Модератори: Савитри.

Сторінки: (9)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Домашние хорьки

Згорнути питання Как вы относитесь к хорькам?
Нормально, звери, как звери... 17 ]  [32.08%]
Фууу, крысы какие-то 0 ]
Хочу завести себе одного из таких 5 ]  [9.43%]
ОбАЖАЮ!!! 12 ]  [22.64%]
Ничего так, симпатичные 15 ]  [28.30%]
Что я тут делаю? 4 ]  [7.55%]
Усього голосів: 53
Гості не можуть голосувати 
Дата Feb 24 2006, 23:47
Про пушистых про зверьков,
Про приятелей моих,
самых лучших - про хорьков,
Расскажу сейчас я стих


Наступили холода, припорошил все снежок
И из норки показал свой хитрющий нос хорек
Пусть на улице мороз, пусть глубокий снег лежит
Он, держа по ветру нос, за добычею бежит


Изогнувшись, он пружинкой
Резко выпремляет спинку,
Так пропрыгает весь путь,
Пока найдет кого-нибудь.


А когда поймает мышку
И облопается слишком -
Он ложится сразу спать,
чтоб во сне крота поймать.


В общем, устает зимой,
Я возьму хорька домой.
Буду с ним гулять, играть,
Буду ужин подавать.


Завтрак и обед накрою
Только был бы он со мною.
Шубки блеск и глаз искринка -
Вот отличная картинка.


Ждет всегда меня домой,
В будний день и в выходной.
Вам скажу, наверняка,
В целом мире нет зверька
Замечательней хорька.


ДИКИЙ ХОРЬ - очень симпатичный черно-бурый зверек с палевым подшерстком, на мордочке - характерный рисунок ("маска"). Селится в разреженных лесах, где держится преимущественно около опушек и водоемов. Нередко обитает и в населенных пунктах. Интенсивно истребляет мелких грызунов. В XIX в. черный хорь встречался повсеместно. Сейчас же численность хоря невелика, хотя зимой его следы встретить довольно легко.
В России хорей стали разводить (как с/х культуру), 20-30 лет назад. Поэтому эти замечательные зверушки мало чем отличаются от своих диких предков. Так, у них сохранилась сезонность биологических циклов, особенностью которых является изменение в течение года основного обмена веществ.
ХОРЁК – ХИЩНОЕ ДОМАШНЕЕ ЖИВОТНОЕ (не путать с грызунами!), такое же, как кошка или собака: то есть до разумных пределов прирученное, общительное и зависимое от человека. Домашние хорьки не являются одомашненной копией своих диких сородичей: у них разные телосложение, манера поведения (это нормально), латинские названия и даже (ходят слухи, и это уже серьёзней) набор хромосом. Во многих европейских языках домашние и дикие хорьки называются по-разному. Например, дикие «французы» называются putois, в то в ремя как домашние – furet.
ПРЕИМУЩЕСТВА ХОРЬКОВ

весёлый и ласковый зверь

подстраивается по режим хозяев

хорьки ходят в лоток как кошки

маленькие и легкие, их легко возить с собой

никогда не даст скучать

преданный как собака

до старости играет как щенок

спокойно гуляют в шлейке

многим людям нравится мускусный запах хорька, граничащий с медовым

знают своего хозяина

кастрированные животные остаются игривыми,в отличие от кошек

шерсть хорька реже вызывает аллергию чем шерсть кошек

очень умные животные

хорьки теплее чем кошки, зимой гуляя с хорьком зашкиркой невозможно замерзнуть

могут жить на застекленном балконе

хорошо уживаются с другими домашними живоными

самостоятельные
НЕДОСТАТКИ ХОРЬКОВ

необходимо уделять больше внимания чем кошке

некоторым людям не нравится мускусный запах хорька

когда хорек сильно пугается, то использует вонючки (прианальные железы)

любопытность и игривость хорьков может привести к травмам

обожают копать цветы

самцы во время гона метят территорию - как коты

самки хорей не могут выйти из течки самостоятельно

они таскают вещи и еду в норки

хорей нельзя кормить едой со стола

мало специалистов по хорям

могут не ужиться с охотничьей собакой (например с таксой)

некоторые хори относятся к уборной не так ответственно, как кошки.

хорьки и маленькие дети легко возбудимы, сочетание тех и других может быть непредсказуемым.

любят жевать упругие, пружинистые материалы

имеют страсть к помойным ведрам, которые они разрывают.
Хорьки бывают следующих окрасов:
СОБОЛИНЫЙ ОКРАС
user posted image
Общий окрас меха: от светло- до темно-кремового.
Ость: черная, темно-коричневая или бурая.
Подпушь: от светло- до темно-кремового, либо желтых оттенков, но не оранжевая.
Маска: ярко выражена, расчленяющая.
Хорьки темно-соболиного окраса имеют более темный общий окрас меха с теплыми или нейтральными оттенками.

ПЕРЛАМУТРОВЫЙ (СЕРЕБРИСТЫЙ) ОКРАС
user posted image
Общий окрас меха: светлый с пепельно-серым оттенком.
Ость: черная.
Подпушь: светло-серых холодных оттенков.
Маска: ярко выражена, расчленяющая.

ЗОЛОТИСТЫЙ ОКРАС
user posted image
Общий окрас меха: от желтовато- до ярко-оранжевого.
Ость: черная.
Подпушь: вершины пуховых волос оранжевые.
Маска: ярко выражена, расчленяющая.

ПАСТЕЛЕВЫЙ ОКРАС
user posted image
Общий окрас меха: светло-кремовый.
Ость: светло-коричневые, иногда с хорошо выраженным дымчато-голубоватым оттенком.
Подпушь: вершины пуховых волос светло-кремовые или серые.
Маска: не выражена или выражена очень слабо.
АЛЬБИНОС
user posted image
Общий окрас в зависимости от упитанности зверя от белоснежного до желтовато-белого. Глаза красные, нос розовый.
Я очень люблю этих животных, сама скоро буду обладательницей хоря. Очень хочется узнать ваше мнение о
этих симпатичных зверьках... =blush=

Це повідомлення відредагував Elaine - Feb 25 2006, 00:01
Дата Feb 24 2006, 23:53
Во, да здравствуют зоологические темы! :lol:
Мне очень нравятся хори, очаровательные звери. Вообще люблю куньих. И специалистов по ним не так уж и мало, целые клубы создаются, заводчики множатся... Хорьки сейчас в моде. :)
Дата Feb 24 2006, 23:56
Ну, то что в моде, эт точно! А вот насчет специалистов не уверена, мало их очень, да и клубов не так много :(...
Дата Feb 25 2006, 00:06
У тебя дома есть хорёк?
Дата Feb 25 2006, 00:08
Цитата (Bart @ Feb 25 2006, 00:06)
У тебя дома есть хорёк?
Нет, но очень скоро будет... =drag=
Дата Feb 25 2006, 00:08
Elaine,
я тебя узнал ты - ПАСТЕЛЕВЫЙ ОКРАС :D

Классные стишочки. Может перекинишь их в тусовку стихов? И в цвете еще никто не додумался.
А хорек всегда за едой бежит или можно сказать идет? Так для рифмы было бы лучше мне кажется. Но достоверность важнее.
Как собираешся навзвать хорька? Не Elaine случайно? :)
Дата Feb 25 2006, 00:11
Цитата (critic @ Feb 25 2006, 00:08)
Elaine,
я тебя узнал ты - ПАСТЕЛЕВЫЙ ОКРАС :D

Классные стишочки. Может перекинишь их в тусовку стихов? И в цвете еще никто не додумался.
А хорек всегда за едой бежит или можно сказать идет? Так для рифмы было бы лучше мне кажется. Но достоверность важнее.
Как собираешся навзвать хорька? Не Elaine случайно? :)
=biggrin= Нет не Elaine, лучше Драко, например.... =lol=
А насчет стишка подумаю, может перекину, только зачем?
Дата Feb 25 2006, 00:17
Elaine,
твой вопрос меня поставил в тупик. А зачем ты вообще его написала? Зачем ты заводишь хорька?
Пусть полюбуются на твой стишок :)
Дата Feb 25 2006, 00:21
Цитата (critic @ Feb 25 2006, 00:17)
Elaine,
твой вопрос меня поставил в тупик. А зачем ты вообще его написала? Зачем ты заводишь хорька?
Пусть полюбуются на твой стишок :)

critic, ну тогда перекину...Рада, что тебе понравилось =tongue=
P.S. Спасибо, что вдохновил на создание этой темы...

Це повідомлення відредагував Elaine - Feb 25 2006, 00:28
Дата Feb 25 2006, 00:38
Хорьки... оно, конечно, хорошо, но мне кошки больше нравятся, уж не бейте меня тапками за это...
Дата Feb 25 2006, 00:42
Цитата (Шайс @ Feb 25 2006, 00:38)
Хорьки... оно, конечно, хорошо, но мне кошки больше нравятся, уж не бейте меня тапками за это...
Не будем, у каждого свое мнение, мне вот хорьки нравятся, а кроликов я не люблю...:( Как видишь
кроликозаводчики меня пока тапками не забрасали... :lol: ( Хотя, может еще не успели....))))

Це повідомлення відредагував Elaine - Feb 25 2006, 01:01
Дата Feb 25 2006, 01:26
Ну останній явно Мелфой....:)
а тваринки просто супер.....такі лапочки....:)
Дата Feb 25 2006, 01:36
Цитата (Herry @ Feb 25 2006, 01:26)
Ну останній явно Мелфой....:)
а тваринки просто супер.....такі лапочки....:)
Цілком з тобою згодна...
А Драко, ну це окрема історія... =rolleyes=
Дата Feb 25 2006, 01:43
але це чудо почало тобі подобатися аж після прочитання 4 частини... =wink1=
Дата Feb 25 2006, 01:46
Мне бы тоже хотелось хорька, только тут они не водятся. Потому у меня крыс ручной живет!
Дата Feb 25 2006, 01:51
Так, але мені вони і раніш подобалися. Я їхній перший раз побачила в подружки... і усі закохалася навіки...=biggrin=
Вот.....нашла интересную информацию в нете:
РУКОВОДСТВО по правильному использованию лотка
Эй, ребята! Есть действительно прекрасный повод привлечь внимание этих людей и заставить их выпустить вас из клетки.
Забудьте про рытье в лотке. Это для дилентантов. Если у вас действительно чумовой настрой, вы должны знать, что передвижение лотков туда, куда вы хотите, может свести с ума ваших хозяев.
Лучше, если вы задействуете в работу все тело. Сначала, засуньте свой нос за лоток и затем просуньте туда свои передние лапы. Теперь вы можете начинать отодвигать лоток от стенки клетки. Это также прекрасно работает с лотками, находящимися вне клетки. Если вы оторва небольшого размера, как я, например, то возможно вам понадобяться все четыре лапы, чтобы отовинуть тяжелый лоток.
Если вы продвинутый хорь, то для вас есть более трудный, но зато более действенный вариант отодвигания лотков, который называется шуметь лотком. Любая вредина знает, что более действенный способ привлечь внимание - это шуметь лотком, а не просто гонять его по кругу. Наиболее занимательная часть этого проекта - это засунуть нос или алпу под лоток. Лучше всего это получается, если вы лежите на спине. У некоторых хорьков могут возникнуть проблемы с координацией, но со временем это и у них получиться. Когда ваши передние лапы оказались под лотком, подтяните туда же и задние лапы тоже. В результате, вы должны держать лоток на всех четырех лапах. А теперь бросайте! Если вы новичок, то у вас сначала может и не получиться бросать целый лоток. Тренеруйтесь. Со временем вы сможете переворачивать лоток полностью.
Конечно, времена переворачивания лотков когда-нибудь заканчиваются. Обычно это случается, когда люди задумываются над тем, как прикрепить лоток к клетке. Сейчас мне остаеться только греметь лотком и рыть наполнитель, чтобы привлечь внимание людей. Я расчитываю на вас, крошки. Продолжите этот крестовый поход: лотки существуют для того, чтобы их двигать.
Маленький хорь.
Цитата (Нюра @ Feb 25 2006, 01:46)
Мне бы тоже хотелось хорька, только тут они не водятся. Потому у меня крыс ручной живет!
Водятся, только поискать надо... ;)


Це повідомлення відредагував Elaine - Feb 25 2006, 02:21
Дата Feb 25 2006, 04:45
Цитата (Elaine @ Feb 25 2006, 00:11)
Цитата (critic @ Feb 25 2006, 00:08)
Elaine,
Как собираешся навзвать хорька? Не Elaine случайно? :)
=biggrin= Нет не Elaine, лучше Драко, например.... =lol=
Elaine,
не хочу на тебя давить, но я бы хорошо подумал перед тем, как называть хорька Драко. Мало ли что.
Разве ты не испугаешся, когда придя домой, увидишь своего Драко, сидящим в кресле и отнюдь не в обличье хорька?
А если он еще заявит: Как насчет кофейку? то ты точно грохнешся в обморок.

Це повідомлення відредагував critic - Feb 25 2006, 04:46
Дата Feb 25 2006, 04:49
Цитата (critic @ Feb 25 2006, 04:45)
Elaine,
не хочу на тебя давить, но я бы хорошо подумал перед тем, как называть хорька Драко. Мало ли что.
Разве ты не испугаешся, когда придя домой, увидишь своего Драко, сидящим в кресле и отнюдь не в обличье хорька?
А если он еще заявит: Как насчет кофейку? то ты точно грохнешся в обморок.
Здорово! Драко - анимаг! Хорошенький подарок на 8 марта! =lolbuagaga=
P.S. Может в обморок и упаду, зато упаду счастливой... =drag=

Це повідомлення відредагував Elaine - Feb 25 2006, 04:51
Дата Feb 25 2006, 04:57
Я чувствовал, что Драко тебе нравится и это вызывает в твоей душе серьезный разлад - ты же из Гриффиндора.
Наверное, ты увидела в нем что-то такое что другим не заметно. Может из-за него и полюбила хорьков. Пути женского сердца неисповедимы.
Фрейд, Юнг! На помощь!
Дата Feb 25 2006, 05:03
critic, ты как всегда прав. Только хорьков я полюбила раньше...
Драко мне стал нравиться после прочтения некоторых фанфиков...У Ро он слишком жалкий,
а вот там действительно тот типаж, который мне понравился. А что касается фака, очень хотелось в Слиз,
ну что поделаешь... :unsure:

Це повідомлення відредагував Elaine - Feb 25 2006, 05:06
Дата Feb 25 2006, 05:17
ого..как лекция о хорьках...
Милые...зверюшки...
но домой не хочу..))

Дата Feb 25 2006, 08:45
Цитата (Elaine @ Feb 24 2006, 23:47)
ХОРЁК – ХИЩНОЕ ДОМАШНЕЕ ЖИВОТНОЕ
Elaine,
это научный термин? Означает, что может куснуть? Так тебе и надо. Чего не дала стихи в цвете. Боишся быть отличной от других? :) Вот тебе мое клеймо - ты конформист.

P.S. Осталось десять дней. Я бы взял серебристый или золотистый окрас. А ты наверное возьмешь пастельный? Надо бы по этому поводу начать заключать пари.

Леди и джентльмены, я ставлю на то, что Elaine купит пастельного хоря. Делайте свои ставки :)

Це повідомлення відредагував critic - Feb 25 2006, 09:13
Дата Feb 25 2006, 14:31
Конформисты - это люди, которые безоговорочно подчиняются требованиям группы...
Хммм, даже не знаю, что на это сказать... =resent=
А насчет окраса хоря, я еще не решила, мне все нравятся...=rolleyes=

Це повідомлення відредагував Elaine - Feb 25 2006, 14:31
Дата Feb 25 2006, 22:29
critic, хищное - потому, что относится к отряду хищных. :) А домашнее - потому, что одомашнили их уже. :)
Дата Feb 25 2006, 23:09
Elaine, замечательный стишок! (говорю как эксперт)
Дата Feb 25 2006, 23:11
Цитата (Мо @ Feb 25 2006, 23:09)
Elaine, замечательный стишок! (говорю как эксперт)
Спасибо! =blush=
Дата Feb 25 2006, 23:37
Цитата (Elaine @ Feb 25 2006, 14:31)
Конформисты - это люди, которые безоговорочно подчиняются требованиям группы...
Хммм, даже не знаю, что на это сказать... =resent=
Elaine,
мы с тобой - идиоты. Ведь по гречески идиот - это человек не занимающийся общественным трудом. Ты была сегодня на субботнике? То-то и оно.
Конформист - это человек, который боится быть "не как все". Именно твоя цветовая расцветка раскрывает твою любовь к хорькам во всей своей полноте, а черный вариант всем говорит, что мол этот человек тащится от крыс :) .
Но возможно ты так подло поступила по отношению к своему творчеству только из врожденной скромности. Ладно забудем :D

Цитата
critic, хищное - потому, что относится к отряду хищных. :) А домашнее - потому, что одомашнили их уже. :)

Felina,
спасибо большое. Я очень рад, что на нашем ноевом ковчеге плывет квалифицированный биолог и зоолог в твоем лице. Возможно ты дашь новый виток развития нашему виду и Homo станет если не Sapiens, то хотя бы Eruditos (надеюсь написал правильно). Viva Felina!
Цитата (Мо @ Feb 25 2006, 23:09)
Elaine, замечательный стишок! (говорю как эксперт)
Мо можно верить. Она стоит десяти экспертов. Говорю, как эксперт по экспертам.

Це повідомлення відредагував critic - Feb 26 2006, 02:02
Дата Feb 25 2006, 23:57
Цитата (critic @ Feb 25 2006, 23:37)
Elaine, мы с тобой - идиоты. Ведь по гречески идиот - это человек не занимающийся общественным трудом. Ты была сегодня на субботнике? То-то и оно.
Конформист - это человек, который боится быть "не как все". Именно твоя цветовая расцветка раскрывает твою любовь к хорькам во всей своей полноте, а черный вариант всем говорит, что мол этот человек тащится от крыс :) .
Но возможно ты так подло поступила по отношению к своему творчеству только из врожденной скромности. Ладно забудем :D
Viva idiotos!!! :lol:
На самом деле, critic, доля истины в твоих убеждениях есть. Но сейчас много людей, к сожалению, боятся себя показать, не я первая, не я последняя...
Мудрый ты, однако...:)
А крыски мне не нравятся...:lol:
Дата Feb 26 2006, 00:05
Обожаю хорьков! Объедение! :lol:
Додано через хвилину
Обожаю хорьков! Объедение! :lol:
Дата Feb 26 2006, 00:52
Обожаю хорьков! Хочу себе такую лапу =give_heart=
Дата Feb 26 2006, 00:58
Цитата (Ангелина89,Feb 25 2006, 17: @ Jan 1 1970, 00:00)
Обожаю хорьков! Хочу себе такую лапу =give_heart=

Так, так, так... уже набирается маленький фанклуб любителей хорьков... =yahoo=

Це повідомлення відредагував Elaine - Feb 26 2006, 01:00
Дата Feb 26 2006, 02:15
Очень прикольные животные и семпатичные! =lol=


This post was wrote under the influence of Simulacrum spell(s).
Дата Mar 4 2006, 15:01
Нет, это просто свинство,
морские свинки впереди,
а мы летучие хорьки,
плетемся сзади,
любители и профи все сюда!!!
Спасайте тему!
вопросы задавайте о хорьках,
о чем угодно.
Должны быть впереди хорьки.
Собаки, свинки отойдите.
Хоречки запрягай!
По седлам и галопом пшли!
Дата Mar 5 2006, 16:38
critic, спасибки тебе большое за все! :flowers-red:
Хорьки-нелегалы
user posted image
Американцы - странный народ. В то время, как хорьки по рейтингу популярности занимают среди домашних животных пятую позицию в США, в двух штатах - Калифорнии и Гаваях их содержание до сих пор запрещено законом. По мнению калифорнийских властей хорьки агрессивны и опасны, по-определению дикие, живущие же с человеком зверьки легко дичают, причиняют вред дикой природе и разносят бешенство. :angry:
Надо отдать должное калифорнийским любителям хорьков: они грамотно и настойчиво пытаются изменить ситуацию, проводят акции протеста, составляют петиции к властям штата. Калифорнийские хорьководы приводят статистические данные, согласно которым случаев собачьей агрессии регистрируется в 200 (!) раз больше, чем хорьковой. Много и обстоятельно говорится о том, что сбежавший из дома хорек просто не выживет без человека, а следовательно, никак не сможет размножаться. Кроме того, большинство американцев держат дома исключительно кастрированных или стерилизованных зверьков.
Наконец, приводятся данные, что на территории штата уже нелегально содержится около 500 тысяч хорьков, а число владельцев, то есть нарушителей существующего закона, составляет порядка 250 тысяч! На территории штата работают 5 хорьководческих клубов и организаций. Калифорнийским властям задается простой вопрос: неужели эти люди - преступники только потому, что они любят этих безобидных и милых зверьков, разрешенных в других штатах? Неужели правительства 48 штатов могут ошибаться? Не лучше ли стало бы всем, если легализовать содержание хорьков, а за каждого зверька платить пошлину?
Вот Арни Шварц дает, совсем оборзели!!!! Даешь свободу действий хорям!!!! =feminist=
Ребята...Все летучие хорьки, живущие в Америке, летите к нам B)


Це повідомлення відредагував Elaine - Mar 5 2006, 16:49
Дата Mar 5 2006, 16:43
Цитата
Нет, это просто свинство,
морские свинки впереди,
а мы летучие хорьки,
плетемся сзади,
любители и профи все сюда!!!
Спасайте тему!
вопросы задавайте о хорьках,
о чем угодно.
Должны быть впереди хорьки.
Собаки, свинки отойдите.
Хоречки запрягай!
По седлам и галопом пшли!

Хомяков и котов забыл)))
Дата Mar 7 2006, 10:13
"По мнению европейских хорьков калифорнийские власти агрессивны и опасны, по-определению дикие, живущие же в их штате легко дичают, причиняют вред дикой природе и разносят бешенство." :angry:
Дата Mar 9 2006, 14:48
Равнодушна....
Дата Mar 15 2006, 02:57
Вошел я в тему - закричал,
Но тишина вокруг царила грозно,
И ни один хорек не отвечал...
И страшный холод - сжал мне сердце.

Элайн, ты где?!
(Какое жуткое молчанье)
Еще два дня я подожду,
Потом я заявлю тебя,
Во всероссийский розыск!

Це повідомлення відредагував critic - Mar 15 2006, 06:10
Дата Mar 15 2006, 06:18
Не...Я ,конечно же не Лермонтов ,не Пушкин,но всё же выразить любовь свою к столь милым животным могу и в прозе.
Дата Mar 15 2006, 12:04
Ну вот... в субботу уже будет у мну маленький щеночек...Уже ездили, смотрели...
Ему исполнится как раз 45 дней, пастель...В субботу или в воскресение скину фотки))
user posted image
critic, жалко, что ты все-таки не успел сделать ставку...

P.S. Не думать ничего плохого, он всего лишь спит))

Це повідомлення відредагував Elaine - Mar 15 2006, 14:51
Дата Mar 15 2006, 15:25
Я вижу спит без задних ног :)

На Драко, как-то не смахивает. А он вообще-то проснется? :D

Элайн, так это его фото? А как ты делаешь вставку картинки в пост со своего компьютера? У меня не получается.

Це повідомлення відредагував critic - Mar 15 2006, 15:26
Дата Mar 15 2006, 15:35
Нет, не его это фото... просто хорь этот очень понравился ;)
А фотки с компьютера можно сбрасывать на этот сайт, копировать ссылку на файл и вставлять на форум...ну или куда тебе пожелается :)

Це повідомлення відредагував Elaine - Mar 15 2006, 15:37
Дата Mar 15 2006, 15:47
Спасибо, Elaine. Хорошо иметь друзей :)
Дата Mar 15 2006, 16:06
Я...твой друг? Польщена...=blush=

Це повідомлення відредагував Elaine - Mar 15 2006, 16:09
Дата Mar 15 2006, 17:32

  !  

Прекращайте флудить!

Дата Mar 19 2006, 06:45
Мой хорь ( фото с мобильного телефона)
user posted image

Це повідомлення відредагував Elaine - Mar 19 2006, 06:58
Дата Mar 22 2006, 12:18
Elaine,
ну и долго он ещё спать намерен?
Все таки три дня прошло :))

Это он или она?
Дата Mar 22 2006, 12:22
Цитата
Мой хорь ( фото с мобильного телефона)


Вай какой прелесть:)
Мне нравится..я терь тоже хорька хочу....
Elaine , а сколько ему...да как назвала..кто это он или она???
Дата Mar 22 2006, 13:33
Цитата
Вай какой прелесть:)
Мне нравится..я терь тоже хорька хочу....
Elaine , а сколько ему...да как назвала..кто это он или она???
Мальчик) Ему 45 дней, назвала Альбус)))) Шучу Пряник ( Хотя, если честно, то еще точно с именем не определилась :lol:)
Это мы после ванной)
user posted image
Цитата
Elaine,
ну и долго он ещё спать намерен?
Все таки три дня прошло )

Да они вообще почти 18 часов в сутки спят :)
Только вот его почти нереально сфоткать, когда он не отдыхает, шустрый больно)))

Це повідомлення відредагував Elaine - Mar 22 2006, 14:05
Дата Mar 22 2006, 14:10
Цитата
Мальчик) Ему 45 дней, назвала Альбус)))) Шучу Пряник ( Хотя, если честно, то еще точно с именем не определилась )

Клас..пряник..;) ещё бы бублика надо))))
Такой хорошенький...а 45 дней это маленький или уже переходный возраст у него =blink= извини за глупый вопрос. но я немного плохо об этом знаю... =lol=
а чем ты его кормишь...а и ещё где он спит =huh= =lol=
Дата Mar 22 2006, 14:17
Цитата
Клас..пряник.. ещё бы бублика надо))))
Такой хорошенький...а 45 дней это маленький или уже переходный возраст у него извини за глупый вопрос. но я немного плохо об этом знаю...
а чем ты его кормишь...а и ещё где он спит

Ну не знаю, маленький или нет...Живут они около 9-10 лет, а ему 1.5 месяца, делай выводы ;) :lol:
Кушает куриный фарш с перепелиными яйцами, сухой корм для хорьков ну и фрукты просто обожает, особенно яблоки))
Спит в домике, на моем синем свитере)
Дата Mar 22 2006, 14:24
Цитата
Ну не знаю, маленький или нет...Живут они около 9-10 лет, а ему 1.5 месяца, делай выводы
Кушает куриный фарш с перепелиными яйцами, сухой корм для хорьков ну и фрукты просто обожает, особенно яблоки))
Спит в домике, на моем синем свитере)



Малыш значит:) вай...
фарс с яйцами во даёт))) (наен я странная но нимогу понять как он может мясо есть, я всегда думала что он вигетарианец=lol=)
Домик класс...и вкус на одежду хороший..мало того, что свитер тёплый, так он ещё и цвета приятного снинего))))
Умка он у тебя...;)
=lol=
Дата Mar 22 2006, 14:35
Цитата (*Black Lady* @ Mar 22 2006, 14:24)
Малыш значит:) вай...
фарс с яйцами во даёт))) (наен я странная но нимогу понять как он может мясо есть, я всегда думала что он вигетарианец=lol=)
Домик класс...и вкус на одежду хороший..мало того, что свитер тёплый, так он ещё и цвета приятного снинего))))
Умка он у тебя...;)
=lol=
Ну был бы хомяком, тогда б фарс с яйцами не ел) А так - хищник, сейчас у него как раз зубки режутся =happy=
А свитер и правда хороший...( был :D )
Сейчас за ним наблюдаю... Пряник пока еще маленький, когда по полу ходит, у него лапы в стороны разъезжаются ( скользко наверно)) ) Оч похоже на морского котика...

Це повідомлення відредагував Elaine - Mar 22 2006, 14:39
Дата Mar 22 2006, 14:41
Цитата
Ну был бы хомяком, тогда б фарс с яйцами не ел) А так - хищник, сейчас у него как раз зубки режутся
А свитер и правда хороший...( был )
Сейчас за ним наблюдаю... Пряник пока еще маленький, когда по полу ходит, у него лапы в стороны разъезжаются ( скользко наверно)) ) Оч похоже на морского котика...Только он волосатый и с длинным хвостом


Ваще класс..
Ты ему носочки надень, как малышам с резиначками на пяточках специальными чтоб не падал...я правда не наю какой ему размер надо..но всеже...
Зверюшки маленькие все такие хорошенькие, как я их люблю...:)
а у тя ещё какое-нибудь домашнее животное есть?
Дата Mar 22 2006, 14:48
Цитата (*Black Lady* @ Mar 22 2006, 14:41)
Ваще класс..
Ты ему носочки надень, как малышам с резиначками на пяточках специальными чтоб не падал...я правда не наю какой ему размер надо..но всеже...
Зверюшки маленькие все такие хорошенькие, как я их люблю...:)
а у тя ещё какое-нибудь домашнее животное есть?
*Представила пряника в носочках на резиночке*
Да... надо подумать)))=lolbuagaga= =lol=
Я тож всех маленьких зверюшек люблю, таки лапочки)))
Больше домашних животных у мну нету, но мне очень хотелось бы щеночка лабрадора еще, только вот теперь не разрешат, родителям и хорька хватает с головой)))

Це повідомлення відредагував Elaine - Mar 22 2006, 14:51
Дата Mar 22 2006, 14:51
Цитата
*Представила пряника в носочках на резиночке*
Да... надо подумать)))
Я тож всех маленьких зверюшек люблю, таки лапочки)))
Больше домашних животных у мну нету, но мне б очень хотелось бы щеночка лабрадора еще...


ясненько..сабачки дело хорошие...Но лабрадор вроде большой сильно вырастает..иль я не о той собачке =lol=
а о насочках подумай..и купи синенькие видать это его цвет =biggrin=
Дата Mar 22 2006, 14:56
Ему еще оранжевый нравится)))
Кхмм... я вот тут подумала, раз уж речь зашла об одежде...может ему шарфик и шапочку какую-нить связать? :nail:
Дата Mar 22 2006, 15:00
Цитата
Ему еще оранжевый нравится)))
Кхмм... я вот тут подумала, раз уж речь зашла об одежде...может ему шарфик и шапочку какую-нить связать?


аха..и ещё костюмчик с галстучком..чтоб на празники боло в чем ходить =rolleyes=
Бедный харёк его прикид обсуждают два помешанных модерьера.. =biggrin=
Но всё же носки самое главное...чтоб не скользить.. =thumbsup=
Дата Mar 22 2006, 15:08
Цитата (*Black Lady* @ Mar 22 2006, 15:00)
аха..и ещё костюмчик с галстучком..чтоб на празники боло в чем ходить =rolleyes=
Бедный харёк его прикид обсуждают два помешанных модерьера.. =biggrin=
Но всё же носки самое главное...чтоб не скользить.. =thumbsup=
Да, а то уже не могу на него смотреть, какой-то клубок на брюшке ползает и лапками отталкивается)
Носочки сама сделаю...синего цвета :lol:
Дата Mar 22 2006, 15:21
Цитата
Да, а то уже не могу на него смотреть, какой-то клубок на брюшке ползает и лапками отталкивается)
Носочки сама сделаю...синего цвета


молодца...рукодельница, не то что я ..терпеть не омгу вязать)
Дата Mar 22 2006, 15:25
Цитата (*Black Lady* @ Mar 22 2006, 15:21)
молодца...рукодельница, не то что я ..терпеть не омгу вязать)
Я тож, но ради Пряника пойду на жертву :D
Дата Mar 22 2006, 15:41
Цитата
Я тож, но ради Пряника пойду на жертву

Ну ваще...я за хорька спокойна! :D

Це повідомлення відредагував *Black Lady* - Mar 22 2006, 15:41
Дата Mar 25 2006, 02:17
Заявляю протест!
Назвать хорька пряником?!

А если бы вас родители назвали бубликом?

Надеюсь вы не в серьез хотите назвать животное именем кондитерского изделия.

Элайн, если проблемы с названием устрой конкурс. Так часто делают.

Я предлагаю: Илья :D
Дата Mar 25 2006, 20:54
Цитата
Заявляю протест!
Назвать хорька пряником?!

А если бы вас родители назвали бубликом?

Надеюсь вы не в серьез хотите назвать животное именем кондитерского изделия.

Элайн, если проблемы с названием устрой конкурс. Так часто делают.

Я предлагаю: Илья


Да почему не пряник...весьма мило, вкусно так...
Слава богу меня едой не называют...а рыбка можно едой называть, меня рыбкой называли раньше.. =unsure=

Я предлогаю: Тимоша)
Дата Mar 25 2006, 21:11
Тимоша - хорошо.

*Black Lady*,
тебя же не называли жаренной или копченой рыбкой :)

Совсем не обязательно, что рыбка пойдет на ужин. Рыбки плавают в аквариуме, в морях и океанах и прекрасно себя чувствуют.

А судьба пряника предсказуема :)))
Дата Mar 25 2006, 21:19
Цитата
Тимоша - хорошо.

*Black Lady*,
тебя же не называли жаренной или копченой рыбкой

Совсем не обязательно, что рыбка пойдет на ужин. Рыбки плавают в аквариуме, в морях и океанах и прекрасно себя чувствуют.

А судьба пряника предсказуема ))


ну я не наю, что имели в виду родители называя меня рыбкой)))может они меня съесть за всё "хорошие" хотели))

Я пряники не люблю..так что в моем доме его судьба спокойно лежать в шкафчике =pleasantry=

Elaine, кто же будет Пряник , Илья, Мистер Блэк или Тимоша)))
Дата Mar 26 2006, 09:54
Цитата
Я пряники не люблю..так что в моем доме его судьба спокойно лежать в шкафчике

=bebebe=))
Цитата
Elaine, кто же будет Пряник , Илья, Мистер Блэк или Тимоша)))

Пряник мне больше нравится...
И за судьбу его, critic, можешь быть спокоен)

Це повідомлення відредагував Elaine - Mar 26 2006, 10:02
Дата Jun 6 2006, 17:42
А фотки окрасов вначале этой темы взяты с сайта http://www.ferret.ru - указываю, во избежание нарушения правил (пункт VI.Очень рекомендуется соблюдать копирайты.)
Дата Jun 18 2006, 07:04
Как дома можно держать каких - то крыс ? :-X
Bat
Дата Jun 18 2006, 09:00
И вовсе это не крысы. У меня, например, недавно сурок появился. Лютиком-Баклажаном зовут.
Glory, так что Пряник мне нравится)) Так назвала?
Дата Jun 18 2006, 09:19
Bat, спасиб))
Пряник...потому что привыкыла =tongue=
Запустела что-то эта темка))) Сегодня буду привлекать новых любителей хорей сюда. =lol=

А пока..я пойду...инфу искать интересную..о них. =nyam=
Дата Jun 18 2006, 09:47
А почему варианта "Хочу на обед" нет?
Дата Jul 6 2006, 18:54
О...а я не знала ,что Элейн целую темку про них создала...Так вот изначально я не испытывала к хорьками никакого интереса,но когда Элейн мне про них рассказала,я прост влюбилась в этих животных...они такие миленькие...=smile=
Дата Jul 8 2006, 11:42
Я очень люблю хорьков, уже давольно давно, хотя после встречи с Элайн плюбила их еще больше. Милашки...
Дата Jul 11 2006, 02:00
Так вот, я раньше ненавидел хорьков, но после того, как познакомился с Элайн, я их заобожал. =megalol=

Це повідомлення відредагував critic - Jul 11 2006, 02:02
Дата Jul 11 2006, 12:16
мне нравяцца... за особую пуффыстость!!! ну вообще я к большинству животных хорошо отношусь (в отличии от большинства людей =girl_devil= )
Дата Aug 2 2006, 10:54
Всем привет, на этот форум наткнулась случайно... просто искала в интернете информацию про хорьков и попала сюда. Так вот, у меня есть хорек. Девочка, Зовут Герда... малышка классная...
А вот и фотка


Приєднаний файл
Приєднаний файл  2.jpg
Дата Dec 4 2010, 09:43

  i  


Тема восстановлена.


Дата Feb 22 2017, 20:01
Хи, тема восстановлена, но успешно пустеет)
Ну что я могу сказать... у моей знакомой есть хорек, поэтому я не понаслышке о них знаю, а часто вижу поведение этого зверька в домашних условиях.
Да, несомненно, это милейшее создание и очень модно выглядит в руках владельцев по сей день.
Однако, как по мне, это не гигиеничные животные для дома. Оно кругом бегает, справляет нужду по маленькому и кусается если что то не нравится.
В общем, мне нравятся хорьки, как домашние животные друзей)
Дата Feb 22 2017, 20:11
Леди Санса, думаю, надо призвать в тему Ехо) Может, она бы с тобой поспорила, будучи владельцем хорька. %)
Дата Feb 22 2017, 20:36
Панцербьорн, со мной сложно спорить, я слишком спокойная для этого))) Но призвать однозначно надо) :girl_heh:
Дата Feb 22 2017, 20:55
Леди Санса, призвали.
С тем же успехом и кошки гадят, собаки все дерут, попугаи обои обдирают и гадят на головы, хомяки жрут стены, улитки слизь везде оставляют. Только рыбки хорошие, они и успокаивают, и гадят только у себя в пространстве. Что же касается того, что хорьки кусаются, могу ответить, что не кусаются, опять же, только рыбки (хотя у нас были макрогнатусы и они могли вцепиться в палец).
Любое животное нужно воспитывать, в любом доме нужно поддерживать чистоту, так что если хотите гигиеничность своего жилья, то лучше заведите рыбок.
Показати текст спойлеру
Дата Feb 22 2017, 21:09
Ехо, это верно) За любым животным нужно ухаживать, раз завели. Но я кошачница, так что хорьки, морские свинки и крыски это мило, но не мое.
Хотя хорьков мне нравится гладить, у них классная шерстка)
Дата Feb 22 2017, 21:32
Цитата (Ехо @ Feb 22 2017, 20:55)
Леди Санса, призвали.
С тем же успехом и кошки гадят, собаки все дерут

Не, это наоборот, собака гадят, а кошки дерут ;)

А по поводу хорьков, мне всегда нравились куньи. Но по сколько я человек отнюдь не импульсивный, то пока что держусь от них в стороне. Хотя и тяжело вздыхаю =smile_cry=

Вообще лично меня смущает несколько моментов:
1) Слышала, что хори животные очень активные и прикольные и требуют много внимания. Не уверена, что смогу его им уделить.
2) На любом сайте о домашних хорьках написано: хорьки не пахнут, ну только если совсем чуть-чуть и если их долго не мыть. Но меня лично смущает то, что на этом вообще акцентируют внимание. Ну, ведь собака мокрая тоже пахнет, да и кошка, особенно длинношерстная. Или все же у хорьков с этим проблемы и фанаты скрывают? Увы, знакомых хорьков, что бы их понюхать у меня нет.
3) Ветклиника. Как там вообще? В состоянии оказать помощь или просто лечат как кошек? И вообще, часто хори болеют? Вроде как не должны, вряд ли их уже так испортили селекцией.
4) Слышала о проблемах с провозом в поезде. О перевозке через границу еще не читала, но тоже опасаюсь проблем. А для меня это очень актуально. По этой причине я и не завела до сих пор ни попугайчиков, ни крыску.
Дата Mar 14 2017, 18:41
Курта, так как владельцы хорьков не отозвались, попросила ответить на твои вопросы знакомую)
Но она из Киева, поэтому вопросы касательно месторасположения могут быть неактуальны.

Цитата
1) хори действительно очень активные и общительные. НО, спят они около 20-ти часов в сутки. наш когда играл - прям заскоками
2) у хорей есть специфические железы, и они пускают аромат иногда. в основном когда испугается или типа того. Самцы очень сильно пахнут в гоне, а самка может даже умереть если ей во время "течки" не дать самца. Тут выбор такой, или разводить, или стерилизовать (обязательно!!!). В разведении свои нюансы, беременность и роды у них тяжелее, чем у кошек проходят. мы кастрировали Кузьму, и железы удалили (хотя многие заводчики будут скорее на нас коситься, есть активисты "против удаления желез"). А вообще да, животное пахнет как и кошка или собака.
3) по вет-клинике лучше сразу подобрать хорошего врача. далеко не каждый шарит по хорям. в группе могут подсказать https://vk.com/fretka_kiev
нужно делать прививки, решать вопрос с кастрацией и т.п. - без врача никак. обрабатывать периодически от блох (как и кошек с собаками) и т.п.
4) проблем с перевозкой нет, по стране уж точно, по международным надо уточнять нюансы. для поезда должен быть паспорт на зверя (заводится ветом при вакцинации), и в кассе оплачивается как перевозка груза. лучше не афишировать, что это хорь, зачастую в переноске их за котов принимают да и все)
ну перевозить конечно не "за пазухой", а в переноске специальной
А вообще заводить хоря - надо 10 раз подумать. у них специфический рацион: кормить спец. кормом или готовить натур. еду - каждый решает конечно сам. Я кормила натуральным, в основе рациона - мясо (да-да, не дешевое удовольствие содержать хоря). Ему нельзя намешать каши с ливеркой как собаке или борщика дать...вакцинация периодически (как и любому другому животному). Ну и вопрос кастрации крайне остро стоит.
Самец может быть в гоне месяца 3, при этом он- ссыт- по всей хате, воняет "бомжиком". Наш еще и клетку насиловал...самка вообще из течки может не выйти самостоятельно до смертельного исхода...
Но я, честно, завела бы такое чудо и повторно))
Надо четко понимать, что живут хори в среднем 6-7 лет, и подходить к этому делу ответственно. а информации в интернете хватает, надо просто поискать. я сама многое вычитала и выискала еще до того, как мы его взяли.
Дата Mar 22 2017, 21:19
Леди Санса,
о, спасибо за такой развернутый ответ из первых рук.

Идея перевозки через границу на поезде меня все еще пугает, поэтому в ближайшее время вряд ли заведу. Но как осяду на одном месте - обязательно =shy_in_love=

В конце концов, 6-7 лет - это не такой уж большой срок. Это не 12-15 как с кошкой или собакой, и уж тем более не несколько десятков как с черепашкой. Даже если окажется, что животное совсем уж не мое (хотя не представляю, что оно должно такого делать, что бы совсем уж не вписаться), то можно и потерпеть.
А кастрировать, ИМХО, стоит любой животное, которое не собираются пускать в разведение, вне зависимости от вида.
Дата Mar 22 2017, 23:00
Курта, каждому свое, как говорится)) Моя любовь все равно котики))
Давай, как заведешь, делись впечатлениями))
Дата Jul 24 2017, 01:04
Леди Санса, почитала и подумала, что заводить хорька лично мне не стоит. Я ооочень восприимчива к запахам, поэтому если он серьезно пахнет - это проблема. К запахам кошек и собак я привыкла, а к такому зверю могу привыкать очень долго.
С ума сойти, что если самке не дать самца во время течки, она может умереть. Кто бы мог подумать. Только из-за этого я бы не заводила этого питомца. Если я самку "лишу любви", а она потом погибнет, мне будет очень горько.

Но я слышала, что хорьки - хорошие питомцы. У нас на форуме даже есть кое-кто, у кого есть или были хорьки. =eyebrows= Помню, мне нравилось любоваться их фотографиями.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (9)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1650 ]   [ 101 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:34:45, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP