Модератори: Эфридика.

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Романтика

, Что она значит для вас?
Відправлено: Mar 27 2006, 19:14
В основном хотела узнать у парней, но мнение девушек тоже будет очень интересно:

- что в Вашем понимании является романтикой?
- что для Вас значит романтика?
- нужна ли Вам романтика в отношениях?

Спасибо за внимание. :)
Відправлено: Mar 31 2006, 14:46
А ни много ли ты хочешь... Единственное скажу, я вообще то не оч. романтичный человек но мне нравится когда парни дарятцветы без повода, когда можно посидеть в парке... Но конченных романтиков я не перевариваю... КР это те кто читает стихи, стоит под балконом типа "выглянив окно"... ужас
Відправлено: Mar 31 2006, 20:36
скажу чесно, Я щитаю себя романтиком :D Но опять же, балконы и цветы ето не мое )))) а вот прогуляцо по парку/лесу, ето с радостю )))
Відправлено: Mar 31 2006, 21:39
Ну, под балконом я бы никогда не стоял точно. Не в той среде вырос.
Я бы сильно нервничал и подсознательно опасался, что на меня выльют помои :)

Я не романтик, но романтики мне нравятся. Их легко разыгрывать :D

Відправлено: Mar 31 2006, 21:52
Цитата (critic @ Mar 31 2006, 21:39)
Ну, под балконом я бы никогда не стоял точно. Не в той среде вырос.
Я бы сильно нервничал и подсознательно опасался, что на меня выльют помои :)

Я не романтик, но романтики мне нравятся. Их легко разыгрывать :D
Спасибо, но это ошибка.
Разыгрывать... как это понять? Издеватся?
Хоть я и романтическая натура, издеватся над собой-любимой НИКОМУ и НИ ЗА ЧТО не позволю.
А постоять под балконом - неплохая идея, я помню издевалась над подружкой-врушкой.. год назад дело было, как сейчас все помнят. Но этот случай не относится к "издевкам над романтиками". )))


This post was wrote under the influence of Simulacrum spell(s).
Відправлено: Mar 31 2006, 21:55
Цитата
а вот прогуляцо по парку/лесу, ето с радостю )))

маньяк))) всем -цветы, а ему - лес
Відправлено: Mar 31 2006, 22:15
Цитата (Leanna @ Mar 31 2006, 21:52)
Цитата (critic @ Mar 31 2006, 21:39)
Ну, под балконом я бы никогда не стоял точно. Не в той среде вырос.
Я бы сильно нервничал и подсознательно опасался, что на меня выльют помои :)

Я не романтик, но романтики мне нравятся. Их легко разыгрывать :D

Разыгрывать... как это понять? Издеватся?
Хоть я и романтическая натура, издеватся над собой-любимой НИКОМУ и НИ ЗА ЧТО не позволю.
А постоять под балконом - неплохая идея, я помню издевалась над подружкой-врушкой.. год назад дело было, как сейчас все помнят. Но этот случай не относится к "издевкам над романтиками". )))
Leanna,
основываясь на твоих "НИКОМУ и НИ ЗА ЧТО не позволю"
Я делаю вывод о скрытой агрессии :)

Отсюда вывод: романтики - скрытые агрессоры. Скажешь не так?

Кто ещё способен с энтузиазмом молотить другого человека на рыцарском турнире всего лишь за благосклонный взгляд своей дамы? :blink: :)

Це повідомлення відредагував critic - Mar 31 2006, 22:15
Відправлено: Mar 31 2006, 22:22
Цитата (critic @ Mar 31 2006, 22:15)
Я делаю вывод о скрытой агрессии :)

Отсюда вывод: романтики - скрытые агрессоры. Скажешь не так?

Кто ещё способен с энтузиазмом молотить другого человека на рыцарском турнире всего лишь за благосклонный взгляд своей дамы? :blink: :)
Гм, моя агрессия, сугубо личностная...
Рыцари - всего-навсего вынуждены так поступать, времена таки были. Да, встречались и индивидуумы, готовые отдать свою жизнь для дамы-сердца. Вспомни повести, даже просто исторические.. теже стишки, которые тв так любишь? Перчатка о лицо - обычай. Тоже о чем-то говорит. ;) Ведь многое зависит от окружения.
Вот мне просто интересно, что ты скажешь по-поводу того, было ли у древних людей ( времен первобытных пещер) такое понятие как романтика?


This post was wrote under the influence of Simulacrum spell(s).
Відправлено: Mar 31 2006, 23:26
Цитата
Гм, моя агрессия, сугубо личностная...
Рыцари - всего-навсего вынуждены так поступать, времена таки были. Да, встречались и индивидуумы, готовые отдать свою жизнь для дамы-сердца. Вспомни повести, даже просто исторические.. теже стишки, которые тв так любишь? Перчатка о лицо - обычай. Тоже о чем-то говорит. ;) Ведь многое зависит от окружения.
Вот мне просто интересно, что ты скажешь по-поводу того, было ли у древних людей ( времен первобытных пещер) такое понятие как романтика?


Leanna,
хорошо хоть ты признаешь, что у тебя агрессия. Значит ты не безнадежна )). А розыгрыши я имел ввиду хорошие, а не издевательские.
Как, например, разыграли Ассоль в "Красных парусах" А. Грина. Она вообразила, что её принц заявится на паруснике с алыми парусами и всем об этом рассказывала. Один человек её подслушал и так как она ему понравилась по быстрому смотался на своем паруснике в порт где закупил красный шелк и поменял всю парусину на своем корабле.
Ну, и представь себе состояние девушки, когда она увидела такой парусник грациозно плывущий по волнам :D .

Да с чего ты взяла, что рыцари вынуждены были так поступать? :blink:

Турнир дело абсолютно добровольное, их никто палкой туда не загонял. Если приглядеться, их гнало туда тщеславие и только.
Они желали славу. Но иногда получали по голове и их уносили с поля. Но это был их выбор.

Романтика это изобретение средневековья. А если хочешь сделать даме приятное, то это не значит, что являешся романтиком.
Я сочиняю стихи от избытка чувств, а не из романтики. Романтики черствые люди. Они любят только красивых.
Сомневаюсь, что романтики могут по настоящему воспринимать красоту.
Они же всегда оценивают людей, исходя из своих критериев. А человек, который оценивает - не любит.

Романтизм делает человека неполноценным. Понимаешь, я очень любил Ассоль, но я работал дворником. У меня не было ни то что своего корабля, но даже денег на тележку и приходилось мусор таскать вручную.
Ассоль уплыла от меня. А ведь возможно она бы меня полюбила и без алых парусов. Но я не решился к ней подойти. Я ведь ничтожество.

Це повідомлення відредагував critic - Apr 1 2006, 03:17
Відправлено: Apr 1 2006, 07:19
Да, critic я действительно не так безнадежна. =biggrin=
Хорошо, хоть ты человек добрый, не станешь издеватся над чувствами других.
Что каксается Ассоль, то ее нельза назвать жертвой, а кто ее подслушал - просто воспользовался ситуацией, не более, и сделано это было для того, чтобы добится своей любви, и сделать приятное Асссоль, исполнить ее мечты. Я знаю состояние, правда в наше время девушки иных мнений о том, что значит романтика, изменились вкусы на жизнь.
Нет, вынуждены.. не правильно сказано . Тут имеется в виду: сам посуди, в то время им бедненьким было нечем заниматся, они занимались битвами - для самовыражения, а к этому еще шел подарок.)) Уверена, многие занимались "рыцарством" не из высших побуждений. Тщеславие - правильное определение.
Мне итересно, от избытка каких чувств? Я черствость в себе не замечаю, может я неполноценный романтик?)))
Красоту - я воспринимю, как душевную, так и наружную. Да, я на самом-то деле не романтик, просто наклонности такие. Я... я не знаю, я может и занимаюсь на досуге тем, что подгоняю знакомых под желаемый идеал, но это расценивается подругому. Я еще не любила, боюсь что испытаю сие чувство в глубокой старости ,прощелкаю вставными зубами признание и уйду к праотцам. Хотя, меня опять заносит, просто я еще не доросла, как душевно так и психически до высоких чувств.
Вполне возможно, правда это относится лишь к представителям старины, им было сие свойственно.
Ничтожество - это том человек, который моральный урод, недостойный звания человека, тот у которого нет мыслей в голове, таких хороших как есть у тебя, тот, кто жесток к окружающим, к тем кто его любит. Еще, с некоторых пор, принято считать ничтожеством, человека потерявшего все ,но этот человек не ничтожество, тот, кто так считае ничтожество. Не следует так относится к книгам, в них есть и вымысе л доля правды, в них описаны лета... но в них нельзя найти все ответы.



This post was wrote under the influence of Simulacrum spell(s).
Відправлено: Apr 1 2006, 09:49
насчет рыцарства: эти хваленые молодцы, зкованные в латы любили свою даму сердца до тех пор, пока она была недоступна, а псоле того, как проходила первая брачная ночь, леди из предмета обожания превращалась в рабыню, которую держали зачастую в черном теле...

насчет ромнтики вообще: не считаю себя романтической личностью, хотя иногда мне остро не хватает в жизни нежности и какой-то легкости (так я понимаю романтику). иногда хочется просто идти под свежим весенним дождем, держа любимого человека за руку, ловя языком тепловатые капли дождя и смеясь просто от счастья... (на этой неделе так и было =rolleyes=)


This post was wrote under the influence of Littera Italicus, Versus Fugam spell(s).
Додано через 2 хвилин
неужели опять глюки на форуме?!

This post was wrote under the influence of Littera Italicus, Versus Fugam spell(s).
Додано через 3 хвилин
ой.. как интересно у меня выглядит текст =lolbuagaga=

This post was wrote under the influence of Littera Italicus, Versus Fugam spell(s).
Відправлено: Apr 1 2006, 11:18
У меня образ жизни такой - романтик.
Відправлено: Apr 1 2006, 19:23
Leanna,
этот парень, который приплыл на алых парусах.
Понимая, что воспользовался ситуацией для своей выгоды потом все рассказал Ассоль. И она сделала свой выбор в его пользу осознанно и по любви.
Так что к нему у меня никаких претензий :))).

Кстати, этого капитана тоже вроде бы можно было причислить к романтикам. Но он не романтик, а человек действующий и чувствительный.
Он же не мечтал, как Ассоль. Вот она была романтиком. Понимаешь в чем я вижу разницу.

Мечтатели это те же наркоманы. Они хотят уйти от действительности.
А человек уходящий от жизни теряет чувствительность и становится черствым.
Чтобы не быть черствым нужна огромная энергия, а откуда она возьмется, если человек живет в илюзорном мирке.
Если он запер себя в башню из слоновой кости.

Нельзя быть адекватным, когда смотришь на мир через призму романтизма или чего другого. Это мешает восприятию.
Неизбежно возникает конфликт между тем что есть и тем что должно быть. А это трата энергии, которой и так мало.

Романтик стоял под балконом,
И что-то под нос мычал,
Ему не вдомек, что синьора,
Давно уже спать ушла.

Узнавши об этом случайно,
Он разозлился слегка.
И перед небом поклялся,
Никогда не валять дурака! :D

Це повідомлення відредагував critic - Apr 1 2006, 19:24
Відправлено: Apr 1 2006, 19:44
чортвозьми.опять вырезано)
Відправлено: Apr 1 2006, 20:19
Цитата (critic @ Apr 1 2006, 19:23)
Романтик стоял под балконом,
И что-то под нос мычал,
Ему не вдомек, что синьора,
Давно уже спать ушла.

Узнавши об этом случайно,
Он разозлился слегка.
И перед небом поклялся,
Никогда не валять дурака! :D
Умница Критик, стих хороший.
Правда можно подправить:

Романтик стоит под балконом,
И что-то под нос мурчит,
Ему не вдомек, что синьора,
Давно уже как спит.

Узнав об этом случайно,
Он разозлился слегка.
И перед небом поклялся:
-"Не буду валять дурака" =biggrin=
Відправлено: Apr 3 2006, 05:44
Цитата (Queen of New Orlean @ Apr 1 2006, 19:44)
ну critic, вот если я то романтик! И ты считаешь меня черствым человеком????!

Ария,
конечно, считаю :) .

У тебя же есть идеал настоящего мужчины. А это значит, что те кто под него не попадают для тебя второй сорт.

Конечно, ты будешь с ними вежлива и все такое. Но где-нибудь в подсознании, они для тебя не совсем люди :lol:

Leanna,
спасибо, твоя редакция улучшила стишок. Довольно неожиданно :) . До этого случая только я занимался такой работой )).

Це повідомлення відредагував critic - Apr 3 2006, 05:52
Відправлено: Apr 3 2006, 14:40
Это во мне вредность проснулась)))) я не люблю исправлять людей, я только смотрю на ошибки и запоминаю на будущее. Но твой стих - не имеет в себе ошибок, просто я его слышу по-другому.
Відправлено: Apr 3 2006, 14:44
Думаю в чем то действительо романтична =unsure=
Там цветочки без повода..прогулки под луной =rolleyes= =lol=
Вообщем то всё приятно...но во всём я романтику не вижу, частично вроде =blink=
Відправлено: Apr 9 2006, 05:11
вы такие смешные)) у вас стереотип о романтике это цветы и конфеты..
а ведь романтика у каждого своя, по правде...

Вот я люблю сидеть у себя не даче и смотреть на закат.
Или же всегда вот мечтала на крышу залезть и посидеть смотря на грустную луну.
Люблю сидеь в парке и смотреть, как дым от сигареты серым змеем закручивается на фонарном столбе...
Люблю, когда ко мне подходит красивый кобель (для извращенцев - я о собаке мужского пола), большой и мощьный, и прижимается головой к моим ногам, будто я его брат и он страшно скучал по мне...

Вот небольшой перечень моей романтики..

В принципе можно подвести итог, сказав, что романтика это то, как ты воспринимаешь какие-то вещи.. Ведь для кого-топоход в зоопарк это просто возможность псмотреть на зверей, а для кого-то это романтично...
Может я пример не очень удачный привела, но суть думаю вы поняли))

Це повідомлення відредагував Sparrow - Apr 9 2006, 05:15
Відправлено: Apr 19 2006, 13:48
Полностью согласен с Sparrow...
У каждого своя романтика...

Для некоторых романтика это может быть просто секс,
для других - уединение,
для третих - обычная прогулка

И так до бесконечности
Відправлено: Apr 19 2006, 18:55
Для меня романтика - смотреть из окна на огни, которые зажигаются вечером во всех окнах... Это - чувствовать себя частью огромного мира, всей Природы. А любовь... зачем она мне? Дурацкое чувство.

А вечер при свечах... у нас дома когда-то свет отключали, такая вот ассоциация.

Це повідомлення відредагував High Voltage - Apr 19 2006, 18:56
Відправлено: Apr 19 2006, 18:59
Романтики.. Бред это..
Вот романтика - это классно.. Ночь, море, розы.. Я тока так могу представить...
Відправлено: Apr 21 2006, 20:04
Моя романтика.... это обычная прогулка. Обычное сидение на скамейке. Яркое солнце. Свежий ветерок. И никаких материальных ужаживаний. Ненавижу всю эту цветочно-конфетную помпу.
Нужно лишь чтобы он был рядом....

Це повідомлення відредагував slimy - Apr 23 2006, 19:35
Відправлено: Apr 24 2006, 06:56
даамсь.. романтика - зачёт, но на неё не всегда выпадает возможность, время и.. ресурсы :(
не все парни способны доставить определённый вид романтики для некоторых девчёнок, но я уверен, что многие перни смогут подарить романтику девушке ту, на корорую заслуживают их отношения! ;)

пусть даже это будеш нечасто, пусть не так дорого.. пусть не на праздник или не в тот день, когда хочетсяэто зделать, - пусть это будет тогда, когда парень готов и в состоянии подарить романтику! тогда он показывает настоящие чювства к своей девчёнке... (про женские чювства япромолчу, так как это уже другая тема..)
Відправлено: Apr 27 2006, 06:58
.....замерзшая река....лед еще не прочный...вокруг горы....и лес глухой лес....всего лишь ноябрь...
а мы посреди реки лежим на льду и смотрим на звезды....и все пофиг конечно
потом был насморк и грип ...лед трещал...и от нас расходились трещины....

Це повідомлення відредагував Meolne - Apr 27 2006, 06:59
Відправлено: Apr 27 2006, 17:57
Да... Романтика для меня чувства, вечер, крыша моего дома со стороны направленной на закат солнца...
И некоторая незаконеченность фраз... выражений... предложений...

Це повідомлення відредагував Sprite - Apr 27 2006, 17:58
Відправлено: Apr 27 2006, 18:18
общался с некоторыми девченками, так для них романтика - ето простой цветочек... хотя бы раз в месяц... а не на ДР и 8 марта %)
Відправлено: Apr 28 2006, 18:22
А я думаю, что романтика граничит с авантюризмом.Романтик не просто будет вздыхать, глядя на луну. он совершает сумасшедшие поступки. А цветок для любимой не просто купит, а добудет с риском для жизни. :)
Відправлено: Jun 29 2006, 19:43
"Зайчик плюшевый, солнышко, милый мой, лапулечка, тапотулечка..." и бла-бла-бла. Вот такие отношения для меня романтика. Именно поэтому я такую сопливую романтику не люблю. ^_^

Что она для вас?
Відправлено: Jun 29 2006, 20:51
Нет, это не романтика, это муси-пуси, здрасьте гуси.

Романтика это когда холодно, а н те свою курточку дает,
потом романтика это танец с мальчиком :-[

Это много-много цветов. @}>--
Один ой знакомый попросил маленького мальчика,чтоб он отнес его любимой девочке пять роз,
и прочитал ей стишок. Весь двор сбежался посмотреть, как малютка будет дарить цветы девушке моего друга.

Но это фигня, хоя очень приятная.

Я видела когда один парень своей жене, на день Рождения, сделал такую фишку.
Дело было зимой. Она только хтела зайти в кафе, а перед ней разпустились огромные надувные цветы.
Ой клас! =flirt= Вот это было зрелище. Короче есть еще много случаев.
Відправлено: Jun 30 2006, 15:19
романтика - это мило, когда ее много - она надоедает, когда ее мало - не хватает...
Відправлено: Jul 1 2006, 06:55
Романтика - это милые сюрпризы, трогательные признания, приятные разговоры для двоих и проч. Вообще, там где любовь, там и романтка. :)
Відправлено: Jul 1 2006, 07:02
Сопливый зайчиков и прочих слащавых "тварей" я тож недолюбливаю, хотя, честно сказать, мну так и не называли (разве что в раннем деццтве родители, может как-то и называли?)
Для мну романтика это гулять вечером по городу... или сидеть на подоконнике и смотреть на грозу... ну не знаю, это не обязательно чтобы с парнем каким-то, чтоли. когда я одна дома, сижу и пишу стихи, для меня это романтика. Вот такая я =drag=
Відправлено: Jul 1 2006, 18:51
Правильно!!! лучше что-нибудь аЦЦкое ]:->
Відправлено: Jul 1 2006, 19:50
для каждого человека романтика своя...
для кого то звездочка с неба, а для кого то "рИба мОя"...
Відправлено: Jul 2 2006, 19:06
От человека зависит... с одним хочешь этой самой романтики... а с другим - нафиг она нужна)
Романтика - как определенный стиль - идет не всем...
Відправлено: Jul 4 2006, 10:11
Эх...
Романтика... начнем с банального...
Несколько свечей что создают полумрак, в красивых бокалах терпкое сухое вино, мягкая музыка, можно что-то класическое... а можно и нет.

Тысяча звезд что горит над головой, а ты ощущаещь как тебя обволакивает теплая вода, что успокаевающие поплескивает, а рядом та в чьих глазах ты готов раствориться...

Гром гремящий в небесах, молния что разверзает небосклон. А ты мокрый сидишь прижавшись к девушке ( ну кому как).

Раннее утро, когда город еще спит, а ты идешь по самой шумной улице своего города, в полной тишине и спокойтсвии.

Путь домой, после ночи безудержных танцев.

Вот это романтика...

Леди Инферно... на вкус и цвет, товарища нет. Хотя... вряд ли это романтика, извращенное удовольствие да... но роантика, это больше к небу, чем под землю...
Відправлено: Jul 7 2006, 07:01
Djina,
posle tvoih slov u nas romantiki budut zaneseni v krasnuju knigu...ran6e ja 6ital 6to ja romantik...heh a let v 10 dumal 5to esli 4ital romani zna4it ja romantik))))a sej4as....neznaju..mnogije govorjat 6to ja omantik....mnogije vaa6e govorjat 6to ja prosto 4jorstvoj 4elovek posle namjokov tipo: davaj shodim tuda to tuda to....
Відправлено: Mar 31 2010, 07:21
Романтика - это стремление к красоте и совершенству.
Без романтики отношения становятся сухими и скучными. Мой идеал должен быть романтичным в отношениях со мной.
Но не менее важен прагматизм - здравый смысл и умение отвечать за свои поступки. В идеальных отношениях должна быть найдена "золотая середина" между романтикой и прагматизмом.
Відправлено: Jan 8 2014, 18:35
Узюзю. А я люблю.) Хотя, конечно же, в меру.
Для меня романтика - понятие растяжимое. Например, с одним человеком, который общается, в целом, как я - открыто и ласково - романтика это, допустим, долгие объятия в тишине или приятные слова, а с другим, который обычно молчалив или общается только на определенные темы, романтикой могу посчитать одно, но четко им продуманное и искренне сказанное ласковое слово. Ну, вот Ватсон такой %) с ним романтика - редкое удовольствие, но случается. и оно приятно.
И сама я разная. С кем-то бываю всегда почти грубой, с другими же, родными, романтичная. Если в реале - я обнимаюсь часто, за руки держу, не важно, друг или парень, но если светлые, теплые чувства есть, я стараюсь как-то это показать, да и мне самой до ужаса приятно просто касаться человека. Всякие подарки чисто для того, чтобы эти чувства донести.
Відправлено: Jan 8 2014, 19:05
Баба-Яга, Ватсон?)Вы вместе?
Цитата (Баба-Яга @ Jan 8 2014, 18:35)
Для меня романтика - понятие растяжимое.

Я полностью согласна. С одним романтика - это цветы, ресторан, а с другим - это ласковые слова, звёздное небо.
Відправлено: Jan 9 2014, 21:59
Ррромантика это то, от чего ты таешь.)
Но с каждым человеком, да, по-разному, даже если исходит от тебя. Вот сколько себя помню, всегда не особо любила гулять.
Но... Год, что ли, встречались только на улице, гуляли каждый день по полсуток, так реально хорошо было.. У меня такое ощущение, что этот рекорд я не побью уже =lol=
С другими... Романтика - это когда домой приходишь после насыщенного, а тебе спинку гладят.
С кем-то - хоть и несколько банальные, но до жути приятные слова и действия.
Интересно, кстати, поразмыслить над "видами". Но... Суть одна, как я уже написала выше, это то, от чего человек млеет от удовольствия.) По крайней мере, для меня.
Відправлено: Jan 10 2014, 07:50
Тьяра, какая своеобразная романтика. У Вас такое было?) Мне было бы жалко топтать цветы =blush1=
Відправлено: Jan 10 2014, 10:19
Цитата (Тьяра @ Jan 10 2014, 08:33)
Ms. Esperanza, это одно из самого легкого и нежного, что у меня было))
Мне тоже было раньше жалко, но в момент, когда страсть затмевает все об этом забывается..и ведь цветы уже мертвы..

И вот тут мне захотелось попробовать о_о )
Відправлено: Aug 19 2018, 11:35
Романтика — это когда ее месячные означают, что у меня вечером Кровавая Мэри. :skype_drink:
Відправлено: Aug 20 2018, 00:21
Demifort, а если у нее месячные и она вручает тебе бокал для коктейля с намеком - это новый уровень романтики?)
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0954 ]   [ 56 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:08:49, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP