Модератори: Савитри.

Сторінки: (76)  [%] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Ваши домашние животные

Згорнути питання Какие у вас домашние животные?
Кот 475 ]  [45.24%]
Собака 263 ]  [25.05%]
Крыса/мышь (домашняя) 23 ]  [2.19%]
Хомяк 34 ]  [3.24%]
Морская свинка 34 ]  [3.24%]
Хорёк 9 ]  [0.86%]
Попугай 80 ]  [7.62%]
Аквариумные рыбки 71 ]  [6.76%]
Кто-то, кого я забыл... 38 ]  [3.62%]
Вы что? Я в деревне живу - у меня коровы да гуси! 15 ]  [1.43%]
Шиншила 8 ]  [0.76%]
Усього голосів: 802
Гості не можуть голосувати 
Дата Mar 10 2006, 15:52
Если есть домашние любимцы, пишите и если можете вкладывайте фотки
у меня:
кот Мурзик
собака(кавказец)
хомяк Дашка
фотки только кота, собаки и хояка потом вложу


 M 

Изображения пречьте, пожалуйста, под тег спойлера.



Це повідомлення відредагував Sunset Sarsaparilla - Nov 8 2013, 12:49


Приєднаний файл
Приєднаний файл  _________74_.jpg
Приєднаний файл  _________76_.jpg
Дата Mar 10 2006, 17:55
СЕСТРА!
лучый друг человека :lol:
Дата Mar 10 2006, 19:36
Котяра. Все остальное (от тараканов и до хомяка) приказало долго жить.
Дата Mar 10 2006, 20:58
У меня никого нету,но я обажаю попугайчиков
Дата Mar 11 2006, 02:48
Цитата (Азазель @ Mar 10 2006, 19:36)
Котяра. Все остальное (от тараканов и до хомяка) приказало долго жить.
Уверен,что обычной европейской породы. Серый. Имя не могу угадать. Что-то из литературы?
Дата Mar 11 2006, 02:58
а у меня собака породы чау-чау. Зулу его зовут. такой рыжинький пушистик!
Дата Mar 11 2006, 02:58
Я хочу тигрёнка =cry1= или хотябы собачку...
нету у мну некого ...плоха =cry2=
Дата Mar 11 2006, 03:21
*Black Lady* , сочуствую! У меня есть собачька! Породи той-терьер! Такая мини собачика, совсем маленькая!
Дата Mar 11 2006, 11:29
Собака ;)
Дата Mar 11 2006, 17:01
А у меня две собаки!!! Сьели. =megalol= Третья подрастает...
Порода Мастино Наполитано. Говорят что собака похожа на хозяина - так и есть, правда в моем случае по характеру. ;)


Приєднаний файл
Приєднаний файл  ____________002.jpg
Дата Mar 11 2006, 18:04
critic, снова "угадал". )) У меня кошка(называю ее котом или зверем, поэтому и написала, что "котяра), полусиамская (т.е. белае, с кофейными пятнами), зовут крайне литературно - Люся(она же Люсёк, Люсьен, Животное, Зверюга, Зверятина, Зверюжник, Жверёк, Животина и прочее в этом же духе).
Дата Mar 15 2006, 01:18
Азазель,
я и не утверждал, что у тебя кот. Читай внимательней мой пост. Я знаю, что у тебя кошка.
Родители у нее были следующие:
Кот сиамский серенький в полосочку, а мама простая кошка.

Но ни на одной выставке твою кошку не признают сиамской. Грязнокровка :D .

Добавлю про ее характер:
Очень умная, чуткая к твоему настроению. Чуть почувствует, что ты грустная какая пришла домой, то ходит за тобой по пятам или сидит рядом и мурлычит, как-то по особенному, глядя тебе в глаза. :)

А с мастью я действительно промахнулся. Признаю. Просто устал и забыл, как называется по научному этот окрас. Вобщем лиж бы ляпнуть.
Теперь вспомнил: Окрас биколорный.
У твоей кошки шерстный покров имеет четко разграниченные участки белого и кофейного цвета, как у шотландцев. Белый цвет занимает до 1/3 части общей поверхности тела.
Кстати, глаза твоей любимицы темно-янтарные, медные.
А насчет литературности не смеши:

И когда уже казалось, что расе гномов суждено быть стертой с лица земли, милостью Мафр появился герой Люсьен. Именно ему было суждено повергнуть Траскена и ...

... роман "Блеск и нищета куртизанок" (1838-1847), герой которого Люсьен Рюбампре, ... который знал слишком много" (1922), главный герой которого, ...

В "Детстве Хозяина" главный герой - Люсьен, убежден, что весь мир подделка. Он ищет себя через гомосексуализм. В дальнейшем он присоединяется к ...

Ну-ну, герой-победитель! Люсьен наклонился вперед и прислонился плечом к перилам балкона, наблюдая, как его брат-близнец, полковник лорд Деймиен Найт, ...

ЛЮСЬЕН ЛЕВЕН (фр. Lucien Leuwen) — герой неоконченного романа Стендаля «Люсьен Левей» (1834-1835, вариант назв. «Красное и белое»). ...

Но в день свадьбы наш герой узнает страшную тайну своей жены... ... Когда-то 20 лет назад Люсьен, Анри и Серж были крутыми взломщиками. ...

А между тем Люсьен, избранный председателем Совета старейшин, ... Без кровинки в лице, дрожа от гнева, Бонапарт оглядывается вокруг: герой Аркольского моста ...

Р. Асприн "И ещё один великолепный миф"

- Босс! - окликнул Брокхерст, подбегая ко мне. - Я засек командующего!
- Где? - мрачно спросил я, пытаясь не отрывать своей сосредоточенности от бущующей на лугу битвы. Бес показал.
И верно! Зверюга гневно шагал от строя к строю, пытаясь восстановить порядок в своих войсках.
Я услышал красноречивый шепот натянутой стрелой тетивы.
- Аякс! - рявкнул я. - Придержи огонь. Он мой... и только мой!

Думаю с тебя достаточно :D

Це повідомлення відредагував critic - Mar 15 2006, 01:57
Дата Mar 15 2006, 17:47
critic, я на счет кошки/кота и не спорю, просто уточнила, потому что про кошку обычно не говорят "серый". :))

пришла домой, то ходит за тобой по пятам или сидит рядом и мурлычит
Есть такое.))

чуткая к твоему настроению
Не слишком. скорее вредная и самовлюбленная, чем чуткая к чему либо.

Но ни на одной выставке твою кошку не признают сиамской. Грязнокровка
Ну я и не настаиваю на ее чистопородность, полусиам и все. А на выставку я ее и так бы не поперла - она у меня нервная, как только из хаты ее выносят у нее нервы прут. Еще обнимет Кондратий мою киску, как же я потом((

Окрас биколорный
Если уж совсем точно, то триколорный. И окрас, по-моему, называется "маскарадный".

глаза твоей любимицы темно-янтарные, медные.
А вот тут ты дал маху. Глаза голубые, отливают красным. Метод научного тыка дал сбой?? :D

Если ты считаешь ее имечко литературным, то я спорить не буду. Хотя если бы ты нашел какое-нибудь произведение на кличку "Зверюнчик" то я бы вообще сняла перед тобой шляпу. :D :D

Це повідомлення відредагував Азазель - Mar 15 2006, 17:52
Дата Mar 15 2006, 18:42
У меня аксолотль(личинка мексиканской амбистомы) а то что не упомянут так я даже не обижаюсь так как эти твари занесены в Красную книгу,про них мало кто знает. B) Ну ещё 150-200рыбок-гупий корм для аксолотины.
Представте себе белую ящерицу с голубыми глазами как я могла пройти мимо? Зовут моего мальчика,как многие догадались-ДРАКО.Аксолот последний представитель амфибий,живёт в воде но коли припечёт может выйти на сушу.Вот такая вот загогулина!
Дата Mar 15 2006, 19:38
У меня дома эльфы, злые феи(которые всегда прячут пульт от телека), гоблин и кошка Муська (серая в полосочку, кстати. С белыми лапами)... :D

Це повідомлення відредагував Anny Evans - Mar 15 2006, 19:45
Дата Mar 15 2006, 19:51
у меня никого нет - я и мой брат аллергики на шерсть и пух, а рыбок как-то не хотелось...
Дата Mar 15 2006, 21:56
а у меня кот, он черный и каждое утро мне дорогу перебегает раз 20 по пути на кухню, поэтому когда я выхожу из дома никакие другие черные коты мне не страшны - ИММУНИТЕТ, понимаешь)))))
Дата Mar 15 2006, 22:13
У меня тоже дома черный кот живет, с традиционным попугаечным именем Кеша :) а попугай появился позже, поэтому пришлось назвать по-другому. Любитель сидеть в клетке и кричать разные словечки, а особенно "папугоша" :) Попугай и Гоша в одном слове. Болтливый в общем птиц :)
Дата Mar 16 2006, 00:44
А у меня кот и крыска.. =rolleyes=
ВОт мой кот.. русский голубой =lol=


Приєднаний файл
Приєднаний файл  Мой_кот.jpg
Дата Mar 16 2006, 08:02
Привет всем!! У меня кот зовут (только не удивляйтесь) Дашка!! Породу не знаю, обычный черно-белый кот, очень ласковый и умный, не любит громкий шум, боится пылесоса и воды. Любит ловить мух и бабочек!!
Дата Mar 16 2006, 12:13
Собака сейчас меня облизывает, еще есть хомяк)
Потом фотку выставлю

Це повідомлення відредагував BlackCat - Apr 26 2006, 12:54
Дата Mar 19 2006, 11:44
У меня попугай.И это саамое бесполезное существо. он никогда не вылетает из клетки,весь день сидит, уткнувшись в зеркало,боится воды. :huh:
Дата Mar 19 2006, 21:37
Рыбки. Скалярии-мутанты-убийцы. С ними никто не уживается кроме таракатумов (тоже милашки).
Кот же не выдержал тяжелой судьбы - выковыривания глаз, выдергивания усов и языка. О том, чо под хвостом я вообще молчу- оторвать его тоже пытались... Вот такая грустная история.
Дата Mar 20 2006, 06:58
жалько котика :( Я вот всегда себе кошку завести хотела.Один раз кота домой принесла (тоже жалко стало)-так он на следующий день умер :unsure:


Приєднаний файл
Приєднаний файл  cat44.gif
Дата Mar 20 2006, 08:13
Наш кот прожил 8 лет. На похороны весь район собрался... =cry2=
Дата Mar 21 2006, 10:58
Critic, я вижу, ты тут прорицателем подрабатываешь, так что вот твоему внутреннему оку новая работенка: попробуй рассказать про моих кошек (порода, цвет, характер, ну и т.д.) Подсказка: кошек две штуки, мать и дочь.
Дата Mar 21 2006, 12:46
киса Анфиса))

http://img229.imageshack.us/img229/5791/photo02618ij.jpg

Це повідомлення відредагував Porsche - Mar 21 2006, 12:52
Дата Mar 22 2006, 01:48
Цитата (FREEда @ Mar 21 2006, 10:58)
Critic, я вижу, ты тут прорицателем подрабатываешь, так что вот твоему внутреннему оку новая работенка: попробуй рассказать про моих кошек (порода, цвет, характер, ну и т.д.) Подсказка: кошек две штуки, мать и дочь.

*Critic smiled free at the fantasy. — Critic непринужденно улыбнулся - идея позабавила его.*

FREEда,
Я не прорицатель, я всего лишь ученик прорицателя, причем не самый успешный, мягко говоря.

Честно говоря, появление кошки-матери в твоей семье для меня загадка. Есть два варианта: покупка или подарок. Если покупка, то выбирала ты.
Если подарок, то дарили не тебе. Вобщем на этом аспекте я не могу сфокусировать свой третий глаз.

Белой масти. Короткий подшерсток. Глаза желтоватые. Красивые и круглые.
Порода… Черт его знает, не могу сказать точно. Возможно даже полусиам.
Кошка умная и спокойная. В туалет ходит аккуратно.
Любит резвиться. Иногда сидит на шкафах и наблюдает за всеми сверху.
Гладить себя позволяет не всякому. Если же позволяет, то это очень достойный человек.

Родила кошечку в прошлом году. Просто прелесть. Шаловливая и веселая.
Играет без устали. Окрас серый.

Больше, к сожалению, ничего добавить не могу.
Ну, разве что... у тебя в комнате фиалетовые шторы? :)

Це повідомлення відредагував critic - Mar 22 2006, 02:04
Дата Mar 22 2006, 01:55
Крысы и морские свинки. Целое стадо. :P
Дата Mar 22 2006, 21:14
Цитата
Честно говоря, появление кошки-матери в твоей семье для меня загадка. Есть два варианта: покупка или подарок. Если покупка, то выбирала ты.


Угадал: выбирала я. Просто кроме меня никто не хотел опять заводить кошку (прошло только полгода с тех пор, как умерла наша прошлая питомица), но я поставила семью перед фактом: едем покупать кошку... и они согласились!

Цитата
Белой масти.


Опять угадал... с точностью до наоборот :D Кошка черная. Абсолютно черная, без единой белой шерстинки. Наверное, твое внутреннее око страдает дальтонизмом :) Сочувствую, но помочь ничем не могу. :D

Цитата
Короткий подшерсток.


Верно, короткошерстная.

Цитата
Глаза желтоватые. Красивые и круглые.


Да, желтовато-зеленые. Насчет красивых и круглых - опять в точку. (А с твоим внутренним оком не все так плохо... :)

Цитата
Порода… Черт его знает, не могу сказать точно. Возможно даже полусиам.


Тут внутреннее око снова дало сбой... как-то оно нестабильно работает, из вредности, наверное... Может, стоит прибавить ему зарплату? :D
Порода - дворняжка обыкновенная. Но я предпочитаю - европейская короткошерстная.

Цитата
Кошка умная и спокойная. В туалет ходит аккуратно.


Эт точно. Само спокойствие. Какая-то некошачья мудрость. И аккуратностью отличается... Правда, иногда происходит "сдвиг по фазе": недавно, к примеру, телек обблевала! Не иначе как КиШам подражала ;)

Цитата
Любит резвиться. Иногда сидит на шкафах и наблюдает за всеми сверху.


Не резвится с тех пор, как стала матерью. На шкафах сидит не иногда, а постоянно, а еще на холодильнике и (чтоб ее! :) ) на телевизоре.

Цитата
Гладить себя позволяет не всякому. Если же позволяет, то это очень достойный человек.


Что верно, то верно. Чувствует людей.

Цитата
Родила кошечку в прошлом году.


В позапрошлом. И не одну, а трех, и котика впридачу. Одну оставили себе, другую отдали хозяевам кота-отца (кобель, млин! (это было незапланированное потомство)), оставшихся сбагрили бабушке.

Цитата
Просто прелесть. Шаловливая и веселая.
Играет без устали. Окрас серый.


Опять в точку. Уточню только: да, серый - не затрапезно-полосатый, а "черепаховый", с белым. К тому же она у нас пушистая.

Вывод: в общем и целом предсказание состоялось. Внутреннему оку респект.
Угадаешь (хотя бы примерно) имена - будет полный зачет!

Цитата
Ну, разве что... у тебя в комнате фиалетовые шторы?


С чего ты взял? Наверное, твое око-дальтоник видит все в фиолетовом цвете...

P.S. Critic, на авике твой кот/кошка?








Дата Mar 22 2006, 21:34
FREEда,
я с кошками завязал. Результаты не очень.

Показати текст спойлеру


У меня в ванной поселился большой черный жук. Он гуляет только по ночам и поэтому мы редко сталкиваемся. Понятия не имею, что он там кушает, но мне совсем не приходится об этом беспокоится. Его не надо выгуливать, не требуется менять "песочек" и прочее.
Жук он и есть жук.
Вобщем домашнее животное как раз для меня :) .

Це повідомлення відредагував critic - Mar 22 2006, 21:36
Дата Mar 22 2006, 21:45
мухи, жуки... очень странные пристрастия...
Дата Mar 22 2006, 22:46
critic, если на о пошло, не мог бы ты угадать внешность ии характер моего старшего брата? =biggrin= =lol=
Ему 20 лет...
Дата Mar 23 2006, 02:27
О Serna,
твой брат это дважды О! О таком брате можно только мечтать. Но так как он никоим образом не относится к домашним животным, то я не могу его здесь комментировать. Я уже получил орден Красной звезды * :)).

арабелла,
Во-первых, мухи - это маленькие птички, во-вторых мой жук размером со спичечный коробок. И очень умный.
Когда я первый раз его увидел, то инстинктивно испугался и хотел его раздавить, но жук сумел по-быстрому шмыгнуть под ванну.
Второй раз он меня уже не испугал и я успел его разглядеть. Он большой и черный. Настоящий царь жуков. Я не смог его идентифицировать, но понял что он не из ядовитых.
Постепенно мы начали меньше друг друга бояться и хотя он по прежнему прячется под ванну, но делает это уже как бы для проформы.
К сожалению, я не могу с ним поговорить. Но думаю, что он чувствует мою к нему симпатию.
Я очень надеюсь, что однажды он сможет мне полностью доверять и перестанет шугаться. Будет сидеть на краю ванны и смотреть, как я купаюсь :)

Це повідомлення відредагував critic - Mar 23 2006, 02:39
Дата Mar 23 2006, 13:52
У меня 3 кота и 2 собаки!!!И я их обожаю!
Дата Mar 24 2006, 07:19
Цитата
У меня в ванной поселился большой черный жук. Он гуляет только по ночам и поэтому мы редко сталкиваемся. Понятия не имею, что он там кушает, но мне совсем не приходится об этом беспокоится. Его не надо выгуливать, не требуется менять "песочек" и прочее.
Жук он и есть жук.


А не таракан ли это? :)

Цитата
Я очень надеюсь, что однажды он сможет мне полностью доверять и перестанет шугаться. Будет сидеть на краю ванны и смотреть, как я купаюсь


Таракан-извращенец.
Дата Mar 24 2006, 08:10
кот...ТОМ
Дата Mar 24 2006, 14:30
У меня живет плюшевая Кошка!!! Я ее обожаю. :)
Дата Mar 24 2006, 15:07
Кошка клёпа, собака Чара, и бабушка :lol: . Ещё живёт нечто, но я не уверенно что оно именно живёт. Кошка это нечто видет...Я один раз тоже. Но то что я видело было не совсем тем что у нас живёт. :blink: я запуталась. ;(
Дата Mar 24 2006, 17:54
У меня никогда никого не было :( Мама микробов боится. Никогда и никого :(
Дата Mar 24 2006, 23:52
Цитата (FREEда @ Mar 24 2006, 07:19)
Цитата
У меня в ванной поселился большой черный жук. Он гуляет только по ночам и поэтому мы редко сталкиваемся. Понятия не имею, что он там кушает, но мне совсем не приходится об этом беспокоится. Его не надо выгуливать, не требуется менять "песочек" и прочее.
Жук он и есть жук.


А не таракан ли это? :)

Цитата
Я очень надеюсь, что однажды он сможет мне полностью доверять и перестанет шугаться. Будет сидеть на краю ванны и смотреть, как я купаюсь


Таракан-извращенец.

Нет, конечно. Я в тараканах хорошо разбираюсь. Они мои соседи по квартире с самого раннего детства.
Но эту зиму ни один таракан не пережил (17 градусов по Цельсию это для них слишком).
Вынужден признать, что это меня совсем не огорчило. Не такой уж я гуманист оказывается.

Сомневаюсь, что мой жук страдает зоофилией :))
Я ведь не жук, а человек и при всем желании не смог бы стать объектом вожделения для насекомых :)
Дата Mar 25 2006, 13:42
Цитата
Сомневаюсь, что мой жук страдает зоофилией )
Я ведь не жук, а человек и при всем желании не смог бы стать объектом вожделения для насекомых


Critic, а откуда ты можешь знать, что у твоего жука на уме? Или вы с ним ведете беседы на уровне подсознания? :D

Теперь насчет нумерологии.
Мой тебе дружеский совет: вернись к предсказаниям, они у тебя лучше получались. ;)

Мне не 21 год, а несколько поменьше; по знаку зодиака я, к сожалению, не Рыбы; а фиолетовый - как ни прискорбно - не мой любимый цвет (как художник, я люблю ВСЕ цвета).

P.S. Моих кошек зовут Агата и Масяня

Дата Mar 25 2006, 19:56
FREEда,
я чувствовал, что тебе 18-19, но надо было куда-то приткнуть цифровое знамение... Ты случайно не в доме № 21 живешь? :)

Насчет фиолетового.
Все твои аватары фиолетовые.
А про художника интересно. Выходит, что я в душе художник.
Я тоже люблю все цвета. Ты бы зашла в тему "Психология" протестироваться. Может чего нового о себе узнаешь :).

Понимать жуков трудновато. Затруднена так сказать "обратная связь". К насекомым не применимы такие понятия, как "выражение лица".
Единственно, что я заметил, что мой жук меньше стал меня шугаться. А это в данном случае можно считать даже симпатией.

А то, что касается теплокровных животных, то на уровне, как ты говоришь подсознания очень даже хорошо можно друг друга понимать.
Это знают все владельцы кошек и собак.

У меня была, когда-то кошка. Мы жили в старом доме. На первом этаже. В квартире появились мыши и бабушка несмотря на протесты дворовой молодежи забрала бездомную кошку, которая тасовалась в нашем парадном, к нам в квартиру.
Кошка даже словила парочку мышей, чем вызвала у бабушки неимоверный восторг.
Эта кошка была обычной европейской породы. Мне такие тоже больше всего нравятся. Она была серой в полоску. Я её назвал Сильвой.
Невероятно симпатичная. Я часто делал уроки за письменным столом, стоящим возле окна. А кошка сидела на подоконике.
Окно выходило прямо на улицу с оживленным движением. Не как сейчас в новых домах.
И каждый прохожий не мог пройти мимо сидящей в окне кошки, чтобы не позвать: Кис-кис.
Меня они при этом не видели. Я забавлялся тем, что когда очередная девушка начинала "кисать", я издавал свое мяу-мяу.
Это было очень весело, и главное я не засыпал, делая свои домашние задания :)

FREEда, я поглядел на твоих кошек.
Должен сказать, что имена им очень подходят. С уверенностью могу сказать, что клички придумывала ты =smile=

Це повідомлення відредагував critic - Mar 25 2006, 21:46
Дата Mar 26 2006, 19:00
Цитата
Ты случайно не в доме № 21 живешь?


К сожалению, нет.

Но если тебе так надо куда-нибудь приткнуть это злосчастное число, так уж и быть, помогу: 21 - последние цифры кода доступа к моей банковской карточке :D .

Кстати, меня по жизни преследует число 9. Мало того, что родилась я 9-го числа и живу в 9-й квартире, так еще если сложить все цифры в моей дате рождения и сократить это число до однозначного (к примеру, если вышло 65, сокращают так: 6+5=11; 1+1=2 , в итоге -2), то получается опять девятка. То же выходит, если перевести буквы моего имени в цифры по специальной системе и сложить их. В квадрате Пифагора у меня, насколько я помню, 4 девятки. Если сложить цифры в номере студенческого и свидетельства о рождении - снова девятка.
Critic, как спец по нумерологии, объясни, что бы это значило? Я читала, что 9 - цифра мудрости, но, может, есть и другая трактовка?

Цитата
Насчет фиолетового.
Все твои аватары фиолетовые.


А вот и не все! Только последние 3! B)

Цитата
На авике кот. Произведение одного скульптора.


Ты имел в виду - таксидермиста? :)

Цитата
FREEда, я поглядел на твоих кошек.
Должен сказать, что имена им очень подходят. С уверенностью могу сказать, что клички придумывала ты


Эти клички я придумала. А вот другой серенькой кошечке из этого же выводка кликуху придумала мама... это было что-то! Она не нашла ничего лучше, как назвать ее... Серунька! Слава Богу, когда мы ее отдали, новые хозяева переименовали бедное животное в Диану.


Дата Mar 26 2006, 20:15
Мой котик тоже он!

Це повідомлення відредагував darkmoon - Mar 26 2006, 20:20
Дата Mar 26 2006, 20:47
Показати текст спойлеру


Так о животных. Люди, помните, что животные не утилитарные предметы.
Это значит не вытирайте о кошек грязные руки, не закрывайте в тесных комнатах да ещё не в проветренных.
Если они мяукают, то не для того, чтобы сделать вам приятно, а чтобы вы дали им свежую водичку, или накормили, или поменяли песочек.
Мы все домашние слуги домашних животных, и свои обязанности должны выполнять :))

Це повідомлення відредагував critic - Mar 26 2006, 20:51
Дата Mar 28 2006, 13:15
Цитата
FREEда,
а остальные цифры карточки не подскажешь, а то у меня туговато с деньгами?


Если бы и сказала - что с того? Карточка-то у меня! B)

Цитата
Я сейчас без работы. С прорицателей турнули, в нумерологи не взяли.


Решила тебе помочь и нашла несколько подходящих вакансий в газете "Работа и, может быть, зарплата".
Выбирай:
- астролог
- алхимик
- экстрасенс
- изготовитель приворотных зелий
- гипнотизер
- фокусник-иллюзионист
- уфолог

Думаю, что ты, critic, будучи шарлатаном со стажем, справишься с любой из этих профессий и будешь зашибать деньгу, которая моей банковской карточке и не снилась! Желаю успехов! :D

Цитата
Так о животных. Люди, помните, что животные не утилитарные предметы.
Это значит не вытирайте о кошек грязные руки, не закрывайте в тесных комнатах да ещё не в проветренных.
Если они мяукают, то не для того, чтобы сделать вам приятно, а чтобы вы дали им свежую водичку, или накормили, или поменяли песочек.


А кому в лом кормить животных и менять песочек - заводите себе жука! :)

Кстати, еще одно важное правило: не сушите кошек в микроволновках!
Где-то я слышала (кажись, у Задорнова), что одна американка, помыв свою кошку, сунула ее в микроволновку на просушку. Что стало с животным - сами понимаете. Так вот, после этого случая хозяйка кошки подала в суд на фирму-производитель микроволновки: как вы могли, гады, не указать в инструкции, что кошек в вашем агрегате сушить нельзя! И, представьте, тетка выиграла дело! А производители микроволновок включили в инструкцию пункт о запрете на сушку домашних животных!
Дата Mar 28 2006, 18:19
Обожаю кошек ,но дома собака ,родичи на кошку не согласны.):
Дата Mar 29 2006, 04:05
Цитата
несколько подходящих вакансий в газете "Работа и, может быть, зарплата".

:lol:

FREEда,
а тебе я рекомендую стать писателем юморного фентези. У тебя талант!

Хорошо, что предупредила насчет микроволновки. Просто в попыхах можно не подумать и действительно засунуть в нее кошку .
Чисто автоматически. У домохозяек так бывает.

Кстати, чтобы помыть кошку не стоит пользоваться стиральной машиной, потому что кошки не любят воду.
У них от неё нарушается метаболизм.

Если у кого есть кошка, которая любит купаться. Раскажите о ней, пожалуйста. И, вообще, как вы моете кошачьих?
Дата Mar 30 2006, 17:15
Цитата (critic @ Mar 29 2006, 04:05)
И, вообще, как вы моете кошачьих?

Никак, они сами моются. :) Зачем мучить животных?
Дата Mar 30 2006, 18:17
вот оно мое чудо :lol:


Приєднаний файл
Приєднаний файл  Scan0038_2.jpg
Дата Mar 30 2006, 21:20
У меня дома сейчас осталась только кошечка, ей аж 5лет!!! B) а вообще я хочу собачку, но мама не разрешает!!!! :( помогите мене - объясните, как ее можно уговорить? :unsure: [COLOR=purple][SIZE=14][FONT=Arial]
Дата Mar 30 2006, 22:45
Ты сначала кошку спроси хочет ли она в доме собаку? :blink: :)
Дата Mar 31 2006, 08:25
Цитата
Если у кого есть кошка, которая любит купаться.


Теоретически такие кошки есть, но я ни одной из них не встречала. :) Когда мы покупали Агату, нам пытались впарить, что она обажает купаться. На самом же деле она, как любая нормальная кошка, не любит воду. Насчет нарушения метаболизма не знала; мне говорили, что у кошек врожденная неприязнь к купанию, потому что если вода попадает им в уши, они очень серьезно заболевают.
Дата Apr 1 2006, 18:13
Мне просто рассказывали о таких кошках.
Может они только воображали, что им нравится купаться. Как это было с твоей Агатой :).

Водобоязнь кошек это загадка мирового уровня. Ведь как известно мы все вышли из океана.

Мы бывшие инфузории туфельки, потом земноводные, потом теплокровные, потом идиоты т.е люди.

По моему крупные кошачьи не боятся воды. Да кошки не от мира сего. Есть версия о их инопланетном происхождении.
Ничего не могу сказать поэтому поводу. Я сам с Центавры, а там их нет.
Дата Apr 2 2006, 09:35
Кошки боятся воды, но плавать, тем не менее, умеют! (эксперимент проведен мной лично)


Цитата
Мы бывшие инфузории туфельки, потом земноводные, потом теплокровные, потом идиоты т.е люди.


Идиоты, говоришь? :D

Значит, у инфузории IQ выше, чем у человека? Однако!

А почему тогда ваши зеленые человечки с Альфы Центавры еще не захватили Землю? Недооценили интеллект "идиотов"? :D
Дата Apr 3 2006, 22:06
FREEда,
привет.
Рад видеть твой фиолетовый аватар )).

Ты как и все считаешь, что экспансия признак великого ума.

У нас считают с точностью да наоборот.

У инфузорий нет мозга поэтому идиотами они быть не могут никак :D .

Да, кошки умеют плавать. Но как боязно они трогают воду... Как будто видят её первый раз :blink:

Кошки, кошки, кошки, кошки,
почему вы так жестоки?
почему мышей едите?
почему воды боитесь?
почему мы вас так любим?
почему вы так красивы?

Вы инопланетки, вы пушистые конфетки, кто такие? что вам надо? Вы судьбы марионетки.

Дата Apr 4 2006, 12:49
Привет, critic! Как жизнь?


Кошек простому смертному (даже инопланетному ;) ) не понять, однозначно.

Цитата
У инфузорий нет мозга поэтому идиотами они быть не могут никак .


Но, навеное, лучше уж быть идиотом, чем БЕЗМОЗГЛЫМ.
Хотя, кто знает, может, пока мы тут считаем их безмозглыми, инфузории по-тихому готовят план захвата Земли? Им все это время лидера недоставало, фюрера. А тут вот объявился один такой с Альфа Центавры, так что со дня на день стоит ждать нападения армии инфузорий, амеб и эвглен зеленых на человечество. Мне уже страшно. :)


P.S. Critic, ты, похоже заразил меня манией стихосложения... :D

Ода Критику.


Critic Чеширский, родом с Центавры,
Жертва шальной Авада Кедавры,
Нонсенса гений, прагматик-мечтатель
И лженауки большой почитатель!!

Дата Apr 4 2006, 21:26
Кстати, а у кого дома есть инфузории туфельки? Говорят сейчас на них мода. Но держат их не в обычных аквариумах.
А лупо-перескопных. Ну, это чтобы простейших было легко видно даже не вооруженным глазом.

Показати текст спойлеру


Це повідомлення відредагував critic - Apr 4 2006, 21:28
Дата Apr 6 2006, 16:38
У мя кошка! Белкой зовут!
Дата Apr 6 2006, 17:47
Critic, а как поживает твой жук? Что-то давненько про него не слышно. Он там часом не сдох?
Дата Apr 6 2006, 22:36
Жук в порядке. Не хорошо говорить про жуков "сдох".

Это люди сдыхают, а насекомые умирают, не оставляя в памяти следов. Мы ведь не знаем их имен :)

Це повідомлення відредагував critic - Apr 6 2006, 22:36
Дата Apr 7 2006, 07:05
Вообще-то все с точностью до наоборот: люди умирают, а жуки подыхают, но тебя с твоим отношением к человечеству переубедить невозможно. Так что в порядке компромисса в следующий раз скажу, что жук откинул копыта. :D

P.S. А что тебе, собственно, мешает дать жуку какое-нибудь имя?
Дата Apr 7 2006, 07:19
Фрида, мне очень приятно, что ты не равнодушна к моему жуку :D .

Но имена дают с целью, чтобы звать или различать.

У меня всего один жук )) и это не кошка, чтобы его звать. Его не погладишь )) и кормить его не надо.

Жук живет сам по себе, а я своей жизнью. Благодаря ему я перестал шарахаться от насекомых, а он возможно благодарен мне за хорошую жилплощадь )) .

Когда жук умрет я о нем даже не вспомню. А если я умру раньше, он тоже горевать не будет )).

Не бойся жуков :) .
Дата Apr 7 2006, 08:08
Цитата
У меня всего один жук


Это ты так думаешь. А на самом деле их там целое семейство - просто они выползают поодиночке. :)

Цитата
Не бойся жуков .


Кто сказал, что я их боюсь?
Дата Apr 7 2006, 08:57
:D Кашмар.
Я боюсь жуков. А ты выходит нет? :) Жаль что ты не пират.
Дата Apr 7 2006, 10:17
Зато пауков боюсь.

А жуки - что в них страшного? :)
Дата Apr 7 2006, 13:21
Обычно люди боятся насекомых в своей квартире :) .
Дата Apr 8 2006, 18:55
У меня есть кот Маркиз. Он такая лапочка!!!
Дата Apr 9 2006, 04:00
Твой Маркиз имеет черный окрас с белой грудкой. Угадал? ))
Дата Apr 9 2006, 04:26
А у меня есть собака Опал, и кот-сорвиголова Брюс.
Додано через хвилину
И вобще,почему не два варианта. автор???! У меня два, а не один животная.Так- то непродуманая темка!

Це повідомлення відредагував John Wilmot - Apr 9 2006, 04:26
Дата Apr 10 2006, 07:34
Привет, Критик!

Т.к. я неравнодушна к твоему жуку, точнее, к его судьбе, то написала про него стих. Зацени!


Ода жуку Критика.


Именем Критик жука обделил,
Кроме того, он его не кормил.
Что ожидает жука через год?
Сдохнет (иными словами - умрет).
Критик не станет его хоронить -
Трупик под ванной сто лет будет гнить...
Но память о нем пройдет сквозь века,
Ибо написан мной стих про жука!!


Це повідомлення відредагував FREEда - Apr 10 2006, 07:35
Дата Apr 10 2006, 08:30
У меня есть ужасно толстый кот.
Его любимые занятия- это есть и спать. :D
Дата Apr 10 2006, 11:46
А у меня мышка (комп'ютерная) :D шутка конечно
кроме младшей скстры в доме жывотных нема
Дата Apr 10 2006, 12:32
А у меня сабака есть доберман. Его Джокер завут! Миленький такой.
Додано через 2 хвилин
Любимые занятия моей собаки играть с бабушкиной кошкой Нафаней!
Дата Apr 10 2006, 12:40
у мну кошара дома есть и все!!(кисю зовут "Муся")
Дата Apr 10 2006, 18:33
Цитата (FREEда @ Apr 10 2006, 07:34)
Привет, Критик!

Т.к. я неравнодушна к твоему жуку, точнее, к его судьбе, то написала про него стих. Зацени!


Ода жуку Критика.


Именем Критик жука обделил,
Кроме того, он его не кормил.
Что ожидает жука через год?
Сдохнет (иными словами - умрет).
Критик не станет его хоронить -
Трупик под ванной сто лет будет гнить...
Но память о нем пройдет сквозь века,
Ибо написан мной стих про жука!!
Классно написан твой стих про жука,
Ему я его уже прочитал,
От радости буйной пустился он в пляс,
Прославила Фрида жука на века! :)

Це повідомлення відредагував critic - Apr 11 2006, 01:49
Дата Apr 11 2006, 13:32
Приветствую тебя, Critic!

Рада, что мой стих хоть как-то разнообразил жизнь твоему жуку. Надеюсь, теперь он проживет чуточку дольше... :D
Дата Apr 11 2006, 15:21
Привет всем!
Пока у меня нет домашнего животного, думаю и не будет.
Я б хотел себе зависти перситского кота или кошку.
Я б хотел услышать того у кого был такой кот?
Дата Apr 11 2006, 17:00
У меня на кухне живет маленький паучек.)
Я его называю Федором.)
Дата Apr 11 2006, 17:06
Serna, у нас в лагере таракана тамарой звали, а комарика гоша,паучка нео.....=)
у мну счаз хдето черепаха ползает....

Це повідомлення відредагував kleo_007 - Apr 11 2006, 17:06
Дата Apr 11 2006, 17:12
Я называю Федором, потому что он постоянно ползает по холодильнику, а не сидит на месте... Как Федор по Средиземью.)))
Почему-то такая ассоциация..
Да и Шелоб, наверное, вспомнила. =biggrin=
Дата Apr 11 2006, 17:24
Не помню писал ли. Ну вобщем у мя злобный Ibanez серии RB на 24 лада, от такого не убежишь, так и тянет погладить и подергать. Уже два года живет в ажуре...
Дата Apr 13 2006, 17:56
Мой хорька)
Очень его люблю, настоящее чудо)
Любит залезать на диван и засыпать с поднятыми вверх лапами...

И обожает огурцы))))

Дата Apr 13 2006, 20:39
Собака, попугай и старший брат...
Первые два здоровы, а вот брату давно пора к ветеринару. =lol=
Дата Apr 13 2006, 20:43
паук Паша в туалете
Bat
Дата Apr 14 2006, 14:35
Терпеть не могу животных. Особенно маминого кота Севастьяна.
Дата Apr 14 2006, 18:34
У меня московская сторожевая. Большой такой. Боцман его зовут. Очень люблю идти с ним по улице, незамеченными мы не остаёмся!
Дата Apr 15 2006, 15:57
У меня собака - бернский зенненхунд!!! Кто не знает, на фотку смотрите. Угадайте, как зовут?
...Ялта...
Большая, умная, обожает детей...
А еще я ненавижу маленьких собак и не очень кошек люблю. И мелких мне только папийоны нравятся, и все.
Собак обожаю!!!
Дата Apr 15 2006, 17:27
У меня уже два года есть аквариум.Почему в голосовании нет такого варианта? :huh: Ведь рыбки ничем ни хуже хомячков.
Дата Apr 15 2006, 17:44
У меня кот, три собаки и ещё скоро будет питон! Ну по крайней мере предки обещали...

This post was wrote under the influence of Littera Boldis spell(s).
Дата Apr 17 2006, 20:46
У меня собака Patty You Men Той терьер..чеспион Латвии

Це повідомлення відредагував Alisuxizz:) - Apr 17 2006, 20:50
Дата Apr 22 2006, 13:40
user posted image Мой котик
Дата Apr 22 2006, 15:18
А у меня 2 хомячка!!!Такие лапуськи...!!!
Bug
Дата Apr 25 2006, 13:58
Да, у меня тоже огромный ленивй и жутко наглый кот! А ещё собака, её недавно родившийся щеночек(девочка) и попугай. Жутко больно кусается![FONT=Arial] Кот всё время наслаждается жизню, цели которой: сон, еда, сон,еда,сон,еда....... B) Собаки породы шар-пей. :D И я жутко рада за свою Мальвину! Щенка мы Лялькой зовём. А кота- Чейз.


Приєднаний файл
Приєднаний файл  sleep_ot.jpg
Дата Apr 28 2006, 13:59
У меня потрясающий кот J7.


Приєднаний файл
Приєднаний файл  J7.JPG
Дата Apr 29 2006, 18:16
Хе, а в мене папуга!! Такий класний, говорить, Седриком звати! Я його на честь Дігорі назвала, тоді якраз ГП4 прочитала, от і на честь Седрика і назвала папугу! Шкода хлопця було! ;)
Дата Apr 29 2006, 18:40
АААААА! Мне купили питона! Теперь в тирариуме живёт!!! УРААААА!!!
=apploud= =yahoo=
Дата Apr 29 2006, 19:19
Персидская киська.Шиншила.Ленивая до ужаса...зато красивая... :lol:
Дата Apr 29 2006, 21:07
Раньше был толстый,наглый кот. Теперь живет белая крыса.
Дата Apr 30 2006, 16:01
У меня киска . Такое маленькое чёрно-белое существо .

This post was wrote under the influence of Littera Boldis spell(s).


Приєднаний файл
Приєднаний файл  Liza.JPG
Дата Apr 30 2006, 19:40
у меня собачка..чау-чау.. из клуба с родословной! замечательный песик! я его обажаю!
Дата Apr 30 2006, 19:50
У меня кицюня живет, Кассандрой зовут =smile=
Додано через хвилину
Такая вот она =rolleyes=


Приєднаний файл
Приєднаний файл  1.JPG
Приєднаний файл  2.JPG
Дата May 1 2006, 13:27
Морская сьвенья и два попугая!
Дата May 3 2006, 19:43
у меня кот Портос и две черепашки-Венера и Марс.
Цитата
АААААА! Мне купили питона! Теперь в тирариуме живёт!!! УРААААА!!!

а ты его не боишься?
Дата May 4 2006, 04:56
а у меня собака.. долматин. Арлета. ток уже довольно старая. 10 лет. ;)
Дата May 4 2006, 05:24
Кошка )))


Приєднаний файл
Приєднаний файл  CIMG0182.jpg
Дата May 4 2006, 07:27
Цитата (Маргарита @ May 3 2006, 19:43)
у меня кот Портос и две черепашки-Венера и Марс.
Цитата
АААААА! Мне купили питона! Теперь в тирариуме живёт!!! УРААААА!!!

а ты его не боишься?
Сначала было немного, но щас привыкла! Он такая лапочка!
Дата May 4 2006, 10:19
Вот моя Джессятина :)
user posted image
Дата May 4 2006, 11:58
А у меня есть и кошка и попугай.Кошку зовут Шерри а попугая Кеша.
Дата May 9 2006, 15:30
Новая фотка Масяни :D
Дата May 14 2006, 06:38
Круто, коты рулят!!!
Iress
Дата May 14 2006, 08:44
А у меня кот есть, Яшка зовут :)
Дата May 14 2006, 13:50
Цитата
Сначала было немного, но щас привыкла! Он такая лапочка!

он большой, тяжёлый или нет?я бы тоже хотела питона завести, но боюсь да и родители не разрешат..
Дата May 27 2006, 11:19
Собака-ротвейлер, миленькая!!! Соседи шугаются!!!
Дата May 27 2006, 11:37
У меня чёрная, красивая кошка.Зовут её Шаня.Ей почти 3 года.



Це повідомлення відредагував 33 валенка - May 27 2006, 11:41
Дата May 27 2006, 12:08
У меня живет спаниель(подобрали)и обычная кошечка беспородная.
А вообще я питаю слабость к собакам сльным строгим,в основном бойцовых пород!Доберман, ротвейлер,ам стафф!Также люблю ездовых собак!(Увлекаюсь ездовым собаководством!И обожаю волков!
Дата May 27 2006, 12:20
Нету. И не хочу. Зачем заводить бесполезное животное, которое, к тому же, ещё и гадость какую-нибудь может сделать? Глупо это...
Дата May 27 2006, 13:08
Собака у меня, пудель. Роберт зовут (Ласково - Робик). В августе ему уже 10 лет будет, но, если честно, он себя на этот возраст не чувствует!!!
Дата May 27 2006, 14:41
пока нет! =sad=
но очень хочу Йоркширского терьера!
Bat
Дата May 27 2006, 14:48
Я ненавижу и того гребаного кота, который есть. И то мамин, все, что были у меня, долго не прожили. Однажды он выпрыгнул из окна, я тогда так надеялась, что больше не вернется. Ан нет, соседи приволокли))
Дата May 27 2006, 16:48
а у меня есть шиншила....)))
Дата May 28 2006, 06:48
А у меня были попугаи.
Дата May 28 2006, 12:06
кот Чубайс
Дата Jun 1 2006, 15:57
Кот Кузя =D и крыска раньше была =D
Дата Jun 1 2006, 16:09
Хе... попугай Кирюша! При звонке в дверь орет: "Атас! Менты!"
Дата Jun 1 2006, 18:15
а у мну хомяки - две Маши и собааака - доберман Ральф))


This post was wrote under the influence of Simulacrum spell(s).
Дата Jun 2 2006, 10:03
У меня есть кот,помоему самый ленивый в мире. Только и делает что ест и спит.[user]null[/user]
Дата Jun 2 2006, 12:29
У меня котик Умка!!!!!! :cat:
Дата Jun 2 2006, 15:49
У меня попугаи... Хотя, судя по тому, что они любят покричать в 6 утра, мне подсунули петухов... :D


Приєднаний файл
Приєднаний файл  k9.jpg
Дата Jun 10 2006, 19:52
У меня дума как-то уживаются кот и попугай. Мой кот наверное самое доброе и милое существо в доме. Он такой мягкий и ласковый. Ну просто прелесть. Коты вообще очень умные животные. Они понимают очень многое. Хотя стервозности им тоже не занимать.
С летства мечтаю про спаниеля или колли. Мы даже хотели когда-то купить, но вместо этого родители "завели" сестру.
Дата Jun 11 2006, 08:54
Цитата (Fate Black @ Jun 10 2006, 19:52)
Мы даже хотели когда-то купить, но вместо этого родители "завели" сестру.
Ага, как в рекламе... "Вы же собаку обещали." :D :D :D

А у меня кот-обормот. Как у настоящей ведьмы - черный-черный.
Дата Jun 11 2006, 09:03
А мя лошадь есть чёрная, она маленькая правда но нечё выростит красивая будет!
Дата Jun 11 2006, 10:29
Цитата (Леди КОБРА @ Jun 11 2006, 09:03)
А мя лошадь есть чёрная, она маленькая правда но нечё выростит красивая будет!
Лошадь, это прикольно! ;)
А у мну есть котик Луксор - шотландский вислоухий (скоттиш фолд)
А когда была маленькая, то были:
Пес Симба - питбультерьер
Кошка Гейша(не удивляйтесь, мама называла) - персидская
Кот Косяк, эт ваще история привязался к нам, такой хитрый был, драчливый, зато прикольный)))
Ну попугайчик Проша, тож обычный, волнистый....

Симба - убежал, на шестом году его жизни...
Гейше папа пинка дал, и выгнал из дому(в туалет ходила, не туда куда надо, а мы тогда ремонт сделали)
Косяк, тож убежал, я даж не помню куда делся...
А попугайчик соседский кот укусил...

Но сейчас у мну живет самый лутший куотик Луксенька! :cat3kl:
Дата Jun 13 2006, 18:06
У меня есто кот) Порода - экзотическая. И он весь черного цвета) Зовут Шон :D
Дата Jun 13 2006, 18:12
моль, тараканы(американские), шашель, пауки, скоро комары будут
Дата Jun 13 2006, 18:34
у меня собака, 2 шиншиллы и их маленькие шиншилята ! =bebebe= короче 5 живностей в квартирке !

Додано через хвилину
когда я была little girl :
были:
2 котенка
собака
3 морские свинки
и попугай..
ну конечно же все в раное время !
Дата Jun 13 2006, 19:54
Раньше хомячков держал, сча никого, и думаю заводить тоже не буду.
Дата Jun 13 2006, 20:10
Обитает у меня кошечка дома...
Дата Jun 13 2006, 20:37
А у меня сабанька есть=))
Ирландский сеттер, Арчибальд (Анатольевич)
Целыми днями валяется на диване или на своем кресле. Любит в речке - вонючке у нас в парке искупаться а потом об прохожих вытиратся.
Он у меня охотничьей породы и любит ловить мух и моль и постоянно пристает к собашкам противоположного пола, я уже устала его оттаскивать=))
Дата Jun 13 2006, 20:47
user posted image
Это моя Муся... ей уже 10 лет!! Но она очень хорошо сохранилась и беситься как котёнок)
Дата Jul 23 2006, 08:21
У меня кошка) :)
Дата Jul 23 2006, 08:33
У мня мама- любительница кошек!!!
Развели блин... Одних котов дома 10! Не говоря уже о 2-ух собаках и одном попугае..,!
=devil= Блин..Нелюблю я живньость...!
Компьютер лучший друг человека!
Дата Aug 1 2006, 06:14
Кошечка :murka: :cat3kl:


Приєднаний файл
Приєднаний файл  2.gif
Дата Aug 1 2006, 06:36
Если мне не изменяет память, то у меня уже 3 кошки было, собака, и кролик. А сейчас кошка перситский экзот. И там ещё как-то вторая часть названия есть, вроде..американский пикенес. Во как.

Дата Aug 1 2006, 09:03
Вот, сопсна, моя дорогая собачка- Алтай. 10 лет мальчику, русская борзая.Правда, характер с породой не вяжется соврешенно =lol= мой несчастный романтег

user posted image

Морда, если кто не поймет:
user posted image
Дата Aug 1 2006, 22:33
а у меня живности нет, долго не живёт в моих теплолюбивых ручонках к сожалению, и к их счастью.. %)
Дата Aug 1 2006, 22:35
у мна очаровательный попугай!!!!!! Без умолку болтает.
Дата Aug 2 2006, 17:18
У меня собака(такса карликовая(9-кг.) и аквариум с рыбками-обожаю сома(ессесно декоративный сом,а не речной)
Дата Aug 2 2006, 18:53
У меня обжорливый и ленивый котяра сибирской породы по имени Кузька и противный и упертый двортерьер Джек :D
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (76)  [%] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1830 ]   [ 163 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:47:17, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP