Модератори: Илекса.

Сторінки: (16)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

[c] Flёur

, Кто-нибудь слышал?
Відправлено: Jan 27 2006, 12:19

  i  

Flëur — украинский музыкальный коллектив из Одессы.
Стиль музыки - кардиовэйв (cardiowave) - определение, которое дали сами музыканты. Музыкальные критики склоняются к смешению стилей «этереал», «дарквэйв», «неоклассика», «дрим-поп», «готика» и пр.

История группы:
Группа "Flëur" была образована в феврале 2000 года Ольгой Пулатовой (фортепиано, вокал, автор песен) и Еленой Войнаровской (гитара, вокал, автор песен). Позже к дуэту присоединилась флейтистка Юлия Земляная. Первое выступление состоялось в марте 2000 г. Позже к группе присоединились Екатерина Сербина (виолончель), Алексей Ткачевский (ударные), Виталий Дидык (контрабас), Алексей Довгалёв (клавишные). Первый альбом группы был выпущен в октябре 2002 г. под названием Prikosnovenie.
В настоящее время известно, что группа планирует выпустить очередной альбом весной-летом 2012 г.

Состав:
1. Ольга Пулатова — фортепиано, вокал, автор песен
2. Елена Войнаровская — гитара, вокал, автор песен
3. Алексей Ткачевский — ударные
4. Екатерина Котельникова — синтезатор
5. Анастасия Кузьмина — скрипка
6. Владислав Мицовский — перкуссия
7. Евгений Чеботаренко — бас-гитара
8. Людмила Корецкая — виолончель

Сессионные участники:
1. Владимир Несси — бас-гитара
2. Андрей Басов — электрогитара
3. Алексей Козмиди — бас-гитара

Дискография:
Альбомы, изданные в России и на Украине
Альбомы, изданные во Франции
Сборники
Синглы

Сайты:
Официальный сайт группы
Неофициальный сайт




^_^ ... оригинальные тексты красивая музыка... слушаю когда над подумоть о жизнь, или просто расслабится.. вот текст моей любимой песни:
Показати текст спойлеру


Це повідомлення відредагував Mystique - May 8 2012, 08:21
Відправлено: Jan 27 2006, 12:33
іще не чула, але дуже хочу. мені одна їхня вокалістка дуже подобаєтсья, яка в даст хевен була.
Відправлено: Jan 27 2006, 12:37
Прекрасная одесская группа, исполняющая прекрасные песни! То что нужно, чтобы расслабиться... Любимая песня "Друг, который никогда не предаст".
Відправлено: Jan 27 2006, 12:42
а меня флер вообще не цепляет. вокал какой-то мертвій, бесчуственній, холодный, емоций 0. при прослушивании вызывает в душе полную опустошенность. вообще не понимаю для чего делать ТАКУЮ музыку ?

This post was wrote under the influence of Antimatus spell(s).
Відправлено: Jan 27 2006, 12:44
Ну так это ж гАтишно :) Имхо, настоящая гАтишная музыка и должна вызывать такие эмоции.
Відправлено: Jan 27 2006, 13:21
=yahoo= ААААААААААА!!!!!!!!! ОКРЕМА ТЕМА!!!!!!!! Годинами-днями-роками можу про них говорити!!!
Professor Snape, це правда, в них дійсно спустошлива музика. В них навіть пісня відповідна є "Пустота"! =tongue= Моя подруга, слухаючи цю пісню, прокоментувала: "Як можна жити співаючи такі пісні?!" От і уявляйте! Що можна робити під пісню "Танцующий Бог" или "Руская рулетка".
Про емоцій цікаво виходить, ти "Печальній клоун" слухав? а "На мягких лапах"? "На обратной стороне луны"? а "Зафиксировать вечность"? а чи багато людей взагалі чули "Настоящее что-нибудь", чи "Опасная бритва"? Так з емоціями в співі туго, але є дещо, сильніше за емоції – це почуття, які виникають на чуттєвому і їх глибина достатня для того щоб слухати знову і знову меланхолічні пісні Fleur.

horberdin, треба було відразу казати :D в мене ж всі альбоми! на mp3 :)

стосовно готики не знаю, я в цьому не спец, а от те, що декому ці пісні створюють романтичний настрій – це факт доведений мною...

еее... мабуть тре було б улюблену пісню викласти?... власне одна вже тут... а десяток можна на додачу? :D “Пустоту” не викладаю – це треба чути

я сделаю это
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 27 2006, 13:22
Френд без Травки, не флуди!

Professor Snape, а своїми словами? ;) хоча ти ж знаєш, у нас трохи різні смаки, і трохи різні уявлення про класну музику... :)

Додано через 4 хвилин
Maria Sana, та в мене штук 5 знайомих, які мені казали те саме :)

а щодо готики... якшо пісні якісь мрачно-депресивно-спустошливі (+ до цього інколи можуть давати силу) - це саме вона.
чула колись лакрімозу чи сопор аетернус? не думаю, шо флер їх перешибають по мракобєсивності.... :)
Відправлено: Jan 27 2006, 13:34
Цитата (horberdin @ Jan 27 2006, 14:22)
Maria Sana, та в мене штук 5 знайомих, які мені казали те саме :)

а щодо готики... якшо пісні якісь мрачно-депресивно-спустошливі (+ до цього інколи можуть давати силу) - це саме вона.
чула колись лакрімозу чи сопор аетернус? не думаю, шо флер їх перешибають по мракобєсивності.... :)

:D так, чого чекаєш? просвєщайся!
от не щастить мені на готику... лакрімозу мені ще ніхто не давав слухать :huh: "сопор аетернус" взагалі вперше чую. треба буде своїх попитати...
а силу вони додають! =nyam=
Відправлено: Jan 27 2006, 13:48
Мария Сана... а ты бы не могла мне пару песенок скинуть... а то у меня только альбом Сияние и фсе... (((
Відправлено: Jan 27 2006, 14:17
Тушканчик, РИСПЕКТ - я з нього починала :D І яким же чином я тобі їх скину... О! Таким підійде? http://www.fleur.kiev.ua/music.html Ой, а ти київська! Тоді можна і на наступній зустрічі форумців ;)

Додано через 17 хвилин
мну, от, знову підсадили! я ж місяць нічого крім ВВ не слухала ;( :) піду підпис мінять...
Відправлено: Jan 27 2006, 15:14
Цитата (Maria Sana @ Jan 27 2006, 12:17)
Тушканчик, РИСПЕКТ - я з нього починала :D І яким же чином я тобі їх скину... О! Таким підійде? http://www.fleur.kiev.ua/music.html Ой, а ти київська! Тоді можна і на наступній зустрічі форумців ;)
мну, от, знову підсадили! я ж місяць нічого крім ВВ не слухала ;( :) піду підпис мінять...

пасибки бальфое! :D
Відправлено: Jan 27 2006, 15:49
немазашо! взагалі-то є ще два неофіційні альбоми, але там їх здаєтсья нема :(

Додано через 4 хвилин
Щойно розказувала людині “як можна слухати таку тупу... депресивно музику” :D мені сказали, що я подорослішала :o я сказала, що це Форум винен :P
Відправлено: Jan 27 2006, 16:51
Maria Sana, так це ж іще той народ треба якось кудись витягнуть, а в мене сесія тіки у вівторок закінчилась...
а щодо лакрімози, то чого ж ви мовчите? в мене є їхнє кажись ваще всьо:) і сопору аетернусу теж шось є, тіки ти таке навряд слухатимеш (шоб його слухать треба бути готом на всю голову)...
а силу.. ну мені лакрімоза силу дає однозначно :) а сопор я довго не витримую (15 хвилин максимуму)....
Відправлено: Jan 27 2006, 16:54
Цитата (Maria Sana @ Jan 27 2006, 14:21)
Приятна дорога в ад
Маршрут бесконечно долог

Навіяло:
Facilis descensus Averni - Легкий шлях через Аверн, тобто шлях через підземне царство
Арвенске озеро біля міста Куми в Кампанії вважалось порогом (початком) підземного царства.

Хіба довга дорога - не найприємніша? Можна багато побачити, багато чого відчути, багато з ким познайомитись... але важко сказати, що довга дорога - легка, адже головне - не втомитися від неї. Це своєрідна плата за відсутність меж та безтурботність шляху.


Цитата (horberdin @ Jan 27 2006, 17:51)
Maria Sana, так це ж іще той народ треба якось кудись витягнуть, а в мене сесія тіки у вівторок закінчилась...
а щодо лакрімози, то чого ж ви мовчите? в мене є їхнє кажись ваще всьо:) і сопору аетернусу теж шось є, тіки ти таке навряд слухатимеш (шоб його слухать треба бути готом на всю голову)...
а силу.. ну мені лакрімоза силу дає однозначно :) а сопор я довго не витримую (15 хвилин максимуму)....

:) цікаво, я покищо не можу слухати хрипучий вокал... ну і "скажені" барабани трошки бісять...
в мене сесія закінчиться (хто-небудь пам'ятає коли вона почалась?!) 4.02! а завтра іспит з англ.мови... вуууууу!!!...

Це повідомлення відредагував Maria Sana - Jan 27 2006, 16:58
Відправлено: Jan 27 2006, 17:09
Maria Sana, ну, вокал у лакрімози різний може буту, хрипучість там є, але не так і багато. а барабанів, кажись, ваще мало. зате гітарки присутні, і в деяких піснях очень і очень (у них музика характеризується поєднанням металічних гітар з музикою в стилі моцарта). мені, наприклад, дуже подобається. але в будь-якому випадку це треба чути. якшо виникне бажання закачати, то краще починати з gsctym Alles Luge, Stolzes Herz і Der Morgen Danach. це ті пісні, які подобаються всім і не дуже екстремальні. плюс, можна закачати останній альбом Lichtgestalt (перша пісня, Sapphire, імхо, дуже добре характеризує творчість групи і показує ті крайнощі, в які вона може ударятись. але починати з неї не раджу, швидше за все не зрозумієш).

але ми трохи відхилились від теми....
Відправлено: Jan 27 2006, 17:47
horberdin, дякую за пораду :) от тільки не знаю де завантажити можна :unsure: Моцарта я не дуже люблю, навідміну від гітари :D

Актуально:
Уходи, февраль!
В сумерках растаял звук шагов,
Птицы молчат.
Незаметно с синих берегов
Схлынул закат.
Я на песке разведу костер,
Тени отступят в ночной простор.

Теплым ветром дышит ночная даль,
Здесь тебя не ждут, уходи, февраль.
Уходи, февраль, ты не нужен здесь,
Бурями не хмурь синь моих небес.

В маленький мой мир пришел покой
И тишина.
Все испепеляющей тоской
Я не больна.
Там, где пожар достигал небес,
Травы густы и прохладен лес.

Я тебя звала, я была в огне,
Но тогда твой холод был нужен мне,
А теперь, февраль, не твоя пора,
Уходи, февраль, уводи ветра.

Не роняй снежинки в сумрак вод,
Нет той меня.
Только лишь костёр остался от
Моря огня.
Только один мой костер. А жаль -
Ты на два дня опоздал, февраль.

Теплым ветром дышит ночная даль,
Здесь тебя не ждут, уходи, февраль.
Уходи, февраль, ты не нужен здесь,
Бурями не хмурь синь моих небес.
Відправлено: Jan 29 2006, 10:59
слушаю...... стиль который они играют называеЦЦо "кардиовэйв"........даже была на их концерте... их там оказывается человек восемь как минимум...

никогда
Расскажи мне о смерти,
мой маленький принц,
или будем молчать
всю ночь до утра...
Слушая проколотых
бабочек крик,
или глядя с тоской
мертвым птицам в глаза..

Мы не будем здесь
вместе никогда...

Ты хочешь отдать все
но этого - мало...
Тебе так хочется слез,
но их не осталось...

Тихий шелест колосьев,
звездная даль...
Фиолетовый бархат
в блестках дождя...
Это самое жестокое
слово.
Это - то, что никто
не хочет принять...

Спрячь меня навеки,
темная вода...

Ты хочешь отдать все,
но этого - мало...
Тебе так хочется слез,
а их не осталось...

Расскажи мне о смерти,
мой маленький принц,
или будем молчать
всю ночь до утра...
Слушая проколотых
бабочек крик,
или глядя с тоской
мертвым птицам в глаза...

Мы не будем здесь
вместе никогда...

Ты хочешь отдать все,
но этого - мало...
Тебе так хочется слез,
а их не осталось...

Это самое жестокое слово...
Это самое жестокое слово...
Это самое жестокое слово...
Это самое жестокое слово...
Никогда...
Никогда...
Никогда...
Никогда...

Це повідомлення відредагував Вампирша - Jan 29 2006, 11:02
Відправлено: Jan 30 2006, 11:07
Вампирша, кардіовейв - вони самі вигадали :D загалом напрямок називається wave. В них дуже мінливий склад: хтось приходить, а хтось йде...
"Никогда"... я мабуть наступного разу складу перелік суїцидних пісень групи :lol:
А покищо прозрівайте:
- Ах, музыка! - тихо воскликнул Дамблдор, промакивая глаза,
- Вот магия посильнее наших умений!...

Дж.К.Ролинг
http://www.fleur.kiev.ua/artic.html
:P
До речі, я теж була на концертах. Перший раз у Каравані (вони співали здебільшого "старі" пісні, але якості звуку я і досі дивуюсь). Другий - 19.11.2005 в "Бочке" (якість звуку "ой-йо-йой" - спершу нічо не чути, потім звикли і задовльнялись малим... якби ще не "дівчата" поруч, яких більше цікавило "хто з ким" :blink: ; зате пісні всі мені не відомі :D :o ). Маю сподіванку, що в березні буде новий альбом... але це я мабуть вже розмріялась :)

Це повідомлення відредагував Maria Sana - Feb 6 2006, 09:13
Відправлено: Jan 30 2006, 11:19
Maria Sana, завантажити... залазь в тему про мп3, на дозі останній альбом, а на університетській фтпешці має бути все інше.
Відправлено: Jan 30 2006, 11:42
horberdin, дозу знайшла, але Фльор там немає. Я говорю не про "Сияние" :D
Відправлено: Feb 6 2006, 09:10
Перелік "суїцидних” пісень Flёur:
Альбом «Прикосновение»
танцующий бог
золотые воды ганга


Альбом «Волшебство»
Формалин
я сделаю это
никогда
русская рулетка


Альбом «Сердце»
опасная бритва

в процесі складання переліку мене запевняли, що Флёр не пишуть суїцидних пісень.. не переконали :)

Це повідомлення відредагував Maria Sana - Feb 6 2006, 09:11
Відправлено: Mar 27 2006, 14:28
УРА!!!!!!!!!!!!
http://m1stereo.tv/ua/products/webcam/fleur.html
Альбом + кліп + УРА!!!!!! кому потрібно "=" коли є що слухати!!! :D
Цитата
Відбулися зйомки кліпу гурту "Fleur" на пісню "Искупление" з нового альбому колективу
"Всё вышло из-под контроля".

Реліз нової платівки гурту "Fleur" - "Всё вышло из-под контроля" - заплановано на початок квітня.

Режисер відео "Искупление" - Євген Тимохін, оператор - Юрій Король.

Аранжуванням пісні "Искупление" займався Павло Шевчук, який є саунд-продюсером групи
"Мумий Тролль".

Гурт "Fleur" виник у 2000 році в Одесі. До його складу входять дві дівчини :
Ольга Пулатова та Олена Войнаровська.

Стиль своєї музики учасниці гурту "Fleur" називають "cardio-wave", що в перекладі
означає "хвиля, що йде від серця".

Наразі творчий доробок колективу складається з трьох альбомів: "Прикосновение", "Волшебство" і "Сияние", які вийшли в Україні та Франції.

Авторами всіх пісень гурту "Fleur" є його учасниці. Ольга Пулатова грає на фортепіано,
а Олена Войнаровська - на гітарі.

Незабаром гурт "Fleur" вирушить у тур Україною на підтримку свого нового альбому "Всё вышло из-под контроля".


Це повідомлення відредагував Maria Sana - Mar 27 2006, 14:30
Відправлено: Mar 27 2006, 15:14
Цитата (Maria Sana @ Feb 6 2006, 09:10)
я сделаю это
ну ето просто шедевр
с ним у меня и моего друга стоооооооооолько историй связано, шо лучше не вспоминать

This post was wrote under the influence of Antimatus spell(s).
Відправлено: Mar 27 2006, 16:06
Himera, а історії якого плану? =unsure=
Відправлено: Apr 3 2006, 08:35
Дата
Місто
Місце
13 мая 2006Одесса Украинский театр
06 мая 2006ХарьковККЗ Украина
05 мая 2006ДонецкДМ Юность
21 апреля 2006Киев21 апреля 2006 года, Международный центр культуры и искусств (МЦКИ «Жовтневий»), группа Fleur . Новый альбом. Живой звук. Заказ и доставка билетов на сайте www.olvia.com.ua и по телефонам 501-25-20, 501-25-28.
http://fleurmusic.com/news/concerts

Додано через хвилину
:)
Додано через 2 хвилин
user posted image
Відправлено: May 1 2006, 07:23
Я недавно открыла для себя эту группу; из песен слышала только "Я сделаю это", "Танцующий Бог", "Пустота". Я осталась под впечатлением, хотя песни вызывают какое-то чувство опустошенности и отрешенности. Почему-то когда я слушаю эти песни, у меня создается впечатление, что поют у меня в комнате...
Відправлено: May 1 2006, 09:53
Я был на концерте в Жовтневом... ТАК проняло.

ЗЫ: Страждущим: все альбомы Флёр есть на infostore.org - достаточно вбить в строку поиска Fleur. Украинский траффик. Качайте на здоровье.
Відправлено: May 10 2006, 08:48
Цитата (Лана @ May 1 2006, 07:23)
Я осталась под впечатлением, хотя песни вызывают какое-то чувство опустошенности и отрешенности

а моя подруга, навпаки, говорить, що вони дуже романтичні...

Цитата (Лана @ May 1 2006, 07:23)
Почему-то когда я слушаю эти песни, у меня создается впечатление, что поют у меня в комнате...

от шо означає якість :)

Собсна :)
Цитата ((DE)Maria Sana @ Mar 27 2006, 14:28)
Реліз нової платівки гурту "Fleur" - "Всё вышло из-под контроля" - заплановано на початок квітня.
завідуйте! в мене він є!!!
P.S.: пізніше напишу критику-враження

Додано через 10 хвилин
Цитата (*Я* @ May 1 2006, 09:53)
Страждущим: все альбомы Флёр есть на infostore.org - достаточно вбить в строку поиска Fleur. Украинский траффик. Качайте на здоровье.

якщо я правильно зрозуміла, туди можна самому викласти музику?
Відправлено: May 10 2006, 13:23
Цитата ((DE)Maria Sana @ May 10 2006, 08:48)
якщо я правильно зрозуміла, туди можна самому викласти музику?
Савиршенно верна. Памоиму нада тока зарегица
Відправлено: May 20 2006, 08:46
Неплохая группа. Оч гАтишно... Мне нравяться песни "Я сделаю это", "На обратной стороне Луны"(это первая песня Flёur, которую я услышала), "Пустота" и многие другие...
Відправлено: May 20 2006, 09:16
Цитата (Fate Black @ May 20 2006, 08:46)
Мне нравяться песни "Я сделаю это",
:D :D :D
Відправлено: May 20 2006, 09:25
Himera, не флюді :)

Я вчора бачила кліп на М1 !!!! чому вони його вирішили вночі показувать? (бл. першої)... чи то я так М1 дивлюсь? :lol:
Відправлено: Jun 14 2006, 14:15
По прежнему слышала очень мало песен, потому что Флер могу слушать только под очень специфическое настроение. Просто сейчас в колонках играет "Пустота"... И нельзя не сказать, как сильно я плачу под эту песню... Потому что она про меня. Мы так часто находим музыку наших душ...

По инерции в облаке света
Неживые шагают тела
Выдыхаю воздух согретый
Но я слабый источник тепла

Холодею у светофора
Выпуская пар изо рта
Отвернись потому что скоро
Разорвет меня пустота

Припев:
Сохрани мое фото на книжной полке
Там я в старом пальто с сигаретой во рту
Через миг разорвусь на осколки
И наполню собой пустоту

Замерзают в улыбке губы
Видишь до смерти извелась
Видишь движущиеся трупы
Коченеть продолжают кружась

В небе знаков для нас нет больше
Облака примерзли ко льду
Все маршруты ведут в замерших
Вечный холод и пустоту

Припев.

Припев.

Пустота...
Пустота...
Пустота...
Пустота...
Пустота...
Пустота...
Пустота...


Це повідомлення відредагував Лана - Jun 14 2006, 14:16
Відправлено: Jun 14 2006, 14:44
Я тока последнюю ее песню слышала, мне очень понравилось.Вообще люблю грусные песни.
Відправлено: Jun 30 2006, 18:28
Долго меня подруги ей пытали, а я вредничала... и вот меня замучала совесть - решила послушать, и пропала!
Только четыре дня назад начала слушать эту группу. а уже сейчас она мой фаворит (что огромная редкость, т.к. я вообще группы не выделяю, а слушаю только определенные песни). Не могу нарадоваться...

Любимые песни:

Настоящее что-нибудь
Печальный клоун
Сияние
Друг, который никогда не предаст
И наконец-то - Кто-то. =in_love=

Відправлено: Aug 2 2006, 19:06
Люди, подскажите, где их тексты брать... А то каждый раз на слух записывать - лень)
ЗЫ: У меня новое помешательство - песня "Формалин". Кое-какие моменты текста мне в ней не нравится, но в остальном - щедевр просто.
Відправлено: Aug 3 2006, 13:53
Какой альбом посоветуете для ознакомления послушать?
Відправлено: Aug 3 2006, 14:06
Шо-шо?, многие говорят, что самый лучший альбом Флер, это последний "Все вышло из-под контроля". но мне вроде больше всего нравится "Волшбество". Хотя сказать - больше всего, это глупо. я все у них люблю. Вобщем, попробуй начать с Волшебства.
Вот мои любимые песни с этого альбома:
Пустота
Формалин
Ремонт
Я сделаю это
Русская рулетка.
+ из альбома сияние очень рекомендую песню "Кто-то", ее любят почти все. И я тоже)
Відправлено: Aug 3 2006, 14:35
Шо-шо?, "Сияние" і тільки "Сияние"... хоча "Волшебство" найкращий :)
А останній ...ну якщо ви починаєте з нього, тоді ви погано зрозумієте гурт - він зовсім не фльорівський
Додано через хвилину
Цитата (Лана @ Aug 2 2006, 19:06)
Люди, подскажите, где их тексты брать... А то каждый раз на слух записывать - лень)

Лана, на попередніх сторінках є посилання на сайт "одеси" там всі тексти + на новий альбом, здається, на офіційному сайті були
Додано через 2 хвилин
нє, ти диви, тепер воно так називаєть %) http://www.fleur.kiev.ua/text/vishlo.html
Відправлено: Aug 4 2006, 08:18
2 Шо-шо?

Лично мне больше всего нравятся именно "Волшебство" и "Всё вышщло из-под контроля". Но я соглашусь с Maria Sana, последний альбом несколько не-флёровский. Слишком... электронный, пожалуй.
Відправлено: Aug 4 2006, 14:17
*Я*, правильне слово "попсовий"! давайте речі називати своїми іменами :) Вони не перестали бути Флер, але їм самим не довподоби цей альбом і його "розкрутка". Тож можна зробити висновок, що вони його робили під великим тиском нового продюсера... він не гірший за інші - просто інший. Такі самі чудові тексти, музика - супер, але... але... суто чуттєво - квіти зла прив'яли
А "Волшебство" таки найкращий альбом ^_^
Відправлено: Aug 5 2006, 11:32
Все, после "Формалина" началось помешательство на Русской Рулетке. Очень красивая песня. И очень грустная.
Голос вокалистки так интересно звучит - нарочито веселый при суицидальном тексте.

русская рулетка

Сквозь тревожные сумерки, дым сигарет
отражается в зеркале нервное пламя свечи
Я сижу за столом, на столе - пистолет
Я играю в игру для сильных мужчин

Я смеюсь над собой - я рисую усы
Ты не знаешь - какая я, наверняка
Я - энергия взрыва, я - эхо грозы
Я пока не опасна, но это только пока...

Ты еще не знаешь насколько
Все это будет всерьез
У меня осталась два часа до рассвета
И еще один нерешенный вопрос

Кто мы, незнакомцы из разных миров
Или может мы - случайные жертвы стихийных порывов
Знаешь, как это сложно - нажать на курок
Этот мир так хорош за секунду до взрыва

Ты вчера невзначай потерял свою тень
И сегодня не ты, а она гостит у меня
Мы чуть-чуть поиграем здесь, в темноте -
Пистолет, я и тень... попытайся понять

Я увы не знаю насколько
Все это было всерьез
Твоя тень к сожалению не может ответить
Мне на это несложный вопрос

Кто мы, незнакомцы из разных миров
Или может мы - случайные жертвы стихийных порывов
Знаешь, как это сложно - нажать на курок
Этот мир так хорош за секунду до взрыва

Мы накажем друг друга высшей мерой отчаяния
Для того чтобы с памяти этот вечер изъять
Здесь одна только пуля... Не огорчайся, -
я кручу барабан, эта пуля - моя...

И теперь мне точно известно
Насколько все это всерьез
Потому что молчание ведь это тоже
Ответ на мой нелепый вопрос


Кто мы ?
Кто мы ?


Ссылка на песенку: Русская рулетка.

Лично меня больше всего задевают вот эти слова:
"Кто мы, незнакомцы из разных миров
Или может мы - случайные жертвы стихийных порывов
Знаешь, как это сложно - нажать на курок
Этот мир так хорош за секунду до взрыва
"
Myo
Відправлено: Aug 17 2006, 07:53
ИМХО, мой любимый - "Волшебство". Да и вобще люблю я их. Иногда полушаешь - и как будто с нового листа все. Приятная музыка. Из клипов я видела "ремонт" - видео работы ничуть не хуже самих треков.
Відправлено: Feb 22 2007, 10:40
знаем-знаем...у меня сетра любит их музыку..а мне как-то не очень...
Відправлено: Feb 25 2007, 13:03
мне нравитс только одна псеня "Будь моим смыслом". Но эта песня действительно потрясающая и пробирает до костей =)
Відправлено: Feb 25 2007, 13:08
Одна из моих любимых групп) Нравятся все их песни, без исключений. Очень хорошие песни, со смыслом.
Відправлено: Feb 25 2007, 22:53
Полусвет, абсолютно согласна!!!!!! Ты была на их концерте??? Вот где действительно просто сносит!!!!!!


  i  

Та як об'єднання тем не працює, доводиться кустарним методом))

Цитата (Andromaxa @ Feb 22 2007, 10:35)
Есть такая украинская группа... Стиль их музыки трудно определить... по крайней мере мне...
Кто-то говорит фолк, другие готика, где-то слышала, что это кардиовэйв. Последнее по-моему наиболее подходит:) Просто умопомрачительная музыка, действительно берущая за душу... музыка сердца. Изумительные голоса солисток, скрипки, флейты, виолончель и гитары... все вместе просто "Волшебство"(название одного из их альбомов:)))))) Тексты наполнены глубоким смыслом. Оценка одного моего знакомого металлюги: "яркий пример того, как нужно делать настоящую музыку".
На концертах можно встретить совершенно разных людей: рокеров, готов, металлистов и простых, очень прилично одетых мальчиков%)... сама была удивлена... Кстати 8 марта в "Икре" будет их концерт... Очень советую!!!!!



Це повідомлення відредагував Maria Sana - Feb 27 2007, 15:44
Відправлено: Feb 27 2007, 15:18
А я сегодня взяла билеты и 8 пойду на концерт!!!!!!:urya: =coool=ЗАВИДУЙТЕ МНЕ ВСЕ!!!!!!!!! :bebebe: :girlbebebe:
Відправлено: Feb 27 2007, 15:45
Andromaxa, текс, а типер по-порядку, где взяла, где концерт в смысле))
Відправлено: Feb 27 2007, 17:38
Maria Sana, Концерт 8 марта в Москве в клубе "Икра", в рамках проекта женские имена Flёur будут выступать вместе с финами Husky Rescue. Говорят тоже ничего музычка, я ща качаю их последний альбомчиг, интересно за что заплатила 600р. ;))))

Додано через 26 хвилин
Цитата (Maria Sana @ Feb 6 2006, 09:10)
Перелік "суїцидних” пісень Flёur:
Альбом «Прикосновение»
танцующий бог
золотые воды ганга


Альбом «Волшебство»
Формалин
я сделаю это
никогда
русская рулетка


Альбом «Сердце»
опасная бритва

в процесі складання переліку мене запевняли, що Флёр не пишуть суїцидних пісень.. не переконали :)

Нифига Формалин не суицидный!!!!!
Відправлено: Mar 1 2007, 09:39
Andromaxa, о! это я еще последний альбом не добавляла... тот что наиболее "жизнерадостный" =lol=
Відправлено: Mar 1 2007, 10:30
Maria Sana, не подскажешь, где можно скачать "все вышло из-под контроля"?? А то он у меня отрывками, несколько песен... Ая весь хочу!!!! Послушала Хаски Рескью... Эмоций вообще никаких никакущая музыка!!!! =drag=
Відправлено: Mar 11 2007, 23:53
Сходила я на концерт! Вывод: ЕЩЕ ХАЧУ!!!!! пойду 19!!! :urya: Все понравилось просто супер, особенно зажгли "Новое матное слово" =coool=
Відправлено: Mar 12 2007, 07:47
;( я такой не слышала!!!
я хочу запись песни "Зло покидает свой дом" ;( :( ;(
щас найду альбом
Додано через 2 хвилин
о! http://infostore.org/info/724404
Відправлено: Mar 12 2007, 07:57
Могу кинуть ссылку, только запись с концерта... Спасибо за ссылочку!!! :flowers-red:
Додано через 7 хвилин
Новое матное слово Только запись с одесского концерта
Відправлено: Apr 1 2007, 08:31
Нє, ну шо за наглість?! Вони випускають альбом зі старими піснями!!! Совісті ні краплі! ;( Хоч би одну нову пісню(((

Кста, звертаю увагу киян, що з рекламою у Фльор все ще справи не дуже добре: 21 квітня (всього нічого))) в будинку Офіцерів відбудеться новий концерт!
http://www.fleurmusic.com/news/concerts
Раджу вже купувати квитки, бо інформація про вартість у 40 грн. не є правдивою: від 60 до 140 (мабуть ті, що залишились)

Andromaxa De Avent, спасибо ^_^ я скоро их услышу!!!
Додано через 2 хвилин
ой, мало не забула:
Цитата
Друзья! Однополчане!
К весенним концертам группой готовится релиз сборника FLЁUROГРАФИЯ. В него войдут 14 композиций со всех четырёх официальных альбомов.
Вам предлагается составить свой собственный The Best Of Flёur (7 песен авторства Оли и 7 - Лены ) и отправить его по адресу – admin@fleur.kiev.ua Авторы вариантов, наиболее близких к трек-листу сборника (порядок тоже имеет значение!) получат два билета на концерт (в Москве, Киеве или Одессе) и сам диск c автографами всех музыкантов в подарок. Вопросы задавать тут.
Відправлено: Apr 19 2007, 22:48
ЙА, й-а простов ауте!!!!!!! =shy= СУПЕР!!!!!!!! =pray= 3,5 часа музыки Flёur!!!!! =sunny= Не знаю, чем заслужила такое счастье!!!!!! Исполнили все, что только можно было)))))) =coool==apploud= 38 песен))))))
user posted image
А еще я купила Флерографию =ponti= и взяла у Лены автограф, и даже с ней сфотографировалась!!!!! ^_^
Відправлено: Apr 19 2007, 23:16
А мне боль нравятся её темы: "Будь моим смыслом" и "Небо хочет упасть". И другие, просто сейчас в лом лезть к дискам, а по названию не помню.
Відправлено: Apr 21 2007, 05:23
Я их начала слушать в январе этого года, вначале не понравилось - а потом... затянуло, если можно так сказать )))
Відправлено: Apr 21 2007, 11:15
Avengers, а я 17 декабря начала в ночь перед экзаменом, благо сдала на шару))))) Но моя первая песня: "Синие тени" сразу же влюбила меня в группу :wub: *inlove* =in_love= =give_heart= =shy_in_love=
Відправлено: Apr 21 2007, 13:54
Люди, украинцы! У меня просьба к вам!
Я конечно примерно понимаю о чем идет речь, :-[ но не мог бы кто-нибудь написать дословный перевод :) песни, ПОЖАЛУЙСТА!
Показати текст спойлеру

Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО! @}>--
Відправлено: Apr 22 2007, 16:23
Меня формалин поразил вначале и Шелкопряд
Відправлено: Apr 22 2007, 17:12
Avengers, Формалин это не просто песня, это загадка :D:lol:
Столько разных версий выдвигается насчет смысла этой песни... А припев Шелкопряда я себе поставила в подпись, уж очень понравилась мысль про "крошечный вклад" на фоне наполнения морей, подумала, что такая мысль должна стать основной для каждого человека)))).
Кстати мелодия песни Похмура весна чем-то напоминает Шелкопряда.
Відправлено: May 8 2007, 13:39
Venerka, А как ты понимаешь те слова? Одна моя знакомая высказала версию о похищении инопланетянами =lolbuagaga=
А еще я слышала вкрсию про жестокую расправу с соперницей!:lol:
Відправлено: May 8 2007, 14:10
Andromaxa, У меня тоже мысли появляются про что то паралельное:то ли связанное с космосом,то ли с божеством...то ли душа одной девушки перейшла в другую по неволе и она должна продолжить её миссию...
Відправлено: May 8 2007, 18:23
Цитата (Andromaxa @ May 8 2007, 13:39)
Venerka, А как ты понимаешь те слова? Одна моя знакомая высказала версию о похищении инопланетянами
А еще я слышала вкрсию про жестокую расправу с соперницей!

Andromaxa, ем, я где-то это видела.. а можно дословно? кажись там и моя версия была %) которую я не помню
Відправлено: May 8 2007, 20:06
Maria Sana, да на неофицияльном сайте, на форуме! Раз, была твоя версия, полагаю адрес знаешь?;)
Відправлено: May 9 2007, 13:12
Цитата (Andromaxa @ Apr 22 2007, 17:12)
Avengers, Формалин это не просто песня, это загадка :lol:
Столько разных версий выдвигается насчет смысла этой песни

музыка в Формалине - я в восторге.
Я поняла, что злая сестра-близнец прикончила вторую
Відправлено: May 9 2007, 22:26
Avengers, а по-моему, песня просто про самообновление, самосовершенствование... "я многое делаю лучше, я из более прочного теста" Это после встречи со скинхедами:lol:
Відправлено: May 9 2007, 22:49
немного не в тему буду, но люди добрые дайте мне ссылки де альбомы скачать можно) Вот хоть убейте - нигде диски найти не могу...бесит...
а если быть немного в тему, то Формалин - вообще чудо, с этой песни я начинала подсаживаться)
Відправлено: May 9 2007, 22:52
Anabella, http://infostore.org/info/724404
Вот Мария Сана давала ссылку на альбом "Все вышло из-под контроля". Лучше подожди до завтра, я остальные найду)))
Відправлено: May 9 2007, 22:59
Andromaxa, ааагромнае спасибо)) тогда жду до завтра)
а то нечестно млин...подсадили человека, а альбомы найти не могу)))
Відправлено: May 10 2007, 18:10
Andromaxa, какое обновление? а "у меня ЕЕ лицо, ЕЕ имя, свитер такой же синий..." "никто не заметит подмены"
Відправлено: May 10 2007, 18:42
Неофициальный сайт Flёur


Anabella, вот ссылка там все альбомы выложены, официальные 4 альбома, концертник и недавний сборник. Заходишь в раздел музыка и скачиваешь нажимая на каждую песня, там же есть тексты и видео. Зайди на форум, почитай, там много интересного и есть ссылки на раритетные записи, ну или типо того %)

Avengers, в том то и дело, что человек изменился внутренее стал, сильнее, может даже несколько грубее, но этого никто не видит, пока.
Додано через 7 хвилин
А 8 июня они опять обещают нагрянуть в москву! [:-} [:-} [:-} ^_^
Відправлено: May 11 2007, 08:12
Цитата (Andromaxa @ May 8 2007, 20:06)
Maria Sana, да на неофицияльном сайте, на форуме! Раз, была твоя версия, полагаю адрес знаешь?;)

%) как не печально, но, скорее всего, эту тему уже давно удалили ...

Цитата (Andromaxa @ May 10 2007, 18:42)
но этого никто не видит, пока.

но это не надолго, так как героине в "новой подобе", в "новом" чужом мире не удобно и борьба с собой начинается заново

Andromaxa, подпись отредактируй - у нас завуалированный мат запрещен
Відправлено: May 11 2007, 08:16
Maria Sana, а если троеточие поставить, то все будет зависить от степени испорченности каждого, не?? %)
Відправлено: May 13 2007, 11:25
Maria Sana, только что читала темку! Не удалили ее ищо!
user posted image
Прикольно они уже доросли до "Точки". Вот только маленькая неприятность: последнее время точку осаждают эмачи :-X
Відправлено: May 13 2007, 11:28
А я неигде не могу их альбомы откопать. Мне дали одну песенку послушать, мне понравилось. Хочу еще. Жаль названеие не запомнила.
Відправлено: May 13 2007, 17:06
Shialla, См. мой пост на 8 странице, третий с низу, там ссылка на неофициальный сайт! там много чего найдешь!
Відправлено: May 14 2007, 07:06
Mersi!!!
Відправлено: May 14 2007, 07:58
Цитата (Andromaxa @ May 13 2007, 11:25)
Прикольно они уже доросли до "Точки". Вот только маленькая неприятность: последнее время точку осаждают эмачи

это, наверное, новый продюссер постарался ))
дай ссылку!!! =girl_werewolf=
люди, а что с названием темы? //м-да, таке спитала//
Додано через 13 хвилин

  i  

=tshhh= Тепер на першій сторінці ви можете побачити посилання на сайти та музику Fleur

Відправлено: May 14 2007, 19:10
Цитата (Maria Sana @ May 14 2007, 07:58)
дай ссылку!!!

Какую? не понятнооо!
Показати текст спойлеру

И что сие значит - [c]???
Відправлено: May 15 2007, 15:33
Andromaxa, хм, а нет там моего поста... хотя тема та %) а куда ж я писала о том, что одна из солисток рассказывала, что эту песню она написала под впечатлением от фильма ужосов? о_О

Цитата (Andromaxa @ May 14 2007, 19:10)
И что сие значит - [c]???

модер темы на этот вопрос все еще не ответил... наверняка вводит какую-то хитромудрую систему =-О
Відправлено: May 15 2007, 18:19
Цитата (Maria Sana @ May 15 2007, 15:33)
что одна из солисток рассказывала, что эту песню она написала под впечатлением от фильма ужосов?

=smert= =zombie=
А какого именно?
Відправлено: May 31 2007, 16:05
Кто-нить качал с ютьюба клипачки с песнями Флер, наложенными на аниме! Просто супер!! Особенно я сделаю это и аниме "Trigun"!
Очень гармоничен клип на Формалин и На обратной стороны луны. А еще я нашла запись "Синих теней" с последнего Московского концерта.
Myo
Відправлено: Jun 4 2007, 14:05
Кто был на концерте в киеве в маё? Во дворце офицеров? Делитесь впечатлениями.
Відправлено: Jun 21 2007, 17:42
Радуйтесь, братья-флеролюбы, ибо наши любимцы занимают по итогам прошлой недели 5 место в Чартовой дюжине на "Нашем"!! =coool= :urya: =pryatki=
=sunny= а еще я была на концерте в "Точке" 8 июня, мда, очень зря я стояла рядом с баром, очень зря! потом еле денег нашла на мотор до общаги на метро-то уже полюбас не успевали! так, но это мелочи и лирика.
Как обычно Флеры зажгли! Новое матное слово - это та песня, которая неизменно разогревает публику на концертах, после ее исполнения окончательно погружаешься в музыку( или это Б-52 действовал...).
В общем главное: они исполнили новую песню под названием "Антипокой" мне жутко понравилась, впрочем как и все остальное, были исполнены многие ранние песни. Отсюда вывод: ждем новый альбом!!!!!:urya:
Відправлено: Aug 25 2007, 09:27
Недавно послушала, влюбилась. У солистки просто сказочный, волшебный голос. Будто магия из динамиков льется. Хотя песни у них не все хорошие, некоторые уж слишком нудны. Я просто обожаю песню Шелкопряд - прям подходит под настроение) И поднимает его. Такая легкая) И Пепел, конечно, рулит) Хотя мужик в середине песни раздражает, портит все только.
Відправлено: Aug 25 2007, 19:15
Alina GC, может я чего путаю, но во время зимнего тура по России они приезжали в Челябинск, хотя точно не помню, а лазить смотреть нехота! :Р
Шелкопряд в Чартовой дюжине за прошлую неделю, на этой к сожалению не слышала, на первом месте. Ну чего? готовим палатки и ай-да на НАШЕствие следущим летом;)
Еще мне безумно нравится Я сделаю это и Два облака, и Новое матное слово, но в записи эта песня не так звучит как в живую, истинно концертная песня! А еще очень нравится некая эльфистость Синих теней и конечно Сердце, - очень ярко и точно передаются удары с помощью виолончели и ударных!
Відправлено: Aug 26 2007, 08:14
я их слушаю, только когда мне очень грустно...
Відправлено: Aug 29 2007, 14:57
Группа мне очень понравилась. Слышала у них пока мало песен, но это исправимо. Кокон и Пепел очень зацепили.
Відправлено: Sep 6 2007, 19:00
Поздравьте меня! Иду на концерт 15 и 16 сентября В ЦДХ. Ну вот, Флер уже проводят концерты не в клубах, а концертных залах =smile_cry= , что естественно сказывается на цене билетов...
Відправлено: Sep 6 2007, 19:06
Andromaxa, Завидую и поздравляю. Ах, ты в Москве. Жила б йа там... вместе бы сходили.. =cry3= И ищо, очень рада, что теперь они на сцене.
Відправлено: Sep 6 2007, 19:08
Eversleeping, ну не знаю, мало ли это 4 официальных альбома (пятый в записи), сборник Флерография и 3 неофициальных издания: Почти живой, Сердце и еще чего-то не помню...
%)
Додано через хвилину
Eversleeping, Эль, а ты где? В Питере? Так Флер и там частые гости!
Відправлено: Sep 6 2007, 19:17
Andromaxa, Знаю, что и у нас бывают. Только вот одной ходить не охота. 5 уже записывают? Ну молодчинки они.
Відправлено: Sep 6 2007, 19:20
Eversleeping, хочешь, я тебе Дефекта подвяжу в провожатые))) Он в Москву в апреле приезжал.%)
Відправлено: Sep 10 2007, 21:18
Fleur на НАШЕм в программе "Воздух"жми!!!!!
Очень интересно!
Відправлено: Sep 12 2007, 08:54
Люблю послушать. Интересное.
Цитата (Eversleeping @ Sep 6 2007, 19:06)
Andromaxa, Завидую и поздравляю. Ах, ты в Москве. Жила б йа там... вместе бы сходили.. =cry3= И ищо, очень рада, что теперь они на сцене.

Ага, и не говори. Тож видел афишку.
Відправлено: Sep 19 2007, 22:46
Итак, два концерта 15 и 16 сентября.
Первый я как-то смутно помню... :-[ Но поню что было здорово!
А вот 16 безумно понравилось инструментальное выступление Кати и Насти в конце "Эволюции тщетность". Это было просто сказочно, незабываемо, волшебно, потрясающе!
Лена великолепно исполнила "Два облака", мою любимую. А еще мы от московских поклонников поздравили Олю 15 с Днем рождения. А 16 она сказала, что ее вчера поздравили с днем рождения и она думает, что эти люди сейчас в зале и сказала спасибо, ей было очень приятно. ^_^
ГЫ! Я фанатег!!!!!!!!%) =dribbled= =crazy=
Відправлено: Sep 22 2007, 17:13
Слышала. Для мну тяжеловато, но когда абзацевое настроение, то в самый раз!
Відправлено: Oct 17 2007, 21:41
Karamelle, ну, не знаю, меня их песни наооборот из такого настроения вытаскивают.
В чартовой дюжине уже 2 песни 6 место - Шелкопряд(уже больше полугода в хитпараде), 9 - Теплые коты(релиз).
Чего еще, ах да концерт в 16 тоннах 26 октября и в "Апельсине" 3 ноября, который будет сопровождаться полнометражным показом оригинального (в том числе и нового) видео-арта. [:-}
28 октября концерт в Питере клуб "Порт" а еще выступление сайд-проектов солисток: М.Р.Ф. (Мой Розовый Фашистик) и ОиМ (Оля и Монстр) в 30 октября.
Блин, прям аж хоть в Питер поехать... o_O
Відправлено: Oct 18 2007, 19:53
Как по мне, то группа неплохая. Мелодичные композиции, Хорошая подборка инструментов. Приятные голоса у девушек...
Правда пока прослушала только альбом "Волшебство",
так что мнение может поменяться.
Очень понравилась песня "Когда ты грустишь".
Відправлено: Oct 21 2007, 08:40
прикольная група !!! оч нравитсо песня "фармалин"


  i  

Песенка называется "Формалин"!!! Не надо коверкать...

Відправлено: Oct 31 2007, 19:39
Таки, я попадаю на концер в Апельсине! :nya_in_love: Интересно, что там будет за видеоарт? :nya_shock:
Відправлено: Nov 1 2007, 22:46
В сумке на дне сложен вдвойне смятый заветный билет завтра она идет на концерт...© Машина Времени
Відправлено: Nov 2 2007, 14:20
Хорошая группа,мне нрава))Голоса действительно неплохие,да и смысл в песнях есть))Так что слушайте Fleur!))
Відправлено: Nov 3 2007, 14:01
23 февраля 1997, Ага, апофеоз заунывности песенка "Почти реально"... Но как по мне такая манера пидаёт ощущение какой-то психоделики, особенно вместе с намеренно однообразным рисунком мелодии.
Что до голосов, то по-моему они очень хорошо строят двухголосье, да и тембры у солисток хорошо сочитаються.
Відправлено: Nov 3 2007, 23:12
Только что с концерта, впечатления как всегда отличные! =apploud= =sunny=
Опять, как ив ЦДХ была сыграна "Эволюция - Тщетность" с инструментальным проигрышем, правда в этот раз он был покороче :(
Были исполнены мои любимые "Два облака", "Танцующий бог", "Сегодня", "Друг, который никогда не предаст" и песни из нового альбома. Были некоторые проблемы со звуком, но нафиг-нафиг.
Очень забавный был видеоряд к песне "Теплые коты", я прям по своим котам заскучала, самая веселая песенка.
Відправлено: Jan 20 2008, 14:50
Теперь это моя любимая група. Все началось с песни "Формалин". Прослушав ее и влюбившись, начала постепенно формалинить друзей. Теперь практически все мои знакомые слушают Флёр.
Отличные тексты песен, музыка создает нужную обстановку, слушать могу часами...)

Вот 16 февраля иду на их концерт :nya_sorry: .
Відправлено: Apr 18 2008, 15:46
Цитата (Silver Silence @ Jan 20 2008, 14:50)
Вот 16 февраля иду на их концерт

это хорошо. это волшебство.
Завтра в клубе "Апельсин" презентация нового альбома "Эйфория". Сам альбом уже вышел. Но я куплю его завтра перед концертом. Планируется трехчасовое выступление. Ровно год назад в апельсине был мой второй, скорее на самом деле первый концерт, ибо самый первый был сдвоенный. Так вот год фанатства и практически не один их концерт не пропущен.
user posted image
Відправлено: Jun 2 2008, 19:56
Мне оч нравится эта группа!Сама недавно подсела,точнее Сильвер подсадила.Особенно нравится песня "Формалин"
Відправлено: Jun 11 2008, 15:02
Andromaxa, я на презентацию альбома пойти не смогла. =resent=

Но диск купила. Это просто божественно. Эйфория... =girl_blush=
Відправлено: Jun 12 2008, 15:33
Цитата (Silver Silence @ Jun 11 2008, 15:02)
Эйфория...

Именно...
Мне безумно понравились обработки голосов, как в "НМС" и хор в Эйфории... а мы никогда не умрем?!!! нет, весь альбом просто изумителен
Відправлено: Jun 12 2008, 15:43
Цитата (Andromaxa @ Jun 12 2008, 15:33)
Именно...
Мне безумно понравились обработки голосов, как в "НМС" и хор в Эйфории... а мы никогда не умрем?!!! нет, весь альбом просто изумителен

Правда, из общего антуража выпадают Тёплые коты. Песня сама по себе мне нравится, но с этим альбомом я ее слушать не могу.
Прослушала НМС в хорошем качестве. Я, наконец, смогла разобрать все слова, но обработка куплета не очень впечатлила. На концерте без обработки звучало намного лучше.
Хор в Эйфории, наоборот, порадовал. В песню вписался потрясающе. А еще понравились небольшие фразочки-вставки перед некоторыми песнями.
"Человеческие чувства - это всего лишь химические реакции..."
И понравился порядок песен в альбоме. =yes=
Відправлено: Jun 12 2008, 15:45
Цитата (Silver Silence @ Jun 12 2008, 15:43)
И понравился порядок песен в альбоме.

Да он идеален! Кстати сейчас Отречение на 3-ем месте в "Чартовой дюжине". А еще клавишница Катя беременна, что ж они делать будут?
Відправлено: Jun 15 2008, 19:55
Поздно проснулась,конечно,но на прошлой неделе купила-таки их последний альбом "Эйфория":)И он меня не разочаровал,хорош,как и прежние альбомы:)
Відправлено: Jun 15 2008, 19:59
Мне нравится голос,и всё время слова не в тему.Музыка напоминает чем-то классику лично мне-но в то же время нравится.
Відправлено: Jun 15 2008, 20:11
Цитата (CyberAdmin @ Jan 27 2006, 12:42)
а меня флер вообще не цепляет. вокал какой-то мертвій, бесчуственній, холодный, емоций 0. при прослушивании вызывает в душе полную опустошенность. вообще не понимаю для чего делать ТАКУЮ музыку ?

Соглашусь с тобой :)
Відправлено: Jun 15 2008, 20:28
MetalliK, я не понимаю,тебе вообще-то хоть что-то нравится?:)
Відправлено: Jun 15 2008, 21:59
Цитата (Аэглор @ Jun 15 2008, 20:28)
я не понимаю,тебе вообще-то хоть что-то нравится?

Чтобы получить ответ, посети темки "Ваши любимые группы"; "Топ5"; "Топ5 песен" :)
Відправлено: Jun 17 2008, 00:48
Цитата (Death with spit @ Jun 2 2008, 19:56)
Мне оч нравится эта группа!Сама недавно подсела,точнее Сильвер подсадила.Особенно нравится песня "Формалин"

Какая плохая-плохая Сильвер. =girl_cry1=
Но у меня все началось именно с Формалина.

Цитата (Andromaxa @ Jun 12 2008, 15:45)
Кстати сейчас Отречение на 3-ем месте в "Чартовой дюжине".

Я радио не слушаю, но "Отречение" одна из любимых песен вообще. =yes=

Цитата (Andromaxa @ Jun 12 2008, 15:33)
а мы никогда не умрем?!!!

Чесно говоря, не с первого раза восприняла песню. Но, когда, наконец, внимательно прослушала и вдумалась, поняла, что, пожалуй, она одна из лучших. Хотя нет, лучших в альбоме просто нету. Все прекрасны. Но тема в песне затронута и обыграна изумительно просто.

Цитата (MetalliK @ Jun 15 2008, 20:11)
Соглашусь с тобой

О вкусах не спорят, но скачала я пару песен этого тобой хваленого Blind Guardian. Слабо. Среди метала есть исполнители гораздо получше.

Цитата (НуАня @ Jun 15 2008, 19:59)
Мне нравится голос,и всё время слова не в тему.Музыка напоминает чем-то классику лично мне-но в то же время нравится.

Интересно, как могут быть слова в песне не в тему? Нет, просто вдумайся в смысл фразы. Хотя, как заметили выше, для этого нужен мозг. К сожалению, у многих он уже атрофирован.

Цитата (Аэглор @ Jun 15 2008, 19:55)
Поздно проснулась,конечно,но на прошлой неделе купила-таки их последний альбом "Эйфория"И он меня не разочаровал,хорош,как и прежние альбомы

Для меня он один из лучших. Замечательная подборка. Если, обычно, мне больше нравились песни в исполнении Оли, то после "Эйфории" мое мнение очень сильно изменилось.

Ну, и саморекламка. А как же иначе? :-[
user posted image
Відправлено: Jun 17 2008, 08:40
Silver Silence, излав просто изумительный. и кстати по ощущениям моего последнего концерта новые песни Оли похожи друг на друга и очень негативные, а вот новая песня Лены мне очень понравилась. пора опять альбом писать:lol: кстати потащила себе в профиль
Відправлено: Sep 2 2008, 07:55
Неплохая группа, но не для меня. Раздражает этот сухой вокал да и аккомпанемент мне совсем не нравится. Тут отдано много внимания тексту песен, а это для меня не самое главное в них.
Відправлено: Sep 3 2008, 08:31
вообще не фанатка такой загадашной музыки, но люблю про формалин песню. в морагх бывала, видела, поэтому реалистичность умиляет. =)
пою ее всегда в компаниях под гитарку. очень неожиданный ход всегда.
а так еще, пожалуй, про "на обратной стороне луны" ниче такая. но долго слушать не в состоянии. а вот малая у меня прямо торчит. =)
Відправлено: Sep 21 2008, 14:12
Одна из моих любимых групп. На мой взгляд довольно хорошие тексты, ибо в них есть смысл, и довольно-таки глубокий смысл, в отличие от многих современных груп. Аккомпонимент может и слабоват, но к стилю исполнения подходит. Песни нравятся все, в общем-то, доо... Все, которые слышала ^_^
Відправлено: Sep 24 2008, 22:18
Happy_End, ну если 8 инструментов это слабый аккомпанимент, то я не знаю чего еще вам не хватает...
Відправлено: Feb 4 2009, 20:50
В последнее время самая часто слушаемая группа. Что-то очень в тему она пошла.
С первого раза понравилась только "Тишина", зато вот месяца четыре спустя пропёрло всё остальное.
Відправлено: Feb 6 2009, 03:25
Скажем так, слушаю под настроение. Когда оно хуже некуда и кажется, что жизнь ужасная штука и лучше вообще не жить, включаю Флёр в уши и меня просто уносит.
Формалин самая такая волнующая, она у меня связана с приятными воспоминаниями, поэтому так действует.
Эволюция. Тщетность. - просто таю от нее.

Вообще чем меня цепляет эта музыка. Настраивает на правильные размышления. Едешь в метро с флер в ушах и думаешь о своем, о жизни...
А потом настроение даже как-то нормализуется. Жить снова хочется)
Відправлено: Mar 20 2009, 13:14
В это воскресенье, 22 марта, Флёр выступает у нас в Киеве. =yes3=
Йахуу, билеты уже есть. =girl_goody= После концерта поделюсь впечатлениями здесь. =eyebrows=
Відправлено: Mar 20 2009, 13:20
Мионка, завидую. Вот я не попала в Бодин на их концерт, ибо стипендию вовремя не начислили гады! ;(
Відправлено: Mar 21 2009, 17:21
:drag: вопрос. у кого-нибудь есть песня Река времен в формате mp3? Wma не катит мне... =girl_blush=
Відправлено: Mar 21 2009, 21:11
Дааа, мы с Мионой идем на концерт [:-}
Они вообще часто в Киеве бывают... но не все всегда с большим сольным концертом. Говорят, что будут исполнять альбом "Эйфория", и несколько новых песен (как обычно), которые еще никто не слышал. Жду с нетерпением)) Надеюсь, что будет возможность сделать фотографии. Хотелось бы память оставить)
Відправлено: Mar 28 2009, 00:40
Лемурчик, Мионка, что-то не вижу отчетика;(
А у меня куча фоток с ними, меня даже как-то на халяву на концерт провели в МХАТ как активиста московского фан-клуба) Правда активистом я уже давно перестала быть...
Відправлено: Jun 6 2009, 09:10
Дали мне тут послушать сию группу.. Хм.. есть всего несколько песен которые понравились.. честно говоря очень они депрессивные.. Когда слушала сама была не в настроение, поэтому немного понравилось.. Но каждый день такое явно не послушаешь, так и сойти с ума мона.. Ну лично по мне так..
Myo
Відправлено: Jun 9 2009, 10:44
Цитата
Дали мне тут послушать сию группу.. Хм.. есть всего несколько песен которые понравились.. честно говоря очень они депрессивные.. Когда слушала сама была не в настроение, поэтому немного понравилось.. Но каждый день такое явно не послушаешь, так и сойти с ума мона.. Ну лично по мне так..

я бы сказала, что иронические и даже местами гротескные. но не особо и депрессивные.
Відправлено: Jun 22 2009, 20:04
Группа очень нравится. Тексты песен красивые, музыка впечатляет. Правда в больших количествах вызывает некую депрессию.
Відправлено: Jul 13 2009, 11:36
Nancy Black, надо быть в соответствующем душевном состоянии, что бы группа понравилась... так что Флер однозначно не для всех. И не надо себя "насиловать" музыкой, если она не нравится)
Відправлено: Mar 23 2010, 09:16
Флёр...не скажу прямо, что она очень крутая, но если послушать дождливым днём, после разлуки с другом,то она затягивает и не отпускает
Відправлено: May 2 2010, 08:29
Новый альбом, что был выложен совсем недавно в сети...., конечно чудестный...., хотя на мой не самый сильный...., слишком много светлых текстов, что лично меня раздрожает...... Хотя есть совершенно потрясающие композиции.....
Відправлено: Jul 5 2010, 19:46
Очень люблю эту группу.
Их музыка хоть и немного депрессивная, но все равно очень светлая.
Відправлено: Jul 10 2010, 19:51
О, познакомилась с этой группой в дни своей депрессии )) Послушаешь - найдешь себя и все пройдет. Хорошие тексты, приятная музыка. Но если ты счастлив, то лучше не слушать))
Відправлено: Jul 30 2010, 09:27
Ооо!!!Обожаю Флер!Самые любимые песни:Маленькие феи; Печальный клоун; Это все для тебя, танцующий бог; Опасная бритва; Струна; Русская рулетка; Сердце; Уходи февраль; Пустота; Карусель; Сияние; Музыка странного сна...ну и еще много других=girl_heart=Их песни погружают меня в совершенно особую атмосферу... =girl_heart=
Відправлено: Oct 18 2010, 15:25
Люблю Флер... Особенно когда грущу или влюбляюсь. У них песни на все случаи жизни, кажется :)
Особенно люблю песни "Сияние", "Теплые коты", "Улыбки сфинксов" и "Будь моим смыслом"...
Відправлено: Feb 7 2011, 12:31
Вот такая группа Флёр
Показати текст спойлеру

Стиль
Сразу хочется сказать о необычности этой группы - над стилем их музыки критики расходятся во мнениях, определяя и как "неоклассика", и как "готика", и как "дрим-поп" и ещё как только они его не называют. Сами члены группы называют стиль своей музыки как "кардиовэйв" (cardiowave). прежде такой жанр не выделялся, а следственно является неологизмом.

Немного биографии участников и самой группы
Показати текст спойлеру

Основная информация
Полное имя
Пулатова Ольга Валентиновна
Дата рождения
12 сентября 1975 (35 лет)
Страна
Украина
Профессии
певица, композитор, автор песен и стихов
Инструмент
фортепиано, синтезатор, бас-гитара, тамбурин
Коллективы
Flëur, Оля и Монстр, Dust Heaven, Аэроплан, Verba feat. О. Пулатова, Море Внутри
Сотрудничество
Елена Войнаровская, Verba
Лейблы
Cardiowave

Ольга Пулатова в 1997—1999 годах принимала участие в группе "Аэроплан" как певица и автор песен, в настоящий момент группы не существует. в 2004 году группа "Аэроплан" возродилась под названием "Оля и Монстр". Ольга принимала там участие, как и в группе "Флёр", на данный момент группа тоже не существует. в июле 2008 года Ольга выступила с сольным концертом в Одессе.
Пулатова также является писательницей. Печатных изданий нет, но в Интернете с её позволения появились несколько произведений например: "Соседи", "Три первых концерта Флёр"

Показати текст спойлеру

Основная информация
Полное имя
Елена Павловна Войнаровская
Дата рождения
31 октября 1970 (40 лет)
Место рождения
Николаев, Украинская ССР, СССР
Страна
Украина
Профессии
певица, композитор, автор песен и стихов
Инструмент
гитара, фортепиано
Жанры
Cardiowave
Коллективы
Cats, Flëur, Мой Розовый Фашистик, Amurekimuri
Сотрудничество
Ольга Пулатова, The Kлюквинs, Георгий Матвиив, Cheshires
Лейблы
Cardiowave

Елена Войнаровская в 90-х годах учавствовала в группе "Cats", сейчас такой группы не сушествует. до "Cats" были группы "Химера" и "Хронический токсикоз". певица записала совместный сингл «Адреналин» с группой "Cheshires". Авторству Елены Войнаровской принадлежит сборник стихов "Тонкие травинки" (1988—2000 гг.), а также рассказы "В ожидании ангела"(1996—1999 гг.) и "Новая эра в истории леткитабов" (1998 г.)


Коротенькая биография
Ольга Пулатова (фортепиано, вокал, автор песен) и Елена Войнаровская (гитара, вокал, автор песен) стали проводить первые репетиции в феврвле 2000 года, но официальным днём рождения группы следует считать 8 марта того же года, в день когда к группе присоединилась флейтистка Юлия Земляная. Согласно автобиографической повести Ольги Пулатовой «Три первых концерта Флёр», Юлией Земляной было придумано название Flёur. Загадочное название группы - Флер, толкуют по разному. Одни считают что название связанно с французским языком и обозначает "Цветок", другие прослеживают связь слова Флер c бодлеровским произведением "Цветы зла". В русском языке слово "Флер" трактуется как "таинственность, покров таинственности".

Мне сразу представилась потрескавшаяся деревянная шкатулка, в которой скрыта какая-то тайна, запах времени. Флёр это тонкая прозрачная ткань, покров таинственности, лёгкий ветер и, если переводить с французского, цветок или лучшая часть.
Ольга Пулатова


Свое дебютное выступлением группа Flёur дала 17 марта 2000 года, оно состоялось в Одесском Доме Актера. В мае того же года, группа Флер пополняется еще одним участником - Катериной Сербиной, играющей на виолончели. 2001 год, группа Флер проводит не менее плодотворно - к группе присоединяются Алексей Ткачевский и Алексей Довгалев.

Дискография
Показати текст спойлеру

надеюсь вам понравилось)))
Відправлено: Jan 7 2012, 19:29
Меня год назад подруга, можно сказать, "подсадила" на Fluer =)) Очень нравятся их песни, действительно на все случаи жизни!) Причем нашла для себя и довольно жизнерадостные))
Самые любимые - "Колыбельная для Солнца", "Для того, кто умел верить", "Формалин", "Жертва", "Последний танец зимы" и "Ресница"
Відправлено: May 8 2012, 08:22

 M 

Первый пост темы был отредактирован.

Відправлено: May 8 2012, 22:49
О боже. Я редко такое говорю и чувствую, когда слушаю музыку, совершенно мне не знакомую, но включила "Формалин", аж мурашки побежали, с самых первых секунд. Прекрасно. Странно. Необычно. Притягивает и отталкивает одновременно. Парадоксальная музыка для меня, но как раз то, что сейчас мне необходимо. Советую всем послушать пару мелодий, точно не пожалеете.
Відправлено: Jun 29 2017, 17:05
Знаю об этой группе уже около десяти лет, не увлекаюсь (для этого надо больше быть в теме), но что-то нравится. "Будь моим смыслом" сразу цепанула, например. Пару раз сходил на них. Насколько известно, сейчас они распались и как минимум Войнаровская выступает отдельно.
А вообще за последние несколько лет у них много чернухи случалось, что мешало как концертной, так и студийной деятельности.
Відправлено: Jul 27 2017, 15:47
Двойственное отношение к этой группе.. После песни "Формалин" совсем не по себе стало и перестала слушать. Вот так.
Відправлено: Feb 17 2018, 08:41
Цитата (Мартина @ Jul 27 2017, 15:47)
Двойственное отношение к этой группе.. После песни "Формалин" совсем не по себе стало и перестала слушать. Вот так.

Меня чёт наоборот такие тёмные песни, как "Формалин" и "Экзорцизм" зацепили в первую очередь. Вообще, у группы есть своя атмосфера, в которую иногда приятно погружаться и очень круто)

От себя рекомендую послушать: Амулет, Два облака, Взрывная волна, Русская рулетка. И обязательно, обязательно бл!1 "Сияние"
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (16)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2059 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:13:07, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP