Сторінки: (25)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Киноляпы в фильмах про Гарри Поттера

Відправлено: Dec 22 2005, 17:56
Здесь оставляйте найденные вами киноляпы в фильмах про Гарри Поттера.
Порой, бывает очень интересно смотреть на них.)

  i  

Не забываем о правилах раздела

Відправлено: Dec 22 2005, 18:39
Короч в 4-ом фильме у Гарри в ванной старост то приглаженный волосы,то лохматые...и так повторяется много раз =lolbuagaga=
Відправлено: Dec 22 2005, 18:40
Цитата (Artem @ Dec 22 2005, 15:56)
Здесь оставляйте найденые вами киноляпы в фильмах про Гарри Поттера.

мож хоть 1 к примеру скажеш?
я чет не оброщал внимания

Додано через хвилину
Цитата (cool rap girl @ Dec 22 2005, 16:39)
Короч в 4-ом фильме у Гарри в ванной старост то приглаженный волосы,то лохматые...и так повторяется много раз =lolbuagaga=

а я 4 фильм еще не видел :(
токо пойду черес день
Відправлено: Dec 22 2005, 18:44
Цитата (Glym @ Dec 22 2005, 19:40)
Цитата (Artem @ Dec 22 2005, 15:56)
Здесь оставляйте найденые вами киноляпы в фильмах про Гарри Поттера.

мож хоть 1 к примеру скажеш?
я чет не оброщал внимания
Цитата (cool rap girl @ Dec 22 2005, 16:39)
Короч в 4-ом фильме у Гарри в ванной старост то приглаженный волосы,то лохматые...и так повторяется много раз =lolbuagaga=

а я 4 фильм еще не видел :(
токо пойду черес день

а я уже посмотрела и только сегодня заметила =wink1=
Відправлено: Dec 22 2005, 18:57
Вот вам пример:

Самый долгоиграющий прикол - с полотенцем. Подбегая к Гарри после второго испытания, Гермиона накидывает на него свое полотенце, целует Гарри в темечко и... тут же оказывается опять обернутой в свое полотенце (вид сверху, когда подходит главный волшебник). Затем полотенце Гермионы опять на Гарри, но в итоге жаба ее все-таки задушила - забрала назад.




Писанина Кутузова по поводу трех проклятий выглядит на доске по-разному - тройку в кружке он точно писал по-другому, а колдолвать не было необходимости.




Во время шоу с посохами один из учеников Каркарова, выдувая огонь из волшебной палочки, каким-то чудом умудряется поменять руки - сначала держит палочку в левой руке, а посох в правой, но при смене ракурса все смотрится иначе.




В сцене с яйцом дракона, когда Гарри выныривает из бассейна, положение его волос из кадра в кадр меняется - налипают по-разному.


Когда юные волшебники сидят за столом во время танцулек, за спиной Рона разгуливает его чудовищный пиджак (наверное, он тоже волшебный).




После бала Гермиона закатывает сцену, кричит что-то вслед друзьям, и при смене кадра можно заметить, что положение трех девочек, сидевших перед ней на ступеньках, изменилось - средняя плачущая, которую утешали, теперь в объятиях той, что слева, но она не смогла бы перескочить так быстро, словно маятник.


Поучив письмо от Сириуса, Гарри читает, а мы слышим голос Сириуса Блэка: «Постскриптум. Птица кусается» ("P.S. The bird bites"), но в письме нет никакого постскриптума, последняя строчка письма - "By the way, the bird bites" - «Между прочим, птица кусается».

Додано через хвилину
Это к 4 фильму.

Додано через хвилину
Это к 4 фильму.
Відправлено: Dec 23 2005, 12:22
Ну незнаю ляп ли это или скорее прикол. В сцене на кладбище,на надгробиях написаны имена сьемочной группы!
Відправлено: Dec 23 2005, 12:31
Цитата
Ну незнаю ляп ли это или скорее прикол. В сцене на кладбище,на надгробиях написаны имена сьемочной группы!

ну это они так себя любят.:)
а вообще обычно такое в гирах делается - про фильмы не слышал;)
Відправлено: Dec 24 2005, 02:11
И таких ляпов полно!Спрашивается, что они делали полтора года?
не могли исправить такую ерунду? :huh:
Відправлено: Dec 24 2005, 02:27
Цитата (DarkSely @ Dec 23 2005, 05:22)
Ну незнаю ляп ли это или скорее прикол. В сцене на кладбище,на надгробиях написаны имена сьемочной группы!

Это они специально сделали, по приколу))
Відправлено: Dec 24 2005, 07:42
У Гарри то зеленые то голубые глаза.
Відправлено: Dec 24 2005, 07:49
Цитата
У Гарри то зеленые то голубые глаза.

Это в каком фильме?
Відправлено: Dec 24 2005, 08:05
Моника-солнце, так Рэдкифу если не линзы ставят, так кампом делают цвет радужки. Ну я молчу о том что близнецы крашеные, да и Малфой тож..
Відправлено: Dec 24 2005, 09:32
Цитата (Sparrow @ Dec 24 2005, 07:05)
Моника-солнце, так Рэдкифу если не линзы ставят, так кампом делают цвет радужки. Ну я молчу о том что близнецы крашеные, да и Малфой тож..

Ну крашенные, ну и что, это плохо? По-моему, наоборот хорошо. В смысле, не оставлять же их с их натуральным цветом. Надо же хоть немного соответствовать описанию Роулинг. Кстати, не мешяло бы и Рэдклиффа покрасить, а то у него волосы совсем не черные. Да и линзы одеть, почему бы и нет в самом деле? Тогда бы он может быть стал похож на Поттера..
Відправлено: Dec 24 2005, 11:38
Цитата
Ну крашенные, ну и что, это плохо? По-моему, наоборот хорошо. В смысле, не оставлять же их с их натуральным цветом. Надо же хоть немного соответствовать описанию Роулинг.

Покажи пальцем где я написала что это плохо... А нет такого - нечего возмущатся.

Цитата
Кстати, не мешяло бы и Рэдклиффа покрасить, а то у него волосы совсем не черные.

Его кстати тоже красят^_^
Відправлено: Dec 24 2005, 11:47
а какие тогда настоящие волосы у фреда с джорджем?
Відправлено: Dec 24 2005, 12:23
Каштановые или русые

Це повідомлення відредагував DarkSely - Dec 24 2005, 12:23
Відправлено: Dec 24 2005, 15:14
будь я кинокритиком я б за такое последнее место дал!!!!! Сьемочноая группа!!!! На надгробьях в кадре!!!! Дурни!!!!
Відправлено: Dec 25 2005, 20:34
Цитата (moon_me @ Dec 24 2005, 08:32)
Цитата (Sparrow @ Dec 24 2005, 07:05)
Моника-солнце, так Рэдкифу если не линзы ставят, так кампом делают цвет радужки. Ну я молчу о том что близнецы крашеные, да и Малфой тож..

Ну крашенные, ну и что, это плохо? По-моему, наоборот хорошо. В смысле, не оставлять же их с их натуральным цветом. Надо же хоть немного соответствовать описанию Роулинг. Кстати, не мешяло бы и Рэдклиффа покрасить, а то у него волосы совсем не черные. Да и линзы одеть, почему бы и нет в самом деле? Тогда бы он может быть стал похож на Поттера..

Странная фраза. Зачем тогда писать "Ну я молчу о том что близнецы крашеные..."? В киноляпах.
Відправлено: Dec 26 2005, 14:38
В одежде Поттера перед первым испытанием было видно, что на этой одежде такие штуки, которые используются только у магглов. В общем такая штуковина, которая затягивает размер. Совет: пересмотрите фильм внимательно и увидите.
Відправлено: Dec 26 2005, 15:18
в фильме кстате часто встречается что съемочьная группа в кадор попадает.
примеры сказать не могу. не помню но магу сказать точьно что раза 3 видел полюбому
Відправлено: Dec 26 2005, 16:37
Барти Ктауч младший в конце фильма назвал Волдеморта по имени, это меня больше всего убило!
Відправлено: Dec 26 2005, 18:48
У бАрти Крауча младшего волосы соломенного цвета в книге..а тут черного... =biggrin=
Відправлено: Dec 26 2005, 18:58
Там когда Дамблдор разглагольствует то что приехали гости ,Симус сначала сидит рядом с Роном а потом в следующем кадре мы видим Симуса рядом с Гермионой.
Відправлено: Dec 26 2005, 19:28
Еще очень интересно, после второго испытания полотенце скачит, сначала Герми одевает его на Гарри , потом оно снова каким-то образом на Герми (и так не один раз)!
Відправлено: Dec 27 2005, 19:52
Мне вот что не понятно ! Ведь Том Реддел старший был маглом ! Так ведь ?!
А тогда почему на его могиле стоит статуя смерти ????
Причём здесь это ?
Обьясните пожалуйсто ! Заранее благодарна !
Відправлено: Dec 27 2005, 20:12
Этот ляп не совсем из фильма, он скорее из книги:

"Когда Гарри и Седрика отнёс портал к Волдеморту, события развивались следующим образом: "...Откуда-то издалека, сверху донёсся холодный, пронзительный голос:
- Убей лишнего.
Послышался свистящий звук, и в темноте проскрипел другой голос:
- Авада Кедавра!..."
Как нам известно "холодный пронзительный голос" мог принадлежать только Волдеморту. Но сказано, что смертельное заклятие произнёс другой голос, что означает, что Седрика убил Хвост. Но почему же Седрик вышел из палочки Волдеморта во время действия "Приоре Инкантатем", и Дамблдор и остальные считают, что Седрика убил Волдеморт?" :unsure:
Відправлено: Dec 27 2005, 21:08
На могиле написаны годы жизни Волдика : 1915-1943. Я вот не понимаю, Волдик же умер в 1981!
Відправлено: Dec 27 2005, 21:17
Цитата
Но почему же Седрик вышел из палочки Волдеморта во время действия "Приоре Инкантатем", и Дамблдор и остальные считают, что Седрика убил Волдеморт?" 

Потомучто Хвост убил его палочкой Волдеморта!Вспомни Сразу после когда волд оживает,он говорит мою палочку хвост,и он падаёт ему ту палочку которой убил Седрика...
Відправлено: Dec 28 2005, 14:17
Нашла все выше написанные ляпы, но вот пиджак Рональда, который должен был там ходить, так и не увидела(((
Відправлено: Dec 30 2005, 15:37
Цитата (Pansy Parkinson @ Dec 28 2005, 12:17)
Нашла все выше написанные ляпы, но вот пиджак Рональда, который должен был там ходить, так и не увидела(((

Да я тоже что-то не разглядела...
AnaStaSia RedcLIffE
Відправлено: Dec 30 2005, 15:44
А в 3 фильме, получаетчся , когда Гарри и Гермиона спасали Клювокрыла, в это же время они смотрели сами на себя. А ведь это запрещено
Відправлено: Jan 2 2006, 08:42
Цитата (Artem @ Dec 22 2005, 16:57)

Поучив письмо от Сириуса, Гарри читает, а мы слышим голос Сириуса Блэка: «Постскриптум. Птица кусается» ("P.S. The bird bites"), но в письме нет никакого постскриптума, последняя строчка письма - "By the way, the bird bites" - «Между прочим, птица кусается».

На самом деле всё выглядит по другому. В письме на самом деле написано «By the way, the bird bites», но в русском переводе говорится «P.S. птица кусается», но если смотреть фильм без перевода на русский Сириус говорит «О да птица кусается- Oh yes the bird bites». Вот так вот всё запутано. :lol:
Відправлено: Jan 2 2006, 14:02
нет нет там было сказано P.S. the bird bites
Відправлено: Jan 2 2006, 14:26
Ага, там вроде было написано "P. S.", просто на это тень падала..
Відправлено: Jan 2 2006, 17:29
TRANSYLVANIA---на могиле отца Волд... написаны годы....А самого могилы Волд... нет.
Відправлено: Jan 3 2006, 14:04
Obelisk...уж насчёт что сказано я точно не сомниваюсь. В русском переводе "Поскриптум птица кусается", а в оригинале "Oh yes the bird bites."

А насчёт того, что было написано в письме, там действительно тень падает от пальца Гаррика, возможно под тенью и написано P.S. :unsure:
Відправлено: Jan 3 2006, 14:41
В 3-ей части у палача Макнейера как пожирателя смерти не видно Чёрной метки.
Відправлено: Jan 3 2006, 16:40
Цитата (Женевьева @ Jan 2 2006, 15:29)
TRANSYLVANIA---на могиле отца Волд... написаны годы....А самого могилы Волд... нет.

Нет, там были годы жизни и отца Вольдеморта и его самого. На одной магиле написано Том Рэддл, а на соседней Том Марволо Реддл.
Відправлено: Jan 4 2006, 17:19
По поводу перевода "кстати или ПС птица кусается" - разве єто важно??? Это с каких же пор фильмы переводят слово - в слово?От этой безобидной замены смысл не поменялся!
Это уже просто придирки! В поисках киноляпов главное не переборщить, чтобы это все манечкой не стало.
Відправлено: Jan 11 2006, 20:00
1. В первой половине фильма у Грюма над магическом глазом нет брови, а в разговоре с Гарри появляется.
2. Перед лабиринтом, Амос поднимает вверх руку Седрика, при этом произнося: Это мой мальчик!. Но губы у него не шевеляться.
3. Сириус в камине меняется. С разных ракурсов палочки по-разному лежат.
4. После задания с драконом Гарри держаит двумя руками яйцо, а потом с Роном мирится. На следующий день, только на следующий, у него появлеятся повязка (уроки танцев). Яйцо такое тяжёлое было или Рон руку повредил?))
Відправлено: Jan 12 2006, 00:49
Есть ещё прикол когда Гарри пришёл к Дамблдору, то Грюм сначала сказал "професор мы не одни", а только потом у него глаз повернулся во внутреннюю сторону черепа!!!!! :blink: - ГРЮМ
Відправлено: Jan 12 2006, 03:10
Цитата (Lesandra @ Jan 12 2006, 02:03)
Цитата (TRANSYLVANIA @ Dec 27 2005, 19:08)
На могиле написаны годы жизни Волдика : 1915-1943. Я вот не понимаю, Волдик же умер в 1981!


У Волдика нет могилы. =lolbuagaga=


This post was wrote under the influence of Littera Invertere spell(s).

Додано через 4 хвилин
Цитата (Hardcore @ Dec 24 2005, 16:14)
будь я кинокритиком я б за такое последнее место дал!!!!! Сьемочноая группа!!!! На надгробьях в кадре!!!! Дурни!!!!

Это же стебно и прикольно. =shock=


This post was wrote under the influence of Littera Invertere spell(s).
Відправлено: Jan 14 2006, 11:11
Может это и старое,но в первм фильме,когда Гарри в первый раз сел за стол Гриффиндора,он постоянно перескакивет с места на место.
Відправлено: Jan 20 2006, 22:24
Цитата (Лохматая @ Dec 26 2005, 14:37)
Барти Ктауч младший в конце фильма назвал Волдеморта по имени, это меня больше всего убило!

А меня это лично и в книге убило! ;) Потому что было это в книге, что он, уведя Гарри со стадиона расспрашивая, называет Волдеморта по имени! ( "Волан-де-Морт вернулся, Гарри? Ты уверен? Как он это сделал?" - "ГП и КО", М., РОССМЭН, 2002, стр. 611).
Відправлено: Jan 21 2006, 04:13
Цитата (Маша...но не ваша! @ Jan 2 2006, 06:42)
но если смотреть фильм без перевода на русский Сириус говорит «О да птица кусается- Oh yes the bird bites». Вот так вот всё запутано. :lol:

Я смотрела фильм на английском языке,оригинал 4 раза.Там говорится "P.S. The bird bites!"
Відправлено: Jan 21 2006, 11:54
Да, написано By the way, the bird bites, а Сириус говорит P.S. the bird bites
Відправлено: Jan 22 2006, 06:36
Цитата
На могиле написаны годы жизни Волдика : 1915-1943. Я вот не понимаю, Волдик же умер в 1981!

кОГДА КОСТЬ гАРРИ ЗАЖАЛА ,вОЛДИК СКАЗАЛ ТАКУЮ ФРАЗУ:
Вот ты сейчас здесь стоишь на костях моего отца и т.д....

Це повідомлення відредагував sleep-beauty - Jan 22 2006, 06:36
Відправлено: Jan 22 2006, 18:43
Цитата (КранК @ Dec 26 2005, 16:48)
У бАрти Крауча младшего волосы соломенного цвета в книге..а тут черного... =biggrin=

А в фильмах вообще большие непонятки с цветом волос - у многих! У МакГонагал должны быть чёрные волосы (а в фильме какие-то русо-седые), и у дяди Вернона тоже (или тёмные по крайней мере), а у тёти Петуньи и Дадли - наоборот светлые, соломенные (а в фильмах - чёрные). Барти Крауч вот. И ещё я про кого-то замечала, а сейчас уже забыла :( . Спрашивается: если они покрасили Малфоя и близнецов Уизли, то почему не могли покрасить всех остальных?
Відправлено: Jan 22 2006, 21:15
А дейтвительно было написано by the way,the bird bites :D голос сириуса говорил P.S. the bird bites :)))
Відправлено: Jan 24 2006, 16:00
Кстати в 4 фильме, если это ванна старост, то должен быть пароль, а пароля Гарри не говорят и он не знает!
Відправлено: Mar 30 2006, 07:16
Цитата (Christine @ Jan 22 2006, 06:36)
Цитата
На могиле написаны годы жизни Волдика : 1915-1943. Я вот не понимаю, Волдик же умер в 1981!

кОГДА КОСТЬ гАРРИ ЗАЖАЛА ,вОЛДИК СКАЗАЛ ТАКУЮ ФРАЗУ:
Вот ты сейчас здесь стоишь на костях моего отца и т.д....
А разве отце Волкика звали Том Марволо Реддл? Так как раз Волдика и звали.
Так что непонятки полные. Вроде должна быть могила отца, бабушки и дедушки, а получается полный бред
Відправлено: Mar 30 2006, 09:53
а кстати, мне вот что интересно. Это ляп переводчиков или как?
Воландэморт говорит, что он свое прозвище сделал из настоящего имени.
то бишь лорд Волан-дэ(е)- Морт. А везде пишукт его имя как Том Марволо Рэ(е)дл. Что получается его имя ВолаМ -дэ- Морт. Или все таки Нарволо? Последний вариант я тоже видела.
Відправлено: Mar 30 2006, 11:46
Цитата (Lynx1 @ Mar 30 2006, 07:16)
Цитата (Christine @ Jan 22 2006, 09:36)
Цитата
На могиле написаны годы жизни Волдика : 1915-1943. Я вот не понимаю, Волдик же умер в 1981!


кОГДА КОСТЬ гАРРИ ЗАЖАЛА ,вОЛДИК СКАЗАЛ ТАКУЮ ФРАЗУ:
Вот ты сейчас здесь стоишь на костях моего отца и т.д....

А разве отце Волкика звали Том Марволо Реддл? Так как раз Волдика и звали.
Так что непонятки полные. Вроде должна быть могила отца, бабушки и дедушки, а получается полный бред


1915-1943 это годы жизни ОТЦА Волда. Он(Волд), убил своего отца в 16 лет. Отец был магглом, звали его Tom Riddle, мать назвала волда по имени отца, волд ненавидел это имя и в итоге поменял его, а отца маггла прикончил. Деда Волда(по линии матери) - Marvolo Slitherin, потомок Салазарна Слизерина по чистой линии.
Цитата (Celeste @ Mar 30 2006, 09:53)
а кстати, мне вот что интересно. Это ляп переводчиков или как?
Воландэморт говорит, что он свое прозвище сделал из настоящего имени.
то бишь лорд Волан-дэ(е)- Морт. А везде пишукт его имя как Том Марволо Рэ(е)дл. Что получается его имя ВолаМ -дэ- Морт. Или все таки Нарволо? Последний вариант я тоже видела.


Tom Marvolo Riddle = I am Lord Voldemort
Трудности перевода, англ. "I am" я есть. По-русски не говорят "я есть человек", а говорят "я человек".

А вообще совет ребята: читайте книги и смотрите фильмы повнимательней.



Це повідомлення відредагував Felina - Mar 30 2006, 15:16
Відправлено: Mar 31 2006, 05:43
хоспади. точно. просто я в одном переводе читала "Нарволо", да и еще эта путаница с переводом, его ведь обычно называют "Волан-дэ-Морт". Да уж, не зря его сама Ро назвала Том Загадка:)
Відправлено: Mar 31 2006, 21:14
Цитата (Скарлетт @ Dec 27 2005, 20:12)
Этот ляп не совсем из фильма, он скорее из книги:

"Когда Гарри и Седрика отнёс портал к Волдеморту, события развивались следующим образом: "...Откуда-то издалека, сверху донёсся холодный, пронзительный голос:
- Убей лишнего.
Послышался свистящий звук, и в темноте проскрипел другой голос:
- Авада Кедавра!..."
Как нам известно "холодный пронзительный голос" мог принадлежать только Волдеморту. Но сказано, что смертельное заклятие произнёс другой голос, что означает, что Седрика убил Хвост. Но почему же Седрик вышел из палочки Волдеморта во время действия "Приоре Инкантатем", и Дамблдор и остальные считают, что Седрика убил Волдеморт?" :unsure:
Потому что Хвост убил Седрика палочкой Волдеморта
Відправлено: Mar 31 2006, 22:53
Leona ya na etoy je stranice emu etvetil ...
Відправлено: Apr 1 2006, 17:53
а вот интересно, в 1-ой части Гарри приходит письмо до того как ему исполняется 11...В книге так же?
Відправлено: Apr 2 2006, 05:39
да. я как раз перечитываю первую книгу и недавно читала об этом. Он начал получать письма за неделю до дня рождения, но прочел уже после
Відправлено: Apr 5 2006, 10:17
Цитата (AcutenESS @ Mar 30 2006, 11:46)
Цитата (Lynx1 @ Mar 30 2006, 07:16)


А разве отце Волкика звали Том Марволо Реддл? Так как раз Волдика и звали.
Так что непонятки полные. Вроде должна быть могила отца, бабушки и дедушки, а получается полный бред


1915-1943 это годы жизни ОТЦА Волда. Он(Волд), убил своего отца в 16 лет. Отец был магглом, звали его Tom Riddle, мать назвала волда по имени отца, волд ненавидел это имя и в итоге поменял его, а отца маггла прикончил. Деда Волда(по линии матери) - Marvolo Slitherin, потомок Салазарна Слизерина по чистой линии
Да речь-то как раз о том, что на могиле ниписано имя САМОГО Волдика, а годы жизни отца.

Впрочем, предлагаю закрыть эту тему, т.к. в прокатной версии на могиле были исправлены и годы жизни, и имя.
1-я версия: http://www.filmz.ru/mshot/4458/25.jpg
Исправленная версия: http://www.filmz.ru/mshot/4458/80.jpg
Відправлено: Apr 5 2006, 16:51
вообще я слышала что в прокатной версии много исправлено и обратно вставлено кое что, что было вырезано. правда это?
Відправлено: May 18 2006, 15:49
Не знаю писал ли кто-нибудь о этом, но я напишу!

В 3-й части ГП на 1час 23 мин Гермиона разворачивается через левое плечо, а на 1ч 48мин она поворачевается через правое плечо!!

Прикольно!
Відправлено: May 23 2006, 15:57
В "Тайной комнате" Люциус Малфой заходя в хижину к Хэгриду сказал, что позвонил в школу и ему сказали, что директор здесь... Но ведь телефон - магловская штучка не работает в Хогварде...
Відправлено: May 23 2006, 16:50
Цитата ([DE]Obelisk @ Mar 31 2006, 22:53)
Leona ya na etoy je stranice emu etvetil ...
Sorry, я просто не дочитала страницу до конца.
Відправлено: May 23 2006, 17:11
Цитата (Сказочница @ Jan 22 2006, 18:43)
Цитата (КранК @ Dec 26 2005, 16:48)
У бАрти Крауча младшего волосы соломенного цвета в книге..а тут черного... =biggrin=

А в фильмах вообще большие непонятки с цветом волос - у многих! У МакГонагал должны быть чёрные волосы (а в фильме какие-то русо-седые), и у дяди Вернона тоже (или тёмные по крайней мере), а у тёти Петуньи и Дадли - наоборот светлые, соломенные (а в фильмах - чёрные). Барти Крауч вот. И ещё я про кого-то замечала, а сейчас уже забыла :( . Спрашивается: если они покрасили Малфоя и близнецов Уизли, то почему не могли покрасить всех остальных?
Потому что рыжие волосы - не отъемлимый атрибут семьи Уизли.
Не было у них нерыжих.
А вот цвет волос МакГонагал, Вернона и т.п. - НИКАКОЙ роли не играет.
Да и с паролем к ванне старост, думаю не "ляп" (в смысле - упустили, не обратили внимание, забыли), а специально пропущенный момент, т.к. по сути - для сюжета он роли не играет, а на пленке время занимает.
Важно только то, что Седрик ему подсказал и что загадку он отгадывал в ванне старост. А как именно он туда попал - дело десятое.
Додано через 12 хвилин
Цитата (Veranika @ May 23 2006, 15:57)
В "Тайной комнате" Люциус Малфой заходя в хижину к Хэгриду сказал, что позвонил в школу и ему сказали, что директор здесь... Но ведь телефон - магловская штучка не работает в Хогварде...
уже где то писали - это не ляп, а трудности перевода.
одни и те же слова, можно перевести как "позвонили" и просто "вызвали" (если правильно помню)
Відправлено: May 26 2006, 21:30
3 фильм, начало, таинственная музыка, вылет лога ВорнерБразерс и ... Гарри колдующий у себя в комнате. А ведь колдовство вне школы запрещено! Киноляп.
Відправлено: May 27 2006, 02:48
Цитата (Огайо @ Jan 24 2006, 16:00)
Кстати в 4 фильме, если это ванна старост, то должен быть пароль, а пароля Гарри не говорят и он не знает!
Он знал пароль. Уму же Седрик сказал. Чтото там с свежестью связано было (это я про пароль).
Відправлено: May 27 2006, 07:02
Без обид!
Да, что по вашему весь фильм из ляпов состоит?
Ну поменялись они местами и что?Они же в разное время всё снимают,не могут же они палочка к палочке,точно также положить!Между прочим в каждом фильме есть ляпы!
И перевод на разных дисках может быть разный, потому что их переводят разные компании (а бывают вообще пиратские,там за всех один и тот же голос мужика переводит!)
Еслт хотите могу тоже прикол (не ляп) написать.
У Рона в 4 филме зуба 1 нет (это видно когда он улыбается)
Відправлено: Jun 8 2006, 03:51
Цитата
Гарри Поттер и философский камень"

Когда Гарри отправляют в Гриффиндорр, он идет за стол, где уже сидят и Гермиона, и Рон. Насколько я помню, МакГонаголл зачитывала фамилии в алфавитном порядке. Ну ладно, фамилия Гермионы из всей троицы идет первой. Но вот как Рон со своей фамилией, начинающейся на английскую букву "W", мог пролезть раньше Гарри, чья фамилия, как вы знаете, начинается на "P"?

После церемонии отбора Гарри сидел справа, а потом он вдруг стал сидеть слева.

По фильму Хагрид рассказывает Гарри и Рону, что он купил Пушка у ирландца, но вот в книге он говорит, что купил его у грека. Ну какой был смысл менять столь простую и незначительную деталь. В принципе, из-за последнего-то ее качества ее и не приняли во внимание.

По книге в списке обязательных покупок к школе из одежды числилась лишь черная мантия и перчатки из драконьей кожи. Но в фильме ученики расхаживают, одетые по полной программе в хогвартскую форму: серые джемпера, галстуки и шарфы с цветами своего колледжа. Да и брюки с юбками, похоже, у всех стандартные. Это похоже на правду, но, наверное, нужно было все же сначала спросить у Ролинг. Кто не знал, она была главным консультантом к фильму. И, в конце концов, она - босс!..

Когда профессор Квирелл пробрался к философскому камню, он, несомненно, должен был пройти по шахматной доске МакГонагалл. Но, когда ребята подходят к доске, шахматы стоят такие новенькие, чистенькие и целенькие, что начинаешь сомневаться, проходил ли тут кто-нибудь или нет до них. Хотя в книгах про магию (и в фильмах - тоже) можно запросто допускать такого рода недочеты и ошибки, а потом сказать: "Но это же все волшебное. Чего же тут удивляться?"

На Рождество ученики Хогвартса находили подарки под кроватями. Новот в фильме их решили по старинке положить под елочку. Да и елка никогда не стояла в общей гостиной - ее ставили только в Большом Зале.

Когда ребята едут на поезде в Хогвартс, Гермиона напоминает мальчикам, что они уже скоро приезжают и не мешало бы им переодеться. В фильме она так и делает, но вышел прокол: она произносит свою фразу тогда, когда за окном еще во всю блестит солнце, а приезжают они, как полагается, поздно ночью. У фильмовой Гермионы явно что-то с ориентацией во времени…

Когда происходит церемония распределения новичков по колледжам, Сьюзан Боунс, девочку с длинными кудрявыми волосами, определяют в колледж Пуффендуй. Однако позже она мелькает на экране в помещениях, совсем не положенных для нее колледжей. Но дело вот в чем: Сьюзан Боунс играет Элеонора Коламбус, дочку режиссера. Именно благодаря этому обстоятельству девочка так часто и нахально лезет в кадр.

Когда профессор Квирелл влетает в зал, чтобы сообщить о появившемся в школе тролле, он, едва договорив, ничком падает в обморок лицом вниз. Но когда ученики, услышав страшное известие, вскакивают, чтобы убежать, профессор чудесным образом оказывается лежащим на спине.

В тот момент, когда трехглавый пес просыпается, Гарри, Рону и Гермионе не остается ничего другого, как прыгнуть в люк, охраняемый зверюгой. Гарри пропихивает Гермиону в люк первой. Но уже в следующем кадре мы видим, что первым-то все-таки прыгнул Гарри!

В конце фильма Хагрид дает Гарри альбом с фотографиями мальчика и его родителей. Ребенок на фотографиях явно старше годовалого, хотя по сюжету родители Гарри погибли, когда ему было ровно год. Поблагодарив Хагрида и повернувшись, дабы идти в вагон, Гарри уже оказывается... без альбома!

"Гарри Поттер и тайная комната"

Когда Добби появляется в комнате Гарри и они разговаривают, то в нескольких моментах у Добби нет тени!

Когда Гарри зашел в магазин где был Локонс, то в одном кадре у него на лбу виден шрам, а сразу в следующем, он у него полностью закрыт волосами!

Когда они прилетели на машине в дом, стрелки на часах передвинули Рона, Фрэда и Джоржа, но куда подевались Перси и Джинни?

Во время сцены в Тайной Комнате, когда Гарри борется с Василиском, его ботинки абсолютно чистые, налакированные, хотя сам он грязный и кругом много воды и плесени! У него что, грязеотталкивающие туфли?

"Гарри Поттер и узник Азкабана"

Когда Снегг поймал Гарри в школе посреди ночи, пришел Люпин и забрал Гарри к себе в кабинет, но когда видно одно из окон - на улице ярко и солнечно!

Когда Гарри находится под его мантией-невидимкой, его глаза - зеленые, но когда камера отъезжает назад, фокусируясь на нем, его глаза внезапно возвращаются к синему.

Когда трио находится в хижине Хагрида перед казнью Клювокрыла, галька (брошенная Гермионой) поражает керамическую вазу на столе, которая ломается, оставляя половину от нее стоящей. Позже, когда Гарри и Гермиона повторно посещают этот момент во времени, Гермиона бросает гальку, разбивая вазу, но на сей раз, полностью.

В сцене, где Гарри натыкается на Снегга, когда он - "Ходил во сне", Гарри держит карту одной рукой, но крупный план показывает его, держащего карту двумя руками.

При съемке в Визжащей хижине, всякий раз, когда Гарри начинал говорить его роль, можно было видеть, что Гермиона суфлирует ему!

Когда Гарри смотрел на плакат о розыске Сириуса Блэка, первый раз его номер был 390, а второй 007.

Когда Гарри и Гермиона возвращаются к концу того периода, перед тем, как они атакованы Люпиным, можно четко услышать, как Альфонсо Куарон говорит "Эма". Тогда Гермиона уходит из кадра и слышно, как она говорит "Что?"

В начале фильма, когда Гарри надувает Тётушку Мардж было светло, но когда он уходит из дома - уже ночь.

В начале фильма шрам Гарри меняет своё положение справа на лево и потом обратно.

Когда Гарри и его крёстного спасают впервый раз, появился образ оленя, но кода он вернулся во времени назад, его там не было.

В сцене с Клювокрылом камера фокусируется на Роне и его апплодисметах Гарри, однако, когда камера возвращается обратно к Гарри, можно увидеть, что Рон вместо этого, хлопает одной рукой по его книге.



Правда не помню с какого сайта я это взял... =blush=
Відправлено: Jul 11 2006, 16:25
В четвёртой части на школьном банкете 1го сентября Симус Финиган вначале сидел за Роном, а Гермиона сидела напротив и вдруг в следующем кадре он оказывается рядом с Гермионой напротив Рона. Как он это сделал под столом пролез? -_- o_O

Це повідомлення відредагував Lerusya - Jul 11 2006, 16:26
Відправлено: Oct 12 2006, 07:09
киноляпы из фильма "гарри поттер и кубок огня"

1. Когда Гарри едет в Хогвартском экспрессе его шрам попеременно пропадает.

2. Кубок Огня должен был объявить трех чемпионов в девять вечера, но если прислушаться, то часы пробили только 8 раз.

3. Во время плавания шрам Гари появляется в самых неожиданных местах.

4. В самом начале фильма Волан-де-Морту налили чай, и тот его опрокинул, но в следующем кадре чашка с чаем полна!

5. Почерк Грюма меняется в течение фильма.

6. Когда Волан-де-Морт подошел к телу Седрика Диггори, на его лице были видны пятна, но когда Гари брал это тело назад пятна чудесным образом исчезли.

7. На гробовой доске на кладбище в одном кадре написано "Том Риддл", а в другом "Томас Риддл".

8. Когда у Гарри на кладбище брали кровь, ее брали из правой руки, а когда он показывал Дамбдору, то указал на левую руку.





Відправлено: Oct 12 2006, 12:54
Я дак вечно замечаю как у Гарри в одном эпизоде то длинные волосы, то короткие. Например в "Ф.К." когда он с Хагридом разговаривал у него волосы были отросшие, а когда к Макгонагал добежал был уже подстриженный....странно, можт по пути в парикмакерскую сбегал????
Відправлено: Oct 22 2006, 16:07
А ещё в четвёртом фильме Поттер и Уизли почему то пишуь обычными магловскими карандашами вместо положеных перьев.
Відправлено: Nov 17 2006, 18:29
меня бесит, что создатели фильма никак не могут запомнить, с какой стороны у Гарри на лбу шрам. Посмотрите 3-ий фильм, после сцены урока с Люпином. И смех, и грех
Відправлено: Nov 17 2006, 20:22
Цитата (Christina Hollywell @ Nov 17 2006, 18:29)
меня бесит, что создатели фильма никак не могут запомнить, с какой стороны у Гарри на лбу шрам. Посмотрите 3-ий фильм, после сцены урока с Люпином. И смех, и грех

В цій сцені показують відображення у дзеркалі. Через це і шрам з іншої сторони
Відправлено: Nov 18 2006, 03:43
нет, никакого зеркала там не было
Відправлено: Dec 7 2006, 11:21
Цитата (Artem @ Dec 22 2005, 18:57)
Вот вам пример:
Во время шоу с посохами один из учеников Каркарова, выдувая огонь из волшебной палочки, каким-то чудом умудряется поменять руки - сначала держит палочку в левой руке, а посох в правой, но при смене ракурса все смотрится иначе.

Только что 2 раза смотрела этот момент: посох в правой, палочка в левой, только парня показали сначала со спины, а потом крупным планом спереди, и ничего не поменялось"!
Відправлено: Dec 7 2006, 12:02
В 4 фильме в сцене, когда Рон приглашает Гермиону на бал, ему близнецы передают листик бумаги с надписью. Если присмотреться, то можно увидеть, что эта надпись то вверху , то посредине страницы.
Відправлено: Feb 25 2007, 18:42
Цитата (Lesandra @ Jan 12 2006, 01:03)
Это могила его отца его отца тоже Том звали

Интересно получается! Марволо - имя из магического мира. Это второе имя Волда, маглы-Рэдлы его могли только слышать, ведь они жили неподалеку от последних из рода Слизерина. Однако, никто из хоронивших семью Рэдлов, не мог знать, что у Тома Рэдла-младшего, нашего Волда, было второе имя Марволо. И, если мне не изменяет память, на могиле указаны только имена Тома Рэдла-деда Волда, его бабки (имя не помню), и отца Тома Рэдла-старшего. Так что это самый, что ни на есть, ЛЯП!
Відправлено: Feb 25 2007, 23:51
После первого изпытания в 4 фильме, Гарри в гостинной с золотым яйцом. Потом он с ракой на перевязи... как же он яйцо держал? :) И еще не просто держал, а розмахивал, и открывал. Если рука настолько повреждена что на перевязи, то он точно не смог бы этого делать. Или это не имеет к этому отношения, может он подрался с Малфоем? :lol:
Відправлено: Mar 6 2007, 23:25
Ошибки в фильме "Гарри Поттер и Кубок Огня"

1) Пока в большой зал заходят студенты Бэльстека, Симус сидит сбоку от Гарри и Рона, комментируя Мадам Максим, когда она появляется. Когда же входят студенты Дурмстранга, Симус сидит уже возле Гермионы, напротив Гарри и Рона…

2) Когда студенты танцуют на Рождественском Балу, после того как его уже открыли, Крам виден сзади группы: он прыгает вверх-вниз радом с Креббом или Гойлом, который танцует немного сзади. Как бы то ни было, сразу после Крам танцует с Гермионой, а Кребба/Гойла нигде не видно, хотя камера всего лишь немного отдалилась, промежутка между кадрами не было!

3) Когда Хагрид прокалывает руку профессора Флитвика вилкой, при приближении она меняет своё положение. В предыдущем кадре, где показывали в отдалении весь преподавательский стол, Хагрид уколол Флитвика в другой палец.
Где же моя палочка? – После того, как Червехвост убивает Седрика, а после переходит к ритуалу и доходит до слов: “Кость отца...” он кладёт палочку Волдеморта в левый карман мантии, перед тем как отрезать себе руку. После когда Волдеморт говорит: “Моя палочка Червехвост!...” Червехвост достаёт её уже из правого кармана…

4) Когда Гарри приходит в совятню и читает письмо от Сириуса, мы видим, что Сириус написал: “Кстати, птица кусается”, но когда мы слышим озвучку за кадром Сириус говорит: “P.S. птица кусается”

5) В Хогвартс Экспрессе, когда Гарри пишет на конверте “Сириус Блек”, он делает подпись сзади, тем не менее в следующем кадре, когда он отдаёт письмо Хедвиге, имя написано спереди.

6)После входа девушек из Бэльстека, Флёр кланяется вблизи деревянной платформы, на которой Дамблдор произносит речь, а сам же Дамблдор целует руку Мадам Максим. В следующем кадре Дамблдор быстро взбегает на платформу и представляет Дурмштранг, в этом кадре на дереве видна белая отметина. Этой метки нет в предыдущих кадрах, судя по всему, когда обрабатывали видео, этот фрагмент пропустили…

7) В некоторых сценах, на протяжении всего фильма, у Риты и Гарри нет линз в очках.
Отражение – В нескольких сценах отражение от огней прожекторов особенно видно в очках Риты или глазах актёров.

8) Когда Дамблдор впервые представляет Бартемиуса Крауча старшего заметно различно, чем на протяжении всего фильма.

9) Когда Кубок Огня должен был выбросить имена трёх победителей, стрелки часов показывали девять, но если внимательно слушать, пока Дамблдор говорил, они пробили всего восемь раз.

10) Когда Малфоя трансформировали обратно в человека из хорька, Муди побежал за ним и оббежал дерево. До того он оставил свой посох стоять в земле, около места, откуда он погнался за Малфоем. Перед этим он воткнул посох в землю под прямым углом. Как бы там ни было после, когда камера возвращается в позицию перед деревом, посох уже не стоит так, как его поставил Муди.

Бартерные заклинания? – В фильмах, когда кто-либо использует Экспеллиармус, жертва падает без сознания, но Экспеллиармус только выбивает палочку из твоих рук… не причиняя тебе вреда.

12) Когда Филч вбегает в Большой Зал, перед тем, как Дамблдор представляет Дурмстранг и Бэльстек, он пробегает мимо она дважды. Первый раз Рон привстаёт и поворачивает голову, в то время как Филч пробегает мимо него. А во второй раз, Рон приподнимает голову (она лежит у него на руках), в то время как Филч пробегает мимо.

13) В конце второго задания, когда Гарри уже вышел из воды, Гермиона подбегает к нему и закутывает его в полотенце, но в следующем кадре с высоты полотенце всё ещё накинуто на Гермиону, а в следующем кадре оно уже опять на Гарри.

14) На протяжении всего фильма Парвати и Падма ходят вместе, а перед баллом они даже вместе выходят из Гриффиндорской гостиной и на обоих сёстрах мантии с АЛОЙ отделкой, а если внимательно присмотреться у обоих нашивки Гриффиндора, в то время как Падма должна учится в Равенкло.

Ну, вроде бы всё!
Відправлено: Mar 7 2007, 10:55
А ещё один момент есть, сама заметила, когда Гарри телепортируется с телом Седрика обратно, то на трибунах дважды показывают Невилла, только сначала он стоит рядом с Чоу Чанг, а потом уже с совершенно другой девушкой.
Відправлено: Mar 7 2007, 14:31
Цитата (Pansy Parkinson @ Mar 7 2007, 10:55)
А ещё один момент есть, сама заметила, когда Гарри телепортируется с телом Седрика обратно, то на трибунах дважды показывают Невилла, только сначала он стоит рядом с Чоу Чанг, а потом уже с совершенно другой девушкой.

да, я тоже заметила. эти режиссеры постоянно что-то напутают
Відправлено: Mar 9 2007, 08:48
trambay.bip.ru - ам в разделе "киноляпы" ко всем 4-м фильмам полно ошибок. Кое-что здесь уже вывесили.
Відправлено: Apr 5 2007, 22:11
Вот от меня:
user posted image

user posted image
Відправлено: Apr 6 2007, 10:28
"Гарри поттер и филосовский камень"
В туалете, когда туда пришел тролл, он разгромил все раковины, а когда тролля завалили и пришли учителя, то все раковины за спиной гермионы стали внезапно целыми.
Відправлено: Apr 6 2007, 13:41
ха, я не читала , вернее если было такое, то в Гаррике и узник азкабана на 42 минуте кажись , короче ему это щрам приклеели не с той стороны, он обычно с правой, а тут вдруг с левой %)
Відправлено: Apr 16 2007, 13:52
часто по среди сцены (особенно этим грешил ФК)у Гарри вдруг неожиданно волосы становились подстриженными... так смотреть прикольно. А вообще я слышала, что в филосовском камне вообще критики 50!!!! киноляпов отрыли.
Відправлено: Aug 3 2007, 21:02
Runen, всего их нашли около 150 ;)

А чего вы не выкладываете ляпы последнего фильма? пятого? О_о

Вы заметили, что Рон и Гермиона слишком много знают. Слишком. заметте и просмотрите кадр, когда Гермиона видит на руке Гарри надпись: "Я не должен лгать". А когда в камине с Сириусом, Рон прям слишком догадлив! Как-то не обычно для него!
Відправлено: Aug 3 2007, 21:10
Цитата (Cruelty @ Aug 3 2007, 21:02)
Вы заметили, что Рон и Гермиона слишком много знают.

и оба одеваются в полосатое)
но это не ляп, просто прикольно)
Відправлено: Aug 3 2007, 23:26
По мойму, в ОФ был самый длинный ляп в истории кинематографа ;) ДАМБЛДОР БЫЛ БЕЗ ОЧКОВ!!!!!!!!!!!!!!!
Відправлено: Aug 5 2007, 09:32
В 4 фильме у Гарри палочка не прямая,а изогнутая
Відправлено: Aug 5 2007, 09:38
Цитата (Runen @ Apr 16 2007, 13:52)
часто по среди сцены (особенно этим грешил ФК)у Гарри вдруг неожиданно волосы становились подстриженными... так смотреть прикольно.

А что? Петунья его стригла-стригла, а он обрастал. Может, эффект стрижки просто запаздывал. :)
Відправлено: Aug 5 2007, 10:03
А вы заметили, что в каждом фильме, у Поттера разные шрамы?
Відправлено: Aug 5 2007, 10:37
Цитата (Lucretia Black @ Aug 3 2007, 23:26)
По мойму, в ОФ был самый длинный ляп в истории кинематографа ;) ДАМБЛДОР БЫЛ БЕЗ ОЧКОВ!!!!!!!!!!!!!!!


разве? я не заметила....


еще один ляпр в ОФ - что бэлла убила, вернее толкнула сириуса в арку авадой. там было другое заклианние. а елси и авадой. то почему он не мертвым сразу падал в арку?
Відправлено: Aug 6 2007, 03:57
я когда 2 фильм пересматривала,там когда они прилетают в Нору,Джинни спрашивает где ее джемпер,а мама ей отвечает "он на КОШКЕ"!! у меня совсем со слухом не лады?
Відправлено: Aug 6 2007, 08:26
Kate_A,
мб "на окошке"?
Відправлено: Aug 6 2007, 12:30
на кошке, я не могу))) конечно на окошке. а в пятом фильме в переводе ляп. там сириус говорит кричеру иди отсюда. все кричер слушается хозяина и может йути к беллатрисе
Відправлено: Aug 7 2007, 03:35
Indiana Jons,
это не ляп, просто предательство кричера не указывалось в сюжете фильма. потому кикимер никуда и не уходил
Відправлено: Aug 7 2007, 03:58
Цитата (Kate_A @ Aug 6 2007, 03:57)
Джинни спрашивает где ее джемпер,а мама ей отвечает "он на КОШКЕ"!! у меня совсем со слухом не лады?

Цитата (Indiana Jons @ Aug 6 2007, 12:30)
конечно на окошке

А вот и нет! Она на самом деле говорит "на кошке"! Посмотрите в оригинале :)

-Mummy, have you seen my jumper?
-Yes, dear, it was on the cat.

:lol:
Відправлено: Aug 7 2007, 04:16
Цитата (Indiana Jons @ Aug 6 2007, 12:30)
на кошке, я не могу))) конечно на окошке. а в пятом фильме в переводе ляп. там сириус говорит кричеру иди отсюда. все кричер слушается хозяина и может йути к беллатрисе

Это не ляп, а просто неточность сюжета.
Відправлено: Aug 7 2007, 06:33
Victoria Kinney,
в каком оригинале? я немного недогоняю но единственная кошка которая была в Норе - это живоглот с 3 книги.
а не со второй
Відправлено: Aug 7 2007, 12:31
Цитата (Rosetau @ Aug 7 2007, 06:33)
в каком оригинале? я немного недогоняю но единственная кошка которая была в Норе - это живоглот с 3 книги.

Значит "на английском". Там уж точно никакого окошка не слышится, сразу ясно, что кошка. Но, если не верите, включите субтитры - хоть русские, хоть нет( на английских точно что она говорит). И там кошка.
Відправлено: Aug 7 2007, 17:45
Харош ляп: в "Узнике" Гарри видит в "Дырявом котле" крысу и Живоглота, что за ней гоняется, которые бегут со стороны лестницы по коридору. Гарри спускается вниз по этой лестнице и - о, чудо - Живоглот и крыса оказываются на руках у Рона и Гермионы.
Відправлено: Aug 7 2007, 17:57
Victoria Kinney,
действительно кошка.
внимание - вопрос. с какого укура сценаристы взяли кошку и надели на нее джемпер? в книге этого момент нет вообще
Відправлено: Aug 7 2007, 18:01
Rosetau, могу ответить только вопрососм на вопрос - А у кого они покупают такую траву?!

Может быть это как вариант - показать действительную волшебность и немного странность волшебной семьи?! - это вариант А

Вариант Б - Может там у них просто есть гже-то статуя кошки и на ней сушитсья свитер что бы не "устирался"
Відправлено: Aug 7 2007, 18:10
Цитата (Rosetau @ Aug 7 2007, 17:57)
внимание - вопрос. с какого укура сценаристы взяли кошку и надели на нее джемпер? в книге этого момент нет вообще

Почему у них не может быть кошки, в конце концов? Или вам обязательно было ее увидеть?
Відправлено: Aug 7 2007, 18:26
Victoria Kinney,
хз хз.
мне кажется что вводить домашнее животноеи тем самым коверкать сюжет книги (ну не столь сильно, но все таки кошка у уизли - как рыбе зонтик) только ради джемпера - как то неправильно
Відправлено: Aug 16 2007, 18:34
по моему главный ляп,на протяжении всех фильмов,это то,что у Гаррика глаза голубые!!!Те,кто снимает,они совсем книги не читают,по которым снимают?я раз двадцать читала про его зеленые глаза!
Відправлено: Aug 16 2007, 19:10
Еще один ляп, это когда Гарри с мистером Уизли приходят на слушание и видят у Отдела тайн Малфоя-старшего с министром Фаджем и через несколько секунд этот же Фадж сидит во главе суда. Может от транссгресировал?
Відправлено: Aug 16 2007, 19:12
harriet,
а почему бы и нет
Додано через хвилину
хотя там по перескоку сюжета непонятно, сколько времени прошло от входа в зал гарри и от стука молотка фаджа
Додано через хвилину
может он и ждал его еще
Відправлено: Aug 16 2007, 19:21
Может, Rosetau. И еще почему в конце, когда Герми с Гарри спасутся от кентавров была ночь, а когда они встречаются с Роном, Невиллом, Луной и Джинни, на дворе только сумерки? Или в лесу деревья толстые, что не пропускают свет?
А у тебя миленький аватар, Rosetau

Це повідомлення відредагував harriet - Aug 16 2007, 19:25
Відправлено: Aug 16 2007, 19:23
harriet,
ты сама дала ответ на свой вопрос

благодарю, harriet.
Відправлено: Aug 16 2007, 19:27
Поражаюсь своей логике, так всему самой все понять.... >:o
Відправлено: Aug 19 2007, 11:54
Не знаю ляп это или неточность перевода, но в узнике азкабана, когда Гарри пришёл в "Дырявый котёл" он свою сову Буклю назвал Хэдвигом
Відправлено: Aug 19 2007, 14:34
Элена Мэйер, неточность перевода. Букля в оригинале Hedwig.
Відправлено: Aug 21 2007, 00:05
Вспомнила, что в 1 фильме, когда трио сидят в поезде, Герми колдует над очками Гарри и во 2 фильме, когда Гарри с Хагридом идут по Косому переулку встречают Герми, и она снова колдует над его очками. У меня вопрос: а разве несовершенолетним можно использовать волшебство вне территории Хогвартса?(наверное следует проследить по книге, но мне лень щас тащится, доставать, искать...)может кто -нибудь знает ответ?
Відправлено: Aug 21 2007, 08:02
harriet,
нет не разрешено.
видимо сценаристы считают, как у юристов - находишься на волшебной территории, значит никто за тобой не следит.

да и серьезно. поди разберись кто в косом переулке чинил тока что очки.
как помнится, след палит тока место, а не человека
Додано через 6 хвилин
harriet,
нет не разрешено.
видимо сценаристы считают, как у юристов - находишься на волшебной территории, значит никто за тобой не следит.

да и серьезно. поди разберись кто в косом переулке чинил тока что очки.
как помнится, след палит тока место, а не человека
Відправлено: Aug 24 2007, 20:14
Еще вспомнила... в 3 фильме, перед казнью гиппогриффа Хагрида, трио видят палача, причем очень хорошо показано, как он улыбаится им.
А когда Гарри с Гермионой возвращаются во времени, то по идее их никто не должен видеть, а они очень близко проходят опять же мимо палача. Выходит, что палач сидит, видит троих друзей и через несколько минут опять видит их токо без Рона. Разве это не ляп?
Надеюсь, вы поняли, что я имела ввиду...
Відправлено: Aug 24 2007, 22:01
harriet, это не ляп!

Помните он единственный в фильме кто видел Гарри и Гермиону. И еще очень старанно покосился на них!
Додано через 3 хвилин
Еще один кадр "очень умной Гермионы":
Когда Невилл нашел выручай-комнату Гермиона обьяснила однокурсникам (и не только), что это за комната. И как ее использовать.

Она что сама не могла ее найти?! O_o
Додано через 4 хвилин
еще ляп:
в начале фильма гарри достал волшебную аплочку при друзьях дадли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Відправлено: Aug 24 2007, 22:07
Это было когда они шли втроем...а когда двое, то показывали сверху, и Гарри с Гермионой просто пробежали...
Відправлено: Aug 24 2007, 22:07
еще ляп:
когда дадли пытался убежать от дементоров он упал, и немного пролевтировал. Вопрос: что дементоры умеют колдовать?
Додано через хвилину
Цитата (harriet @ Aug 24 2007, 22:07)
Это было когда они шли втроем...а когда двое, то показывали сверху, и Гарри с Гермионой просто пробежали...

неа
Додано через 2 хвилин
а нет я ошиблась, они в антуре, пробежали, но тогда кто им улыбался?
Додано через 23 хвилин
еще:
в книжке говорится, что этаж с "Отделом Тайн" последний. Но когда они выходят из лифта, в самом лифте остаются Кингсли и гоблин, которые даже не собираются выходить!
Відправлено: Aug 29 2007, 15:51
В третьем фильме Гарри и Герм на Клюве полетели спасать Сириуса из Азкабана.Вопрос: Адрес Азкабана каждый день публикуется в Ежедневном Пророке??
Відправлено: Aug 29 2007, 19:06
Они полетели спасать его не из Азкабана, а из Хогвартса. Книгу повнимательней читать надо. Ведь даже Дамблдор намекнул, что Сириус находится в самой высокой башне. замка и ожидает поцелуя дементора.
Відправлено: Sep 4 2007, 16:06
Косяк в третьем фильме. На уроке прорицания. Когда Трелони спрашивает у Невила про здоровье его бабушки, она берет его кружку смотрит и ставит на БЛЮДЦЕ, в следующем кадре Невил уже сам берет кружку, но БЛЮДЦЕ СТОИТ В СТОРОНЕ от кружки.
Відправлено: Jan 26 2008, 01:14
Возможно это и не совсем ляп, но эта пресловутая политкорректность проходит и в фильмах.
Незнаю, как кому, но мне почему-то волшебник представляется белым человеком.
Негр с дрэдами в мантии выглядит смешно.
Да и индианки в своих нарядах танцующие вальс....
Відправлено: Jan 26 2008, 10:20
Цитата (Daxulaba @ Jan 26 2008, 01:14)
Возможно это и не совсем ляп, но эта пресловутая политкорректность проходит и в фильмах.
Незнаю, как кому, но мне почему-то волшебник представляется белым человеком.
Негр с дрэдами в мантии выглядит смешно.
Да и индианки в своих нарядах танцующие вальс....

насколько я понимаю, магические способности проявляются вне зависимости от расовой, национальной принадлежностей.
Так что дело не просто в политкорректности
Відправлено: Jan 26 2008, 10:26
Daxulaba, Близняшки Парвати были индианками по книге, тотом Дин Томас (или Симус) - один из них точно темнокожий, Анжелина Джонсон темнокожая, Ли (тот, который друг близнецов Уизли) тоже темнокожий, Чо - китаянка ))) Крам болгарин))) Так что тут все рассы по канону. Так веселее, ИМХО.
Відправлено: Jan 26 2008, 16:30
а мне интерестно как плакса Миртл могла затопить туалет, онаже призрак.
Відправлено: Jan 27 2008, 23:09
Martina, я знаю, что они и в книгах такие же как и в фильмах.
Просто опять же "политкорректность".
Відправлено: Jan 29 2008, 19:39
В четвертом фильме говорят вместо "Авада Кедавра" Абра кадабра :D
Відправлено: Jan 30 2008, 14:50
Цитата (Virgil @ Jan 29 2008, 19:39)
В четвертом фильме говорят вместо "Авада Кедавра" Абра кадабра :D

Да..тут они действительно накололись:))))))))а мож тебе послышалось...или рус.перевод такой был?
Відправлено: Jan 30 2008, 15:49
Нет не послышалось у меня то же самое Абра адабра))
Відправлено: Jan 31 2008, 14:06
Не знаю как у вас но у меня в этом фильме говорят Авада Кедавра...
Правда у меня фильм называется вот так: Гарри Поттер и Кубок Огня (2005).
Но вообщето, когда ещё давно купил пиратку, там переводили Абра Кадабра.. Я ваще ржал... Так Гобляки даж не придумали бы!

Короче я думаю это пиратская фигня вот и всё!
Відправлено: Jan 31 2008, 19:59
Ну не знаю как на счет пиратки, но я в кинотеатре смотрел с Аброй Кадаброй... весь зал смеялся :D
Відправлено: Jan 31 2008, 20:57
Цитата (Pansy Parkinson @ Dec 28 2005, 14:17)
Нашла все выше написанные ляпы, но вот пиджак Рональда, который должен был там ходить, так и не увидела(((


я тоже лично не заметила это.Но вот в фильме "Гарри Поттер и Кубок Огня" ,во время состязаний по квиддичу,они заходят в палатку где будут оставаться(Гарри,Джордж,Атрур,Джинни,Гермиона,Фред,Рон).Когда Джордж заходит в палатку,камера снимает сверух все,сразу заметно что голова Джорджа достает до потолка таким образом ,что это заметно.А когда Гарри заходит то палатка такая большая и с высоким потолком, что никак голова Джорджа не могла бы достать до потолка или у Гарри галюки на счет палатки.Посмотрите увидите... =kepke_hi=
Відправлено: Jan 31 2008, 21:28
В четвертом фильме:
В поезде Гермиона держит газету со снимком появления Черной Метки, но ведь когда метка появилась это видели лишь Гарри и Барти Крауч младший. Откуда тогда взялся снимок?
Перед первым испытанием Гермиона бросается на шею Гарри и когда они замечают вспышку фотоаппарата она убирает руки, но они не отходят друг от друга. А на снимке в газете, каждый из них едва заметив вспышку отпрыгнул на полметра.
Падма Патил неоднократно появляется в гостинной Гриффиндора, хотя она учится в Равенкло. Разве разрешено посещать гостинные других факультетов?
Відправлено: Feb 1 2008, 04:50
Цитата (Джезабель @ Jan 31 2008, 21:28)
Откуда тогда взялся снимок?

снимок сделали позже... метка то висит не одно мгновение

Цитата (Джезабель @ Jan 31 2008, 21:28)
А на снимке в газете, каждый из них едва заметив вспышку отпрыгнул на полметра.

отпрыгнули изображения на фото... вспомните по книгам... например, когда Гарри вырывался из объятий Зтатопуста на фото...
Відправлено: Apr 15 2008, 20:53
Когда Добби появляется в комнате Гарри и они разговаривают, то в нескольких моментах у Добби нет тени
2 фильм
Відправлено: Apr 16 2008, 08:35
Может оно, конечно, и "Боян", но мне дико интересно, как в 4-м фильме близнецы Уизли попали на урок вместе с Гарри, Роном и Гермионой.... Сидят себе чинно-пристойно в одной с ними аудитории, прослушивают курс... нихарашо... :D
Відправлено: May 17 2008, 15:02
Хоть это не только киноляп но и весомое ляпище книги: замок в первой части описывается как замок стоящий на скале посреди моря. В первой части фильма мы видим все как положено по первой книге. Скалу замок и т.д. А вот в 3 части из книги мы узнаем о Хогсмиде, да и в сцене когда Гарри летит на гиппогрифе видно огромное озеро. Это как получается?? нестыковочки и в книге и в фильме соответсвенно. Как на скале поместилась огромная деревня да ещё и озеро на территории Хога где живет очаровательный кальмар%)
Додано через хвилину
Островище какоето получается............
Відправлено: May 30 2008, 07:25
Цитата (Keira Tonx @ May 17 2008, 15:02)
Хоть это не только киноляп но и весомое ляпище книги: замок в первой части описывается как замок стоящий на скале посреди моря.

Всё верно. Скала-то стоит не посреди моря, а на большом острове Великобритания.
Відправлено: Jun 3 2008, 16:23
Я если честно не люблю искать в фильмах ляпы. Только зрени е напрягать но это конечно перебор)))))))
Цитата (Lovenkrantz @ Apr 16 2008, 08:35)
Может оно, конечно, и "Боян", но мне дико интересно, как в 4-м фильме близнецы Уизли попали на урок вместе с Гарри, Роном и Гермионой.... Сидят себе чинно-пристойно в одной с ними аудитории, прослушивают курс... нихарашо... :D

Відправлено: Jun 3 2008, 18:54
Джезабель,
дело в том, что в фильмах «Гарри Поттер и Кубок Огня» и «Гарри Поттер и Орден Феникса», Падма учится в Гриффиндоре, а не в Райвенкло. Она везде ходит со своей сестрой, из них сделали близняшек, хотя по книге они просто двойняшки
Відправлено: Jun 4 2008, 08:34
В 3 фильме в лесу, когда они Герми с Гарриком бегают с маховиком у Гармионы есть царапина на лице, а в другой момент нет, а потом опять есть.
1-часть вооообще!!!!!!!!Помните сцену в зоопарке?Питон подмигнул Гарри.2 по уходу за магическими и неочень существами!Змеи моргать не могут .У них век НЕТУ!Нечем.
Відправлено: Jul 5 2008, 21:32
В книге сказано что у Гарри зеленые глаза, а у Дани голубые....
Відправлено: Jul 5 2008, 21:52
Луна Лавкуд, это не ляп. просто Дэн не хочет носить линзы.
Відправлено: Jul 5 2008, 22:19
Мне вот интересно... В начале третьего фильма Гарри колдует Люмос Максима... На него что , уже тогда не действовал закон???
Відправлено: Jul 6 2008, 07:38
В ОФ, дуэль дамблдора и волда, у них соеденилиь лучи, как у гари с волдом. Но во втором слуучае понятно - Приории инкантантем, а вот в первом видимо ляп...

Еще в школе в последних фильмах, пустые коридоры, многие смотрят в камеру или на актёров... Так же там нету класического эхо, которое есть в любой школе...
Відправлено: Jul 6 2008, 17:07
насчет дуэли... В палочке Дамба тоже перо феникса... а еще это просто эффект столкнувшихся двух разных заклинаний...
Відправлено: Jul 6 2008, 19:08
В четвертом фильме когда Гарри приоткрывает вход в палатку (перед мундиалем по квиддичу) ее на несколько секунд показывают сверху и чуть-чуть сбоку. В эти несколько секунд можно увидеть как сбоку торчит чья-то голова накрытая крышей, а в следующий момент Гарри видит, что в палатке очень просторно, что никакая голова не может даже достать до потолка. Непорядок млин!
В пятом фильме Филч сидит возле куска стены, где вход в выручай-комнату, а дверь неожиданно появляется за углом! Вроде-бы только в 7-й книге выход появлялся в разных местах или у меня ранний склероз?
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (25)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2009 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:14:57, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP