские - на разлив которые - тоже кайф, всякие там Черный доктор, Лепестки роз, Слезы монаха.... А так я вино вообще не люблю... :unsure: :D
Відправлено: May 9 2006, 13:12
Цитата (Laughing Man @ May 9 2006, 12:55)
Цитата
дешевое и вкусное

убойная фраза ... покупай чернила ...
Кури бамбук, дядя! B) иногда лучше жевать, чем говорить (с) из рекламы :D
Відправлено: May 10 2006, 16:10
Цитата (Laughing Man @ May 8 2006, 16:36)
Аффтар темы убей сибя бутылкай ап галаву ...
у каждого истина в своем .. у миня истина в саке ... именно в хорошем японским саке .... тот кто познал эту истину - для того вкус саке приятен .. именно вкус а не результат ...
Уже бью себя! У каждого свои предпочтения, я и против Хенесси не против. Но это уже другая история.
Відправлено: May 10 2006, 16:58
Цитата (John Wilmot @ May 4 2006, 19:29)
Вина в первую очередь люблю не тех далёких годов, а больше пятилетнее, наверно просто привык. Жаль погреба нет.
Не поняла, где погреба нет?! У Вас? Потому что в Киеве-есть и не один винный погребок. Мой любимый "Массандровский" находится на набережной, там хороший выбор вин разных стран и заводов.
И цены вполне демократичны от 2 грн за бокал(50мл.) до нескольких тысяч за бутылку. К вину подают обалденно вкусное мороженное с вином и сливками, фрукты, фондю. Один у них прикол Купленную в нижнем магазинчике бутылку, вам с любезной улыбкой откроют, а потом скажут: Открыть можно, пить нельзя! На месте пить можно только на разлив! :P :P :P

Це повідомлення відредагував Солоха - May 14 2006, 19:06
Відправлено: May 12 2006, 19:56
Мне тут напоминали о Омаре Хайяме... Как вам такой вариант:



Ибн Аль-Фарид. Касыда о Вине


Прославляя любовь, мы испили вина.
Нам его поднесла молодая Луна.

Мы пьяны им давно. С незапамятных лет
Пьем из кубка Луны заструившийся свет.

И дрожащий огонь разведя синевой,
Месяц ходит меж звезд, как фиал круговой.

О вино, что древнее, чем сам виноград!
Нас зовет его блеск, нас манит аромат!

Только брызги одни может видеть наш глаз,
А напиток сокрыт где-то в сердце у нас.

Уши могут вместить только имя одно,
Но и имя его нас пьянит, как вино.

Даже взгляд на печать от его кувшина
Веселит и бодрит, точно мера вина.

Если б кто-нибудь мертвых вином окропил,
То живыми бы встали они из могил;

А больные, отведавши винной струи,
Позабудут всю боль, все недуги свои.

И немые о вкусе его говорят,
И доплывший с востока его аромат

Различит даже путник лишенный чутья,
Занесенный судьбою в иные края.

И уже не заблудится тот никогда,
В чьей ладони фиал, как в потемках звезда.

И глаза у слепого разверзнутся вдруг,
И глухой различит еле льющийся звук,

Если только во тьме перед ним просверкал,
Если тайно блеснул этот полный фиал.

Пусть змеёю ужален в пути пилигрим,
До хранилищ вина он дойдет невредим.

И на лбу бесноватым чертя письмена,
Исцеляют их дух возлияньем вина.

А когда знак вина на знаменах войны, -
Сотни душ, как одна, сотни тысяч пьяны.

О вино, что смягчает неистовый нрав,
Вспышку гнева залив, вспышку зла обуздав!

О вино, что способно весь жизненный путь
В переполненный миг, озарив, повернуть!

Влить решимость в умы и величье в сердца,
Вдохновенным и мудрым вдруг сделать глупца!

В чем природа вина? – Вы спросили меня.
Что же, слушайте все: Это свет без огня;

Это – нежность без тел и дыханье без уст;
Полный жизни простор, что бесформен и пуст;

То, что было до всех, то, что будет всегда;
В нем прозрачность воды, но оно не вода,

Это суть без покрова, что лишь для умов
Неспособных постичь, надевает покров.

О, создатель всех форм, что как ветер сквозной
Сквозь все формы течет, не застыв ни в одной, -

Ты, с кем мой от любви обезумевший дух
Рвется слиться в одно, - Да не будет нас двух!

Мой прапрадед – вино, а Адам был потом.
Моя мать – это гроздь с золотистым листом.

Тело – наш виноградник, а дух в нас – вино,
Породнившее всех, в сотнях тысяч – одно.

Без начала струя, без конца, без потерь, -
Что есть «после», что «до» в бесконечном «теперь»?

Восхваленье само есть награда наград,
И стихи о вине, как вино нас пьянят.

Кто не пил, пусть глядит, как пьянеет другой,
В предвкушении благ полон вестью благой.

Мне сказали, что пьют только грешники. – Нет!
Грешник тот, кто не пьет этот льющийся свет.

И скиталец святой и безгрешный монах
Опьянев от него, распростерлись во прах.

Ну, а я охмелел от начала всех дней
И останусь хмельным даже в смерти своей.

Вот вино! Пей его! Если хочешь, смешай
С поцелуем любви, - пусть течет через край!

Пей и пой, не теряя священных минут,
Ведь вино и забота друг друга бегут.

Охмелевший от жизни поймет, что судьба –
Не хозяйка его, а всего лишь раба.

Трезвый просто не жил, - смысл вселенной протек
Мимо губ у того, кто напиться не мог.

Пусть оплачет себя обнесенный вином,
Он остался без доли на пире земном.

Це повідомлення відредагував Leanna - May 12 2006, 19:59
Відправлено: Jul 5 2006, 15:00
Ваще само вино не оч люблю, больше люблю пиво,
но иногда среди вин встречаюццо оч хорошые. Например люблю
хорошое каберне.
Відправлено: Jul 14 2006, 07:52
А я люблю кагор,а пиво терпеть не могу.Как люди такую кислятину пьют?
Відправлено: Jul 20 2006, 10:53
Я очень люблю Саперави, но грузинского дома и никакого другого. Ну и итальянские розовые вина
Відправлено: Jul 21 2006, 00:08
Мне нравится вино "Душа монаха", очень вкусное и легко пьётся. ;)
Відправлено: Jul 23 2006, 09:06
Цитата
Привет всем!Думаю будет несколько нагло про вина писать.Но хочется объединить настоящих ценителей и любителей вин в этой теме.Пообщаться по поводу истории вин,дегустации, сортов вин. Также будут опросы (например какое вино вы предпочитаете) и всё остальное что пожелают форумчане! Спасибо что зашли.Надеюсь вам понравится.
In vino veritas!
Джон Уилмот, граф Рочестер.


Вина очень люблю, и вроде неплохо в них разбираюсь.
Предпочитаю вина Крыма ( в основном Коктебель)
Моё любимое - Белый мускат красного камня или Мускатель, особенно 1999 года. Ещё Талисман (желательно 2001), Старый Нектар.

Це повідомлення відредагував Evriel - Jul 23 2006, 09:07
Відправлено: Mar 20 2007, 17:38
А вобще я всем винам предпочитаю домашнее, бабушкинское малиновое вино, жаль только, что всего одна бутылка, и в ней 250 - 300 грамм.
Відправлено: Mar 20 2007, 17:42
Люблю десертные вина. Самое любимое из них крымский "мускат белый красного камня". сухие вина я пью под еду.
Відправлено: Mar 21 2007, 01:15
Я очень люблю красные полусладкие вина
Відправлено: Mar 23 2007, 20:09
Эх, не люблю я вино... А куда деваться? пью... Плачу... и пью... зажмуриваюсь, нос затыкаю... и пью...
Відправлено: Mar 23 2007, 22:13
вина исключительно сухие и красные.
Відправлено: Mar 24 2007, 20:25
В основном полусладкие белые или массандравские вина. Недавно попробовала Тамянку ТМ "Золотая амфора" была очень удивлена, так как ожидала ничего особенного, и скажем так ошиблась, потомучто вино было классное.
Відправлено: Mar 29 2007, 10:01
Вино - воно, звісно, добре, але недавно в супермаркеті подруга, що працює там у відділі алкогльних напоїв, просвітила на рахунок "Золотої Амфори" і ще кількох фірм, які вино роблять із спеціального порошку, розводячи його водою. про барвники у винах я чув, але до того не знав, що вино в принципі можна робити із хімікатів. вона пояснила, що половину виноградників у радянські часи вирубали, коли пробували ввести "сухий закон", і виробникам нічого не залишилось, як перейти на новітні способи виробництва..
Відправлено: May 21 2007, 20:03
красные полусладкие. особенно под горячее мясо... намка!
Відправлено: May 21 2007, 20:39
Не люблю вина. Очень редко могу выпить немного Каберне.
Відправлено: May 21 2007, 23:04
Предпочитаю белое полусладкое, хотя красное полусладкое тоже с удовольствием. Сухие и сладкие неочень. Любимое - шардоне и крешендо. Испанские вина у меня на первом месте.
Відправлено: May 22 2007, 03:07
Обожаю немецкое вино "Черная кошка".
Відправлено: May 22 2007, 09:23
у нас дома небольшой погреб вина.. папин).. а так если по тем винам, которые пробовала, непереношу сладкое.. понравилось красное полусухое... ну хотя я мало в этом еще разбираюсь))...
Відправлено: Aug 30 2008, 12:20
Люблю белое полусладкое, хотя красное полусладкое тоже с удовольствием бы выпил, но только хорошей марки))
Відправлено: Aug 30 2008, 12:32
Предпочитаю грузинские вина и крымские ( Масандра, Коктебель) В основном пью красные полусладкие)
Пробовала вино, привезенное их Франции - ничего особенного, кроме стоимости.
Відправлено: Jan 29 2010, 20:01
нужно пить водку, а не вино. а вообще много марок вин нравится, главное, чтоб не подделка и не химия.
Відправлено: Feb 2 2010, 16:50
Люблю полусухое и сухое вино. Больше всего понравились испанские и чилийские вина. В них жар солнца даже чувствуется.
Відправлено: Feb 8 2010, 16:21
как-то попробовала сливово-виноградное вино (и красное и белое) сделанное под восточные вина, после этого обожаю только его *___*
Myo
Відправлено: Feb 20 2010, 19:42
Сегодня купила чудную бутылку Бордо. Шато ле Крок 96 года. Завтра будем пробовать) правда, это без меня, ибо я не пью, но с удовольствием понюхаю. БОльшая доля каберне совиньон обещает ягодный, смородиновый привкус и яркое послевкусие)
Відправлено: Jul 23 2011, 15:58
Сливовые радуют, но так в основном красные, полусухие. Белые не очень люблю, терпкость не та.
Відправлено: Jul 31 2011, 10:54
Если красное, то полусладкое. Если белое, то сухое.
Відправлено: Jun 16 2023, 03:54
Показати текст спойлеру
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1336 ]   [ 86 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:48:56, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP