Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Магия и другие определения

, Что это? Даем четкое определение.
Відправлено: Feb 27 2006, 19:37
Это сверхъестественное? Это то, что наука еще не осилила? Это скрытые возможности человека? Использование энергии определенного вида?
Блаватская определяет магию как духовную мудрость, а природу, как вещественную союзницу магии.
В древности Магию определяли, как применение воли к силам природы.
Что вы подразумеваете, когда говорите: "Магия"?

Таблица с мнениями.
Відправлено: Nov 1 2010, 21:12

 M 

Тема почищена.
Все посты пользователей, которые содержали четкое определение, занесены в таблицу, которая
находится в первом посте.
Впредь прошу пользователей оставлять развернутые комментарии.

Відправлено: Nov 1 2010, 21:41
Для меня магия это древнейшая на Земле наука,управление реальностью,умение управлять событиями на свое усмотрение и то,чего мне( да и некотрым другим) не хватает в повседневной жизни.Нечто съверхестесственное и влекущее.
Відправлено: Nov 9 2010, 19:56

  i  

Дабы было интереснее в теме можно дать определение не только слову "Магия", но так же и следующим словам:

- Аура
- Амулет
- Вуду
- Кукла Вуду
- Колдовство
- Ритуал
- Гадание
- Приворот

Все последующие определения так же будут занесены в первый пост темы.


Відправлено: Dec 31 2010, 15:20
По моему магия-это явление ни природы и тем более не человечества это что то сверхестественное и доступное только особенным.
Відправлено: May 27 2011, 08:36
Цитата (Я-СУПЕР @ Dec 31 2010, 15:20)
По моему магия-это явление ни природы и тем более не человечества это что то сверхестественное и доступное только особенным.

Не согласен.Думаю,что магия доступна всем,кем бы ни был человек.Все способности ограничивают лишь психология человека.

Аура - некая оболочка вокруг человека,которая меняет цвет в зависимости от эмоций,физич. состояния,психич. состояния человека и т.п.Аура насчитывает примерно пять слоёв.Пследний слой - радужный :)
Відправлено: Aug 9 2011, 10:57
Для меня магия это что-то что существует, и но где-то в глубине души
Відправлено: Aug 17 2011, 12:34
Для меня магия - это в полне досигаемо для человека, нужно лишь поверить в нее и у вас начнут получаться удивительные вещи, так и было со мной
Відправлено: Sep 10 2011, 02:41
Цитата
Для меня магия - это в полне досигаемо для человека, нужно лишь поверить в нее и у вас начнут получаться удивительные вещи, так и было со мной

Да, я тоже так думаю. Вот у меня так и получается. Магия есть в каждом из нас.)
Відправлено: Oct 15 2011, 17:20
Магия (лат. magia, от греч. magéia), колдовство, чародейство, волшебство, обряды, связанные с верой в способность человека сверхъестественным путём воздействовать на людей, животных, явления природы, а также на воображаемых духов и богов. Магия, как и другие явления первобытной религии, возникла в древнейшую эпоху, когда человек был бессилен в борьбе с природой. Магические обряды, распространённые у всех народов мира, чрезвычайно разнообразны. Общеизвестны, например, "порча" или "лечение" заговорённым питьем, обрядовое обмывание, помазание священным маслом, ношение талисманов и пр. Широко были распространены магические обряды при начале пахоты, сева, уборки урожая, для вызывания дождя, для обеспечения удачи на охоте, войне и т.д. Нередко магические обряды сочетают в себе несколько видов магических приёмов, в том числе заклинание (заговор). Происхождение каждого из видов Магии тесно связано с конкретными условиями практической деятельности людей. В классовом обществе магические обряды отступают на второй план перед более сложными формами религии, с молитвами и умилостивительным культом высших богов. Однако и здесь Магия сохраняется как важная составная часть многих обрядов всякой религии, не исключая и самых сложных — христианства, ислама, буддизма и др. Так, в христианстве важную роль играют магические обряды (миропомазание, соборование, паломничество к "святым" целебным источникам и другие), Магия погоды и плодородия (молебны о дожде, благословение урожая и др.).

Существовало деление Магии на чёрную (обращение к злым духам) и белую (обращение к чистым духам — ангелам, святым).
Відправлено: Nov 13 2011, 10:31
Магия это всего лишь то, что наши маггловские головки не могут понять и наука тоже. Магия существовала и будет существовать всегда.
Відправлено: Jan 5 2015, 16:39
11. Для меня магия - это то, что превышает объективные возможности человека и выходит за их рамки. Энергия или сила - без разницы, как это назвать. Воздействие на окружающий нас мир и объекты в нем с целью как-то это изменить. Обыкновенное чудо. Обладают ей, может, и все, но не в равной степению
Відправлено: Jul 17 2015, 15:33
Цитата (Ses @ Apr 20 2015, 19:29)
Нет ничего интересней белой магии - с помощью неё можно воскресить или поднять с колена!

Нет магии черной и белой, есть абсолютно понятная сила. А вот в какое русло ты ее направишь, таков результат и будет. Как мне кажется, то, что мы сейчас называем магией, людям древности это было обыденной вещью, как наши айфоны. Но со временем люди деградировали. Я, кстати, последнее время часто встречаю такую тему, как временная деградация людей, т.е., люди древнего мира были намного способней в разных аспектах чем люди нынешнего времени. Надо будет тему что ли запилить)
Відправлено: Jul 17 2015, 16:26
Doctor_Alibi, а ты светлую или темную сторону практикуешь?) Я вот хотел на днях купить себе световую плетку, не сманит ли меня темная сторона таким образом, как думаешь?
Відправлено: Jul 17 2015, 16:32
Guffy, все зависит от того, в каких целях ты собираешься ее использовать)))
Відправлено: Mar 6 2018, 14:18
По мне, магия - это все, что человек не может объяснить при помощи современной базы знаний о мире. Ключевое слово тут - современной. Я таким образом не отрицаю, что однажды что-то (или все) паранормальное на сегодняшний день получит научное обоснование. Для меня так раньше в старом домике в деревне ночное скрипение полов было хождениями призраков, это потом я физикой увлеклась.
Відправлено: Jul 13 2019, 09:48
Магия - это то, что не объясняется наукой, неизвестно, неопределено, и так далее. Это сверхъестественная сила, доступная лишь тем, кто знает о ней и верит в нее.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0787 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:44:37, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP