Сторінки: (24)  % « Перша ... 10 11 [12] 13 14 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гарри Поттер и Ничья Сила

, не закончен

Гарри Поттер и Ничья Сила

І'мя автора: danger
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Гарри Поттер, его друзья, преподаватели и остальные.
Жанр: Экшн
Короткий зміст: Гарри Поттер с помощью своих друзей и знакомых пытается уничтожить Волан-де-Морта, он пытается отыскать и уничтожить оставшиеся крестражи. На этом сложном пути, полном страха, боли и отчаянья, предательств и неожиданных знакомств, юный волшебник узнает новые тайны и получает помощь от самых далеких ему людей.
Темный Лорд и сам собирает все крестражи воедино и ищет великую силу, которой суждено разрешить исход сражения двух магов, темного и светлого. Пока она не заняла ничью сторону, но лишь она может положить начало новой жизни. Какой именно – решать только ей, а это не простой выбор.

Прочитать весь фанфик
Оценка: +6
Кай
Відправлено: Feb 20 2006, 23:07
Offline

//When I am king, you will be first against the wall
********
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3704
Користувач №: 8828
Реєстрація: 26-October 05





ну прямо расхвалили меня =blush=
^
N1kk007
Відправлено: Feb 21 2006, 00:25
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Анімаг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 341
Користувач №: 8582
Реєстрація: 18-October 05





проду ждем просто :)
^
Кай
  Відправлено: Feb 22 2006, 00:17
Offline

//When I am king, you will be first against the wall
********
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3704
Користувач №: 8828
Реєстрація: 26-October 05





вот продолжение последней главы, читайте и высказывайте свое мнение

- Поттер, я надеюсь, ты справишься, - Аластор Грюм, прихрамывая, шел по коридору, ведущему к лестнице в кабинет директора, его искусственная нога выстукивала каждый шаг, грохотом отдававшийся в висках.
Никогда Гарри не переживал так. Были неприятности, но никогда его не мутило от мысли о встрече с Министром Магии. Подумать только! Сам Министр магии, образец правил, намеривался выведать у него всю правду. Конечно, Гарри был бы не так напряжен, если бы не знал, что Скриджимер находится под влиянием Волан-де-Морта. Но, зная это, и что Скиннер – Пожиратель смерти, ожидать можно было чего угодно.
- Но, тем не менее, - продолжил аврор, - постарайся все-таки не сболтнуть лишнего.
Гарри просто кивнул, язык не слушался.
Когда они остановились у каменной горгульи, Люпин, положив руку на плечо мальчику, попытался подбодрить его; но и от этого спокойнее не стало. Грозный Глаз Грюм произнес пароль («Свобода») и они втроем встали на лестницу, плавно начавшую подниматься наверх. Гарри сунул руки в карманы; он нащупал крохотные пузырьки и вынул их, намериваясь выпить. Не успел он поднести хотя бы один к губам, как аврор резко обернулся и схватил его за руку так, что зелье едва не вылилось.
- Что это? – нервно спросил Грозный Глаз.
- Это зелье, мне дали… - пытаясь высвободить сжатую руку.
- Дала Дамблдор?
- Да, - солгал Гарри; не имело смысла говорить, что он получил зелье от Малфоя, которому все еще никто не доверял.
Этого Грюму было достаточно, он отпустил гриффиндорца и, все равно недоверчиво посмотрев на бутыльки, обернулся к только что представшим перед ними дверям.
- Готов? – прошептал Люпин.
Гарри рывком опустошил склянки, сунул их в карман и кивнул. Грюм толкнул дверь вперед, она послушно скрипнула и отворилась, и Гарри следом за профессором Защиты от Темных Искусств вошел внутрь.
- Ну, наконец-то, - Министр магии широко улыбнулся, увидев вошедших, - Как же я рад, что вы пришли! – он подскочил к Гарри и затряс его руку.
Мальчик попытался улыбнуться и был несказанно рад, когда Скриджимер отпустил его, что бы проделать то же самое с Люпином. Гриффиндорец поймал на себе недовольный взгляд директора, но, получив одобрительную улыбку, понял, что раздражение принес не он.
- Как я рад встрече, Аластор! – министр магии похлопал по плечу Грюма.
- Мы виделись не более десяти минут назад, - сухо ответил аврор, - вы уже говорили, что устали. Присядьте, - он указал на кресло у директорского стола, за которым сидела МакГонагалл.
- Спасибо, спасибо, - рассмеявшись, послушался министр, - вы так заботливы и…
- Мы прибыли не для этого, - холодный, полный презрения голос заставил Гарри вздрогнуть.
У шкафа с книгами, находившегося у дверей, стоял Дарэл Скиннер. Лицо его было непроницательным; облокотившись о стеллаж, он перелистывал какую-то старую книжицу, даже не поднимая на присутствующих глаз.
- Мы прибыли сюда, что бы переговорить с мистером Поттером, - снова заговорил человек.
- Да, - взгляд Скриджимера немного изменился, - Гарри, нам… то есть мне нужно поговорить. Присядь, пожалуйста.
Гарри опустился на появившийся напротив министра стул, Люпин встал за него, а Грюм встал рядом со Скиннером.
- Я хотел бы, что б ты объяснил нам некоторые события этого лета, - министр говорил так, словно учил эти слова, - например, произошедшие в Дырявом котле. Твоя подруга, Гринджор…
- Грейнджер, - машинально исправил Гарри.
- Грейнджер, - улыбнулся Скриджимер. – Это не имеет особого значения, главное, что она была в Гринготсе во время нападения Пожирателей смерти, а еще потом вас видели в Дырявом котле, когда был убит его хозяин, опять же в присутствии Пожирателей. Не хочешь ли ты сказать, как это случилось?
- К сожалению, рассказать, как погиб Том, я не могу, - не дожидаясь следующих вопросов, быстро заговорил мальчик. – Тогда меня уже не было в Косом переулке. Я прибыл туда вечером перед этим, ведь не запрещено же посещать Дырявый котел? Когда Пожиратели напали, я был в комнате, на третьем этаже, и не мог ничего сделать. Спустившись, я увидел происходящее, а Том, защищая меня, Рона и Гермиону, помог нам сбежать.
- Ваши друзья и тогда были с вами? – вставил-таки слово Скриджимер.
- Да. А перед этим Гермиона была в Гринготсе, чтобы забрать немного денег.
- Своих денег? Нам известно, что мисс Гринджор…
- Грейнджер! – на этот раз исправила директор.
- …маглорожденная, - не обращая на нее внимания, продолжал министр, - и у нее нет сейфа. Чьи же деньги она получала?
- Мои, - ответил Гарри, уже зная следующий вопрос, который тут же и последовал.
- Почему же вы сами не могли взять ваши деньги? – монотонный голос Скриджимера становился все настойчивее и настойчивее.
- Я должен был съездить к родственникам, - ответ звучал не очень убедительно.
- К магглам?
- Да, других родственников у меня нет.
- Почему же вы не могли посетить их позже, ведь впереди было целое лето?
- Просто мне нужно было забрать кое-какие необходимые вещи.
- Жизненно необходимые?
- Что за допрос, Руфус, - прохрипел Грозный Глаз, - Гарри нужно было забрать старую куртку, неужели ты считаешь, что это как-то может касаться Волан-де-Морта?
Министр вдруг вздрогнул и зажмурился.
- Все в порядке? – профессор МакГонагалл внимательно глядела на него через стол.
- Да, да, - Скриджимер снова открыл глаза и посмотрел на гриффиндорца.
Однако какое-то время он помолчал. Никто не решился заговорить, и у Гарри появилась возможность обернуться. Стараясь сделать это как можно незаметнее, он повернулся к Скиннеру. Он все так же стоял у стеллажа, он смотрел в книгу, не двигаясь. Но, присмотревшись, Гарри заметил, что глаза его закрыты.
- Гарри! – вновь заговорил министр, - Ты же можешь рассказать, куда ты поехал после родственников?
- Обратно, к Рону, - снова соврал мальчик.
- К мистеру Уизли?
- Да, вы же были у него на свадьбе.
- Это невозможно, так как именно, как вы утверждаете, в день вашего посещения магглов, вы прибыли в Дырявый котел.
Последнее заставило Гарри запнуться. Он солгал так много, что уже и сам запутался. Однако ответ сам вертелся на языке.
- Мы с Роном приехали за Гермионой, погода была ужасная, и мы решили переночевать в Котле, - мальчик старался говорить как можно развязнее и свободнее.
- Ясно, ясно… А больше вы никуда в это лето не ездили? – прищурился министр.
- Я побывал еще в Годриковой впадине, - сообразив, что министру известно и это, ответил Гарри.
- Хорошо, что вы не лжете. Сколько же вы там пробыли?
- Пару дней.
- Где вы проживали, ведь ваш дом разрушен, не так ли?
- Разрушен. Да. Мы жили у мистера Фриствуда, нашего бывшего садовника, - мысли о Джоне вернули Гарри в теперь пустующий дом.
- Ммм, Фриствуд, - протянул Скриджимер. – А известно ли вам, что он погиб? Нам сообщили, что видели вас там в день его убийства.
- Да, известно, - с горечью произнес мальчик, - я вернулся туда в ноябре. Просто так. Но, обнаружив Джона, вернулся в Нору.
- Ясно, ясно. Вы не хотите ничего больше рассказать? – министр был разочарован.
- Нет.
- Вы уверены?
- Совершенно.
- Ну, что ж, - министр резко встал, - тогда вы можете идти.
Гарри тут же поднялся, он удивленно посмотрел на Люпина – тот пожал плечами и открыл дверь из кабинета, попрощался и вышел, за ним последовал Грюм. Но едва Гарри приблизился к дверям, они захлопнулись. Мальчик потянул ручку, она не двигалась. Гарри хотел было что-то сказать, но не мог. Из-за двери раздались крики профессора и аврора. В кабинете же было тихо. Легкое похрапывание волшебников на портретах прекратилось, окна не дребезжали от завывавшей за окном метели. Гарри повернулся, казалось, на это ушла целая вечность; движения были скованными, каждый вдох давался с трудом. Профессор МакГонагалл, обездвиженная, сидела в кресле, глаза её были закрыты; министр тоже замер. В глазах вдруг потемнело, а когда темнота рассеялась, все вокруг стало черно-белым. Гарри едва не задохнулся от пришедшего ужаса.
- Поттер!
Резко обернувшись, Гарри не застонал от боли в груди только потому, что не мог сделать этого физически. Дарэл Скиннер стоял у стеллажа, спокойно перелистывая страницы.
- Расскажи-ка мне, Поттер, откуда взялась эта девчонка и где книга, - голос его резал по ушам, проникая в сознание.
Гарри промолчал. Крики за дверью усилились, похоже, её пытались выломать.
- Отвечай мне, Поттер!
Грудь сдавило, Гарри задыхался...
- Отвечай!
Воздух, обжигая легкие, понемногу привел в чувства. Гарри попытался достать из кармана палочку, но руки не слушались. Скиннер язвительно рассмеялся, он подошел к мальчику и встал прямо напротив.
-Ты глуп, Поттер! – он провел пальцем по щеке гриффиндорца, - Я даю тебе шанс, ответь.
- Убирайся, - выдавил мальчик.
Глаза Пожирателя затягивали. Гарри почувствовал, как из только что тронутого Скиннером места на щеке, потекло что-то теплое. Через секунду на ковер упала капля свежей крови.
- Ну, тогда покажи! – Скиннер схватил Гарри за руку и крепко сжал.
Он нахлынувшей слабости мальчик едва не упал. Все вдруг стало безразлично, все было тяжелым и ненужным. А может, показать? Гарри открыл рот, что бы рассказать все, Скиннер, тем временем, все глубже проникал в воспоминания мальчика. Но вдруг все изменилось. Когда Гарри открыл глаза, то понял, что Скиннер больше не держит его за руку: пожиратель вставал с пола - видимо, его отбросило; он выругался и взмахнул палочкой. В глазах снова потемнело, звуки и цвета вернулись. Очнувшись, Гарри понял, что стоит у двери, а перед ним министр старательно пытается открыть её.
- Что случилось? – профессор МакГонагалл подошла к двери, она была в полном порядке.
Мальчик огляделся. Скиннер все также у шкафа листал книгу, кровь с ковра исчезла; рана на щеке затянулась, будто её вовсе не было.
- Вот так! – Скриджимеру наконец удалось открыть дверь.
В кабинет ворвались Люпин и Грюм с палочками в руках.
- Что произошло?! – орал аврор, осматриваясь, его волшебный глаз крутился с безумной скоростью, - у меня даже глаз не видел!
- Дверь заклинило! – пожал плечами министр и рассмеялся. – Аластор, как же вы бдительны! Из вас получился бы отличный аврор!
- Руфус, вам действительно следует отдохнуть, - ответил на это Грозный Глаз, схватил за локоть мальчика и вывел на лестницу. Люпин прошел за ними.
- Я что-то не так сказал? – услышали они за спинами удивленный голос Скриджимера.
По лестнице съезжали молча; Грюм продолжал сжимать руку гриффиндорца, Люпин хотел было заговорить, но, поймав взгляд аврора, промолчал. Едва они миновали проем с горгульей, Грюм отпустил мальчика.
- Рассказывай! – гаркнул он.
- Все потемнело, было тихо, профессор МакГонагалл и Скриджимер застыли… - объяснил мальчик.
- Как понять застыли? – Люпин устало прислонился к стене.
- Не знаю, время остановилось, что ли… Я не мог двигаться, а Скиннер спрашивал об Эмили и книге какой-то…
- Книге?
- Да. Он спросил, откуда взялась Эмили и где книга!
- Что ты ответил? – аврор растерянно снова схватил его за плечи.
- Ничего. Он попробовал применить легилименцию, но зелья, которые мне дали…
- Дамблдор спасла тебе жизнь! – слабо улыбнувшись, сказал преподаватель Зашиты от Темных Искусств.
- И не только тебе! – добавил Грюм.
- Тише! – Люпин поднял руку и прислушался.
Действительно, к ним кто-то приближался. Негромкие шаги слышались из коридора со стороны башен. Через мгновение из-за поворота показалась девушка: Эмили неспешно подошла к замеревшим мужчинам и Гарри.
- Что-то случилось? – спросила она.
- Нет, мисс Дамблдор, - ответил Грюм, - все в порядке. Отведите Поттера в башню, пожалуйста.
- А… - начал Гарри.
- Мы поднимемся к Минерве, - глаз аврора был устремлен за стену у горгульи, вверх к кабинету директора.
- Идем, - кивнул Гарри и пошел туда, откуда только что пришла девушка, которая сейчас последовала за ним.
Едва они повернули за угол, они услышали, как кто-то окликнул Люпина.
- Где Поттер? – произнес полный ненависти голос.
- Как видишь, Скиннер, его здесь нет, - так же холодно ответил Люпин.
Тут же Эмили схватила Гарри за руку и оттолкнула с прохода.
- Не двигайся! – одними губами прошептала она.
- Что та…
Девушка зажала гриффиндорцу рот, как раз когда из-за поворота вылетел разъяренный пожиратель. Он промчался мимо них, не заметив.
- Он хотел убить тебя, - Эмили отпустила мальчика, лишь когда Скиннер скрылся из виду.
- Не только он, - Гарри обреченно усмехнулся, - кстати, спасибо за зелья.
- Скажи это Драко! – весело улыбнулась девушка. – Помогли?
- Очень! Пойдем в гостиную?
- Пойдем.
И они вместе зашагали в сторону гриффиндорской башни.


^
Arien
Відправлено: Feb 22 2006, 00:27
Offline

[Fragile steel]
*******
Стать:
Підмайстер X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1057
Користувач №: 4922
Реєстрація: 21-June 05





Замечательно! Интерсено, при чем тут книга и что Скиннеру надо от Эмили...
^
CHAoS
Відправлено: Feb 22 2006, 00:34
Offline

Хаосит весёлый ))
*******
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1260
Користувач №: 273
Реєстрація: 9-April 04





Пиши ещё! )
^
N1kk007
Відправлено: Feb 22 2006, 00:37
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Анімаг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 341
Користувач №: 8582
Реєстрація: 18-October 05





почему последняя?
^
Кай
  Відправлено: Feb 22 2006, 00:48
Offline

//When I am king, you will be first against the wall
********
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3704
Користувач №: 8828
Реєстрація: 26-October 05





спасибо, Лана и CHAoS

NIKK007, ну, в смысле последняя вывешенная, не последняя вообще ))


This post was wrote under the influence of Simulacrum spell(s).
^
Laila
Відправлено: Feb 22 2006, 00:54
Offline

рок Forever!
****
Стать:
Учень X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 164
Користувач №: 12838
Реєстрація: 8-February 06





класс! супер! обалдеть! читаешь на одном дыхании! классс!!!!поскорей вывешивай следующую главу! ;)
^
N1kk007
Відправлено: Feb 22 2006, 20:44
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Анімаг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 341
Користувач №: 8582
Реєстрація: 18-October 05





Тогда лпдно, но продалжай писать
^
Кай
  Відправлено: Feb 24 2006, 19:10
Offline

//When I am king, you will be first against the wall
********
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3704
Користувач №: 8828
Реєстрація: 26-October 05





вот часть следующей главы.... жду отзывов.

Глава 13. Цена слов.

Повсюду злые взгляды, ложь;
Лишь ты одна за всех живешь.

И редкий праздник в это время
Тебя лишь смог развеселить.
Несешь свое пустое бремя,
Пытаясь вместе с этим жить.

В прекрасном платье в танце вьешься,
На чей-то голос обернешься,
Застынут вдруг лица черты…
Все изменить способна ты.

А сладкий голос зачарует,
Тепло руки... Чего ты ждешь?
Не видишь, просто зло блефует?
Виной всему пустая ложь…

«Что такое слова? Это беззвучные мысли, которые в беспорядочных направлениях существуют в нашем сознании. Иногда мысли появляются так быстро, что становятся словами сразу же, необдуманными, резкими, лживыми и порой злыми. От одного слова может зависеть жизнь. В заклинаниях же слова…» - Эмили захлопнула очередную книгу Хогвартской библиотеки. Да где же найти эту чертову защиту?

День после разговора со Скиннером прошел обыкновенно, как простой день жизни в школе, например на пятом или третьем курсе. Немного посидев в гостиной Гриффиндора, Гарри с остальными учениками проследовал на трансфигурацию, а Эмили ушла в библиотеку, ведь Малфой все-таки тоже решил продолжить обучение.
Урок трансфигурации прошел тихо, профессор МакГонагалл дала всем ученикам задание на повторение пройденного материала, а сама тихонько подсела к Гарри и в подробностях расспросила о произошедшем в кабинете. Кое-что ей уже, конечно, поведали Люпин и Грюм, но, услышав все от гриффиндорца, МакГонагалл рассердилась не на шутку. В конце урока она отрывисто сообщила о предстоящем рождественском бале и тут же вышла из кабинета, не дожидаясь звона колокола. Все удивленно смотрели на вслед всегда уравновешенной директрисе, гадая, что могло так её разозлить. Один Малфой ухмылялся, и Гарри это очень не понравилось. Гриффиндорец специально задержался в дверях и преградил дорогу сияющему слизеринцу.
- В чем дело, Поттер? – слизеринец явно не ожидал препираний.
- Просто я не уверен, что ты не имеешь отношения к Скиннеру, - холодно ответил мальчик, - больно ты весел сегодня, если учесть его визит в школу.
- Не знаю, как Эмили может с тобой общаться, - улыбка мигом исчезла с лица Малфоя. – А если ты думаешь, что радоваться можно только чьей-то смерти, то глубоко заблуждаешься. Видишь ли, - Драко заговорил тоном профессора Флитвика, - существуют моменты в жизни, когда есть над чем посмеяться, и не только над тобой. Но если тебе это не известно…
- Попридержи язык, Малфой, - сквозь зубы процедил Гарри. – Чему же ты так радовался?
- Эмили никогда раньше не была ни на каком празднике, подобно балу, - Малфой оттолкнул его в дороги, - Никогда! Кстати, увидишь её – скажи, чтоб нашла меня! - бросил он, обернувшись, и пошел в сторону подземелий
Гарри сердито ударил кулаком по стене. Бал, ну конечно! Эмили же почти всегда сидела дома… Он внезапно улыбнулся. Да, должно быть это действительно будет интересно.
- Что случилось, Гарри? – к нему подошла Гермиона, - я перо забыла, - она юркнула в класс мимо стоявшего у стены мальчика.
- Так что случилось-то? – снова спросила она вернувшись.
- Ничего, - улыбнулся гриффиндорец, - А Рон где?
- В башню пошел, сумки бросить. Я сейчас в библиотеку, не пойдешь?
- Нет, - замотал головой мальчик, - мне-то зачем?
- Помог бы Эмили! Уроки бы сделал…
- Помог Эмили? А что ей нужно?
- Да она третий день в библиотеке сидит!- развела руками девушка, - пытается найти заклятие, с помощью которого наложена на замок защита.
- Зачем? – поднял брови мальчик.
- Не знаю, просто интересно. Так ты пойдешь?
- Пойду! - вдруг согласился Гарри и следом за Гермионой пошел в библиотеку.

Эмили он нашел сразу же. Она, заваленная грудой книг, сидела на стуле в закрытой секции. Её упрямое лицо едва было видно между стопками книг, готовящихся вот-вот свалиться на пол. Некоторое время он не подходил к ней, просто стоял за книжной полкой, наблюдая как она, закусив губу, листает одну за другой все книги подряд.
- Сколько еще собираешься так стоять? – устало спросила девушка, захлопнув очередную энциклопедию.
Пришлось выйти. Гарри сел на стул рядом с ней, случайно задев стол, книги на котором тут же предательски попадали вниз. Мальчик бросился собирать их, Эмили даже не сдвинулась с места: подперев голову руками, она смотрела как мальчик снова складывает книги на стол.
- Как ты узнала? – спросил Гарри и снова сел, положив на стол последнюю книгу, - зелье не действует?
- Если бы оно не действовало – у меня бы голова раскололась, - улыбнулась девушка, - просто сосредоточена.
- Что же так привлекает твое внимание? – Гари раскрыл ближайшую книжку, - «Основы магии», - зачитал он.
- Пытаюсь найти способ наложения заклятия щита, как на Хогвартсе, - объяснила Эмили.
- Для чего? – Гарри отложил «Основы» и открыл другую энциклопедию, называвшуюся «Древние заклятия».
- Я достаточно много знаю, - устало ответила Эмили, - а этого – нет. Интересно просто.
- Это я уже слышал, - усмехнулся Гарри, - ты всем так говоришь?
- Как? – не поняла девушка.
- Просто интересно, - передразнил её гриффиндорец.
- Ну да, - пожала плечами Эмили, - а как еще сказать? И кто тебе сказал?
- Гермиона.
- Тогда ясно! – девушка встала и прошлась к дальней полке, взяла еще несколько томов и, с трудом впихнув их на стол села обратно, - она проводит здесь много времени. Даже я, кажется, меньше училась…
- Тебя Малфой просил зайти, - протянул Гарри: желания обсуждать неисчисляемые успехи Гермионы не было, пришлось сменить тему.
- Драко? – Эмили тут же отодвинула книги, - что он хотел?
- Видишь ли, он не посвящает меня в свои планы. Да мне это и не нужно.
- Он здоров?
- Вполне! По крайней мере, он был очень весел, когда МакГонагалл сообщила о рождественском бале.
- О бале? – Эмили засияла.
- О бале.
- Когда?
- На рождество.
- То есть послезавтра.
- Послезавтра.
Эмили резко встала.
- Где Гермиона?
- Не знаю, - Гарри не понимал её поведения.
- Увидимся, - тем временем бросила девушка и направилась на поиски гриффиндорки.
Гарри последовал за ней, но снова задел книги. Собрав их, он вышел из закрытой секции, заметив, как Эмили за руку тянет Гермиону прочь из библиотеки.

Всему есть причина. Все происходит по тому, что так нужно. Только кому?
Гарри сидел на своей кровати в гриффиндорской спальне для мальчиков седьмого курса и смотрел в окно. Миллионы снежинок падали с неба, укрывая захваченную морозом землю. Кому нужен снег? Неизвестно. Но снег ведь – не смерть. Он бесполезен, но безопасен. А кому нужна смерть? Разве кто-то нуждается в гибели другого человека? Разве смерть необходима? Кому? Волан-де-Морту?
Гриффиндорец откинулся назад и закрыл глаза. Сегодня он опять едва не умер. В какой там раз? Считать не хотелось. Гарри понимал, что смерть неизбежна, но смерть от старости, а не от руки Темного Лорда или Пожирателей Смерти.
Здравый смысл подсказывал идти на ужин, только вот не хотелось слушаться, не хотелось есть. Не хотелось вообще ничего. Послезавтра Рождество, подарки, бал… По дороге в башню Гарри столкнулся с Хагридом, который как раз собирался заносить в большой зал ели. О каких елях может быть речь, если в любой момент может напасть Волан-де-Морт? Предпраздничного настроения не было вообще. Хотелось забыться, стать кем-то другим, не знать о боли, ненависти и смерти. Вернуть… Кого? Да всех! Маму и папу, Сириуса, Седрика, маму Демельзы, папу Терри, родителей Патил, старика Тома, Джона, Дамблдора, в конце концов… Если директор жив, то где сейчас? Почему не вернется? Для чего скрывается? Или волшебное дерево врет?
В дверь постучались. Кого несет? Вставать не хотелось. Рон никогда не стучался, Симус, Невилл, Дин и Гермиона тоже. Стук повторился.
- Войдите! – нехотя пробормотал гриффиндорец.
Дверь скрипнула. Тихие шаги проследовали к кровати. Гарри не видел того, кто вошел: он лежал спиной к двери, поворачиваться не хотелось. Кровать немного прогнулась под весом севшего человека.
- Устал? – знакомый шепот расслаблял.
- Немного, - Гарри не стал поворачиваться.
- Уйти? – девушка провела по волосам гриффиндорца, откинув со лба непослушную прядку.
- Как хочешь, - ответил Гарри, но все-таки взял девушку за руку.
- Значит, остаться, - улыбнулась гриффиндорка.
- Джинни, сейчас все так сложно…
- А когда было легко? С тобой всегда что-то происходит. Но когда-нибудь это кончится, - она сжала теплую ладонь.
- Да, ты права... – согласился мальчик и добавил, - Посиди со мной, просто посиди.
Какое-то время они сидели вместе. Джинни смотрела в окно, держа Гарри за руку; мальчик, с закрытыми глазами пытался не о чем не думать.
- Ты на бал-то пойдешь? – спросила, наконец, гриффиндорка.
Ответа не последовало.
- Гарри, - прошептала она.
Но мальчик не слышал её, он уже безмятежно спал. Джинни поняла это, осторожно отпустила его, встала с кровати и пошла к выходу. Дверь перед её носом распахнулась.
- Джинни! – бодро заговорил Рон, - тебя там Герм…
- Тихо ты! – прошипела сестра, - Гарри спит!
- Спит?- Рон тоже перешел на шепот и бросил взгляд на кровать друга: как раз в этот момент Гарри перевернулся на другой бок.
- Как видишь, - Джинни закатила глаза, - что там с Гермионой?
- Она тебя искала, только вернулась от Эмили, устало жутко… Хотела поговорить. Она уже пошла в свою спальню, но просила передать, что б ты зашла в любое время, - Рон говорил едва слышно, но Гарри Поттер слышал каждое его слово.
Друг все-таки разбудил его резким тоном; но подавать виду, что проснулся, он не стал и просто слушал происходившее.
- От Эмили? – глаза Джинни сузились, - не нравится мне она…
- Ты почти с ней не общалась, не делай выводов! – тут уже голос брата изменился.
- Да она меня проклясть хотела! Руны какие-то… Она темная! И вообще, я сама решу, что делать! – Джинни резко вышла.
Гарри молча смотрел на снег за окном, а когда Рон тоже ушел, разделся и лег спать.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (24)  % « Перша ... 10 11 [12] 13 14 ... Остання » Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0844 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:33:07, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP