Модератори: Илекса.

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Abba, Ace of Base, Modern talking.

, Бессмертны! ...
Відправлено: Feb 4 2006, 12:22
Обожаю эти групы! Просто тащусь!
Много современныъ исполнителей у них много чего просто берут, что называется плагиатом. Взять, например песенку Мадонны "Hung up". У АВВА скопирована!
Відправлено: Feb 4 2006, 12:26
Цитата (Lonely_angel @ Feb 4 2006, 13:22)
Обожаю эти групы! Просто тащусь!
Много современныъ исполнителей у них много чего просто берут, что называется плагиатом. Взять, например песенку Мадонны "Hung up". У АВВА скопирована!

Песня не скопирована, а права на ее исполнение законным образом и с разрешения участников группы были взяты Мадонной. Так что гражданка это не плагиат а ремейк, сделанный со всеми разрешениями.

Це повідомлення відредагував Corey Taylor - Feb 4 2006, 23:46
Відправлено: Feb 4 2006, 12:33
Lonely_angel, у многих старых групп, кто-то что-то берет. Имхо сами ниче придумать толком не могут...
И вообще много старых групп безсмертны и оставили свой не изгладимый след в истории музыки и формировании стилей. Кисс, Раинбоу, Квин, Тыквы вобщем перечислять долго.
А выше перечисленные группы слышал мельком, понял что не мой стиль и забыл...
Відправлено: Feb 4 2006, 13:15
А мне нравятся "Ace of Base". Полюбила их ещё в детстве... потом забыла, а сейчас вот купила альбом. Неплохо. Не знаю, но чем-то они мне нравятся... :) Конечно, не фанатка... Иногда послушать можно, детство вспомнить :)
Відправлено: Feb 4 2006, 18:49
Попса 80х)) но качественно сделанная попса, есть что послушать.
Відправлено: Feb 4 2006, 23:43
Даа, я С Аббы тащилась и тащусь, я обожаю эту группу)
У меня где-то была кассета со всеми ихними клипами,ы)
Відправлено: Feb 5 2006, 12:14
Цитата (Corey Taylor @ Feb 4 2006, 10:26)
Цитата (Lonely_angel @ Feb 4 2006, 13:22)
Обожаю эти групы! Просто тащусь!
Много современныъ исполнителей у них много чего просто берут, что называется плагиатом. Взять, например песенку Мадонны "Hung up". У АВВА скопирована!

Песня не скопирована, а права на ее исполнение законным образом и с разрешения участников группы были взяты Мадонной. Так что гражданка это не плагиат а ремейк, сделанный со всеми разрешениями.

Ну а мне все равно эта фишка не нравится!
Творить-то нужно что-то новое, уникальное, неповторимое, а не передирать у других, гордо называя ремейком...
Відправлено: Feb 5 2006, 20:19
АББУ люблю всю жизнь, к Ace of Base равнодушна, а Моден Токинг всю жизнь терпеть не могла. :D
Відправлено: Feb 6 2006, 15:47
Lonely_angel, ну звиняйте, багато хто промишляє рімейками. при тому часом рімейки получаються нічуть не гірше, ніж оригінали.
Відправлено: Feb 7 2006, 16:03
Да, АББА - это великая группа, лучшая в ХХ веке. Ace of Base мне в детстве нравилась, но сейчас я такую простоту не очень люблю слушать. А к Модерн Токинг безразлично отношусь, старые песни еще интересные, диско 80-х я люблю, а вот новые мне не нравятся.

horberdin, ну звиняй, ніколи ще рімейки не були кращі за оригінал. Хібащо це не рімейк, а новий твір з використанням іншого як матеріалу, фону і т.д., що буває в постмодернізмі.
Відправлено: Feb 7 2006, 16:20
Погоджуся все ж з horberdin, рімейки бувають навіть кращими за оригінал. Взяти от рімейк пана Поплавського на Рікі Мартіна, цє ж нєбо й земля!!!
Відправлено: Feb 8 2006, 01:53
мне Абба нравится, а остальные не очень)) Не мой стиль)
Відправлено: Feb 9 2006, 15:07
Dusk, ну, рами дуже непогано переробили депеш модівський stripped, пейн дуже непогано зробили бітлівську Eleanor Rigby, а у бісіч є досить класна переробка аббівської Gimme! Gimme! Gimme!. а про те, як попереробляв паласт оркєстр всяких сєлін діон, брітні спір і іже с німі - яваще мовчу. так шо не треба тут....
:)

4eba, ну, хто сумнівається шо рікі мартін і пан поплавський - це нєбо і зємля, хай перший кине в мене камінь :) хоча з іншого боку... :D
Відправлено: Feb 17 2006, 23:58
Цитата
Beyonce - А мне Мадонна наоборот нравится))) Она танцует очень хорошо, и выглядит не на свои года.

Она кучу операций сделала. ABBA я обожаю обожйша, Modern Talking - прелесть. А мне еще нравиться песня Андерса (одного, без Дитера Болина, после распада) Lui Lui. Кажеться так называется. Моя любимая песня. А насчет ase of base, у меня на компе их песен штук тридцать, наверное, и все руки не доходят послушать. И еще: я у аббовцев не слышала песни hung up. А там что, те же слова?А музыка ?
Відправлено: Feb 25 2006, 00:15
Цитата (Лилу @ Feb 17 2006, 23:58)
Цитата
Beyonce - А мне Мадонна наоборот нравится))) Она танцует очень хорошо, и выглядит не на свои года.

Она кучу операций сделала. ABBA я обожаю обожйша, Modern Talking - прелесть. А мне еще нравиться песня Андерса (одного, без Дитера Болина, после распада) Lui Lui. Кажеться так называется. Моя любимая песня. А насчет ase of base, у меня на компе их песен штук тридцать, наверное, и все руки не доходят послушать. И еще: я у аббовцев не слышала песни hung up. А там что, те же слова?А музыка ?
Аккорды те же! Аналогичные! %)
Відправлено: Mar 10 2006, 20:37
из всех этих групп слушаю только Ace of Base ( happy Nation - самая любимая песня этой группы). но абба тоже неплохи)
ЗЫ - а Horberdin сменила ник. и не обшается со мной. И не читала тот рассказ. которій я ей посвятила( Я все знаю!)))))))
Відправлено: Mar 11 2006, 02:39
Цитата
Вот вот!Да Мадонна ваще дура полная,и клипы её просто осрамительные.А абба хоть уже и вышла из популярномти так и остаётся известной...

абба просто розпалась, але я б не сказала, шо вона вийшла з моди...
Відправлено: Mar 11 2006, 05:21
Вот он, налет времени... Все лечит... Когда-то такие же, как вы, оголтелые рокеры, которым ныне за 40, материли на чем свет стоит вышеупомянутую "попсятину"... :lol:
Відправлено: Mar 11 2006, 14:46
умели раньше хорошую и качественную попсу писать, ничего не скажешь.
не то, что щас.
Відправлено: Mar 11 2006, 14:55
Цитата
умели раньше хорошую и качественную попсу писать, ничего не скажешь.
не то, что щас.


Ага. Сейчас оснава всей попсы: "Я тебя люблю, ты меня не любишь"
Вот ведь бред
Відправлено: Mar 13 2006, 18:04
Цитата (Naygovan @ Mar 11 2006, 16:23)
Как по мне то все эти перечисленые группы - пережитки прошлого!
классика не умирает...
Відправлено: Mar 13 2006, 18:33
Felina, ви вважаєте мене огалтєлою рокершою? :)
вважайте моє прихильне ставлення до старої попси - ностальгією... ібо до челентано я теж нормально ставлюсь, і до альбано, і іще десь до десятка старих виконавців... і спава не в тому, попса це чи ні, а в тому, шо вони робили дійсно класну музику.... а те шо зараз роблять робі вільямси, бейонсі і іже с німі - язик не повернеться музикою назвати....
Відправлено: Mar 13 2006, 18:53
запопадливий голос із натовпу, боюсь, здесь мы не сойдемся, у меня язык не повернется назвать музыкой итальянскую эстраду, Моден Токинг и много чего еще из 80-х. И, боюсь, такой же ностальгией будет страдать следующее поколение - уже по Бритни Спирз. ;)
Відправлено: Mar 13 2006, 19:03
Цитата (запопадливий голос із натовпу @ Mar 13 2006, 18:33)
Felina, ви вважаєте мене огалтєлою рокершою? :)
вважайте моє прихильне ставлення до старої попси - ностальгією... ібо до челентано я теж нормально ставлюсь, і до альбано, і іще десь до десятка старих виконавців... і спава не в тому, попса це чи ні, а в тому, шо вони робили дійсно класну музику.... а те шо зараз роблять робі вільямси, бейонсі і іже с німі - язик не повернеться музикою назвати....
цілком і повністю згодна. Це є музика, і не важливо, якого вона напрямку. Головне - що вона справжня і дуже гарна. Навіть ті, хто ненавидить якийсь певний напрмок, обов`язково має хоч одну пісню з нього, яка ційлюдині справді подобається. Тому що не можна поняття гарної музики вмістити у якийсь певний напрям...
Відправлено: Apr 21 2006, 21:10
Обожаю Abba и Ace of Base, от последних вообще тащусь нипадеццки, честное слово сильно прет... Все песни нравятся, почти без исключений. Аббу я не всю слышала, но то, что знаю, мне очень нравится. Modern talking почти не слышала, но вроде бы мне не особо нравится...
Відправлено: Apr 22 2006, 22:44
Я слушаю и мне нравится ненавязчивая музыка modern talking и blue sistem,c.c.catch,Ace of Base
аббу не перевариваю ещё уважаю квин,кисс,и юроп

Це повідомлення відредагував Nad Black - Apr 22 2006, 22:48
Відправлено: Apr 23 2006, 07:13
Ой, мне вообще все группы 60-80-х годов нравятся. С Ace of Base, ИМХО, надо брать пример всем нынешним танцевальным группам. Там, и музыка гораздо интереснее, и тексты умные. А сейчас все танцевальные песни состоят из слов "Йе-йе-йе! Come on, baby!" И все. И повторяется это по двадцать раз за песню. Хотя, конечно, есть Prodigy, где, может, тексты страдают, зато музыка классная - но таких единицы, единицы... А все остальное - халява.
А Eurythmics - какие там песни, это ж просто нечто!!! Какие красивые! А клипы - это ж просто отдельные фильмы. Сейчас такие клипы делают только рок-музыканты. :(
А Roxette - люди, если кто их не слышал, то обязательно послушайте!!! Там каждая песня за душу берет. Сколько позитива в песнях "Look", "How do you do", "Joyride","Centre of the heart"! Любого человека из депрессии выведут. А песня "Spending my time" - там так здорово изображено чувство депрессии, тоски по любимому человеку. Волей-неволей разревешься. Не то что "На вечеринке лучших друзей ты танцевал с подругой моей"! =girl_devil=
Ну а Dschingshis Chan - это просто нечто! Обожаю эту групу.=))))
Відправлено: May 4 2006, 10:28
Цитата (Traviata @ Apr 23 2006, 15:47)
думаю в этот список можно добавить и депешей)
можн.. хотя до сих пор выступают=) и продолжают меня удивлять. ;)


а ваще из вышеперечисленных (депеш мод ни в счёт) мне наверн более близка абба. иногда слушаю. ;)

Це повідомлення відредагував keira - May 4 2006, 10:28
Відправлено: Oct 15 2006, 11:45
Музыка 60-80 годов это то что никогда не умрет. Моя подруга, которая слушает придурка Лигалайза, говорит, что они умерли, их никто не слушает. Но это не правда! Они живы!

АВВА - моя любимая группа
Roxett посоветую послушать "Sleeping in my car"

The Beatles. Это вечно.
Відправлено: Oct 16 2006, 17:29
Считаю, что Аббу нельзя ставить в один ряд с Modern talking и Ace of Base.
Творчество Аббы гораздо более разнообразно.
Хотя и Модерны и Ася Бася (это я так в детстве называла)) тоже заслуживают уважения.
Відправлено: Jul 9 2008, 15:33
Abba никогда не вернется на сцену


Легендарный шведский квартет Abba не собирается возвращаться на сцену. Такое заявление сделали двое участников группы: Бйорн Улваеус (Bjorn Ulvaeus) и Бенни Андерссон (Benny Andersson).

По мнению музыкантов, для воссоединения коллектива нет ни одной причины. Хотя поклонники Abba, вероятно, не согласятся с таким мнением.

Участники квартета не раз отмечали, что хотели бы остаться в памяти людей такими, какими они были когда-то: молодыми, амбициозными и модными.

Напомним, что наибольшее количество хитов группы появилось в 70-80 годах 20 века. А некоторые композиции стали основой для мюзикла "Mamma Mia!", а затем и одноименной экранизации.

http://www.wn.ru/music/08.07.2008/1.html
Відправлено: Jul 9 2008, 15:37
Жаль... их песни у меня ассоциируются с детством. Особенно люблю Dancing Queen, The winner takes it all.. Вот уж точно, культовая группа.
Хотя, с другой стороны, неизвестно ещё, был бы их новый альбом столь же успешным. Можно было устроить мировое турне с золотыми хитами - мне кажется, что это был бы грандиозный успе6х. Но раз нет.. всё равно обидно немного(
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0841 ]   [ 42 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:21:11, 21 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP