Модератори: Савитри.

Сторінки: (9)  # « Перша ... 7 8 [9]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Домашние хорьки

Згорнути питання Как вы относитесь к хорькам?
Нормально, звери, как звери... 17 ]  [32.08%]
Фууу, крысы какие-то 0 ]
Хочу завести себе одного из таких 5 ]  [9.43%]
ОбАЖАЮ!!! 12 ]  [22.64%]
Ничего так, симпатичные 15 ]  [28.30%]
Что я тут делаю? 4 ]  [7.55%]
Усього голосів: 53
Гості не можуть голосувати 
Торі
Дата Feb 22 2017, 20:36
Offline

Север помнит
*********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 5569
Користувач №: 42254
Реєстрація: 4-September 08





Панцербьорн, со мной сложно спорить, я слишком спокойная для этого))) Но призвать однозначно надо) :girl_heh:
^
Ехо
Дата Feb 22 2017, 20:55
Offline

у Белого есть топор...
******
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 534
Користувач №: 92462
Реєстрація: 28-October 15





Леди Санса, призвали.
С тем же успехом и кошки гадят, собаки все дерут, попугаи обои обдирают и гадят на головы, хомяки жрут стены, улитки слизь везде оставляют. Только рыбки хорошие, они и успокаивают, и гадят только у себя в пространстве. Что же касается того, что хорьки кусаются, могу ответить, что не кусаются, опять же, только рыбки (хотя у нас были макрогнатусы и они могли вцепиться в палец).
Любое животное нужно воспитывать, в любом доме нужно поддерживать чистоту, так что если хотите гигиеничность своего жилья, то лучше заведите рыбок.
Показати текст спойлеру
^
Торі
Дата Feb 22 2017, 21:09
Offline

Север помнит
*********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 5569
Користувач №: 42254
Реєстрація: 4-September 08





Ехо, это верно) За любым животным нужно ухаживать, раз завели. Но я кошачница, так что хорьки, морские свинки и крыски это мило, но не мое.
Хотя хорьков мне нравится гладить, у них классная шерстка)
^
Курта
Дата Feb 22 2017, 21:32
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3312
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Цитата (Ехо @ Feb 22 2017, 20:55)
Леди Санса, призвали.
С тем же успехом и кошки гадят, собаки все дерут

Не, это наоборот, собака гадят, а кошки дерут ;)

А по поводу хорьков, мне всегда нравились куньи. Но по сколько я человек отнюдь не импульсивный, то пока что держусь от них в стороне. Хотя и тяжело вздыхаю =smile_cry=

Вообще лично меня смущает несколько моментов:
1) Слышала, что хори животные очень активные и прикольные и требуют много внимания. Не уверена, что смогу его им уделить.
2) На любом сайте о домашних хорьках написано: хорьки не пахнут, ну только если совсем чуть-чуть и если их долго не мыть. Но меня лично смущает то, что на этом вообще акцентируют внимание. Ну, ведь собака мокрая тоже пахнет, да и кошка, особенно длинношерстная. Или все же у хорьков с этим проблемы и фанаты скрывают? Увы, знакомых хорьков, что бы их понюхать у меня нет.
3) Ветклиника. Как там вообще? В состоянии оказать помощь или просто лечат как кошек? И вообще, часто хори болеют? Вроде как не должны, вряд ли их уже так испортили селекцией.
4) Слышала о проблемах с провозом в поезде. О перевозке через границу еще не читала, но тоже опасаюсь проблем. А для меня это очень актуально. По этой причине я и не завела до сих пор ни попугайчиков, ни крыску.
^
Торі
Дата Mar 14 2017, 18:41
Offline

Север помнит
*********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 5569
Користувач №: 42254
Реєстрація: 4-September 08





Курта, так как владельцы хорьков не отозвались, попросила ответить на твои вопросы знакомую)
Но она из Киева, поэтому вопросы касательно месторасположения могут быть неактуальны.

Цитата
1) хори действительно очень активные и общительные. НО, спят они около 20-ти часов в сутки. наш когда играл - прям заскоками
2) у хорей есть специфические железы, и они пускают аромат иногда. в основном когда испугается или типа того. Самцы очень сильно пахнут в гоне, а самка может даже умереть если ей во время "течки" не дать самца. Тут выбор такой, или разводить, или стерилизовать (обязательно!!!). В разведении свои нюансы, беременность и роды у них тяжелее, чем у кошек проходят. мы кастрировали Кузьму, и железы удалили (хотя многие заводчики будут скорее на нас коситься, есть активисты "против удаления желез"). А вообще да, животное пахнет как и кошка или собака.
3) по вет-клинике лучше сразу подобрать хорошего врача. далеко не каждый шарит по хорям. в группе могут подсказать https://vk.com/fretka_kiev
нужно делать прививки, решать вопрос с кастрацией и т.п. - без врача никак. обрабатывать периодически от блох (как и кошек с собаками) и т.п.
4) проблем с перевозкой нет, по стране уж точно, по международным надо уточнять нюансы. для поезда должен быть паспорт на зверя (заводится ветом при вакцинации), и в кассе оплачивается как перевозка груза. лучше не афишировать, что это хорь, зачастую в переноске их за котов принимают да и все)
ну перевозить конечно не "за пазухой", а в переноске специальной
А вообще заводить хоря - надо 10 раз подумать. у них специфический рацион: кормить спец. кормом или готовить натур. еду - каждый решает конечно сам. Я кормила натуральным, в основе рациона - мясо (да-да, не дешевое удовольствие содержать хоря). Ему нельзя намешать каши с ливеркой как собаке или борщика дать...вакцинация периодически (как и любому другому животному). Ну и вопрос кастрации крайне остро стоит.
Самец может быть в гоне месяца 3, при этом он- ссыт- по всей хате, воняет "бомжиком". Наш еще и клетку насиловал...самка вообще из течки может не выйти самостоятельно до смертельного исхода...
Но я, честно, завела бы такое чудо и повторно))
Надо четко понимать, что живут хори в среднем 6-7 лет, и подходить к этому делу ответственно. а информации в интернете хватает, надо просто поискать. я сама многое вычитала и выискала еще до того, как мы его взяли.
^
Курта
Дата Mar 22 2017, 21:19
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3312
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Леди Санса,
о, спасибо за такой развернутый ответ из первых рук.

Идея перевозки через границу на поезде меня все еще пугает, поэтому в ближайшее время вряд ли заведу. Но как осяду на одном месте - обязательно =shy_in_love=

В конце концов, 6-7 лет - это не такой уж большой срок. Это не 12-15 как с кошкой или собакой, и уж тем более не несколько десятков как с черепашкой. Даже если окажется, что животное совсем уж не мое (хотя не представляю, что оно должно такого делать, что бы совсем уж не вписаться), то можно и потерпеть.
А кастрировать, ИМХО, стоит любой животное, которое не собираются пускать в разведение, вне зависимости от вида.
^
Торі
Дата Mar 22 2017, 23:00
Offline

Север помнит
*********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 5569
Користувач №: 42254
Реєстрація: 4-September 08





Курта, каждому свое, как говорится)) Моя любовь все равно котики))
Давай, как заведешь, делись впечатлениями))
^
Фея кленового сиропа
Дата Jul 24 2017, 01:04
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Леди Санса, почитала и подумала, что заводить хорька лично мне не стоит. Я ооочень восприимчива к запахам, поэтому если он серьезно пахнет - это проблема. К запахам кошек и собак я привыкла, а к такому зверю могу привыкать очень долго.
С ума сойти, что если самке не дать самца во время течки, она может умереть. Кто бы мог подумать. Только из-за этого я бы не заводила этого питомца. Если я самку "лишу любви", а она потом погибнет, мне будет очень горько.

Но я слышала, что хорьки - хорошие питомцы. У нас на форуме даже есть кое-кто, у кого есть или были хорьки. =eyebrows= Помню, мне нравилось любоваться их фотографиями.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (9)  # « Перша ... 7 8 [9]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1215 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:07:29, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP