Модератори: Савитри.

Сторінки: (185)  [%] « Перша ... 179 180 181 182 183 ... Остання ».
Сторінки: (13)  « Перша ... 11 12 [13] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Психология

Згорнути питання Что вы думаете о Психологии?
Чушь!!! 30 ]  [4.35%]
А что это такое??? 14 ]  [2.03%]
То без чего, мне было бы - ХУДО. 64 ]  [9.28%]
Хорошо, но с ней не знаком. 143 ]  [20.72%]
Психооо-лоогияяяя, ннне ддля МЕНЯЯЯЯЯЯ!!!!! 23 ]  [3.33%]
Психология удел психов, но не мой! 32 ]  [4.64%]
Увлекаюсь. 384 ]  [55.65%]
Усього голосів: 690
Гості не можуть голосувати 
Дата May 10 2011, 19:27
Психология это рамки, в которые пытаются (хотя уже) запихнуть человеческое сознание. Человек попытался полностью классифицировать и систематизировать собственное сознание, а те кто, увы, не вписывается в рамки спихнуты в одну категорию - психи. Изучать психологию полезно и даже, я бы сказала, нужно. Хотя бы для общего развития на уровне школы и заведений средне-профессиональных.
Дата Jun 22 2011, 08:05
да психология нужна, но не нужно на этом зацикливоться)
Дата Jul 7 2011, 21:13
увлекаюсь,люблю читать и смотреть что-нибудь психологическое))
Дата Jul 23 2011, 13:21
Психология - один из инструментов, помогающих лучше разобраться в себе и других людях. А значит, штука крайне полезная, учитывая, что жить любому предстоит в социуме.
Дата Aug 24 2011, 06:00
Уважаю как науку-так и как средство воздействия..
Дата Sep 6 2011, 05:44
Мое отношение к этой науке очень субъективно, а может и объективно...Данная наука являеться самой приоритетной в моем обучение...И эта наука имеет как минусы так и плюсы... Плюсы- это огромное количество методик, которые могут помочь людям в преодалении различных событий в их жизни...а минусы- это то ,что психологическое знание находится в кризисе, т.к. существует огромное количество психологических школ и теорий которые противоречат другу другу, и это все мешает создать единую методологическую базу.....а если проще, то в психологии нет единого мнения на счет всего)))
Дата Oct 17 2011, 09:00
Психология важнейшая наука, без психологии невозможно знать педагогику, дидактику и т.д Теории Фрейда, Эриксона, Пиаже - основопологающие в психологии.
Дата Oct 24 2011, 23:23
не для меня не не не не
Дата Mar 27 2012, 14:15
Я тоже очень увлекаюсь психологией. Собираюсь поступать на психолога)
Дата Mar 27 2012, 17:41
О, я просто обожаю кому-нибудь промывать мозги)
В будущем мечтаю стать психологом или учителем начальных классов, но и там и там надо иметь стальные нервы))
Дата Mar 28 2012, 14:12
Нравится психология человека. Очень интересно изучать подобное.
Планирую второе высшее образование психолог.
Дата Mar 29 2012, 10:14
Эйвирин, а первое какое?
Дата Apr 11 2012, 14:45
Эйвирин, Не совершайте этой трагической ошибки. Зря потраченное время и выброшенные деньги. Хотя если чисто для души, то конечно...
Дата Jul 3 2013, 11:47
Очень интересная наука))
Раньше особенно сильно увлекалась психологией) Книжки старалась покупать))Даже психологом хотела стать, в школе работать)

Сейчас этот сильные интерес прошел)
Но мне по-прежнему психология очень нравится))


Дата Sep 1 2013, 12:31
Люблю проходить тесты, у меня в этом семестре как раз начинается Психология, очень ждала этого предмета
Дата Sep 13 2013, 12:52
Я сама на данный момент учусь на 2-м курсе психологического факультета. На мой взгляд, наука довольно важная, очень интересная. с нетерпением 4 курса жду
Дата Sep 14 2013, 07:35
Психологія - дуже слабка та непотрібна наука
Дата Sep 21 2013, 20:44
Тесей, аргументації щось забагато)

Психология - штука забавная, интересная, но для определенного рода людей, которые умеют рационально рефлексировать и стойко переносят все мучения интроспекции. %)

Всем остальным: в Cosmopolitan и Men's Health работают лучшие психологи и психодиагносты B)
Дата Sep 22 2013, 12:12
Цитата (Melete @ Sep 21 2013, 20:44)
Тесей, аргументації щось забагато)

Психология - штука забавная, интересная, но для определенного рода людей, которые умеют рационально рефлексировать и стойко переносят все мучения интроспекции. %)

Всем остальным: в Cosmopolitan и Men's Health работают лучшие психологи и психодиагносты B)
То есть для тех, кто избегает в ходе рефлексий психических расстройств? Без исключений?
Зачем интересующемуся психологией непременно предаваться рефлексиям и интроспекциям?)
Дата Sep 23 2013, 08:36
Цитата (Melete @ Sep 21 2013, 20:44)
Тесей, аргументації щось забагато)

Психология - штука забавная, интересная, но для определенного рода людей, которые умеют рационально рефлексировать и стойко переносят все мучения интроспекции. %)

Всем остальным: в Cosmopolitan и Men's Health работают лучшие психологи и психодиагносты B)



Кожна людина настільки складна та індивідуальна, крім того потенціальні можливості людини - це чорна діра, і зрозуміти це завдяки жалюгідній психології неможливо.
Дата Sep 27 2013, 18:38
Увлекаюсь на чисто любительском и неточном уровне. Вопросы, над которыми задумывался: откуда расизм(решён), откуда гомосексуализм(в процессе), почему разные языки(давно решён), почему я такой псих :D (никак не пойму)
Дата Sep 28 2013, 06:53
Цитата (Этельред Уизли @ Sep 27 2013, 18:38)
почему я такой псих :D (никак не пойму)
це доказує, що психологія - це пуста балаканину :D
Дата Dec 8 2013, 17:08
Соционика связана с психологией, так что да. Увлекаюсь.
Дата Dec 8 2013, 18:36
а я на психолого-социальной работе учусь)))
Хочешь не хочешь, а дело иметь приходиться. Оно помогает. Для себя в первую очередь.
но как сказал один мой однокурсник: "Я вобще считаю психологию лже-наукой, но я вот почему-то здесь!"(с)
Дата Dec 11 2013, 18:03
Недавно заметила, что увлеклась психологией. Постоянно после прочтения книги/просмотра фильма размышляю о героях: о судьбе, о характерах, о поступках...
Дата May 11 2015, 13:11
Люблюююю))))
Дата May 20 2015, 00:53
Из интереса почитываю в последнее время Фрейда, да и в художественной литературе всегда любил копания авторов в темных душонках ими же выдуманных персонажей (Стивен Кинг, Филип Дик, Ирвин Уэлш, Иэн Бэнкс, Чак Паланик и т.д.).
Дата Jun 4 2015, 18:10
Увлекаюсь больше философией, т.к. постичь психологию нет возможности, но
на втором курсе филологии начнётся веселье, психология.
Дата Sep 27 2015, 22:51
А у меня в дипломе написано - "психолог" :D
Так что да, "увлекаюсь" психологией. Но только серьезной психологией с адекватными научными данными, а не всякими популярными книжками типа "Как обрасти уверенность в себе за 10 дней".
На самом деле - наука очень интересная. И довольно точная. Ведь все идет, в первую очередь, от строения мозга, а тут сложно ошибиться. Нам с первого курса это заложили в головы. Психология строится на физиологии и (не поверите) математике. Хотя есть место и гуманитарным наукам. Я вот больше арт-терапией интересуюсь, убеждена, что в искусстве человек наиболее полно проявляет все свои скрытые стороны.
Дата Oct 8 2015, 02:07
Увлекаюсь, даже больше того - специальность у меня - практический психолог)
Дата Jan 12 2016, 14:56
Увлекаюсь)
Дата Jan 14 2016, 22:51
Когда-то училась на психфаке, но бросила учебу. т.к нашла себе более душевную специальность.
Дата Feb 2 2016, 13:42
Не люблю я психологию. И психов не люблю...
Дата Feb 2 2016, 13:52
Люция Малфой, "психи" - это объект исследований психиатрии. о_о
Дата Feb 2 2016, 16:22
А у меня сломона психология и как войти в себя так чтоб не выходить
Дата Feb 5 2016, 11:40
Цитата (Alpenglow @ Feb 2 2016, 13:52)
Люция Малфой, "психи" - это объект исследований психиатрии. о_о

Она не любит психологию потому, что та исследует "психов".
Цитата (Люция Малфой @ Feb 2 2016, 13:42)
Не люблю я психологию. И психов не люблю...

Психология изучает все внутренние процессы человеческого поведения, отталкиваясь от нормы. Психически больных исследует психиатрия.
Дата Mar 6 2016, 13:06
Какой жуткий опрос, уж извините. Нельзя было сделать его более адекватным? А то куда ни тыкни, белиберда какая-то.
И психология, на мой взгляд, слишком широкая наука, чтобы однозначно сказать "люблюнимагу" или "нинавижутрындец". Разные ветви бывают в ней и разное отношение.
Дата Mar 13 2016, 15:36
Miarteille, в любой науке есть такие ветки, но в целом, согласна. Опрос составляли, конечно, школьники, которые не могут рассматривать психологию как научную дисциплину.
Дата Jun 20 2016, 07:56
В университете был такой предмет, очень интересный, помогает больше понимать людей. Но меня больше увлекает психиатрия.
Дата Aug 30 2017, 23:52
По-моему, половина людей в детстве хотели стать психологами. Потому что каждому из нас кажется: вот, я умею общаться с людьми, понимаю других, а еще у меня есть друзья, и вообще мне нравится решать их проблемы и помогать им!... Или это в основном девочки так думает? В общем, у меня половина друзей точно хотели стать психологами.

Только в реальности работа психолога совсем не такая как кажется. Поэтому пытаться разбираться в психологии - это отличная идея и хорошее увлечение. А вот психология как профессия... не для всех. Тем более она мало где нужна в странах СНГ, к сожалению.
Дата Nov 5 2018, 19:00
Мне кажется каждый на каком-то жизненном этапе ею увлекается, но сейчас это уже перешло в какой то фанатизм,каждый 2 является психологом и пр
Дата Nov 27 2018, 18:10
Ну, мне психология очень нравится, однако я пока что не нашёл в ней ничего увлекательного для себя. Возможно моё мнение скоро изменится?)
Дата Dec 6 2018, 15:18
Вообще психология с того самого момента, как пришлось о ней узнать, казалась вещью весьма непонятной, но увлекательной - мои родители занимались гештальт терапией, когда мне было лет десять, и мама иногда брала с собой. Я вообще сидела в уголочке и рисовала, но слышала много интересного. Уже ни слова не помню, но тогда начало было положено. Вообще все было довольно лампово - все как-то сами собой стали друзьями, курили вместе, каждый год ездили на Алтай. И люди все были очень интересными. Вот видимо, это и затянуло, хотя даже читая различные статьи в этой области, пытаясь научиться понимать людей, я не думала о том, что захочу связать с этим свою жизнь. Но теперь хочу и довольно сильно. Так что психологию воспринимаю уже своей профессиональной сферой. Хотя пока все только на уровне ощущений и умения слушать - официальной теории ноль. Но только пока. =smirk=
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (185)  [%] « Перша ... 179 180 181 182 183 ... Остання ».
Сторінки: (13)  « Перша ... 11 12 [13] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1346 ]   [ 55 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:10:59, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP