Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (55)  % « Перша ... 46 47 [48] 49 50 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Так все же Свет или Тьма?

Згорнути питання Так все же Свет или Тьма?
Свет 213 ]  [50.59%]
Тьма 208 ]  [49.41%]
Усього голосів: 421
Гості не можуть голосувати 
Гоурон
Дата Feb 19 2011, 14:58
Offline

Shadow Priest
*******
Стать:
Підмайстер II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1479
Користувач №: 5403
Реєстрація: 13-July 05





Цитата (santiago1994 @ Feb 17 2011, 06:53)
как говорится в одной из величайших книг по магии - "Чтобы принять суть магии, нужно перед этим осознать, что нет в нашей жизни никакого смысла и не наступит нам воздаяние на небесах, ибо после смерти нас всех ждет пустота, и ежели ты осознаешь пустоту ещё при жизни, то сможешь творить истинно великие чары"


А теперь угадайте - из какой это книги?


по стилю похоже на одно из "правил волшебника" Т. Гудкайнда

  !  

Оффтоп!


^
Рыжая Джинни
Дата Mar 2 2011, 20:37
Offline

Я хандрею и балдею, а потом сижу в сторонке. Мне стыдно, блин...
*****
Стать:
Учень V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 322
Користувач №: 57046
Реєстрація: 9-January 11





Я, как обычно, нейтральна. Предпочитаю середину.
^
Просто волшебник
Дата Mar 28 2011, 12:21
Offline

Профессионал
****
Стать:
Маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 130
Користувач №: 57810
Реєстрація: 26-March 11





я согласен с Рыжей Джинни.Тоже предпочитаю середину O:-) -- ]:->
^
Alex White
Дата May 26 2011, 14:26
Offline

Нужна работа
******
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 874
Користувач №: 50776
Реєстрація: 26-October 09





В мире все относительно, так же и не может быть добра и зла. Все относительно.
^
Levifan
Дата Jun 23 2011, 08:56
Offline

Вам - бой, мне - зарядка.
******
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 580
Користувач №: 45264
Реєстрація: 9-January 09





Цитата (Alex White @ May 26 2011, 14:26)
В мире все относительно, так же и не может быть добра и зла. Все относительно.

Согласен :)

Что конкретно добра и зла, то придерживаюсь мнения, которое прочитал в книге.

Цитата
Нет в этом мире ни добра, ни зла. Что же ты называешь этими словами?
Смотри, если совершает кто, именуемое злом, почему он делает это? Одиночество толкает его на это, отчаянье, бедность, болезнь. Или дурное воспитание тому причиной. Или безумие. Или не ведает он что творит. Или следует он сильнейшей из причин - необходимости.
А где ты видишь зло в Природе? Ты просто не приемлешь Ее законов. Ибо не для человека они.
Зло приходит в мир лишь тогда, когда появляются глаза, видящие зло, там, где зла нет по сути. Когда появляется сердце, чувствующее зло, там, где нет его.
В этом сердце и рождается зло. А больше его нет нигде. И приходит оно в этот мир, когда кто-то пытается творить добро.
Ибо нельзя совершить добра, не причинив кому-то зла. Как нельзя причинить зла, не сделав при этом добра.
И ни зло, ни добро не властвуют в этом мире, ибо нет их. Они выступают лишь как проявление двух величайших сил, имя которым Необходимость и Целесообразность.
Которые и есть те весы, на которых балансирует этот мир. И глупец тот, кто не признает Необходимости. И дважды глуп тот, кто не следует Целесообразности. И трижды глуп тот, кто меряет все понятиями добра и зла, света и тьмы, черного и белого.
^
Ремери Джу
Дата Jun 25 2011, 16:46
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чудотворець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 241
Користувач №: 57708
Реєстрація: 22-March 11





В мире вообще нет ни добра ни зла. Все относительно и зависит от восприятия. Вот самый простой пример умер человек - его родственики плачут для них это трагедия, а похоронная служба зарботает дениг - для них это хорошо, кто-то займет его рабочее место - для него это тоже хорошо. И таких примеров можно привести тысячи. Добро и зло придумали люди. Добром они называют то что для них хорошо, а злом то что плохо. А любое явление или объект изначально нейтрален. Кухонным ножом можно нарезать хлеб или перерезать кому-то глотку.
^
Levifan
Дата Jun 25 2011, 16:53
Offline

Вам - бой, мне - зарядка.
******
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 580
Користувач №: 45264
Реєстрація: 9-January 09





Ремери Джу, что и было сказано в посте выше твоего)
Согласен с тобой.
^
Kristal
Дата Jul 14 2011, 05:22
Offline

.без капризов
**
Стать:
Сквиб IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 20
Користувач №: 60426
Реєстрація: 13-July 11





Не будет света не будет и тьмы, не будет тьмы не будет и света. Вечный баланс, каждый выбирает свой путь, некоторые держатся в нейтрале.
^
Huntress
Дата Jul 18 2011, 13:16
Offline

эс как доллар
*********
Стать:
Архимаг XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 9431
Користувач №: 60434
Реєстрація: 13-July 11





Полностью с вами согласна.
^
Хайди
Дата Aug 15 2011, 13:56
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11





А и Дозоры читала, и чего только не читала. А потом приходит.... в общем, не знаю что приходит... но дело в том, что многие тут, наверное, правы. Потому что Добро - это стопроцентное Зло. Хотя я лично за Добро) Но Инквизиция (опять же берём из Дозоров и из всякой другой полезной фигни) - это что такое? Это особая группка людей, которая приходит из Зла и Добра. А почему приходят? Потому что эти люди поняли, что Добро и Зло, что все эти Поттеровские и Дозоровские сражения - Бред, Бред и плюс ко всему Бред. Да, Бред, да ещё и с большой, просто огромной буквы. Что всё это фигня и т.д. и т.п. И вот это на самом деле так!
Но я этого, либо ещё не поняла, либо отрицаю. Думаю, это к лучшему :) Но вообще Добро прикольнее) Бессмысленно рвётся сразится с Тьмой, и всегда побеждает в самом конце)) :D Опять же прошу, не забрасывать помидорами, если кому-то по душе это дело...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (55)  % « Перша ... 46 47 [48] 49 50 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0814 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:29:45, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP