Сторінки: (40)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (3)  1 [2] 3 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Слизерин

, Есть ли в нём хоть один хороший человек?
Відправлено: May 4 2006, 11:03
А еще пусть в Гриффиндоре один окажется предателем. Вот это будет финал! :D
Відправлено: May 4 2006, 11:56
Безусловно в слизерине есть хорошие люди. Помните - мальчик который поднял руку, когда Хагрид спрашивал на своем уроке - видит ли кто-нибудь фестралов.
Відправлено: May 4 2006, 12:07
Цитата (Mrs. Voldemort @ May 4 2006, 11:03)
А еще пусть в Гриффиндоре один окажется предателем. Вот это будет финал! :D
Хвоста вам мало?
Цитата (Vaviloff @ May 4 2006, 11:56)
Помните - мальчик который поднял руку, когда Хагрид спрашивал на своем уроке - видит ли кто-нибудь фестралов.

Это - к сожалению - значит только то, что этот мальчик знает, что такое смерть :(.

Відправлено: May 4 2006, 16:32
А Слизхорн? Конечно он о себе больше заботится, но ведь и талантам помогает. :unsure:
Відправлено: May 4 2006, 20:12
Цитата (NoraLi @ May 4 2006, 12:07)
Хвоста вам мало?

ага, мало! вот если бы это были близнецы! нет, лучше Джинни, которая так и не оправилась от влияния дневника! :D
Відправлено: May 4 2006, 20:33
Цитата
А еще пусть в Гриффиндоре один окажется предателем. Вот это будет финал!

Ето будет финиш а не финал.....
Відправлено: May 4 2006, 20:35
Цитата
ага, мало! вот если бы это были близнецы! нет, лучше Джинни, которая так и не оправилась от влияния дневника!

или оправилась, но у нее появились садистские наклонности, или гарри в котором наконец-то проявилось влияние Волдеморта)))) и станут они все маньяками...
Відправлено: May 4 2006, 20:51
арабелла, ага, отличный конец! А Драко окажется тем единственным хорошим человеком из Слизерина и спасет мир! ;)
Відправлено: May 4 2006, 20:54
Цитата
арабелла, ага, отличный конец! А Драко окажется тем единственным хорошим человеком из Слизерина и спасет мир!

Victoria Voldemort, точно))) давай напишем письмо Роу, это будет сенсация и она сможет выпустить еще 7 книг но уже о судьбе Драко!!! Может нам за идею проценты с продаж выплатят)))
Відправлено: May 5 2006, 06:38
арабелла, точно! и в новых версиях хорошие маги будут учиться и в Слизерине ;)
По крайней мере,это будет честно. А то тут никто не может вспомнить таких...

Це повідомлення відредагував Victoria Voldemort - May 5 2006, 06:39
Відправлено: May 26 2006, 13:53
Цитата (Vaviloff @ May 4 2006, 11:56)
Безусловно в слизерине есть хорошие люди. Помните - мальчик который поднял руку, когда Хагрид спрашивал на своем уроке - видит ли кто-нибудь фестралов.
Не знал, что фестралов видят только хорошие люди! ;)

И вообще, народ, почему вы думаете, что Шляпа безошибочно знает, вот этот - плохой, а вот этот - хороший? Ну ладно, по другому - что вот этот жаден до власти, а этот - храбрый там или тянется к знаниям? Шляпа - не абсолютный ведь судья! а что-то вроде арбитра, который судит так, как считает нужным. А ответ держит лишь перед судейской комиссией (напомню - к моменту событий ужо покойная - Гриффиндор, Хафлпаф, Равенкло и Слизерин - и даже можно сказать, по сути, отражает каждого из них сугубое ИМХО). Про предвзятость тоже можно разгвоор вести - шляпа-то была не чья-нибудь, а Годрика!

Це повідомлення відредагував Alex Nomy - May 26 2006, 13:55
Відправлено: May 26 2006, 18:39
Цитата (Alex Nomy @ May 26 2006, 13:53)
И вообще, народ, почему вы думаете, что Шляпа безошибочно знает, вот этот - плохой, а вот этот - хороший? Ну ладно, по другому - что вот этот жаден до власти, а этот - храбрый там или тянется к знаниям? Шляпа - не абсолютный ведь судья! а что-то вроде арбитра, который судит так, как считает нужным. А ответ держит лишь перед судейской комиссией (напомню - к моменту событий ужо покойная - Гриффиндор, Хафлпаф, Равенкло и Слизерин - и даже можно сказать, по сути, отражает каждого из них сугубое ИМХО). Про предвзятость тоже можно разгвоор вести - шляпа-то была не чья-нибудь, а Годрика!
Вообще-то в первой и второй книге же вроде разъяснялось, что не шляпа определяет на факультет, она лишь выявляет, систематизирует и делает вывод из твоих же собственных желаний. Ведь Драко попал на Слизерин не за то, что у него несколько поколений училось там, что у него чистая кровь или за то, что тот обладает поразительной вредностью(хотя. конечно, это тоже влияет, но только на втором плане). прежде всего. драко сам ХОТЕЛ и БЫЛ УВЕРЕН в том, что поступит на Слизерин. То же самое с Герми. Да и сестры-близняшки Патил. Несмотря на то, что у них, по идее должны быть одинаковые идеи и желания, каждая из них ВЫБРАЛА и ЗАХОТЕЛА поступить именно на свой факультет, не считаясь с мнением сестры, хотя поверхностно и думала. что будет учиться с сестрой несомненно. А шляпа всего-лишь прочитала их желание поступить на тот или иной факультет и выдала свой вердикт.
Именно поэтому в Слизерин обычно попадают "не очень воспитанные" персонажи. ведь чтобы попасть на этот факультет нужно реально этого захотеть, а какой нормальный чел (не помешанный на чистокровии, и проч.) реально ЗАХОЧЕТ ошиваться в Слизерине? Ан нэту такых!
Відправлено: May 26 2006, 19:18
Цитата
Ведь Драко попал на Слизерин не за то, что у него несколько поколений училось там, что у него чистая кровь или за то, что тот обладает поразительной вредностью(хотя. конечно, это тоже влияет, но только на втором плане). прежде всего. драко сам ХОТЕЛ и БЫЛ УВЕРЕН в том, что поступит на Слизерин. То же самое с Герми. Да и сестры-близняшки Патил. Несмотря на то, что у них, по идее должны быть одинаковые идеи и желания, каждая из них ВЫБРАЛА и ЗАХОТЕЛА поступить именно на свой факультет, не считаясь с мнением сестры, хотя поверхностно и думала. что будет учиться с сестрой несомненно. А шляпа всего-лишь прочитала их желание поступить на тот или иной факультет и выдала свой вердикт.

Но аснафнуйу роль играйут качистфа.

Цитата
Именно поэтому в Слизерин обычно попадают "не очень воспитанные" персонажи. ведь чтобы попасть на этот факультет нужно реально этого захотеть, а какой нормальный чел (не помешанный на чистокровии, и проч.) реально ЗАХОЧЕТ ошиваться в Слизерине? Ан нэту такых!


А у этава чела йесть хитрасть, лофкасть, скарейи фсифо малая жатнасть, и.т.д.

Це повідомлення відредагував Семён Семёныч Снейп - May 26 2006, 19:19
Відправлено: May 27 2006, 17:31
Цитата (Семён Семёныч Снейп @ May 26 2006, 19:18)
Цитата
Ведь Драко попал на Слизерин не за то, что у него несколько поколений училось там, что у него чистая кровь или за то, что тот обладает поразительной вредностью(хотя. конечно, это тоже влияет, но только на втором плане). прежде всего. драко сам ХОТЕЛ и БЫЛ УВЕРЕН в том, что поступит на Слизерин. То же самое с Герми. Да и сестры-близняшки Патил. Несмотря на то, что у них, по идее должны быть одинаковые идеи и желания, каждая из них ВЫБРАЛА и ЗАХОТЕЛА поступить именно на свой факультет, не считаясь с мнением сестры, хотя поверхностно и думала. что будет учиться с сестрой несомненно. А шляпа всего-лишь прочитала их желание поступить на тот или иной факультет и выдала свой вердикт.

Но аснафнуйу роль играйут качистфа.

Цитата
Именно поэтому в Слизерин обычно попадают "не очень воспитанные" персонажи. ведь чтобы попасть на этот факультет нужно реально этого захотеть, а какой нормальный чел (не помешанный на чистокровии, и проч.) реально ЗАХОЧЕТ ошиваться в Слизерине? Ан нэту такых!


А у этава чела йесть хитрасть, лофкасть, скарейи фсифо малая жатнасть, и.т.д.
А дафай кафдый офтанитфа пфи сфаем мнении? :P По-моему я все что могла уже разъяснила выше. глупые вопросы задавать моему оператору, режиссеру и адвокату и желательно всем вместе, штобы дольше полет продолжался. ^_^
Відправлено: May 29 2006, 09:29
Если главную роль играют качества, то Шляпа все-таки остается судьей (а значит, встает вопрос - насколько беспристрастным). А если только желание самого распределяющегося - тогда возникает вопрос - зачем Шляпа? Можно же просто спросить - ты куда, солнышко, хочешь?

Да, в Слизерине, по-видимому, учатся неприятные личности, но это точки зрения тех, кто учится в Гриффиндоре и других факультетов (и с моей), но никак не с их. Хогвартс - весьма лояльное учреждение ко всем категориям учащихся. И из всех студентов готовит не приверженных злу магов. Черной магии же специально слизеринцев не учат.
Николас Фламель
Відправлено: May 29 2006, 11:08
В Слизерине есть хорошие люди! Я сам спрашивал
Відправлено: May 29 2006, 15:01
Конечно с Слизерине есть хорошое люди!! Я - на пример!! :))
Відправлено: May 29 2006, 17:59
Цитата (Alex Nomy @ May 29 2006, 09:29)
Если главную роль играют качества, то Шляпа все-таки остается судьей (а значит, встает вопрос - насколько беспристрастным). А если только желание самого распределяющегося - тогда возникает вопрос - зачем Шляпа? Можно же просто спросить - ты куда, солнышко, хочешь?
Я в третий раз скажу: я не считаю шляпу судьей. Я считаю её магическим ПРЕДМЕТОМ, способным СИСТЕМАТИЗИРОВАТЬ и ОБОБЩАТЬ сведения, полученные из самых отдаленных закутков сознания. Об этих тайных желаниях даже сам человек чаще всего не догадывается.
Відправлено: Jun 1 2006, 17:55
Возможно, Драко не так уж и плох, если судить о нем по шестой книге?
Відправлено: Jul 24 2006, 11:11
В Слизерине всегда были самые умные, это самый сильный факультет, и не только для черных магов. Если вам интересно прочитайте историю хогвартса и 4 факультетов. там хорошо видно что представляет собой слизерин. интересно написано.
Відправлено: Jul 24 2006, 11:35
Цитата (Белатриса @ May 29 2006, 15:01)
Конечно с Слизерине есть хорошое люди!! Я - на пример!! :))
Объясни мне, пожалуйста, хороший человек, как ты понимаешь название " ПОжирательницы смерти"?
Відправлено: Jul 24 2006, 11:43
Во всех факультетах есть и плохие и хорошие.Если Малфой язвительный и немного самолюбивый ето не значит что он плохой. B)
Відправлено: Jul 24 2006, 11:48
Я согласна с тобой, Рони. Только у Слизерина флаг всегда в руках, и они с гордостью говорят всем - МЫ мальчиши - кабальчиши!!!!
Відправлено: Jul 24 2006, 12:03
Ага а Гарри,Рон и Гермиона молча делают то что слизеринцам и не снилось.
Відправлено: Jul 24 2006, 12:11
Цитата (Roni @ Jul 24 2006, 12:03)
Ага а Гарри,Рон и Гермиона молча делают то что слизеринцам и не снилось.
А что такого они делают? Нарушают школьные правила? Так этож ради одной великой цели. Это не в счет.
И вообще я считаю, что надеть на себя личину плохого - значит жить легко. От тебя тогда ничего, кроме плохого не ждут. Если хороший делает что-то хорошее, то это как бы норма. Если хороший делает что-то плохое, то это воспринимается как нечто просто ужасное. А ежели плохой сделает что-то хорошее - то ему просто памятник поставят - мол исправился!!!!
Відправлено: Jul 24 2006, 12:16
Почему ты считаеш всех слизеринцев плохими ведь и среди них есть хорошие.Вспомните что говорила шляпа сейчас нет при себе книги но попробую хотя бы приблезительно сказать в Слизерине ценится стремление к успеху а не то что бы нашкодить комунебудь
Відправлено: Jul 24 2006, 12:18
и то верно. Люди ведь не делятся на плохих и хороших, а мир не раскрашен только чёрными и белыми красками. Если утверждать, что в Слизерине одни подонки, то получится, что в Рэйвенкло одни зубрилы, в Грифе - обезбашенные храбрецы (а это уж точно не так, в смысле, есть там обезбашенные, а вот по-настоящему храбрых людей ещё поискать надо!). Что ж тогда про Хаф говорить? Там, в таком случае, только отбросы общества и учатся. =-O
И касательно Драко я согласна. Не такой он уже и плохиш. Просто, по-моему, в 6ой книге он выглядит немного сломанным и растерянным, что, в принципе, мало отражается на его характере. Хороший пример - сцена в туалете перед Сектумсемпрой. Есть два варианта объяснения его поведения: первая (с точки зрения, что Драко типа плохой и подлый мальчик) - у вредителя сдали нервы и он расплакался от жалости к себе и от злобы на окружающий мир (ну, что-то в этом духе), а вторая заключается в том, что Драко не железный, что у него тоже есть чувства, что он тоже, в конце концов, человек, на которого взвалили серьёзную ношу, которая сверху придавлена угрозами, страхом за семью, болью за сидящего в Азкабане батю.
В общем, меня понесло, но основная идея моего мнения, думаю, понятна :)))))
Відправлено: Jul 24 2006, 12:26
Цитата (Roni @ Jul 24 2006, 12:16)
Почему ты считаеш всех слизеринцев плохими ведь и среди них есть хорошие.Вспомните что говорила шляпа сейчас нет при себе книги но попробую хотя бы приблезительно сказать в Слизерине ценится стремление к успеху а не то что бы нашкодить комунебудь
Где я такое говорила? В каждом стаде есть паршивая овца. (не грублю). Так что и на Грифиндоре есть непонятно как туда попавшие люди. Взять Рона - чем он хорош? Большой преданностью Друзьям? Не заметно в Кубке огня - рассорился с Гарри.
Додано через 3 хвилин
Цитата (Kathreen Flame @ Jul 24 2006, 12:18)
и то верно. Люди ведь не делятся на плохих и хороших, а мир не раскрашен только чёрными и белыми красками. Если утверждать, что в Слизерине одни подонки, то получится, что в Рэйвенкло одни зубрилы, в Грифе - обезбашенные храбрецы (а это уж точно не так, в смысле, есть там обезбашенные, а вот по-настоящему храбрых людей ещё поискать надо!). Что ж тогда про Хаф говорить? Там, в таком случае, только отбросы общества и учатся. =-O
И касательно Драко я согласна. Не такой он уже и плохиш. Просто, по-моему, в 6ой книге он выглядит немного сломанным и растерянным, что, в принципе, мало отражается на его характере. Хороший пример - сцена в туалете перед Сектумсемпрой. Есть два варианта объяснения его поведения: первая (с точки зрения, что Драко типа плохой и подлый мальчик) - у вредителя сдали нервы и он расплакался от жалости к себе и от злобы на окружающий мир (ну, что-то в этом духе), а вторая заключается в том, что Драко не железный, что у него тоже есть чувства, что он тоже, в конце концов, человек, на которого взвалили серьёзную ношу, которая сверху придавлена угрозами, страхом за семью, болью за сидящего в Азкабане батю.
В общем, меня понесло, но основная идея моего мнения, думаю, понятна :)))))
Нормальные мысли - ничего не занесло. Я тоже так думаю. Я думаю, что я бы влюбилась скорее в Драко, чем в Гарри...Больше привлекают плохиши, которых можно попытаться исправить.:) :)
Відправлено: Jul 24 2006, 13:13
ДА!!!хи-хи "КРОВАВЫЙ БАРОН",пивзоконтроллёр...а остальные гадёныши все
Відправлено: Jul 24 2006, 13:21
Согласенчто нельзя делить людей на плохих и хороших, и Гриффиндор тоже не идеален взять хотя бы Петтигрю, Он ведь тоже в Грифе был если не ошибаюсь и посмотрите каким он оказался ......
Відправлено: Jul 25 2006, 19:17
Наверное, на Слизерине лежит какое-то проклятие. Салазар Слизерин покинул Хогвартс, да еще и оставил в нем василиска - и понесло. Наследник Слизерина - Волдеморт, а большинство выпускников - черные маги. То, что на Слизерин попадают тупицы вроде Крэбба и Гойла - тоже часть проклятия.
Відправлено: Jul 25 2006, 20:21
Цитата (Kathreen Flame @ Jul 24 2006, 12:18)
и то верно. Люди ведь не делятся на плохих и хороших, а мир не раскрашен только чёрными и белыми красками. Если утверждать, что в Слизерине одни подонки, то получится, что в Рэйвенкло одни зубрилы, в Грифе - обезбашенные храбрецы (а это уж точно не так, в смысле, есть там обезбашенные, а вот по-настоящему храбрых людей ещё поискать надо!). Что ж тогда про Хаф говорить? Там, в таком случае, только отбросы общества и учатся. =-O
И касательно Драко я согласна. Не такой он уже и плохиш. Просто, по-моему, в 6ой книге он выглядит немного сломанным и растерянным, что, в принципе, мало отражается на его характере. Хороший пример - сцена в туалете перед Сектумсемпрой. Есть два варианта объяснения его поведения: первая (с точки зрения, что Драко типа плохой и подлый мальчик) - у вредителя сдали нервы и он расплакался от жалости к себе и от злобы на окружающий мир (ну, что-то в этом духе), а вторая заключается в том, что Драко не железный, что у него тоже есть чувства, что он тоже, в конце концов, человек, на которого взвалили серьёзную ношу, которая сверху придавлена угрозами, страхом за семью, болью за сидящего в Азкабане батю.
В общем, меня понесло, но основная идея моего мнения, думаю, понятна :)))))
Ну ведь даже качества которые нужны что б учиться в слизерине, ведь если подумать они не все плохи, чем например плоха расчетливость и умение управлять людьми, это важно например для тех кто пойдет в политику, учиться управлять тоже надо, тем более помоему где-то даже в книге говорилось что Слизерин считался самым пристижным факультетом Хога.

А насчет Драко я полностью согласна, вообще он очень интересный персонаж, думаю он нам еще преподнесет сюрприз.
Відправлено: Jul 25 2006, 20:53
Может есть Слизерениц хороший но мы про него не знаем o_O
Відправлено: Jul 26 2006, 11:48
Люди, а мы ж тут тоже слизеринцы! Мне например до Волдика по уровню злости еще ого-го. :D
Відправлено: Jul 26 2006, 18:02
Еще вопрос немного не в тему но нечо. Как вы думаете Хагрид был на Слизерине?
Відправлено: Jul 26 2006, 18:14
Цитата (Lerusya @ Jul 26 2006, 18:02)
Еще вопрос немного не в тему но нечо. Как вы думаете Хагрид был на Слизерине?
Хагрид на слизерене -_- ......мда наврятли шляпа отправила бы его туда
Відправлено: Jul 26 2006, 18:18
Ну а почему тогда подумали что он наследник Слизерина. Внучок Слизерина учился бы на факультете своего знаменетого деда.
Відправлено: Jul 26 2006, 18:33
Цитата (Lerusya @ Jul 26 2006, 18:18)
Ну а почему тогда подумали что он наследник Слизерина. Внучок Слизерина учился бы на факультете своего знаменетого деда.
Да подумали что не он наследник Слизерина,а чудовище Хагрид имеет опасное,которое могло сожрать Плаксу Миртл...да и Рэддл подставил Хагрида здорово...
Хагрид ИМХО был точно не на слизерине...На Гриффиндоре наверное...
Відправлено: Jul 27 2006, 08:22
Конечно! Я например)
Відправлено: Jul 27 2006, 10:53
Цитата (Lerusya @ Jul 26 2006, 18:02)
Как вы думаете Хагрид был на Слизерине?

Думаю, в Гриффиндоре. Сколько нужно отваги, чтоб с таким количеством разумных тварей подружиться :) !

Відправлено: Jul 27 2006, 10:57
Цитата (NoraLi @ Jul 27 2006, 10:53)
Цитата (Lerusya @ Jul 26 2006, 18:02)
Как вы думаете Хагрид был на Слизерине?

Думаю, в Гриффиндоре. Сколько нужно отваги, чтоб с таким количеством разумных тварей подружиться :) !
А также нужен низкий IQ... Все сходится. )))
Відправлено: Jul 27 2006, 11:01
Не думаю что Хагрид был Гриффиндорцем. Скорее Хаффлпафф.Он ему как-то ближе...
Відправлено: Jul 27 2006, 15:08
Цитата (Lord Volodymyr @ Jul 27 2006, 10:57)
А также нужен низкий IQ...

Точно! Ниже только у слизеринцев - Крэбба и Гойла :duel2:
Відправлено: Aug 5 2006, 13:41
Ну возьмем пример Малфоя в 6 книге.Хитрость есть-он всеми правдами и неправдами пытался убить Дамблдора,что в конце концов сумел это сделать.Целеустремленность-да,ведь он не бросил попыток убить своего деректора после стольких провалов.Ну и тд.
Відправлено: Aug 5 2006, 14:36
Mouuuhaha!!!Вы про Снейпа забыли!Самый лучший Слизеринец!
Відправлено: Aug 5 2006, 15:16
ну о чем вы говорите хагрид стопроцентный Хаффлпавец! тупой громозкий любиn животных и травку ;) (это потому что он лесник)
Відправлено: Aug 5 2006, 16:36
как сказал Ницше:
"Человек, ни разу не думавший о деньгах,о чести, о приобретении влиятельных связей, о должности,-да разве может он знать людей?"
Честолюбие-это не порок.Жалея каждого уступая всем дорогу многого не добьешся. На мой взляд в Слизерине точно есть хорошие (относительно) люди, только о таких мы пока не знаем.
Відправлено: Aug 5 2006, 18:43
Ребята в Слизе слишком кровожадненькие лично для меня, чтобы их любить. А я только нормальных людишек люблю. Значит, в Слизе нормальных челов быть НЕ МОЖЕТ!!!
Відправлено: Aug 5 2006, 20:38
Честно говоря, в этом распределении по факультетам есть много странностей. И в других вещах, с этим связанных. Почему если в Рэвенкло попадают самые умные - этот факультет никогда не побеждает в соревновании факультетов? Выходит (а так оно и выходит), что баллы в Хогвартсе начисляют не за интеллектуальные достижения, связанные с учёбой, а за что-то другое - что несколько странно для учебного заведения.
Ну а вот по поводу Слизерина и Волдеморта. Его хитрость и расчётливость частенько совершенно выходят из строя. Меня, к примеру, изумляет его поступок с убийством отца и бабушки с дедушкой. Был бы он по-настоящему хитрым и расчётливым, так лучше бы заставил отца признать его своим сыном официально и переписать на себя всё (достаточно внушительное, насколько можно понять!) имущество Риддлов. И был бы он обеспечен, мог больше не жить в приюте и т.д. А его смелый до безрассудства приход в Министерство магии в конце 5-й книге вообще больше приличествует истинному гриффиндорцу.
Ах да, кстати, по поводу его отца. Семья Риддлов являлась крупными землевладельцами. А таковыми в Англии и не только являлись как правило аристократы. Так что очень возможно, что Волдеморт и в самом деле лорд, и так глупо упустил возможность иметь этот титул совершенно законно!

Це повідомлення відредагував Сказочница - Aug 5 2006, 20:41
Відправлено: Aug 6 2006, 17:49
По-моему Роулинг обидела всех кроме Гриффиндора.
Особенно мне жалко Хаффлпафф( ну или Пуффендуй, кому как). Она показывает их такими тупицами.. чесслово мне их жалко..
Да и Райвенкло, себя вообще никак не показал... Т.е. В 6 книге когда Гарри идет на урок к Слагхорну, там только 1 Райвенкловец. Ну куда это годно? Хотя возможно Райвенкловы на другие предметы смотрят, вроде Рун и Нумерологии?
Ну а Слизерин.. да... Как сказала одна моя знакомая Гриффиндорка - Слизерин классный факультет, но люди в нем *****
Відправлено: Aug 7 2006, 14:42
Цитата (Lord Volodymyr @ Oct 27 2005, 09:34)
У Слізерені просто цікавляться Темною магією. Але хіба це погано? Дамблдор теж знає могутню Темну магію (але це не зобов'язує нею користуватись на кожному кроці)...

ППКС!
Цитата (Сказочница @ Aug 5 2006, 20:38)
Почему если в Рэвенкло попадают самые умные - этот факультет никогда не побеждает в соревновании факультетов? Выходит (а так оно и выходит), что баллы в Хогвартсе начисляют не за интеллектуальные достижения, связанные с учёбой, а за что-то другое - что несколько странно для учебного заведения.

Ну, есть еще достижения спортивные :) - и есть такое понятие, как болезненное честолюбие декана :).
Что там Мак-Гонаголл говорила? 7 лет Слизерин завоевывал кубок школы? Честно? Так же честно, как Снейп раздает\снимает баллы.
А самые умные - не высовываются . А спокойно изучают интересующие их науки :).
Цитата (Оливер Айр @ Aug 6 2006, 17:49)
По-моему Роулинг обидела всех кроме Гриффиндора.
Особенно мне жалко Хаффлпафф( ну или Пуффендуй, кому как). Она показывает их такими тупицами.. чесслово мне их жалко..

Особенно тупость Харплаффа подчеркивет тот факт, что чемпионом Хогвартса в Трехмудром турнире оказался представитель именно этого факультета. И - если бы Седрик не сделал красивый жест - Гарри никогда не назвали бы чемпионом этого Турнира.
Цитата (Оливер Айр @ Aug 6 2006, 17:49)
Да и Райвенкло, себя вообще никак не показал... Т.е. В 6 книге когда Гарри идет на урок к Слагхорну, там только 1 Райвенкловец.

Ха! Они же не знали, что преподаватель будет другой. А вот не портить свой последний курс постоянными стычками с самовлюбленным профессором - только у одного ума не хватило. Хотя - напомните имя - может быть там была цель, которая и это бы оправдала.
Відправлено: Aug 7 2006, 19:22
В Хаффелпаффе-Пуффендуе учаться самые добрые и ко всем относящиеся одинаково, то есть,не завистливые, и им, наверное, важнее сам человек, а не какое место займет его факультет, а пр Когтевран-Равенкло, так те просто спокойно изучают кому что хочеться...
Відправлено: Aug 13 2006, 19:25
Цитата
Да и Райвенкло, себя вообще никак не показал... Т.е. В 6 книге когда Гарри идет на урок к Слагхорну, там только 1 Райвенкловец.

читать нужно лучше потомушто Ерни Макмилан не Рейвенкловец, а Хаффлпафец, а Рейвенкловцев было 3 также как и Гриффиндорцев
Відправлено: Aug 14 2006, 18:30
Просто Роулинг не заостряла на этом внимания - добро должно побеждать!
Відправлено: Aug 14 2006, 18:41
Думаю что Забини еще покажет себя с самой "слизеринской" стороны. Ролинг никогда зря не придумывает новых героев!!! А этот пацан явно не тупой.
Відправлено: Aug 14 2006, 18:44
Цитата
Думаю что Забини еще покажет себя с самой "слизеринской" стороны. Ролинг никогда зря не придумывает новых героев!!! А этот пацан явно не тупой.

да,мне роже так кажется..этот перс не приносит не душевного пакоя..
Відправлено: Aug 14 2006, 18:59
В пуффендуе не обязательно самые добрые учатся. Это Пенелопа Пуффендуй (Хельга Хаффлпаф) "была их всех добрей". Вроде бы Волшебная Шляпа говорила, что качество хаффлпафцев - трудолюбие
Відправлено: Aug 15 2006, 06:45
Цитата (Сказочница @ Aug 5 2006, 20:38)
Честно говоря, в этом распределении по факультетам есть много странностей. И в других вещах, с этим связанных. Почему если в Рэвенкло попадают самые умные - этот факультет никогда не побеждает в соревновании факультетов? Выходит (а так оно и выходит), что баллы в Хогвартсе начисляют не за интеллектуальные достижения, связанные с учёбой, а за что-то другое - что несколько странно для учебного заведения.
Что верно, то верно! меня просто добила "подгонка" баллов в конце первой книги, например. ТАК опустить Слизерин.. добро, конечно, побеждать должно.. но не так. Слизерин ведь тоже не с потолка себе баллы нарисовал, да и Гриф нарвался на крупные штрафы вполне обоснованно. "за лучшую шахматную партию", за храбрость Невилла, еще там за что - да, все это, конечно, достойно похвалы, может, даже, более ощутимой награды - медаль какую-нить, кубок - но не так, как сделал Дамблдор.

Надо было хотя бы сделать ничью со Слизерином, а не "менять декорации", когда люди уже сели праздновать заслуженную победу.
Відправлено: Aug 15 2006, 07:15
Цитата
что качество хаффлпафцев - трудолюбие

а помоему ,Равенкло...и еще при чем тут трудолюбие когда ты говоришь про доброту %)
Відправлено: Aug 15 2006, 10:31
у Роулинг какая то однобокая книга...и как писательона мне не нравится. У нее очень много ошибок, недочетов которые очень очень сильно раздражают во время чтения. Многие фан-фики читать намного приятнее, более грамотнее написаны . А то что она со слизерином устроила вапще ни в какие рамки не лезит...
Она создала очень красивый мир и спасибо ей за это. сюжетная линия тоже интересная, но ей катастрофически не хватает бетты))чтоб ей показывать ее ошибки (хотя бы для этого).))) Хотя нам терпеть немного осталось(( всего то одна книга...

Це повідомлення відредагував Serafima - Aug 15 2006, 10:32
Відправлено: Nov 4 2006, 23:49
во-первых,не бывает абсолютно нормальных или ненормальных людей.Есть только к этому задатки, которые потом раскрываются на факультете.Но каким образом факультет будет раскрывать задатки?? Своим имиджем.Ну сказано, Гриф- смелый, отважный, собразительный. Вот все гриффиндорцы и стараюся быть такими.
Ну Слизерин: хитрые, честолюбивые т.д....Значит все, кто туда идёт , понимают, какимии они стараются быть + их "обрабатывает" окружение, то есть старшекурсники, которые такими уже стали. поэтому, вдруг если вот к примеру Рона отправили в Слизерин, мож он с Драко тусить стал бы, ведь они оба чистокровки, Драко б ему мозги промыл, и т.д. Или наоборт, драко - в Слизерин, и тогда они С Поттером - лучшие друзья)))
Я хочу сказать, короче)), что в слизе до фига нормальных людей, но их портит само существоваине этого подразделения на факультететы. В общем, я надеюсь, я понятно сказала что думаю)))
Відправлено: Nov 5 2006, 00:27
Сама Роулинг сказала, что в Слизерине не все такие, как Малфой, Крэбб или Гойл. Где-то в интервью она упоминала, что если четыре факультета станут едины, то Слизерин будет не хуже остальных.

Вот мое мнение о факультетах:

Гриффиндор (стихия - огонь) - это факультет храбрых, сильных духом, энергичных, деловых ("Важно дело, а имя - лишь слово" - сказал когда-то Годрик Гриффиндор). Сюда могут попасть те, кто в будущем изменит историю. Не зря же Гермиона, которая в иных обстоятельствах наверняка попала бы в Когтевран, была распределена именно сюда. Символ - лев, обозначающий храбрость. Таких энергичных учеников нужно держать в узде, поэтому им нужен строгий декан, как МакГонагалл.

Пуффендуй, или Хаффлпаф (стихия - земля) - преданность, верность, трудолюбие, отсюда упорство. Типичный упорный Пуффендуец - Седрик Диггори. Также Пуффендуйцы доверчивы. Из-за этих качеств некоторые "злые языки" называют Пуффендуй факультетом глупцов. Учениеи Пуффендуя горой стоят за свой факультет, поэтому неудивительно, что они хором невзлюбили Гарри, когда он составил конкуренцию Седрику. Символ факультета - барсук, обозначающий труд. Декан факультета Стебль под стать своим подопечным - постоянно трудится в земле (как барсук), достаточно добрая, но и она косо смотрела на Гарри вместе со своими учениками.

Когтевран, или Равенкло (стихия - воздух) - факультет умных людей с хорошим чувством юмора и тягой к наукам. Это факультет-загадка. Если информацию о Пуффендуе можно собрать по кусочкам, то здеь все гораздо сложнее. Ученики когтеврана упоминаются реже всех. Кого мы хорошо знаем? Ну, разумеется, Чжоу Чанг. Мариэтта - "ябеда" - это показатель того, что в каждой семье не без урода. А что мы знаем об остальных? Майкл Корнер, Энтони Голдстейн, Терри Бут - всего лишь имена. Роулинг ни разу не раскрыла тему "факультета умных". Ни разу! А декана она называет лишь в шестой книге - Флитвик. Это тоже загадочный персонаж. Маленького роста, старичок, довольно добрый, мастер заклинаний. В общем, Равенкло - нераскрытый факультет. Надеюсь, что Роулинг его раскроет. Символ - орел, хотя к названию и сути факультета больше подошел бы ворон. Еще одна загадка?

Слизерин (стихия - вода) - факультет хитрецов. Сюда попадают только чистокровные или потомки высокого рода, которые могут быть и полукровками. Слизерин - еще одна загадка. Конечно, "злого" факультета не может быть. Как же получилось, что отсюда выходит так много темных волшебников, а главное - как сюда попадают такие, как Крэбб и Гойл, которых никак не назовешь хитроумными? Салазар Слизерин уходил из Хогвартса в плохом расположении духа, да еще и оставил в Хогвартсе василиска - скорее всего, в порыве злости (ну не мог злодей дружить с Годриком Гриффиндором!). Моя версия - после ухода Салазара его факультет стал проклятым.
Відправлено: Sep 27 2007, 16:35
Цитата (Smit @ Jul 6 2005, 18:55)
вот обьясните мне:еще в первой книге Роулинг писала что слизерин факультет хитрых,целеустремленых и расчетливых.... тогда маааленький такой вопросик:почему малфой с завидной регулярностью садится в лужи.

Но это же элементарно.
Поттер относится к разновидности... хм... нетонущих веществ. Не стоит пытаться его утопить - раньше утонешь сам. Малфой - прекрасное тому подтверждение. Равно как и Вольдеморт.

Цитата
почему кребб с гойлом, хе-хе тупы как пробки.

Слизерин - приспособленцы. Отсутствие ума тому не помеха. Кребб и Гойл при всей своей тупости нашли себе уютное местечко подле Малфоя и неплохо обходились.
Хочешь жить - умей вертеться. Слизеринцы умеют. Не думаю, что это менее ценно,чем ум равенкло или храбрость (или что там у них является ведущим качеством?) гриффиндора.
Відправлено: Oct 2 2007, 15:51
Ну в Гриффиндоре ведь мародёры были(а ведь по теории Ро это факультет очнь честных людей. Врядли мародёров можно назвать честными)! А значит в Слизерине есть хорошие люди. Не все целеустремлённые и хитрые люди - плохие.
Відправлено: Oct 2 2007, 16:31
Цитата
А значит в Слизерине есть хорошие люди. Не все целеустремлённые и хитрые люди - плохие.

Точно. Кажется, моду на негативное к ним отношение завел Поттер. Впрочем, директор тоже явно не прочь унизить слизеринцев ради любимого гриффиндора. Видимо, помогает Гарри продолжить дело Джеймса Поттера.
Відправлено: Oct 5 2007, 21:46
А вообще Гораций Слагхорн - он же деканом Слиза был. Не учеником, конечно, (хотя кто знает, неисключено) но имел прямое к этому факультету отношение. А Слагхорна плохим уж точно не назовёшь, ему можно дать определение как "себе на уме", но никак не "подонок".
Відправлено: Feb 16 2008, 10:57
А дед Сириуса - профессор Блек? Он выпускник Слизерина и директор Хогвартса в своё время! :P
Відправлено: Feb 18 2008, 09:30
Цитата (Арриведерче @ Nov 4 2006, 23:49)
Ну сказано, Гриф- смелый, отважный, собразительный. Вот все гриффиндорцы и стараюся быть такими.


Ага, особенно мародёры;) А сообразительностью особенно Поттер отличается. Прям таки кладезь ума и находчивости, хехехе.

Цитата (Арриведерче @ Nov 4 2006, 23:49)
Ну Слизерин: хитрые, честолюбивые т.д....Значит все, кто туда идёт , понимают, какимии они стараются быть + их "обрабатывает" окружение, то есть старшекурсники, которые такими уже стали. поэтому, вдруг если вот к примеру Рона отправили в Слизерин, мож он с Драко тусить стал бы, ведь они оба чистокровки, Драко б ему мозги промыл, и т.д. Или наоборт, драко - в Слизерин, и тогда они С Поттером - лучшие друзья)))


Ну да, безусловно. Само это деление на факультеты и вечное натравливание одних на других подразумевает ситуацию: куда попадёшь, таким и будешь. Иначе сожрут и свои, и чужие.

Цитата (Арриведерче @ Nov 4 2006, 23:49)

Я хочу сказать, короче)), что в слизе до фига нормальных людей, но их портит само существоваине этого подразделения на факультететы. В общем, я надеюсь, я понятно сказала что думаю)))


Их это портит не больше, чем пребывание людей на оставшихся трёх факультетах. Вообще, как мне кажется, Равенкло - это факультет людей со складом ума учёных, философов. Начитанных, знающих, способных к наукам и умствованиям.
А Слизерин - это жизненная мудрость. Это умение жить, выживать, и обеспечивать себе наилучшие условия жизни. Ну, а то что методы не всем нравятся - это лишь вопрос разных точек зрения.
И, в конце концов, серая масса всегда ненавидит более умных и более успешных. Что мы и наблюдаем в случае со Слизерином.

Цитата (Л. Малфой @ Sep 27 2007, 16:35)
Но это же элементарно.
Поттер относится к разновидности... хм... нетонущих веществ. Не стоит пытаться его утопить - раньше утонешь сам. Малфой - прекрасное тому подтверждение. Равно как и Вольдеморт.


Ну это во-первых, а во-вторых Поттер у нас - классический пример Мэрисью (или Мартисью, как кому больше нравится). А это значит, что он подчиняется чему угодно, только не законам логики) Вот поэтому Малфою и невезёт. С автором, пустившим в своё произведение мэрисью, бороться бесполезно.

Цитата (Smit @ Jul 6 2005, 18:55)
НО нигде нет ни одного слизеринца который бы соответствовал словам роулинг...


Дааа? Так, по персоналиям.

Волдеморт - ну тут всё понятно. В своём стремлении к власти не считался ни с чем, получил эту власть, подмял под себя цвет магического общества, а противников держал в страхе и безнадёжности многие годы - если бы не нелепая случайность, вряд ли с ним бы справились. Величайший маг (это не я, это канон так говорит), с которым в умениях и знаниях тягаться мог разве что один Дамблдор.

Беллатрикс. Жестокая, скорее всего, действительно не вполне психически здоровая (посидите в Азкабане, что с вами будет?), это всё ладно - зато - опять же сильнейшая ведьма и правая рука Волдеморта.
Что же до гуманизма - так он в список качеств идеального слизеринца кажись не входит.

Люциус Малфой. Вот уж кто просто образец хитрости, рассчётливости, умения выворачиваться и строить свою жизнь на своё усмотрение. Мастер интриги. Всегда сдержанный холодный аристократ. Вспомните, как он вывернулся после первого падения Лорда. И не только избежал тюрьмы, но и преумножил богатство, восстановил положение в обществе, влияние, и всё прочее.
Просчёт у него был ровно один - стоивший кучи нервов всей семье. И то - этот просчёт был допущен в молодости, когда и семьи-то не было - кто же знал, как оно аукнется через столько лет.
Во всём же остальном - идеальный слизеринский змей.

Драко Малфой. Люциус в миниатюре. Только более живой, пожалуй. Или ещё не так выучился владеть собой, эмоциями и чувствами.
А интриги крутит с раннего детства - помните историю в первой книге? Вызвать Поттера на дуэль, зная, что тот не сможет отказаться, да и сдать его Филчу. Это ведь не трусость, а тонкий рассчёт: сейчас я его спровоцирую - в итоге мне ничего, а от врага избавлюсь.
И это в 11 лет!
А вся простроенная интрига в 6й книге? Да, был ряд ошибок. Ну так это же первый опыт подобного, да и Драко всё-таки ещё неопытный мальчик.
Но ведь дошёл же до конца, своего добился! Своим умом и своими мозгами.

Ну и так далее. Мало идеальных слизеринцев?

Відправлено: Feb 22 2008, 09:15
Cамий кращий випускник Гогвортсу зі Слизерину-це Северус Снейп!!!!!
Відправлено: Mar 5 2008, 14:28
И в Слизерине есть хорошие люди. Северус Снегг тому подтверждение!
Відправлено: Mar 10 2008, 22:18
Мир не делиться на чёрное и белое, есть куча оттенков и цветов. Поэтому нельзя говорить,что в Слизерене все падонки, а в Гриффиндоре,например, только молодцы и смельчаки. Это лишь стереотипы, правда в том, что каждый сам решает какую ему сторону принять и каким быть.
Відправлено: Mar 21 2008, 15:08
Северус Снейп был достаточно хорошим человеком. Хотя, как уже сказали "Мир не делить на черное и белое". Тот же Поттер мог попасть на Слизерин. И ничего. у каждого свои правила, свои устои.
То, что ты учишься на Слизерине не значит, что ты червяк пустоголовый, способный ради собственного блага перезрызть другим глотки.
Мне кажется, что все свойственно ошибаться. Той же Шляпе при распределении.
Иначе откуда на Гриффиндоре Петтигрю?
Відправлено: Mar 24 2008, 10:16
Цитата (Lord_of_the_dark @ Mar 21 2008, 15:08)

Иначе откуда на Гриффиндоре Петтигрю?


Ему там самое место
]:->
Відправлено: Mar 24 2008, 15:41
Цитата
Ему там самое место

У нету ни одной черты, характеризующей его как Гриффиндорца. поэтому смею с Вами не согласиться
Відправлено: Mar 24 2008, 17:23
Во второй книге, после всех приключений, Дамблдор сказал Поттеру, что шляпа принимает во внимание и желания самих учеников. В каноне у Слизерина есть определенный имидж, и есть те, кто хочет этому имиджу соответствовать.
На мой взгляд, Роулинг опустила всех тех, кто не общался с Малфоем-младшим, а среди тех людей вполне могли бы быть "хорошие". Хотя, разница между добром и злом весьма призрачна, у каждого из нас свои представления.

Из книг о Поттере мы узнаем о взгляде самого Поттера на магический мир. И те из нас, кто не принимает мировоззрение Поттера за истину в последней инстанции, думаю, должны понимать, что Слизерин Малфоем-младшим и компанией не ограничивается.
Відправлено: Mar 26 2008, 12:50
Цитата (Lord_of_the_dark @ Mar 24 2008, 15:41)
У нету ни одной черты, характеризующей его как Гриффиндорца. поэтому смею с Вами не согласиться

Цитата (Lord_of_the_dark @ Mar 24 2008, 15:41)
У нету ни одной черты, характеризующей его как Гриффиндорца. поэтому смею с Вами не согласиться


А по мне, в нём как раз проявляются гриффиндорские качества. Только в худшем, извращённом их виде.
Мне бы не хватило смелости отрубить себе руку >:)
Відправлено: Mar 31 2008, 13:48
Не знаю я з Грифіндору. А кращий слізеринець,мабуть,Снейп.
Відправлено: Apr 3 2008, 13:32
Отвечая на вопрос темы - конечно есть в Слизерине хорошие люди. Не могут там собраться одни злодеи:D, так же как в Равенкло не обязательно попадают одни умники и т.д.
Відправлено: May 11 2008, 17:18
А как насчёт того факта, что когда студентам предложили сражаться с Воландемортом, никто из Слизеринцев не остался. Это расценивать как трусость, как сотрудничество с Сами Знаете Кем, и как?
Что касается Снейпа, как слизеринца, я считаю, что он идеально подходит - да, физической силой он не наделён, да и магическая родословная сомнительная (папа магл), но зато он таллантлив, хитёр, умён. Хотя, у меня не было никаких сомнений до 7 книги, что Снейп учился на гриффиндоре... Кажется, где то упоминалось, что они с Поттером, Люпином и Хвостом учились на одном факультете, но возможно мне это только показалось...
Відправлено: May 11 2008, 18:13
Конечно есть. А про Снегга забыли? Он хороший! И ещё Слизнорт
Відправлено: May 24 2008, 10:16
Да Снегг лучший а вот Слизнорт.... трусливый какойто..., но
Цитата (Exquisite girl @ Mar 10 2008, 22:18)
Мир не делиться на чёрное и белое, есть куча оттенков и цветов. Поэтому нельзя говорить,что в Слизерене все падонки, а в Гриффиндоре,например, только молодцы и смельчаки. Это лишь стереотипы, правда в том, что каждый сам решает какую ему сторону принять и каким быть.

чтоб не писать практически одно и тоже .... Согласна с этими словами на 100%
Відправлено: May 24 2008, 10:48
=lolbuagaga= ндо.. Слизеринцы-Слизеринцы! а как же Регулус,Северус =eyebrows= так ну наверно же ясно,что тетя Ро себя ну уж наверно к грифам пречислила? и с какой стати Слизерин в ее описании будет полон таких "типичных людей"?Это все расчет..и не больше.зачем ей в книгах делать персонажей лучше,чем главные?незачем..вот тут то и оно. любовь побеждает расчет.вроде так :D
Відправлено: May 24 2008, 14:49

 M 

Фокс, в данном разделе обсуждается серия книг о Гарри Поттере, а не участники форума

Відправлено: May 27 2008, 15:06
Точно! Про Регулуса забыла. Хотя про него нам известно ооочень мало. Только то что он стырил медальон. Это не доказывает что он крутой слизеринец
Відправлено: May 27 2008, 18:07
Цитата
Точно! Про Регулуса забыла. Хотя про него нам известно ооочень мало. Только то что он стырил медальон. Это не доказывает что он крутой слизеринец

это доказывает,что он хитрый и расчетливый крутой слизеринец,которому свойственны все черты сего факультета. Так что вот двоих уже нашли..на грифе тоже чистейших представителей маловато =smile_cry=
Відправлено: May 27 2008, 18:48
Я думаю, у всех факльтетов есть свои + и -. К Слизерину отношусь очнь даже хорошо, как и ко всем остальным. Главное как показывает себя сам человек, а не то где он учиться...
Відправлено: May 29 2008, 15:14

Цитата (Фокс @ May 27 2008, 18:07)
это доказывает,что он хитрый и расчетливый крутой слизеринец,которому свойственны все черты сего факультета. Так что вот двоих уже нашли..на грифе тоже чистейших представителей маловато =smile_cry=

Да ниче это не доказывает ИМХО... Мы о его характере в жизни ничего не узнали. По сути узнали только то что у него хватило наглости и смелости выкрасть медальон, оставив вместо него фальшивку с веселой записочкой.

Цитата (Insolent lady @ May 27 2008, 18:48)
Я думаю, у всех факльтетов есть свои + и -. К Слизерину отношусь очнь даже хорошо, как и ко всем остальным. Главное как показывает себя сам человек, а не то где он учиться...

То где он учится как раз и показывает основные черты характера. Ведь шляпа распределяет учеников по характеру и душе. Но показывает естественно не полностью. Если ты в Гриффе не значит точно что ты неземное смелое чудо, благородное и отважное до ужаса.
Відправлено: May 30 2008, 13:41
Цитата
Да ниче это не доказывает ИМХО... Мы о его характере в жизни ничего не узнали. По сути узнали только то что у него хватило наглости и смелости выкрасть медальон, оставив вместо него фальшивку с веселой записочкой.


так разве этого не достаточно,чтобы доказать нам его слизеринские качества? Пойти против Темного Лорда,пусть даже и не шумя разве это не хитрость?не ум?не наглость? смелость..ну отчасти %) желание достичь своей цели...все очевидно. и даже в биографии его копаться не нужно
Відправлено: Jun 1 2008, 22:05
Фокс, ну какие же это слизеринские качества? самые натуральные гриффиндорские, под стать Сириусу. Оба они пошли против чего-то большого, сильного. Один против Лорда, второй против семьи. Тут в первую очередь нужна бесшабашная храбрость. А уж достижение цели - больно часто у него цели меняются. Было бы достижение, если бы он остался верным Лорду до его Лорда падения. Как Малфои.
Відправлено: Jun 2 2008, 13:58
Vosfalli ,не храбрость,а рассудок. Он просто знал на что пошел и к кому. Только одна вещь..сделал он это тихо и по-слизерински,а не стал орать и призывать союзников. Регулус же не переворот затеял,для которого храбрость нужна =eyebrows= и цель у него поменялась..и он пошел к ней наплевав на Лорда
Відправлено: Jun 2 2008, 14:59
Ну если верить Финеасу, то слизеринской чертой является некая доля эгоизма. Самопожертвование тут явно не в тему. Рассудок тем более.
А для того что бы наплевать на мнение большинства нужна храбрость. Это мы видим на примере Невила. Аналогия очень даже очевидна.
Вообще в Регулусе очень много гриффиндорсих черт. Вероятно у него был выбор как у Гарри, Но Блек не решился ТАК расстроить маму.
Відправлено: Jun 2 2008, 15:19
неффтему..но не скажешь где Невилл наплевал на мнение большинства?я честно не помню :(
а где тут вообще самопожертвование? а вот насчет рассудка поспорю. Наплевать-это плюнуть и сделать.. тихо и мирно,не крича. К тому же не большинства(на которое поверьте плевать давно) а на Лорда. Регулус несомненно более миролюбивый,чем некоторые,но это и делает его слизеринцем. В войну не ввязываются просто так,а ввязавшись подумают и выйдут. Так тут и случилось.
Боялся-не боялся,а слизерин выбрал. не гриф. Кого кого,а шляпу трогать не нужно.Это решение каждого(при такой постановке вопроса)
Відправлено: Jun 2 2008, 20:01
Фокс, как можно7 одна из очень важных идей первой книги. За нее Дамблдор даже примировал Невила 10ю баллами. Невил пошел против своих друзей, когда решил, что они не правы. Так и Регулус пошел против друзей. Ну вот только не говорите мне, что у него не было друзей среди последователей ТЛ. Не поверю.

Самопожертовование самое натуральное и классическое - (не?)порядочный слизеринец споил бы зелье эльфу и ухом бы не повел.

Это Регулус-то не крича? А записка? Сколько в ней бахвальства? Мол смотри, это Я все узнал, Я тебя обставил. Я же не утверждаю что он даун, что бы кричать об это ТЛ в лицо. Все же отличать надо глупость от храбрости. Хоть и грань между ними порой весьма тонка.

и офф - а вы 7 книгу точно читали? Не хочу вас обидеть, но мало ли. У меня немало знакомых, которые следуют лозунгу "одна непрочтенная книга - 21 спасенный персонаж". Самопожертвование не признали. А это самое важное что мы знаем о Регулусе. В противовес Сириусу, который относился к эльфу как грязи, не смотря на свой совет Гарри при оценке людей смотреть именно на это.
Відправлено: Jun 2 2008, 21:13
смею Вас уверить,что седьмую книгу я прочитала) причем не один раз. и после того,как тетя Ро сделала по Вашим словам Регулуса противовесом Сириусу,можно предположить,что Сириус больший слизеринец? =blink= .упаси Боже
а в записке кому он это кричал?всем подряд в рупор? или даже именем своим подписался,чтобы все все знали? %) так что глупостью здесь и не пахнет как впрочем и смелостью ..и я не понимаю,почему эту "бархатную революцию" приписывают к качествам Грифа?

да а Невиллу отдельная честь и хвала *сняла шляпу*
Відправлено: Jun 2 2008, 22:13
Ну я думаю что шляпа отправила Сириуса в гриффиндор за его храбрость, которая несомненно нужна что бы в семье Блеков идти против них в общем и Вальбурги в частности. А отношение братьев к тем, кто слабее, ниже их (не по росту) просто показывает, что Регулус был более благородным человеком. ИМХО разумеется. В этой ситуации очень странно, но верно смотрится замечание Сириуса, что мир не делится на хороших людей и пожирателей смерти. Все гораздо сложнее.

Кому кричал? Разумеется только тому, кому считал нужным - ТЛ. И именем своим он очень даже подписался. Не знаю, есть ли подобные рассуждения на этом форуме, но я знаю массу людей, которые догадались о личности РАБа сразу. И это простые читатели. Чего уж говорить о ТЛ? Он-то наверняка знал имена своих слуг. И инициалы тоже. То что Гарри с друзьями не догадались, так они вечно тормозят. Даже я знаю кто такой Фламель. А еще знаю, что Фламель писал книги. Поискать по имени автора видимо было не судьба.. :( А уж о том, что в любой уважающей себя библиотеке есть каталог, так это вообще стршная тайна. Но меня понесло. Вернемся к Регулусу.
Я ни в коем случае не говорю, что он глупый, я говорю что он храбрый. Вы же это отрицаете и судя по аргументам просто потому, что эти два понятия частично путаете. Кроме того, видимо из любви к одному факультету и ненависти к другому, считаете все качества второго совершенно недопустимыми у представителей первого. Это весьма странная позиция - зачем же делать людей столь однобокими. Вспомните хотя бы Снейпа. Вы откажете ему в храбрости? А он слизеринец. Храбрость ведь не в том, что бы вякнуть в рожу ТЛ какая он редиска и вообще по нему психушка плачет. Поступки Регулуса или того же Снейпа - на это нужно на порядок больше храбрости, потому что на вяканье хватит сиюминутного запала и бесшабашности. Особенно если при вяканьи иметь пути к отступлению в виде портала или аппарации.
Відправлено: Jun 3 2008, 09:22
Цитата
Я ни в коем случае не говорю, что он глупый, я говорю что он храбрый. Вы же это отрицаете и судя по аргументам просто потому, что эти два понятия частично путаете. Кроме того, видимо из любви к одному факультету и ненависти к другому, считаете все качества второго совершенно недопустимыми у представителей первого. Это весьма странная позиция - зачем же делать людей столь однобокими. Вспомните хотя бы Снейпа. Вы откажете ему в храбрости? А он слизеринец.


про его глупость Вы бы сказать не смогли,если бы даже и захотели. Не одни Вы знаете,что мир не делится на черное и белое© Я ни в коем случае не отрицаю его храбрость хоть и потенциальную и весьма своеобразную ,но из-за нее приписывать к Гриффу его как минимум несправедливо. Как Вы сами подметили,он не единственный,обладающий такими качествами на Слизе.

Цитата
Поступки Регулуса или того же Снейпа - на это нужно на порядок больше храбрости, потому что на вяканье хватит сиюминутного запала и бесшабашности.


Очень мило,что Вы это признали. теперь думаю мы оставим несчастных покойных слизеринцев в покое? или же Вы найдете еще кого нибудь,чтобы переписать под себя?
Відправлено: Jun 3 2008, 12:39
Фокс, почему же мы должны оставлять их в покое? разве вы лично не для этого пришли в эту тему - обсудить черты слизеринцев. Что ж поделать, если часть из них мертва? Так не увиливайте, а докажите свою точку зрения фактами. Их не мало в книгах.

И вы мне говорите, что я переписываю людей под себя? Вы называете хитрым и расчетливым мальчишку, который пошел на поводу у родителей и попал в не самую лучшую компанию. А после, осознав весь вред, который они несут, нашел в себе силы и храбрость бросить все, что было важным в его жизни, и пойти против этого. Да он даже эльфа пожалел, это Блек-то, с его тетушками и Сириусом. Подозреваю что матушка вела себя точно таким же образом. А Регулус вот чужую жизнь поставил выше своей. О да, образец расчетливости. =resent=
В одном из ваших постов я видела такую фразу "Пойти против Темного Лорда,пусть даже и не шумя разве это не хитрость?" Больше на глупость смахивает. Слизеринцы против силы не идут. Малфои всякие и тп. Предпочитают подстраиваться. Бросать вызов, причем так нагло.. Нет, они бы не стали. Они бы сбежали, как и сказал Гарри Финеас Блек. И как сделал Каркаров. Вот это - умный с точки зрения слизеринца поступок. Я подчеркиваю - не с вашей или моей, а с точки зрения канонического слизеринца. И это факт, а не чьи-то розовые мечты о личности слизеринцев.
Что до приписывания к гриффиндору, простите, но это вы завели речь о "типичных представителях". И вот по этой вашей теории он очень даже типичный гриффиндорец. Но вот если принять тот факт, что люди не бывают типичными, что в них ВСЕГДА сочетаются все описанные качества, то тогда все встанет на свои места. И Регулус со Снейпом, и Петтигрю. Дамблдор же нам прямым текстом объяснил распределение по факультетам - выбор. Ну а сама шляпа нужна, дабы распознать этот выбор, если сам человек его еще не осознал. Тут прекрасный пример - Невил.
Відправлено: Jun 3 2008, 18:31
Цитата
И вы мне говорите, что я переписываю людей под себя?


под Гриффиндорские идеалы
Цитата

А после, осознав весь вред, который они несут, нашел в себе силы и храбрость бросить все, что было важным в его жизни, и пойти против этого.


и конечно бросить по Гриффиндорски..храбро с шумихой и спецэффектами :rusfans:

Цитата
А Регулус вот чужую жизнь поставил выше своей. О да, образец расчетливости.


к тому же и благородства =eyebrows= ..только не выше,а приблизительно на равных.

Цитата
Слизеринцы против силы не идут


ну не скажите. А тот же Снейп.(бедняжка замучили тебя уже) ;(
Цитата

Но вот если принять тот факт, что люди не бывают типичными, что в них ВСЕГДА сочетаются все описанные качества, то тогда все встанет на свои места


оно встало на место примерно 2 поста назад. Посудите сами. Если тетя Ро определила его на Слиз,то и быть ему в Слизе. Определила Сириуса на Гриф,то так тому и быть. шляпа нужна, дабы распознать этот выбор(с) Выбор сделан
Відправлено: Jun 3 2008, 19:40

 M 

Фокс, воздержитесь от личных выпадов в сторону собеседника.

Відправлено: Jun 3 2008, 23:59
Какие идеалы, окститесь. Я вам показываю факты, чистые факты. А вы их пытаетесь опровергнуть. Это собственно и послужило причиной сомнений на счиет того, читали ли вы книгу. Но если читали, то я совсем не пойму, зачем же так рьяно отрицать положительные стороны слизеринцев? Поймите слизерин не значит плохой, гадки и тп, как вы пытаетесь его показать. Там, как и в гриффиндоре учатся обычные люди. Не плоские, как шаржи на листке, а люди, многогранные и интересные в своей неоднозначности.

Бросить -может быть и по гриффиндорски. Смотря что бросать и ради чего.

Нет все же выше. Он ведь решил травиться сам, что весьма не практично - маг мог бы защитить от инфери и себя, и эльфа.

Это вы меня жалеете или Снейпа? o_O И он таки против Силы особо и не шел. Изначально, защищая Лили он обратился к обоим магам - и Дамблдору и Вольдеморту. Кроме того Снейп совсем таки не шаржевый персонаж. И в нем сочетаются множество качеств. Собственно именно в этом его прелисть. А ближе всего к типичному слизеринецу как их описывает Шляпа - Люциус вероятно.

Фу, так не интересно. С такими-то установками... Безусловно раз Гарри попал на гриффиндор, то никого уже ни должно интересовать, что шляпа ему предлагала Слизерин. И кому какое дело, что этот маленький фактик крайне важен, делая картину из плоской объемную. И разумеется вам тогда совсем не интересны нюансы характеров остальных персонажей. Смело красим их в четыре цвета. Ну а если они начнут брыкаться, пытаясь вести себя не в соотвествии с шаблоном, ну так что ж?.. Если факты противоречат теории английский джентельмен отбрасывает факты. (с)
Відправлено: Jun 4 2008, 08:29
Цитата
Поймите слизерин не значит плохой, гадки и тп, как вы пытаетесь его показать


Поверьте,уж что что,а Слизерин плохим я показать не хочу. наоборот показать то,что на нем могут учиться такие люди как Снейп и Регулус.А Вы пытаетесь лишить этот факультет права на таких.

Цитата
Это вы меня жалеете или Снейпа?

Снейпа,Снейпа :D

Цитата
Нет все же выше. Он ведь решил травиться сам, что весьма не практично - маг мог бы защитить от инфери и себя, и эльфа.


Убедили.=girl_yes= только вот эльфа бы не стали трогать позже,а если бы он выбрался было бы много вопросов

Цитата
Фу, так не интересно. С такими-то установками... Безусловно раз Гарри попал на гриффиндор, то никого уже ни должно интересовать, что шляпа ему предлагала Слизерин. И кому какое дело, что этот маленький фактик крайне важен, делая картину из плоской объемную


Так быть может и то возможное предложение Регулусу Гриффиндора тоже для оживления картины.

Цитата
И разумеется вам тогда совсем не интересны нюансы характеров остальных персонажей.


Как бы мне того не хотелось %) они из них целиком и полностью состоят. Шаблоны есть,но соответствовать им сложновато. И я повторюсь. Право определять людей на факультет остается за автором,ибо он их придумал. Регулус на Слизерине,значит больше в нем слизеринского.то же и со Снейпом и с Сириусом..и даже с Петтигрю
Відправлено: Jun 5 2008, 18:15
Главный лично для меня представитель Слизерина - Драко Малфой. И я считаю его НОРМАЛЬНЫМ подростком, не рискующим жизнью и не лезущим туда, куда не просят.
Відправлено: Jun 6 2008, 15:06
Снейп учился в Слизерине. И как говорит Гарри в конце книги-это самый храбрый человек, которого он встречал. ВОТ! вот этот положительный чулаффек :P
Відправлено: Jun 7 2008, 09:42
Laura Dumbledore, и единственный пожалуй=) из слизеринцев никого больше назвать не могу... Снегг- единственный достойный...
Відправлено: Jun 22 2008, 12:23
Ага, только потому что про него Ро рассказала что-то хорошее... Вообще, это глупости- судить о человеке из-за его факультета. Это чем-то похоже на знаки зодиака.
Відправлено: Jul 11 2008, 17:31
Цитата (Draco's girlfriend @ Jun 22 2008, 12:23)
Вообще, это глупости- судить о человеке из-за его факультета. Это чем-то похоже на знаки зодиака.
Ну почему же? Как мы видим на примере Гарри и слышим из уст Дамблдора - факультет это выбор человека. В то время как знаки задиака никто не выбирает.
К слову сказать, по знакам зодиака тоже можно посудить. Оооочень неточно, но в общем и целом - очень даже. =yes=
Відправлено: Sep 1 2008, 14:08
в книзі не писало що всі до одного слизеринці злі і погані ...Рон Візлі сказав : усі погані чарівники закінчують Слизерин
Відправлено: Sep 2 2008, 14:34
Цитата
в книзі не писало що всі до одного слизеринці злі і погані ...Рон Візлі сказав : усі погані чарівники закінчують Слизерин


но судить по словам одного персонажа..по меньшей мере несправедливо,согласитесь =drag=
Відправлено: Sep 2 2008, 17:46
Люди разве делятся на 4 категории? Трудно найти идеального Слизеринца, как и идеального подходящего для любого факультета. По вашему, все гриффы - смелые, хаффы - трудолюбивые, рейвы - умные а слизы - хитрые?
Человек распределяется на факультет, к которому его критерии больше всего подходят.
Например :
Гриффиндор - 24 % , Хаффлпафф - 24%, Равенкло - 25 %, Слизерин - 27 %.
Тоесть, человек паступает на Слизерин, хоть и его критерии почти также близки к остальным факультетам.
=drag=
Відправлено: Sep 2 2008, 17:54
Aquatique,а я если честно все больше убеждаюсь,что люди делятся на эти чАтыре категории. не больше не меньше..
но думаю Петтигрю это не обрадует) он "почти Слизеринец" как и Сева почти из Хаффа =cry1=
Відправлено: Sep 14 2008, 19:04
Слизнорт, Снегг...
Відправлено: Sep 15 2008, 04:17
А где же им всем находиться?! Неужели предателей и эгоистов. или сумасшедших шляпа моглы отправить в другие факультеты? Возможно, что всеми своими чертами они до Слизерина и не дотягивают, но многие их черты вполне соответствуют данному факультету. А Снейп, как выяснилось из 7 части, сам прекрасно сел в лужу, да и почище, чем Малфой. А Темный Лорд подходит в основном благодаря своему происхождению.
Відправлено: Sep 16 2008, 18:47
BellatrixLestrange ,не подскажите ли где это он сел в лужу? уж наверно тем,что не смог исправить ошибки и выдал себя сражу же..а 17 лет просто ерундой страдал
Відправлено: Sep 20 2008, 09:12
"хитрых,целеустремленых и расчетливых.." Да, а почему нет? Драко вполне подходит под это описание, как и его отец и Снейп в некоторой мере. То что они "садятся в лужу" по большей части проистекает даже не из-за их ошибок, а из-за "проклятого Поттера" )) Которого Ро сделала действительно тру непобедимым и практически безупречным. Но это уже - специфика серии.
Имхо, интересно было бы написать нечто вроде "Черной книги Арды" по миру ГП, в которой главными героями были бы слизеринцы.. Описать историю с их стороны - ведь победившие всегда стремятся обвинить во всем побеждженных...
Відправлено: Sep 28 2008, 14:10
А разве мы знаем всех учеников Слизерина?)ПОлюбому найдется...Да все они хорошие...и Драко и его папа, ну с их декан-Снейп =smiles=
Відправлено: Sep 28 2008, 15:05
"хитрых,целеустремленых и расчетливых.." а почему-бы и да? ведь большинство слизовцев описаных в ктиге были целеустремлёнными. а вот способы ,которыми они эти цели достигали, это уже другое.то-же семое и рассчетливость -под неё морно приписать лицимерие. хитрость-обман.
Відправлено: Sep 29 2008, 16:15
Цитата (Фокс @ Sep 16 2008, 18:47)
BellatrixLestrange ,не подскажите ли где это он сел в лужу? уж наверно тем,что не смог исправить ошибки и выдал себя сражу же..а 17 лет просто ерундой страдал


А я и не говорю, что он ерундой страдал! Я имею ввиду то, что он со своим интеллектуальным потенциалом и любовью к девушке, умудрился попасть к Темному Лорду.


Відправлено: Sep 29 2008, 18:14
BellatrixLestrange,делал он это осознанно..расчётливо..с огромной долей обиды..Но он предпочел хоть что то делать,пойти именно по своему пути..это лужей назвать..уж простите)не согласная я =girl_crazy=
Відправлено: Oct 6 2008, 09:17
Хороший - слишком невнятное слово, для каждого имеющее свое собственное значение. Если бы Гаре согласился пойти на Слиз - он и был бы хорошим ><
А вообще правильно говорят, слишком мало народа из Слизерина представлены в книгах. И тем не менее не могу назвать их плохими.
Відправлено: Oct 11 2008, 23:51
Каждый рождается с различными чертами характера, а уж какие разовьются с возрастом - это нужно смотреть по окружению. Если доброго постоянно пинать, унижать и оскорблять (как Гарри), то он потом любую НЕлюбовь к себе будет воспринимать как ненависть. Попади он в Слизерин - его бы там тоже приняли как в семью, и может и отношение Снейпа не воспринималось бы им настолько категорично.
Каждый факультет чем-то хорош. А Слизерин славился как раз одаренными и бесстрашными (!) волшебниками. Ведь чтобы перейти на сторону Темного Лорда нужна отвага. а потом еще и верность ему хранить, и в Азкабане томиться, а потом выйти - и опять примкнуть к нему.
Я не согласен, что только "хитрых, целеустремленых и расчетливых" распеределяли на Слизерин. Тут все тоньше и неоднозначнее.
Відправлено: Oct 13 2008, 20:02
Просто не думал об этом

 M 

Тема как раз и создана, чтобы вы могли подумать и порассуждать, а ответы подобные вашему расцениваются лишь как флуд. Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами форума.

Відправлено: Nov 1 2008, 00:37
Есть - это я!!! =hedwig=


  !  

Флуд. В данном разделе обсуждаются книги о Гарри Поттере

Відправлено: Nov 3 2008, 14:44
А я сегодня прошел сортировку и попал на слизерин. А почему его считают плохим? Только потому что там были волшебники, которые перешли на сторону волдеморта? но от этого факультет хуже же не стал.
Відправлено: Nov 3 2008, 18:59
Салазар Великий, как ты прав) но плохим его еще за Малфоя ( =babochka= ) и Снейпа ( =in_love= =in_love= =in_love= ) считают) за напущенную пафосность и нежелание идти на контакт) еще за хорошую учебу и знание,когда нужно остановиться

p.s. Welcome!
Відправлено: Nov 4 2008, 16:01
По-моему здесь просто все дело в утрировании. Роулинг во время написания книг акцент делала на всё. Были то воспоминания из прошлого, которые ничего не значат, или же просто какие-либо поступки персонажей. Вот Гриф получился домом простодушных храбрецов, у которых в голове одни опилки. Слиз наоборот - все самые "бяки" попали туда. Согласна, шляпа выбирает по характеру, склонностям и т.д. Но разве все именно так? Каждый человек по-своему уникален и его нельзя ограничить в каких-то рамках. Да, в Слизе учатся надменные, прохладные по характеру люди, добивающиеся любых целей, которые ставят перед собой. Вот и все. Чего-то клинически-ужасного здесь я не вижу. просто копать глубже нужно)))Все слишком преувеличено, причем самой тетей Ро. И я считаю это большим недостатком.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 4 2008, 16:21
Не думаю, что факультеты прямо определяют людей, будто бы деля их на четыре категории. К примеру, Малфой почему попал на Слизерин? Не только из-за того что вся его семья там была, служила Волду, а потому что он был протеставлен "доброму Гаррику"
Відправлено: Nov 9 2008, 14:35
Всё таки Снегг был не таким плохим как казался, а он со Слизерина.
Відправлено: Nov 23 2008, 19:34
Есть, конечно! Вспомнить хотя бы Снегга, замечательный человек, представитель факультета Слизерин.
А еще мне кажется, что деальных персонажей в книге нет, за исключением, наверное, только Гарри, которого выписали как ну-очень-положительного-героя. У каждого есть свои недостатки и достоинства, каждый где-то был неправ и где-то был виноват. Каждый совершал ошибки. О хорошести и плохости тут речи не должно быть
Відправлено: Dec 10 2008, 00:19
Конечно есть!
Я вообще считаю, что в каждом человеке есть что-то хорошее, и Слизеринец это не есть клеймо какого-то негодяя.
Снейп, Малфой, Слагхорн - в них во всех есть что-то хорошее.
Ну а в Снейпе так и вообще море всего хорошего оказалось
Відправлено: Nov 18 2009, 10:19
наверное из слизерина самый хороший это Снейп
Відправлено: Dec 1 2009, 21:23
Цитата (lisa_cuddy @ Nov 18 2009, 10:19)
наверное из слизерина самый хороший это Снейп


ЗА!обеими руками и ногами. Снейп хороший человек...Несмотря на то, что до последней книги он "был плохим": мистер Минус Десять Очков Гриффиндор не был образцом добренького учителя, вёл себя как сволочь (да простят меня его поклонники), отрывался на всех учениках, разумеется, кроме своих ненаглядных слизеренцев, а потом и вовсе выяснилось что он слуэжит Волдику!...но в последней части выесняется, что он чуть ли не самый положительный персонаж во всёх Хогвартсе, жаль, что это произошло уже после его смерти ;( ...Короче Снейп-гуд. Одна его любовь к Лили чего стоит...

А ещё мне кажется, что Драко совсем неплохой человек...Да, он сноб и вредина, но ведь он не хотел убивать Дамболдора и не убил, а решился на эту операцию только потому, что Волдик грозился убить его семью...Он хороший, хотя и демонстрирует исключительно отрицательные черты- но это уже воспитание...тут надо ругать папашу Малфоя...
Відправлено: Dec 2 2009, 09:03
Если не вдаваться в маленькие подробности и размышлять масштабно, неужели Вы полагаете, что Дамблдор и Волшебная шляпа примут в недра школы людей, способных на страшные поступки, будь то убийство или что-либо другое, "плохих людей"? И по ходу учёбы и взросления учеников они меняются, взять тех же Крэба и Гойла, который стали пожирателями, нет ни малейшего сомнения, что всё было под контролем Дамблдора.
ВСЕ в Хогвартсе в какой то мере хорошие люди. И если некоторые из них не любят Гарри, имеют свои взгляды на мир магов и на жизнь в целом, ставят перед собой иные цели и имеют иные методы для их достижения, то они плохие?
Відправлено: Dec 2 2009, 16:23
Если задуматься, то очень может быть что ты прав, Dgek.
С другой стороны: а если человек плохой (ну, допустим, что он такой уже в 11лет), то что тогда делать?...В Хогвартс зачисляют всех волшебников, которые живут в Англии. К тому же, в каждом есть как хорошее, так и плохое...Учитывая то, что Дамблдор- человек довольно -таки оптимистичный, он наверняка бы давал шанс плохишам исправиться...В фильме "ГП и Тйная комната" (не помню, было ли это высказывание в книге) он сказал Гарри "Человека определяют не заложенные в нём качества, а его выбор."...Так, что это объясняет его подход...
Відправлено: Mar 29 2010, 16:42
Снегг это единственный хороший человек который учился в слизерене, жаль что он умер. ;(
Відправлено: May 9 2010, 19:51
А вот мое мнение!Галерт Грин-де-Вальд и Северус Снегг!!!

  i  

Ознакомтесь с правилами раздела. Мнение следует обосновывать.



Це повідомлення відредагував Mr.Hyde - May 9 2010, 20:27
Відправлено: May 21 2010, 07:56
конечно, есть! Хитрость и находчивость не мешают быть хорошим человеком))
Відправлено: Jun 5 2010, 16:53
Ну наверное можно сказать, что и Регулус Блэк был не таким уж плохим.
Відправлено: Jun 11 2010, 22:54
Ещё говорится что в Слизерине, только чистокровки, и такие храбрецы которые добьются славы любой ценой!
Відправлено: Jun 12 2010, 08:38
Раз упиванцев в книге пруд пруди, значит они должны были где-то учиться. Ну не все же из дурмштранга понаехали? Им выделили целый факультет - окутаный тайнами, интригами, спрятанный в катакомбах %)
Чего еще надо? Даже парочку положительных Блэков туда подселили Финеаса Найджелуса Блэка (портрет-директор) и Регулуса Блэка. Да и Драко - весьма неоднозначный перс. Что он в лужу садится - это у них наследственное. Правда, и он, и Люциус умудряются выйти из этой лужи чистенькими. Тут без изворотливости и связей не обойтись. Снейп всем нервы трепет на протяжении всех 7 книг. Гадаешь: плохой он, хороший? Хитроумный и сильный.
Единственное, я действительно не понимаю, что там делают Креббогойлы? Не иначе, как их взяли по блату. :D
Відправлено: Jul 10 2010, 09:52
Двое как минимум - Снейп и Регулус. По отваге и благородству некоторым гриффиндорцам сто очков вперед дадут! Ну и двух из сестер Блэк я бы "плохими" не назвала.
Відправлено: Jul 11 2010, 07:30
Слизерин всегда считался факультетом, с которого выходили Убийцы и маньяки :) То есть злобные волшебники.
А Креб и Гойл тупые как пробки и Хаффлпаф ихнее место, но они попали на Слизерин, потому что их тупизна компенсовалась , коварностью, злобой и всем остальным не хорошим что есть в человеке.

"Роулинг писала что слизерин факультет хитрых,целеустремленых и расчетливых" - это далеко не весь перечень, который использовала Роулинг в своих книгагах.
Відправлено: Jul 21 2010, 06:19
Не стоит забывать, что "тупые" Крэбб и Гойл в седьмой книге активно проявили себя на занятиях по Темным Искусствам (равно, как и раньше несуразный Невилл неплохо натренировался на занятиях ОД). Главное - подход к человеку, а уж способности у него найдутся. Играет роль еще и то, что слизеринцы, которых мы видим в в книгах про ГП - в подавляющем большинстве потомки Пожирателей смерти, а некоторые таковыми и являются. Судить о студентах Слизерина по текущей ситуации неразумно.
Я думаю, Ролинг немного "повернута" на Гриффиндоре, поскольку умные Когтевранцы (по идее, должны на совместных занятиях поднимать руку на вопросы преподавателей еще раньше Гермионы Грейнджер), трудолюбивые Пуффендуйцы (по той же идее, должны хотя бы брать кубок по Квиддичу, усердно тренируясь, раз уж им путь заказан в других сферах) и хитрые Слизеринцы (все та же идея - не должны орать о своей нелюбви к маглборнам и предателям чистокровных, а втихушку портить им жизнь маленькими диверсиями...ну или большими)не блистают на фоне великолепных Гриффиндорцев (смертность которых по причине отваги и благородности должна на порядок превосходить соответствующие показатели других факультетов).
Відправлено: Jul 22 2010, 11:10
просто они во многом хитрые. не сильно, но всё подходят к этому факультету больше, чем к другим.
Відправлено: Aug 25 2010, 19:15
Их по меньшей мере двое - Северус и Регулус разве не являются настоящим воплощением отваги и благородства?
А Нарцисса чем плоха - любящая мать и жена, пойдет на все ради своей семьи, спасла Гарри жизнь...
Відправлено: Sep 14 2010, 23:04
Сириус-то гриффиндорец... Регулус - это да, жаль его.

Мне вот слизеринцы не кажутся плохими, они кажутся вполне реальными - куда больше других факультетов, имхо! Хитрость - отличное качество, так как в жизни надо уметь вертеться и хорошо устраиваться.
Відправлено: Sep 16 2010, 13:37
Марица Малфой, Простите, опечатка. Я имела ввиду Снейпа, конечно!
Відправлено: Oct 17 2010, 17:30
Драко, ИМХО, двоякий персонаж. В нем борется добро и зло. Конечно, учась на Слизерене, сложно быть добрым, честным. Да и родители у него не самые лучшие. Но я верю, что он хороший. Он симпатичен мне ^_^ ^_^
Відправлено: Dec 10 2010, 20:50
Цитата (Smit @ Jul 6 2005, 18:55)
вот обьясните мне:еще в первой книге Роулинг писала что слизерин факультет хитрых,целеустремленых и расчетливых....

это задумывалось изначально, канон так сказать. со временем последующие поколения волшебников деградировали и то во что они превратились и учиться там, так как принадлежность к факультетам это скорее семейное так что их формулировки это не более чем формальность
Відправлено: Jan 12 2011, 17:19
ох....."протяжный вздох" на слизерине есть хорошие люди и их больше чем двое. Чем плоха Нарцисса Малфой? И разве Северус Снейп не является воплощением благородства, смелости, ума, верности и преданности?
да и тогоже ""истинного Гриффиндорца"" Гарри шляпа хотела отправить на Слизерин. Следовательно для слизеринца ценны не только хитрость, подлость, властолюбие, хорошая хватка и изворотливость, но и мудрость, смелость, самоотверженность.
Відправлено: Jan 12 2011, 17:20
ВЫ ЧТО, НЕ В КУРСЕ?ТЁМНЫЙ ЛОРД УЧИЛСЯ НА ГРИФФИНДОРЕ!
Додано через 2 хвилин
Маркус Дзабинни, Хаффлпаф не для тупых! Мы умные!!! Обижаете! :purple_agry: :purple_cry: :purple_offended: :purple_sad: :purple_zzz:
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (40)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (3)  1 [2] 3 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2040 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:07:11, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP