Модератори: Урфин Джюс.

Сторінки: (23)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (2)  1 [2] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Паркур

, Тот кто знает...
Відправлено: Aug 28 2007, 17:52
Я не конечно не трейсер но люблю полазить.Могу манки(сори что по русски)спид сальто и еще кучу всякой хрени но не помню как называется
Відправлено: Aug 28 2007, 21:46
Цитата (Teddy the God @ Jul 30 2007, 05:29)
*глядя на время написания поста* ночью прыгал? :)))) (вроде разница временная между городами не такая большая)

Ночью инет дешевше..
Додано через хвилину
Цитата (Ned @ Aug 26 2007, 16:04)
У него из-за паркура образовалось 3 яйцо.Теперь он скейтер...

Че, так ездить легче? :D
Відправлено: Aug 29 2007, 08:22
quote]
Цитата (combat @ Aug 28 2007, 21:46)
Че, так ездить легче? :D

У него спросить???

Відправлено: Aug 30 2007, 14:15
Я ваще думаю, что не с проста ща паркур очень популярен, ведь подросло поколения, выросшее на Джеки Чане и черепашках ниндзя, я все детство мечтал научмиться сальто делать, а щас даж морталити делаю. Кста мужик из фильмв Адреналин и перевозчик, уважаемы паркурщик Франции, так говорят. Паркур должно быть красиво, а то посмотришь, как коряво делают некоторые новички, ваще не в прикол.( зато они уже до хрена умеют.) Должно быть красиво, уверенно четко, и стильно .
Відправлено: Aug 30 2007, 21:01
я етим занимаюсь уже 1 год!! Много что выходит. У нас есть уличная команда....
Відправлено: Aug 31 2007, 07:25
Ребята, которые хотят занятся уличной акробатикой, мы тренируемся на песках, имеется страховка и матрасы (аля батут :)) ). Собственно находимся на Позняках. Если заинтересовались пишите либо тут, либо в асю, либо вобще в ПМ :)
Відправлено: Sep 27 2007, 03:37
DECO, Ок я так и сделаю...:)
Відправлено: Sep 27 2007, 21:24
люблю только смотреть на паркуристоф... смотрю, так как очень много в личном составе свиты ходит %)
сама бы попрыгала, да шпильки мешают ;(
Відправлено: Sep 28 2007, 12:22
Цитата (Emmanuelle @ Sep 27 2007, 21:24)
люблю только смотреть на паркуристоф...

1. я тож
2. не паркуристы, а трейсеры

Цитата (Emmanuelle @ Sep 27 2007, 21:24)
сама бы попрыгала, да шпильки мешают ;(

жесть
Відправлено: Jan 5 2008, 13:03
Цитата (Angelo_Sia'Rett @ Sep 28 2007, 12:22)
не паркуристы, а трейсеры

они не против...

А я бы вот всех их поубивала!!!! Скрытые суицидники... недавно брата засекла... я ему чуть башку не открутила.... Потом посмотрела, что он в свои 12 лет вытворяет и пошла пить валерьянку, бо красиво... ничего не скажешь...
Відправлено: Jan 7 2008, 14:16
У меня друг занимается. Сначала не обращала внимание на его рассказы, а как увидела...Сначала полчаса отходила (ибо тренировались они на какой-то разбитой стройке, там ужас как опасно), а потом сидела восхищенная и с открытым ртом.
Відправлено: Jan 22 2008, 19:03
Відправлено: Jan 24 2008, 10:06
Я знаю, что это такое! Я занимаюсь самостаятельно... Вы знаете получается и ещё меня друг из двора учит, он занимается паркуром.
Відправлено: Mar 24 2008, 10:37
Я конечно сама не занимаюсь.. хотя очень бы хотела.. смотрела фильм.. Дерзкие дни.. там круто он побегал, попрыгал.. жалко мало..
Ах.. и де таких мальчиков найти..
Відправлено: Mar 24 2008, 10:41
Киара, во Франции :D
Паркур нужная вещь :) думаю опять начать заниматься :)
Відправлено: Mar 24 2008, 10:45
Ned, дамс.. Франция это круто..
тем более там мальчики есть))) я над этим подумаю)))
Відправлено: Mar 24 2008, 10:52
Цитата (Киара @ Mar 24 2008, 10:45)
тем более там мальчики есть)))

они уже мужчины =megalol= не одна ты такая умная :D

а вообще всем советую паркур:) особенно райтерам :)
Відправлено: Mar 27 2008, 08:50
Хм...а я не терплю паркур.По-моему абсолютно бессмысленное и травмоопасное занятие. Хочешь попрыгать?Так иди куда-нибдь на скалодром. Помню в Москве двое больных паркурщиков прыгали в каком-то дворе.Один упал.Упал?Мягко сказано. У него нога на 180 градусов повернулась. Короче,не нравится мне это. Да и большинство известных мне паркурщиков немного "того."
Відправлено: Mar 27 2008, 09:36
Цитата (Dr.House @ Mar 27 2008, 08:50)
Хм...а я не терплю паркур.По-моему абсолютно бессмысленное и травмоопасное занятие. Хочешь попрыгать?Так иди куда-нибдь на скалодром. Помню в Москве двое больных паркурщиков прыгали в каком-то дворе.Один упал.Упал?Мягко сказано. У него нога на 180 градусов повернулась. Короче,не нравится мне это. Да и большинство известных мне паркурщиков немного "того."

у одного контузия 2 степени,еще один се руку в 4 местах сломал...че у другого не помню...много случаев было...да и сам об забор бился %) просто не надо делать то,что ты не умеешь и к чему ты не готов :)
Відправлено: Mar 27 2008, 10:32
Хм...порадовала последняя фраза.Прыгать,как молодой стрекозел, сможет любой парень из спортивной секции легкой атлетики. Та же секция является менее травматичным аналогом паркуру. Хотя в случает паркура мне больше жалко родителей,которые потом деньги тратят на лечение контуженых и травмированных.Нервные клетки у людей старшего возроста невосстанавливаются.
Відправлено: Mar 27 2008, 10:38
Цитата
Прыгать,как молодой стрекозел, сможет любой парень из спортивной секции легкой атлетики.

=drag= не надо прыгать,как молодой стрекозел =megalol= надо постепенно стримиццо к вершинам...так что удачи,трейсеры =thumbsup=
Відправлено: Mar 27 2008, 10:47
Но паркурщики именно этим и занимаются.Вон,больные по крышам гаража прыгают *ёперный театр,сломают крышу нашему-на фарш пущу*.В этом случае несчастные родители сиих неуравновешанных детей попадут на круглую сумму не тольку на лечение.
Відправлено: Mar 27 2008, 11:03
Dr.House, трейсеры они...точнее не они,а те,кто реально паркуром занимаются...я када малой был тоже по гаражам лазил,уверен,что и ты тоже..не путай паркур непонятно с чем :)
Відправлено: Mar 27 2008, 11:10
Лазила только потому,чтобы достать нашего дворника XD Но не суть важно. Преимущество настоящего паркура заключается лишь в развитии мускулатуры. ТОже самое можно получить в профессиональных секциях. Там все безопаснее и у вас есть шанс карьерного роста. Хоть Олимпийским Чемпионом становись.
Відправлено: Mar 27 2008, 11:19
Dr.House, но тут ты свободен :) Многим трюкам паркура не учат в профессиональных секциях %) Да и безопасее тем,что есть тренер :) Так же можно и в паркуре...чтобы тебя учили(так было со мной)...сальто учились делать на резиновых коврах(давно это было)...многие думаю,мол все так легко,а потом в больнице лежат...что я могу сказать...мозгов у них нет.Все нужно делать не во вред своему здоровью :)
Відправлено: Mar 27 2008, 11:25
В любом случае паркур - детище легкой атлетики,бодибилдинга,восточных единоборств и спортивной гимнастики. Последним и без тренера...Инвалидами становяться и профессионалы,а что говорить о самоучках.
Відправлено: Mar 27 2008, 11:28
Dr.House, почти все самоучки :) Ямакаси,Белль(основатель к слову) ;) если честно,то бодибилдинга тут рядом и нет...легкая атлетика косвенно касается,ибо паркур это совсем другое...паркур с французкого кажись переводиццо,как преодоление препятствий...Люди придумывают разные способы...Паркур в жизни часто нужен :D када от милиции убегаешь или рисушь где-нить :lol:
Відправлено: Mar 27 2008, 11:35
Легкая атлетика тут как раз самое главное.Прыжки разные- легкая атлетика.Бег-легкая атлетика.

В общем,к общему мнению мы не прийдем однозначно. Потому что я впринципе не признаю паркур,а вы,я смотрю,очень даже любите. Но я остаюсь при своем: занятие это глупое.
Відправлено: Mar 27 2008, 11:51
Dr.House, ты права..не прийдем :) мое мнение-паркур нужен в жизни :)
aKu
Відправлено: Mar 27 2008, 12:47
Ned, Помоему,как я успел заметить ты неочень взрослый,так о каком паркуре вообще может идти речь? Я могу тебя познакомить с человеком,который 5 лет этим занимается,и я видел как он вырос...И как же паркур может в жизни пригодится? Убегать от кого-то?
Відправлено: Mar 27 2008, 14:58
Цитата
как я успел заметить ты неочень взрослый

ты мальчик или девочка? o_O и это...седина - не показатель ума;)
Цитата
так о каком паркуре вообще может идти речь?

самом обычном ;)
Цитата
Я могу тебя познакомить с человеком,который 5 лет этим занимается,и я видел как он вырос...

o_O каким образом? %)
Цитата
И как же паркур может в жизни пригодится?

Не мешало бы быть ловким,сильным,гибким,находить выходы в трудных ситуациях,перебороть внутренний страх :)
Цитата
Убегать от кого-то?

Смотря от кого :) Если ты делаешь большие успехи в паркуре,то тебе убегать не надо буит :)

aKu
Відправлено: Mar 27 2008, 15:25
Все пустые слова ... Я неверю что просто так можно научится паркуру,даже в 14 лет ...
Відправлено: Mar 27 2008, 17:58
Cold_Blood, твои проблемы =megalol= не веришь-твое дело)))каждый человек индивидуален)уверен,что есть люди,которые и в 10 лет многому могут научиццо...
Відправлено: Mar 27 2008, 19:13
За трейсерами люблю наблюдать , ибо то что делают достойно восхищения
Відправлено: Apr 30 2008, 11:59
Chiccccco-поверь паркуру в 13 лет можно научиться только не профессиональному!
Відправлено: May 3 2008, 18:37
Chiccccco, ребятам такого возраста гораздо легче прыгать, так как страха меньше... часто бывает, что они, занимаюсь все го то год, могут переплюнуть людей, которые занимаются 5 - 8 лет.
Відправлено: May 10 2008, 10:04
У меня брат-трейсер. конечно не профессиональный, но за достатосно малое колличество времени кое-чему научился. вообще за ними интересно наблюдать. и фильмы с элементами паркура тоже мне нравятся.
Myo
Відправлено: May 11 2008, 11:22
А что такое профессиональный трейсер? =blink=
Відправлено: May 11 2008, 18:08
Цитата (Lyonesse @ May 11 2008, 11:22)
А что такое профессиональный трейсер? =blink=

тот, кто занимается паркуром на профессиональном уровне.

Ну, я тоже люблю наблюдать за трейсерами, смотрю фильмы с паркуром, частенько съемки всякие... ну и сама немного совсем умею)))
Відправлено: May 11 2008, 21:55
Цитата (Хюпристка @ Jan 5 2008, 13:03)

они не против...

Ну да...шо толку обьяснять если всеравно не поймете
Цитата (Хюпристка @ Jan 5 2008, 13:03)

А я бы вот всех их поубивала!!!! Скрытые суицидники... недавно брата засекла... я ему чуть башку не открутила.... Потом посмотрела, что он в свои 12 лет вытворяет и пошла пить валерьянку, бо красиво... ничего не скажешь...

И что прям всех трейсеров убила бы...или только своих братишек!? %)
Додано через 15 хвилин
Цитата (Dr.House @ Mar 27 2008, 11:25)
В любом случае паркур - детище легкой атлетики,бодибилдинга,восточных единоборств и спортивной гимнастики. Последним и без тренера...Инвалидами становяться и профессионалы,а что говорить о самоучках.

Ну-с скажем, я самоучка, что я занимаюсь уже год, в каждую сутку как минимум по 3 часа а максимум 18 часов:) Далее я упомяну что я до сих пор жив и здоров. Все дело в том что в основном молодые или сильно глупые взрослые люди которые собираются занятся паркуром считают что паркур состоит из того что надо прыгнуть к примеру со второго этажа:)
все дело в том что надо начинать с минимума...пока не прыгнешь 1000 раз с 2 метров не прыгай с трех!!! Это гласит природа:) и человеческие возможности:)
вот случай у нас был...идем мы с тренировки как всегда с настроем позитива:) тут малый лет 14-ти подходит и говорит ребят я тоже трейсер!!!
мы:
с чего ты так решил!?
он:
Я прыгнул со второго этажа!!!
Я уже не стерпел и начал на него орать что у него так все связки порвутся и тд и тп и в итоге он бросил Паркур:)
Вот из-за таких безшабашных людей и остальные считают Паркур либо позерством либо фигней для умалишенных...
Кстати по поводу того что паркур нужен для того чтобы убегать от ментов
Люди поймите что сама идеология паркура, так же философия гласит... Не тревожте людей, так же как и вам нужен покой в тренировке.Так и им нужен покой в жизни...!!!!!!! B)
Я говорю так не потомучто я просто дурак который занялся паркуром и сам все придумал я говорю это потомучто так гласят основатели, и мое мнение!!!
Удачных тренировок всем!!!
А тем кто не Трейсер/Паркурист:) Говорю удачного времяпровождения ;)
Відправлено: May 12 2008, 11:41
ну... по одному придурку всех судить не буду, но у нас во дворе сейчас это стало модно. недавно доолгофигели с того что один идиотт прыгая через перила перецепился и со всего маху приземлился на голову.. ущёл... очнулся черрез пол-часа с гипсом на голове. я ничего против не имею, но и "за" тоже мало найду. красиво, согласен, развивает, тоже плюс я занимаюсь бегом и велосипелдом (всё вместе- гора, триал, шоссе, - под настроение) и вполне доволен своим телосложением, состоянием мышц и растяжкой.
Відправлено: May 18 2008, 11:02
ммм обожаю паркур тренеруюсь обычно в заброшеной школе на М. Харьковская
Відправлено: May 21 2008, 16:37
знаю ,конечно, что это такое))) но сама не увлекаюсь ,но нра, когда парни делают всякие такие штучки...
пока что в гоорде у нас это не так сильно развито..но все впереди!!;))
Відправлено: May 31 2008, 07:19
У меня бывший парень паркуром увлекался пока не сломал ногу. Неудачник.
Відправлено: Jun 1 2008, 13:37
Люблю паркур. Наблюдать за трейсерами. И сама не прочь полазить.
Відправлено: Jul 16 2008, 10:02
Я никогда не занимался паркуром, хотя по телику видел один разочок)) очень интересно было! только там специалисты были...
Відправлено: Jul 20 2008, 05:14
Зрелище конешно красивое... Но мну кажется эт так опасно!!! так страхово!
Відправлено: Jul 24 2008, 14:56
Любитель. Но паркур люблю.
Відправлено: Jul 24 2008, 16:27
Вав! =cheesy= А я вже було хотіла таку тему створювати... =pardon= Взагалі мені нра, люплю дуж. Але професійно не займаюсь. =dash2= =cry1= В мене багато знакомих, яки паркуром займаються. В нас у місті є заброшений дитячий садок, так ото там усі, хто паркуром займаються, киснуть. =crazy=
Відправлено: Sep 25 2008, 18:43
Паркур - это круто!!! иногда и летать можно))) я бы хотела научиться чему-нибудь... но не знаю куда и как обратиться да и стремно немного... можно что-то сломать...
Відправлено: Oct 31 2008, 08:37
Паркур - это круто)) Я даже заниматься пыталась!! Прикольно так... вижу, тут много людей, занимающихся сием делом. Тем, кто не занимается, советую начать - офигенно стресс снимает))
Відправлено: Nov 4 2008, 15:07
Седня после дабл кинга в лужу улетел, неприятно... Тренеруйтесь паркуру народ, и будет вам щасьте.
Відправлено: Nov 5 2008, 16:28
Не занимаюсь
людей не знаю
считаю это занятие просто убийство себе под адреналином. Смотрела много передач и никто пока хорошо из них не кончил
Відправлено: Nov 6 2008, 11:42
the_spirit, вам, наверное, скучно жить. ведь скучно, когда коленку боишься разбить.

я считаю, что это здорово. особенно, если люди умеют. но нужна дикая физподготовка. растяжка, сила рук, ног и все такое. я уважаю и восхищаюсь теми, кто умеет паркурить красиво и профессионально. с крыши спрыгнуть я еще могу, ноги сильные, а вот сделать это красиво... короче, мне нравится. удачи всем, кто умеет.
Відправлено: Nov 6 2008, 12:13
Да, смотрится очень эффектно. Помню восхищался погоней в Джэймсе Бонде ^_^ там как раз здорово обработали это...
Відправлено: Nov 25 2008, 23:59
Darra, полностью согласен. Эти люди - молодцы. Ведь, не каждый сможет достичь такой гармонии с телом, чтобы заниматься паркуром. Этот вид спорта очень интересный, и эффектно смотрится для зрителей. Я этим не занимаюсь, но часто смотрю по телику и на своих некоторых друзей.
Відправлено: Feb 23 2009, 10:43
Вообще,паркур это классно.Мы с другом каждую неделю тренеруемся.
Відправлено: Mar 14 2009, 16:13
Цитата (the_spirit @ Nov 5 2008, 16:28)
считаю это занятие просто убийство себе под адреналином. Смотрела много передач и никто пока хорошо из них не кончил


Из настоящих трейсеров кто-то вообще кончил?Оо
Эти придурки, что без подготовки скачут по стройкам-не паркуристы...Знаю таких, у нас в городе полно...Вот они и кончают плохо.

Цитата
с крыши спрыгнуть я еще могу, ноги сильные

смотря еще какая крыша ^_^ и не в ногах тут дело, хотя и без них никуда.

Паркур уважаю...занимался когда-то.Недолго это было.
Відправлено: Mar 15 2009, 12:36
конечно этот вид..мм.... спорта очень классный. но по мне слишком рискованный. не хочется сидеть дома потом со сломанными руками и ногами в результате своего неудачного прыгания по крышам... я конечно в восторге от людей, которые этим занимаются, но как представлю, что чувствуют их родители аж передергивает
Відправлено: Mar 17 2009, 16:15
Занимаюсь... временами ^_^
Под присмотром старших и более опытных друзей тренируемся... кучками. Конечно, для того что бы получалось красиво и эффектрно нужно много тренироваться, но так в любом виде спорта.
Цитата
Эти придурки, что без подготовки скачут по стройкам-не паркуристы...Знаю таких, у нас в городе полно...Вот они и кончают плохо.

Просто нужно что бы кто-то показывал как правильно выполнять элементы... Самоучки по-любому многому не научатся... Даже самые упорные.
Відправлено: Mar 19 2009, 13:54
Vino, а с каких элементов лучше начинать?
Відправлено: Mar 19 2009, 15:29
Darra, ну для начала, чем ты занималась до паркура? Каждый вид спорта какую-то группу мышц развивает лучше, чем другую. Поэтому одни элементы паркура будут даваться легче, чем другие. У девушек несомненно лучше гибкость, зато хуже всегополучаются элементы где нужны развитые грудные мышцы.
Вот, вовремя нашла на просторах интернета список базовых элементов паркура:
Показати текст спойлеру

И каждый из них надо отрабатывать. Без некоторых невозможны другие. Вот мой вам совет, пробуйте выполнять то, какое вам понравилось название) И будьде уверены, что все получится))
Відправлено: Mar 19 2009, 19:44
Vino, я занималась муай-тай. но это неважно. некоторые элементы можно выполнять и без увлечения паркуром. всего лишь нужны крепкие руки. плюс я уже старовата для развлечений, в которых можносломать себе шею...
Відправлено: Dec 11 2014, 05:07
У меня школьный друг им занимался, но опасный это вид спорта. В Интернете полно видео о паркуре, вот одно красочное:


Відправлено: Dec 11 2014, 07:33
Гы))) А у меня почему-то это название с лошадьми ассоциируется. В любом случае, не занималась - надо пойти просветиться, что же это всё-таки за зверь такой)))
Відправлено: Dec 14 2014, 22:47
Elfina Snapes, лошади - это интересная ассоциация. Единственная, которая возникает у меня - это перекур, созвучно ведь. В Интернете есть множество видео о том, как ребята тренируются в этом виде спорта. Правда, спортом это далеко не все признают и на олимпийских соревнованиях его нет. Но это не мешает сотням и тысячам молодых людей - в основном парням - тренироваться.
Опасно только это все: прыгнул с каменного блока, неудачно приземлился - в лучшем случае поранился, в худшем - травму получил на всю жизнь.
Відправлено: Jan 27 2022, 11:43
не занималась, просто по крышам детьми лазили, ну и прыгали само собой
Відправлено: Jan 27 2022, 19:11
Цитата (гитик @ Jan 27 2022, 11:43)
не занималась, просто по крышам детьми лазили, ну и прыгали само собой

У меня паркур ассоциируется с Ямакаси, например.
https://www.youtube.com/watch?v=jYcDTxFt-Zo

Відправлено: Jan 28 2022, 16:29
Цитата (Сэмме @ Jan 27 2022, 19:11)

https://www.youtube.com/watch?v=jYcDTxFt-Zo

на скалолазанье больше похоже)
Відправлено: Jan 28 2022, 16:52
Цитата (гитик @ Jan 28 2022, 16:29)
на скалолазанье больше похоже)

Не, эт прям оригинальный паркур. С него всё началось по-моему.
Відправлено: Feb 8 2022, 05:55
Моей площадкой для паркура был гараж соседа, а после его появления все мы (трейсеры)бежали прочь
Відправлено: Jan 8 2023, 06:06
Никогда не занимался
Відправлено: Jan 8 2023, 11:26
Из "тренировок по паркуру" в моём личном опыте только бег по гаражам и пробежки через дачные участки в детстве :D
Но вообще паркур очень зрелищный, конечно. Мне нравится. Хотя сама я им вряд ли когда-то займусь осознанно.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (23)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (2)  1 [2] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1482 ]   [ 83 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:00:34, 08 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP