Модератори: Савитри.

Сторінки: (185)  [%] « Перша ... 164 165 166 167 168 ... Остання ».
Сторінки: (13)  « Перша ... 10 11 [12] 13 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Психология

Згорнути питання Что вы думаете о Психологии?
Чушь!!! 30 ]  [4.35%]
А что это такое??? 14 ]  [2.03%]
То без чего, мне было бы - ХУДО. 64 ]  [9.28%]
Хорошо, но с ней не знаком. 143 ]  [20.72%]
Психооо-лоогияяяя, ннне ддля МЕНЯЯЯЯЯЯ!!!!! 23 ]  [3.33%]
Психология удел психов, но не мой! 32 ]  [4.64%]
Увлекаюсь. 384 ]  [55.65%]
Усього голосів: 690
Гості не можуть голосувати 
Дата Jan 20 2008, 19:33
Elion Ferrow, оу, вот сие мне каг раз интересно. И каг узнать какое у меня мышление?
Дата Jan 20 2008, 20:50
Всем день добрый.

Мне нужна информация по раздвоению личности, но, увы, по какой-то причине ее не так много, как хотелось бы.

Не могли бы Вы мне что-нибудь посоветовать по этой теме?
Дата Jan 20 2008, 21:04
Roksi Xavier, добрый вечер. Поищи любой учебник по патопсихологии. В нем найди раздел диссоциативные расстроиства личности. Там всегда есть раздвоение личности.)
В частности много книг по патопсихологии на этом сайте в разделе общей психологии если не ошибаюсь.
Дата Jan 23 2008, 13:44
Цитата (Elion Ferrow @ Jan 20 2008, 09:06)
Научить психологии?)) Или опытам?...

гипнотизировать!!! %)
Додано через 3 хвилин
Цитата (Гудрун Энслин @ Jan 20 2008, 12:12)
Кому как. Это очень большая ответственность. Психика - очень тонкая материя, а гипноз - это очень грубое вмешательство в нее. Потому гипноз - это очень, ну очень крайний случай.

Цитата (Гудрун Энслин @ Jan 20 2008, 12:12)
На сколько я знаю, это не караеться законом. Но это есть в этическом кодексе психолога в разделе личностной ответственности психолога.
Другое дело, что психологов, как таковых, техникам гипноза не учат, потому какой с них может быть спрос. Все к психиатрам)))

Цитата (Гудрун Энслин @ Jan 20 2008, 12:12)
Это какие же?


да я вроде бы знаю, а иногда так охота, особенно, когда не знаешь всех этих правил! что-то манит, и наверно это неизвестность!
Дата Jan 24 2008, 20:15
У нас школьный психолог с помощью гипноза лечил от заикания, некоторым помогло, но эффект у некоторых исчез менее чем через месяц
Дата Jan 27 2008, 08:53
Особенностей очень много на самом деле... Ну начиная с общеизвестных в том, что парни, в отличии от девушек, в 68% своего состава - не понимают намеков. Их мышление куда проще нашего, осо прямолинейно и по тому всякие заковырки типа хитрости или "гибкости ума" им чужды и более того - она считают это неприемлимыми факторами в части мужского населения. Иначе говоря - всех парней, которые способны понимать намеки или (не дай Бог!) их использовать - они злостно хаят!)))
У нас же это считается вполне хороший фактор наличия у собеседницы своего пола ума как такового))) Т.е. вывод один: первое различие. То, что для нас приемлимо по своей сути - у них считается чем-то нехорошим)
Дата Jan 27 2008, 12:12
Цитата (Синеглазая @ Jan 24 2008, 20:15)
У нас школьный психолог с помощью гипноза лечил от заикания, некоторым помогло, но эффект у некоторых исчез менее чем через месяц

=newconfus= Школьный психолог?!
А он знает, что это незаконно??

Дата Jan 27 2008, 22:06
Цитата (Elion Ferrow @ Jan 27 2008, 08:53)
Особенностей очень много на самом деле... Ну начиная с общеизвестных в том, что парни, в отличии от девушек, в 68% своего состава - не понимают намеков. Их мышление куда проще нашего, осо прямолинейно и по тому всякие заковырки типа хитрости или "гибкости ума" им чужды и более того - она считают это неприемлимыми факторами в части мужского населения. Иначе говоря - всех парней, которые способны понимать намеки или (не дай Бог!) их использовать - они злостно хаят!)))
У нас же это считается вполне хороший фактор наличия у собеседницы своего пола ума как такового))) Т.е. вывод один: первое различие. То, что для нас приемлимо по своей сути - у них считается чем-то нехорошим)


каждый человек индивидуален =drag=
и пофих на всякие статистики...
Дата Feb 2 2008, 12:35
Гудрун Энслин, Спасибо за помощь! :)
Дата Feb 2 2008, 17:06
Dimi, согласна... а все же большая часть человечества поддается неким закономерностям)
Дата Feb 6 2008, 13:47
Цитата (Elion Ferrow @ Feb 2 2008, 17:06)
Dimi, согласна... а все же большая часть человечества поддается неким закономерностям)


я вот я с этим согласна! ведь по сути психология изучает поступки человека и их все позможные последствия! так что психология может ошибиться в неточности, но правда она и под стулом правда! теоретически всё должно следовать основным закономерностям! (помойму -_- )
Дата Feb 12 2008, 14:21
мне нравится в том случае когда я психолог а не другой
Дата Feb 14 2008, 10:12
Цитата (ninabella @ Feb 12 2008, 14:21)
мне нравится в том случае когда я психолог а не другой


это всем нравется!!! Чувствуешь ся умнее других! :D
Дата Feb 16 2008, 13:27
Цитата (ninabella @ Feb 12 2008, 14:21)
мне нравится в том случае когда я психолог а не другой

А мне не нравиться. Особенно, когда этот другой начинает философствовать на тему той же психологии. Аж в голове все закипает и краснее в глазах. Всемогущество делетантизма... Просто кошмар. Даже думаю об этом и завожусь. Куда интереснее общаться с психологом)))
Дата Feb 16 2008, 20:35
Психология - тонкая наука, как правило о психологической точке происходящего человек начинает задумываться только к 25 годам (есть исключения)... Любой Дипломат в наше время должен быть привосходным психологом, что бы обнаруживать слабые психологические стороны пративника и использывать их. Я если честно врятли могу судить о науки психологии, так сказать авторитетно, ведь мне всего ничего лет. Но когда мне было 13 я прочитала книгу Дейла Карнеги, поверьте она мне очень помогла, ведь учителя тоже люди.
Дата Feb 17 2008, 06:19
Цитата (Meikito @ Feb 16 2008, 20:35)
Но когда мне было 13 я прочитала книгу Дейла Карнеги, поверьте она мне очень помогла, ведь учителя тоже люди.


Конечно люди! Может я для свих лет и жестокая, но так им и надо. Хотя лично у меня притензии, только к одной учительнице (уверяю, она мну ничего не сделала). Настаящая задира. Строгое воспитание конечно хорошо, но главное не перебрать. А вабще у учиников, которые считают что учителя посланники сатаны, сами виноваты. Учителя наказывают их за невыполненные задания, а учинеки считают, что они придираются!
Дата Feb 25 2008, 13:40
Психологию люблю и уважаю, т.к. ее можно повсеместно использовать в жизни.:)
Дата Feb 25 2008, 18:14
Психология это очень интересно! Советую ознакомиться с книгами Валерия Синельникова.Обалденная работа с подсознанием,создание моделей намерения и т.д. B)
Дата Feb 27 2008, 19:38
очень приочень увлекаюсь этой наукой
Дата Feb 29 2008, 19:13
Когдато увлекалась, а сейчас...
Дата Mar 3 2008, 20:35
Леаннка, когда будут тесты?) :-[
Дата Mar 4 2008, 18:48
Цитата
Леаннка, когда будут тесты?)

та, тестов даффно не видел... :nya_nya:
Дата Mar 7 2008, 23:28
Психология - интересная наука. Но все люди, которых я знаю, увлекающиеся ей, какие-то немного не в себе :nya_wacko:
Дата Mar 8 2008, 17:07
ну мне нравится то что можно о человеке многое узнать только по нескольким деталям его поведения) помогает в жизни)
Дата Mar 8 2008, 18:40
Особо не увлекаюсь...
Люблю находить причины того или иного поведения человека.И почти всегда нахожу. ^_^
Дата Mar 9 2008, 04:42
Цитата (Exquisite girl @ Mar 7 2008, 23:28)
Психология - интересная наука. Но все люди, которых я знаю, увлекающиеся ей, какие-то немного не в себе :nya_wacko:


Поверьте! Для них вы тоже кажетесь очень странными. Психологи видят человека практически насквозь и в этой области знают намного больше. Они пытаются сделать мир лучше, но только своими способами!
Дата Mar 9 2008, 14:40
Цитата
Они пытаются сделать мир лучше, но только своими способами!

Зачем? Мир прекрасен таким какой он есть.
Дата Mar 9 2008, 14:48
Цитата (Грифон @ Mar 9 2008, 04:42)
Поверьте! Для них вы тоже кажетесь очень странными. Психологи видят человека практически насквозь и в этой области знают намного больше. Они пытаются сделать мир лучше, но только своими способами!

шозабрет... -_-
Люди не кажутся психологам странными. Ни один мой знакомый психолог, а так уж случилось их не мало, людей странными не считает. Более того, поговаривают, что психологи тоже люди...

Леаннко, тест ;(
Дата Mar 16 2008, 06:47
Цитата (Exquisite girl @ Mar 9 2008, 14:40)
Зачем? Мир прекрасен таким какой он есть.



Да это так. Но некоторые так не считают и обращаются к таким людям, которые помогут даже в самой бехзнадёжной ситуации увидеть хорошее. Таких людей и называют психологами.
Додано через 5 хвилин
Цитата (Гудрун Энслин @ Mar 9 2008, 14:48)
шозабрет... -_-
Люди не кажутся психологам странными. Ни один мой знакомый психолог, а так уж случилось их не мало, людей странными не считает. Более того, поговаривают, что психологи тоже люди...


Никто и не спорит. Нелюдями их никто не считает. Я просто не правильно выразилась. Есть такие люди, которые просто несправедливо относятся к жизни и в МОИХ глазах они выглядят странными: они замечают в жизни только плохие моменты. А потом с ними пообщаешься, и поймёшь что они тоже люди только в каких-то определённых интересах. Этим мы люди и отличаемся.
Дата Apr 1 2008, 13:38
Привет. Не знаю, в ту ли тему... Вопщим наверно это психологическое что-то. Leanna, может ты посоветуешь что.
Вот почему мне почти всегда нравятся те парни, которые меня практически и не замечают? Или относяца как-то, поверхностно что ли? =cry1=
Дата Apr 1 2008, 14:06
Цитата (Элизабет @ Apr 1 2008, 13:38)
Вот почему мне почти всегда нравятся те парни, которые меня практически и не замечают? Или относяца как-то, поверхностно что ли?

Это тебе может только так кажется. :D Если с тобой не идут на контакт, то это еще не значит, что тебя не замечают.
Дата Apr 1 2008, 14:09
critic, ну а вот почему не идут на контакт? =cry3=
Дата Apr 1 2008, 14:28
Надеюсь, меня простят те, кто так жаждет тестов, позднее будут.

Элизабет, не стоит так огорчаться! Просто в данный момент они ещё не "расцвели", и не могут во всех красках воспринимать Ваше очарование!!1 Просто будьте немного терпеливее к ним! А вообще, попробуйте описать, как именно себя ведут молодые люди в Вашем присутствии?


Проведём солнцетерапию: =sunny= =sunny= =sunny= .
Дата Apr 1 2008, 14:32
Весьма дружелюбно. Он ооочень понравился, не знаю чем, но понравился. Хотелось бы узнать его получше, но я не могу же сама навязываца. А вот у тебя, было хоть раз такое?

Солнцетерапия - наичудеснейшее средство, скажу я вам =lol=
Дата Apr 1 2008, 14:51
Цитата (Элизабет @ Apr 1 2008, 14:09)
critic, ну а вот почему не идут на контакт?

А они не решаются. Постарайся не быть слишком шикарной. :D Это многих останавливает. Они не считают себя достаточно крутыми, чтобы к тебе приблизиться. :D
Дата Apr 1 2008, 14:57
Цитата
Постарайся не быть слишком шикарной.

Простите, что вмешиваюсь в вашу беседу.
Как это быть не слишком шикарной? А если хочеться, а если тебе так нравиться?
Дата Apr 1 2008, 18:22
Exquisite girl, Шикарные люди как правило одинокие... Увы. :(
Дата Apr 1 2008, 19:09
Цитата
Шикарные люди как правило одинокие...

Я знаю. Но это как -- то странно.
И вобще я не понимаю если у тебя это от природы, что ж теперь... Становиться какой -- то обычной и обыденной?
Дата Apr 1 2008, 19:51
Цитата (Exquisite girl @ Apr 1 2008, 14:57)
Простите, что вмешиваюсь в вашу беседу.
Как это быть не слишком шикарной? А если хочеться, а если тебе так нравиться?

Ну, хотя бы не носить бриллиантовое колье и не приезжать на мерседесе. Это то можно, чтобы облегчить, так сказать, доступ простым смертным. :D
Дата Apr 1 2008, 22:11
Цитата
Ну, хотя бы не носить бриллиантовое колье и не приезжать на мерседесе.

Нет, ну а зачем тогда вобще этот мерседес (если на нём не ездить) и бриллиантовое колье (если его не носить)? Я не могу этого вобще понять...
Дата Apr 1 2008, 22:39
Цитата (Exquisite girl @ Apr 1 2008, 22:11)
Нет, ну а зачем тогда вобще этот мерседес (если на нём не ездить) и бриллиантовое колье (если его не носить)? Я не могу этого вобще понять...

:D
Логично.

Тогда не надо было всё это покупать. :D
Дата Apr 2 2008, 00:42
critic, я смотрю у тебя такая же железня логика как и у меня)))

Но почему же не купить, если, допустим, есть средства?
К тому же бриллианты любую девушку только украшают, неужели это плохо?
Дата Apr 2 2008, 07:37
Цитата (critic @ Apr 1 2008, 14:51)
А они не решаются. Постарайся не быть слишком шикарной. :D Это многих останавливает. Они не считают себя достаточно крутыми, чтобы к тебе приблизиться. :D


Ну ты меня пирям сразил... o_O

По моему я и не стараюсь быть "шикарной" и отпугивать этим людей.

Цитата (critic @ Apr 1 2008, 14:51)
Ну, хотя бы не носить бриллиантовое колье и не приезжать на мерседесе. Это то можно, чтобы облегчить, так сказать, доступ простым смертным.


А если серьезна, то как же быть? Вешать себе табличку - не бойтесь, я не кусаюсь? %)
Дата Apr 2 2008, 10:38
Цитата
По моему я и не стараюсь быть "шикарной" и отпугивать этим людей.

Может у тебя эта шикарность от природы, и тебе даже эти бриллианты не нужны...
Вобщем я думаю, что просто, нужно искать людей которые сами по -- себе сильные и не будут боятьться твоей шикарности)
Дата Apr 2 2008, 11:12
А давайте поговорим о яблоках. У нас за городом есть небольшой котедж и около него растут прекрасные яблони, деревья достаточно высокие и что замечательно осенью сплошь покрываются яблоками. Часть яблоков падают на землю и их просто подбираешь, на что хватает длины руки обрываешь с веток, но есть яблоки и на самой верхушки дотянуться до которых очень сложно, а там, я вам по секрету скажу, растут самые вкусные и спелые яблоки. Можно залесть на дерево, а можно плюнуть и довольствоваться теми, что похуже (это о тех, что растут внизу дерева) или те которые свалились на землю...

Так о чем это я... Люди подобны яблони...одни красивее другие менее красивые, одни богаче другие беднее и т.д. и в связи с этим они занимают определенное место на этой яблони. И не каждый парень полезит на самую верхушку к самому лучшему яблоку (при этом он может быть весьма недурен собой, но чисто из страха свалиться с этого дерева), он может вполне быть доволен тем яблоком, которое валяется на земле... Поэтому иногда глядя на красивых одиноких людей мы часто думаем, что проблемы в нем, что что-то в нем не то..., а ведь может быть и иначе...
Дата Apr 2 2008, 12:14
Hurricane, как хорошо и красиво сказала =give_heart=
Дата Apr 2 2008, 17:09
Цитата (Exquisite girl @ Apr 2 2008, 00:42)
Но почему же не купить, если, допустим, есть средства?
К тому же бриллианты любую девушку только украшают, неужели это плохо?

Смотря в какой ситуации. Представь, что ты - сама Неотразимость, и вот ты приходишь в свой офис, где все заняты делами...

Что происходит? Никто не может сосредоточиться на работе. Все думают только о тебе. Кому такое надо? Все заказы полетят к черту, клиенты будут недовольны, фирма не сможет обеспечить сотрудников зарплатой. Жены этих самых сотрудников будут ревновать своих мужей и ходить в расстроеных чувствах. Да и самим мужьям ой как нелегко придется. Слюни текут, а кушать не дают. Ну, что? Страшная картина? И кто виноват? Ты и виновата. Не надо быть слишком красивой, когда это никому не нужно. И в первую очередь тебе самой.
К тебе будут все цепляться, проходу не давать, приглашать туда-сюда, всучивать всякие дурацкие подарки. Хуже всего, если цветы повадятся дарить. Придется таскать эти веники домой... :D

Цитата (Элизабет @ Apr 2 2008, 07:37)
Ну ты меня пирям сразил...

По моему я и не стараюсь быть "шикарной" и отпугивать этим людей.

Ну, тогда это не твой случай. :D

Цитата (Элизабет @ Apr 2 2008, 07:37)
А если серьезна, то как же быть? Вешать себе табличку - не бойтесь, я не кусаюсь?

А ты на самом деле не кусаешься? :D

Если не идут на контакт, то это не проблема. Проблема, если тебя это как-то напрягает или даже просто не нравится.

Советую не искать контакт, а внимательно наблюдать за этим человеком. Слушать его, смотреть на него. Но делать это очень внимательно. В противном случае возникнет напряженность психики, внутреннее противоречие и двойственность. Это ужасно, когда кто-то нравится, а тебя не замечают. Это называется несчастной любовью. Такая штука и даром никому не нужна. Поэтому нельзя давать ей возможность засесть в мозгу. Поэтому внутренне не стоит никого добиваться. Это тут же создает проблему. Моментально. Нужно просто любить. :D
Дата Apr 2 2008, 19:12
Цитата
Смотря в какой ситуации. Представь, что ты - сама Неотразимость, и вот ты приходишь в свой офис, где все заняты делами...

Что происходит? Никто не может сосредоточиться на работе. Все думают только о тебе. Кому такое надо? Все заказы полетят к черту, клиенты будут недовольны, фирма не сможет обеспечить сотрудников зарплатой. Жены этих самых сотрудников будут ревновать своих мужей и ходить в расстроеных чувствах. Да и самим мужьям ой как нелегко придется. Слюни текут, а кушать не дают. Ну, что? Страшная картина?

Нет, ну это что значит!? Нужно буть страшненькой замухрышкой что -- ли?)))
Дата Apr 3 2008, 07:05
Цитата (Exquisite girl @ Apr 2 2008, 19:12)
Нет, ну это что значит!? Нужно буть страшненькой замухрышкой что -- ли?)))

железня логика)))
Дата Apr 20 2008, 11:14
Люблю читать книжки там сякие разные про психологию) Интересно многое и действует, но много неправды.. (Имхо)
Дата Apr 20 2008, 11:50
дай хоть пару примеров, сама почитаю!
Дата Apr 20 2008, 12:33
G Freeman, мммм, любопытно. И в каких именно психологических книгах много неправды? Правда, интересно очень.
Дата Apr 20 2008, 13:38
Аллан Пиз, Лиз Бурбо.Это изменило мою личность и характер.Или это простое взросление? Но ведь оно не произойдет без саморазвития?
Дата Apr 20 2008, 15:12
Цитата
Аллан Пиз, Лиз Бурбо.*Язык жестов*,*Язык взаимоотношений*, изучаю старину Фрейда.

Тоже начинала с Пиза, а вот Фрейд был для меня тяжеловат и непонятен, потому перед ним был Эрик Берн.
В общем, всем с него предлагаю и начинать.
Дата Apr 20 2008, 16:36
Цитата (Гудрун Энслин @ Apr 20 2008, 12:33)
G Freeman, мммм, любопытно. И в каких именно психологических книгах много неправды? Правда, интересно очень.

Я неправильно выразился) Я не книги имел в виду, а какие то вещи в психологии. Например, когда мне психолог говорит, что сможет по всяким там признакам определить, какое у меня настроение, или говорю ли я правду - я не верю. Я твёрдо убеждён, что если захочу, смогу скрыть от него, что мне нужно. Вот такой вот я неверующий.) Ну, конечно, взятый мною пример упрощён..
Дата Apr 20 2008, 18:27
Gordon Freeman, а я верю, что психолог сможет. Хотите, расскажу, что Вас выдаст?)
Дата Apr 20 2008, 20:05
Если в кратце, то "Увлекаюсь." Проходили в гимназии, но там это было как-то ужасно неинтересно... =resent= А вот когда сам сидишь и разбираешься, так куда интереснее... =smile_cry=
Дата Apr 20 2008, 23:25
Считаю психологию очень важной наукой,но самому заниматься ею не приходилось.
Думаю,даже на бытовом уровне человек должен ориентироваться в психологической ситуации.это поможет и в учебе,и в работе,и в семье. Только иногда трудно придерживаться всех нужных моментов
Дата Apr 21 2008, 17:13
Цитата (Гудрун Энслин @ Apr 20 2008, 18:27)
Gordon Freeman, а я верю, что психолог сможет. Хотите, расскажу, что Вас выдаст?)

Расскажите))
Дата Apr 22 2008, 07:24
Цитата (critic @ Apr 1 2008, 19:51)
Цитата (Exquisite girl @ Apr 1 2008, 19:09)
Я знаю. Но это как -- то странно.
И вобще я не понимаю если у тебя это от природы, что ж теперь... Становиться какой -- то обычной и обыденной?
Ну, хотя бы не носить бриллиантовое колье и не приезжать на мерседесе. Это то можно, чтобы облегчить, так сказать, доступ простым смертным. :D

critic, позволь с тобой не согласиться, шикарность человека, в первую очередь, определяется не внешними аксессуарами, а его внутренним миром, который не нуждается в излишних дополнениях в виде вышеупомянутого колье и... кстати Мерс, не слишком шикарное авто... Бентли куда шикарнее.
А люди, делающие акцент на внешних дополнениях.... т.е те, которые определяют человекка именно по этим критериям, гроша ломаного не стоят.
Дата Apr 23 2008, 22:09
Цитата (St. Perfecta @ Apr 22 2008, 07:24)
critic, позволь с тобой не согласиться, шикарность человека, в первую очередь, определяется не внешними аксессуарами, а его внутренним миром, который не нуждается в излишних дополнениях в виде вышеупомянутого колье и... кстати Мерс, не слишком шикарное авто... Бентли куда шикарнее.
А люди, делающие акцент на внешних дополнениях.... т.е те, которые определяют человекка именно по этим критериям, гроша ломаного не стоят.

Шикарными могут быть туфли, но не внутренний мир человека. :D Этот эпитет не соотносится с данной субстанцией.

А воловья упряжка шикарнее Бентли. В автосалонах вы её не найдете.

Я говорил в шутку. И вообще, имелась в виду ситуация социального неравенства. Вы можете ездить хоть на линкольне. Только к вам не подойдет парень, который живет на стипендию. Ведь ему стыдно не иметь денег, чтобы сводить вас в кино. Можете ему рассказывать про внутренний мир что угодно. Да только вы не станете этого делать. Когда есть парни, которые ездят на Бентли. :D Это я опять шучу. :)
Дата May 1 2008, 19:56
Цитата
Как это быть не слишком шикарной? А если хочеться, а если тебе так нравиться?

Ситуация "красавица и чудовище". Это когда ты ходишь второй год в тертых джинсах и кедах, а обращает на тебя внимание девушка, которая на обед ест суши в ресторане.
Цитата
т.е те, которые определяют человекка именно по этим критериям, гроша ломаного не стоят.

А если его память? Может меня продадут все-таки...
Цитата
Можете ему рассказывать про внутренний мир что угодно. Да только вы не станете этого делать. Когда есть парни, которые ездят на Бентли.

Ржал :D
Дата May 9 2008, 21:31
Полагаю, это и будет мною выбранное образование. :smel_batman:
Дата Jun 20 2008, 18:44
Лично я увлекаюсь психологией!
Дата Jul 8 2008, 19:52
Психологию не очень люблю, но на тесты обожаю отвечать, так как люблю читать результаты, но все азы этой науки ,или даже можно сказть, искусства мне не ясны, и я не хочу их понять!
Дата Jul 23 2008, 08:33
Психология...Это то, с чем я хочу связать свою будущую профессию.
Что ж зделать, если работы дядюшки Фрейда мне не чужды)))
Дата Jul 24 2008, 21:17
Dead dream, Фрейд - это еще тот индивидуум... А вообще психологию как науку уважаю.
Дата Jul 24 2008, 21:21
Femida, хорошая наука и во многом полезная. Если хорошо в ней разобратся, то можна увидеть некоторых людей насквозь
Дата Jul 28 2008, 09:30
С психологией сталкиваться доводилось не раз.
У нас в школе имелась ( может еще и имеется ) одна психолог, которая любила устраивать со мной словесные баталии. Она все пыталась мне доказать, что всех можно под одну психологическую гребенку. А я ее все время обламывала.
Такой подход, как у нее, к данной науке меня, мягко говоря, бесит.
Но если учитывать, что эта наука определяет лишь один из возможных нюансов, то почему бы не взять на заметку?
Дата Jul 30 2008, 10:46
Я нейролингвистическим программированием увлекался, на друзьях эксперрименты проводил. А сейчас занят психологией бизнеса
Дата Aug 1 2008, 07:16
Единственное, что меня немного мягко говоря раздражает, так это то что всякие недалекие индивидумы, кои подкатывают ко мне и моим подругом, переиначивают труды Зигмунда под какие-то совсем уже несуразные веши, для примера самое пошлое из них это, я уж извиняюсь: хронический [censored] !!! можете себе такое представить!!!

 M 

Попрошу без мата. и скрытого в том числе.
(с) Misteltein


Дата Aug 8 2008, 06:24
Увлекаюсь. Но не особо зарываюсь в "толмуды".)
Дата Aug 22 2008, 20:12
Очень увлекаюсь психологией, особенно в последнее время. Прочитала кучу книг и просто в восторге. Уважаю психологов, респект.
Дата Aug 23 2008, 10:04
по-моему настоящий психолог должен иметь еще и медицинское образование в области психиатрии.интересная наука - психология. некогда увлекалась ею.
Дата Aug 27 2008, 16:45
remi.
Цитата (remi @ Aug 23 2008, 10:04)
по-моему настоящий психолог должен иметь еще и медицинское образование в области психиатрии.

Психология - это наука о душе. Самое примитивное определение из ныне существующих.
Психолог может помочь нравственным советом, направить человека на правильные действия, помочь ему реабилитироваться после душевных терзаний и прочее, прочее, связанное с внутренним миром людей.
Дата Aug 27 2008, 16:49
Tamerlan, полностью согласен. если бы психологи имели медицинское образования, то докторы стали бы всем не нужны...
Дата Aug 27 2008, 18:25
психология, это то, на что я потратила 7 лет и продолжаю тратить еще ))))))
Дата Aug 27 2008, 18:35
Цитата (Игорь ван де Бюз @ Aug 27 2008, 16:49)
Tamerlan, полностью согласен. если бы психологи имели медицинское образования, то докторы стали бы всем не нужны...

Какой стресс ©
Психологи - это действительно своего рода врачеватили душ а может даже душевные паталогоанатомы. Но вот скажите, если у ЛОРа (первое, что пришло в голову) есть медицинское образование (в чем по правде я все чаще сомневаясь, посещая поликлиники), отменяет ли это потребность в кардиологах, эндокринолагах, окулистах и самое главное патологоанатомах?
А вот медицинское образование даже простому психологу никогда не помешает. Хотя бы потому, что некоторые виды депрессии лечаться медикаментозно.
Дата Aug 27 2008, 19:10
Марочка, на такие депрессии нужно будет тогда идти не к психологу, а к доктору... по крайней мере, я так считаю.
Дата Aug 27 2008, 19:15
К доктору если депрессия дошла до психического расстроиства.
Дата Aug 31 2008, 16:15
Цитата (Torrens fatum @ Jul 28 2008, 09:30)
С психологией сталкиваться доводилось не раз.
У нас в школе имелась ( может еще и имеется ) одна психолог, которая любила устраивать со мной словесные баталии. Она все пыталась мне доказать, что всех можно под одну психологическую гребенку. А я ее все время обламывала.
Такой подход, как у нее, к данной науке меня, мягко говоря, бесит.
Но если учитывать, что эта наука определяет лишь один из возможных нюансов, то почему бы не взять на заметку?

Ах, мне бы такую.. *потирает руки* Я бы с ней побеседовала, а натренировалась бы..
Цитата (Игорь ван де Бюз @ Aug 27 2008, 19:10)
Марочка, на такие депрессии нужно будет тогда идти не к психологу, а к доктору... по крайней мере, я так считаю.

Игорь ван де Бюз, нужно различать психолога и психотерапевта, что не все умеют =scratch=

Хотелось бы сказать "увлекаюсь", но лишь в теории. До книг, к сожалению, руки не доходят.
Дата Oct 12 2008, 11:25
Психология мне тоже нравится, очень интересная наука. Она помогает понять не только себя, но и окружающих, их поступки, поведение. Существует много методик и тестов, которые помогают разобраться во многом - и в личных взаимоотношениях, и в профессиональных, помогает преодолеть конфликты.
Дата Oct 22 2008, 18:54
можно сказать,увлекаюсь - а мы,люди,такие интересные ;)
Дата Dec 11 2008, 14:11
психология, должен сказать, довольно актуальная наука. Но сложная очень...
Дата Dec 11 2008, 16:17
С психологией жизнь меня связала, да так крепко, что уже не развязаться. :) Началось еще с центра личностного роста, куда я пришла за компанию с подругой, а теперь я дипломированный психолог, работаю, набираюсь опыта (хочу стать консультантом), так сказать делаю первые шаги в этой профессии. А в том центре, куда я ходила, я теперь куратор группы :)
Я не жалею, что так все вышло. Но для себя поняла, что психология - это работа. Дома ею не увлекаюсь, поскольку есть шанс потерять любовь, дружбу, все то, что важно.
И еще терпеть не могу отношение, которое сложилось в нашем обществе к психологам. Малознающие говорят, что психолог ничем не занимается ("подумаешь людей слушать, картинки рисовать, что тут сложного!"), еще более малограмотные пугаются того, что это же "которые с психами работают" (вызывают у меня просто смех). А есть такие, кто превозносит психолога, считая, что тот решит их проблемы, просто щелкнув пальцами, и недоумевают, когда этого не присходит за одну встречу...
Ужас!!!
Профессия психолога невероятно сложная, тонкая... Нет слов. Хотела бы я хоть когда-нибудь приблизиться к тому, чтобы назвать себя психологом не дипломированным, а настоящим.
Дата Dec 28 2008, 16:08
Психология интересная штука.Она напрямую связана с моей профессией-медиком.К каждому человеку подход разный. :)
Дата Jan 2 2009, 23:22
Для психологии нужно и важно владеть только 4 пунктами:
1. Понимание
2. Умение выслушать
3. Оптимизм
4. Логика
Дата Jan 12 2009, 17:21
А умение влиять на людей? Различать их тип темперамента чтобы взаимодействовать? Помоему тоже важные вещи...
Дата Jan 17 2009, 15:36
Увлекаюсь,но не читаю никаких пособий и т.п...чистая практика
Дата Jan 26 2009, 22:32
В студенческие годы увлекалась такой ерундистикой, как НЛП, в применении к Пикапу. :D

Стратегически важно было научиться распознавать Пикапера в радиусе 20 метров.
Ну, и соответственно, научиться выбирать себе потенциальную жертву.

Ну, вообще, взаимоотношения полов - штука весьма занятная. =drag=
Дата Feb 3 2009, 21:06
Цитата (Красная Шапочка @ Jan 17 2009, 15:36)
Увлекаюсь,но не читаю никаких пособий и т.п...чистая практика

да. я тоже. и делаю это только для себя, не с пользы какой-то. люблю психологию.
Дата Feb 13 2009, 14:46
Увлекаюсь.

Психология, с моей точки зрения, очень перспективная наука. Уже 4 года на факультете изучаю.
Дата Feb 13 2009, 14:57
Цитата (Olesenok Avenger @ Dec 11 2008, 16:17)
Профессия психолога невероятно сложная, тонкая... Нет слов. Хотела бы я хоть когда-нибудь приблизиться к тому, чтобы назвать себя психологом не дипломированным, а настоящим.

И тоже с Беларуси и тоже в августе родилась. :D Так же, как и Фемида (сотрудница Психологического отдела форума).
Дата Feb 13 2009, 15:05
Цитата (Безликий @ Jan 12 2009, 17:21)
А умение влиять на людей?


стандартное умение каждого опытного психолога. Владеть им нужно, и отчасти, важно.
Дата Feb 13 2009, 15:18
На форуме планируется создание Кабинета психологических консультаций.

Каждый желающий сможет попробывать себя в качестве психолога... или клиента. :D

Пока думаем, где его разместить.
Дата Feb 13 2009, 15:23
Цитата (critic @ Feb 13 2009, 15:18)
Кабинета психологических консультаций.


А вот в чём смысл? Планируется, так планируется. Какие идеи будете воплощать? Что будет реализоваться? И в конечном счёте, вы подумали, как это будет выглядеть? Форум будет не ролевой игрой о ГП, а психологическим форумом. =)
Дата Feb 13 2009, 16:46
Цитата (Sensual Sedaction @ Feb 13 2009, 15:23)
А вот в чём смысл? Планируется, так планируется. Какие идеи будете воплощать? Что будет реализоваться? И в конечном счёте, вы подумали, как это будет выглядеть? Форум будет не ролевой игрой о ГП, а психологическим форумом. =)

Клиент приходит в кабинет и просит совет. Ему этот совет дают.

Психологи тоже играют в свои игры. Цель игры - помочь человеку.

Достойная цель не правда ли?..
Дата Feb 13 2009, 16:55
Цитата (critic @ Feb 13 2009, 16:46)
Достойная цель не правда ли?


Достойная. Вот, я уже придерживаюсь той точки, что вы считаете, что мир устроен полностью в вашу пользу, поскольку вы думаете, что каждая ваша идея может реализоваться. Но, с моей точки зрения, идея не будет развиваться, тем более, у нас здесь все уравновешенные.
Дата Feb 13 2009, 17:11
Цитата (Immortal Sadness @ Feb 13 2009, 16:55)
Достойная. Вот, я уже придерживаюсь той точки, что вы считаете, что мир устроен полностью в вашу пользу, поскольку вы думаете, что каждая ваша идея может реализоваться. Но, с моей точки зрения, идея не будет развиваться, тем более, у нас здесь все уравновешенные.

Мир - это я. Разве не так? :D

Мои мысли, мои движения - это мир.

И тоже самое все твои мысли. Мир не абстрактен.

Этот форум является полноценным отражением реала.

Если ты считаешь, что тут все уравновешенные, то значит и в реале все такие же.

В чем я весьма сомневаюсь. Ах, ты сегодня зарегистрировался. Поздравляю. O:-)
Дата Feb 13 2009, 22:18
между прочим, критик, твои сообщения последнее время сложно воспринимать. Зачем ты разрываешь почти каждое предложение? Я целиком пост не могу осилить
Дата Feb 14 2009, 15:02
Цитата (abegg @ Feb 13 2009, 22:18)
между прочим, критик, твои сообщения последнее время сложно воспринимать. Зачем ты разрываешь почти каждое предложение? Я целиком пост не могу осилить

Для лучшего чтения.
Но раз все наоборот, то постараюсь не делать этого. :D

Мда, перечитал в этой теме свои посты. Ты права, Аби.
Дата Feb 14 2009, 20:31
крить, ты когда-то уже ведь писал так, мне кажется. Я помню, что-то тоже писал о "чтобы лучше воспринималось". Восприятие очень чаще помнит "опыт". Все мы воспитаны на литературном языке - всех в школе заставляли читать классиков, где есть предложения, предложения по общности идеи объединены абзацем. А так какой-то странный калейдоскоп мыслей твоих получается. Кажется, что абзац - должна быть новая мысль.
Дата Feb 15 2009, 14:43
Цитата (abegg @ Feb 14 2009, 20:31)
крить, ты когда-то уже ведь писал так, мне кажется. Я помню, что-то тоже писал о "чтобы лучше воспринималось". Восприятие очень чаще помнит "опыт". Все мы воспитаны на литературном языке - всех в школе заставляли читать классиков, где есть предложения, предложения по общности идеи объединены абзацем. А так какой-то странный калейдоскоп мыслей твоих получается. Кажется, что абзац - должна быть новая мысль.

Выходит все действительно повторяется. %)
Интересная мысль. Наверное, так и есть.
Я тоже так считаю.
Но я в качестве интервала между строк.
А сейчас нормально я пишу?.. :D
Не пропуская строки, но в столбик. O:-)

Цитата (Melissa Wood @ Feb 15 2009, 06:13)
Лично я считаю, что психология (простите, если кого обижу) это какая-то абстрактная и не очень-то нужная наука. Я голосовала за ответ "чушь". Не знаю, как другим, но у меня результаты всяких тестов мало сходятся с реальностью. Да и не думаю, что советами можно помочь человеку. Лично мне никогда не помогали чужие советы...

Просто её делают абстрактной механические специалисты, забывая, что человек живое существо. Вот тебе мой совет: продолжай исцелять этот мир. :D
Дата Feb 22 2009, 15:24
Цитата
Лично я считаю, что психология (простите, если кого обижу) это какая-то абстрактная и не очень-то нужная наука. Я голосовала за ответ "чушь". Не знаю, как другим, но у меня результаты всяких тестов мало сходятся с реальностью. Да и не думаю, что советами можно помочь человеку. Лично мне никогда не помогали чужие советы...


Тесты из популярных журналов и вообще различных популярных изданий не считаются действительно психологическими. Вы не там смотрите. Работать с настоящими тестами могут только те, кто по специальности психолог. Так что не говорите того, чего не знаете.

А насчет советов: психолог не дает советов. Человек сам решает свои проблемы, психолог только сопровождает его на этом пути. Так что вы и здесь ошиблись.
Дата Feb 22 2009, 16:51
Собираюсь поступать на психолога. :apple-arm:
Дата Feb 23 2009, 16:32
Цитата
"сопровождение" мне не помогало


Настоящий психолог никогда не возьмет на себя ответственность за решение проблемы клиента, в том то все и дело, что необходимо сделать так, чтобы клиент осознал свою собственную ответственность. Возможно вам просто попался некорректный психолог (такое, увы, сейчас далеко не редкость), а может вы просто не готовы были в тот момент решить свою проблему. В любом случае, мне жаль, что после неудачного опыта у вас сложилось такое мнение о все психологах и в целом об этой науке.
Дата Feb 23 2009, 17:23
Цитата (Melissa Wood @ Feb 23 2009, 15:39)
Может я и ошиблась, вам виднее. Но только я имела в виду, что действия психолога, это, как вы сказали, "сопровождение" мне не помогало. Это для кого как.

Попроси совет в этой теме. Может тебе его дадут и он поможет. :D
Дата Feb 26 2009, 05:21
психологию я вообще расцениваю как очень нужную и актуальную науку. Во многих жизненных ситуациях она может помочь. Да и в общении с людьми на форуме можно...
Дата Aug 5 2009, 06:01
Полезная в жизни штука. Оочень полезная) Но заниматься ею по жизни я б не стала. Слишком сильной эмоциональной отдачи требует.
Дата Sep 20 2009, 09:35
я думаю психология - штука не заменимая в жизни каждого. без нее люди не смогут понимать друг друга та и себя самих тоже.
Дата Oct 5 2009, 08:37
ну что тут сказать - я психолог, точнее учусь на него
зы: без комментариев:)
Дата Oct 10 2009, 17:07
Мне кажется, психология создана для того, чтобы помогать реализоваться не только людям, но и себе в первую очередь. Эта наука не актуальна сейчас среди молодёжи, поскольку они считают, что сами могут позаботиться о себе и без чьей-либо помощи. Я считаю, что психолог поможет в любой депрессивной ситуации и, вообще, в жизни.
Дата Oct 29 2009, 02:50
Я люблю психологические тесты, иногда читаю в инете статьи, но вообще не особо увлекаюсь.
Более всего мне нравится именно психология личности: становление, психологические процессы, индивидуальные различия.
Всегда интересно узнавать из чего сделана сама я и те, кто меня окружает.)
Bat
Дата Dec 5 2009, 18:30
а давайте ещё раз поиграем в тест про любимый цвет?)
Дата Dec 12 2009, 15:47
Изучаю психологию в школе. Давольно глубоко. Довольно много фактов открыла для себя. Собираюсь пойти сначала учиться на прокурора, а потом на психолога, чтобы было легче разбираться в тех или иных делах, дабы выявлять мотивацию.
В общем, психология - вещь.
Дата Dec 14 2009, 07:46
Учусь на психолога) Как по мне - довольно забавно.)
Дата Feb 15 2010, 13:30
Ro Ghimozu, Если собираешься поступать на юридический факультет, то будет у вас такой предмет социология. Достаточно слегка углубится в материал, почитать дополнительную литературу и всё, азы тебе доступны и понятны. В этом деле главное понимание, а не заучивание.
Во первых чтобы получить должность прокурора нужно несколько лет проработать в младших должностях, дознавателя к примеру. Насколько я помню обязательный срок - 5 лет, и то не факт что возьмут, связи нужны, репутация.
Так вот... за это время, использую свои знания по социологии и психологии (личности) ты научишся несколько отдалённо воспринимать человеческие мотивы, судить о личности, делать психологические портреты. Получать дополнительное образование по этой области ни к чему. Лучше займись иностранными языками.
Дата Mar 16 2010, 17:13
мне очень интересно находить контакт с людьми :) ето как подбирать ключики к замку :D
Дата Mar 21 2010, 12:02
я полностью согласна с гермиона волшебница.
Дата Apr 1 2010, 06:45
Психология очень помогает. Я например, могу разбираться в людях по выражению их глаз, по положению рук... Человек сам того не ведая, может рассказать о своем отношении к другому человеку. Вот так :)
Дата Apr 28 2010, 19:34
Психология это наука о человеке... Но не со стороны внешних данных, а внутреннего мира, страхов, интересов... Увлекаюсь недавно но понял что это может пригодиться в жизни. Asol'ka советую почитать Джулиус Фаст - Язык Тела... Тебе понравиться...
Дата Jun 20 2010, 15:39
У меня есть одноклассница, которая увлекается психологией. Так она на этом совсем свихнулась. Считает себя сверхчеловеком, много думает о смерти, всем типо "помогает". Ходит, спрашивает: А у тебя какая проблема жизни? Я могу помочь! Я же психолог.
Совсем ужас. Поэтому я считаю что психология это не моё. Не нравится мне эта наука.
Дата Jun 30 2010, 01:06
Ребята, психология это ерунда, есть самая красивейшая фраза по этому поводу "Познай себя и познаешь весь мир". На самом деле каждый человек, априори психолог, если чел знает о себе всё и является полноценной личностью, то поверьте, другие люди, для него, проблем не составят и ключи никакие подбирать не надо. А душа, мотивации и все остальное...фуфло вобщем. На самом деле психологи это люди просто правильно задающие вопросы и только, а так человек и сам все рассказывает, показывает и даже отдает. На досуге просто советую занятся самоанализом.

Цитата
Джулиус Фаст - Язык Тела
УГ, для америкосов, это все навязано. если чел в разговоре чешет нос это не факт что он брешет, может он просто у него чешется :D Книга в целом расчитана на совсем простых людей, которые не думают, что они делают когда и как.
Дата Jul 23 2010, 04:37
Как по мне так вещь это нужная, но освоить ее можно только на собственном опыте. Никакие учебники и брошуры не помогут, если самому не присматриваться к людям.
Дата Oct 15 2010, 03:18
Цитата (Walker @ Mar 19 2006, 11:56)
Несколько лет назад очень серьезно начал увлекаться психологией...изучил не один толмут...
Но сейчас меня тошнит от нее.... и от психологов. Я вижу все эти "психологоические штучки" и меня просто выворачивает.... Более того, я считаю профессию психолога или психотерапевта слишком простой, чтобы только ей и заниматься, конечно должен быть "потяг" :lol:
Психологи думают, что они самые умные :) и шарят как выйти из любой ситуации, как облопошить кого угодно

Психологи все странненькие, лишь за самым пустым исключением, как сказал поэт. Оно и понятно человек без душевных проблем едва ли задумается о психологической науке. Естественно, выпускники ведущих псих. кафедр более сдвинутые, чем те, кто учился в лавочках попроще, кандидаты психологических наук дают больший процент пограничной публики, чем рядовые труженики...
Дата Oct 15 2010, 06:30
заводная птица, Позвольте осведомиться, как много вы общались с кандидатами психологических наук, преподавателями психологии и практиками с большим опытом работы?
Дата Oct 16 2010, 02:06
почему же "общались"? и сейчас общаюсь с доктором психологических наук, профессором, директором небольшого "предприятия", всего 15 подчиненных, которое проводит тренинги личностного роста и проч.
Цитата (Албус @ Oct 15 2010, 06:30)
с кандидатами психологических наук, преподавателями психологии

простите, а ученая степень "кандидат" разве не предусматривает преподавания?
Дата Oct 16 2010, 07:05
Какое, однако, извращенное понятие психологии у людей...
Я в полном шоке.
Здесь кто-нибудь что-нибудь читал кроме современной макулатуры? Сейчас действительно валом книг по психологии, но найти что-то стоящее весьма и весьма сложно.
Не говоря о том что сейчас пруд пруди лжепсихологов. Не поступил на юридический - вперед, на психолога.
Вы лучше "классику" читайте. Милтона Эриксона, к примеру. Он хоть и специализируется на медицинском гипнозе, но у него немало хороших работ и из иных отраслей психологии.


Додано через 11 хвилин
заводная птица, а большинству людей, как и некоторым здешним пользователям вообще не свойственно думать, очевидно.
Уж тем более о более-мение высоких материях и психологии.
Дата Oct 16 2010, 08:11
Цитата
простите, а ученая степень "кандидат" разве не предусматривает преподавания?

Не всегда. Я знаю нескольких людей имеющих кандидатскую степень, но забросивших однако преподавание.
Цитата
сейчас общаюсь с доктором психологических наук, профессором, директором небольшого "предприятия", всего 15 подчиненных, которое проводит тренинги личностного роста и проч.

И вы считаете этого человека неадекватным, духовно неполноценным и как вы выразились "сдвинутым"?
Блин, я офигеваю с вашей логики.
Дата Oct 20 2010, 03:05
Цитата (Албус @ Oct 16 2010, 08:11)
И вы считаете этого человека неадекватным, духовно неполноценным и как вы выразились "сдвинутым"? Блин, я офигеваю с вашей логики.

Гляди-ка, можно страдать синдромом дауна, но при этом адекватно вести себя в общественном месте, а можно мучительно пытаться написать маслом солнце, а потом подарить свое ухо малознакомой женщине. Да и вообще, кто в соседней теме назвал великого дедушку Fэ старым извращенцем? Да, я на этом форуме уже насчитала трех психологов, один страдает от депрессий, другая от агрессии. А вы считаете себя духовно полноценной личностью? рада за вас, значит вам пора стать Буддой.
Р.S. мой знакомый профессор страдает хроническим алкоголизмом, чем не пограничное состояние психики
Дата Oct 20 2010, 07:19
Вот в которой теме вы уже пишете бред.
Цитата
кто в соседней теме назвал великого дедушку Fэ старым извращенцем?

А как еще можно назвать человека писавшего свои труды в наркотическом угаре? И что самое интересное этим до сих пор пытаются лечить людей. Помогает слабо, но всем пофиг.
Будда - означает "пробудившийся". "Пробудившийся" и "духовно полноценный" - разные вещи. Так что учить мат. часть. И вообще какое нелепое определение.
Цитата
Р.S. мой знакомый профессор страдает хроническим алкоголизмом, чем не пограничное состояние психики

Ничем. Это не пограничное состояние психики, а болезненная зависимости при чем далеко не всегда психологическая. Опять же учить мат.часть.
В общем, девушка, вы хоть немного думайте, когда что то пишете.

 M 

Молодой человек, прошу Вас сбавить резкий тон, мы не на базаре. В противном случае мне придется применить санкции.

Дата Oct 20 2010, 09:01
для меня ничево я не увликаюсь етим
Дата Oct 20 2010, 19:08
Цитата (Албус @ Oct 20 2010, 07:19)
Это не пограничное состояние психики, а болезненная зависимости при чем далеко не всегда психологическая.

Р.Л.Аткинсон, Р.С.Аткинсон, Э.Е.Смит, Д.Дж.Бем, С.Нолен-Хоэксема "Введение в психологию"
Дата Oct 21 2010, 06:35
заводная птица, Ну-ну. Попробуйте одними разговорами вылечит алкоголика. Потом расскажете о результатах.
Дата Oct 23 2010, 02:40
Цитата (Албус @ Oct 21 2010, 06:35)
Ну-ну. Попробуйте одними разговорами вылечит алкоголика. Потом расскажете о результатах.

Разговорами? ха-ха! Да легко, всего лишь одной фразой: "выпьешь - подохнешь".
Дата Oct 23 2010, 12:28
Цитата (заводная птица @ Oct 23 2010, 02:40)
Разговорами? ха-ха! Да легко, всего лишь одной фразой: "выпьешь - подохнешь".

Идею срочно надо запатентировать. За 5 секунд вылечить от алкоголизма.... :purple_pray:
Дата Oct 23 2010, 13:04
Цитата
Да, я на этом форуме уже насчитала трех психологов, один страдает от депрессий, другая от агрессии.

заводная птица, вам ли говорить о агрессии? И кажется у Вас проблемы с арифметикой. Чем же страдает третий? Ведь обязательно чем-то, а должен.
ЗЫ. Я на звание психолога не претендую. Это если ваши слова об агрессивности - камушек в мой огород. //Да-да, я еще и параноик//

И вообще у некоторых какое-то странное восприятие людей. Так послушаешь и получаеться что одни больны, других изолировать, третьи нарушают законы природы, иногда даже физики, четвертые неполноценны и ущербны, пятые бесполезны и/или вредны для общества и получаеться что нормальных людей и не осталось.
Дата Oct 24 2010, 08:11
Психология это хорошо и полезно.
Но я этим не увлекаюсь.
Дата Oct 24 2010, 08:15
Цитата (Anko @ Oct 24 2010, 08:11)
Психология это хорошо и полезно.
Но я этим не увлекаюсь.


Аналогично.
Немного разбираюсь в психологии, даже встречала не раз интересных кадров,над которыми у психологов работы непочатый край :-E
Но сама фанатически этой наукой не занимаюсь, так как в моей жизни она не занимает приоритетную позицию [:-}
Дата Oct 28 2010, 06:08
Цитата (Леди Очаровашка @ Oct 23 2010, 12:28)
Идею срочно надо запатентировать. За 5 секунд вылечить от алкоголизма.... :purple_pray:

Кстати да.
Тов.заводная птица далеко не всегда помогает даже экскурсия в морг и созерцание результатов воздействия алкоголя на организм.
В связи с этим похмельным бредом приходит на ум старый анекдот.
Приходит муж домой в стельку пьяный. Жена ему говорит
- Вася, ну нельзя ж так пить. Пойди на кладбище, посмотри сколько людей от водки умерло.
Пошел Вася на кладбище. Ходил, смотрел, вернулся домой и говорит жене:
- Зина, был, видел. От жены, от детей, от тещи... От водки никто не умер.
Дата Oct 28 2010, 17:21
Цитата (Албус @ Oct 28 2010, 06:08)
далеко не всегда помогает даже экскурсия в морг и созерцание результатов воздействия алкоголя на организм.

юноша, а вы что-нибудь слышали о психологическом кодировании, да хотя бы о банальном гипнотическом внушении?
Дата Oct 28 2010, 19:57
заводная птица, Я то слышал, а вы или не в курсе, или не умеете внятно излагать свои мысли. Вы сказали что можете вылечить алкоголика одной простой фразой. Никаких упоминаний о суггестии, гипнозе прочих терапевтических плюшках не было, потому это заявление выглядело по меньшей мере смешно.
Дата Oct 29 2010, 23:36
милый юноша, что ж вы за человек такой, что вам нужно объяснять на пальцах, все-таки более образно нужно мыслить. Кстати, именно эта фраза наиболее распространена при данных методах лечения.
Дата Oct 30 2010, 08:08
заводная птица, Мне то не нужно, но насколько вы могли заметить (?) у нас тут не профильный форум психологов и психотерапевтов, а все таки относительно посещаемый ресурс для детей и юношества, потому когда подразумеваете что-то узкоспециальное, неплохо бы все таки снабжать тезис соответствующими пояснениями, потому как у в противном случае его невозможно воспринимать иначе, чем буквально. Это наглядно продемонстрировал следующий после вашей записи коммент. Вот и мне вам пришлось разъяснять на пальцах, казалось бы очевидные вещи.
Цитата
Кстати, именно эта фраза наиболее распространена при данных методах лечения.

Цитата
"выпьешь - подохнешь"

Сугубо мое мнение, но безответственный, если не сказать преступный подход. А потом человек загибается принимая микстуру от кашля и никто ничего понять не может. Это так, к примеру. Механизмы действия подсознания не то что слабо изучены, наука только ходит вокруг не зная с какой стороны подобраться, потому как подсознание будет интерпретировать те или иные установки доподлинно неизвестно. Кроме того это сугубо индивидуально и мы пока даже представления не имеем какие механизмы, энергии и структуры при этом задействованы. Ученики Кашперовского, блин.
Дата Oct 30 2010, 08:42
Цитата (Албус @ Oct 30 2010, 08:08)
заводная птица, Мне то не нужно, но насколько вы могли заметить (?) у нас тут не профильный форум психологов и психотерапевтов, а все таки относительно посещаемый ресурс для детей и юношества, потому когда подразумеваете что-то узкоспециальное, неплохо бы все таки снабжать тезис соответствующими пояснениями, потому как у в противном случае его невозможно воспринимать иначе, чем буквально. Это наглядно продемонстрировал следующий после вашей записи коммент. Вот и мне вам пришлось разъяснять на пальцах, казалось бы очевидные вещи.

:D
Цитата (Албус @ Oct 30 2010, 08:08)
Сугубо мое мнение, но безответственный, если не сказать преступный подход. А потом человек загибается принимая микстуру от кашля и никто ничего понять не может. Это так, к примеру. Механизмы действия подсознания не то что слабо изучены, наука только ходит вокруг не зная с какой стороны подобраться, потому как подсознание будет интерпретировать те или иные установки доподлинно неизвестно. Кроме того это сугубо индивидуально и мы пока даже представления не имеем какие механизмы, энергии и структуры при этом задействованы. Ученики Кашперовского, блин.

Особенно отвратительно, если человек после этого не получает даже минимального психотерапевтического лечения
Дата Oct 30 2010, 10:08
Цитата
Особенно отвратительно, если человек после этого не получает даже минимального психотерапевтического лечения

Кстати да. А так оно по большей части и бывает. "Встань и иди", и глубоко плевать что с человеком будет потом.
Точно как в старом анекдоте: "Кашпероский сказал девочке "Брось костыли и иди". Она бросила костыли и пошла, а костыли она несла дедушке."
Дата Oct 30 2010, 14:28
Цитата (Албус @ Oct 30 2010, 08:08)
Сугубо мое мнение, но безответственный, если не сказать преступный подход. А потом человек загибается принимая микстуру от кашля и никто ничего понять не может. Это так, к примеру. Механизмы действия подсознания не то что слабо изучены, наука только ходит вокруг не зная с какой стороны подобраться, потому как подсознание будет интерпретировать те или иные установки доподлинно неизвестно. Кроме того это сугубо индивидуально и мы пока даже представления не имеем какие механизмы, энергии и структуры при этом задействованы. Ученики Кашперовского, блин.

ППКС.
Это называется лезть кривыми пальцами туда, где практически ничего не изучено.
Дата Nov 1 2010, 09:56
Цитата (заводная птица @ Oct 28 2010, 17:21)
юноша, а вы что-нибудь слышали о психологическом кодировании, да хотя бы о банальном гипнотическом внушении?

Цитата (Албус @ Oct 30 2010, 08:08)
Это наглядно продемонстрировал следующий после вашей записи коммент.


Как было сказано, так и отреагировала. Ибо то же внушение и гипноз не сводятся к одной фразе, к тому же в столь ужасной форме.
Да и говорить, что это "легко" - излишне самоуверенно.
Ну, разве что за Вашими спинами десятки сотен излеченных, которые более 10 лет не притрагивались боле к бутылке.
Дата Dec 2 2010, 12:07
Психология ето очень ползная вещь она помогает понять человека и его действия
Дата Apr 23 2011, 17:59
Полная чущь!
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (185)  [%] « Перша ... 164 165 166 167 168 ... Остання ».
Сторінки: (13)  « Перша ... 10 11 [12] 13 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2546 ]   [ 162 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:16:59, 15 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP