> Только ты

Только ты

І'мя автора: Pelmen238
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Том Реддл/Гарри Поттер
Жанр: Общий
Короткий зміст: Семья Поттеров проживает в небольшом городе под названием "Рудвель". В нём есть необычное кафе "Кит", куда любил заходить Гарри по понедельникам после долгого учебного дня, но однажды его похищают оттуда.
Открыт весь фанфик
Оценка: +6
 

You must

Посреди длинной, просторной и такой унылой улицы стоял невысокий дом, покрашенный в красный, будто собравший в себя все возможные краски этой мрачной местности. В доме проживает семья Поттеров, они тоже отличались от окружающего их мирка, были всегда приветливы и доброжелательны с людьми вокруг. У счастливой пары родился и рос маленький мальчик, ему ещё не было и недели, но все соседи сбегались посмотреть на чудо, родившееся у таких замечательных людей. Лили, Очень боялась что ребёнка могут сглазить, Но Джеймс всегда говорил ей, что это чепуха и Гарри вырастет замечательным юношей. Не смотря на слова мужа, миссис Поттер не пригласила владельца ближайшего кафе «Кит», потому что находила хозяина заведения пугающим. Также, женщина не позвала его работников и оба родителя были счастливы. Весь день другие люди рассматривали их мальчика, преподносили ему различные подарки, от горшков до компьютера, так сказать, для повзрослевшего парня. Ближе к вечеру, когда все уже стали расходится, Джеймс и Лили взяли маленького Поттера с собой на кухню, чтобы покормить того. К сожалению, у женщины отсутствовало молоко и семье приходилось кормить мальчика из бутылочки. Мужчина всегда готовил для ребёнка смеси, ибо знал что Лили очень тяжело осознавать, что она не в состоянии кормить их дитя.

— Джеймс, если честно, у меня странное предчувствие, — проговорила Лили взбалтывая бутылочку и отправляя её ребёнку в рот, — Такое ощущение, что что-то произойдёт, но не понимаю что. — женщина подошла к мужу и положила свою голову к нему на плечо. Джеймс приобнял её и смотря на ребёнка ответил:

— Главное, чтобы с тобой и Гарри ничего не произошло, если вас хоть кто-то тронет, я лично убью его! Вы, единственное что есть у меня и я не готов расставаться с вами. — Лили осторожно посмотрела на Джеймса, вытянув одну руку, она осторожно погладила щетинистую щеку.

— Думаю, что все сегодня устали, дорогой, — женщина посмотрела на ребёнка, тот всё никак не мог расправиться со своим ужином, — Особенно Гарри, столько народу пришло, я не ожидала. Теперь, всем нужен отдохнуть, завтра будет новый день. — С этими словами, Лили развернулась в детскую. Комната была обустроена специально для малыша, маленькая кроватка в центре, около стенки стояло две тумбочки, в одной были памперсы и личные средства для младенца, а во второй все подарки, что преподнесли гости на его день рождения. Обои в комнате были синего цвета, а на белом, как снег потолке были нарисованы звёзды, иногда, родителям казалось что они светятся по ночам. Женщина аккуратно положила малыша в кроватку и прошептала «Спокойной ночи», свет резко выключился и Лили посмотрела на входную дверь, в проёме стоял Джеймс, он поднял голову к потолку и Лили повторила за ним. Звёзды сегодня сияли намного ярче, так казалось обоим родителям. Они быстро покинули детскую, предварительно открыв пошире дверь и направились в свою спальню. Мальчик заснул довольно быстро наблюдая за жёлтыми пятнышками наверху, но Гарри всегда просыпался от малейшего скрипа, и вот, он услышал как приоткрывается окно в его комнату. Ребёнок мог заплакать, закричать, хоть как-то привлечь внимание своих родителей, но почему-то он не сделал этого, мальчик просто смотрел как тёмный силуэт, а за ним и ещё несколько, начинает приближаться к кроватке.

— Гарри Поттер, — шёпотом произнёс мужской голос из темноты, — Так вот ты какой… — а потом послышались быстрые шаги от комнаты родителей и ребёнок просто закрыл глаза, давая понять гостям, что пора уходить. — А ты умён, мы ещё встретимся, — после чего чёрные люди будто испарились и Гарри заплакал.

— Ох, мы забыли закрыть окно, Лили, никого тут нет, — мужчина одним рывком закрыл окно и подошёл проверить малыша, тот развалившись в кроватке громко кричал, Джеймс поднял малыша на руки и начал укачивать, сон быстро свалил ребёнка и он мигом уснул, даже не почувствовав как отец оставляет на его лбу поцелуй и кладёт обратно в кроватку.

Гарри был с рождения умён, поэтому в школе был лучшим. Так же, никогда не отказывал никому в помощи и пользовался успехом среди девушек и некоторых мужчин. Мальчику было запрещено заходить в кафе «Кит» и Гарри всегда проходил мимо огромного здания, стоящего недалеко от его дома, но его всегда тянуло к заведению. Однажды, юноша увидел смотрящего прямо на него мужчину, он был плотной комплекции и одет в чёрный костюм. Гарри помахал ему и незнакомец кивнул ему в знак приветствия. Так и тянулся год за годом, мальчик каждый день после школы, проходил мимо загадочного кафе, видел как туда заходят разные люди, но ему было плохо только от мысли, что он никогда не попадёт в это место. И вот, на свой выпускной мальчик пригласил самую красивую девушку школы. Поход в магазин завершился полным провалом, размеров на его худое тело не нашлось, а если и были, то денег на них у семейства Поттеров не было. Отчаявшись, Гарри с родителями отправился домой, но совесть твердила, что он должен предупредить девушку о своём положении, поэтому попрощавшись с родными мальчик направился к дому знакомой. Дверь открылась почти сразу и на пороге возникла рыжеволосая девушка.

— Гарри! Как я рада тебя видеть, хочешь зайти? — с порога начала хозяйка.

— Джинни, прости, но я не могу пойти с тобой на выпускной, у меня есть некие, эмм, трудности. Прости, если испортил тебе день, но я не мог не сказать. — Мальчик развернулся и хотел уйти не дождавшись ответа, но Джинни схватила его за руку и подтянула к себе. Её губы слегка коснулись его щеки.

— Я готова идти с тобой любым, Гарри, — и дверь резко захлопнулась. Мальчик лишь слегка потёр свою щёку и пошёл по направлению к дому, но заметил как его отец общается с хозяином кафе «Кит», Юноша лишь спокойным шагом, совершенно не выдавая своего беспокойства, направился к ним. Отец сразу же заметив его, позвал присоединиться к диалогу и мужчина высокого роста, одетый во всё чёрное развернулся к нему, быстро осмотрев мальчика с ног до головы, он подошёл ближе и резко притянул его к себе за талию. Попытки Гарри выбраться из хватки не увенчались успехом, подняв голову, мальчик увидел глаза мужчины, те абсолютно ничего не выражали, будто не он держит подростка за талию по среди улицы. Когда Гарри в очередной раз оттолкнул своего мучителя, тот сразу отпустил и юноша стал падать, но был обратно притянут в плен этих длинных рук.

— Надеюсь, вы не ушиблись, Гарри, — голос мужчины был довольно низкий и чуть с хрипотцой, самое удивительное, что голос этого человека показался юноше знакомым, будто они когда-то разговаривали, но это было очень давно, в то время, которое сам Гарри абсолютно не помнит. Тем временем, руки незнакомца разомкнулись и он собирался удалиться, но перед этим наклонился к самому уху мальчика и прошептал: — Заходите в моё кафе, Гарри, не пожалеете, скажете, что вы от Тома Реддла и вас тут же пустят. — Когда он заметил на лице юноши недоумение и смятение, он ухмыльнулся и быстрым шагом направился к своему кафе. Джеймс, который видел всё, просто приобнял Гарри и они вместе вернулись в дом. Мальчик не спрашивал и не упоминал этого загадочного незнакомца в разговорах. Только в своей комнате, сидя в маленьком сенсорном телефоне, Гарри рассказал интернет другу о случившемся.

*Представляешь, хозяин кафе о котором я тебе рассказывал схватил меня по среди улицы за талию, да ещё и к себе прижал… Я даже не знаю что и думать об этом.* — писал Гарри. История интернет друга проста, когда мальчику подарили на четырнадцатый день рождение телефон, ведь компьютер пришлось отдать за неуплату долгов, Гарри первым делом начал регистрироваться в анонимных сайтах знакомств. Некий «Мафиозник43» зацепил юношу, они общались день и ночь и в итоге, Гарри доверял ему как себе, хоть и не знал о нём ничего.

*И что было дальше? * — спросил собеседник.

*Он отпустил меня, но потом поймал… Знаешь, а он ничего внешне, но глаза… Они чёрные, ничего не выражают… Даже не знаю что о нём и думать.*

*Не нужно думать о нём, просто ложись спать, Гарри, ты говорил у тебя завтра выпускной? Ты ходил за костюмом, приобрёл что-нибудь? *

*Нет… Они все большие, а на дорогой у моих родителей денег нет*

*Ничего, Гарри, ложись спать, не беспокойся ни о чём*

*Спокойной ночи? *

*Сладких снов.*

Гарри улыбался глядя в экран своего телефона. Этот человек единственный, кто всегда рядом, потому что родители мальчика переживают сложный период, когда каждый работает до изнеможения. Учёба давалась юноше легко, поэтому он решил после выпускного подать свои документы в медицинский колледж. — «Ты должен» — крутилось в голове мальчика. Обязан поступить на бюджет, ибо другого выхода он просто не видел.
 

Point of honour

На утро, рядом с мальчиком стоял стульчик, а на нём висел чёрный костюм, а под ним, стояли лакированные чёрные туфли. Первым делом, Поттер примерил вещи на себя, это был точно его размер, всё сидело идеально. Буквально выбежав на кухню, Гарри обнял стоящую на входе маму. Женщина вопросительно посмотрела на Джеймса, что сидел за столом, но тот просто пожал плечами и напомнил мальчику, что пора бы бежать за своей одноклассницей. Гарри поблагодарил ещё раз родителей и сразу же побежал к такому знакомому дому. После первого же звонка в дверь, Джинни показалась на пороге. Та была одета в чудное длинное голубоватое платье. Она выглядела в нём как звезда с обложки журнала. Только в этот вечер Поттер соответствовал ей, именно сегодня он хотел, чтобы она была принцессой дня. Не обменявшись ни словом, мальчик подал руку девушке и они пошли в свою школу. Выпускной прошёл довольно скучно, Гарри всегда считал, что это нельзя считать праздником, ведь они расставались с какой-то маленькой частичкой себя, но с другой стороны не зря же они все так долго и упорно шли к этому дню? В этот день мальчика, опять же, не обделили вниманием, как школьники, так и учителя, но заметив, как неловко чувствует себя его спутница, он сразу же пригласил её уединиться на улице, та с радостью согласилась и они покинули помещение, но не долго им пришлось быть наедине. Появившийся из ниоткуда владелец кафе, помешал милому общению выпускников.

— Прошу прощения за моё, столь внезапное появление, — Реддл, взявшийся из ниоткуда, смотрел прямо на Гарри, — Мистер Поттер, мисс… Уизли? Да, я вас помню, вы частый гость в моём заведение, чего не скажешь об этом юноше. — мужчина осмотрел внимательно обоих, но всё же, большую часть времени он потратил на рассматривание мальчика. Что-то заблестело в глазах Тома, но он быстро взял себя в руки и произнёс, — Вы же знали, что продолжение вечера в моём заведении? Все родители заплатили кругленькую сумму за то, чтобы снять на всю ночь моё кафе. — Гарри сразу стало стыдно, что родители ничего не сказав ему, оплатили такое дорогостоящее заведение и посмотрел на стоящего перед ним мужчину, тот, будто прочитав его мысли, предложил отойти и поговорить, оставив Джинни одну. — Гарри, ваши родители были против, поэтому, вы не пойдёте со всеми, — после этих слов, в душе мальчика воцарился покой, но обида из-за такого финала скребла его где-то в самой глубине, но вдруг он заметил как на лице Тома появляется улыбка, она выглядела такой хищной, с оскалом, как у волков. — Вы правда думали, что я скажу именно это? Да, ваши родители не оплатили этот поход, но за вас заплатил человек, пожелавший остаться анонимным, — в голову могла прийти только Джинни, вряд ли кто-то стал платить за Гарри просто так. — Но думаю, что родители ваши не в курсе, куда именно вы собираетесь пойти этой ночью? — глаза Реддла блестели ярче, чем те звёзды, что до сих пор украшали потолок мальчика в спальне. Гарри уже понял с первой встречи, что этот человек опасен, но уже второй раз, Поттер чувствует то, чего не чувствовал никогда. Это было что-то новое для него, то, что не хотелось заканчивать. — Не волнуйтесь вы так, — долгая пауза заставила мужчину легко засмеяться, чуть запрокинув голову назад, оголяя бледную шею, спрятанную за воротником рубашки. — Я обещаю, что вы вернётесь домой в целости и сохранности, мне ли не знать, как выпускной важен в жизни любого юноши, знаете, Гарри, я ведь сам когда-то выпускался из этой школы, правда, у нас был другой директор, его звали Альбус Дамблдор, слышали что-нибудь о нём? — теперь Гарри чувствовал что пора делать ноги, ведь человек, о котором пошла речь, был у них директором всего лишь 2 года в младших классах, а после, стал бандитом. Никто не знал где он сейчас, но факт знакомства Реддла и Дамблдора очень смущал мальчика. — Ладно, Гарри, я оставлю вас, мне нужно ещё поговорить с вашим новым директором, Макгонагалл. Жду вас сегодня в моём кафе, — подмигнув, мужчина зашёл внутрь, а Гарри вернулся к Джинни. Та слегка подрагивала от холода, поэтому ребята зашли следом за Реддлом внутрь. Мужчину Поттер заметил почти сразу, тот сидел рядом с директором и о чём-то разговаривал.

— А сейчас, мне хотелось бы объявить короля и королеву сегодняшнего вечера, итак, у меня в руке два конверта, в одном, имя лучшего ученика по общему мнению, во втором, лучшей ученицы, — ведущий схватил покрепче один конверт и начал раскрывать его, — Королева вечера — Джинни Уизли! — по помещению прошлись громкие хлопки и девушка приобняв Гарри направилась к ведущему, — Что вы чувствуете, поделитесь с нами своими эмоциями, Джинни! — пока девушка начала благодарить всех присутствующих, мальчик наблюдал за загадочным Томом Реддлом, что разговаривал с их директором, но тот явно почувствовал неладное, поэтому уже через секунду его взгляд был направлен на Гарри. Он не сразу понял, что все присутствующие смотрят на него, но позже, до его слуха дошли слова ведущего, — Гарри Поттер, вы король вечера, не могли бы вы подойти? — сгорая от стыда, мальчик побрёл к своей спутнице и ведущему. Тот протянул ему корону и предложил сказать пару слов.

— Я мог бы придумать речь заранее, но думал, что не удостоюсь такой чести, как стать королём сегодняшнего вечера… Я очень благодарен всем присутствующим за то, что выбрали именно меня, в такой важный день, поэтому, мне хотелось бы разделить своё счастье со всеми вами, эта корона, — мальчик протянул её вперёд, — Принадлежит всем вам! Сегодня каждый из вас, это король, поэтому начинайте вершить свои судьбы, всё только в ваших руках, — тут взгляд Гарри снова случайно пал на Тома, в полутьме, мальчик разглядел как он заинтересованно наблюдает за ним, — Хочу поблагодарить всех, за то, что вы пришли сюда сегодня. — мальчик отдал корону ведущему и просто вышел в зал, Джинни поступила точно так же, оставив ведущего одного.

— А теперь, я хотел бы поблагодарить спонсора сегодняшнего вечера — Тома Реддла, хозяина кафе «Кит», поприветствуем его аплодисментами, — мужчина встал со своего места и подошёл к ведущему.

— Для начала, хотел бы всех вас поприветствовать, — Реддл слегка склонил голову в знак приветствия, — Сегодня, такой чудесный вечер, вы уже выпускники, впереди у вас будет много дорог, и на каждой вы встретите разные препятствия, кто-то справится с ним, кто-то нет, все вы должны оставаться сильными не смотря ни на что. Признаться, я был удивлён сегодняшним выступлением мистера Поттера, он произнёс довольно трогательную речь, думаю, все заметили, что он буквально отдал своё величие всем вам. Пользуйтесь этим с умом господа. Сейчас, после всех этих формальностей, я приглашаю вас в моё заведение, работники моего кафе давно вас заждались, — каждый ребёнок был рад, кроме Гарри, что-то подсказывало ему, не стоит ходить туда, но Джинни выглядела довольно счастливой, а мальчик чувствовал себя довольно паршиво, ведь из-за него, девушке пришлось отказаться от своей короны. Гарри решил, что сегодня сделает её счастливой, для него это было делом чести.
 

Tango dance of passion

Смешанные чувства были у Гарри, когда он стоял уже напротив входа в кафе. Вроде бы все зашли, но что-то мешало ему преодолеть этот порог в запретное место. Почти никто не заметил отсутствия мальчика в заведении, кроме владельца.

— Мистер Поттер, думал, что вы будете смелее, — произнёс знакомый голос, мужчина встал рядом с Гарри, но держал некую дистанцию, — Директор много чего о вас сказала, вы славитесь своими героическими данными. Честно вам скажу, она думает, вы пойдёте учиться в университет и многого добьётесь. Вы хотите спросить, что думаю я? — мальчик только кивнул, — Думаю, вы пойдёте именно туда, куда вам навяжут, то есть в медицинский, — мужчина не смотрел на Поттера, но будто знал каждый следующий вопрос юноши, — По вам видно, что медицинский университет вас ждёт, привычка трогать свою голову говорит о том, что вы привыкли носить что-то на голове, так же я заметил привычку прощупывать пульс вашей подружки, мисс Уизли. Не говорите что это не так, разве вы сами не замечали, когда она перевозбуждена, вы тут же щупаете её запястье, мне продолжать? — теперь уже Реддл смотрел на Гарри.

— Вы правы, я собираюсь поступать в наш медицинский колледж на второй курс сразу, ведь закончил одиннадцать классов. Но… Вы следили за мной? Это пугает немного, мистер Реддл. Пульс у Джинни я проверяю, потому что у неё есть небольшие проблемы со здоровьем и её родители просили меня, ещё в шестом классе, следить за её пульсом и сердцебиением. — мужчина лишь самодовольно ухмыльнулся, когда узнал что попал во всех случаях в яблочко.

— Мы продолжим стоять здесь, или вы поборите глупый запрет своих родителей и войдёте в кафе, где все ваши друзья веселятся. Хотя, если честно, я бы не назвал их вашими друзьями, мистер Поттер. Хотите спросить почему? Потому что у таких как вы не может быть настоящих друзей, максимум знакомые. Вы, мистер Поттер, скоро убедитесь, что способны на большее, а пока, развлекайтесь. — с этими словами мужчина вошёл в кафе. Гарри недолго думая зашёл следом. Все веселились, танцевали, кто-то даже выпивал, а мальчик просто стоял в углу осматривая заведение. Первое что бросилось в глаза, это обстановка: круглые столики около больших окон, танцпол, барная стойка, две больших люстры свисающих над гостями, у мальчика было большое желание дотянуться до них рукой, но он поборол его. Пол был абсолютно чёрный, кроме танцпола, там, благодаря диско шару цвета менялись с огромной скоростью. Музыка звучала так громко, что хотелось заткнуть уши, динамики стояли везде. «На них денег явно не пожалели» — подумал Гарри. Мальчик не стал долго стоять возле входа, а сел за ближайший столик. Никто не обратил ни малейшего внимания на юношу, а продолжали танцевать. Даже преподаватели кружились на танцполе. Только один Поттер наблюдал за происходящим и улыбался. Впервые он попал в это место и оно ему нравилось. Мальчик жалел, что раньше ему не удавалось зайти сюда и он решил, что будет иногда заходить в тайне от родителей. Внезапно, Гарри пришла мысль написать своему лучшему другу, чтобы поделиться своими эмоциями.

*Привет, ты тут? * — спросил Поттер и стал ждать ответ.

*Да, Гарри, я тут. Как проходит выпускной? * — спросил его собеседник.

*Отлично, я пишу чтобы поделиться с тобой эмоциями! Представляешь, на утро у меня чудесным образом появился дорогой костюм, а сейчас я сижу в том самом кафе! * — с улыбкой печатал мальчик.

*Как тебе хозяин? Ты вроде вчера его описал как странного*

*Он правда странный, знаешь, сегодня он мне сказал то, о чём многие не догадываются… Мне кажется, он следит за мной или что-то такое* — уже более настороженно начал писать Гарри и осмотрелся в поиске хозяина заведения, но того нигде не было, поэтому мальчик тут же написал: *Он исчез*

*Ну, Гарри, не будь параноиком, вряд ли он что-то замыслил. Это твой вечер, поэтому оторвись там* — написал собеседник. За этим сообщением пришло ещё одно: *Думаю, мы потом спишемся, если ты конечно не склеишь там кого-нибудь и не проведёшь с ней всю ночь. Тогда уж точно меня забудешь*

*Никогда тебя не забуду, ты единственный кто знает меня настолько хорошо. Даже родители не знают меня так, как ты* — мальчика переполняли эмоции, всю жизнь он чувствовал нечто большее к этому таинственному человеку и сегодня решил признаться. *Я хотел давно тебе сказать… Я не склею никого потому что у меня уже есть чувства к другому человеку*

*Гарри? *

*Мне кажется, ты мне нравишься* — написал Поттер и сразу же выключил телефон, не желая читать ответ. — Ведь я абсолютно ничего о нём не знаю, это странно… — сказал вслух мальчик.

— Что вам странно, мистер Поттер? — промурлыкал появившийся Том, Гарри даже не вздрогнул ожидая чего-то такого, — Мне вот понятно, что вы пол вечера провели в полнейшем одиночестве, так у вас и хороших впечатлений о моём заведении не останется. Думаю, для начала вам нужно выпить, — мужчина щёлкнул пальцем и к ним с подносом подошёл официант. Реддл взял с подноса два бокала, — Не волнуйтесь, мистер Поттер, тут нет отравы, вы так забавно осматриваете напитки, — мужчина снова ухмыльнулся, — Думаю, мы с вами начали знакомство с недосказанности. Хотел бы пояснить, что ваш сегодняшний костюм шился лично мной, но не нужно благодарностей, так же, для выяснения ваших примерных мерок, мне нужно было знать обхват вашей талии. Не знаю, считает ли вы меня маньяком после тех манипуляций, но каждое совершённое мной действие не несло какого-то подтекста, это уж точно. Отравлять вас я тоже не намерен, — с этими словами мужчина протянул бокал юноше, — Можно на «ты»? — внезапно спросил Реддл и мальчик кивнул, — Гарри, я мог бы убить вас много раз, но не сделал этого, верно? Убить вас, является для меня нецелесообразно. Здесь много свидетелей, так же, камеры запечатлят то, что за весь вечер с вами контактировал лишь я, поэтому, пейте смело. Я не хочу в тюрьму, это уж точно.

— Мистер Реддл, — демонстративно делая глоток из бокала, начал Гарри, — Почему вы решили объяснить мне ту ситуацию? Я думал, вы не из тех кто поясняет свои действия. Обычно, такие как вы действуют молча и никогда не объясняются.

— Ты прав, Гарри, я не из тех людей, — одним глотком мужчина осушил свой бокал, — Но я ненавижу когда люди считают меня тем, кем я не являюсь. Вы же меня прекрасно понимаете, верно? — переключаясь на «вы» спросил Том. — Костюм можете не возвращать, но вы обязаны подарить мне танец. — с усмешкой сказал Реддл и Поттер тут же оживился.

— Это ведь неправильно, он стоит больше простого танца, вы же трудились! Я теперь просто обязан заплатить, поэтому не переживайте, как только наберётся достаточная сумма, сразу же принесу её вам. Кстати, а сколько стоит костюм?

— Думаю, если вы продадите ваше сердце, этого хватит. — Поттер ужаснулся от этих слов, даже немного дёрнулся в сторону, — Господи, Гарри, какой же ты наивный, — мужчина залился смехом, — ты правда думаешь, я хочу чтобы ты продавал свои органы? Они довольно ценны, так что оставь себе, а мне нужен только танец.

— Но тут же люди! — сказал мальчик, но осмотревшись понял, что все уже ушли, — Но, я должен был проводить Джинни! Господи… Как теперь быть?

— Гарри, мои люди развезли всех детей на машине, даже учителей. — мужчина подошёл поближе к мальчику и тут заиграла музыка, — Танго, ну что же, это танец не для всех. Не против, если я поведу? — мужчина отошёл к танцполу, музыка усиливалась. Реддл, глядя в глаза Поттеру, сделал три разворота и Гарри поднялся. Рука мальчика легла на плечо мужчине, но тут же исчезла, ступив два шага, юноша развернулся спиной к Тому, пока руки Реддла искали удобное положение на талии Поттера, руки Гарри были подняты вверх. Когда же мужчина нашёл удобное положение, мальчик положил свою руку, на руку партнёра, а вторая рука, находилась в плену левой руки Тома. Под музыку, они делали синхронные шаги вперёд и назад, Гарри всем телом ощущал близость мужчины, но продолжал двигаться. Прочертив ногой полукруг, пара продолжила сливаться в танце. Лишь на секунду, Гарри закружился в сторону, но тут же был притянут обратно. Движения ногой дались мальчику довольно просто, после чего согнув её вокруг талии Реддла, оба чуть склонились в сторону. Снова кружение, но уже в сильных руках Тома будоражили его, в тот момент было полное доверие совершенно незнакомому человеку. Легонько удерживаясь за плечи Реддла, мальчика наклонили и тут же подняли обратно. Разойдясь, каждый танцевал по отдельности, но в тоже время вместе. Каждый шаг сделанный ими был таким идеальным, что любому могло показаться, что они репетировали этот танец всю свою жизнь. И вновь их руки соприкоснулись и танец продолжил свой ритм. Каждый сгиб ногой Гарри чувствовал, как нечто интимное, каждый их поворот опьянял его больше, чем алкоголь. И снова разошлись по разным сторонам, будто незнакомы вовсе, но взгляды, они выдавали с головой, их походка вокруг танцпола была просто некой заминкой в танце, но вот, они снова в центре, сливаются в своём танце. Движения левой рукой и правой на талии ломали все представления Гарри о танце. Нога, закинутая на талию Реддла, была чуть ли не единственной опорой, когда мужчина чуть приподнял мальчика и закружил вокруг. Уже стоя спиной друг к другу, Гарри чувствовал огромное желание развернуться обратно, что и произошло. Поттер снова вскинул свою ногу и Том её задержал, чуть пройдя назад. После ещё одного кружения. Том крепко прижал к себе мальчика, не желая прекращать сей танец. Мужчина глубоко вдыхал воздух, будто не мог надышаться, а Гарри не понимал, откуда в нём это умение, ведь это первый танец в его жизни. — Вижу, мистер Поттер, вас неплохо научили двигаться дома.

— Это мой первый танец, сэр, — только сейчас мальчик заметил что тоже пытается глубоко дышать, а также, в его живот что-то упиралось, нечто очень твёрдое.

— Так и знал, вы необычный юноша, думаю, вам пора, родители будут волноваться, — внезапно сменил он тему, — Вы всегда можете прийти сюда, Гарри. Я буду ждать. — мужчина расцепил руки и вышел из зала. Мальчик, отдышавшись, вышел из заведения, там его ожидала небольшая машина, водитель предложил сесть, но Поттер решил, что лучше дойти пешком, ему нужно было подумать обо всём.
 

Accident

После выпуска прошло два месяца, Поттера взяли в медицинский на бюджетное место, благодаря его красному аттестату. Всё это время, семья мальчика находилась в доме и никуда не выходила, Гарри даже стало казаться, что его прячут, но это быстро прошло с наступлением учебного года. Впервые за два месяца, семья Поттеров появилась на улице вместе. Для Гарри требовалось купить белый халат и канцелярские принадлежности: тетрадки, карандаши, ручки. Родители мальчика пытались подобрать что-то среднее по цене, но упрямый Поттер выбирал исключительно самое дешёвое. Они обошли несколько магазинов в поиске идеального халата, как в цене, так и качестве. Продавец сразу же сделал несколько комплиментов в адрес Гарри чем засмущал его. Мальчик до сих пор не привык к вечным комплиментам от незнакомых людей. Расплатившись, Поттеры с несколькими пакетами отправились к дому, но мальчика смутило то, что пошли они по длинной дороге, в обход кафе «Кит». На вопрос почему они идут этим путём, родители ответили, что им важно провести время вместе и получить удовольствие от природы, и пейзажей, которые не ценил ни один житель города, попросту проходя мимо каждый день. Непозволительная роскошь, считал мальчик, вот так вот прогуливаться по огромным, длинным улицам, что были наполнены теплом от яркого солнца. Держать за руку обоих родителей и даже не думать про невзгоды. Но всё хорошее когда-нибудь кончается, и этот день не был исключением. Пройдя цветочную аллею, уже почти подойдя к дому, Гарри услышал громкий выстрел. Рука, что держала его справа, крепко сжала ладонь мальчика, Поттер тут же перевёл свой взгляд на отца. Чуть выше грудной мышцы, на его белоснежной рубашке, с огромной скоростью начало появляться кровавое пятно. Громкий крик матери вывел Гарри из некоего ступора, и он тут же поддержал падающего. Аккуратно опустив его на тротуар, поддерживая голову, мальчик громким голосом сказал матери вызвать скорую. Пока та судорожно набирала цифры в телефоне, Гарри осмотрел хорошенько рану. «Пуля прошла на вылет, не задела жизненно важные органы.» — констатировал Поттер. Приподняв отца, мальчик постелил свой новоприобретённый халат, это было самое чистое, что имелось в наличии. Кровотечение было сильным, поэтому первым делом мальчик попытался его остановить с помощью перевязки тем же халатом.

— Мама, найди пулю, пожалуйста, она где-то тут, — сказал Гарри и продолжил реанимацию удерживая голову отца над землёй. Лили предупредила его, что скорая едет, им нужно лишь пару минут. Это было слишком долго. Внезапно, мужчина стал задыхаться, поэтому мальчик значительно напрягся. — Почему? пуля же не задела лёгкие… — вслух спросил Поттер, но его прервала Лили. Женщина нашла пулю и дрожащими руками протянула её мальчику. обратив внимание на маму, мальчик отметил у неё шок, поэтому попросил держаться в стороне и ждать скорую. Гарри сам не знал, откуда в нём это холодность, но он держался как мог. Кровь уже начала течь сквозь ткань халата, образовывая некую лужицу крови на тротуаре. — Папа болеет астмой? — спросил всё же Поттер, дав ему неоднозначный ответ и что-то про сумку. Гарри быстрым движением распахнул лежащую около отца сумку и достал оттуда ингалятор. — Это же не опасно, ведь да? — вопросы задавал он скорее себе, чем кому-то. Лили была не в состоянии говорить вообще, слёзы стекали с её глаз рекой, изредка слышались всхлипы. — Папа, попробуй сосредоточиться, попытайся сам дышать. Слышишь меня? Отец! Послушай, я не знаю, могу ли дать тебе это лекарство. Просто попытайся сосредоточиться! Вдох-выдох, давай. — и мужчина поморщившись начал глубоко вдыхать. Было видно, что ему очень больно, повязка давила и рана давала о себе знать, но он сделал это, начал дышать. — Ты молодец. — сказал мальчик и в этот момент услышал сирену. Скорая приехала, значит он справился, отец поправиться, так и рассуждал Гарри. Двое мужчин подняли Джеймса на носилки и погрузили в машину, один из врачей реанимации сказал: — Ты можешь гордиться собой, сынок. Сегодня ты его спас. — мужчина потрепал голову Поттера и они уехали. Мама Гарри успокоилась немного, когда ей сказали, что с её мужем всё будет хорошо, но шоковое состояние давало о себе знать, слёзы продолжали литься у женщины из глаз. Лили всегда боялась этого, что кто-то нападёт на её семью, будь то Джеймс или Гарри и вот, это произошло, а она ничего не смогла сделать, кроме как отдать пулю врачам. Лишь после того как мужчину увезли в больницу, кто-то вызвал полицию. Гарри боялся, что этот стрелок всё ещё наблюдает, но не мог понять, откуда стреляли, осмотрев улицу, он отметил два места: соседний дом и высокую многоэтажку, которая была немного дальше чем могло казаться и она была давно заброшена. Убрав вариант с соседним домом, мальчик начал всматриваться вдаль, но ничего не смог разглядеть. Поняв, что прошло довольно много времени с момента, когда скорая уехала, а они с матерью до сих пор стоят на одном месте, мальчик собрал все свои силы, чтобы сказать: — Пошли, мам, нам пора домой, полиция скоро будет, а у меня тут, — мальчик вытянул вперёд свои руки, они были покрыты чуть коричневой, уже засохшей кровью. — Подумают ещё что я преступник, и не миновать мне тюрьмы, — попытался пошутить Гарри, но Лили просто обняла его.

— Пойдём скорее домой, вдруг он ещё здесь и выстрелит в тебя, — обхватив сумки одной рукой и запястье сына второй, женщина быстро зашла в дом. Отмыв руки от запечённой крови на руках, Гарри не знал что и думать. Убийца не выстрелил больше одного раза, хотя мог бы, да и выстрел был идеальный, не был задет ни один важный орган, и пуля прошла на вылет. Вывод был один, никого не хотели убить. И тут Поттер понял, что если дело не в убийстве, значит их хотят напугать, но кто? Это мальчик собирался выяснить у матери, но та была явно не в том состоянии. Когда Гарри вышел из ванны, та в слезах общалась с полицейским, а второй, очень знакомый ему, ходил из стороны в сторону осматривая дом. — Так всё и было! Вы мне что, не верите? Вот, Гарри! Он реанимировал Джеймса, сынок, подойди и расскажи как всё было, — мальчик медленно двинулся к столу на кухне, минуя такого знакомого мужчину в форме.

— Мы с родителями впервые за два месяца вышли вместе из дома, потому что мне нужно было купить некоторые вещи для колледжа. По пути обратно, я услышал выстрел и почувствовал то, что никогда не советую чувствовать вам, — чуть агресивно сказал Поттер, но посмотрев на озадаченное лицо полицейского успокоился, — Я почувствовал как жизнь уходят из моего отца… Не знаю, как это можно объяснить, но это было именно так. Его рука сжала мою чуть сильнее и он упал бы, если бы не моя поддержка. Такой сильный человек как он просто взял, и почти умер… Ни за что не дал бы ему умереть, поэтому стал реанимировать.

— А вам не пришло в голову, что стрелок всё ещё был на своей, кхм, точке? Вы даже не вспомнили о нём, верно? Значит, не было страха, что следующая пуля будет вашей или же, будет предназначена вашей матери? — начал задавать вопросы полицейский, но Гарри был абсолютно сосредоточен, как никогда.

— А вам не пришло в голову, что у моей матери был шок, а я попросту хотел спасти жизнь своему отцу?! Нет, вас не интересуют же жизни людей! Вас интересует скорее поимка преступника, даже не из-за безопасности жителей, а из-за премии, что будет переведена вам с зарплатой! — мальчик почувствовал на своей руке лёгкое касание матери и попытался успокоиться.

— Вы не смеете кричать на меня, мистер Поттер. Мы — закон, нам важна ваша безопасность, так что давайте спокойно продолжим наш разговор, либо вы проведёте ночь в обезьяннике! — перешёл на повышенный тон полицейский, но он уже не занимал внимание мальчика. Тот, что ходил по их комнате больше интересовал Гарри. Поттер чувствовал, что знает его, но откуда. Тот, заметил его взгляд и хитро улыбнулся. Сердце мальчика ушло в пятки, это был один из работников кафе «Кит», в его выпускной вечер именно он подавал напитки для них с Томом. — Мистер Поттер, вы тут? Я спросил вас, вы знаете откуда вылетела пуля? — Гарри кивнул и рассказал про заброшенный многоэтажный дом, но взгляд его ни на секунду не отрывался от второго полицейского, мальчик внимательно наблюдал за его реакцией, но тот даже не моргнул, продолжая улыбаться. — Хорошо, мы рассмотрим ваше заявление, обещаю. Северус, пошли, — сказал полицейский второму, и тот поклонившись, проследовал за коллегой, но Гарри попросил остаться его на секунду. Такое желание удивило всех, кроме самого Северуса, он лишь кивнул и они вместе отошли от лишних ушей.

— Вы полицейский?.. — неуверенно спросил мальчик.

— Гарри, — низким, бархатным голосом сказал полицейский, — Я подрабатываю у Тома иногда, я рад, что вы меня узнали даже в этом наряде. Признаюсь, восхищён вашими умственными способностями и вашей феноменальной памятью. — взгляд мужчины был устремлён на второго полицейского, который стал подходить к ним, — Поттер, надеюсь мы ещё увидимся, берегите себя, — сказал он и прошёл мимо мальчика. Полицейские уехали, для мальчика этот день был довольно пугающим и без знакомых в органах, но это была какая-то непонятная для него тайна. Лили не стала ничего выяснять, потому что позвонили из больницы, просили приехать. Быстро собравшись, Поттеры поехали в главную больницу города, где лежал их раненый член семьи. В больнице их встретил, как не странно, глав врач. Женщина мило улыбнулась и провела родственников в палату, где лежал Джеймс. Единственное чего она хотела, это поговорить с Гарри. Мальчик кивнул матери, чтобы та побыла с отцом, а сам вышел.

— Благодаря вам, мистер Поттер, этот человек будет жить. Не каждый сможет сохранять то спокойствие, что сохранили вы. Слышала, вы поступили в медицинский колледж, не спрашивайте откуда я знаю, городок у нас маленький, все всё обо всех знают. Я к тому, что знаю некоторых преподавателей в колледже и могу дать им маленькую рекомендацию на ваш счёт. Вы будете хорошим врачом, это уж точно. А сейчас, идите к отцу, мне нужно заниматься другими, — женщина положила свою руку Гарри на плечо и сразу же убрала. Мальчик вошёл в палату и застал там плачущую мать. Лили, сидя на краешке постели склонилась над Джеймсом и шептала ему что-то на ухо. Поттер подошёл ближе и она отскочила, будто делала нечто запрещённое. Мальчик посмотрел на отца, тот спал крепким сном. Просидели в палате они недолго, через минут двадцать пришёл лечащий врач и предупредил, что им пора бы покинуть палату. Последний раз взглянув на спящего, Гарри крепко сжал его одеяло и они с Лили покинули больницу.

Спустя неделю после событий



Сегодня выписывали Джеймса из больницы, но Гарри был поглощён учебниками и учебными материалами. Он прекрасно знал, что сегодня был за день, поэтому решил всё же отложить свою учёбу на потом, благодаря просьбе матери, он плотно поел, что за последнюю неделю было редкостью. Полицейские так и не нашли стрелка, а может и не искали вовсе, всё равно мальчик не доверял им. В больницу семья пришла почти через десять минут, потому что они очень торопились увидеть главу их большого дружного семейства. Джеймс был всё ещё слаб, но его разрешили забрать в дом, только с должным уходом. Все были довольны. Лили тут же подхватила мужа под руку, а Гарри взял кое-какие вещи. Шли они медленно, из-за того, что мужчине было тяжеловато перемещаться, но когда они прошли пол пути, Джеймсу стало сложно идти. Лили не могла его удержать одна, поэтому Гарри подхватил его свободной от вещей рукой. Оба боялись, что мужчина упадёт в обморок, но из ниоткуда появился Реддл, он легонько оттолкнул шокированную Лили и подхватил Поттера, обвив его рукой свою шею. Мальчик повторил его действия. Лишь женщина стояла в ступоре. Том лишь сказал:

— Мистер и миссис Поттер, думаю, что лучше нам всем поскорее дойти до вашего дома, если вы не хотите, чтобы что-то случилось, — фраза прозвучала, будто это была угроза, Лили не стала спорить, забрав вещи из рук Гарри, она шла позади. — Как вы поживаете, мистер Поттер? Как учёба? — спросил Реддл и мальчику стало как-то не по себе. Мужчина лишь рассмеялся, будто такой реакции и ожидал. Когда они дошли, Том помог опустить Джеймса на кровать. Было видно, что Лили недовольна тем, что произошло и что ей неприятно общество молодого человека, поэтому он решил быстро ретироваться, но перед этим отдав визитку Гарри, — И всё же, выделите мне ваше драгоценное время, — прошептал в самое ухо Том и быстрым шагом ушёл в сторону кафе.

— Вы знакомы? — единственный вопрос, что задала Лили за всё это время, и в ответ Поттер лишь соврал. У Джеймса пониженный гемоглобин и их предупреждали об этом, так что обморок для него, было чем-то нормальным. Гарри лишь оглядел визитку и решил для себя, что понедельник — идеальный день для похода в кафе «Кит». Заодно, он мог бы принести какую-то еду в дом. Вернувшись в комнату, мальчик впервые прошёл мимо стола, на котором мирно лежали его учебники, достал из кармана телефон, и прочитал последнее сообщение от его друга: «Я не достоин твоей любви. Я не могу чувствовать, что либо по отношению к людям, прости». Этот ответ был таким идеальным, но в тоже время причинял некую боль Гарри. Но мальчику некогда было переживать из-за неразделённой любви, поэтому он занимал всё своё время учёбой. Он не ел, почти не спал, только изредка выходил на кухню чтобы попить воды. Только сейчас он понимал, что это было очень глупо. Из-за этого, его жизнь не заканчивалась, они всё ещё могли быть друзьями. Впервые за всё то время, Поттер решился написать своему другу:

*Привет, давно не общались… Давай забудем всё то, что было и вернёмся к старому общению. В моей жизни происходит так много, а поделиться мне как всегда не с кем* — мальчик даже не думал, что ответ придёт так быстро, но уже через минуту, телефон завибрировал.

*Я не против* — и всё. Три слова, и Гарри был счастлив как никогда. Они продолжили свою переписку спустя такой долгий срок. Мальчик рассказал абсолютно всё что с ним произошло и собеседник ответил лишь на одно сообщение: *Думаю, тебе правда лучше сходить в кафе, а то хозяин от тебя не отстанет*

*Ты прав. Завтра вечером я устрою хозяину кафе сюрприз* — написал Гарри и выключил телефон. Мальчик решил проверить отца, но тот мирно спал в объятиях своей жены, не став тревожить их сон, Поттер вернулся в свою комнату и уснул.
 

Pledge

Проснулся Гарри с первыми лучами солнца, ему не нужен был будильник для этого благодаря очень чуткому сну. Чуть солнечный луч проник сквозь занавеску, медленно коснувшись нежной кожи, мальчик тут же приоткрыл свои глаза, разглядывая игривое солнце. Настроение Гарри тут же поднялось, он поднялся с кровати, раскрывая пошире занавески и наслаждаясь солнечным светом. Поттер, как всегда, встал на час раньше нужного. Медленно собрав в свою сумку нужные учебные причиндалы, юноша решил принять душ. Закрыв за собой дверь, Гарри скинул с себя всю свою одежду и залез в холодную, как лёд, ванну. Прокрутив пару раз вентиль с красной наклейкой, из крана полилась тёплая, а через секунду и горячая вода, она быстро нагрела ванную комнату, и мальчик, покрутив вентиль с голубой наклейкой, спокойно встал под душ, наслаждаясь тёплой водой. Он никогда не регулировал воду, ведь это всегда получалось сразу. Отложив на секунду душ, Гарри капнул на коричневую жёсткую губку немного геля и стал размазывать по своему телу. Самой чувствительной точкой на его теле были соски, поэтому, натерев своё тело прохладным гелем для душа, мальчик легонько прикоснулся намыленными пальцами к своим соскам и сразу же почувствовал, как его член наливается кровью. Ещё секунду помучавшись с чувствительным местом, Гарри принялся переключать тёплую воду на холодную, чтобы снять своё напряжение, это помогло, под холодной водой член начал опадать, но не сразу, Поттеру пришлось переключить свои мысли от всего привлекательного к чему-то противному. В голову приходил только его знакомый, Дадли Дурсль. Это был двоюродный брат мальчика, вечно вёл себя, как будто ему все должны. Гарри никогда не злился так, как в их первую встречу. Воспоминания захлестнули Поттера. Когда Гарри исполнилось двенадцать, к семье Поттеров приехали некоторые родственники, что жили в других городах. Семья Дурслей была самой странной роднёй, у них всегда были деньги, связи, наследство, но они никогда не помогали семье Поттеров, скорее наоборот, помогали потопить их, хотя Петуния Дурсль была родной сестрой Лили. Когда-то, ещё до встречи с Джеймсом, сёстры хотели начать свой бизнес и даже почти сделали это, но появился Поттер, и всё пошло не по плану. Петуния смогла вытянуть бизнес, но Лили признавать в нём не собиралась. Гарри считал, что они живут и без помощи хорошо, тогда он был слишком мал, но не глуп. Пока семейство сидело за большим столом, Дадли находился в комнате мальчика и рассматривал его кровать в виде машинки, она была для него очень дорога, ведь выпрашивал он её не один год. Дурсль же сидел на ней так небрежно, уткнув свои ноги в край. — О, Гаррик, здравствуй. Кровать у тебя, конечно… — с этими словами мальчик пнул край кровати, и та отлетела на маленькое расстояние. — Да уж, на вид она крепче, — просто сказал он и поднялся, — Попроси у своих нормальную постель, а то как бомж какой-то, — мальчик похлопал по плечу Гарри и почти прошёл мимо, но впервые Поттер решил ответить обидчику. — Ты только что сломал мою кровать на мой же день рождения, — жёстко произнёс он, — Я не знаю, как отнесётся к этому моя мама, но думаю, что тебе стоит уйти, — Гарри сбросил со своего плеча тяжёлую руку брата и развернулся у нему. Выражение его лица Поттер запомнил на всю жизнь, там было дикое удивление и смущение. Это была страшная смесь. Дадли вышел на кухню, в самый разгар застолья, и шепнул что-то на ухо отцу. Вернон серьёзно посмотрел на Гарри, а потом на Дадли. Мужчина поднялся с места, и все сразу же посмотрели на него, но он не обратил внимания, проследовав к своей куртке, Вернон достал пару бумажек и передал их Джеймсу, после чего их семья быстро покинула дом Поттеров. Заходили они после этого редко, и Гарри это радовало. Изредка Поттеры узнавали о Дурслях из новостей; оказалось, что их бизнес начинает расти. Дадли в свои 15 лет был помолвлен с некой Николь. Девочка была прямой наследницей бизнеса своего отца, что-то связанное с машинами, но Гарри не лез туда, в их дела. Единственное, ради чего мальчик смотрел новости про него - это чтобы знать, что у них всё хорошо. Даже после всего, что произошло, Поттер никогда не желал зла родственникам. Напряжение спало, и Гарри смог спокойно почистить зубы и переодеться в новую сухую одежду. Как только мальчик открыл дверь, мама тут же окликнула его, чтобы тот скорее шёл на кухню. Последний раз взглянув на себя в зеркало, Поттер поспешил на кухню. В комнате он встретил быстро поглощающего свою яичницу Джеймса и ждущую его Лили. С появлением Гарри на кухне все оживились, Поттер сразу отошёл в угол, чтобы не мешать, а женщина положила на зелёную стеклянную тарелку уже подостывшую яичницу. Поблагодарив мать, мальчик сел за стол и неторопясь стал кушать. Джеймс же, поцеловав сына в макушку, а жену - в лоб, убежал на работу. Поттер кинул быстрый взгляд на часы, что стояли на подоконнике, было уже полвосьмого, самое время бежать на учёбу. Поблагодарив ещё раз маму, Гарри схватил свою сумку и побежал к остановке, хоть город был небольшим, мальчику приходилось ездить в учебное учреждение, потому что ходьба занимала около двух часов. Поттеры как-то раз прогуливались пешком, чтобы проверить расстояние. В колледже мальчика уже ждала злая вахтёрша, хотя сам Гарри её таковой не считал, он её называл «Просто грубоватая женщина». Как обычно мальчик быстро снял свою куртку и поспешил сдать её в гардероб. — Опять ты опаздываешь, мелкий нарушитель правил! — злобно пробурчала она, но Гарри просто ответил: — Доброе утро, желаю вам хорошего рабочего дня, спасибо за вашу работу, — женщина лишь ухмыльнулась и подозвала следующего, Поттер знал, что она на самом деле неплохая, поэтому и не ссорился. На этаже его ждали однокурсники, к счастью, в колледже Гарри был не таким популярным, как в школе, поэтому тут он действовал более свободно. Его друзьями стали обычные ребята: девочка, которая всегда готовилась к занятиям, и балбес, что вечно у неё списывал. — Привет Рон, Гермиона, — Гарри нагнал их возле лестницы, где они его и ждали, — Вы сегодня рано, — констатировал он. — Да, сегодня же особенный день! — радостно произнесла Грейнджер, но Уизли перебил её: — Ага, сегодня контрольная по химии, очень особенный день… — После чего Рон подошёл поближе к Поттеру и спросил, — Ты готовился к этой, ну, контрольной? Просто Герми сказала, что не будет больше мне давать списывать. — Гарри кивнул, и они решили на уроке сесть вместе, хотя обычно мальчик сидел с одним из популярных парней колледжа — Драко Малфоем. Друзья Поттера не одобряли блондина, ибо тот учился на платном месте, и всё время хвастался тем, что добьётся всего благодаря деньгам, и считал, что малоимущим в медицинском делать нечего. Одобрял Малфой только Гарри, хоть тот и был бюджетником. В колледже из-за Драко царил хаос, те, кто не мог оплатить своё обучение, тут же прогонялись из учреждения, только на третий день своего прибывания Поттер узнал, что колледж принадлежит семье Малфоев. Бюджетников в колледже не любили, потому что это вредило репутации колледжа, но благодаря уму и сообразительности Драко не издевался над беднягой. С другими же обращались жестоко, на всё это закрывали глаза преподаватели, так как боялись Малфоев. В самый первый день Гарри увидел, как в самом центре коридора избивают ученика второго курса, тот перевёлся на бюджет благодаря тому, что закончил два семестра без троек. Драко стоял по центру и безжалостно рассматривал бедолагу, истекающего кровью, после чего склонился и сказал, что не даст ему прохода. Тогда Поттер и понял, лучше не переходить дорогу такому властному человеку. В тот день все разошлись и даже не помогли парню, что лежал в самом центре, только Поттер подал руку ученику, но тот никак не мог подняться, поэтому мальчик перекатил обездвиженное тело на собственный халат, не боясь заляпать его кровью, и утащил в медицинский кабинет - единственное место, где могли помочь, по мнению Гарри, но, услышав историю, их прогнали. Что было с этим местом не так, мальчик не мог понять, он просто вызвал скорую для бедняги и дождался их. По приезде, двое высоких мужчин погрузили еле дышащего на носилки и увезли. Из-за этого случая Гарри почти стал изгоем в колледже, но, как ни странно, за него заступился Драко, правда только на следующий день. А за это хоть и короткое время Гарри прочувствовал на себе то, что чувствовали бюджетники. На него плевали, приклеивали к стулу, разрисовывали парту, за которой он обычно сидел, а когда все пары закончились и он собрался домой, на выходе его ждал сюрприз от старшекурсников. Прямо из окна учреждения на его голову высыпали отходы из нескольких мусорных баков. Всё это произошло за один день, но Гарри понимал, что будет продолжение, поэтому попытался уговорить маму оставить его на денёк дома, но та была неумолима. На следующий день, мальчик подружился с такими же изгоями Роном и Гермионой и ожидал подвоха от них, ведь не могло всё пойти хорошо, но он ошибся. В самый разгар дня Гарри начал замечать взгляды Малфоя на себе, поэтому решил высказаться сразу, растолкав дружков блондина, что мешали пройти, Поттер сказал: — Слушай, я знаю, что ты тут вроде как главный, но нельзя так обращаться с людьми. Какая разница, сколько у тебя денег? Счастье не в них, пойми. Если тебе так нравится издеваться надо мной, продолжай, я всё стерплю, но не стоит трогать других, что не могут позволить себе оплатить обучение в этом глупом колледже, — после этих слов он хотел было уйти, чувствуя гневные взгляды дружков блондина, но Малфой сказал: — С этого момента Поттер больше не изгой, никто не смеет его трогать, кроме меня, надеюсь, всем ясно? — Гарри услышал разочарованные голоса, будто у детей забрали их игрушку, но он не стал впадать в ступор, а просто пошёл к своим новым друзьям. После того, как прошёл слух о ситуации с отцом Поттера, Малфой часто подсаживался к Гарри и разговаривал с ним о разных вещах, это помогало отвлечься. Такая мелочь со стороны блондина, но мальчик уже не чувствовал себя бессильным. — Знаю, что в начале года на твоего отца напали… Прости, что так вышло с тобой, я правда узнал только недавно, от своего дяди. Кстати, вы знакомы, — сказал он тогда, но Поттер не придал значения этому знакомому. Сегодня, Гарри впервые сел с Роном, но Драко не растерялся и сел с одним из своих многочисленных дружков. Контрольную по химии троица написала на отлично, чему радовался лишь Рон, ведь обычно ему ставили не выше тройки. Чуть пообнимавшись после урока, ребята прогуливались по коридору, пока не увидели высокого парня лет двадцати, который находился в саду. В беднягу кидались шариками с краской, поэтому его белый халат приобрёл сине-зелёный цвет. Гарри, не задумываясь, кинулся к нему, загораживая еле стоящего на ногах парня собой. Лететь шары стали с ещё большей скоростью, попадая в тело. Парень упал на колени и Гарри склонился над ним, теперь все шары попадали в его спину. Поттер слышал, как Гермиона и Рон что-то кричат, но не мог разобрать. Ещё секунда, и стрельба прекращается, Гарри поднимает голову и видит испуганного Драко. Тот со всей силы пинает какого-то громилу в живот и подлетает к Поттеру, помогая отряхнуться. — Мне за тебя дядя крышу снесёт, — сказал он, снимая мокрый халат с мальчика. — Ещё две пары просидишь? — спросил Драко, и Гарри кивнул. — Отлично. Разошлись! — крикнул он толпе, что их окружала и провёл Поттера до кабинета. — Ты вообще думаешь своей головой? — спросил Малфой, когда они оказались одни напротив нужного кабинета, — Ты чего полез? Видил же, что там опасно! Умеешь ты, конечно, друзей выбирать… Даже помочь не могли, — тут Гарри хотел возразить, но понял, что частично это правда, поэтому промолчал, не желая ссориться с человеком, который его спас. — Что с тем парнем? — только спросил он, на что Драко рассмеялся и ничего не ответил, только намекнув ещё раз, что Поттер идиот. Пара прошла спокойно, Гарри даже что-то почерпнул для себя новое. На перемене, громилы, что кидались краской стали извиняться перед ним, даже халат обещали постирать, но мальчик не дал. Из принципа. Отмучавшись ещё одну пару, он вспомнил, что выглядит не лучшим образом. Появиться в таком виде значило лишь одно - что его обижают. Это бы вызвало волнение у родных, поэтому Гарри решил зайти в кафе, куда его так отчаянно звал хозяин. Поттер надеялся лишь на одно, что его не прогонят оттуда, а помогут. Денег у Гарри с собой не было, кроме как на дорогу, поэтому проехал большее расстояние на автобусе, мальчик оглядел заведение. — Была не была, — прошептал Поттер и смелым шагом направился в кафе. На входе стоял мужчина среднего возраста, одетый в чёрный костюм. — Я к Тому Реддлу, — попытавшись не выдать свой страх, сказал Поттер задрав голову, охранник был выше мальчика на две головы. — Нельзя без записи, — жёстко произнёс он и чуть оттолкнул Гарри. Вторую попытку мальчик решил не предпринимать, чтобы не вызывать гнев мужчины. Поттер, чуть помявшись у входа, решил всё же пойти домой, но только он развернулся, услышал своё имя, на пороге стоял тот самый мужчина с чёрными, длинными волосами. — Мистер Поттер, вижу вы решили навестить нас, — насмешливо сказал он, — Грег, пропусти мальчика, видишь же, что он к боссу, — сказал мужчина и протянул руку вперёд, Гарри тут же схватился за неё, и они вошли внутрь. С выпускного в кафе почти ничего не изменилось, только расстановка столов была немного другая. — Не надеюсь, что вы помните, как меня зовут, но всё же, вам стоит привести себя в порядок, Гарри, — мужчина втолкнул мальчика в комнату для персонала, там была стиральная машинка и несколько чёрных костюмов, — Наденьте один из них и выходите, — не став тратить зря время, Поттер сдёрнул с себя всю свою одежду и надел самый маленький костюм, он сел идеально. — Вы там живы? — в словах мужчины слышалась усмешка. — Выходите уже, — сказал он, и мальчик открыл дверь, — Неплохо, теперь за мной, — мужчина быстрым шагом направился в противоположную сторону, и у Гарри появилась возможность получше разглядеть посетителей, но таковых было мало. За столиком возле окна сидела молодая, хорошо одетая пара, а возле бара сидело несколько тощих мужчин, они оживлённо о чём-то болтали, в самом углу сидела девушка, печатая что-то в своём телефоне. Уже возле двери мальчик задумался о том, что невежливо поступает. Когда мужчина постучал в дверь и послышалось «Войдите», мальчик произнёс: — Спасибо, Северус, — дверь открылась, и Гарри посмотрел на своего спасителя, тот был крайне удивлён, это читалось по лицу, но мужчина сразу же отвернулся, пропуская вперёд мальчика. — Кто к нам пожаловал! Добро пожаловать, мистер Поттер, — Реддл поднялся со стула и подошёл поближе к гостям, — Ну что же вы стоите? Проходите в зал, Северус, — мужчина посмотрел на своего босса и тот продолжил, — Проводи мистера Поттера за лучший столик, подождёте? У меня есть некоторые дела, — разочарованно сказал он, но тут же оживился, — Я присоединюсь к вам через пять минут, — Том вернулся к столу, а Северус провёл мальчика к одному из столов. — Значит, я не ошибся тогда, назвав твою память феноменальной… Слушай, Гарри, ты сможешь зайти к нам в следующий понедельник за своей одеждой? Я не буду рассказывать мистеру Реддлу о твоём сегодняшнем виде, но ты тоже должен мне помочь, — мужчина сел рядом с Поттером и продолжил, — Сейчас, скорее всего, мистер Реддл спросит, что тебя сюда привело, не говори ничего про ситуацию в колледже, хорошо? — тут у Гарри остановилось сердце. — Вы дядя Малфоя? — мужчина кивнул, — И вы знаете, что он творит в стенах колледжа? Это же ужасно! — Гарри, я обещаю тебе поговорить с крестником, но не делай глупостей, хорошо? — произнёс Северус и поднялся, Гарри только успел кивнуть, как почувствовал пристальный взгляд на себе. — Я могу идти, мистер Реддл? — Да, Северус, — ответил низкий, глубокий голос. Мужчина ушёл, и на его месте возник Том, он просто сел рядом, подзывая официанта и заказывая еду с напитками, — Итак, думаю, вы голодны, ведь только что пришли из колледжа, — медленно проговорил он, всматриваясь в глаза мальчика, он лишь кивнул в ответ, и Реддл заулыбался, — Значит, расписание на официальном сайте научились составлять. — Пару минут они сидели в тишине, пока не пришёл официант. Наполненная едой тарелка сразу была поставлена на Гаррину половину стола, так же как и горячий чай, — Мне кажется, что вы простыли, не раз уже шмыгаете носом и пару раз подавили желание чихнуть, — сказал он и Поттеру сразу стало не по себе, — Я не слежу за вами, Гарри, просто это очень очевидные вещи, и каждый их заметит, — Реддл взял столовые приборы в руки, они блестели так, как будто их купили прямо перед заказом, — Вы же будущий врач, думаю, вам не сложно позаботиться о себе, верно? — Том начал спокойно есть, чем вызвал недоумение со стороны Поттера. Мальчик всегда считал, что это признак некоего доверия среди людей, когда ты можешь спокойно сидеть с едва знакомым человеком в довольно интимной обстановке и поглощать еду, даже не задумываясь о том, что со стороны можешь выглядеть смешно. Хотя Гарри сразу отметил, что даже в таком деле Том выглядит исключительно хорошо. — Приятного аппетита, мистер Поттер, — сказал он, заметив взгляд мальчика. — Вы даже не спросите меня, почему я пришёл? — спросил Гарри и тут же замолчал, уткнувшись в свою тарелку, мужчина же наоборот посмотрел на Поттера и задал свой вопрос: — А вы мне ответите? — насмешливо бросил он и тут же добавил. — Я не дурак, мистер Поттер, и я не собираюсь заставлять вас что-то мне рассказывать, — произнёс он и подозвал официанта, чтобы тот прибрал их стол. — И всё же, поешьте, еда не отравлена, если это то, о чём вы думаете, — сказал Том и отвернулся куда-то, он не хотел смущать, это Гарри понял сразу поэтому воспользовавшись этой паузой, мальчик начал набивать рот едой, даже не думая про этикет, Поттер был очень голоден, а еда была слишком прекрасной. Через минуту Гарри понял, что за ним наблюдают, оторвав взгляд от тарелки, мальчик увидел лицо Тома, мужчина чуть ли не смеялся над ним, это почти обижало, и тут Реддл сказал: — Ты такой красивый, когда ешь, — именно эту фразу подавил в себе мальчик, когда увидел за этим Тома, но услышать это про себя было странно. Проглотив всё, что было во рту, Поттер потянулся за чаем. Выпив его за пару глотков, мальчик поднялся. — Мне пора, мистер Реддл, спасибо за ваш приём, — машинально произнёс Гарри и Реддл поднялся следом, выпуская мальчика из-за стола. — Вы зайдёте ещё? — спросил Том с совершенно безразличным лицом, но в глазах Поттер видел надежду. Ответив короткое «Да», мальчик покинул заведение. Дома его встретила встревоженная Лили, женщина долго расспрашивала его обо всём, оказалось, что им позвонил директор и сказал, что Гарри не здоровится. — Всё в порядке, правда, — легко ответил мальчик. Про костюм его спросил отец, но и тут Поттер смог выкрутиться, — У нас сегодня была фотосессия в классе химии, а я забыл переодеться, когда вернулся, было поздно, учитель ушёл и вернётся только на следующей неделе, поэтому в понедельник только смогу забрать свою одежду, — родители больше ничего не спрашивали, и Гарри пошёл к себе: первым делом, он поделился сегодняшним днём со своим интернет-другом. Проходил в одном костюме Поттер неделю, а в него уже влюбилась добрая половина колледжа, тогда мальчик понял, что всё же, как ни крути, важна внешняя оболочка для людей. Спустя неделю всех приставаний Гарри всё же дожил до понедельника. После колледжа, он доехал до кафе, охранник сразу же пропустил его. Северус, будто ждал его всю неделю, опять проводил Поттера в служебное помещение, где на вешалке висела одежда мальчика. Быстро переодевшись, Гарри вышел из комнаты, отдавая костюм в руки Северусу. Мужчина кивнул и проводил Поттера за стол. В этот понедельник народу почти не было, только один огромный громила возле стойки, но было видно, что он собирается уходить. Как только тот поднялся, появился Реддл. Мужчина будто ждал, когда гость покинет его заведение. — Мистер Поттер, добрый вечер, — и снова Том сел рядом с Гарри, мальчик понял, этому человеку не нужно разрешение, — Да, дайте нам сок, — со странной интонацией произнёс Том, но Поттер и не заметил. Уже через секунду напитки были на столе и Реддл демонстративно поднял свой бокал и сказал: — Надеюсь, что мистер Поттер будет тут частым гостем! — сказал Том, и Гарри протянул свой стакан. Мужчина легонько прикоснулся своим бокалом до бокала мальчика и отпил немного. Гарри решил выпить всё за один раз, но уже через мгновение ему стало плохо. Голова начала кружиться, а в глазах темнеть. Мальчик понял, что сейчас уснёт и поддался своему желанию закрыть глаза. — Северус! Мог меньше дозу сделать? — послышался где-то далеко голос, и это было последнее, что Гарри услышал. Очнулся мальчик от дикой головной боли, ему хотелось воды. Там, где он сейчас находился, было очень темно и тихо, в надежде, что это всё случайность, Поттер крикнул: — Тут есть кто-нибудь? Мистер Реддл, Северус! — но его будто никто не слышал, мальчик стал прикидывать варианты дальнейших событий, но каждый вариант был хуже другого. Упав на колени, Гарри стал ползать по полу, в надежде найти что-нибудь, и он нашёл. Маленькая дверца, будто для животных. Поднявшись с колен, Поттер нащупал ручку и попробовал открыть дверь, но та не поддавалась. Дверца для питомцев же была не заперта и, отбросив все надежды на нормальный выход, Гарри протиснулся в проём. В глаза сразу ударил яркий свет, отчего мальчик тут же зажмурился и почувствовал, как его кто-то схватил за воротник. — Отпустите! — крикнул он, но услышал лишь знакомый смех. Голова сильно болела, и Гарри совершенно не мог оценить происходящее. — Этим ты и ценен, малыш, — сказал низкий, глубокий голос, его Поттер узнал бы из тысячи, — Признаюсь, думал, всё будет гораздо труднее, — послышались шаги, и Гарри почувствовал, как чья-то рука легла ему на подбородок, заставляя поднять голову. Собрав всю силу, мальчик раскрыл свои глаза и увидел перед собой Тома, — Прости, но ты должен побыть рядом со мной какое-то время… — кто-то поднял Гарри за руки, и его усадили на стул. — Пока ты не можешь понять, что происходит, поэтому детали расскажу после, — мягко произнёс Реддл, и его тон тут же сменился, — Кто из вас, идиотов, посадил его в комнату для преступников? Скажите спасибо, что у парня мозгов больше, чем у вас! — Шеф, мы просто хотели посмотреть додумается он или нет… Мы бы вытащили, честно! — сказал незнакомец, на что Том лишь цыкнул и взлохматил голову Гарри. — Дайте ему воды, накормите, Северус, дай ему что-нибудь чтобы голова не болела, боль, наверное, адская, — ещё секунда, и Том вышел из комнаты, и Гарри наконец-то смог закрыть глаза, они горели огнём. — Ты совсем идиот, Поттер? Хочешь ослепнуть? — злобно пробурчал Северус и Гарри просто спросил: «Зачем я… Вам? », только сейчас мальчик понял, что ему сложно говорить, — Ты наш залог, Гарри. — всего четыре слова, но они перевернули жизнь Поттера. Услышав правдивый ответ, мальчик смог снова отключиться.
 

At gunpoint

Громкий шум разбудил мальчика, чуть приподнявшись, он почувствовал режущую боль в левом боку, она заставила его опуститься обратно. Первое, что решил сделать Гарри, это осмотреться. Поттер находился в небольшой комнатке, покрашенной в белые цвета. Справа от него находилась тумбочка, а слева белая холодная стенка. Придерживая рукой бок, Гарри подвинулся чуть ближе к стоящей рядом тумбочке и протянул руку, чтобы открыть её. Внутри было пусто. «Что и требовалось доказать» — подумал Поттер. Сделав ещё одну попытку подняться, мальчик сдался и внимательно смотрел на белую, ничем не выделяющуюся дверь. Он чувствовал присутствие другого человека, это было невыносимо для него. Поттер не ошибся, через мгновение дверь открылась и на пороге возник Северус. Мужчина сдул упавшую на лицо прядь и оглядел лежащего мальчика. Не говоря ни слова, он быстро двинулся к Гарри, и преодолел расстояние, что их разделяло в считанные секунды. Бесцеремонно он одним движением поднял Поттера за подмышки и распахнул одежду. Краска прилила к щекам мальчика, никогда он ещё не был в таком положении. Когда холодные длинные пальцы коснулись левого бока, боль резко напомнила о себе и юноша дёрнулся.

— Больно? — впервые заговорил Северус, его голос был отстранённым, но Гарри отчётливо услышал там нотки беспокойства. Мальчик кивнул, не решаясь даже рта раскрыть, — Как болит? Где именно? Здесь? — мужчина начал проводить своей рукой по тёплой коже Поттера, она тут же покрылась мурашками, а Северус продолжил искать болезненный участок. Его пальцы нежно приспустились к бедру и медленно поднялись вверх, отчего Гарри тут же дёрнулся, — Здесь значит… Застудил бок? — мальчик молчал, смотря прямо в глаза мужчине. Хотелось задать столько вопросов, но Гарри понимал, что шутки с мафией плохи. Юноша лишь кивнул и отвернулся к тумбочке не выдержав тяжёлого взгляда чёрных глаз. Но почти сразу же Северус легонько взял его за подбородок и повернул к себе, — Мистер Поттер, я советую вам сотрудничать, молчанием вы ничего не добьётесь, а вы тут надолго, уж поверьте, — спокойным тоном произнёс мужчина и отпустил из рук подбородок Гарри. Мальчик насупился, но не сказал ни слова. Северус поднялся и вышел из комнаты оставляя дверь открытой, Поттер не верил, что ему могло так повезти, поэтому даже не стал пытаться подняться. Через пару минут в комнату вошёл Северус, а за ним был мужчина плотной комплекции. — Питер, иди сюда, — Северус сел обратно на кровать, отчего по голой груди прошёлся лёгкий ветерок и Гарри вздрогнул, — Клей сюда, — приказным тоном сказал он и Питер стал приближаться. Мальчик рефлекторно закрылся руками, в надежде на то, что незнакомец отойдёт, но Северус схватил руки Гарри и завёл их за голову и тут Поттер не выдержал:

— Прекратите сейчас же! Я не собираюсь терпеть ваши касания! Пусти меня, сейчас же, — почти прошипел Гарри и он почувствовал как хватка ослабла, мальчик тут же опустил руки обратно.

— Я думаю, ты не вправе тут что-либо решать. — узнав голос, Поттер тут же вздёрнул голову. За Питером стоял Том Реддл. Мужчина стоял на пороге, но тут же двинулся к ним, — Что здесь происходит? — Северус тут же начал что-то говорить на ухо Тому, а Реддл лишь кивал и в конце рассказа двинулся ближе. — Снимай свою одежду, — обманчивым тоном сказал мужчина. Он не предпринял попытку сесть рядом или прикоснуться к Гарри, Том просто стоял напротив, наблюдая за дрожащими руками мальчика. Поттер сдался, юноша знал, что он им нужен, поэтому убивать его не будут, но пытать… Единственная мысль казалась ему верной, действовать указаниям. Медленно стянув с себя верхнюю одежду, мальчик посмотрел на Реддла, его глаза горели каким-то огнём, он заворожённо смотрел на оголённую грудь юноши, — Клейте, — сказал он, не отрывая взгляда. Питер двинулся к Поттеру и прикоснулся к боку мальчика, Гарри тут же дёрнулся и что странно, Том тоже на это отреагировал, — Идиот! — зашипел практически он, — Надо было просто приклеить! Пошёл вон! — грозно сказал Реддл, — Снейп, сделай сам! — Северус подошёл ближе и забрал из рук Питера непонятный пластырь. Мужчина попросил чтобы кто-то, подержал мальчика, чтобы тот не дёргался, на что Гарри хотелось ответить, но он сдержался. Том приблизился к полусидящему Поттеру и довольно нежно обхватил его руки, мальчик почти и не почувствовал. Взгляды их встретились, но контакт тут же прервался, из-за лёгкой боли Гарри чуть прикрыл глаза, но тут же открыл, встретив глубокий взгляд, будто поддерживающий его, — Больно? — спросил он таким же тоном, как недавно Северус. Гарри промолчал и его руки тут же опустились вниз, будто всё это время их никто и не держал. — Его нужно покормить, — хриплым голосом произнёс Том, он кинул быстрый взгляд на бок юноши и тут же вышел из комнаты.

— Мистер Поттер, я не знаю о чем вы думаете, но вы ходите по очень тонкому льду. Надеюсь, вы всё же не будете ничего замышлять, а просто дождётесь своего возвращения домой, — Северус тоже оглядел пластырь и вышел, мальчик отчётливо слышал как ключ провернулся в скважине, это означало, что теперь он заперт. Первым делом, Поттер решил посмотреть на пластырь.

— Это горчичный пластырь… А я ещё и сопротивлялся, вот дурак… — сказал вслух мальчик и лёг обратно укрываясь одеялом, что лежало сложенным возле его ног. Оно показалось ледяным, но через мгновение стало тёплым, практически обжигающим. — Что же я должен делать? Просто лежать тут целыми днями? Смотреть в стенку? — В голову пришла мысль, что в комнате могут стоять камеры, что снимают его, поэтому Гарри осторожно, не выдавая беспокойства, только глазами начал искать возможную камеру. Он увидел вентиляционную решётку, вряд ли он бы туда пролез, но там могла быть камера. — Паранойя прогрессирует… — сказал Гарри и всё же решил проверить. Он нарочно схватился за бок, запрокинув голову назад, начал изображать дикую боль, но не издав ни звука. Уже через минуту в комнату вошёл Северус быстро приближаясь к мальчику. Поттер тут же успокоился и внимательно посмотрел на Снейпа. — Значит, вы следите за мной? — тихо произнёс Гарри, — Ну что же, давайте всё же сделаем немного по другому? Позовите Тома Реддла, я думаю, что могу позволить себе, — начал уже радостно Поттер, но тут же получил сильную пощёчину, да такую, что в глазах потемнело и в ухе начало звенеть. Сквозь шум юноша слышал: «Ты не имеешь ни на что права, ты всего лишь залог, так что существуй тихо», но этот злой тон прервался другим, более спокойным:

— Северус, мистер Поттер доставляет тебе проблемы? — Гарри слышал шаги, но не мог поднять глаз, ему было и стыдно за свою самоуверенность, и в то же время хотелось ударить в ответ. — Гарри, ты можешь спросить меня о чём хочешь, но, — «куда же без условий» — подумал мальчик, — Ты даже не предпримешь попыток бороться, бежать, даже того хуже, нападать на кого-нибудь их моих людей. Думаю, ты достаточно разумен, чтобы послушаться меня? — чёрные глаза внимательно осматривали чуть вздёрнутую голову, — Я же говорил тебе, ты ценен, малыш, — мужчина легко провёл рукой по шее мальчика и Гарри понял, что испытывает отнюдь не отрицательные чувства к прикосновениям своего похитителя, — Не сейчас, — шёпотом произнёс он, — Много отвлекающих, кхм, факторов, — лишь на секунду Том поднялся, но лишь для того, чтобы вытащить из вентиляции небольшую камеру, — Думаю, ты давно догадался, — ухмыльнулся Реддл и вышел из комнаты. Вернулся мужчина не скоро, Поттер думал даже попытаться уснуть, пока его не было, но приход Тома по непонятной причине обрадовал его, — Спрашивай меня о чём хочешь, обещаю отвечать предельно честно.

— Можно мне выйти отсюда? В любое другое место, только туда, где есть люди. Я обещаю, что не буду даже пытаться сбежать. Пробыв тут всего лишь сколько? Часа два? Я уже начинаю сходить с ума… Я привык к общению, любому общению… Том, — при упоминании своего имени глаза мужчины блеснули ярким огнём, — Пожалуйста, — уже жалобно произнёс Гарри и заранее понял, что проиграл. Он был слаб, и показал свой страх своему же врагу. «А враг ли он мне?» — пронеслась в голове мысль.

— Это большой риск, — начал Реддл, — Выпустив тебя, мы рискуем. Ты можешь попытаться сбежать, а можешь напасть на одного из моих, — Гарри застонал от бессилия. Реддл опустил свою руку к ремню, не отрывая взгляд от Поттера. Под его ремнём, мальчик отчётливо увидел пистолет, — В этом мире существует закон, брать и отдавать. Чтобы что-то получить, Гарри, надо что-то отдать взамен, — хрипловатым голосом говорил он, пистолет уже легко лежал в его руке, взгляд его чёрных глаз был направлен на губы мальчика, — Возьми его, — шёпотом сказал Том, подставляя, дуло ко рту Поттера, — Открой рот… Я обещаю… Я выпущу тебя из комнаты… Сделай… — прерываясь проговорил Реддл, будто заворожённый. Гарри же прекрасно понимал, что ему предстоит сделать. От пистолета пахло порохом, будто перед приходом в комнату Реддл из него убил кого-то. «Стоит ли оно того?» — последняя мысль пронеслась в голове мальчика, он внимательно посмотрел на Тома, тот терпеливо ждал решения Поттера, но смотрел прямо в его глаза. Они были затуманены, будто похоть захватила его тело, и прямо сейчас он может не сдержаться. — Гарри, — тихо позвал его Том, но мальчик решился. Чуть приоткрыв рот, Поттер подался вперёд. Холодный метал вызвал неоднозначную реакцию во рту, язык прижался к нижней челюсти максимально и Гарри стал медленными движениями посасывать пистолет. На Тома он не смотрел, ему было очень стыдно. Вкус метала был довольно противным, Поттер уже было хотел закончить, но понял что рука Реддла легла ему на затылок и уже сам Том продолжает толкать в рот мальчика пистолет. Гарри резко поднял взгляд и увидел заворожённые глаза Тома. Мужчина будто находился в трансе и наблюдал за всем со стороны. Мальчику даже на секунду показалось, что это вовсе и не человек, а просто кукла. Что это всё происходит даже не с ним, что всё это глупый подростковый сон, но уже через секунду почувствовал как рука исчезла с его затылка, а пистолет медленно покидал его вновь согревшийся рот. Дальше было то, что никто бы не ожидал увидеть, Реддл подвёл пистолет к своему рту и облизал его сверху вниз, проводя своим языком прямо по затвору пистолета. — С самого начала хотел попробовать твой вкус, Гарри, — хриплым, низким голосом сказал он и вышел. «Неужели он обманул меня?» — обида почти захлестнула его, но с появлением двух мужчин в чёрных костюмах стало понятно, что его переводят в другую комнату. Никто не разговаривал с ним, пока они шли по довольно длинному коридору. Поттер понял сразу, что это приказ, поэтому шёл тихо, не нарушая правил. Громилы остановились и один из них открыл дверь, Гарри успел прочитать надпись «Боб Джейсон», как его бесцеремонно втолкнули внутрь и закрыли дверь.

— Значит ты Гарри Поттер? — послышался голос откуда-то сверху и мальчик тут же поднял голову. Над ним, на турнике, висел мальчик лет двенадцати на вид, — Что так пялишься? Мне кто-то сказал, если так висеть, можно будет вырасти. — мальчик раскачался и прыгнул на двухъярусную кровать, — Я Боб Джейсон, теперь твой начальник, — сказал он будничным тоном и Гарри почти что рассмеялся, — Ты думаешь, раз я маленький, значит ни на что не гожусь? — и теперь Поттер улыбнулся, даже подумать он не мог что Реддл, принял бы ребёнка работать на него. Гарри развернулся к кровати и сел оглядывая новую комнату. — Завтра рано вставать, ты теперь будет младшим уборщиком, ложись спать.

— Сэр, — Гарри снова подавил в себе смешок, — А сколько вам лет, если не секрет?

— Мне тридцать пять, я болею карликовостью. Знаю, ты подумал что мне лет десять, — грустно начал мужчина.

— Вообще-то, я дал вам двенадцать! — засмеялся Гарри и услышал смешок со стороны нового начальника.

— Я разбужу тебя завтра и расскажу что входит в твои обязанности. Теперь я слежу за тобой, и поверь, я намного страшнее этих обалдуев! Спи. — сказал Боб и залез обратно на турник. Сна у Гарри не было ни в одном глазу, поэтому он просто наблюдал за повисшем Джейсоном, а висел мужчина довольно долго, час, или даже два. — Спрашивай, раз уж не спишь. — радушно произнёс он.

— Как вы сюда попали? — сразу спросил Гарри.

— Честно говоря, мистер Реддл сам меня нашёл. Он тогда ещё начинал всю эту муть с кафе и ему нужен был персонал, но не просто какие-то люди, а те, кому можно доверять. Он набрал своих дружков работать в кафе, а обслуживающего персонала у него не было. Я как раз был в поиске работы. Из-за моей болезни меня отовсюду прогоняли чуть ли не пинками, но мистер Реддл присутствовал на одном из моих «собеседований». Он заступился за меня и вот я тут. Не жалею ни о чём, скажу сразу. Теперь спи, заставь себя, не знаю. А, стой, ты голодный? — Гарри кивнул, — Что же ты молчал? Лови, — в руки мальчика попала большое красное яблоко, — Питаемся мы довольно хорошо, но сегодня ты запоздал. Завтра обещаю, тебя накормят по высшему разряду. Спокойной ночи, Гарри, — мужчина слез с турника и улёгся наверху. Попытки уснуть были почти тщетны, но мысли о Томе поглотили его и мальчик провалился в сон.
Открыт весь фанфик
Оценка: +6


E-mail (оставьте пустым):
Написать комментарий
Кнопки кодів
color Вирівнювання тексту по лівому краю Вирівнювання тексту по центру Вирівнювання тексту по правому краю Вирівнювання тексту по ширині


Відкритих тегів:   
Закрити усі теги
Введіть повідомлення

Опції повідомлення
 Увімкнути склейку повідомлень?



[ Script Execution time: 0.0264 ]   [ 11 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:21:22, 06 Jul 2025 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP