Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (55)  [%] « Перша ... 44 45 46 47 48 ... Остання ».
Сторінки: (4)  « Перша ... 2 3 [4] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Так все же Свет или Тьма?

Згорнути питання Так все же Свет или Тьма?
Свет 213 ]  [50.59%]
Тьма 208 ]  [49.41%]
Усього голосів: 421
Гості не можуть голосувати 
Дата Jan 28 2010, 13:25
Да будет свет! =sunny=
Если говорить об освещении, то я просто обожаю темноту, но без света всё равно не обойтись:)
Дата Jun 19 2010, 09:33
Тьма-это ночь, чёрный цвет,Инь.Не зло. Я за тьму!
Дата Jun 19 2010, 09:36
Свет ничего не скрывает, поэтому я за него.
Дата Jul 14 2010, 02:35
Тьма порождает Свет, а Свет порождает Тьму, поэтому для меня они почти равные. Почти, потому что Тьма мне больше по душе т к занимает большую часть моей жизни.
Дата Jul 15 2010, 13:01
Тьма.Она мощнее чем Свет!
Дата Jul 15 2010, 13:45
Тьма. Потому что Свет для меня слишком прямолинеен
Дата Aug 8 2010, 12:04
Свет!
Дата Sep 15 2010, 18:13
Исключительно Тьма! Хотя бы банально из-за того, что я люблю темноту, прохладу... вижу больше красоты в луне, чем в солнце. Считаю Свет вульгарным простаком, радующимся свету и теплу - такие быстро погибают во Тьме, а тёмный может и при свете прожить, ибо он уже закалён. Тьма даёт истинную свободу и больше силы. Но, больше всего я люблю Тьму за то, что там все свои, там чужие и неугодные не ходят... они лежат! Тьма, только Тьма! Всепоглощающая Тьма!
Дата Jan 3 2011, 19:37
Я выбираю то, что мне удобно в данный момент. Я не зависаю на грани.
Дата Jan 4 2011, 15:55
И Свет, и Тьма. На то человеку и дан выбор. Тут всё зависит от случая. И то, и другое в равной степени может помочь. Нельзя останавливаться на чём-то одном.
Дата Jan 4 2011, 16:28
Цитата (Erica von Schwarz @ Jan 4 2011, 15:55)
И Свет, и Тьма. На то человеку и дан выбор. Тут всё зависит от случая. И то, и другое в равной степени может помочь. Нельзя останавливаться на чём-то одном.

Мне нравится, как это сказано)) Солидарна)
Дата Jan 5 2011, 00:46
Свет!
Дата Jan 5 2011, 18:00
А мне все равно, я молюсь Тринечке :wub:
Дата Jan 8 2011, 00:24
конечно свет! я даже под одеялом с фонариком. потому что читаю много
Дата Jan 17 2011, 09:12
и свет итьма в равной степени присутствуют в каждом человеке и в мире, окружающем его. Тьма-есть материя, из первозданнойтьмы был рождён свет. Свет -есть дух, без него не существует этого мира. Тьма и свет едины в каждом из нас.
Но в голосовании нужно было сделатьточныйвыбор и выбрал я тьму. тьма даёт власть, но тьма накладывает и очень большую ответственность
Дата Jan 26 2011, 10:48
В мире все условно. Практически ничто не абсолютно.

СударЪ, так можно подумать и мира нет! Как так нет ни светлого ни темного. Есть но все оно условно!
Дата Feb 16 2011, 19:03
добро больше
Дата Feb 17 2011, 06:53
как говорится в одной из величайших книг по магии - "Чтобы принять суть магии, нужно перед этим осознать, что нет в нашей жизни никакого смысла и не наступит нам воздаяние на небесах, ибо после смерти нас всех ждет пустота, и ежели ты осознаешь пустоту ещё при жизни, то сможешь творить истинно великие чары"


А теперь угадайте - из какой это книги?
Дата Feb 17 2011, 20:02
santiago1994, из одной из величайших книг о магии?

Shade madness, все в гармонии в нашем мире?думаю, что нет.
Дата Feb 19 2011, 09:54
ИМХО свет и тьма не более чем инструмент для достижения цели. А использовать инструмент можно и во благо и нет.
Вот пример. Я играю в WoW пристом. Когда иду лекарем - спекаю холи. Когда иду бойцом - облачаюсь во Тьму. Свет (или дисциплина) больше подходят для лечения а у Тьмы лучше атакующие абилити.
Причем в контексте игры что в светлой что в темной форме я сражаюсь против проявлений зла - Короля-Лича.
Дата Feb 19 2011, 14:58
Цитата (santiago1994 @ Feb 17 2011, 06:53)
как говорится в одной из величайших книг по магии - "Чтобы принять суть магии, нужно перед этим осознать, что нет в нашей жизни никакого смысла и не наступит нам воздаяние на небесах, ибо после смерти нас всех ждет пустота, и ежели ты осознаешь пустоту ещё при жизни, то сможешь творить истинно великие чары"


А теперь угадайте - из какой это книги?


по стилю похоже на одно из "правил волшебника" Т. Гудкайнда

  !  

Оффтоп!


Дата Mar 2 2011, 20:37
Я, как обычно, нейтральна. Предпочитаю середину.
Дата Mar 28 2011, 12:21
я согласен с Рыжей Джинни.Тоже предпочитаю середину O:-) -- ]:->
Дата May 26 2011, 14:26
В мире все относительно, так же и не может быть добра и зла. Все относительно.
Дата Jun 23 2011, 08:56
Цитата (Alex White @ May 26 2011, 14:26)
В мире все относительно, так же и не может быть добра и зла. Все относительно.

Согласен :)

Что конкретно добра и зла, то придерживаюсь мнения, которое прочитал в книге.

Цитата
Нет в этом мире ни добра, ни зла. Что же ты называешь этими словами?
Смотри, если совершает кто, именуемое злом, почему он делает это? Одиночество толкает его на это, отчаянье, бедность, болезнь. Или дурное воспитание тому причиной. Или безумие. Или не ведает он что творит. Или следует он сильнейшей из причин - необходимости.
А где ты видишь зло в Природе? Ты просто не приемлешь Ее законов. Ибо не для человека они.
Зло приходит в мир лишь тогда, когда появляются глаза, видящие зло, там, где зла нет по сути. Когда появляется сердце, чувствующее зло, там, где нет его.
В этом сердце и рождается зло. А больше его нет нигде. И приходит оно в этот мир, когда кто-то пытается творить добро.
Ибо нельзя совершить добра, не причинив кому-то зла. Как нельзя причинить зла, не сделав при этом добра.
И ни зло, ни добро не властвуют в этом мире, ибо нет их. Они выступают лишь как проявление двух величайших сил, имя которым Необходимость и Целесообразность.
Которые и есть те весы, на которых балансирует этот мир. И глупец тот, кто не признает Необходимости. И дважды глуп тот, кто не следует Целесообразности. И трижды глуп тот, кто меряет все понятиями добра и зла, света и тьмы, черного и белого.
Дата Jun 25 2011, 16:46
В мире вообще нет ни добра ни зла. Все относительно и зависит от восприятия. Вот самый простой пример умер человек - его родственики плачут для них это трагедия, а похоронная служба зарботает дениг - для них это хорошо, кто-то займет его рабочее место - для него это тоже хорошо. И таких примеров можно привести тысячи. Добро и зло придумали люди. Добром они называют то что для них хорошо, а злом то что плохо. А любое явление или объект изначально нейтрален. Кухонным ножом можно нарезать хлеб или перерезать кому-то глотку.
Дата Jun 25 2011, 16:53
Ремери Джу, что и было сказано в посте выше твоего)
Согласен с тобой.
Дата Jul 14 2011, 05:22
Не будет света не будет и тьмы, не будет тьмы не будет и света. Вечный баланс, каждый выбирает свой путь, некоторые держатся в нейтрале.
Дата Jul 18 2011, 13:16
Полностью с вами согласна.
Дата Aug 15 2011, 13:56
А и Дозоры читала, и чего только не читала. А потом приходит.... в общем, не знаю что приходит... но дело в том, что многие тут, наверное, правы. Потому что Добро - это стопроцентное Зло. Хотя я лично за Добро) Но Инквизиция (опять же берём из Дозоров и из всякой другой полезной фигни) - это что такое? Это особая группка людей, которая приходит из Зла и Добра. А почему приходят? Потому что эти люди поняли, что Добро и Зло, что все эти Поттеровские и Дозоровские сражения - Бред, Бред и плюс ко всему Бред. Да, Бред, да ещё и с большой, просто огромной буквы. Что всё это фигня и т.д. и т.п. И вот это на самом деле так!
Но я этого, либо ещё не поняла, либо отрицаю. Думаю, это к лучшему :) Но вообще Добро прикольнее) Бессмысленно рвётся сразится с Тьмой, и всегда побеждает в самом конце)) :D Опять же прошу, не забрасывать помидорами, если кому-то по душе это дело...
Дата Aug 15 2011, 19:48
Очень понравилась фраза
Цитата (Хайди Вольтури @ Aug 15 2011, 13:56)
Потому что Добро - это стопроцентное Зло.

Как писалось в самих Дозорах: "Некоторые Тёмные бывают посветлее Светлых,а некоторые Светлые бывают потемнее Тёмных".
И даже если и есть в нашем мире противостояние Света И Тьмы, то оно будет продолжаться вечно, потому что без Света нет Тьмы, а без Тьмы нет Света, а Инквизиторы это лишь те люди, кто осознал это и теперь пытаются предотвратить разгром одной из сторон :)
Дата Aug 15 2011, 20:47
Цитата
И даже если и есть в нашем мире противостояние Света И Тьмы, то оно будет продолжаться вечно, потому что без Света нет Тьмы, а без Тьмы нет Света, а Инквизиторы это лишь те люди, кто осознал это и теперь пытаются предотвратить разгром одной из сторон


Я думаю, они занимаются немного не тем, чтобы предотвратить разгром одной из сторон. Они просто... гм... удерживают их баланс на равном уровне. Не могу объяснить точнее...:)
Дата Aug 15 2011, 21:24
Хайди Вольтури, Так о том и речь :) Ведь если одна сторона победит полностью, то не будет ни Света, ни Тьмы, о чём я уже говорил.
Дата Aug 15 2011, 21:53
Цитата
Хайди Вольтури, Так о том и речь :) Ведь если одна сторона победит полностью, то не будет ни Света, ни Тьмы, о чём я уже говорил.


Ну, в общем-то да, что-то вроде того...
Дата Aug 16 2011, 06:28
Тьма - это искажённый свет. Зло - это отсутствие добра.
К чему я клоню? К тому, что тьмы как таковой не существует. И потому она вездесуща... Уберите свет - и нечего будет искажать)) Но тогда наступит хаос...
Да и чёткой разграниченности между этими понятиями не существует. Бездействие - зло, благими намерениями вымощена дорога в ад...
"- Значит, дурными на мерениями вымощена дорога в Эдем?
- Знаешь... Мне кажется, в ад ведут все дороги, без исключения.
" (с) Мефодий Буслаев


Пы.Сы. Вижу, вы уже полностью переключились на обсуждение "дозоров"))
Дата Aug 16 2011, 06:35
Цитата (Мурррианночко @ Aug 16 2011, 06:28)
Пы.Сы. Вижу, вы уже полностью переключились на обсуждение "дозоров"))

Ахах)) так уж получилось.

Читал такое мнение, что во Тьме можно увидеть Свет, но не наоборот. А ведь верно, если задуматься... во всех смыслах и значениях этого слова.
Дата Aug 16 2011, 06:43
Цитата (Serpus Vinon @ Aug 16 2011, 06:35)

Читал такое мнение, что во Тьме можно увидеть Свет, но не наоборот. А ведь верно, если задуматься... во всех смыслах и значениях этого слова.

Тьму можно связать со Светом, а подобные связи обычно взаимны... В мире уже давно царит симбиоз Добра и Зла. Это нужно понять. С этим можно смириться...
Дата Aug 16 2011, 08:22
Цитата
Читал такое мнение, что во Тьме можно увидеть Свет


А это разве не Дамблдор сказал в УА?)))
Дата Aug 16 2011, 08:47
Цитата (Хайди Вольтури @ Aug 16 2011, 08:22)
А это разве не Дамблдор сказал в УА?)))

Ммм... Я, конечно, не помню такого, но всё возможно.
А эту фразу я прочитал из книги.
Дата Aug 16 2011, 08:53
Ну, может быть. Спорить не буду)))
Дата Aug 17 2011, 03:52
Дурдом)) Вы не просто отходите от темы, вы съезжаете с неё на всех парах!
Хайди Вольтури, звучит, как издёвка))) Не разозли этого анархиста...
По теме, или чтоб уж совсем не оффтоп:
В Гарри Поттере, межд прочим, отношения добра и зла как такового затронуты очень глубоко. Пример: Гарри и Волдеморт. Представьте их как метафоры Света и Тьмы. И получаем фразу из последней части: "Волдеморт умрёт только в том случае, если сам(о) убьёт Поттера".
Дата Aug 17 2011, 06:50
Никакие злых помыслов на этого человека у меня не было, уж поверьте)

Да, а кто говорит, что нет?
Дата Aug 17 2011, 10:14
Цитата (Мурррианночко @ Aug 17 2011, 03:52)
Дурдом)) Вы не просто отходите от темы, вы съезжаете с неё на всех парах!

Уж так получается :D
Цитата (Мурррианночко @ Aug 17 2011, 03:52)
звучит, как издёвка))) Не разозли этого анархиста...

Да я и не обиделся))

Мурррианночко, согласен с твоим мнением. К тому же везде можно найти скрытый смысл, да и к тому же ещё легче все поступки разных персонажей, исторических личностей и т.п. сопостовлять с понятиями Света и Тьмы.
По-моему эта тема всегда будет актуальной.
Дата Aug 17 2011, 12:28
Полностью с тобой согласна, однако многие так и думают и это весьма печально.
Дата Aug 18 2011, 03:11
Цитата (Bellatrix02 @ Aug 17 2011, 12:28)
Полностью с тобой согласна, однако многие так и думают и это весьма печально.

Почему печальным должно быть то, что твоё мнение совпадает с мнением окружающих? Не совсем понимаю.
Дата Aug 18 2011, 06:28
Цитата
Почему печальным должно быть то, что твоё мнение совпадает с мнением окружающих? Не совсем понимаю.


Наверное, она имела в виду, что такие мнения являются ошибочными, и по этому печально. Во всяком случае, я так поняла)
Дата Aug 18 2011, 07:12
Хайди Вольтури, занятно, что она считает собственное мнение ошибочным. Иррационализм так и прёт. =shocked1=
Дата Aug 18 2011, 09:13
Я думаю, она говорила не про своё, а про чужое мнение)))
Дата Aug 18 2011, 16:49
Хайди Вольтури, и где же в соём посте она намекает на чужое мнение? Сначала она утверждает, что посностью с тобой согласна. А потом жалеет о том, что и другие пиплы того же мнения...
Дата Aug 19 2011, 07:58
Цитата
Полностью с тобой согласна, однако многие так и думают и это весьма печально.

По-моему, она писала, что согласна с тобой, или по крайней мере, с Serpus Vinon. А во-вторых, смотри на её сообщение:
...однако многие так и думают...
Она же не говорит, что сама так думает)
Дата Aug 19 2011, 08:30
Хайди Вольтури, а, ну её... Я запуталася...
Продолжаем разговор!
Дата Aug 19 2011, 08:58
Такая дискуссия из-за одной фразы... Интересно было наблюдать за этим)

  !  

Флудить идите в личку.

Дата Aug 19 2011, 11:47
Serpus Vinon, мы такие)) Вумные мы.
А если серьёзно, то я до сих пор пытаюсь осознать её смысл...

  !  

Давайте не флудить?)

Дата Aug 19 2011, 14:53
Мурррианночко, не во всех фразах есть смысл, так что, возможно, не имеет значения искать смысл в той фразе)
Дата Aug 19 2011, 16:23
Цитата (Serpus Vinon @ Aug 19 2011, 08:58)
Такая дискуссия из-за одной фразы... Интересно было наблюдать за этим)

Наблюдать интересно, а почему не участвовали в дискуссии?)))

  !  

Давайте не флудить?)

Дата Aug 19 2011, 19:19
Хайди Вольтури, Потому что решил, что та девочка просто что-то не так написала и спорить об неверно составленной фразе как-то не очень полезно :)

P.S. Можно на ты ;-)

  !  

Давайте не флудить?)

Дата Aug 20 2011, 03:34
Serpus Vinon, ммм... Как видишь, у нас свои мульты в голове)) =girl_yes=
И не такое обсуждать можем. Занятно, что зачинщица спора в него так и не вмешалась... Печалька.

  !  

Давайте не флудить?)

Дата Aug 20 2011, 07:26
Цитата
И не такое обсуждать можем. Занятно, что зачинщица спора в него так и не вмешалась... Печалька.

Возможно,это даже хорошо...)
Цитата
P.S. Можно на ты

ОкЭ) На ты, так на ты)))
И мы, по-моему, очень далеко отошли от темы, вроде бы... Давайте всё-таки про магию) Чего мы там говорили?..

  !  

Давайте не флудить?)

Дата Aug 20 2011, 19:29
Хайди Вольтури, Хороший вопрос)))

  !  

Давайте не флудить?)

Дата Aug 20 2011, 19:37
Ну... или мы уже договорили? Я не помню... XD

  !  

А давайте вы пойдете флудить в личку? =poison=

Дата Aug 23 2011, 09:44
Всё зависит от восприятия того или иного человека. Кто-то считает, что добро - это добро и ни капли примеси чего-либо другого. А кто-то, что и в добром человеке есть хоть и маленькая, но капля зла.
Дата Aug 23 2011, 11:07
Астрель Вэй, а в злом человеке всегда есть капля добра)) Говорили об этом. Добро не бывает чистым... Ложь во благо, кража по типу "Робина Гуда", убийство ради добра, войны, в конце-концов...
Дата Aug 23 2011, 15:01
Мне вот только интересно... Астрель Вэй, вы сами-то как считаете?
Дата Aug 24 2011, 06:09
[color=#f12927]
[COLOR=purple][COLOR=red]gh :dracoandfire: :lupinand:

  !  

Давайте не флудить!

Дата Aug 24 2011, 06:53
max1308, лучше удалите это сообщение... Администрация не поощряет флуд.

Белый квадрат на белом тле... Всегда есть что-то бебее белого. Так и добро... Всегда найдётся что-то добрее доброго.
Дата Sep 18 2011, 17:48
Говорят добро всегда побеждает зло ! Но зло тоже может победить , как и добро.Я видел одну картину - весы добра и зла . Так вот если добро убрать с весов добро , то зло перевесит сторону добра и тогда будет править зло.Но этого ПОКА не случилось и слава Богу !Иногда думаешь почему бы не убрать с весов зло и навсегда забросить его ! Тогда не будет ссор , злости ,слёз и т.д. А если этого не будет всего этого , то будет хуже чем зло без добра.НЕЛЬЗЯ будет поплакать в одиночестве если хочется если ,тебя нечаянно толкнут и у тебя будет сотресение мозга , а ты скажешь тому кто тебя толкнул - "Не чего страшного совсеми бывает " а веть хочется врезать хорошенько но не можешь , потому что зла в мире не существует !!!!!!!
Дата Sep 19 2011, 06:06
Абсолютного света и абсолютной тьмы нет.Во всем "светлом" есть доля "темного" и наоборот.Я так считаю :good-evil1:
Дата Sep 26 2011, 11:14
Вообще я за свет, но в мире существует только гармония добра и зла!
Дата Oct 10 2011, 13:58
Да конечно есть и то и то

 M 

А как на счет того что бы впредь пояснять свое мнение?)

Дата Oct 17 2011, 02:36
Согласен
Дата Oct 17 2011, 08:44
Но ведь если без смеха, темный маг может лечить но не может любить, любовь преследующая корыстные цели не любовь уже, обретает форму зла, так и есть. Вспомните знак ин янь там 50 на 50. Зло равно добру и они как бы перетекают друг в друга. Одно может стать другим и наоборот user posted image Одно рождает другое. (почти всегда).
Дата Oct 17 2011, 17:14
Цитата (Вальрусс @ Oct 17 2011, 08:44)
Но ведь если без смеха, темный маг может лечить но не может любить, любовь преследующая корыстные цели не любовь уже, обретает форму зла, так и есть.

Ахах :D
Вот тут, друг, я с тобой не соглашусь. У Тёмных любовь бывает посильнее, чем у светлых. Я за свою жизнь успел побывать и Светлым и Тмным магом и, поверь, сейчас у меня есть девушка, которую я очень сильно люблю. Если маг - Тёмный, то это ещё не значит, что он всегда творит Зло и Разруху. Тёмный маг использует Тёмную магию, злых духов и т.п. , но всё это он может использовать в благих целях. Главное в Тёмных магах - свобода. Они освобождаются от принципов. Если они захотят помочь дорогому им человеку, они помогут.
Дата Oct 19 2011, 14:27
добро конечно лучше

 M 

Давайте на будущие писать более развернуто, хорошо?)

Дата Oct 22 2011, 08:43
Мы, кажись, договорились до общего мнения: добро и зло очень даже продуктивно сосуществуют. Но ведь если смешеть чёрное и белое, получится серое... Есть ведь серые люди, которые попались в собственную сеть, запутались в себе и тихо сходят с ума от этого.
И несерьёзно. Levifan, Вальрусс, хде вы столько тёмных магов нашли для подопытного крольчачества? Или мы потихоньку вудуизм обсуждаем? Кстати, Levifan действительно Дозоров перечитался =girl_yes=
Дата Oct 23 2011, 08:39
Цитата (Мурррианночко @ Oct 22 2011, 08:43)
Кстати, Levifan действительно Дозоров перечитался =girl_yes=

Перечитался? Ну это уж слишком... Лишь раз прочитал книгу.
Цитата (Мурррианночко @ Oct 22 2011, 08:43)
b]Levifan[/b], Вальрусс, хде вы столько тёмных магов нашли для подопытного крольчачества? Или мы потихоньку вудуизм обсуждаем?

Столько тёмных магов мы нашли во всём нашем мире :).
Дата Oct 23 2011, 08:48
Levifan, не верю. Столько упоминаний дозоров в одной теме не видела за всю свою юзерскую практику))

Много рассуждений о добре и зле, а всё сводится к равнодушию. Странно.
Дата Oct 23 2011, 08:50
Мурррианночко, Потому что магия из Дозоров - ближе всего к реальной.
Дата Oct 23 2011, 08:59
Levifan, скорее, там правильно отображается мирское соотношение добра и зла. Лукьяненко не приукрашивал, и даже существование Договора можно вполне сопоставить с реальными отношениями сфер Света и Тьмы. Мне в последнее время везде антропоморфизм мерещится.
Дата Oct 25 2011, 15:47
Во общим то да, Инь янь это авторитет х)
Дата Nov 5 2011, 09:34
Как говорит символ буддистской религии - в добре ест частичка зла, а в зле есть частичка добра. Ничто земное
не может быть абсолютно злым или добрым
Дата Nov 6 2011, 08:08
Цитата (Levifan @ Oct 23 2011, 08:50)
Мурррианночко, Потому что магия из Дозоров - ближе всего к реальной.

Не скажу. Может быть, это ваше мнение вызвано тем, что они созданы, чтобы защищать близкие к нам город? Москва всё-таки... Нет? Потому что, если подумать, это не единственное произведение, где магия близка к обычному миру.
Дата Nov 27 2011, 16:20
в одной книги которая учит нас жызни по принцыпам Исуса Христа сказано что зла не существует что зло ето отсутствие добра... ^_^
Дата Dec 14 2011, 03:15
Цитата (ОдуванчичкО @ Nov 6 2011, 08:08)
Не скажу. Может быть, это ваше мнение вызвано тем, что они созданы, чтобы защищать близкие к нам город? Москва всё-таки... Нет? Потому что, если подумать, это не единственное произведение, где магия близка к обычному миру.

Нет, всё-таки это не из-за этого.
Я ведь именно говорил про саму магию, а цели её использования совсем не похожи на реальные. В Дозорах описываются 7 реальностей, столько же есть и в нашем мире (Хотя с какой стороны смотреть...). Принцип использования тот же, т.е. заклинание вырабатывается за счёт энергии человека. Единственное, что не похоже, так это то, что энергию можно брать только у человека.
Дата Dec 18 2011, 15:36
Мне кажется что добра и зла не существует. Есть просто люди сильнее/со связями и слабее. И те кто сильнее мы подсознательно думаем что они злые...
Дата Dec 18 2011, 19:34
Нет идеальных людей, как нет идеального абсолютного добра и идеального абсолютного зла. Хотя все и скатывается к значению - Инь-Янь (в капельке добра есть отпечаток зла, и в капельке зла, есть отпечаток добра) Вопрос только в том, какую сторону выбирает сам маг/человек/существо - в целом есть определенно серый мир, который существо (допустим чисто психологическое) раскрашивает своими эмоциями его в белый и черный цвет (чтобы не скучно было) и тут появляется другое существо, которое также снабжает серый мирок своими бело-черными цветами - в итоге получаем смешение и возвращение к изначальному серому мирку - так называемый баланс сил. Если есть добро - есть зло. Наличие света говорит о том, что рядом есть тьма. Эти вещи неделимы, вот только для каждого свой свет, свое добро, которое для другого может быть злом и тьмой, вопрос в том, что выберешь ты.
Показати текст спойлеру
Дата Dec 26 2011, 11:24
Агаа свет иногда является злым.Вот в Гарри Поттер и дары смерти часть 2 там в конце убили белатруссу а она вить такая хорошая ;(
Дата Dec 26 2011, 12:13
Эля Комалова, извращённые же у вас понятия о добре.
ну что хорошего было в Беллатрисе?пожалуй,лишь собачья преданность.
или может я невнимательно читала или смотрела и не доглядела её добрых поступков?!
да,актриса,сыгравшая её,гениальна!
но сам персонаж - без намёка на положительные черты.

_______________

соглашусь с вышенаписанным,абсолютного добра и зла не бывает.тем более,как показывает опыт,добро и зло у каждого своё.
Дата Jan 23 2012, 19:41
По мне так, тьма это отсутствие света!!!И еслибы везде был свет, то мы бы ослепли!
Дата May 19 2012, 20:24
Абсолютной тьмы и абсолютного света в реальности никто не достигает. И это хорошо, потому что такой человек уже не был бы человеком в культурологическом и социальном смысле этого слова. Свет и тьма переплетаются и влияют на наши поступки. Когда мы делаем плохо, тьма превалирует. Когда мы делаем хорошо, превалирует свет. Вот и весь фокус.
Дата Jun 5 2012, 07:32
Свет и Тьма (добро и зло) действительно никогда не опускаются на нулевой уровень. Весь прогресс в мире идет именно за счет их борьбы. Однако победа одной из сил на нулевом уровне приведет к полному уничтожению всего. Вот потому абсолютных значений мы и не видим, только относительные.
Дата Jul 18 2017, 11:42

  i  

ТОП тем раздела РиВ. Место 4. Поднято.

Дата Jul 21 2017, 23:22
И то, и другое, невозможно их разъединить)
Дата Jul 21 2018, 19:15
надо перефразировать вопрос: Дамбльдор или Вольдеморт....
так понятнее??????
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (55)  [%] « Перша ... 44 45 46 47 48 ... Остання ».
Сторінки: (4)  « Перша ... 2 3 [4] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1536 ]   [ 105 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:13:35, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP